Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: 3500 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый (но кажется, что черный)
Здравствуйте! Моя история с покупкой камри началась с того, что мой Друг (по совместительству директор одного из филиалов тойоты в Красноярском крае) в начале 2008 купил себе камри 3,5. Поездив совместно с ним какое-то время, я понял, что я хочу себе именно такой автомобиль! Через 1,5 месяца мне отдали мою машину (ближайшая свободная машина приходила именно тогда).
При эксплуатации машины поломок вообще не случалось (стучу по деревянному столу, "плюю" три раза через плечо). Один раз камень попал куда-то в район двигателя, сломал два датчика и проводку перебил - 13 р. ремонта. До того как автомобиль был отдан мне купил диски  Yamato Nomura 17" и резину 225/17/55. В тойоте сказали, что именно такой размер оптимальный при замене родных колес (16"). В дальнейшем была заменена подвеска, были поставлены пружины и переделаны стойки под более "спортивную" езду (в комфорте немного потерял, но я сознательно шел на это). Была заменена штатная аудио система, поставлен dvd, монитор и камера заднего вида (в настоящее время все работает, но не пользуюсь). Перед зимой поставил Webasto.
О самой машине: равных по разгону честно сказать не много... 277 "новых" л/с дают о себе знать. В некоторых отзывах говорится о том, что машина "клюет" носом на трассе. Отвечу: - Да клюет, но у меня не так как у других (помогает переделанная подвеска). В салоне периодически появляются и исчезают скрипы в панели, но особого неудобства не доставляют. В отношении салона (я о вставках под дерево) отрицательных эмоций не возникает, меня полностью все устраивает.
Единственное, что меня действительно волнует - у моего Друга упомянутого выше на 60 тыс. сгорела коробка и это говорят не единственный случай, но все заменяется по гарантии в тойоте центр.
У меня сейчас 40 тыс. доволен автомобилем полностью. О замене автомобиля в настоящее время не может идти и речи (даже на рестайлинговый кузов. Честно говоря рестайлинговый кузов стал очень сильно напоминать увеличенную короллу - чуть-чуть не то). На мой взгляд, камри - лучшее соотношение цена - качество (ИМХО)! Чуть не забыл, расход: трасса 8,4 - 9 (скорость 120-130), город 12-13.

Vladivostok
Зачётная камри!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
На 60 тыс. сгорела коробка - это наверно из-за того, что в России стали собирать Тойоту)))Последнее фото классное)))

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Третье фото - Звездные войны, атака клонов. За отзыв четверку поставлю. Друг - это фамилия?

что с подвеской делал, что говоришь что переделанная?

277 сил на моРДОприводе... ахтунг. хорошо хоть автомат. меха бы буксовала на всех передачах..
восторг уменьшится,когда придет транспортный налог-рублей эдак 30!

Бердск, Новосибирская область.
симпотиШная=))
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

ЮФО
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!!
Денис020
В подвеске заменены пружины на спортивные, а стойки переделаны под эти пружины т.е. более жесткие. В связи с чем машина устойчивее стала на поворотах.
По коробке и русской сборке. Обе машины Япония! И вообще в тойоте говорят, что большенство гарантийных случаев по Японской сборке(возможно связано с большим количеством автомобилей из Японии, не знаю.
А serj38 хотелось бы ответить, что востор от налога не уменьшится и это точно, так как машина покупалась с расчетом (пониманием необходимых расходов) на все расходы при эксплуатации.
Sanek686 если ты не знаешь то в россии тока 2.4 собираются..

не знаю на сколько доказано, но некоторые владельцы тоже столкнулись с даными проблемами коробки передач. Читал в одном журнале что именно ета модель Кемри наиболие уезвимая.Самые "живучие" с 94-96 гг.
Мой отзыв: Opel GT 2008

Пять поставлю.Иногда езжу на такой,только там вставки ещё светлые(2007,март)277 лосей это круто!И расход такой же...1500об/120 км/ч. У нас уже 90 тыс,с коробкой всё ок!

Новосибирские Острова
Классный аппарат! 3.5 вобще мечта...

Одесса
Отличная машина, а вот отзыв маловат!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Зачотный мобиль!
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

часто на Гладкова вижу когда из универа иду :)
диски очень нравятся :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
С расходом прогнал как обычно это делают любители обьемных движек )) тем более я так понял автор любит погонять 20 поверю!
Бек
ДА ФИРТИПИРДОЗНАЯ ТАЧКА А Я СОБРАЛСЯ БРАТЬ КАМРЮХУ 94Г.В. КАК ДУМАЕТЕ? ЧЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?

