Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

Тойота Камри 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3125 л.с.
Расход топлива по трассе: пока зима литров 15.. л/100км
Цвет кузова: белый
Итак начнем. Купил я машину недавно и т.к. это моя первая машина- впечатлений уйма, как положительных так и не очень... Начну с хорошего. Когда искал машину, а делалось это во время кризиса, когда выставленные вчера автомобили сегодня уже были проданы(из-за боязни людей потерять деньги и охоты вложить их во что-нибудь), я пересмотрел немного вариантов и выбрал именно камри, т.к. все остальное барахло за эти деньги выглядило хуже девятин, но был в ней один недостаток, чтото жужжало, ну я подумал деньги остаются- починю. Купил, поехал, оформил страховку, поставил сигналку- обмыл.. дальше тяжелее, денег осталось мало, а незаконченной работы ещше много. Поменял масло(балволин посоветовали), антифриз(видать еще заводской стоял), масло в гидраче(декстрон 3).На след. день выхожу, завожу, блин -40 завелась со 2го раза, даж не грел ночью, короче непомню зачем- заглушил, открываю капот смотрю гидрач маслом вот так "тьфу тьфу" делает, я ошалел думаю все пипец, накрылась моя малышка тазиком, вообщем прошла неделя- заменил гидрач(все вместе с работой поиском и т.д. 6к вышло(какойто моднявый гидрач поставили мне слесаря). Все! никаких проблем никаких жужжаний вроде я пока не наблюдаю. Дениги нужны- начал после учебы-работы таксовату. Еду както ночью - колодки при торможении заскрипели, думаю блин неужто опять траты предстоят..Аж сердце кровью обливаесть когда слышу этот звук.. но звук выскакивает нечасто, даже незнаю снимать колеса- смотреть, или так пока ездить, а когда придет время переобуваться- там и посмотрю. Ах да, вспомнил одну деликатную вещь.. когда устанавливал сигналку- установщик сказал что руки разных идиотов здесь бывали часто и что стояло тут неменее 3х сигналок, еще какойто баран зачем-то соединил два провода из пяти, идущих от зажиганя, в один, поэтому иногда сигнал на стартер не подается и могу несколько часов мучаться, пока машина не заводится. Дальше... еще есть такая проблема, пидаль газа упирается в пол, когда на газульке еще где-то процентов 30 остается невостребованными, прикалываю фото, педаль изогнута не в бок а вниз, придет лето- выгну, но не знаю поможет ли мне это..
Езжу я аккуратно (км60-80) по городу(надоело штрафы платить, когда ездил на родительской машине), по трассе разгонял до 140, дальше дорога не позволяла, да мне больше и ненадо. Еще одна тонкость или непонятность, не могу обьяснить, короче фиг знает почему в салоне лампочка на потолке, находящаяся над кпп то горит, то нет, елси кто сталкивался- подскажите- буду признателен.
В общем машина мне нравится и я рад что купил ее а не как раньше хотелось маленькую, быструю, с минимумом расходом топлива.
Да вот, еще кто знает подскажите сколько весит мой машын, а то в птс старой стрелся номер и в новой написали масса без нагрузки Н/У, а т.к. комплектации я не знаю- не могу и массу определить.

За скок взял?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ваще взял за 105, поставил сигналу поменял гидрач получилось 117=-)

1210кг весит твоя конфетка. Машина очень хорошая. Двигатель 3S очень надежный.
Лампочке на потолке наверное кирдык приходит, открой крышечку вытащи лампочк и купи новую за 10р :)Удачи!
Integra DB6, АКПП, 2000г.

хм..про педаль подскажу, загляну у себя сегодня.. https://catalog.drom.ru/toyota/... это вроде..1180 кг. А колодки посмотри - 15 минут и спокоен.Удачи..

кирилл
не, дело не в этом, ламочки там 2 там как будто контакт отходит, причем иногда загорается когда капот открываю-=) спасибо за массу машины-=), да кстати, она была битая, поэтому багажник так выголядит-=) еще скорее всего была бита в перед, т.к. кондер старый хозяин выкинул

Кинг
Пробег 276 тыс.(если не скрутили), а проблемы? Да "семечки", по-большому счету. Висту юзал похожую, однако надега...

за соточку очень хороша

а циферки для нашего региона хороши были бы

если 3s то 140 палюбому. 135 на wd. 125 на 4s. 1ю фотку сначала не понял, но помоему она ч-б!?
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992

Даже с колпачками отлично выглядит.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Новосибирские Острова
За 105 тысяч большой комфортный автомобиль, который еще не мало прослужит! Зачет!

Мыски
Ленивый ты автор! Ждать смены резины чтобы посмотреть колодки? Тяжело 4 болта открутить и снять колесо? У двигателя 3S-135 кобыл. Очень надежный мотор! За отзыв 4.

