Отзыв автовладельца Toyota Camry 1985

Toyota Camry 1985 - отзыв владельца
Год выпуска:1985
Трансмиссия:механическая
Кузов:SV12
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3160 л.с.
Расход топлива:8-10 л/100км
Название:ZX Limited
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Светло-коричневый
Салон:Велюровый салон (таких нынче уже не делают), климат. Остальное как обычно - эл. стекла, зеркала.
Двигатель:3S-GELU, DOHC, twincam, распределенный впрыск, система изменения геометрии впускного коллектора - T-vis. 160/6000.
Здравствуйте. Хотел бы вам рассказать о своем первом автомобиле. Мне кажется, что этот отзыв будет сложно использовать для того, чтобы определиться покупать эту машину или нет, ибо машина, мягко говоря, не новая. Еще стоит обратить внимание, что этот автомобиль, для своего времени, вполне передовой (особенно если с тазами сравнивать).
Началось все с того, что мой отец решил обновить автомобиль, а старый отдать мне, чтобы ездить научился  – спасибо ему за это. Итак, Toyota Camry SV12 (кстати, вариант для Америки назвался SV12GT), кузов – седан (хэтчбэки тоже бывают) 1985 года выпуска, а в ПТС почему-то был 1986.
Машина редкая, видел полный аналог только один раз, хотя в нашем городе (Владивостоке) японских машин много. В таком кузове видел, в основном, карбюраторные(1S,2S) варианты и турбодизельные (1C-T).
Двигатель 3S-GELU мощностью в  160 лошадок с системой изменения геометрии впускного коллектора T-VIS (на более современных 3S-GE она называлась ACIS и перетерпела некоторые изменения) в купе с механической КПП делал автомобиль весьма динамичным – радость для молодого человека  Тахометр был размечен до 9000rpm, а красная зона была в районе 7200rpm. В общем  при желании можно было и неплохо притопить, чего, должен сказать, и делал особенно, когда девок катал. Салон достаточно просторный, велюр, электростеклоподъемники.
Расход был 8-10л в городе при адекватной езде, считаю, что для 2х литрового двигателя больше чем хорошо, наверно за счет механической коробки.
Что касается ремонта, то машина без объявления войны вставала один раз, когда в гидравлике сцепления куда-то ушла жидкость с рабочего цилиндра, как следствие, нельзя было включить ни одну скорость. Вылечили заменой сальника и заливкой недостающей дот3.
Потом по мелочи:
- стерлись щетки в генераторе – заменил без проблем,
- прошляпил рваный пыльник на левом внешнем шрусе и в итоге пришлось помимо пыльника и сам шрус менять т.к. хрустеть начал – звук как будто машина на гусеничном ходу идет  Пыльник, кстати, от ваз 2121(Нива) подошел.
- просели передние пружины и стал постоянно днищем цеплять на неровностях. Решил проблему установкой проставок чугунных – местный мастер изготовил, сейчас бы конечно пружины бы поменял.
- перед продажей родной магнитофон умер, видимо, машина обижаться стала.
- менял капот ибо помяли и габарит левый, но это уже не вина машины, а тех кто на ней ездил.
Габарит разбил, когда въехал в стоячий микроавтобус въехал на некрасовском путепроводе – там авария была, мужик (водитель микрика) ждал, когда его на свободную полосу пропустят, но не дождался – я сзади приехал, разобрались на месте - мужик сговорчивый попался. После этого еще раз в микрик въезжал, но уже было веселее.
И так, поехали мы (мой друг и отец) как-то на местные гонки на 402метра, которые на взлетно-посадочной полосе бывшего аэродрома «Майхэ» проводятся в Штыково. На проезде к территории полосы грунтовая дорога со шлагбаумом и на обочине возле этого шлагбаума стоял кассир с талонами на въезд. Он, открыв шлагбайум, пропускал какой-то микрик, а микрик взял да и остановился под шлагбаумом – я чет толи отвлекся, толи посчитал, что микрик ехал, а не стоял. Вобщем я слеганца протаранил его в железный бампер. Ну я вышел расстроенный, увидел, что повреждений вроде нет, но потом я расстроился еще больше, когда из этого микрика почти целая иерархия милиционеров высыпала, от сержанта до майора. Майор, как самый главный из всех, внимательно посмотрел на бампер микрика и, не найдя там изъянов, сказал, строго так глядя, - «@!#$ь  кто н@!#$ так ездит?», загнал всех коллег в микрик и уехали они закон и порядок наводить на гонках. Очевидцы говорят, что у меня, несмотря на то, что легко отделался, был бледный вид и вялая походка. Отец в нагрузку д@!#$ом обозвал, а друг промолчал. В общем молодой и неопытный я тогда был.
После этого ездил на Toyota Vista SV32 с 3S-FE и на автомате – динамика совсем не та, зато в пробках виста выигрывала по комфорту из-за автомата, что наверное сейчас для меня предпочтительнее(Висту тоже уже продал и Марк2 во бщем можете еще мой отзыв почитать  Отзыв о Toyota Mark II ).
Машину продал уже давно (в г.Большой камень ее забрали), только вот дошли руки отзыв написать.

