Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

Расход топлива:трасса/город - 9/13 л/100км
Название:ЛЕ
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый
            Привет всем кто заинтересован в Камри 2000 года выпуска!
    Меня зовут Ерлан. Мне 26 лет. Живу и езжу в Астане что столица Казахстана. Первый личный автомобиль Ауди 80 АКПП 1,8 1988 г. в. появился у меня в 2006 году. Поездив благополучно год на Ауди решил расти дальше и выбрать машину подороже. Выбор пал между Фольсваген Пассат в кузове В5 (аля Дельфин) и популярной у нас в Казахстане Тойота Камри в 25-ом кузове. Ознакомившись с материалом из Интернета и советов знакомых выбор был в пользу Камри. Но мне кажется, в глубине души мне просто захотелось японца, так как хотел комфорта в машине. Сейчас я уверен, что был на верном пути так как Камри в своем не знаю каком классе смотрится очень комфортно. Я не сильно шарю в машинах и не профессиональный писатель – буду писать на своем языке, языке автолюбителя.

Итак, машину купил по объявлению в газете за 14000 у.е. Машина была в Казахстане 2 недели. Комплектация ЛЕ. Не интересовался от куда она и т.д. На стекле был приклеен стикер штата Оклахомы что в США. Особо не доверяя бумаге на стекле, сев в авто я почувствовал, что в США действительно любят большие машины. Выезжая из маленького двора продавца, я боялся габаритов судна. Это чувство потом прошло, так как в пробках она оказалась проворной. Проехав пару перекрестков я стал наглеть и преподал кикдаун. Многие пишут, что машина не спортивная, но в городе между светофорами мне так не кажется. Под капотом 150 л.с. и я их чувствую когда у меня плохое настроение. Люблю плавную и тихую езду, но в большом городе порой тяжело ехать никого не трогая. Не ты, так тебя. Ладно, это все моё поведение на дороге.

Сразу после покупки поменял расходные материалы - масла, фильтра, свечи и т.д. Масло залил Кастрол Магнетик 5-40 синтетику хотя заводом рекомендуется Мобил. В АКПП залил Тотал. Диски с ним шли на 14. Задевая в некоторых местах города дно, я поставил диски на 15. Проблема решилась и тем, что купил литые диски, что придало красивый вид личного авто. Поменял штатную магнитолу на Джейвиси с ЮСБ. Колонки менять не стал, так как не было повода. На велюровые кресла взял белые чехлы. Сигнализацию с автозапуском поставил Сенмакс. Скоро собираюсь сделать развал схождение, а до него поменять саленблоки. Прикупил осенью зимние шины с шипами.

Зимой машина в одно прекрасное утро не завелась. На ночь ставил таймер автозапуска, так как именно в тот день была вне гаража. Живу в частном доме и есть гараж. Проблему решил тем, что купил дешевые одноконтактные свечи, считая, что свечи расходный материал и редко кто их не меняет раз в год. Хотя вроде всем нравится платиновые. Но просто поменять свечи было мало. Проводив удлинитель до капота направил домашний фен в колодца свечей. Через 20 минут ставлю свечи и пытаюсь завести. Безрезультатно. Провожу процедуру с феном 2 раза и машина завелась. Ночью мороз был под 30 и решил не эксперементировать и ставить машину в гараж.
В другой день загорелся ЧЕК, на перекрестках приходилось прокачивать педаль газа, чтобы тронутся, шло обильное дымовыделение из выхлопной трубы.
Стал грешить на:
1) плохой бензин
2) на бензин 96 (бесплатно выдают талоны)
3) катализатор, который хотелось пробить ломом (начитался инета)
4) свечи и провода свечей
5) Форсунки и инжектор
      Проездив многие СТО города я сделал личный черный список тех «грамотеев» которые так и не смогли просто подключить датчик давления. До этого менял у плохих ребят лямду зонда и датчик температуры. Короче чек убрался и заплатив 80 баксов за все хорошее (сделали комп. диагностику, промыли форсунки и инжектор и подключили датчик) я выехал довольный, что оставлю авто, так как хотел уже менять на что нибудь другое. Расход стал меньше 12-13л. в городе. С чеком было 16-17. Это все было зимой.
    Так как я человек семейный и есть ребенок то коляска всегда желанный гость в багажнике. Очень просторный. Радует и то, что спинки задних сидений складываются вниз, так как на некоторых японских авто есть отверстия только для лыж.  По кузову есть всегда что нибудь сделать, так как ловлю камушки на бампере и капоте – машина не на витрине. Металл мягкий и легкий. Задний бампер часто вижу на других Камрюхах  задетым. Мой не исключение. Задел, сдавая назад во дворе. По оптике замечаний нету. Если лампочка сгорает на щитке показывает индикатор что, какая то лампочка перегорела. Передние фары регулируются регулятором под капотом. Стекло оптики крепкое, не запотевает.  По автомату тоже нечего сказать. Типичный АКПП. Слушается, переключение скоростей не ощущается.  Ход плавный. Тормоза тоже послушные. Короче для меня эти критерии, которые должны были быть за такие деньги (в 2007 14000у.е.).

