Отзыв автовладельца Toyota Camry 1990

Тойота Камри 1990 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.4 зимой л/100км
Название: Super Saloon
Цвет кузова: двухцветная (верх - светлокремовый, низы: серый и чёрый)
Цвет салона: светло коричневый
Двигатель: EFI
Вышел на покупку машины случайно: очень долго искал крауна 2.5-3.0 л, 1991 г.в. - не нашёл. Чисто случайно заглянул под вечер в одну из суббот в Дальпресс... Позвонил. Договорились о встрече... Сразу, когда я увидел эту машину - она мне ПОНРАВИЛАСЬ. Очень  хороший внешний дизайн. Салон - как у Висты.
Купил. И вот началось изучение этого аппарата в действии.
Двигатель был без нареканий, кроме небольших подтёков из сальников, обалденного (при покупке) расхода топлива (17-18л на стоню!!!!) и порваной передней подушки. Ходовая вся передаланная (переварены чашки на 5 см выше стандартного положения... за счёт этого повыше, но и пожёстче), сухая. Когда ехали с хозяином. Что-то стучало. Подумал шаровые... Ан нет оказалось - порванные подушки на передних опорах(стойках).
Предпродажная подготовка, как это водится во Владивостоке - отсутствовала напрочь. Так что пришлось выполнить следующее:
1. Замена масла в два этапа (1-без промывки, через 2000 - с промывкой). Заливал то, что и было - Valvoline канадского производства. (где-то 100$)
2. Замена свечей (вернее огарков) на оригинальные (купленные в Summit Motors)
3. Промывка и замена масла в автомате (где-то 50$)
4. Замена передней и задней подушек (а задняя там оказалась вообще дизельная :))) видимо рвалась постоянно на наших дорогах:))))
5. Замена подушек передних опор на новые (российского производства, но ничем не уступают японским.. по крайней мере на ближайшие 10 лет хватит ;)) + прокачка (в левой стойке dextron был, а в правой - трансмиссионное масло <:o))
6. Заменил температурный датчик EFI - тот, что для холодного запуска (коричневый)
7. Купил новый аккумулятор (тоже японческий Ichida называется)

Заводится нормально. Иногда с первого раза
В общем, после этих и ещё нескольких мероприятий она стала делать с 60кмч до 150кмч за 10 сек (а может и меньше... на глаз мерил) вообще без всяких проблем!
Расход топлива при городском цикле стал 12.4л со всеми прогревами (при дурной езде "дом-работа-дом")!!!
Ходовая более мягкая стала.

В общем машиной доволен. Но дорогая в обслуживании - это факт.

Продажа Toyota Camry 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1VZ-FE во Владивостоке