Для «умников», которые собираются писать типа «Про старье нафиг писать? Не актуально и тп»  сразу скажу – пассатижами за яйца вас сюда никто не тащил, не нравится – не читайте.

24.03.2009
Про пассатижи и яйца-хорошо сказал
Для своего возраста выглядит просто отлично!

24.03.2009Наблюдатель.
Салон и кузов опрятные. Прелесть!

24.03.2009EvgenyR

Seversk

Отличный отзыв, 5!
Camry'10 ACV40 N4

24.03.2009azt241
Липецк
МАШИНА ХОРОШАЯ,ТЫ УЖ БЕРЕГИ ЕЕ,И СНИМИ НИССАНОВСКУЮ ОПЛЕТКУ РУЛЯ!!!

24.03.2009
эх ностальгия, была у меня такая виста 85 год акпп турбодизель только хорошие воспоминания!

25.03.2009Wittenberg

раритет как новый, да делали япы раньше)

25.03.2009
Да, такими машинами в хорошем состоянии просто любуешься!

25.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

а почему не затонировал,отзыв понравился 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
25.03.2009Lexo

Сибирь

Интересно, а Ипонии такие сохранились ишо или тока у нас есть?
25.03.2009Agent_V

Нормальная такая машинка :)) 5!!!
Cresta GX100 SuperLucent. 1997
Есть запчасти для Crown 110/112
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

25.03.2009Alester

МСК обл.

Напиши,Какой пробег был на момент продажи ?? Когда была ввезена в Россию??

25.03.2009131auto

Хорошо сохранилась!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

25.03.2009САД

С-Петербург

В таком кузове Виста у меня была "100"-лет назад. Зачетный аппарат для того времени! Ностальгия по молодости мля!
Живу всегда настоящим.

25.03.2009Bosss_Krasnoyarsk-26

Красноярск и 9ка

По фоткам просто конфета для своего возраста, салон тоже чистый ухоженный... В общем поразили характеристики движки с изменяемой геометрией, технологии с марса в японии 80х? ЭТО СИЛЬНО! :) ставлю 5ку.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

25.03.2009Наблюдатель.
"а почему не затонировал", да наклейками не уляпал? спойлер деревенский не нахлобучил?
25.03.2009
была тоже камри 85 г брал на доки но аппарат супер ездил 4 месяца сктс не было во владике но авто живучее 5

25.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Офигеть мотор для 1985 года!!!

25.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Моторец бодренький!!! За отзыв 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

25.03.2009ruslandos

Казань

Машина супер! Была такая у нас,тока двиг 1S владели с94по98 это просто космолет.5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

25.03.2009Два виста

приятно посмотреть, зачотная машинка

25.03.2009Darkwater

Спасибо за оценки. Пробег был после покупки 56тыс с копейками, продал с 102тыс вроде. Ввезена была в те времена, когда моряки для СЕБЯ могли со скидкой привезти машину, а вот чтобы на другого человека на учет поставить то уже начинались проблемы по этому по доверенности первое время ездили. В 96-97 году вроде точнее сказать не могу - не помню.

25.03.2009Satana-Yamaha

Свободный

Да 2 литра и 160 сил в 85 году!А у нас жигули одни и теже всё делают!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

25.03.2009110

Обнинск

Кайф.Первая моя японка (1S-FE).Пять
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

25.03.2009Alec_Z

Хорошая машина. Уже классика.
Панда убийца

25.03.2009Alec_Z

Судя по всему на ней или очень мало ездили или просто фотки старые. Сохранилась действительно хорошо. Словно из Японии недавно.
Панда убийца

25.03.2009Darkwater

Я хотел еще фото движка выложить, да вот как-то запамятовал - исправляюсь :)

25.03.2009ден79

зачотное авто ! 5+
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

25.03.2009S.K.A.

я в шоке O_o
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

25.03.2009
Тачка супер!!!Состояние очень хорошее, лучше бы не продавал, она бы еще внукам твоим прослужила!!! 5=)

25.03.2009КрестьянинЪ

25.03.2009Lel666

Большая деревня

красивая дама бальзаковского возраста) 5 баллов

25.03.2009m2d

5!еще бы снять с руля етот нисано чехол и довести машину до того состояния как она с завода шла... ммм че было получилось =)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

Брянск
Ностальгия. Что то народ больше по своей молодой жизни вспоминает? Про старые машины читать интересней,еще интересней в них КОВЫРЯТЬСЯ. Нашел Крауна 1973 г. ценник 150000 . Шедевр

25.03.2009КАШАК

Ну прям конфетка для 85 года.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

25.03.2009Strelchanin

Крсндр-Нврсск-Тмрк

Ах, состояние! Все бы так ухаживали за такими машинами! 5 баллов. А майор добрый попался :)
DBA-QNC20
Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru

25.03.2009Crown110

Была Камри в таком кузове.Отличная машина,но годы свое берут.Судя по комментам 50% вобще отзыв не читали.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
25.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

раритет хороший, отзыв тоже пазитивный, в общем 5))

25.03.2009раритет75

Дремучая Тайга

Сейчас уже так машины не делают .

