Отзыв автовладельца Toyota Camry 1985

Тойота Камри 1985 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3160 л.с.
Название: ZX Limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светло-коричневый
Салон: Велюровый салон (таких нынче уже не делают), климат. Остальное как обычно - эл. стекла, зеркала.
Двигатель: 3S-GELU, DOHC, twincam, распределенный впрыск, система изменения геометрии впускного коллектора - T-vis. 160/6000.
Здравствуйте. Хотел бы вам рассказать о своем первом автомобиле. Мне кажется, что этот отзыв будет сложно использовать для того, чтобы определиться покупать эту машину или нет, ибо машина, мягко говоря, не новая. Еще стоит обратить внимание, что этот автомобиль, для своего времени, вполне передовой (особенно если с тазами сравнивать).
Началось все с того, что мой отец решил обновить автомобиль, а старый отдать мне, чтобы ездить научился  – спасибо ему за это. Итак, Toyota Camry SV12 (кстати, вариант для Америки назвался SV12GT), кузов – седан (хэтчбэки тоже бывают) 1985 года выпуска, а в ПТС почему-то был 1986.
Машина редкая, видел полный аналог только один раз, хотя в нашем городе (Владивостоке) японских машин много. В таком кузове видел, в основном, карбюраторные(1S,2S) варианты и турбодизельные (1C-T).
Двигатель 3S-GELU мощностью в  160 лошадок с системой изменения геометрии впускного коллектора T-VIS (на более современных 3S-GE она называлась ACIS и перетерпела некоторые изменения) в купе с механической КПП делал автомобиль весьма динамичным – радость для молодого человека  Тахометр был размечен до 9000rpm, а красная зона была в районе 7200rpm. В общем  при желании можно было и неплохо притопить, чего, должен сказать, и делал особенно, когда девок катал. Салон достаточно просторный, велюр, электростеклоподъемники.
Расход был 8-10л в городе при адекватной езде, считаю, что для 2х литрового двигателя больше чем хорошо, наверно за счет механической коробки.
Что касается ремонта, то машина без объявления войны вставала один раз, когда в гидравлике сцепления куда-то ушла жидкость с рабочего цилиндра, как следствие, нельзя было включить ни одну скорость. Вылечили заменой сальника и заливкой недостающей дот3.
Потом по мелочи:
- стерлись щетки в генераторе – заменил без проблем,
- прошляпил рваный пыльник на левом внешнем шрусе и в итоге пришлось помимо пыльника и сам шрус менять т.к. хрустеть начал – звук как будто машина на гусеничном ходу идет  Пыльник, кстати, от ваз 2121(Нива) подошел.
- просели передние пружины и стал постоянно днищем цеплять на неровностях. Решил проблему установкой проставок чугунных – местный мастер изготовил, сейчас бы конечно пружины бы поменял.
- перед продажей родной магнитофон умер, видимо, машина обижаться стала.
- менял капот ибо помяли и габарит левый, но это уже не вина машины, а тех кто на ней ездил.
Габарит разбил, когда въехал в стоячий микроавтобус въехал на некрасовском путепроводе – там авария была, мужик (водитель микрика) ждал, когда его на свободную полосу пропустят, но не дождался – я сзади приехал, разобрались на месте - мужик сговорчивый попался. После этого еще раз в микрик въезжал, но уже было веселее.
И так, поехали мы (мой друг и отец) как-то на местные гонки на 402метра, которые на взлетно-посадочной полосе бывшего аэродрома «Майхэ» проводятся в Штыково. На проезде к территории полосы грунтовая дорога со шлагбаумом и на обочине возле этого шлагбаума стоял кассир с талонами на въезд. Он, открыв шлагбайум, пропускал какой-то микрик, а микрик взял да и остановился под шлагбаумом – я чет толи отвлекся, толи посчитал, что микрик ехал, а не стоял. Вобщем я слеганца протаранил его в железный бампер. Ну я вышел расстроенный, увидел, что повреждений вроде нет, но потом я расстроился еще больше, когда из этого микрика почти целая иерархия милиционеров высыпала, от сержанта до майора. Майор, как самый главный из всех, внимательно посмотрел на бампер микрика и, не найдя там изъянов, сказал, строго так глядя, - «@!#$ь  кто н@!#$ так ездит?», загнал всех коллег в микрик и уехали они закон и порядок наводить на гонках. Очевидцы говорят, что у меня, несмотря на то, что легко отделался, был бледный вид и вялая походка. Отец в нагрузку д@!#$ом обозвал, а друг промолчал. В общем молодой и неопытный я тогда был.
После этого ездил на Toyota Vista SV32 с 3S-FE и на автомате – динамика совсем не та, зато в пробках виста выигрывала по комфорту из-за автомата, что наверное сейчас для меня предпочтительнее(Висту тоже уже продал и Марк2 во бщем можете еще мой отзыв почитать  Отзыв о Toyota Mark II ).
Машину продал уже давно (в г.Большой камень ее забрали), только вот дошли руки отзыв написать.

