Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Год выпуска:2003
Кузов:acv-30
Расход топлива:13-14 литров-город. л/100км
Название:LIMITED
Цвет кузова:Белая ночь, белый перламутр
Цвет салона:бежево-коричневый
Салон:8 подушек,эл.сиденье,кондишн,авто-свет,круиз-контроль,шторка заднего стекла,сиденья раскладушки,SRS
Кузов:противотуманки,ветровики
Ходовая часть:Изменяемая жесткость подвески 4 режима,ABS.
Двигатель:2AZ V-2,4; VVT-I, 159 л.с.
До Camry были авто: Сorona Mark II универсал 1980 г.в. V-1,8;Carina 1987 V-1,5 ;Сarina 1990,Vista 1997,Honda Inspaer 2000 г.в.V-3,2;Сorolla Luxel 2001г.в. V-1,8.
Первые впечатления о CAMRY  я здесь уже писал теперь хочу поделится откатав на ней 6 месяцев.
Нацелился я в сентябре 2008 года на CAMRI 2003 г.в.,на одной базе с WINDOM .Параметры авто определил для себя такие:передний привод обязательно, с пробегом не более 50 тыс.км.,с оценкой не меньше 4  балла, хотелось цвета золотистого, либо серебристого, либо белый но с отливами перламутра,либо вишня - перламутр.Самое интересное что 2002 и 2003 год ,на ауках выставлялось очень мало интересных цветов. Только чёрный,белый,белый перл.,синий,серебристый .Поехал к своему однокласнику, у него фирма по доставке авто с аукционов японии. Оставил аванс 25000 руб.И началось. На всех аукционах японии каждый день просматривал выставленные авто такой модели 2002,2003 г.в.,выставлялось всего от пяти до восьми машин, из них с комплектацией лимитед около 2-3х,и с пробегом менее 50000 одна или чаще вообще ни одной, в основном пробег был от 70000 до 250000,ставки делал почти три недели, средняя цена на такой авто по статистике продаж была: один миллион сто тысяч йен.Всегда ставил на авто с комплектацией лимитед.В один из осенних дней я поставил на три машины у одной из них пробег был 30650км я поставил на неё 850000йен,
даже не надеясь что она сыграет, и на следующий день был приятно удивлён не только я но и мой однокласник,что японец отдал её по цене 826000 ен,обычно если никто не даёт нижнюю цену хозяина она продаётся по согласованию либо заново разыгрывается, эта машина разыгрывалась уже во второй раз,видать японцу сильно были деньги нужны.Катаю её уже 6 месяцев,пока одни восторги,быстрая,мягкая,бортовой комьпьютер практически бесполезен для меня,огромный багажник очень пригодился ,дестская коляска и куча вещей влезают, (для тех у кого дача есть конечно).Практически новая резина шла на ней "мишлен" летняя,зимой ездил на Бриджике MZ-03.Подвеска TEMS-4, четыре режима от спорта до комфорта,эл.сиденья,шторка задн.стекла,родное литьё,задн.сиденья-раскладушки,родная музыка,CD, MD и кассета, под стеклом пищалки,6 динамиков,две дополн.розетки 12v,КРУИЗ-КОНТРОЛЬ опробовал по трассе действительно экономия топлива большая,авто в идеальном состоянии,огромный и высокий салон, свечи,масло,аккумулятор,ходовка,движок, всё как будто с конвейра, проверили давление обалдели, во всех цилиндрах, соответствует заводским показателям !!! Четыре царапины на бамперах указ.в аук.листе нашёл после нескольких моек.Заднюю часть машины я всётаки преподнял на три сантиметра(подложил резиновые накладки готовые по моему от жигулей подошли,между пружиной и чашкой), так как база у авто длинная и 15 см клиренса не хватало для езды по дворам с ямами.Купил хром наклядки на двери и фары + очки. Сразу менял антифризяпонский и масло
Мобил 1 5w40 синтетика "3000".Проехал уже 6000 км, по 1000 км в месяц.

Плюсы :

1.Большой салон и багажник.
2.Достаточная динамика, даже погонять хотя лошадей 159 всего. Система VVT-I даёт о себе знать.
3.Удобные бардачки(под очки и т.д.) розетки 12v,подстаканники,подлакотники.
4.Звук родной на высоте, качает супер + высокочастотники под лобовым стеклом(даже не буду менять голову ,родная магнитолла нравится,записываю сам cd диски и мини -диски),телевизор в машине не смотрю.
5.На скорости 150 км/ч дорогу держит идеально,больше не пробовал.
6.Сиденья-раскладушки (доступ в багажник)
7.Свет отличный и дальний и ближний + автосвет + туманки офигенные проверены туманом и дождём.
8.Круиз-контроль (на дальняк = экономия топлива+ нога отдыхает)
9.Переключение жесткости ходовой TEMS-4, просто сказка = везёшь семью ставишь на комфорт,хочешь погонять ставишь на спорт и полетел,для ежедневной езды ставлю где то посередине чтобы не сильно качало.
10.Оптекаемость: коэфициент 0,28 (супер)
11.Печка быстро нагревает салон зимой, даже при непрогретом двигателе.(удивлён)
12.Подсветка салонных зеркал с изменением яркости света.
13.Обзор задних зеркал на пять.
14.Шумоизоляция крыльев и колёсных арок как в крауне,как и ширина салона,а высота потолка больше на 7 см.
15.Кондишн работает - зверь.Сейчас на улице днём уже + 17, через стекло солнышко нагревает салон до +22, но кондиционер  работает на пять.(главное не простыть :-))
16.Много места для ног и передних и задних пассажиров.
17.Электросиденье водителя,накачка спинки сиденья.
18.Бензин аи-92,аи-95 (разницы не чувствует абсолютно)
19.Подсветка для ног
20.Хорошая подача воздуха для задних пассажиров и их ног.

