Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, North California
14611
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
190
голосов
4.7
5 — 154 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Руль: Левый
Название: LE
Привет всем! Речь пойдет об автомобиле купленном и эксплуатируемом в США, а именно в районе Сан-Франциско бэй-эрии. Надеюсь кто-то найдет этот отзыв полезным и поможет сделать выбор между "за" и "против".
Проездил на своей тойоте уже почти 3 года (и 50 т миль пробега), поэтому думаю уже настал момент когда можно говорить про автомобиль объективно.
Итак до камри были в эксплуатации: ВАЗ-21099 (около 3-х лет) и ВАЗ-2114 (около 2-х лет), потом был сделан решающий выбор в сторону переезда и появился вопрос приобретения авто на чужбине. Из альтернативных вариантов прорабатывались Тойота Королла и Хонда Цивик (хотелось избежать проблем с поломками)
"Муки выбора" (скорее муки передвижения на общественном транспорте).
- Honda Civic в предыдущем кузове оказалась полным овощем - нажим на педаль газа не возбуждал в ней никаких эмоций. Новый цивик выглядит более или менее ничего снаружи, но стоило сесть вовнутрь как я понял что это не тот автомобиль на котором хочется ездить - тесный, вонючий и производит очень удручающее впечатление. Я кстати насколько понял во всех цивиках с местом внутри салона проблемы. Даже не пытался попросить тест-драйв.
  - Toyota Corolla (2012 год) - выглядит получше, места побольше, но салон навевал тоску. Ощущения от вождения такие же - если нажать на педаль газа - автомобиль едет (но не сразу :)), нажимаешь на тормоз - он останавливается, вот и вся динамика.
  - Так же имел опыт вождения на прокатных автомобилях - Ford Focus и Chevrolet Cruze. Первый вроде ничего, но тесно. Второй автомобиль был очень плох -  поездка длительностью более часа отзывалась мучительной болью в спине.
  - Toyota Camry (2010 год) - Чувствовалось что автомобиль был уже уставший от предыдущих владельцев, но даже в этом состоянии меня зацепило. Камри кажется большой снаружи (может конечно комплексы у меня :)). Мне очень понравился просторный салон. Ну и главное что все это дело достаточно хорошо ускорялось при нажатии на педаль газа. В общем было принято решение брать камри, тк все остальные варианты были слишком депрессивными. Меня познакомили с неким Евгением, который выкупал автомобили с аукциона (в последствии он оказался очень честным и хорошим человеком при всей его "внешней колючести"). Буквально со второго или третьего раза он наконец нашел мой автомобиль на аукционе, выкупил его, а я в свою очередь вечером привез деньги и стал счастливым владельцем Toyota Camry LE 2012 года. Мой автомобиль раньше использовался в "прокате" и его пробег за 2 года прокатов тянул на 3,5 года нормальной эксплуатации. Я посчитал что это скорее опасения чем приговор и проигнорировал это. Автомобилю уже почти три года менял только резину да тормозные колодки, в сервисе сказали что где-то там стучат стойки но не критично, поэтому я их и не стал менять (зажал ~$1k).

Pro / Cons:
  Нравится:
   - Вид автомобиля снаружи и внутри даже спустя 3 года с момента покупки. Красивый пластик на панели - а-ля прострочка кожи
   - Просторный салон на месте водителя, еще более просторный у переднего пассажира. Огромное количество места сзади.
   - Руль с толстым ободом. Хорошо лежит в руках. Удобно крутить двумя руками, одной рукой, пальцами, кончиками пальцев одной руки. Разумеется я читал много отзывов про автомобили и я до сих пор не понимаю что люди вкладывают в понятие "информативный руль". Камри рулится прекрасно и рулевое управление меня устраивает на любой скорости (0 - 140 км/ч).
   - Динамичный разгон. Я люблю быстро разгонятся до разрешенной скорости и авто очень уверенно это делает. Есть лаг когда еще автомобиль холодный, но когда разогревается до нужной температуры динамика прекрасная.
   - Управление музыкой/телефоном с руля
   - Удобные кресла. Были поездки по 8 часов - ни малейшего намека на боли в спине (привет шевроле круз)
   - Во мне 189 см роста, но у меня получилось поспать на заднем диване, пока товарищ был за рулем
   - Вообще вместимость автомобиля. Был момент когда надо было переезжать, поэтому авто использовался как грузовик и вполне справился с задачей.
   - Ножной стояночный тормоз - непривычно, но прикольно и нет лишней ручки около КПП.
   - Года 2 назад возил велосипед на велобагажнике и педалью отскреб 0,5 кв см краски. Под ней оказался грунт. Не особо парясь купил какую-то мазалку и ей покрасил - с тех пор никаких изменений.
  
  Не нравится
   - Хотелось бы климат контроль. С кондиционером то слишком холодно, то слишком жарко.

