Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Машину купил новую, в автосалоне (г. Донецк Украина) в декабре 2007 года.
Думал, вот, сбылась моя мечта. Комфорт, простор, экономия это хорошо, но никакого удовольствия от вождения нет.  Механическая коробка перечёкивает весь кайф:
1. Первая и задняя передачи вмыкаются со второй или третьей попытки;
2. Динамика разгона слабая, и шум двигателя на больших оборотах раздражает;
3. При накате (скорость от 70 до 40 км/час) завывание в районе коробки, при переходе на нейтральную- завывание усиливается;
4. Сцепление не информативное, во время трогания (до 1500-2000 об/мин) происходит вибрация. Обороты надо держать более 2000  и только тогда можно с трудом уловить нормальное трогание. При трогании на подъём очень тяжело  избежать отката, приходится несколько раз использовать ручник, а новечёк и вовсе заглохнет.
  Мой водительский профессиональный стаж с 1985 года. Ездил на ЗИЛах, ГАЗонах, жигулях, москвичах, пежо, хюндай, шевроле. Так вот езда на Камри мне напоменет ЗИЛ или ГАЗ, необходимо делать двойной выжим или перегазовку.
  После моих претензий, на СТО заменили коробку по гарантии, завывание стало чуть тише (изменилась тональность), и вибрация тоже осталась.
  За 1,5 года эксплуатации наездил 14000 км., машина стоит в гараже, ездить на ней не хочется.
22.04.2009г.

23.04.2009Angarskey

Анапа

очень познавательный и информативный отзыв.узнал много нового. 2 с большим инусом
FFocus2 ST->Almera New->Santa Fe FL
23.04.2009
23.04.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Не думал, что на мехе так всё плохо у камри...Спс.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
23.04.2009
Явно русская сборка. А наши любое авто испоганят. Хороший отзыв, всегда хотелось послушать хозяина Камри на механке,т.е. нашей сборки.
23.04.2009Микахаккинен

За отзыв поставлю три, т.к. это не отзыв вовсе, а жалоба на "косяк" конкретного экземпляра. Вряд ли япы допустили бы, чтобы модель была дискредитирована такими проблемами. Это вопрос к дилеру. Косячную уже коробку или "подлечили" или заменили на уже побывавшую в "заботливых" руках сервисменов. Так что этот отзыв, явно не бинго.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
23.04.2009serejik

Это не Камри, это Карма. :) Японские механки пальцем можно включать, тут просто подсунули явно дефектную машину.
23.04.2009batch-1

не нравится,так продай.

25.04.2009
Что не говорите ,а хрень какаято в раше с новыми авто.Дело может не в машинах а в людях?Брали мазду в салоне 3х летку ,дали карточку на скидку обслуга и запчасти и телефон (горячая линия помощ по телефону) Менял колодки задние в гараже,-циллиндр в суппорт не загнать , позвонил на сервис 10 минут трубка до мастера шла я спрашиваю подскажи чо делать ? Ответ : это наши деньги приезжай поможем и не в какую я его не развел( как потом оказалось на 3 слова) , их вкручивать надо.Дружбан в финляндии уже лет 8 живет, там нет гемороев на сервисах. Чо говорит думаеш я туда уехал?!Просто оф. диллер монополист.Хозяин томуже мастеру сказал - соси с клиента по полной ,ему дется некуда пока авто на горантии ,а если будеш бесплатные советы дарить нах ты мне нужен. А автор реально заплатил что просили и вобщем то вправе считать что его проблеммы это проблеммы салона.Но это в другой стране!Жаль что не в нашей.

25.04.2009
Русская сборка пошла с 08 года если че!

26.04.2009графс

и русская сборка идёт только на россию

Жадность фраера сгубила, надо было покупать автомат.

04.05.2009
Машину не продавай. Иначе, расплодится недовольных Camry после тебя. Продай по запчастям, больше навара. Или пусть сгниет, так лучше для всех, кроме тебя.
08.05.2009stumin2007
Можно только посочувствовать, что кто-то испортил отношение человека к данной конкретной модели. У самого аналогичный аппарат 2007 года, куплен у официалов в январе 2008, механика никаких неудобств не доставляет(проехал 22 тыс.км.), хотя до этого 3 года ездил на автомате.Косяк конкретного автомобиля, хотя тоже допускаю,что российская сборка вносит свои коррективы в хороший авто. Удачи в эксплуатации !
20.05.2009
У самого машина такая только на автомате, пробег 70.000 т.км.жалоб нет. Знакомый купил в декабре 2008г. R4 с салона, через 1450т.км. на табло загорается ! "типа всЁ приехали". Он в салон, машина то на гарантии. Бодрые мастера залезли, осматрели В районе бензо бака стоит датчик размером со спичечный коробок (10.000 руб), мол он крякнул, говорят если будете ездить крякнет другой датчик в отсеке двигателя (40.000руб.)Машина 7 неделю стоит в ожидании чуда. Хотя обе машины японской сборки.Как повезет.
14.08.2010
Таганрог
С автором согласен - механика не для камри ... хоть автомат с 2.4 то же не подарок, но по характеру и темпераменту но все же ближе ... сам езжу на механике - вибрация при трогании присутствует - на сервисе говорят что это норма - у друзей японцы с МКПП - вибрация то же есть .... на форумах читал, что это издержки большого веса авто, так что смирился. Есть еще масса минусов, но они перекрываются плюсами на 200% за такие деньги авто похожего класса не купить - ну а если хочется повкуснее, то собираем еще пол миллиона и к немцам в автосалон ... :-)

07.03.2011
Привет всем! а мне кажется бред....какой нафиг двойной выжим на Camry?!?!?какое нафиг сравнение с ЗИЛ или ГАЗ? У меня у отца R1 комплектация 2008г(Японская сборка),никаких проблем,я в небольшую горку без откатов со сцепления трогаюсь спокойно,без всяких откатов,хоть и стаж год! а пока учился на права на Калине так там без подачи газа,иной раз и с горки дергается. По-моему мнению это тупо антиреклама,или человек не чувствующий машины абсолютно.Да есть вибрации при трогании,но не было такого чтоб я глох,хотя за этот год я на ней уже пол России объехал,и в городах незнакомых в пробке был....вообщем хз как такой отзыв называется...

26.03.2011Пр@вильнЫй

Кремль

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
27.03.2011
Пр@вильнЫй:читаю отзывы и теперь думаю, предлагают камри 2007 года, японец на механике, почитав отзывы задумался ....
Не,ну ты сам подумай,40% машин у депутатов camry на МКПП. Это на самом деле бред,какой-нибудь Маздовод или Хондовод пишет,у них почему то обида,что камри чаще берут,даже по остальным форумам полазь почитай! Мужик наверное не снимая ручника гонял,ну как может машина на механике с 2000 оборотов не трогаться???Допустим глюк в коробке,после замены опять так же....полнейшая чушь! Автор к тебе лично,ездить с 85г это еще не о чем не говорит,один водитель 30-40 лет будет ездить не правильно,а другой 5 лет но правильно,и второй очень большую фору даст первому!

09.06.2012AlexK755

У меня камря тоже с МКПП российской сборки правда 10 года, претензия к коробки ток одна сцепление туговатое (привык). А так мне лично механика больше нравиться подрайвовей и я на автоматах носом клювать начинаю.

16.08.2016alexandermisha

Задорный:Не понятно за что 2.Короткий отзыв по делу.Гораздо ценнее соплей о покупке на 5 страниц.

Да да именно по дело особенно про сцепление в точку попал Но это лечиться У себя заменил выжимной и смазал и все стало ок

Продажа Toyota Camry