Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-бежевый
                  Добрый день, уважаемые Форумчане!
       В сентябре прошлого года выкладывал отзыв о полугодичной эксплуатации TOYOTA CAMRY 2002 года, в кузове  ACV-30.Хочу поделиться, как и позитивными впечатлениями, так и неприятными моментами за год владения автомобилем, не буду усложнять повествование техническими особенностями. Писатель из меня неважный, но постараюсь объективно и кратко изложить более чем годовую история владения автомобилем.
   Кратенько напомню  о автомобиле: приобретал авто в марте 2008 г. на аукционе  TAA Yokohama с пробегом 15953 км и оценкой 4,5А,  со всеми ключами и записями в сервисной книжке, с отметками о прохождении ТО и т.д. (переводил знакомый выпускник ин. яза НГУ) хочу сразу оговориться, скептики и люди, которые посещают данный сайт для того, что бы «попинать авторов» - я склонен верить данным аукционного листа: инспекторы на указанном аукционе выставляют объективные оценки заявленным машинкам, поверьте это проверенная информация. Коррупция и мафиозные кланы русско-пакистанских дельцов не все поглотили в автобизнесе Японии.
                                ЭКСПЛУАТАЦИЯ
    Машина довольно таки хорошо управляется, но очень валкая. Автомобиль изначально настраивает на вальяжно-барственную езду,  простите за тавтологию, но мне кажется это подходящий термин. Конечно, владельцы авто у кого за 200 «поней» выскажутся - пенсионерская машина, так что Вы хотите от рядной четверки? В «стрельбу» на светофорах и в «закусывание» на дороге наигрался и потом, уважаемые форумчане, у каждого своя философия езды.
  Есть существенное замечание, по «ходовке», поездив на  «MARK II» – 110 кузов и сев на Camry, первое время пугало жесткая отработка подвески на неровностях, складывалось впечатление, что стойки в ужасном состоянии, но в последующем привык и  успокоился.
Первое время «напрягали» тормоза, неинформативные, большой запас свободного хода педали тормоза, но ко всему привыкаешь и сейчас просто не замечаешь. Управляемость у Camry на хорошем уровне, хотя порой не хватает «остроты» руля. При наличии небольшого опыта  вождения и качественной резины с «гвоздями» зима пройдет без неприятностей на дорогах. В феврале случился казус, торопился на важную встречу, каюсь, погорячился, и выехал на встречную полосу движения в районе маг. «Холидей» на Б. Богаткова, ост. «Молодежная» (жители Новосибирска наверняка знают это место, где частенько совершаются ДТП с различными последствиями), там регулируемый перекресток, мигает желтый на светофоре и в  это время, какой то юнец на «TOYOTA MARINO» спешит уйти налево и проскочить с второстепенной дороги на главную, через перекресток. Я на «встречке», впереди в лоб начинает движение «Чайзер», справа в прямехонько в бок «Марино», время остановилось….Признаюсь честно, если бы запаниковал бы, (здесь и далее личная оценка автора отзыва самому себе, просьба отнестись поделикатнее), то последствия были непредсказуемые, но дозировано придавливая педаль газа (да здравствует колючие «Гудьеры» 500-тые) и плавно выворачивая руль, вправо ушел от столкновения. С этого времени рядность движения не нарушаю, и при воспоминании о минувшей ситуации, немного учащается пульс.))))
    Салон вместителен, на этом не буду заострять внимание, достаточно удобные  сиденья, на заднем диване вообще убаюкивает. Багажник просто поражает своими размерами, как ни как 587литров. Панель приборов достаточно аскетична, информативна и исполнена из качественного пластика, в целом никаких нареканий не вызывает, за исключением отсутствием оптитрона. Хорошее инженерное решение: наличие 2-х розеток 12 V, зарядить ноутбук в дороге и т.п. Осуществил давнюю мечту, поставил 2 DIN DVD-ресивер «PIONEER» вместо штатного CD- магнитофонного блока, друзья мои, это песня. Коллеги подарили на день рождение подарочный сертификат в «Аудио-хирургию» на «прокачку» звука, соберусь  и поставлю, дабы наслаждаться качественным звуком. Из 4 стеклоподъемников только водительский снабжен функцией «AUTO», закономерный вопрос, например, в «Королле G, X»-комплектации все 4 кнопки такие, а по прихоти неизвестного конструктора, в авто выше классом всего одна.