Шумоизоляция салона на высоте. Разговариваем в шумном городе в полголоса. Иногда уши звенят от тишины. На заднем сиденье обычно сидит жена с ребенком. Переднее пассажирское кресло двигаю вперед и у семьи сзади становиться много просторного места для погремушек, сумочек и т.д. Может поэтому до сих пор не поднимается поменять авто на Короллу. Место водителя очень удобное. Простите, но езжу, иногда закинув правую руку на соседнее кресло. Этот комфорт я могу себе позволить. Надел на руль чехол – так удобнее чувствовать руль. Очень удобен кожаный подлокотник. Жаль, что там нет холодильника, так как в салоне кондиционер очень холодный, если этого захотеть. Кондиционер не заправлял и т.д. так как зимой раз в месяц включаю его на 20 минут, чтобы он не «заржавел». Печка зимой греется быстро. Окна не запотевают. Про салонный фильтр тоже руки не доходят, так как нету повода. А так слышал, что салонный фильтр находиться под дворниками или его вовсе нет. Короче оставил это на потом, когда будет повод. По стеклоподъемникам и дворникам могу сказать, что нечего сказать. Есть и работают.

Теперь про осадки, которые все равно будут в тени. Машина мне очень нравиться. Итак, на что следует обратить внимание:
1) Ручки дверей. Любые – внутренние, наружные без разницы – очень нежные и их легко сломать. Я сломал уже пару штук. Сделал. Пока не беспокоят. Пластмасса.
2) Машина легкая. Иногда легковые седаны проезжают со скоростью и машину качает, когда она припаркована у дороги. Может даже хорошо – один раз вытащил из сугроба рукой.
3) Задний бампер очень красив и большой. Берегите его.
4) Года берут своё. Машина уже не свежая. Осторожнее при выборе.

В принципе вот и все что я хотел сказать про Тойоту Камри в 25 кузове. Затраты не считал так как особо не тратился. Покупал дубликаты. Оригиналы по карману, но не по разуму. В городе есть сервис центры дилеры и т.д. На рынке много запчастей. Все на складах, заказывать ничего не пришлось. Буду ездить на ней ещё 2 года, так как экономна, сильна и комфортабельна. Я даже перехотел её менять на Короллу посвежее, так как Камри больше и классом выше. Следующая машина будет Камри в 35 кузове. Те, кто собирается взять 25 решайтесь на авто, которое для меня показала комфорт и эконом не только в городе, но и на трассе. Проехал половину Казахстана – 15 часов за рулем полного блаженства вождения. Машина для меня и денег зарабатывает, иногда езжу по делам фирмы. Так что кормилица она для меня и мой второй дом. Все в семье её любим. Член семьи с японским происхождением. Всем удачных дорог!

20.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Машина хорошая,оплётку поменяй на тёмную.
Продаю

SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

20.03.2009sergei.b.59

мне нравится этот кузов,но америкос..пробеги у них конские...
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....
20.03.2009EMTEC

Как-то убого в салоне!На велюровые кресла взял белые чехлы-накой они нужны!!Вообщене понимаю зачем чехлы деодевать!Тем более на велюр или на кожу(ну эт вообще ни в какие рамки не лезет)!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
20.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

20.03.2009Hurum

камри...что еще сказать..хотя салон убогий, и оплетка не в тему..
20.03.2009DEN.khv

Внешне на Грацию очень похожа, салон действительно убогий! За отзыв 4!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
20.03.2009Ююррий
Нормальная тачка.Главное что человеку нравится.Климат на любителя, мне, например, даром не нужен, наелся,тем более на не новой машине, но кондёр обязательно должен быть.

20.03.2009
отличный и практичный авто на каждый день,чехлы и оплетка на руле дело вкуса - 5. удачи на дороге!

20.03.2009Media99_Krk

отзыв интересный, машина так себе (но все равно в 100 раз лучше любого ТАЗа)
21.03.2009
"2) на бензин 96 (бесплатно выдают талоны)"

21.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

очень надежный машин, даже если "америкос".. и на внешность куда причтнее, чем следующий кузов.

21.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Приятнее, то есть

21.03.2009Микахаккинен

Ерлан не слушай завистников. Главное - тебе самому нравится машина. А разонравится - купишь другую. Лучше, больше и красивше))). Поставлю пять. За отзыв и честность.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

21.03.2009Денис 777
пойдет машина цвет хороший

21.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

21.03.2009Maximchik

Город-сад

Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

21.03.2009Евгений))
Отличная машина, вот только салон у японской гораздо лучше!!!

21.03.2009S_K_I_P

Одесса

Отзыв понравился. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

21.03.2009Святой*

21.03.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Салончик у Японской действительно поприкольней. А в задней левой седушке (у японцев) есть функция "детское кресло". Да и климат на кнопочках. А в целом машина Камри, а этим всё сказано. Не могу смотреть на автомат с кнопкой в левую сторону, ну как то не привычно.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто

21.03.2009Lel666

Большая деревня

Эмоции понятны и восторг поддерживаю, после нее очень трудно выбирать следующую машину. Несколько вопросиков есть - откуда у 5S-FE (2.2л) 150 лошадок - там их было 132 (140 по японских) - комплектация LE или как на багажнике CE (вобщем не важно) - что-за 25 кузов? я думал это 20-й А ручки на 20 кузове действительно хлипкие пошли. Машина очень легкой только кажется - там почти полторы тонны весу - просто маягкая подвеска и мотор с хорошим крутящим моментом. Вообще очень простая и практичная - двига в городе вполне достаточно, автомат очень живучий. То что америкос - не проблема - они там очень популярны - по 400 тыс. в год продавались. Запчастей и кузовщины навалом. Салонный фильтр найдешь (точнее место куда его вставлять), если отогнешь полик под педалью газа (вперед и справа от него). Фильтр из двух частей, прикрыт вертикальной крышкой. Как его найти на форуме писали с фотками. Катайся с удовольствием и пуст не ломается...

22.03.2009Steer

У-Ка

2 Camrec: Это действительно 25 кузов, оптикой от 20 отличается
Accord 1.8 VTS '97

22.03.2009NikoS

был такой японец есть в ней что то
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

22.03.2009
2 steer, не существует 25 и 35 кузовов есть только 20 и 30 с последующими модернизациями

22.03.2009~Alexxx~
Усть-Илимск
----Диски с ним шли на 14. Задевая в некоторых местах города дно, я поставил диски на 15---- Это как это???

22.03.2009
Салам,зема!Отзыв отличный!!!!Твердая 5!!!!!!я и сам тут писал как-то раз про свою 20-ку.Кстати, салонный фильтр на наших машинах есть,находится справа от газульки,правда я сам его никогда не снимал))))))))

23.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Классная камрюха!!! 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

23.03.2009Old Dead

Приятный семейный автомобиль. 5.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

11.04.2009forward005
Отличное тачило!!! Только у японки туманки есть и салон побогаче, ну и руль справа. Хотя правый руль не помеха, вопреки распространённому мнению. Камрюха - лучшая машина в своём классе!!! Наслаждайся!
26.04.2009nespeaschii

Насчёт лучшей машины в классе- поддерживаю. А насчёт простоты салона я вообще людей не понимаю!? Зачем нужна куча кнопок и лампочек? В Камри есть всё тоже самое, только компактно и функционально.

04.05.2009camry-krg
Отзыв хороший, у меня та же ситуация, только зимой заводится (в караганде такой же дубак). Самое слабое место - скудная неактуальная отделка салона. В остальном - это практичная машина (все опции) для людей со средним достатком. Что касается ручек, то у меня целая проблема со внутренними ручками - не могу найти "перепонки", скрывающие снутри шурупы. Заметно портится вид. Никто не знает где их купить?

27.05.2009
Ереке, молодес! саган 5! езди акуратнее потом куплю у тебя)))) Удачи!

29.05.2009devingel
"перепонки", скрывающие снутри шурупы подходят от Higlander 2002 года

26.06.2009
зачетный аппарат))тока неоправдана на него цена у нас в кз.дешевле она должна быть.и не в обиду но оплетка ужас просто)

18.07.2009Ислам
Ереке! Ойбай, Бес саған, однозначно. Еркексын...
25.10.2009Алмата Камри 2000
Да баурым Отзыв на 5! У меня точно такая же СЕ 2000 даже цвет и салон такой же! У тебя состояния по кузову хорошее! Езжу 2 месяца только бензин заливаю и на мойку сталю иногда )) Расход у меня большое хотя стиль езды спокойный, даже экономный! CHECK тоже горит а что из за него тоже разход высокий может быть мне сказали это из за того что Аккамулятор меняли сами?!

27.12.2009
Ерлан надумаеш продавать позвони 89059397878

20.01.2010Ануар377

03.03.2010
Согласен со всеми, салон слабенький, ну это же LE. Не пойму почему американцы на крутилках ездят!))) Для амерекосов XLE - ТЕМА! Но все же Европа в 25 кузове красота....К стати на счет лошадок там двигло от 10-ой камри 136л.с. И почему у американцев управление эл.пакетом вечно из обшивы дверей вылазит??? Зато американцы мягко ходят а для наших дорог это большой +

07.07.2010T3Q

Одесса

Маркировка кузова 25 - только у праворуких полноприводных японок, а у тебя - 20. Почему ты пишешь, что у тебя комплектация LE, когда на фотках - CE? Завод рекомендует масло 5W-30 без указания его производителя. У этой машины нет фильтра салона.
JT2BG22K4Y0523265 (sold)
JTDDR32T750185879 (sold)
JTHBF30G346022985 (use)
JTDBE30K040285799 (use)
Мой отзыв: Toyota Camry 2000

06.09.2010
да, действительно машина хорошая. Но не во всех случаях. 3 месяца назад я тоже купил 25-ку, продав свой субару легаси. Во 1-х разворот туповатый, во 2-х на трассе сильно не разгонишься (кидает), и заметил что у нее тормозной путь длиннее чем у субарика.

Продажа Toyota Camry