ладно, раскручу я 4 болта-=) а как быть с проводами? мне невдамек зачем два провода соединили в 1 и теперь машина раз в неделю не заводится

блин в птс написано кароче(она старая потертая вся)написано 125лс и 91.1 кВт, масса авто 1... причем походу после 1 идет 3(2 и 1 цифры не подходят под потертости) а 3 подходит, следовательно по птс 13.., значит ли это что птс врет?

Кирилл
ладно, че я все о грусном да о грусном, каждый день эксплуатирую-машина зверь, прям чувствую движок, прелесть, тьфу тьфу тьфу

Western Siberia BRN
Поздравляю! Сам такую же юзаю! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Про педаль: она и должна быть изогнута но там вместо проволоки с ушком (на фото), должна стоять пружина тоесть при нажатии в пол педаль какбы складываеться прижимаясь к держателю (могу фото сделать).
Чтобы колодки посмотреть даже колеса снимать необязательно камень на колодках или есть или нет, я тоже услышав скрип подумал отложить но еле затормозив чуть не въехав в рекстона на бердском решил что дешевле колодки за 600р чем починка битой морды (колодки 600р замена 15мин/колесо)
140 для 2,0 фигня, у меня 1,8 по иподромке 155 разгонялась, так что дерзай :)

-так ую же дайте))5+

и как мне эту прожину замостить? сделай фото плиз, буду признателен, а не разогнался из-за того что дорожные условия не позволили.

Азов
Хороший машин!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Ростов-на-дону
береги ее очень хорошая машина, была у меня такая продал за сто тыщ, когда продавал слезы сами капали, уже два года прошло много машин поменял, но лучше этой не было и не будет)))) у тебя на 3S 140 кобыл,
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

неубиваемый агрегат...+5

3S-FE шли мощностью от 125 до 140 л.с.

Фото кину завтра

Может кто в курсе: по каталогу у 4S 115-125 л.с. в зависимости от года выпуска, а чем конструктивно двигателя отличаються (в смысле откуда 10 л.с.)?
CAMRY SV-30 AEPMK = была

Разные настройки EFI (системы впрыска) дают небольшую разницу в макс. мощности. Именно по этому на на 3S-fe с агрегатированным с передним приводом 140л.с., а на 3S-fe с 4wd 135л.с. За счет настроек пик крутящего момента смещен на более низкие обороты и отсюда небольшая потеря мощности. Это необходимо, т.к. на вэдовых коробках изменены передаточные числа........
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Где-то в Алтайском крае
у знакомого тоже в мороз гидрач побежал...Может болезнь...
5 поставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Сообщений: 2055

Runx600
Две такие в семье были, 1991 года, потом 1994 года, на второй 5 лет проездили, очень надежные автомобили. У 3S мощность 140 лошадей, у 4S мощность 125. Движки различаются только объемом.

ну вот у меня обьем 2л двиг 3s и в птс написано 125, может же быть такое

Насчет педали, посмотри натяжение тросика. Возможно просто у тебя когда педаль в пол упирается, обороты не идут из-за того, что этот тросик ослаб
Отличный автомобиль!
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B прав, посмотрел у меня эта проволка и пружинит изгиб педали такойже. Проверь кикдауном, если включаеться то не грей голову.
CAMRY SV-30 AEPMK = была

Если с тросом все норм, возможно что-то с электроникой. Хотя не факт. Педаль и у меня такая же, тут ничего и не думай искать.

Насчет заслонки: ты имеешь в виду то, что она не набирает максимальные обороты?
H. Fit 1.3 - городской вжик

da именно не набирает макс оборроты, больше 3,5 при овер драйве ваще не разгоняет и, говорю же, когда педаль в пол потенциала свободного еще 30-% а так не должно бытьт..

Открой капот, пусти двиг, нажми на педаль. Послушай звук на максимальных с педали оборотов. Потом залезь под капот. Там, где торчит трос газа, дерни этот барашек до упора, послушай какие обороты будут теперь. Если выше чем были с педали - тогда че-то с педалькой, ремонт простой методом тыка. Если так же, тогда увы... Видимо электронике конец...

Хороша. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ВетроПыльск (КрЯр)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! ты не ошибся с выбором... ухаживай, хоть она и не прихотлива... лей 92, хотя ест и 80 ... ты приобрёл надёжный и верный автомобиль!!!! милости просим на форум https://forums.drom.ru/toyota-c...

Россия
Чтоб в -40 гидрачь не бежал, нехер заливать туда декстрон. Залевайте гидравлику, маленько дороже, зато и рейка и насос дольше живут.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

да затакие деньги альтернатива девятос ушатанный, у товарища такая же камрюх сколько она уже перетерпела, уже и не помню. Единственная беда масло ест с большим аппетитом!

СПб
месяцц назад взял такую же)) зачетный авто, двигло непробиваемое!!
.....управляЛ мечтой))
коплю на fullTime4WD от Форика

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S125 в Новосибирске