    Перед зимой поменял антифриз, марку, к сожалению, не помню, красного цвета, на СТО самоуверенный  «манагер» стал рассказывать, что замену антифриза нужно производить аппаратным способом, стоимость работы 3200 рублей, пришлось покупать и менять на проверенном СТО, старым дедовским способом. Замена воздушного и салонного фильтров все оригинал, общая стоимость 1800 рублей. Был куплен аккумулятор           « SOLITE» емкостью 85А ч, хотя как выяснилось позже родной Panasonic,еще живой. Свечи опрометчиво менять осенью не стал и в январе ночью, когда было – 35,машина на утро не завелась, потом естественно куплены новые свечи DENSO по 100 рублей  за штуку (по каталогу рекомедованно), пляски на улице при замене, легкое обморожение конечностей- то есть расплата за легкомысленное отношение к авто. Функцию «подогрев зеркал» я отмечаю, как наиболее нужную опцию в машине, сибиряки меня поймут, в зимнее время это просто необходимо.
  Масло лил  Мобил полусинтетику 5w30, но решил, что в Toyota нужно лить Toyota и «перешел»  на «Toyota SL 5W30».(Не навязываю, чисто субъективное мнение).
   По расходу топлива: зимой из-за морозов и соответственно частых прогревов расход топлива составлял 15-16 литров при движении в городском цикле, летом расход 11-13 литров, все зависит от настроения, то есть, как давить на акселератор. Да кстати, нужный девайс, при заливке топлива, крышка бензобака крепится на внутреннюю сторону лючка на направляющую. Ведь знают же владельцы авто, как неудобно, когда крышку на багажник приспособишь, а она скатывается.
     В связи с тем, что база авто длинная, решил «отлифтовать» машину, установив алюминиевые проставки высотой 3 см в чашки, клиренс увеличился, бугры, выступающие крышки колодцев, бордюры  до известных пределов не вспоминаются непечатным словом. После зимы загнал на диагностику ходовой части, все норме, резинки целы, стойки сухие.
    Купил ванну-коврик в багажник, у кого есть ребенок, а вместе с ним коляски-велосипеды-саночки - тот меня поймет, производство С-Петербург, подошел идеально, изготавливают для европейцев, а у   Camry форма багажника одинакова  и что больше всего порадовало, давно искомая, как идея фикс, покупка ковриков «Camry» из полиурелитана в салон, но для европейского аналога (всего за 1200 рублей).
                       О ГРУСТНОМ И НЕПРИЯТНОМ:
-  появились сверчки в передней панели;
- периодически достает запах тухлых яиц ,что является следствием взаимодействия катализатора и нашего с позволения сказать топлива, кстати заливаю АИ-92, лил 95,но коллеги на форуме единодушно рекомендуют 92.
- очень маркая тканевая обивка салона;
- низкая обзорность через заднее стекло  при парковке задним ходом;
-задумчивая работа автомата, особенно при резком наборе скорости.
- не очень яркий головной свет, что существенно снижает обзорность на трассе. А при загрязнении фар, КПД сводится на минимум, мое мнение, омыватели  фар, как на евро-собратьях не помешали бы.
-нет брызговиков, что сказывается на краях длинной одежды и  брюк при езде в распутицу (конструктивно не предусмотрены, хотя у европейцев идут в базе).
-антенна вклеенная на заднее стекло с помехами принимает сигнал радиостанций в центральной части города. Выносная антенна, решила бы этот досадное неудобство.
P.S. Если у  более опытных владельцев Toyota Camry есть дельные советы о эксплуатации этого вида авто всегда рад буду выслушать и поделиться своими впечатлениями .
                Всем зеленого света и удачи на дорогах!

CAMRY честно отслужила 4 года, не доставляла ни хлопот, ни неприятностей. За все время 2 раза менял лампочки в задних фонарях и один раз зимой в -35 сорвало шланг гидроусилителя, все. Стойки и те заводские остались. В меру динамичная, комфортная и сбалансированная машина.

Подводя итог владения автомобилем, хочется сказать, что сегодня владею 50-ой моделью CAMRY,но на улице все равно провожаю взглядом, при встрече «стрекозу», есть у нее какой то шарм и притягательность.

ставлю 5! машина отличная!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Лайнер!5

поставил 5!
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

хорошая машина, 5 за отзыв

Нск
Езжу на такой, очень нравицо!
У меня сингапурец - антенна выезжает
Crown Athlete 3.0

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

новосибирск
Особенно понравился цыганский тюнинг;)
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Garik22, "я думаю мелочи о которых ты написал имеются в каждом авто при долгой эксплуатации,сядь прокатись в авто класом по проще и ты сразу поймеш что у тебя все отлично))я так в основном делаю!"
______________________________ _____________________________
как ты сильно прав! если мне померещилось что у меня где то подскрипнуло то я сажусь на 2110 знакомого и проезжаю 100м но уже в процессе посадки за руль я понимаю что у меня машина на все 100% идеальная)))))
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

"-не хватает подсветки в дверях при открытии оных, крайне необходимая опция в осенне-весенний период, особенно в темное время суток."
Офонареть, даже на камрюхе SV30 90г. в. это было предусмотрено, как далеко японцы зайдут в экономии дальше - непонятно, с брызговиками тоже странно. Представил отзыв о камри 2015 года: очень не хватает дверей, заходить приходится через люк.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Уссурийск
брызговики ставятся и в японских версиях (см.фото)
а вообще отзыв на 5
Японские аукционы в режиме реального времени и также результат сразу по окончанию торга

Рыбацкий поселок
Авто класс, 5

Уссурийск
Брызговики можно заказать через фирму, цена комплекта порядка 5500р.

комплектация у тебя просто не совсем полная, а машина реальная.

Хороший автомобиль, проверенный временем
отзыв - 5!
B4 2.0R В-sport

Семей
Говоришь не писатель, а как написал. Пять отлично все.
Семей Казахстан Прадо 150

Кызыл
5, удачи на дорогах.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Даа много прочитал отзывов все таки надо камри брать жене но вопрс 2 или 2.4

Добротный отзыв.
Все верно подметил, только вот (из форумов) говорят, что омыватели фар только хуже делают, абсолютно бесполезная вешь. Обзорность заднего стекла на самом деле маленькая, особенно если затонировать. Да и в этой машине лучше смотрится кожа.
На этой машине надо ездить спокойно и получать удовольствие, хотя быстро ехать она тож может...

Башкирия - это вам не Сирия
капец! у КАМРИ ТОКОГО ГОДА И ПРОБЕГА СВЕРЧКИ В САЛОНЕ? эх а в будущем какие машины будут делать? да здравствуют "девятки"!
за отзыв 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Башкирия - это вам не Сирия
а кол то кто поставил? хороший же отзыв
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

sido900
А что, TOYOTA уже производит своё масло? В каком году запустили маслозаводик?
Vbh

У меня Камри 2004 г. европейка 30 куз. Пробег 35 тыс. Тоже сверчки((((Причем сверчки появились почти с новья(((

Vbh

А масло да, есть у Тойоты собственное, но дорогущее жутко. Я лью Кастрол 0W30 снит. и заправляю тоже аи92.
Для Slotter:Насчет кожи спорить не буду и практично и смотрится дорого,но как это объяснить пятой точке,когда на улице морозы или июльская жара?
Для MIKE-EXPERT:Мне кажется, что в базовой версии(для внутреннего рынка) CAMRY,вообще идут без брызговиков, ибо на крыльях даже нет технологических отверстий под соморезы.А покупать такие расходники,как брызговики по 5.500 р.- удел богатых людей,к ним я себя пока не причисляю.
Для sido900:TOYOTA масло давно производит,только как уже сказали видимо дорогое,но что не сделаешь для любимой..

Только 5 за Камрика!!! Ездил на такой от Хабаровска до Комсомольска и обратно. Я влюбился в это авто, но ценник :( У нас в гараже их 4, 3 с Сингапура, 2-х литровые, салон кожа, на спидометре 240, регулировка фар и бызгровики есть, а одна японская, 2,4 объём, велюр, до 180 спидометр, ни регулировки фар, ни брызговиков :(

Свечи по 100р??? Я по 500р покупал недавно, с иридиевым наконечником!!!

to dron 2040...если после Крауна сесть в 2110, то можно из авто самостоятельно и не выбраться, есть риск грохнуться в обморок...

Для birgevi:Зачем покупать иридевые,когд по каталогу идут простые?С нашим "качественым" топливом,лучше чаще менять свечи.

свечи надо оригинальные ставить и бензин 95 лить не будет ни какой вони,в фары установи ксенон и видимость улучшиться . машина отличная у самого такая только из сингапура 2400 на коже, два года гоняю 65000 прошёл, отличная динамика,ходовка живучая

Одесса
Ставлю 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Автор:

1)Брызговики я брал оригинал через Экзист за 2500 руб комплект. Произвосдства Германии - пришли. Встали идеально.

2)Панель у них не скрипит. Это скрипит пластиковая накладка на лобовом стекле. Проклей между ней и стеклом. СНимается она легко. Нужно заглушки с гаек дворников открутить и снять.

3) НА счет обзорности - у тебя же 2 дин аппарат - поставь камеру заднего хода. Я себе как раз собрался ставить.

4) На счет света фар - я поставил ксенон - света море!!!

5) Лью все время Mobil 1 5w-40. Сейчас на зиму купил Mobil 0w-40. Попробую.

Евгенийй
Салон светлый но нифига не маркий . тыж не вробе шахтерской после смены в нее залазиш) я катаюсь 3-й год на таком японце и очень рад ощущать светлоту и комфорт в салоне этого авто)

Салон светлый- это значит в распутицу, ребенок ногами задевает края заднего дивана и спинку водителя,как бы ты ни старался его аккуратно усадить.И при вытирании пыли с лобового стекла и передней панели, вся грязь оседает на декаративных вставках предних стоек.Это ответ на твой коментарий Евгенийй!

NewSiBEERsk City
Детей нет. Салон чистый третий год. Проблем нет. Рад как удав.
Camry's Driver

KonSag-Рад тому, что нет детей?

NewSiBEERsk City
2 Сергей - нет. Этому не рад. Рад машине и ее салону в частности...

To KonSag:Теперь понял.

хороший отзыв, давно мечтаю о камри, у меня корона 95г. после продажи думаю взять себе камрюху в 30-ом (хочется 4wd) правда рубли копить придется довольно долго. а вобще по моему мнению очень удачная модель сочетает в себе и комфорт и дерзость.

отличный отзыв. сложно написать точнее! молодец!

лллл
автомат бы тебе посмотреть, а то у меня такая же но работает отлично, не думает ни секунды!!!

Сообщений: 20817
Отзыв на 5!! По поводу сверчков. Долго искал сверчков у себя под панелью - машина камри 2003 2,4G. В итоге выяснил и вылечил так: снимается пластмассовый кожух под которым механизм щеток со стороны капота. По краям так же нужно будет вытащить две резиновые вставки и открутить щетки ключом на 17 помоему. Моется и протирается насухо кузов и проклеивается двойным или односторонним скотчем кузов или этот пластмассовый кожух в местах соприкосновения с кузовом авто. И вуаля все сверчки исчезают))) Это заводской брак я так понимаю... потому что так же убили сверчков по моему совету уже 3 человека))
Реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Нурбек, Казахстан
Машина отличная только руль в бардачке.
А на замены антифриза что космическое приезжай в Павлодар,Казахстан 650 км от Новосиба у нас купил антифриз замена бесплатно.
а на счет бардачка не обижайся знаю какая таможня у вас, у самого такая только С Америки пришла!!
Для Нурбек, Казахстан:Трудно поспорить с истиной ,что "руль в бардачке",но мое мнение, "америкосы" бедные какие то,ни тебе подфарников,ни поворотников и еще зеркала не складываются.А велюр в салоне вообще убогий.Кстати на момент покупки мог себе позволить кари американца,но честное слово нет доверия к машинам из Штатов. Не хочу тебя задеть,ИМХО.
Для vladimir_nsk:Благодарю за совет, в ближайшее время воспользуюсь!

отзыв 5.
камри 30 самая удачная по дизайну.
к 40 так и не привыкли еще.
Хорошая новость владельцам ACV30.
на 30 появилась тюнинговая оптика
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

А рамку на могнитолу ты где покупал и как устанавливал, недавно сменил штатную могнитолу на стандартную DVD теперь не знаю что делать с зазорами??? что можно сделать, напиши на jon0540@rambler.ru пожалуйста!

2малик
насчет алюминевых вставок подскажи пожалуйста они в продаже бывают или заказывать надо

жека05-При покупке 2-DIN-ресивера столкнулся с такой же проблемой,зазоры...В фирменных магазинах:"Аудиохирургия& quot;,"х-басс" и т.д.есть рамки, как и китайского производства так и Япония,разница в цене.Информация применительно к Новосибирску.
2малик-"Проставки" приобрел в ТК "Автоград",на ул.Доватора,2 этаж.А вообще посмотри в местах,где предлагают детали подвески и ходовой части,наверняка должно быть.

Люди,Помогите у друга камрюха цена 400,000тыс.рубликов,с велюровым салоном,на рынке за такие же дениги с белым кожанным что выбрать????

"свечи DENSO по 100 рублей за штуку (по каталогу рекомедованно)" в мануале и на двигателе АБСОЛЮТНО другая информация.
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

5 однозначно

maks22:
5 однозначно
Спасибо!
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

отличный отзыв 5+

сибирь
отличная машина! 5! жаль моторы уже не такие надежные как раньше... чуть масла не долил и кирдык.. все одноразовое

SVYATOSLAW87:
Ну это зря,про тра*** с 2AZ-FE,я не слышал,ведь не зря он 40ку перекочевал...

сибирь
40-ки 2 есть старый и новый кузов ,ты про какой?

Гм, двигатель 2AZ-FE,устанавливали на АСV40 для европейского рынка.в т.ч. для российского в период с 2006 по 2011 год.А ты про какой кузов?

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Подскажите как выглядит клипса которой крепится обшивка передней стойки, может кто нибудь снимал обшивку.
В магазинах нужен образец, или просто не хотят заморачиваться с поиском!

Тёма 258:
Добрый день, уважаемые Форумчане!
В магазинах нужен образец, или просто не хотят заморачиваться с поиском!
Сломал?

Кларк:
Сломал?
нет купил такую! с обеих сторон держались на герметике на жаре постояла герметик расплавился.
Уже и задние снимал там совсем другие!

Алматы
Машина зачетная, у самого такая. Также юзаю уже ее 4 года, собираюсь продавать, т. к. для меня самый большой недостаток тут - отсутствие леворульного полноприводного варианта. Живу в Алматы, зимой нужен времени от времени. Как-нибудь соберусь написать свой отзыв и там подробно изложу обзор своей героини )))

Хороший отзыв и авто (нужно признать правый руль понадежней левого будет) только 5
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Алексей 020:
Спасибо,признаюсь,что скучаю и вспоминаю только хорошим словом эту машину..
Esse quam videri

отличная машина, только в салоне центральная консоль убогенькая

пять поставил.

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Новосибирске