25.03.2009aristo

Редкая комплектация теббе попалась! Я бы на такой поездил.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

25.03.2009
Мне лет 5 назад предложили поменяться мою ВАЗ 2102 с 11 движкой на такую, только, по-моему, обычную 2-х литровую. Попросил прокатиться. Чел на 2-ке, я на Камри проехали 2 км. Я после неё в 2-ку сел - ну не едет авто, не едет!!! Да, сила, на такой, если в хорошем состоянии многих рвать можно. До сих пор жалею, что не поменялся, но и на жигулях уже не езжу.

25.03.2009
PS. Кто знает, почему под своим ником не пускает?...

25.03.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25.03.2009nakleykin

влад

вот она - классика, а не жигули пятерка(ведро гремящее) 5+
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам
25.03.2009Микахаккинен

5, очень понравилось!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

25.03.2009Romk

хороша.такая же была sv10 1985 года.Прослужила верой и правдой 5 лет,потом конструктор 1995 года под эти документы. P.S.вместо пыльника, на внешний шрус ,использовал резиновый чехол от ручки переключения скоростей Москвича 412.
bankinside.ru

25.03.2009MihhaB

Енисейск Красноярский край

5! Люблю старые квадратные машины :)
Имей на все свое мнение...
26.03.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Была у меня Королла 85 года. По внешнему виду схожа с этой Камрюхой...И где щас моя Короллка? 5 ставлю
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

26.03.2009Sergey-klein

НСК

"Про старые машины читать интересней,еще интересней в них КОВЫРЯТЬСЯ." - +1 Я вообще отзывы о машинах младше 1996г.в. перестал читать, и с каждым прочитанным отзывом, подобным этому, всё больше жалею, что продал своего лаврика 88г.
Мои машинки:

Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

28.03.2009Satana-Yamaha

Свободный

Да машина и правдо хорошо сохранилась!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

29.03.2009Борис Николаевич

Молодца! 5! ;)
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

03.05.2009Starscream

Идеальное состояние для своего года, за такое только 5!!!
Toyota Chaser Avante G 1989 г. в.

17.05.2009
Была такая у меня только год 1981.Помню что очень нравилась. Задний привод. Даже вроде бы кондиционер был.Все время колокольчик звенел когда свыше 120 едешь. Было это начало 90 х. Отзыв безусловно пять.

14.10.2009-=mihanik=-

Искитим - Новосибирск

Состояние - супер, особенно движка, красивая. Пассатижами за яйца - сила :)
B4 RSK

09.06.2010
А вот какая у меня Toyota Camry 85г. :) На фото дверь приоткрыта, это не щель ;)

09.06.2010NRJ d-_-b
Toyota Camry 85г.

24.09.2010
Была у моего отца в 1990 году такая же белая Камри, 1984 г.в. , механика, ХТ - салон (серо-голубого цвета, не велюр), только у нее еще были штатный задний спойлер и передняя губа под бампером. Супер салон был переставлен с Висты, синего цвета. В общем, сделали из нее лялю. Под капотом было один в один. Помниться, в 1990 году, когда гнали ее через Уссурийск, остановили ГАИшники, очень долго ее рассматривали, а когда мы открыли капот, так они вообще ахнули, увидев золотого цвета Ямаховскую головку двигателя. Поправлю только тебя чуток, у нее не 160 л.с., а 140, этот мотор так же ставился на Целику тех лет. Камри с 3S-GELU отличалось от других Камри тех лет лэйблом Твин-кам на багажнике и решетке радиатора и на руле, золотистой надписью на задних боковых дверях 2000 Твин кам 16 золотистого цвета. Ехала машика очень даже достойно, 2 первые передачи шлифовали сухой асфальт только так. Разгон до сотни, судя по ощущениям около 8-9 секунд, за счет того, что первые три передачи были очень короткие. Единственным минусом были тормоза - очень слабые для такого мотора, сзади, к тому же еще барабанные (к примеру Твинкамовская Королла тех лет имела задние дисковые тормоза...). В общем, от этой машины у меня сложились самые теплые впечатления.

подскажите пожалуйста, какого размера пружины на sv10 85 года...

05.01.2011
да, 5+ и мне такая нравиться, сел за руль после копейки и до сихпор езжу, у меня камри 84 года с АКПП 1,8 инжектор 16 клапонов, рулит и дает о себе знать, я рад

06.01.2011maKsim Alexandrovich

Держи 5+ земляк!!!

07.01.2011Sxshooter

Южно-Сахалинск

Последняя фотка красивая.
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

23.05.2011
Может у кого есть старенькая Камрюшка с рабочим 3s GELU