Для «умников», которые собираются писать типа «Про старье нафиг писать? Не актуально и тп»  сразу скажу – пассатижами за яйца вас сюда никто не тащил, не нравится – не читайте.

Про пассатижи и яйца-хорошо сказал
Dimmas
Для своего возраста выглядит просто отлично!

Наблюдатель.
Салон и кузов опрятные. Прелесть!

Отличный отзыв, 5!
Camry'10 ACV40 N4

azt241
Липецк
МАШИНА ХОРОШАЯ,ТЫ УЖ БЕРЕГИ ЕЕ,И СНИМИ НИССАНОВСКУЮ ОПЛЕТКУ РУЛЯ!!!
эх ностальгия, была у меня такая виста 85 год акпп турбодизель только хорошие воспоминания!

раритет как новый, да делали япы раньше)

Да, такими машинами в хорошем состоянии просто любуешься!

,Бийск-науко--АД
а почему не затонировал,отзыв понравился 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Интересно, а Ипонии такие сохранились ишо или тока у нас есть?

Нормальная такая машинка :)) 5!!!
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Напиши,Какой пробег был на момент продажи ??
Когда была ввезена в Россию??

Нижневартовск
отлично сохранилась!

Орел
5 баллов, с душой писал!

Хорошо сохранилась!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

С-Петербург
В таком кузове Виста у меня была "100"-лет назад.
Зачетный аппарат для того времени!
Ностальгия по молодости мля!
Живу всегда настоящим.

Красноярск и 9ка
По фоткам просто конфета для своего возраста, салон тоже чистый ухоженный...

В общем поразили характеристики движки с изменяемой геометрией, технологии с марса в японии 80х? ЭТО СИЛЬНО! :) ставлю 5ку.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Наблюдатель.
"а почему не затонировал", да наклейками не уляпал? спойлер деревенский не нахлобучил?
была тоже камри 85 г брал на доки но аппарат супер ездил 4 месяца сктс не было во владике но авто живучее 5

Новосибирские Острова
Офигеть мотор для 1985 года!!!

Western Siberia BRN
Моторец бодренький!!! За отзыв 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Машина супер! Была такая у нас,тока двиг 1S владели с94по98 это просто космолет.5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

приятно посмотреть, зачотная машинка

Спасибо за оценки. Пробег был после покупки 56тыс с копейками, продал с 102тыс вроде. Ввезена была в те времена, когда моряки для СЕБЯ могли со скидкой привезти машину, а вот чтобы на другого человека на учет поставить то уже начинались проблемы по этому по доверенности первое время ездили. В 96-97 году вроде точнее сказать не могу - не помню.

Свободный
Да 2 литра и 160 сил в 85 году!А у нас жигули одни и теже всё делают!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Обнинск
Кайф.Первая моя японка (1S-FE).Пять
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Хорошая машина. Уже классика.

Судя по всему на ней или очень мало ездили или просто фотки старые. Сохранилась действительно хорошо. Словно из Японии недавно.

Я хотел еще фото движка выложить, да вот как-то запамятовал - исправляюсь :)

зачотное авто ! 5+
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

я в шоке O_o
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Тачка супер!!!Состояние очень хорошее, лучше бы не продавал, она бы еще внукам твоим прослужила!!! 5=)

Красава 5

Большая деревня
красивая дама бальзаковского возраста)
5 баллов

m2d

5!еще бы снять с руля етот нисано чехол и довести машину до того состояния как она с завода шла... ммм че было получилось =)
atlas pro 23

Брянск
Ностальгия. Что то народ больше по своей молодой жизни вспоминает? Про старые машины читать интересней,еще интересней в них КОВЫРЯТЬСЯ. Нашел Крауна 1973 г. ценник 150000 . Шедевр

Ну прям конфетка для 85 года.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Ponaekhovka
Ах, состояние! Все бы так ухаживали за такими машинами! 5 баллов. А майор добрый попался :)
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Была Камри в таком кузове.Отличная машина,но годы свое берут.Судя по комментам 50% вобще отзыв не читали.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Р-н-Д
раритет хороший, отзыв тоже пазитивный, в общем 5))

Сейчас уже так машины не делают .

Редкая комплектация теббе попалась!
Я бы на такой поездил.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

Мне лет 5 назад предложили поменяться мою ВАЗ 2102 с 11 движкой на такую, только, по-моему, обычную 2-х литровую. Попросил прокатиться. Чел на 2-ке, я на Камри проехали 2 км. Я после неё в 2-ку сел - ну не едет авто, не едет!!! Да, сила, на такой, если в хорошем состоянии многих рвать можно. До сих пор жалею, что не поменялся, но и на жигулях уже не езжу.

PS. Кто знает, почему под своим ником не пускает?...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

влад
вот она - классика, а не жигули пятерка(ведро гремящее)
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

Усть-Кут
Сообщений: 19802
5, очень понравилось!

хороша.такая же была sv10 1985 года.Прослужила верой и правдой 5 лет,потом конструктор 1995 года под эти документы.
P.S.вместо пыльника, на внешний шрус ,использовал резиновый чехол от ручки переключения скоростей Москвича 412.
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Енисейск Красноярский край
5! Люблю старые квадратные машины :)
Имей на все свое мнение...

Где-то в Алтайском крае
Была у меня Королла 85 года. По внешнему виду схожа с этой Камрюхой...И где щас моя Короллка?
5 ставлю
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

НСК
"Про старые машины читать интересней,еще интересней в них КОВЫРЯТЬСЯ." - +1
Я вообще отзывы о машинах младше 1996г.в. перестал читать, и с каждым прочитанным отзывом, подобным этому, всё больше жалею, что продал своего лаврика 88г.
Мои машинки:

Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Свободный
Да машина и правдо хорошо сохранилась!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Молодца! 5! ;)
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Идеальное состояние для своего года, за такое только 5!!!
Toyota Chaser Avante G 1989 г. в.

Была такая у меня только год 1981.Помню что очень нравилась. Задний привод. Даже вроде бы кондиционер был.Все время колокольчик звенел когда свыше 120 едешь. Было это начало 90 х. Отзыв безусловно пять.

Искитим - Новосибирск
Состояние - супер, особенно движка, красивая. Пассатижами за яйца - сила :)
B4 RSK

А вот какая у меня Toyota Camry 85г. :)
На фото дверь приоткрыта, это не щель ;)

NRJ d-_-b
Toyota Camry 85г.

Была у моего отца в 1990 году такая же белая Камри, 1984 г.в. , механика, ХТ - салон (серо-голубого цвета, не велюр), только у нее еще были штатный задний спойлер и передняя губа под бампером. Супер салон был переставлен с Висты, синего цвета. В общем, сделали из нее лялю. Под капотом было один в один. Помниться, в 1990 году, когда гнали ее через Уссурийск, остановили ГАИшники, очень долго ее рассматривали, а когда мы открыли капот, так они вообще ахнули, увидев золотого цвета Ямаховскую головку двигателя. Поправлю только тебя чуток, у нее не 160 л.с., а 140, этот мотор так же ставился на Целику тех лет. Камри с 3S-GELU отличалось от других Камри тех лет лэйблом Твин-кам на багажнике и решетке радиатора и на руле, золотистой надписью на задних боковых дверях 2000 Твин кам 16 золотистого цвета. Ехала машика очень даже достойно, 2 первые передачи шлифовали сухой асфальт только так. Разгон до сотни, судя по ощущениям около 8-9 секунд, за счет того, что первые три передачи были очень короткие. Единственным минусом были тормоза - очень слабые для такого мотора, сзади, к тому же еще барабанные (к примеру Твинкамовская Королла тех лет имела задние дисковые тормоза...). В общем, от этой машины у меня сложились самые теплые впечатления.

Juddah
подскажите пожалуйста, какого размера пружины на sv10 85 года...

да, 5+ и мне такая нравиться, сел за руль после копейки и до сихпор езжу, у меня камри 84 года с АКПП 1,8 инжектор 16 клапонов, рулит и дает о себе знать, я рад

Держи 5+ земляк!!!

Олег
Класс у меня тоже такой же только 1984 г в

ТатьЯна
Ачинск
Владею Камри в описанной Вами коплкектации, в каталоэном цвете с 3с же на механике с начала этого года с номером кузова 6000, полёт нормальный !

Продажа Toyota Camry 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-GELU во Владивостоке