Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

Салон:Кожанный салон,вставки под дерево,4 подушки безопасности,детское сиденье
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
   Всем привет! Приобрёл дётищё японского автопрома в октябре 2008.Долго думали о выборе модели,но марку определили сразу.До Camri была Nexsia 16-ти клапанная и опыт с отечественным автопромом и то и то г...но полное,+ ко всему Nexsia долго продавалась,но не об этом речь!Когда определились с Камрюшкой поралельнно продавал нексию и смотрел Camri,думал вдруг кто на обмен согласится(наивный). И вот свершилось продал Nexsia и начал поиск.Выбор в нашем городе был невелик,но нашлась ОНА.Позвонил,приехали,посматрели(благо у соседа своё СТО-помог),неделя ожидания,и она моя!Первую неделю эмоций было много-всё здорово!Потом немного привык.Причём опыта с правым рулём до этого не было вообще ни какого.Когда смотрел сосед сказал что ходовка немного устала ну и так для себя надо было поменять по мелочям а это:ремень ГРМ с роликами,свечи,саленблоки,рычаги задние и пару пыльников+масло(Mobil 1 и туда и тута) конечно и в коробке и движке,фильтра все.Всё было сделано в течении пару месяцев.И ещё ко всему этому установили подогрев движка и броню(здорово вышло).Вышло всё около 15 000т.р. вместе с работой.Все зап.части-оригинал.
   А теперь впечатления.Как уже и писал все здорово:автомобиль плывёт по дороге,ничего нигде ни скрипит,ни шуршит,ни стукает тишина одним словом.На новый год решили поехать в Башкирию к Родителям,а это не много ни мало почти 2000км. в одну сторону.Ещё и выехали 30-го числа.Еду.Тысячи 1500 вообще внимания на знаки не обращял,пока уже 31 декабря окола часу дня права не забрали под Златоустом(казлы).Машина вела себя превосходно, экипаж(жена,собака и кошка) были довольные,еще-бы плавный ход-укачивает так что самому хочеться спать,мощности как-бы маловато но в принципе хватает,всётаки это не гоночный болид,а машина бизнес класса.В итоге на дорогу ушло 27 часов из которых 2,5 на сон ушло(на Новый год торопился).Обратно уже гораздо спокойней почти 1,5 суток.Причём когда ехал туда-педаль в пол ушло 160литров 92-го бензина,обратно-же гружоный всего 120 того-же 92-го,но не торопился уже ни куда.Максимальную скорость развивал 165 пошла-бы и ещё,но жена рядом сидела-ворчать начала.
   Подогрев включал только на работе(так машина в гороже стояла хоть и не отапливаемый,но утеплённый) и только после -20(не хотелось приучать к подогреву).
   Машина тёплая,заводится до -27 нормально,расход по трассе считайте сами,а по городу зимой и до 19-20 доходило с прогревами,а так гте-то 14.
   А теперь немного о печальном.Решили продавать нашу крошку,причина для меня серьёзная -ждём первенца,надо ремонт в квартире делать.А у самого сердце кровью обливаеться,но ребёнок для меня дороже.
   Спасибо за внимание!Удачи на дорогах!

17.04.2009Lel666

Большая деревня

коротковато,но по теме 4

17.04.2009evo.86

kemerovo

отличный аппарат...но мне как то больше в кузове универсал нравится ...в седане как-то не очень
Все ездят, как могут, а водитель EVO как хочет.

в ожидании Lancer EVO

racer42.ru/forum
Бизнез класс пошел у Camry с 2001 года.
17.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

А мне этот кузов не очень нравится(( вот следующий красава
Ни чего себе, поменял по мелочам: ГРМ с роликами, рычаги. Экземпляр достойный, продашь с пол-пинка.
17.04.2009Микахаккинен

Хорошо написано.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

17.04.2009игорь500

Сибирь

Одна из самых неудачных Camry.Постоянные стуки в рулевой,регулярные замены верхних опор стоек и передних опорных подшипников.Зимой заводится только до -27.В задней подвеске быстро из строя выходят поперечные тяги..После 2-х лет эксплуатации данного автомобиля я продал без сожаления.(до нее была Camry в 10 кузове - отличный автомобиль,все европейцы с автоматами)
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс
17.04.2009макся

Кяхта-Юг

А первенца на чем из роддома заберать будешь? )))Не продавай братан.Хороший машин!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

17.04.2009dimalogon
игорь500 - регулярные - раз в 200 тыщ))), заводицца в -35, японка

17.04.2009AuthoRR

Машину сейчас за хорошие деньги не продашь
Машина должна радовать
17.04.2009AuthoRR

И еще, когда есть ребенок, машина очень часто нужна. Это я как трижды отец говорю ;)
Машина должна радовать

17.04.2009DeniDV

К

Хотелось бы салон посмотреть
18.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Красотка! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

18.04.2009Водитель КрАЗа

В этом кузове красивая

18.04.2009Асватур

Присоединяюсь не продавать - как с ребенком и без машины? Там тысяча причин появится куда-нить съездить. К тому же ремонт нужно делать когда ребенок (ребенки ;) чуть повзрослеет и перестанеть рисовать на стенах, сдирать из любопытства обои, чинить молоточком мебель и т.п. ... А машина хорошая, комфортная, простая и надежная , но мне в предыдущем кузове больше нравится, особенно сзади ;)
Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка

20.04.2009ironik

Северобайкальск

Учи русский язык, батенька.
21.04.2009yrv-22

Фото бы салона еще) Держи 5
26.04.2009nespeaschii

С русским действительно плоховато.... А тачка класс! Лучшая из всех Камри!(сам ездил на такой до недавнего времени).

26.04.2009
А номер подходит на штатное место без проблем, у меня такая же 2000 года, а место под японский нормер и под российский не рассчитано

20.05.2009
Машина на 5. За русскую речь 2+

06.07.2009??????4
привет ты пишеш что город 13-14 а трасса 9-11 и на 2000км потратил туда 160л а обратно 120л так сколько она у тебя кушает?

04.08.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.08.2010evgen345

Как у тебя номер сзади целиком влез? Там же под японский место.

12.10.2010Nic****
потому что крышка багажника от европейки

30.11.2010
Nexsia??? Это что за зверь такой? Корейцы с узбеками животики надорвали.... Nexia - правильно, а потому делаю вывод, что нексии у тебя как таковой не было!!! Потому что нексия - это далеко не гумно!!! Да, дешевая, да провалила краш-тест, да устаревшая.... но при этом надежная: после 100 т.км. начинаются первые замены, мотор без проблем выхаживает 250 т.км. при уходе и только потом маслосьемные колпачки... Подвеска слаба только в местах задних пружин. У меня было 2 нексии, 2001 г.в. - продал при пробеге 319т.км, вторая 2008 г.в. дорестайл, но с обновленным мотором под евро-3, к сожалению проехала только 104 т.км. в феврале 2010 шевроле блейзер усадил в зад так, что под списание пошла. Так вот, к чему я все это? К тому, что нексия - это рабочая лошадка, достаточно беспроблемная, с приемлимым уровнем комфорта, который кстати выше чем в ваз-2110, дешевыми запчастями и недорогая она новая. Да, рестайл испортил нексию в плане качества, но недаром нексии до сих пор покупают гораздо активнее приор. И гляньте сколько в центральной россии ксюх бегает... Я сам ща на WV Джетте передвигаюсь - совсем другая машина, но и цены совсем другие на всё.

10.01.2011pogr

Алтайский край

Этот Камрик уже в Барнауле (за 320 что ли) продается..

13.01.2011
В настоящий момент являюсь владельцем именно этой машинки (ну покрайней мере 99,9%). Эксплуатирую в Омске. Автомобилем очень доволен. До этого три года отъездил на Королле 1996 г.в полноприводной. После этого, конечно Камрюха просто корабль. Не едешь а плывешь. Расход получается такой: летом по городу (если конечно в топку постоянно не топить) - 12-13л, по трассе 9-10 л кондиционер по моему сильно на показатели не влияет. Зимой с расчетами сложней - при морозе за 30 с прогревами смело 20 л вылетает. Для пуска в мороз главное аккумулятор и масло, а так хоть 35С. Кожаный солон кончено в мороз немного морозит пятую точку в первые 10 минут, но потом ни чЁ - нагревается:) А к бывшему владельцу только один вопрос - зачем освещение приборной панели поменял на синий? Выглядит конечно прикольно, только перегорают постоянно! За время эксплуатации поменял (кроме масла и фильтров) только передние стойки (7000 рублей KYB)

19.02.2011аптват
Кто нибудь подскажет какое масло лучше в 5S-ки заливать. У меня лампочка маслянного давления горит на низких оборотах, но не всегда, только когда захочет. Думаю для начала попробовать масло с фильтром поменять в движке. Ни кто с такой фигней не сталкивался. Когда брал мне сказали у них датчики масл. давл.- болячка, датчик поменял, чет не помогло.

28.04.2011Camry from Almaty
За фото поставлю "5"! Отзыв надо сказать честно "Слабоват". На самом деле авто достаточно надежное. Сам езжу на Camry 20 (американец). На трассе, если не топить (110-130 км/ч) расход в районе 9,5-10,5 лт на сотню. Если же давить педальку, то 15-18 лт. Только в одном я с тобой не согласен, Camry, будь хоть в 30-том кузове, это далеко не бизнес класс!!! Машина для повседневной жизни, довольно предсказуемая, доступная по запасным частям и денежным вложениям на сервисе...

16.02.2012Юрич86

Продажа Toyota Camry