Минусы:

1.Подвеска
Стук на отдачу на больших ямах , на других машинах такого не замечал.
(у знакомого на виндоме такая же канитель)Если убью темс- поставлю обычные.

2. Иногда воняло тухлыми яйцами в салоне.Выяснил что засасывает печка на внешнем  режиме работы, когда после приличного рывка останавливаешся на перекрёстке. Оказалось катализатор для бензина
евро-4,а у нас сейчас только евро-3. Но по прошествии 6 месяцев ,наверное привыкла, не воняет.
В японии евро-4 с пониженным содержанием серы, а у нас типа евро-3.
Оказалось,что это недоработка японцев они в европе и америке меняли по гарантии
катализаторы на доработанные.

3.По началу печка в режиме внутреннего обдува воняла горелой проводкой и новой пластмассой , теперь
тоже нет запаха.Наверное японец печку не гонял.Я зиму погонял,а зима была очень холодной до -40С,проездил зиму с печкой теперь  всё Ок на всех режимах запахов нет.

Советую всем в свете последних событий с конструкторами,берите авто с аукционов.
Только сейчас  такая машина уже стоит 650-700 тыс.руб., а в сентябре обошлась мне с доставкой в 420 тыс.руб. Любую машину можно теперь проверить через TOKIDOKI когда и за сколько она продалась, теперь вам нет смысла переплачивать перекупщикам без аукционных листов.
Все платежи прозрачны и расписаны.Всем удачи на дорогах !!!

24.04.2009serejik

Если подвеска стучит, то стойкам приходит конец, скорее всего. И за 650-700 уж никак не 2003 года камри можно взять. :) Ценник поднялся рублей на 40-50... хотя, может быть это отзыв из будущего? :)
24.04.2009А444КМ

Д.В

Камри машина зачётная,отзыв 5!!!!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
24.04.2009
У американской 40-ки очень скучный и убогий салон, сам был в шоке, в остальном всё ОК.
24.04.2009Marcello

Минск-SITY

троечка.
Слабовато, тока три.
24.04.2009iL_62

Автор, ты с чего взял, что сейчас Камри белая 2003 года 650-700 стоит??? Дорестайлинговые все менее 500 продаются без пробега в любом цвете. У нас в новом кузове 2006 года леворульную за 680 продают с пробегом 90т.км.
24.04.2009extrem4

North

2003 у нас можно взять за 450, и это левый руль в кузове как у тебя
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
24.04.2009
Согласен автор загнул про цену уж слишком, а мож чел просто ошибся. Отзыв скудноват мало дела много болтавни и список немного улыбнул + который столько там мелочевки не интересной написано, а вообще машинка то класс от знакомых ток хорошие отзывы слышу!!! 3-ка тебе писатель
24.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

фоток салона нет, а так 4 с натягом
25.04.2009DeniDV

К

Мне не жалко, держи 5!!!!!!!!

25.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Чето с ценнигом напутано! За такие деньги можно европейку 2005 года взять! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
25.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

................................................
Остановите Землю - я сойду
26.04.2009Чичя

Нда, с ценником реально напутанно! Кто же возьмет за 700 2003 год, когда за 800 можно нулевый взять.
26.04.2009nvig74

ТЕМС - большое дело? И часто меняешь режимы? Рука бойца режимы менять устала...
26.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

У нас бензин не ЕВРО-3!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
26.04.2009serejik

08.06.2009Маля

Тайшет

"А кто-нибудь смог на стандартной 6-дисковой магнитоле включить режим отображения времени? Я согласно книжке нажимал нужные пару кнопок и по очереди и вместе и т.д., но он не включился. :)" Хз я когда брал сразу стояло, У меня проблемка, я потерял пульт от шторки, его можно интересно купить. А вот мая камрюшка =)

10.06.2009dmitriy 22 rus

Увожаемый автор, сколько стоит одна стойка????за рание спасибо.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

17.06.2009
Для dmitriy 22 rus, одна стойка tems новая стоит в Благовещенске 9 тыс.,ремонт 4 стоек стоит к нас тоже 9-10 тыс. так что когда они у меня ёкнут,я надеюсь она уже будет не моя ,из пяти бывших авто качал стойки только один раз и то передние на висте 1996 года, в япе она отьездила 30 тыс,у меня 10 тыс.км. так что пока стойки и ходовая в идеале.

08.03.2011
Кому-что... Я читаю и думаю, это же надо быть того, чтобы за такие деньги взять косорукую машину. Если поискать можно в россии взять идеальную дилерскую машинку. Я взял пол года назад камри 2003 год, объем 3 литра полная комплектация, родной пробег 52000, вебаста и т.д. за 510 тысяч. Искал машину с маленьким пробегом полтора месяца потратил. Повезло , никуда не ездил. Хотя был еще хороший вариант в новосибирске 2004 год чуть по дороже. А тут косорукую за такие деньги... Ужастики.... Камри машина классная!

08.03.2011MAKSIM124
И про подвеску... Это не минус машины, это какой-то сумасшедший японец эти дебильные стойки поставил, не для наших доброг, поэтому на ямах и грохочет... Ремонт одной стойки максимум 3500, смотря что необходимо сделать, можно и за рубль прокачать. А если купит нормальные адекватный чел эту машину, то он эти стойки продаст или выкинет, а поставит оригинал.

05.02.2014Андрон 1986

ГДЕ-ТО НА АМУРЕ

Приветствую. Теперь Я обладаю этой машиой.

Продажа Toyota Camry