Отзыв автовладельца Toyota Camry 1987

Toyota Camry 1987 - отзыв владельца
Год выпуска:1987
Трансмиссия:механическая
Кузов:SV21
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива:8-12л л/100км
Название:GLI
Цвет кузова:серебристо-золотистый
Цвет салона:светло-коричневый
Кузов:метла
всем привет. Зачитался отзывами и решил написать свой. Это третяя моя машина, сама первая была копейка и спринтёр 89 года. Купил я авто в октябре 2005. Сразу скажу что после спринтера эта машина была просто как лимузин. Собственно покупка именно этого авто была случайна - я (тогда ещё совсем юнец, не разбирающийся в машинах) с отцом гуляли по барахолке и приглядывали мне машинку. И тут мы видим золотистый камри универсал. Такого чуда мы ещё не видели, поэтому решили посмотреть поближе. При более детальном рассмотрении оказалось что сей агрегат имеет руль слева и МКПП. Год в ПТС написан 87, но возможно она и поновее. Техническое состояние нас устроило, отцу приглянулись левый руль, МКПП (и как следствие более низкий расход топлива), инжектор и кузов универсал (для семьи с дачей). А мне просто понравился внешний вид. Ребята торопились и продали нам её за 80 тыров. Кто-то скажет что цена завышена, но я ни капли не жалею о потраченных деньгах, машина того стоит! Купили мы её у совсем молодцых парней, как следствие - немного запущенное состояние, зато максимальная американская тонировка, сабвуфер, а так же большие брызговики с железячками и банка-прямоток а-ля спорт. Ну тогда мне это показалось даже забавным. Сразу было видно что перед битый, фары стояли от камри, панелька над ними от висты, а решётки радиатора вообще небыло. На спидометре на момент покупки было около 235 тыщь пробега. Первое ТО ограничилось проверкой и заменой всех жидкостей, а так же покупкой нормальной резины и дисков с последующей регулировкой развала схождения, т.к. прежние хозяева довольно халатно к этому относились. Салон, на удивление, в идеальном состоянии, приятного светло-коричневого цвета, просторный и светлый. Есть даже подогрев водительской седушки. А вот кондиционера небыло, и люк был залит герметиком - протекал видимо. На спидометре максимальная скорость 220 км/ч. 190 разгонял, дальше побоялся. Расход при плавном движении или за городом литров 8, в агрессивном темпе 12 и больше. Для своих лет машина УДИВИТЕЛЬО резвая, мягкая и тихая. Да и не только для своих лет. Во время эксплуатации возникали следующие проблемы - как-то зимой неожиданно прямо во время движения порвался ремень гидрача. Толи наехал на что-то, толи что. С заменой никаких проблем. Этой же зимой как-то в мороз -25 -30 случилось страшное. Так же, в пути заклинило ролик и порвался ГРМ. Нужно напомнить что раньше за этими вещами похоже не особо следили. Я изрядно замёрз ожидая подмогу, но скоро приехал товарищ на пятёрке и дотащил мою катафалку на буксире до дома. С поиском и установкой ремня и роликов тоже проблем не возникло (3S как никак). Летом были заменены задние стойки (спокойно нашли в АвтоГраде), тормозные колодки (тоже никаких на удивление проблем). И вот осенью случилось страшное-2. 30 км. от города заклинила коробка. Всё это расстояние я ехал на почти двухтонной машине с двумя пассажирами на 4й передаче. Передо мной вставали картины дорогущего ремонта, замены сцепления и т.п. Контрактная коробка + масло в неё + установка на СТО обошлось мне всего в 5 или 7 (уже не помню) тысяч! Причём диск сцепления был ещё хоть куда! Больше никаких проблем не возникало хотя эксплуатировал я ещё каждый день иногда по 15 часов, пока как-то зимней ночью я на всей скорости не въехал в начавший неожиданно разворачиваться через всю улицу микроавтобус. Как на зло у парня даже страховки небыло, а сам он пропал, поэтому ущерб мне до сих пор никто не восстановил. Много советов было по поводу продажи машины, но я её просто полюбил, и она до сих пор стоит в гараже и ждёт своего дорогущего ремонта чтобы продолжить катать и радовать своего хозяина, тобишь меня.

19.02.2009SURF222

Новосибирск-->Краснодар

Вау! впервые такую вижу.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
19.02.2009sk1nner
на первой фотографии это она до покупки так сиротливо и блекло выглядит :) Машина правда очень редкая, и кроме своей я только одну в таком же кузове у нас в городе видел (Новосибирск)

19.02.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

у нас во Всеволожске под Питером есть такая в очень бодром состоянии))) 3S движка легенда)))лет 20 на конвеере стояла,супер надёга,имха...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO
19.02.2009Daxx

пгт Кировский

Я тоже первый раз вижу, ваще ништяк аппарат походу!
19.02.2009
!!!! Я видел один раз такую камрюху года дава назад, и тогда она понравилась мне, правда, редкость!!!!! Я сам уже лет семь только на 40-х камрюхах катаюсь, ОДОБРЯМ!!!!!!!! Береги ее!!!!!!

19.02.2009Elessar

Сообщений: 19769
Вау, удивил. Тоже ни разу не видел.
Всю неделю ждём пятницу, весь месяц - праздник, весь год - лето, всю жизнь - счастье.

19.02.2009
Ого! Круто! Тоже первый раз. Респект автору.

19.02.200919

Обалдеть! Настоящая редкость!

Видел у нас одну такую,но уж в очень ужасном состоянии.А у тебя на последнем фото-просто красавец.Ну а тебе,как говорится-"бог в помощь" в восстановлении твоей ласточки.Сильно разбил-то?Не узнавал,во сколько ремонт станет?Машинка-то хорошая,их уж почти нет.

19.02.2009Promcam

38 RUSский я.

Ну это врядли 87 год, попробуй пробить год выпуска, интересная машина, ещё бы фото салона поглядеть.
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

19.02.2009Эскудо2007
Я такую в Хабаре лет 15 назад видел думал гюк кому говорил никто неверит чтосущетвует такой сарайчик сейчас вижу что есть такой девайс. Береги его зпчасти очень очень мало брат япошка их не выпускает!!!!!!

19.02.2009ivan22rus

У нас в Барнауле была такая-же ,цвет один в один ,только с охренительным обвесом и со спойлерами. Появилась в году наверное в96-97. Сейчас ее давно не видно.
Мой финиш - горизонт...

19.02.2009Deznyak

Обалдеть.... всю жизь прожил во Владивостоке и ниразу не видел такого.... даже у нас это СУПЕР редкость!!! Хоть и не любитель таких машин, но всё равно..... береги ее.... очень достойно выглядит!!!!!!!
2JZ-GTE

19.02.2009КРОТ2
Скинь фото салона.машинка класс.только 5

19.02.2009
Встречал универсалы в 30-м кузове...А в 20-м впервые... 5.

19.02.2009Gamer_ru

Иркуццк

Ндаа.. Как говорится 'таких извращений Иван не видал'... (: Пс. Сам ездил на Камрюхе.
300М 3,5 258 hp

19.02.2009Van

Абалдеть, тоже никогда такой не видел. Если бы они с правым рулем выпускались, то во Владивостоке по-любому были бы!
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

19.02.2009villain

Раритет еще и вагон...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

19.02.2009sk1nner
пока нашёл только вот. Ещё покопаюсь

вот ещё фотки

ещё

и ещё

19.02.2009sk1nner
всё что нашёл из фоток где видно салон. Фотографии после длителоьного стояния в гараже.

19.02.2009sk1nner
всё что нашёл из фоток где видно салон. Фотографии после длительного стояния в гараже..

19.02.2009Sergey-klein

НСК

"Обалдеть.... всю жизь прожил во Владивостоке и ниразу не видел такого...." - экспортный вариант для европы,м.б.США, врядли ты такую на востоке встретишь.. "в пути заклинило ролик и порвался ГРМ. Нужно напомнить что раньше за этими вещами похоже не особо следили." - а что сразу посмотреть состояние ремня роликов посмотреть слабо было...? жаль машинку, восстанавливай..удачи..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

19.02.2009Кинг
Выделяться не буду, тоже никогда не видел.

19.02.2009Саша Н-ский

А я видел, в Германии. Чуть челюсть на асфальт не уронил. У нас ни разу не встречал. Такую 4ВД - купил бы не задумываясь.
A-380 :-)

19.02.2009Ra$ta

Ламата

Непонятны восторги по поводу "первый раз вижу".В казахстане таких валом.Ну старый Камри,ну универсал-че такого-то?Отзыв норм.
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....
19.02.2009Евгений(Автор)

Эксклюзив для России, восстановить её обязательно надо, это же camry!!!=)
camry gracia 2.2
caldina 1.8

19.02.2009murdered

Новосибирск-->Краснодар

Ra$ta Чё те не понятно тут все Русские, прикинь даже сайт.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

19.02.2009iL_62

В отзыве обязательно надо было указать, что двигатель "не D4"!:)