Заметки по эксплуатации:
  - Чем лучше бензин, тем лучше автомобиль едет (странно, но факт :))
  - Динамика разгона в 2 раза лучше после ТО (раз в 5 т миль)
  - Шины ранфлэт - офигенная тема. Однажды поймал в колесо болт здоровенный и с ним спокойно доехал до сервиса, а потом через пару дней мне бесплатно починили колесо. Фантастика короче. По-моему Bridgesone у меня. Точно не помню. Оригинальная резина на ней была мишлен, но она так себе.

Для того, кто вдруг решит брать авто из сша. Не знаю как остальные штаты, но в калифорнии сухой климат, хорошие дороги, хороший бензин, качественное моторное масло и грамотные механики. Поэтому даже не смотря на пробег в 80+ т миль мой авто в прекрасном состоянии и пробег не говорит вообще ни о чем. Опять-таки мой опыт с авто после того как он работал в прокате не говорит о том, что автомобиль рассыпется - нужно смотреть на сам автомобиль и если он выглядит хорошо, то скорее всего он будет служить еще долго.

Заключение:
Слышал я такое что "тойота - автомобиль без души". Может и так. Я когда в салон сажусь с авто не заговариваю о погоде и не чокаюсь об кузов в моменты радости/печали. Авто быстр, надежен и вместителен и поэтому я искренне не понимаю чего тут еще хотеть. Если появятся лишние деньги возьму может себе мазду миату аль на бмв-z какой-нибудь. А на текущий период лучшего автомобиля я себе не представляю (ну разве что новый).
Я думаю все вышеперечисленное может быть применено в камри последнего модельного ряда, тк по моим ощущениям изменения там исключительно в дизайне экстерьера.

Спасибо за чтение. Респект Дром-у.
Всем ни гвоздя ни жезла,
Ваш Ал.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

"Капитанский мостик" и та самая "прострочка"(хоть и пластмасса, но все равно клевая)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Новый
Красноярск
Динамика с места у короллы и цивика 1.8 такая же как и у камри 2.5. Проверено. Но со скорости на низах тяга сочнее у камри, но если раскрутить короллу, то опять же тоже самое. На трассе у камри преимущество.

..возможно вы катались на не прогретых авто(как вы сами выразились о камри).

Да камри хороша!
13
18
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Насколько знаю LE вроде базовая комплектация для штатов. Интересно было бы посмотреть фото внутри автомобиля.
8
2
Ответить
alex163
На фото совсем другая машина.
6
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Bo-o-o-o-ring...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
5
Ответить
алексей
Омск
Тачка отличная!
6
10
Ответить
White Power
Больше фоток надо
4
1
Ответить
mzgym
Красноярск
Сколько стоит такая подержанная камри в штатах? Если не секрет,кем работаете, за наличку брали или в кредит?
8
2
Ответить
зачем брать из страны эмигрантов!когда у нас есть диллер и авто предпочтительней взять диллерский с чистой и прозрачной историей!
11
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Пять! Ну и традицонно, первый
3
15
Ответить
al
Краснодар
Модем Модемович
зачем брать из страны эмигрантов!когда у нас есть диллер и авто предпочтительней взять диллерский с чистой и прозрачной историей!
И собранную у нас, в духовности, особым путем. А металл не будет ржаветь, ибо он - из скреп.
18
15
Ответить
111
Рубцовск
Чем лучше бензин, тем лучше автомобиль едет (странно, но факт :))

А бензин тоже бодяжить научились?
6
2
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
alex163
На фото совсем другая машина.
Эта Камри для Штатофф ,она такая и была у них в 12 году.
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
13
 
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Поэтому даже не смотря на пробег в 80+ т миль мой авто в прекрасном состоянии и пробег не говорит вообще ни о чем.

А что там должно было произойти в период обкатки то?
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
10
8
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Модем Модемович
зачем брать из страны эмигрантов!когда у нас есть диллер и авто предпочтительней взять диллерский с чистой и прозрачной историей!
у них тачки по прикольней по дизайну чем те которые у нас продают
9
6
Ответить
Ал
автор
Волжский
Новый
Динамика с места у короллы и цивика 1.8 такая же как и у камри 2.5. Проверено. Но со скорости на низах тяга сочнее у камри, но если раскрутить короллу, то опять же тоже самое. На трассе у камри преимущество....
Думаю вы правы. Но камри все таки зацепила больше
1
 
Ответить
Ал
автор
Волжский
SergeyKo69
Насколько знаю LE вроде базовая комплектация для штатов. Интересно было бы посмотреть фото внутри автомобиля.
Так и есть. Для фото просто гуглить название год. Фото будут на 100% соответствовать реальности
1
1
Ответить
Ал
автор
Волжский
alex163
На фото совсем другая машина.
Фото из интернетов, но моя один в один.
 
1
Ответить
Ал
автор
Волжский
@lex@nder
Bo-o-o-o-ring...
Совершенно согласен
1
 
Ответить
8239397
Москва
Не увидел в отзыве, она все таки ломучая или все таки правда что Тойота не ломается.
 
2
Ответить
Ал
автор
Волжский
mzgym
Сколько стоит такая подержанная камри в штатах? Если не секрет,кем работаете, за наличку брали или в кредит?
Взял за 16к со всеми оформлениями. Кэш/не кэш никому нет оазницы. Работаю в IT, но зп не конская, поэтому жду когда жена наконец начнет работать :-) тогда можно будет и обновить авто
6
 
Ответить
Ал
автор
Волжский
Модем Модемович
зачем брать из страны эмигрантов!когда у нас есть диллер и авто предпочтительней взять диллерский с чистой и прозрачной историей!
я лично не стал брать из салона, тк лишние килодоллары нужны самому. А так конечно каждый сам для себя решает.
9
1
Ответить
Ал
автор
Волжский
al
И собранную у нас, в духовности, особым путем. А металл не будет ржаветь, ибо он - из скреп.
Тут тоже не всегда офигенная сборка. У знакомой wv jetta. В один прекрасный день у нее самовоспламенилась дверь ))). Вообще здесь любят хонды/тойоты за их надежность
13
1
Ответить
Ал
автор
Волжский
111
Чем лучше бензин, тем лучше автомобиль едет (странно, но факт :))

А бензин тоже бодяжить научились?
Здесь есть сеть заправок "76". Вот там с бензином все очень плохо. Я заправляюсь только на shell/chevron.
6
 
Ответить
Ал
автор
Волжский
Ivanich
Поэтому даже не смотря на пробег в 80+ т миль мой авто в прекрасном состоянии и пробег не говорит вообще ни о чем.

А что там должно было произойти в период обкатки то?
Когда я влетал на всей скорости в яму в 14й, ее корпус так звенел, что этот звон у меня до сих пор в ушах стоит. Стойки менял как расходник. Здесь так же не все автомобили надежны. Американские/немецкие рассыпаются за несколько лет. Кстати мицубиши тут японец только на лого, под капотом там американские з/ч. Не советую.
8
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
зря, конечно, взял тойоту, они очень ломучие, но может тебе повезет!!!
9
24
Ответить
    
Сообщений: 1862
Перемена как оно? За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Ал
Здесь есть сеть заправок "76". Вот там с бензином все очень плохо. Я заправляюсь только на shell/chevron.
Поди наши соотечественники сеть держат))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
8
 
Ответить
доброго дня. у меня камри 2012 года. сборка Канада в максимальной комплектации для 2,5 XLE. владею два года. все супер. хорошая шумка не ржавеет. кожа лучшего качества. бонус есть люк, что нет на Японских и Питерских. машина одним слово тойота
7
1
Ответить
Ал
автор
Волжский
andrey___
Перемена как оно? За отзыв 5
Спасибо! Перемена интересная, жизнь стала сложнее, но интереснее.
5
 
Ответить
al
Краснодар
Ал
Тут тоже не всегда офигенная сборка. У знакомой wv jetta. В один прекрасный день у нее самовоспламенилась дверь ))). Вообще здесь любят хонды/тойоты за их надежность
Так то фульсвагин. О нем можно даже не говорить...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
за отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Отзыв конечно весьма краткий,хотелось бы обновлений и как выше было замечено, побольше информативных фото. Но за отзыв,все равно от меня 5!
 
1
Ответить
mzgym
Красноярск
Ал
Взял за 16к со всеми оформлениями. Кэш/не кэш никому нет оазницы. Работаю в IT, но зп не конская, поэтому жду когда жена наконец начнет работать :-) тогда можно будет и обновить авто
Что дорого для 12 года, да еще из проката, я думал в штатах цены пониже, у нас примерно также стоит. Не конская зарплата - это сколько в граммах?
 
 
Ответить
Ал
автор
Волжский
mzgym
Что дорого для 12 года, да еще из проката, я думал в штатах цены пониже, у нас примерно также стоит. Не конская зарплата - это сколько в граммах?
В дилершипах (стоянках) еще плюс $2-3к и очень мутная история автомобиля, поэтому выбрал вариант с аукционом. Еще один интересный нюанс - б/у автомобиль отчищают до состояния нового, не знаю в чем прикол. Если бы брал автомобиль сейчас, то даже и не знаю что выбрать. Вариантов много, но в конечном итоге все одно и то же, поэтому езжу на камри. Тут вообще все очень дорого, поэтому только цифра зп не скажет вообще ни о чем.
 
1
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Ал
В дилершипах (стоянках) еще плюс $2-3к и очень мутная история автомобиля, поэтому выбрал вариант с аукционом. Еще один интересный нюанс - б/у автомобиль отчищают до состояния нового, не знаю в чем прикол....
Ну какая мутная, такая же - они тоже покупают на тех же аукционах :-) . При этом carfax еще никто не отменял! :-)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
отличная машина
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром