Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Название: в отзыве
Цвет кузова: пепельно-серый
Цвет салона: чёрно-серый
Доброго времени суток!
Продав Ниссан Примера (отзыв здесь  Отзыв о Nissan Primera) в кузове Р12, правый руль 2000куб.см. 150 л.с. на вариаторе приобрёл Камри.
В ходе выбора перебрал разные модели 1-3летнего возраста: Аутлендер ХЛ, Х-трейл - на то время дороговато для меня.
Аккорд 8, Теана 2 - денег также больших стоили да и низкие они (был ещё ряд недостатков, типа 201-й лошади у Аккорда).
Оставались Пассат В6, НФ-Соната. НФка - пародия на камри, да и вообще кореец не чета японцу.
Пассат разочаровал (не в пример Ауди конечно, но Ауди дороже в обслуге и цене), не буду перечислять почему, но после тест-драйва на Камри, Пассат отпал сразу же.
Итак была куплена Камри 2006 г.в. 2,4 двиг., 167 лошадок. Комплектация:комфорт плюс R2(вроде как, но могу ошибаться). Парктроники отсутствуют (в то время их штатно ещё не ставили).
Но оно и к лучшему, аккуратней паркуюсь. Омыватель фар, датчики света, дождя, АКПП-5, противотуманки. Предыдущий хозяин пошил на неё чехлы кожаные на заказ. Смотрится, для меня, лучше штатной кожи.
Дополнительно я установил: в Экзисте, круиз-контроль - 1731 руб., устанавливал самостоятельно, как описано в camry-club.ru. Прошёл техосмотр и передние стёкла затонировал. Всё, я в своей "тарелке"(летающей:)).
Под капотом, как принято у японцев всё просто и понятно. Никаких лишних шлангов, торчащей проводки. Аккумулятор для стран с холодным климатом просто огромен. Показывает заряд батареи. Все бачки, щупы на своих привычных местах. Порадовало, что на Камри стоит цепь ГРМ и иридиевые свечи (замена через 100000 км.). Подвеска многорычажка, тормоза дисковые. Штатное литьё.
Ходовые качества. После жёсткой подвески Примеры - комфортно, ямки глотает на 5+, не едет, а плывёт. Но управляемость немножко не та (валкая). Хотя привык и сейчас выписываю виражи как и раньше.
Тем более широкие колёса 225/55/R16 позволяют.
Динамика. Мне хватает. По сравнению с вариатором, автомат работает более резко за счёт взлёта оборотов тахометра, но на низах работает слабее. На обгоне после 1/2 хода педали идёт резкий подхват.
Автомат адаптивный, поэтому в зависимости от топки на педаль можно самому играть временем переключения на следующую передачу, и он это запоминает. Переключается плавно, без провалов и рывков. На 160 км/ч 3000 об./мин. На Примере было на 140 км./ч 3000 об.мин. Разгонял на Киевском шоссе до 210 км/ч, дальше не стал, хотя 10-15 км/ч накинула бы.
Эргономика. Клавиши управления магнитолой и климатом понятны, удобны. Дублирующее управление на руле недостаточно подсвечивается, но интуитивно запоминается легко. В труднодоступном месте слева от руля только кнопка омывателя фар. Датчик света вещь малополезная, разве при въезде в тоннель. Датчик дождя наоборот - работает именно когда надо. Передний подлокотник двигается вперёд-назад. Карманов, ниш для мелочей хватает вполне. В сравнении с примерой не хватает только большого ТВ-дисплея.
Шумоизоляция получше чем у Примеры была. Сзади нет водопадов, гороха камне. Движок шумит после 3000 оборотов. Передние арки досаждают дробью камушков.
Обзорность. Субъективно: перед - 5, зад - 3, справа/слева - 5. У Примеры парковку облегчала камера заднего вида, зато у Камри зеркала большие и в доп.регулировке не нуждаются. Салонное зеркало с автозатемнением. Теперь всяких торопящихся-моргающих  водятлов замечаю только если свет попадает на боковые зеркала.
Салон. Просторен.В Примере был не маленький, а здесь ещё больше. Посадка выше (клиренс 160 мм).
С посадкой проблем нет. Кресла большие и мягкие. Боковая поддержка слабовыраженная. Но Камри и не спорткар.
Багажник. Больше чем у Примеры.Задние сиденья складываются. Проём под длинномерный груз конечно маловат. Зато есть сетка, крючки для пакетов и полноразмерная запаска. В багажник помещается 3 колеса R16.
ТОрмоза у Камри на 4. Всё-таки чувствуется тяжесть машины. Если при разгоне это незаметно, то останавливая машину это ощущается.
После покупки сделал необходимое ТО согласно пробега. Масло Мобил1 5w-40 (я и в Примеру такое лил), пока не подводит. Фильтр оригинал 340 руб. Фильтр салона постирал (1 раз такое допустимо).
Воздушный фильтр оригинал 480 руб. Купил оригинальные коврики 2000 руб. К зиме куплены колёса (диски Реплика для тойоты 3380 руб за шт., резина Бриджстоун Близзак WS60 4990 руб.за шт. всё здесь http://www.shinservice.ru/disk_catalog/Toyota/Toyota_Camry).
Пробег с момента покупки 8 т.км. Общий 68 т. км. Расход 7,5 - 8,5 трасса, не более 12 город. Заправляюсь 92-м. Качество бензина компьютер сразу отражает в расходе.
Мотор, конечно, в сравнении с Примерой к качеству бензина более привередлив, это отражается и на тяге.
Подводя итог можно сказать: что хотел - то и получил. Больше, комфортней, солидней, чуть быстрее, вместительней.
Надеюсь Камри, также как и Примера нигде не подведёт. Т.к. праворукое качество - действительно качество. Думаю японская леворукая сборка не подкачает.
P.s. на момент написания пробежал 7 т.км.

ФМ- модулятор чтобы слушать дофига музыки только той, которая нравится. Взял за 665 т.руб.

Зимняя резина Бриджстоун обута и слегка оттестирована (пока без снега, но по заморозкам, на сухом и мокром асфальтах). Ожидания оправдались. Стало мягче, выше, менее шумно (липучка всё-же), и, в колее уже не "возит". По сравнению с 55-м профилем разгон уже не кажется резким, теперь плавный и уверенный, так можно назвать. После этого впал в раздумья что брать на лето (корейская NEXEN как то быстро умерла, да и по цене она позиционируется как говно 4500 за баллон 225/55/16, когда недорогая Йока такая на 1000 дороже)....

Недавняя поездка размером в 1240 км. туда-обратно, вынудила добавить впечатлений об авто.

1.Итак, полный бак, водитель, плюс 2 пассажира - все взрослые, полный багажник.

Расстояние 635 км по трассе (из них около трёхсот по Минке) и 80 км. по месту (город), итого 715 км.

Средняя скорость - 98 км/ч (по компу)

Максимальная скорость - 178 км/ч по GPS.

Кондиционер включен постоянно (рециркуляция).

Около сотни км. проехал на круизе со скоростью 120 км/ч.

Средний расход во время поездки: по трассе 8,5 л/100 км, по городу 11,9 л/100 км....

, пробег 70 км

1900 об/мин - 100 км/ч

Такой расход если ехать "овощем".

Воткнул обогрев сидений в "потайное место".

Тот самый круиз-контроль, установленный самостоятельно по фотоотчёту с камри-клаба.ру

Работа раздельного климат-контроля.

Наступили долгожданные морозы. Ох, и много же людей сейчас не заводится. Товарищ мой дизель вообще в гараж определил от страха.

Температурный минимум при котором завелась машина -28 ниже ноля. Пришлось около 3-х секунд крутить стартер, но тьфу-тьфу заводится. Салон прогревается долго и при этом температура движка не поднимается выше +70 грудусов. Во время езды при раскручивании оборотов приходит в норму, но стоит отпустить газ, как сразу указатель ставится на 80 градусов, вместо положенных 90. Очень сильно печка отгребает тепла, хотел было уже решётку радиатора утеплять "тазовским методом"....

Итак, ТО сделано немного раньше (по мере движения денежных средств в кошельке).

Масло в АКПП заменено полностью на Toyota WS, как на щупе написано. Ушло 2 банки по 4 литра. Менял в Japancars - север. По цене 1000 рублей замена и по 2300 за банку масла. Фильтр АКПП не менял, т.к. у официального дилера дали инфу, что он меняется 1 раз в 160000 км.

Далее была промывка инжектора, замена топливного фильтра. Код 23300-21010 Фильтр топливный тонкой очистки 1 272,77 руб. в Экзисте. Оказывается можно его купить отдельно....

Минула сотня. С крайнего дополнения менял втулки задних стабилизаторов - 300 руб. И всё! ТО по плану! Тойота стоит своих денег. И ликвидна. В этом году почти на сотку дороже стала, чем в прошлом покупал.

Вместительность классная: со сложенными сиденьями перевёз детскую кровать в разобранном виде, коляску и горный велосипед.

Машинка продана. Отработала честно. Удачи новым хозяевам в Новосибирске.

Взамен взят Х-Трейл в полной комплектации. Скоро будет отчёт!

5!
Цвет зачатеный!
Чехлы в реале!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Sereg@
а за скока взял?

"Музыка. Балла 4 для штатной. Может со временем сзади кину что-то по-лучше (а может жене серёжки куплю:)). А так хватает - 6 динамиков и МП3-ченджер на 6 дисков."

Зачем тогда ФМ модулятор?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

PRK-NVKZ-NSK
нормально написано
The Truth Is Out There
Anton001
Смотрел такую же в комплектации R2. На момент выбора март-апрель во всех московских салонах были только Camry японской сборки по совсем негуманным ценам. На вопрос можно ли заказать российской сборки по цене 822 тыс. рублей (такая цена на машины российской сборки была указана на сайте), предлагали брать то что есть - японской сборки 2008 года выпуска, потом будет ещё дороже после модернизации. Звонил в представительство - по всем вопросам обращайтесь к официальным дилерам.
У меня наоборот после тест-драйва Пассат, Камри отпала сразу же.

Одесса
Классный аппарат. Присматривал себе... Но так и не взял по двум причинам:
1) после немца на японца пересесть тяжко ИМХО
2) налог с мотором 3,5 бешеный...
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

красивая надёжная машина!! себе тоже такую брать буду!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
BDO

Vladivostok
Как после ПР на ЛР? Не было проблем с тем, что не чувствуешь правый борт?

цвет отделки под дерево на любителя . Поставь магнитолу нормальную. Чехлы Айс.
нужно отредактировать подпись

Мне больше тиана нравится. Не нравится почему-то камри в таком кузове. имхо
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
To BDO. Проблем пересадки с ПР на ЛР нет (тем более первая машина ЛР была). Пару раз моргал встречным машинам дворниками:). А вообще, плохому танцору всегда что-то мешает. А для меня расположение руля на чувство габаритов авто не влияет.

Хороший выбор. Цвет супер.Отзыв 5

Семей
Хм где там многорычажка?, там везде макферсон стойт.
Семей Казахстан Прадо 150
Из немцев признаю только большую тройку, остальные, тем более поизводимые в нашей Раше и Корее так себе.

в каком городе такой расход?
Мои отзывы: Volvo XC90 2013, Toyota Camry 2006

Может на тест драйве пассат убитый был? Лучший в классе Пассат-выбор; и салон, и двигатель, -на любые деньги. (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)
Липецк

С-Пб
Я дико сомневаюсь,что на 4-х ступ.АКПП, на скорости 160 будет-3000 об.
У меня на Верке 5 ст.авт.на 140 км.-3500 об.Можно "фото в студию" приборки на такой скорости.?

в камри 2.4 5 ступенчатый автомат. очень хороший, адаптивный, но немного тупорылый - из-за него скачет расход.
chubakka, Расход такой в Подмосковье, т.к. езжу там. Насчёт факторов, влияющих на расход, я отписывал в вашем отзыве.
Валентина_09, Вам правильно ответили про 5-ступенчатый автомат, и не надо по своему двигателю судить о ТТХ др.машин. А за рулём надо управлять авто, а не фотосессии делать. Насчёт оборотов при скорости 160 км/ч думаю владельцы идентичных авто подтвердят.

кавалекс32, у вас в городе нет пробок, вам повезло.
чубакка,вы никогда не были в Подмосковье:)
p.s. вам поможет кирпич под педаль,или книжка,или новый двигатель (это уже по выбору стреляющего)

Отличная машина. Хорошее соотношение цена - качество. На рынке всегда ликвидна. За отзыв 5.
Camry.......only Camry!

Все-бы ничего, но эти вставки постосного цвета...
sxv-10L,5s-fe,мкпп.
Вся правда о Камри http://www.second-car.ru/article.php?model=Camry&year_begin=2006. Любителя Пассата B6 - на этом же сайте описаны все причины "пролёта" пассата в ходе выбора машины.

Я бы не стал верить статьям на данном ресурсе http://www.second-car.ru/ Лучше почитать на данных ресурсах http://www.camry-club.ru/ и тут http://www.passat-club.ru/ о всех достоинствах и недостатках конкретной модели. В большинстве случаев машинами владельцы довольны.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была
Anton001. Моё мнение совпадает со статьями о Камри и Пассате на этом ресурсе. Тест-драйв на обоих лишь убедил меня касаемо ездовых характеристик. Проехав в Пассате после Камри, я представлял себя только в Камри.

Главное чтобы тебе машина нравилась и радовала беспроблемной эксплуатацией. Свои 5 за отзыв и машину я уже поставил.
Тебе того же, спасибо!

Camry. Она у меня вторая. Была 2000 г.в. И это не болезнь. Просто автомобиль это TOYOTA, а зороший это CAMRY. И не следует обижаться, мнение субьективное, но распространенное.

зачётный авто. бизнес класс, цена-качество лучшие в сегменте.

Вот всё вроде в камри нравится, но вот эта кожа под дермантин реально дермо!

И все-таки пошитые чехлы это колхоз.Особенно на подголовниках.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
шкадун
бери резину HANCKOK,не пожалеешь
хороший отзыв, по делу. но чехлы*****о, на вазики такие на всех рынках продают. ИМХО.

Кемеровская область, г.Белово
За отзыв 5 с небольшим минусом за многорычажную подвеску - на Камри везде Макферсон, что не есть гуд - после Марка разительное отличие, молодец, удачной эксплуатации. Вопрос - как работает круиз-контроль ? У меня тоже R2 и тоже хочу круиз поставить. Можно ссылочку на Экзисте по приобретению и на Камри-клубе по установке. Сам ставил ?
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.

Сибирь
Про обороты написано верно, расход по моему мнению немного занижен.А Камри она и есть Камри.У меня уже третья по счету, аналогов по цене и качеству не вижу.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Олег Палыч, на камри клубе подробно об установке http://www.camry-club.ru/forum... Ставил сам 10 минут. Работает и выглядит - то же самое что и на R4 комплектации. А это Экзист http://toyota.japancats.ru/det... eg=E&piid=36853. За многорычажку прошу прощения, это я из-за того, что сход-развал на задний мост надо делать написал. Удачи!

self54, сначала с аккорда 2001 г. пересядь на Камри хотя бы, а потом уж по чехлам замечания делай.

Красавеца !

5 !!
Здрасьте вам!Нормал машинка,ездить мона.Вот тока надо завязывать с этой колхозной привычкой-ставить машины на газоны!!!!!!!!!!!!!Да,*Шариков ых*в нас поганой метлой не выгнать.
>надо завязывать с этой колхозной привычкой-ставить машины на газоны
машинам на газонах не место.
dartweiter77
а если негде ставить машины,нет мест для парковки,а вы набрасываетесь на чела. Здесь тачки обсуждаются,а не претензии чьи-то. 5 авто.

Ну с расходом приврал ,- она по каталогу ест город - 13,6 , трасса - 7,8л

Volks, Расход в отзыве указан средний. Понятно, что при нажатии на педаль может и 20 л/100 км показать (что комп сразу после заправки и показывает). ПО БАКУ 623 КМ НА 64 ЛИТРА ПР ПОЕЗДКАХ НА 6-10 КМ С ПРОГРЕВАМИ И ПРОБКАМИ. Теперь решите эту задачку и получите (подсказываю) не более 12 литров. Каталог, как и надписи на заборах все читать умеют.
самнах, вам в одном из комментариев уже ответили.

По компьютеру и на моей у некоторых 4,5 литра на сотню показывает.( 1,8) А на деле по трассе ни разу меньше 7,5 не получалось.

Одесса
Красавица. 555
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

krut
самнах - пошнах:))). Тачила бенч!!! За инфу по круизу спасибо.

А у меня такой же ФМ модулятор.
Тока в россии люди предпочитают шипящие флешки, качественным СД записям.
привет всем.подскажите пожалуйста где можно купить оригинальные коврики подешевле на тойота камри 2006
n072rr@rambler.ru
спасибо!

n072rr@ http://rambler.ru, на Экзисте.
xzibit
хороший машине!отзыв полезен .
Держи 5,земеля!

Кстати, там спереди макферсон, сзади двухрычажка. Здесь же на дроме это указано.

New Zibirsk
Нормаль!
Улыбайтесь, это раздражает

Автор, какое авто более динамичное: Камри или Премьера?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

До 100 км/ч по ощущениям примерно одинаково. Камри - однозначно динамичнее на второй сотне спидометра. Да и выкручивает автомат резвее вариатора, в ущерб экономии топлива.

Сургут
Обороты на 160 км/ч - 3000 об/мин. НУ НУ. Сдается мне что это полная вата
Автор прав: 5 передача - 160 км/ч - 3000 об/мин.
delled
Хорошая машина 5!

вместительный апаратец
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

noganno
Странная аргументация - Аккорд 8, Теана 2 - денег также больших стоили да и низкие они - :))))))))))))
Конкуреты по твоему намного дороже? А ниже они на 2 см.
nogannno
Уважаемые камриводы! Пожалуйста, объясните - зачем вы берете эту спорную машину, когда есть Аккорд? За те же деньги лучшая управляемость, салон правда чуть меньше, комфорт, динамика, экономичность, надежность!!
Зачем???
Являюсь владельцем Камри 2,4 ноябрь 2006 г.в. Сравнивал с Аккордом, правда, еще прошлого поколения, Камри на голову выше - просторнее, комфортнее. Новый Аккорд поинтереснее будет, конечно, но ценник за Д класс высоковат, имхо. Кстати, часто езжу на служебной БМВ 530 новой за рулем, удивительно, но бумер мне нравится меньше, чем Камри. Тесновато там, жесткая подвеска. Динамика в бумере, конечно, не в пример лучше, рвет как ураган, шумка отличная, но в целом голосую за Камри. особенно, если движок 3,5 - сказка. Все имхо.

Конкуреты по твоему намного дороже? А ниже они на 2 см.

Конечно дороже. Теана2 и Аккорд 8 только с 08-09 года продаются. А по деньгам я вытянул только Камри 2006 г.в. Теана - в плане эргономики и электронной начинки превосходит камри. Но, з/ч дорогие пока (мало неоригиналов) и клиренс 135 мм (а если поднагрузить машину). Аккорд внутренне и внешне также красив, но 201 лошадь не в пользу налога и клиренс маловат (штатные свесы) и з/ч также дорогие и жёсткая подвеска (после Ниссана хотелось комфорта). А у КАМРИ ВСЕ 16 СМ - и где раньше скребся о бордюр пузом на Ниссане (15 см), теперь проезжаю нормально. Сантиметр - а разница присутствует. В итоге Камри - дешевле, выше и выглядит на уровне с нынешними конкурентами. На все запросы есть определённая сумма денег и если бы их (денег) было соответственно запросам........то боюсь такой машины ещё не выпустили в производство:)))))))

noganno
Откровенно говоря я сравниваю с 2 литровым аккордом. 201 лошадь конечно б...ля...дская.. подстава для нас. Салон конечно меньше, но ИМХО достаточно для среднего юзера. У меня товарищ имеет такую же камри, я ездил пассажиром - кайф, но сел за руль после своего Цивика - как-то кисло. Не хочу обидеть-просто думаю о замене...:)Да и межсервисный напрягает.

Проблема выбора всегда напрягает. Удачи в перепетиях!

Кто подскажет, как пробить комплектацию камри по VIN в инете???

Поря
Только не питерской сборки их закрывают
AUDI77
А чё, нормальные чехлы. Может не так круто как штатная кожа-рожа, но практичней, чем велюр, который всё цепляет на себя.
Автор, не захотел Пассата?Чё Ауди тогда не взял?

то Ауди77:
1. у Ауди цена на обслуживание и на расходники выше.
2. Бензин 95
3. Жор масла
4. За эти деньги только А4, а Камри по размерам как А6.
5. Ауди это Ауди, а Камри это Камри.

5!
Chendler
Машина красивая до тех пор, пока на ней не ездит пол города.Уже приелась даже при всей своей красоте и оснащении.

Каменск-Уральск
Камри супер! Отзыв 5.

Хотелось бы поподробнее узнать,чем конкретно не понравился Пассат ?

Отличный аппрат..только меня вот эта панелька непонятного цвета просто убивает))) Отзыв хороший.5

для ALEX677
Не понравилось:
1. Салон меньше чем у Камри
2. Бензин только 95
3. Меньше клиренс
4. Дороже расходники и обслуживание
5. Ремонтопригодность (ремень ГРМ вместо цепи, шести-восьмигранники и т.д.)
6. Грубоватый на вид салон (хотя материалы качественные)
7. Субъективно не понравилась работа педали газа - то не едет, то после провала рвёт как бешеный (это на тест-драйве 1,8TSI), Камри больше понравилась по езде.

Понравилось:
1. Внешний вид
2. Чемпионский багажник
3. Качественные материалы салона
в итоге 7:3 в пользу Камри (ИМХО как говорится)

to kovalex32
Салон не меньше чем у Camry. Не надо выдавать желаемое за действительное
Клиренс тоже у Camry меньше, тем более у неё подвеска более мягкая и при раскачке зацепить днищем проще простого.
На 1,8TSI цепь, а не ремень ГРМ.
Итого 6:4 и это минимум.
Дороже расходники и обслуживание? Это ещё надо посчитать, у VW ТО через 15 000 км, у Toyota через 10 000 км.
Губоватый салон и резкость педали газа - это субьективно.

Берег Горе-Моря
2 Anton001: я в ваш спор влезать не особо собираюсь. Оба производителя солидны, без "тёмных пятен" на репутации. Каждому ведь своё. Данный покупатель остановил свой выбор на Камри. Чтож, выбор достойный. Его право, и удачи в эксплуатации.
Но есть ещё одно "НО" в пользу Тойоты. ГАРАНТИЯ- ТРИ ГОДА!(у Вагена лишь два)

Да этот спор бесконечен! http://www.camry-club.ru/forum... http://www.passat-club.ru/foru... Надо быть объективнее в п. 1, 3, 5

Берег Горе-Моря
Блин, никак не найду другую картинку о Пассате. Там указаны ИМЕННО размеры салона были. На твоей указана ширина базы(колеи), а это не всегда верный показатель! (например Фокус шире Камри, но в салоне он Уже!)
Только на эти сохранилась у меня:

Спор, безусловно, бесконечен.
Но: п.1 -остаётся открытым
п.3- смотря ктои как измерял! (официальные данные диллера у Камри по клиренсу- 155мм)
п.5- у обоих двигунов свои "тараканы" есть. У Пассата ещё и аллюминий в подвеске. Не гуд однако в России

Вобщем давайте закругляться, на тему кто лучше. Нет таковых!

ЗЫ: Пассат то и сравниваться должен не с Камри, а с Авенсисом.:)) только не начинаем чур всё по новой! :-)))

КАК можно за месяц проехать 70 тыс.км???????????????????

Вернее 63тыс.????

Хороший выбор. Сам недавно купил такую. Только R-4. Тащусь.
Пятак за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

для Anton001 по пунктам 1 и 3 (клиренс 160 мм, я писал, что машина даже гружёная на убитых дорогах подвеску не пробивает, а вы про "цепляет днищем"), я при своём мнении, так как сидел и тестил обе (даже после покупки Камри, т.к. у товарища В6 есть) Кузов / габаритные размеры Длина, мм 4815 Ширина, мм 1820 Высота, мм 1480 Колесная база, мм 2775 Колея передних колес, мм 1580 Колея задних колес, мм 1575 Мин. радиус разворота, м 5 Вместимость багажника: макс. VDA, л 535 Передний свес (мм) 955 Задний свес (мм) 1085 Дорожный просвет (мм) 160!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коэффициент аэродинамического сопротивления (Cd) 0.28 всё здесь http://www.toyota.ru/cars/new_...; Насчёт цепь/ремень: про ремень мне говорил менеджер салона, поэтому пусть на его совести останется, а про типы ключей для ремонта - всё в силе:). для LION12345 Здравые комментарии, но спорить будем:), ведь благодаря этому на Дроме можно вытянуть максимум информации про машины. для Jets Внимательно читайте отзыв, а то сразу комментарии писать хватаетесь. Машину купил не новую, а с пробегом 61 т.км. И смотрите даты обновлений. Кстати сейчас добавлю несколько фото с подписями.

kovalex32 упс, недоглядел

для Anton001
Забыл добавить. Машина не на гарантии, ТО делаю сам. А сроки 10 и 15 т.км для Камри и Пассата соответственно - дилерские условия. Я только масло в движке меняю каждые 10 т.км., остальные расходники по состоянию, но не позже чем 3 т.км. сверх установленного регламентом ТО, а то можно и раньше, смотря как и в каких условиях ездить.

strelok_63 поздравляю с приобретением! Ждем отзыв!

5 c +ом Камрюшка РулиТТТ

Белово - Кемерово
тнформативный отзыв,расход топлива порадовал...файф

москва
Отличное авто))Но уж очень много их стало((Больше Вазов даже))

В Москве много Бэх, Ауди.....но от их обилия они хуже не становятся:).
Обилие - Популярность - Признание:)

Много Камри на улицах?
Показатель однако. Отзыв 5.
Мой читал? Объективно!
GRT

Хорошая машина и отзыв на 5! Поздравляю.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

strelok_63, читал твой отзыв и комментарий оставил. Но, повторюсь:) 5 баллов!

А она 240 то хоть поедет?
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Зачем 240 то, а?:)
Сергей...
Элиста
Без обид...но машина не стоит своих денег,да и дизайн как беременная корова на льду,а впрочем как и почти всех япошек
надо было со лбом вкатывать, и на ксенон садить

Похвально, похвально! Моё мнение, вставки под дерево не пойми какого цвета абсолютно не смотрятся, лучше под мрамор намного привлекательней. Удачи тебе с твоим другом!

Санкт Петербург
Фиг знает,не нравится,и не нравилась раньше,а когда почитал на Дроме про "ЖИЗНЬ НА ЯВУ" новой Камри(от моего дома не далеко собирают),я просто выпал в осадок.Японцы ничего хорошего за пределом своей страны не отдадут на сборку(кроме друзей Америкосов,конечно).
Покупал и ездил Камри 1984года(есть отзыв),и интересовался появлением "Бизнес седана на переднем приводе",так вот,Тойота сильно рисковала таким КНОУ-ХАУ,но популярность превысила все ожидания.
Просто я хочу сказать,что Камри отличная машина,но не в этом кузове,к сожалению,и не с этой сборкой......и не с этим рулем,наверное.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

г.чита
Машина отличная,но вставки под желтое дерево как то не очень.За отзыв 5.

Усть-Илимск
Грамотный,развернутый отзыв,5 баллов!Любителям CAMRY- новых,положительных эмоций от вождения просторным,красивым авто!
Управляю мечтой...

Астрахань
MARKII

Чет как то дешево салон смотрится для такого класса и цены,а FM-модулятор сразил на повал!!!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

ИМХО
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

А что плохого в ФМ-мдуляторе? Качество звучания от радио не отличается. Никакого шума нет. Я вот накидал музыки на флешку 4 Гб, только той, которую люблю слушать и в дальней поездке хоть обслушайся. Не надо диски и радио постоянно перещёлкивать. А захотел чистого звука, включил СД-диск и радуйся.

dam19
Были и Камри и Лексусы... последние пару лет ездил на Ауди, а сейчас на Пассате B6... Конечно, каждый хвалит свое болото но мой вывод - Японцы (тойота) и близко не сравнимы с немцами (кроме Опеля)почти по всем показателям...
Тойота Камри подходит только для городской спокойной езды, для любителей диванов и вальяжного управления. Те же, кому хочется наслаждаться динамикой, качеством управляемости, надежностью тормозной системы :) и прочее - лучше немцев НЕТ... кто бы что не говорил

"Те же, кому хочется наслаждаться....надежностью тормозной системы"

Сам то понял? что написал, умник? :D

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Чехов
2 dam19: друг,те кому хочется наслаждаться динамикой и качеством управляемости берут эвы и имрезы wrx, а не пассаты Б6. ну а про тормозную систему чего то совсем загнуто,не понял

Усть-Илимск
Сколько литров бак?точно кто знает
Управляю мечтой...

DImonn 74
888 IGOR Сколько литров бак?точно кто знает 70 лИТРР :)
kovalex32 5 бАЛОВ
У МЯ РАБОЧАЯ КАМАРА, дв. 2,4 но с мех. кпп
ЩА СНЕГОМ НАС В ПИТЕРЕ ЗАСЫПАЛО, ЕЙ ПОФИГ - ГРЕБЕТ ЛАПТЯМИ
ГУДИИРОМ УЛЬТРАГРИП 500, ЛЕТОМ ЕКАГАМОЙ СИ ДРАЙВ :)
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ И УДАЧИ В ЖИЗНИ И НА ДОРОГАХ

DImonn 74, СПАСИБО, ВАС ТАКЖЕ!
888 IGOR, ПОЧИТАЙТЕ НА КАМРИ-КЛАБЕ ПРО БАК.

Почём взял?
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Достань насос из под сиденья и посмотри на сетку, если капроновая, промой и сэкономишь на насосе. Удачи на дорогах.

оу, эвики берут совсем другие люди) причем часто вот эти имрезы wrx это для выходного, на будни более спокойный и респектабельный авто вроде камри опять же)

а из этой лиги погонять - бэхи 5. (хотя если по цене то скорее третья серия)

хорошее авто, 5

АлексНН
А я совсем недавно выбрал VW Passat B6 1.8 TSI, хотя тоже изначально рассматривал как вариант Камри. Мне Камри показалась за рулем скучной, для "людей за 40" (никому не в обиду будет сказано). Каждому свое.
-Комплектация:комфорт плюс R2(вроде как, но могу ошибаться). Парктроники отсутствуют (в то время их штатно ещё не ставили).

Парктроники штатно это в R-3, ещё кожа, подогрев и электропривод сидений. Говорю это как владелец. Машина очень достойная.

Положительная машина 5
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

Реально крутая Камрюха ! +5!

Красивая машинка! Автору удачи!

Нет пределу совершенства) Прекрасная страница *Моё авто*!!! 5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

60 литровв!!

Бак 70 литров
Про тахометр подтверждаю (+/- 300 оборотов, по-моему, чуть выше 3000 там) Но это может зависеть от размера колеса, и даже степени износа шины.
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

tarim
Вопрос автору, а может кто другой тоже ответит. У 40-ки SRSы в передних сиденьях есть - чехлы шили когда зашили просто или что другое придумали?

На моей комплектации 6 подушек. Водитель, пассажир - 2, передние стойки - 2, задние стойки - 2. И шторки безопасности, которые из потолка вываливаются на окна.
Я думаю, пиропатронам в подушках сидений хватит мощности прорвать и чехлы. Ведь штатную кожу они разрывают. А здесь штатный велюр плюс чехлы. Но, как я и говорил, у меня там не подушек, поэтому даже не заморачиваюсь.

Чехлы?
Ну и ну!!!
Даже если Вы решили одевать чехлы, подушки закрывать нельзя ни в коем случае.
Я так думаю.
Camry 2012

У меня 6 подушек.

Имхо, с модулятором ездить на камри в новом кузове не престижно
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
Passatovod
Я вот почитав этот отзыв думаю, а может и вправду поменять свой В6,который подкидывает заморочки на Камри?

После акорда 2000 обсирал тойоту пока не прокатился на этой камри теперь ищу такую!!! камри это реальная машина все что надо есть ! Камри решает !!

тольятти
тойота все-таки рулит!!!! зачет +5
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

отличный авто, хочу такую же, за отзыв 5, хозяину успехов!

Либо салон овощь - либо фотка не удалась. Отзыв хороший, 5 поставил.

Привет!

Это я всё к чему.... Что-то Тойота перестала удивлять и уже далеко не мечта(((

Привет, Кёнигсберг:) Согласен, отделка не фонтан, у фофагенов хоть и мречнее , но качественнее в разы, НО! на японовозе я не парюсь по уровню технических жидкостей, состоянии дорог и их влиянии на подвеску, а просто сажусь и еду куда надо. Так, например за 10 дней отпуска накрутил 4500 т.км., парился только по поводу уровня омывателя в бачке.

тольятти
Привет!
Это я всё к чему.... Что-то Тойота перестала удивлять и уже далеко не мечта(((
за надежность тойоте прощу все...
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

kovalex32:
:)Здесь-то и загадка.Почему при таком высоком качестве технической составляющей так плюнули на уют и эстетику?Обидно.

На неделе записался на ТО 70 000,по цене 5тр с копейками).Жена 5 месяцев на нашем Рафике капот не открывала.И что больше всего радует, уровни техн.жидкостей даже ни на грам не уменьшились(кроме омывателя)).Это конечно сила,я уже молчу про поломки которых небыло)). Может и правда за надёжность Тойота можно простить всё!!!!;)....

Светлогорск.39rus
После сервиса тож обновлюсь.И инфо есть и фотки))))

5 уже ставил )))

норм аппаратик, удачи в эксплуатации!

vityanko:
После сервиса тож обновлюсь.И инфо есть и фотки))))
Ждём!
LION12345:
5 уже ставил )))
Ничего страшного, всегда приятно:)

serega26
Выложите кто-нибудь ценник такого аппарата?

Евген55555
Отзыв не вполне адекватный, но учитывая, что до этого была премьера пойдет. Одни только критикуют, другие наоборот только + ставят, нужно объективно. Комплектация самая бедная -R-2, проще только механика, поэтому много и нет, в том числе и парктроника. на 2,4 машина далеко не резвая, как старый бегемот, попробуй 3.5. Однако по сравнению с примьерой - возможно.

serega26:
Выложите кто-нибудь ценник такого аппарата?
Загляни на оф.сайт Тавоты.
Если интересует б/у- дорога на авто.ру

Евген55555:
Комплектация самая бедная -R-2, проще только механика, поэтому много и нет, в том числе и парктроника. .
Как так!?! Там в базе много чего есть! В том числе и "Передние и задние ультразвуковые датчики парковки" http://www.toyota-nn.ru/cars/n...

LION12345:
Как так!?!Там в базе много чего есть! В том числе и "Передние и задние ультразвуковые датчики парковки" http://www.toyota-nn.ru/cars/n...
В 2006 году на ПЕРВЫХ Камри в первых двух комплектациях не было парктроников.

Светлогорск.39rus
Интересно когда продавал сердце не щемило)))?
Большой плюс ТОйота,что продается на вторичке без особых проблем.
Ну чтож,удачи!!!

H

Салон, конечно, отвратительный....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Берег Горе-Моря
Ну не у фсех же денег на "семёрку с пропеллером" хватает )))

Мончегорск
В Новосибе у нее наверное пробег 25-30т стал,
LEXUS RX400h

vityanko:
Интересно когда продавал сердце не щемило)))?Большой плюс ТОйота,что продается на вторичке без особых проблем.Ну чтож,удачи!!!
Не особо, уже не первый раз продаю машину, поэтому......тем более новый аппарат не заставил себя долго ждать:)
ser3362:
В Новосибе у нее наверное пробег 25-30т стал,
Вам виднее:)

NAR

Отзыв 5, сам планирую такую брать хочется конечно с дисплеем , но ценник конский да и сборка Российская смущает.
Да и добавлю для ярых защитников Фольцов, такое ощущение что ребята вообще не имеют авто и судят только по фото и иллюстрациям, я ездил на 2 фольцах причем один из них был новый с салона (оба казенные) после этого для меня Фолц как автомобиль не существует, и про надежность скажу когда приезжал на ТО в сервиз там в боксах стояло штук по 20 Таурегов и по 10 пассатов все по гарантии, причем регулярно, сейчас езжу на Тойота Аллион и за 3 г и 60 т пробега , отремонтировал только стойки после чудовищной зимы 2010 г (в Новосибе) остальное только замена масла и фильтров, теперь только Тойета , да и кстати по поводу зимнего запуска движки VVTi заводятся почти без проблем до - 35, а вот немцев со стоянки зимой махом в теплые боксы сдувает.

Чехов
Даимон дело говорит. А сборка пускай не смущает, она нормальная, наших слесарей с молотками там нет)

Minusinsk
vityanko:
Привет! Тойота мне конечно нравится.Но вот то, что она стоит своих денег я в последние дни начал сомневаться.В техническом плане несомненно,но... Рассказываю.Решили с женой присмотреть бюджетные машинки.Поехали по салонам.Ехали целенаправленно сначала прицениться к королке.Уж больно внешне по душе.Цена 700,нормально,внешний вид 5+,садимся внутрь и...Желание её покупать отпало напрочь.У моего малого игрушки сделаны и то из лучшего пластика.Сидишь внутри будто не в Тойота а в китайском тарантасе(((((((((((Очень расстроен. Пришлось ехать в Ниссан.ТИида 600 000.Внешний вод отстой,но в салоне просто красота и не вериться что за такое счастье такие дениги.Жена аж загорелась после Королы. Следующей остановкой был Фольц.Уже начали Поло седаном рекламировать по сладкой цене в 399 000. Ну так вот при осмотре данного агрегата я был впечетлён,удивлён и сильно расстроен в Тойоте. Поло седан,вот это будет настоящая фишка.Уверен скоро запестрит вся пресса и сеть.За такие деньги аххх...ый авто.Внешне выглядит солидно в салоне так, будто я в камри сижу(не по размерам конечно,а отделке)Мне очень понравился,я бы даже купил.САмая крутая комплектация за 578 700руб.НО!!!! Презентация у нас 10го сент. а очееередь,что только после нового года машину получать(((( Это я всё к чему.... Что-то Тойота перестала удивлять и уже далеко не мечта(((
товарищ посидел в Поло-седан (стремился к такому, даж заказался неглядя) и - снял заказ...

Салон удручает..
vox audita latet, littera scripta manet

отличный аппарат!

ищу себе камри! аппарат хорошо! 5 баллов))))
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Москве