19.02.2009
Мне тоже не понятны удивления по поводу не видел...у меня было 3 таких(2 на автомате одна на палке) первая была 87 года американец и было это году в 98... хороший был аппарат очень мягкая подвеска и салон удобный плюс круиз понравился когда по трассе шел...первая иномарка была))))

19.02.2009Matrix 881

Да была у нас такая в 96 году пригоняли с Германии, машинка была просто супер и цвет еще был вишневый красота, до сих пор одни положительные воспоминания. Продали с пробегом 300 тыс и ни каких проблем не было, единственный касяк подгнивали задние крылья.
Progres NC 300 IR WP

19.02.2009
супер . у самого была такая . только японская . с правым рулём и не универсал . почему и зашёл к тебе т.к. на фото сразу не разглядел что универсал . давно продал . щяс бы вернуть . эээ эх ..... старые японки это вещь ... удачи !!!!

20.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень хорошо выглядит

20.02.2009[CoMrAdE]

Зачотная машинка:) редкая:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

20.02.2009Hurum

жалко машин...ремонтируй...

20.02.2009
вчера пока писал коммент вспомнил что у меня уже много лет валяется на неё радиатор охлаждения под акпп новый не оригинал но хорошего качества(ставил такой же на другую машину). Сегодня проверил и действительно лежит запылился)))Алексей если нужен пиши!!!

20.02.2009Святой*

21.02.2009sk1nner
нет, радиатор цел. Нужны: бампер, юбка, правое крыло, правая фара + габарит, капот, планка над фарами (не знаю как называется) и решётка радиатора. Можно ещё лобовик. Всё это мне насчитали тыщ в 15-18 привезти, кто знает как это сделать дешевле - буду рад вашей помощи. Так же нужно вытягивать лонжерон со стаканом, Всё правое.

24.02.2009R0MAN0FF

окраина Красноярского края

тоже где то встречал такую, кто-то писал что в 30-х кузовах унивесалы есть, ни разу не видел, и еще у нас карина универсал бегает тоже примерно таких годов с правым рулем, больши карин такх ни где не видел
corolla 120? руль левый
Доверие - это когда даешь человеку нож и поворачиваешься к нему спиной

22.05.2009duckling777

Жигулевск

привет! у меня тоже такая же: TOYOTA CAMRY SV21 (7месяц 1988год) двигатель: 3S-FE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI (выбит на табличке 3S-FE-87) модификация: SV21LG-UWMNKG (выбит на табличке) (вся табличка на немецком языке!) "универсал", руль ЛЕВЫЙ, ГУР, МКПП, ABS, климат контроль, люк на крыше, задние дисковые тормоза, сейф. вот думаю рейлинги от субару на крышу примастачить а то что тебе нужно закази на carbonus.ru я у них там с Новосибирска бампер и габариты покупал
TOYOTA Camry SV21, GLI, WAGON, 3S-FE, MT, 1989г, SV21LG-UWMNKG
FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY

28.07.2009ВЛАДИВОСТОК(2000)
Эксклюзив конечно... Не видел Камрюх овощевозок кроме Грация) Вообще отстой полный!!!! Ты трезвый был когда ее брал а)? ********* полное избався от нее!!!! ЭТО НЕ КАМРИ ))))
04.08.2009duckling777

Жигулевск

чё вы хаите машинку?! машинка класс этож бизнес класс тех лет хоть и вагон! вот моя...

TOYOTA Camry SV21, GLI, WAGON, 3S-FE, MT, 1989г, SV21LG-UWMNKG
FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY

23.10.2009skinner

машинка восстановлена (осталось сделають юбку, и весь перед покрасить). Сначала просто думал поставить на колёса тысяч за 30, а в итоге как обычно - ушло тысяч 70, зато пол-машины новое ) Думаю написать ещё один отзыв, с новыми впечатлениями.

Toyota Camry station wagon SV-21 3S-FE mt 87
Suzuki Escudo Goldwin E-TD01W G16A at 94

07.01.2011Sxshooter

Южно-Сахалинск

Сбоку хорошо смотрится, а зад легнум напомнил.
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

12.01.2011толян 6292
Здравствуйте Алексей у моего отца точно такая же машина но цвета мокрый асфальт хорошо что ещё у когото есть такая ЛАСТОЧКА :))))))))))))

08.06.2016nyucha
Всем привет катаюсь на такой же ,только год 1989,полет нормальныйhttp://novosibirsk.drom.ru/toyota/camry/16747587.html?uid=1419172683
Вот моя ласточка,хотел продать,передумал!

Продажа Toyota Camry