На последнем фото классно выглядят.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Машина класс, фотки - ужас!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
а что это з а рестайлинговая камри? она сейчас похожа с королой расход немного занизил а так 4+

Рейсталинговая камри - это Аурион,выпуск с 2008 года

Большая деревня
отзыв - одни эмоции

Р-н-Д
на 4

Вот аппарат более достойный и красивый
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Пермский краЙ
у знакомого такая, только красная, одного налога на 40 с небольшим рублей в год , кормить надо такое кол-во "новых" лошадок, и с нашими нововведениями в правилах - скоро будет бояться превысить скорость на 5 км/ч ))) ну куда же эти 277 лошадей?
Машина хорошая, но не для наших условий (налоговая), не для наших дорог(соблюдение правил, и ямы)- оптимально - 2.4 для нее, а если хочется поотжигать - купил бы себе купе какое-нибудь за туже цену, и с подвеской ничего делать не надо будет
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

Машина супер... Завидуете все вот и все. Видел ее в городе, на гладкова, смотрится жестко, ничего лишнего!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Фреди!

Где-то в Алтайском крае
Однотипные фото...
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Про камень в моторном отсеке сказки какие-то, а про расход в городе вообще баян.:)))))))))
Не понимаю, что в ней такого? На таких ездит пол города. И что что мотор 3,5 литра? Ну у Хонды Легенды 3,5 и что с того.....Ничем не премечательная машина ИМХО!
Тойта много штампует, но и у нее есть легендарные экземпляры, к сожалению, Камри к ним не относится. И ее скоро очень быстро забудут, как Камри в предыдущем кузове.
Олег 24
Я знаю обе эти машины на фото. Про коробку-я удивляюсь что она отъездила вобще 60 тыс.км. Так как знаю стиль вождения "Друга". Когда за летний сезон три раза меняется резина на передней оси.
Mr. Zed подметил правильно, ее забудут очень скоро. Вобще тойота расчитана на массового потребителя (кроме некоторых моделей), нет у нее индивидуальности. Ширпотреб.

Шикарная машина, но уже не Камри. Последняя истинная Камрюша сошла с конвейра в 98-м. Зря ее в этот класс перевели.

Vladivostok
Хорошо авто )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

vasics
Зачетная камрюха! Кстати у меня во дворе один в один как твоя стоит только с номером 022 , может твоего друга?:)

Denis020
vasics, если точно такая же, то это она...

=ViTo=
Если она расчитана на массового потребителя,это ещё не говорит что это - Ширпотреб. прежде чем писать,надо лучше думать...
Era_Astana
Расскажи РЕАЛЬНО как есть с расходом, эксплуатацией. Все как у 2,4, кроме двига, я правильно понимаю? Если так, то это не дело, конечно. 167 л.с. для нее маловато, а как 277 на переднем приводе?
У меня 200 на заднем - летом сказка, зимой тоже интересно.
На самом деле интересно насколько живучи все эти новые японцы. Машина хороша пока она нова, но отъездишь ты на ней 100 тыс., какие будут сюрпризы? Стоит ли вообще брать новую? Кто понимает о чем я, выразите свою позицию )))

+Alex
Салют! Мужики, есть ли у кого опыт немного поднять машину? если можно поподробней у нас в Укирание с дорогами полный пипец, особенно в провинции

Всем привет!Отъездил на такой 1 год;брали для работы.Накатал 60 тыс.По сравнению с предыдущей моделью-лучше управляемость,более плотная подвеска,на дороге меньше крены.Но стойки жесче.Хорошая печка,не затягивает лобовое в морозы.Расход действительно не большой для 3.5л.У меня норма была 13/100км.По трассе 130-140кмч-от9 до11.По городу побольше,но не 20 точно.Весь секрет в шестиступнечатой коробке.При 140 на тахометре 2500об.Движок работает без напряга.Сейчас лекс-350.При одинаковых моторах расход совсем другой.Но под этот движок желателен полный привод,зимой при обгонах в гололед или по снегу особого удовольствия не было.Руль водит.Не понравилось обилие "сверчков" в салоне,разбирал и проклеивал тоннель между сидений.А в целом вполне нормальный агрегат. Хорош ручной режим у коробки,помогает дольше не менять колодки,довольно добросовестно работает вспомогательная электроника(АБС и т.д.)Каких-то прблем за это время не было,но для нашей работы-низковата;поэтому поменяли.(и все-же полный привод бы ей,была бы - пуля.

serj38!!! Ты перед тем как что-то писать думаешь? Это тебе не крузак бензиновый, что бы такие налоги платить. Не больше 15.000 руб. заплатит.
Mark 100, 1 G.
Nissan Teana, 2,3.
Мой отзыв: Nissan Teana 2007

интересно,3.5 литра и расход в 12 литров????2.4 кушает столько же...Приврал чуток)чего таить)

М-27
Привет любители CAMRY!)Вот решил после зимы взять себе этот замечателльный автомобиль.Подскажите с каким двиг. лучше???(2.4 или 3.5)

M-27
Привет всем любителям CAMRY)!Вот решил и себе купить этот замечательный автомобиль.Подскажите с каким двиг. лучше (2.4 или 3.5)?????

Камри это Вещь. Сам езжу на выпуске 1995 года 2.0 литра и менять не собираюсь расход по трассе 8-9, по городу 10-11. Ни по трассе ни по городу равных практически нет. Подвеска жесткая, зато руль чувствует каждый градус поворота. Поменяю только на новую 3.5.
Хлам
я понимаю что кемри в поряде но обьясни пожалуйста как? "Один раз камень попал куда-то в район двигателя, сломал два датчика и проводку перебил"
КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ?

Rus-tam:
На р5 коробки дохнут у "гонсчегов" из за постоянных низких стартов:) автомат с трудом переваривает момент 3.5 мотора. Если любите погонять, лучше убейте его пока на гарантии,и будет новая коробка:)) Машина зачетная, пять!:) кстати с 2.4 мотором мне не известны случаи проблем с акпп.
почитай про дромовскую камри
fingineers.ru

Евген55555
Про расход по городу явный бред, если по паспорту у нее 14.1, то 12-13 это только в том случае, если ни одной пробки и бензин супер-пупер Евро (в России, где ***** с завода еще и умудряюся бавить).

Гриша222
такое ощущение как будто собрались одни балаболы. Так я и не услышал реальный расход 3,5 мотора . у меня приятель, так у него хорек 3 литра типа 13 по городу еще и 4 вд БРЕД ПОЛНЫЙ . Я вот только не пойму к чему всеь это!!!!!

ост 555
привет всем:-) у меня камри 2008 обьем3.5. покупали в крепости ездим уже 3 год пробег 45 за всё время единственная проблема на левом приводе из под пыльника гонит смазку на то сказали ни чего страшного поменяли хомут и всё ок :-)расход по городу 17 минимум ;-) по трассе 11 машина сама хорошая вот только шумо изоляция не очень но это ни сколько не мешает !

ост 555
вот она!

Алексей-КР
Камри 3,5 2006 г. пробег 132000
Брал с рук в апреле пробег был 89000 км. 43000 за 8 месяцев. Поломок никаких!!! При этом, каюсь, в отличии от предыдущего хозяина официальное ТО не прохожу. Бензин 98, изредка 95.
Расход по городу, при моей манере езды,(всегда первый со сфетофора) 16-18 летом, зимой до 20 л в городе по трассе летом до 14 л. скорость 160-210 всегда в пол (поставил антирадар, окупился за лето раз 30), если ночью уставший 10л. )) Пробывал на круизе выставлял 110, компьютер показывает 6,9-7л., но у меня терпения не хватает больше чем на 50 км, да и боюсь уснуть можно. Зимой(позавчера) по трассе -40 по всей трассе расстояние 600 км скорость 100-120 (местами температура меньше была, но градусник меньше не показывает) средний расход 10,9 Летом, как-то, сопровождал грузовую машину по городу, был сильно удивлён, расход 11л. На предыдужей камри 2004 2,4 расход по городу был 14-16. Поставил антирадар, окупился за лето раз 30. Есть небольший сверчки в торпеде, скорее всего из-за музыкальных переделок. Колёсные арки плохо шумлены. Доделаю музыку всё это исправим.)) Бесят жёлтые вставки под дерево.С 2008 это исправлено. Хочу их поменять, проблема с рулём, на него отдельно вставок нет. В Тоёте сказали меняйте руль полностью))) 60000тыс примерно, Если кто поделится опытом буду рад.)
Лучше этой машины, возможно есть другие, но как миниум в 2-3 раза дороже. На трассе ощущение уверенности и силы.
P.S За 130000 км прбега менялись яйца и бушинги задней подвески. Стойки родные, признаков нобходимости замены нет! Предыдущий хозяин менял коробку по гарантии, говорят это проблема первых коробок на эту модель, сейчас вроде такого нет.
Масло Xenum VX 5w30 меняю раз в 15-18 тыс.

фото неудачные, а так 4

Саяногорск
а сколько так коробка стоит новая?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Петр 1:
Да ты прав аккорд так и хавает, но сейчас у меня камри 3.5 и расход реальный - город 13л., трасса 8,3-9,3л при скорости от 120км/ч до 170 км/ч

авто супер!!!!

Сатка
[quote=Петр 1]Ну не может пепелац 3,5 литра кушать 12 литров! Не может!!!!!! Это если тока тошнить постоянно, поглаживая педаль газа с легонца. Я езжу на аккорде 2,4 и меньше 13-14 по городу ну никак не получается. Хотя машина новая[/qu

У меня камри 3,5 по трассе 8,8 по городу 14,5-15

Сатка
машина Пуля!!! нажал на педаль и она стреляет!!! не передать чувств!!! а жрет она меньше чем 2,4 так как в редких случаях обороты выше 2000 поднимаются!!! вообще складывается ощущение что двигатель всю жизнь у нее только и катается что на холостых при обгоне в горку стрелка нехатя до 3000 поднимается!!!

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри