Отзыв автовладельца Toyota Camry 2016

Тойота Камри 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2016
Купил автомобиль взамен фольксваген гольф 1.4 tsi 122л.с. Дсг. который по выслуге лет был продан. Не сказать что беспроблемной авто, но тут не об этом. Отчерк краткий о камри...
Сражу скажу в покупке камри очень разочарован.

Плюсы:
1.машина большая, просторная;
2.обзорность великолепная;
3. приличный свет(ксенон);
4. нормальная, повторюсь, нормальная!сборка, не более того.
5. ЛКП кстати более менее, нет паутинок всяких и прочего , машина ездит каждый день и в мороз и в дождь и в жару.
6. Нормальная динамика для такой баржи, 9.0 паспортных до 100, в интернете есть замеры лоджиком - 8.5
И на этом наверное все.

Минусы:
1.отвратительное связка мотор-коробка, может они надежны, но все тупит ужасно, хочешь разогнаться, обогнать, нажимаешь, а ничего не происходит секунды 2!, потом резкий толчок опять же не приятный, рев и поехали...
2.ужасная обивка сидений, это даже не дерматин, а что то не понятное, заломы уже на 10т.км пробега.
3. Сидеть не удобно , в долгих поездках, сиденья очень мягкие , в них проваливаешься (180/75 рост-вес), ноги устают.
4. Тормоза очень слабые, со скорости 140-150 достаточно раза 3 оттормозится до 60-80, далее дрожь в руль пока не отсынут, потом снова все в порядке.
5. САМОЕ ГЛАВНОЕ не вероятно ужасная управляемость, постоянно нужно подруливать, ловить по трассе, в колеях вообще страшно, особенно зимой. Ни дай Бог ветер боковой, хоть останавлявайся.Руль стоит криво, нуля нет как такового. 8!!! Раз делали Развал схождение в разных местах, эффекта нет, попадают то левее по правее , хотя руль выставив очень точно по центру, сам пробовал выставлять, эффект тот же.пробовали и плюсовое и нулевое схождение передних колес,бестолку. ОД разводит руками. Не знаю что делать, может кто подскажет.
Подвеску смотрели , все целое, ничего не стучит не скрипит, все протягивали.

Мелочи уже прописывать не буду подробно, такие как тупо работающий датчик дождя так как ему вздумается, переключение ближний-дальний не успевает, водителей встречных слепит.

В целом машина НЕ нравится... очень, как себе такое позволяют нынешние производители, делая такого качества авто за 1700т.р. Мне не понятно, или зарабатывают на сервисе, хотя какой сервис если гарантийная машина, деньги я им не плачу.
Буду либо судится, либо продавать ее. Вот такая мечта. тойота камри...

42065
mr.lsv, Екатеринбург
Pavel, Красноярск
Александр, Омск

Автор, поддержу тебя.
Тотальная экономия на всем, еще и плати за это такие суммы. У конкурентов на порядок с этим все лучше. Та же Оптима заслуживает отдельного внимания.

Кызыл
Сильно переоценённая марка Тойота

краснодар
что б двигатель не ревел, а ехал, нужно брать v6 3,5. Там даже с учетом 2 сек задержкой везьде успеешь.По сидушкам соглашусь- г...но.По управляемости, так камри мягкая машина, тут либо комфорт и валкость, либо управляемая и табуретка.Машина для дальних дистанций, хотя и в городе ничего.
Maksim
Астрахань
Слышал разочарования людей о этой модели, но после авто более дорогих. Тоже привлекала новизна, но потом на продажу. Но чтобы после wv golf, я в шоке, за 1700р. Удачи в продаже. Для размышления: люди безумно рады пересев на bmv, mers i lexus 2007-2010 годов.

Если вас утраивал Фолькс с турбиной и ДСГ почему не взяли что-либо из продукции ВАГа?

По некоторым моментам соглашусь, но всё же, не 2 секунды КПП думает, чтобы передачу переключить)) даже робот на Королле меньше 2 секунд думает.

Да канечно надо спуливать побыстрей пока вообще не развалилась и Весту брать.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
aircraft15
Ну цена на v6 скажем так прилично другая ,+300т.р....
bva24
Сильно переоценённая марка Тойота
Согласен
IcedFjord

Ну может слегка утрировал на счет 2х секунд, но задержка ощутимая
aircraft15
В том то и дело, была бы она хороша на дальние дистанции, слова бы не сказал, так как у самого пробег 50% трасса, но это не так, на трассе неуправляемая баржа, как корабль на волнах с поперечной раскачкой

Купи Пассат и не парься, тем паче его на Камри в салоне фольца с удовольствием замешают, еще и скидки можно получить.
Евгений
Тойота MARK X и тойота SAI. Оптимальный выбор.

Я не понимаю как люди ездят. Нет я не то что бы оправдывать Тойоту Камри: может быть сидушки *****онтиновые гамно, у меня их не было, но я ездил на двухлитровой, 4-х ступой Камри-и знаете, у меня все переключалось и ехало весьма не плохо. Одни теплые воспоминания о Камри.
Вам конечно следовало купить что то из ВАГа.
Онегин
Владею такой же, только дорестайл. Наполнитель сидения крошится под кресло, левая сторона в хлам заломлена, каждый год подкрашиваю сколы, ибо ржавеют, тормоза на трассе не нажмёшь-бьют, зато колодки долго ходят, стараешься просто лишний раз не тормозить. Коробка бывает, тупит, но как то привык. Ест прилично-10 на трассе, 12 в городе. Зато ликвид)

Как вообще угораздило после Гольфа купить Тойоту?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Архангельск
А что она 1млн 700 тыс стоит? В феврале 2017 года упакованную Камри отдавали в автосалоне офиц. дилера за 1млн 430 тыс, двигатель 2.5, АКПП. Скидка была потому что 2016 года выпуска. Складские остатки и автомобилей было очень много. Потихоньку продажи Камри падают. Авто на любителя. Своих денег стоит. А именно 8 ежемесячных американских зарплат, то есть где то 1млн 300 тыс. На большое Камри и не претендует. Отлично раскупается. То что в России у них такая цена и их так любят не проблемы Тойоты совсем. Камри- по сути американский бюджетник. Какая у нее может быть управляемость или сидения? Все честно, но для американцев.
У Тойоты есть огромный плюс перед всеми остальными. Если их перестанут брать можно легко сбрасывать с цены по 200-400 тысяч, все равно будут в плюсе.
Архангельск
И еще 2 момента про Камри и управляемость. Автомобиль грамотно сделан под основной рынок сбыта- Штаты. Прямые и ровные дороги. Почти нет норвежских, испанских серпантинов. Автомобиль для прямых дорог. Чтобы хорошо входила в повороты нужна другая подвеска, а она дороже стоит. В США Камри продается в той же категории, что и американский Пассат, а это по сути европейская Джета.
Динамика плохая? Нормальная динамика. Автомобиль не для гонок. Сел и поехал. Ради интереса посмотрите на американских сайтах сколько разгон до 100 км в час у Тойот и Лексусов. Если у нас стоит 8 секунд до 100 км, то в Америке в переводе на мили в среднем будет указано на 2 секунды медленней.
Это честные цифры и не надо этого стесняться. Ребята- еще раз- 7-8 ежемесячных зарплат, что вы хотите от автомобиля за эти деньги?
Менеджеру в автоцентре напрямик скажите, что мол чудес не ожидаете, но хотелось бы секунд 10,6 до сотни. Вам честно ответят, что примерно так и есть секунд 10-10,5 для Камри 2,5. Честные цифры.
Можно при желании как то разогнаться и до 8, каким-нибудь зверским кикдауном, но это не цифры для обычной жизни.
Константин
Унылая она сейчас,Оптима выигрывает по многим позициям))
З.Ы. Владею Премкой 2009 года)) Но за Тойоту 5))

Это всё так и есть... только об этом знает даже школьник, зачем, с такими требованиями, нужно было брать этот авто?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Нижневартовск
Гонишь (как правильно пишется не знаю). просто гониш . Едет она и управляется. Возможно не так как табуретка ВАГ, но вполне сносно по сравнению с сороковой серией. и связка движка-автомат нормальная.
Никольск
вы, ********ы, зажрались уже, вам камри не машина. я, инженер из глубинки, могу позволить себе витца 15летнего, и считаю его вполне автомобилем, а тут???

Алтайский край
Хорошая, но дорогая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сам владею этим, таким же, год тот же
минусы те же, но не согласен с автором в плане плюсов
ЛКП откровенно скалывается об муху встречную
Сборка не неромальная, подпрыгивает капот, как будто открыт с новья и т.п
Четыре полторашки + ещё полтора

в целом и если одним словом - ОТВРАТИТЕЛЬНО, за эти деньги
Валерий
Fanis116
Все в сравнении.Мы всегда говорим сравнивая и если до этого управляемость и динамика за меньшие деньги были лучше,то что тут скажешь,человек потратив вдвое больше денег и ожидад как минимум вдвое большего комфорта и управляемости.
aircraft15
3.5 тоже не гуд, для такого объёма и мощности проблемы с управляемостью и слабыми тормозами стоят ещё острее.

Fanis116
Когда-то и на жигуль ездили и все норм было. А сейчас жигуль не норм. Так же и с камри - после жигуль ракета, но после вага - телега.
Нижнекамск
Тоже давно хотел приобрести сей автомобиль, тупо не дошёл до автосалона. Случайно заехал в мазду, и взял шестерку по хорошей цене. Сейчас не жалею.
Dmitry
После VAG на тойоту без слез не взглянешь, еще бы не ломался как тойота, но это другая песня

ИМХО оптимальный вариант ауди а4
Читаю ваши комменты и угараю !!!! Я машинами занимаюсь , перекупщик так сказать !!! Тойоту Камри покупают люди которые не хотят потерять свои деньги ( вообще не потерять практически ничего , за владение ей 3-5 лет !!! ) И кататься на ней в удовольствие а не просиживать у дилера в ожидании ремонта по гарантии или в магазине запчастей !!!! Весь VAG весь ( я их много продал и покатался достаточно ) конечно хорош современными моторами и коробками , но купи новую и за год потеряй 50 % стоимости это пипец ! Масло едят МНОГО , ходовка жёсткая , ненадёжная , коробки нежные , краска с арок при не большом пробеге уже отпадывает !! Цены на запчасти и обслуживание у дилера да и вообще ПИПЕЦ какие !!!! А в защиту Камри скажу с дуру то и его можно сломать !!!! Всё она едет ( с моторами 2.5 - 3.5 ) , коробка тоже сносная переключает как надо ( это у вас после DSG ощущения такие , там вообще не чувствуется ) . Вообщем Камри своих денег ТОЧНО стоит это факт !!! Вот Фольксваген Гольф с ценой практически два миллиона это пипец или Джетта с моторо 1.6 и простым автоматом с ценой 1100000 это тоже да !!!
а чья сборка то? скорее всего питерская, тогда чего ты удивляешься..
камри одна из самых ходовых авто в США, Тойота там продает больше камрюшек в год чем к примеру БМВ всех своих моделей вместе взятых, в среднем 400 тысяч.
сказка о рыбаке и рыбке.не пора ли к вазу?

Екат
>>Вот такая мечта. тойота камри...
тойтота уже сменила слоган на "Легендарное качество" ))))
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
aircraft15
не рассуждай о том, в чём не понимаешь, 2.0 может спокойно везти автомобиль массой и размером как камри, марк 2 тому подтверждение,( это если взять в сравнение тойоту ). киа оптима или мазда 6 если не тойоту, про управляемость камри лучше вообще ничего не говорить, потому как нет её - управляемости, в особенности с мотором 3.5 который очень тяжёлый и передняя ось от этого живёт своей жизнью, тот же пассат может ехать комфортно, не жёстко и легко рулиться на скоростях до 200 и даже после них, так что камри это авто для американских домохозяек с жёстким ограничением в 60 миль в час и на их бескрайних ровных дорогах, впрочем именно там она и продаётся тысячами штук, не без заслуги её цены ( опять таки в СШП ), а у нас камри идёт по накатанной, однажды создав себе имидж надёжного автомобиля, японцы неохотно что то меняют, возможно с приходом новой платформы всё изменится, а вот надёжность уйдёт в прошлое.
Микаил Исоян
Сделали репутацию и теперь просто зарабатывают на этом.
А чем Оптима лучше-то? едет еще хуже, ресурс тоже ниже, судя по многим отзывам людей
ПАЛАСИО
Сейчас напишут, что вброс ))
ПАЛАСИО
В данном случае пятерки ставят за машину или за отзыв?

Тоже была Камри куплена в салоне в итоге меня хватило на 1год и 9 месяцев и сдал Ее в трейд ин за бмв 5 серии. Я на не что бы хоть как то управлялась ставил 18 радиус колёс но это не особо помогло . Связка двигатель коробка -тупая да ещё и пинается постоянно между второй и третьей а на скорости ~55 с наката Ее будто за ***у кто то держит. Сиденье продавил менял по гарантии, подлокотник лопнул по гарантии меняли; ограничитель хода двери щёлкать стал по гарантии менял....вообщем жрущее не едущие ведра а не машины.
РОМАН
ну америкосы при всей своей низкой духовности деньги считать ой как умеют...
Виктор Демидов
за 3.5 или 2.5 в топе не уверен, а в начальных комплектациях Камри стоит своих денег. ну к минусам конечно дорогая охрана на нее, если хочешь защитить авто, свыше сотни. но это и ко многим другим авто такой стоимости относится.
ты дебил купи правой сборки а не питерской и будет радость сосед работает на тоете такой бардак на питерской сборке
потому что камри в японии нет сейчас модель идет на экспорт в японии рулит краун вот это бы попробовали в питере собрать но руки растут не сто места
Андрей
Даже обзорщики говорят что тойота не едет и комфорта нет в ней. Надо обзоры смотреть а потом решать надо оно тебе или нет. А не с дуру хватать не узнав что это за такое. Я вот когда немца брал погулял по интернету и почитал что авто такое и как живёт. И после купил . И кстати вы тут тойоты марк Х предлагали и ему подобные варианты от тойоты. Вы сами то хоть ими владели ? Там всё на японском Русского нет нигде . И вам придётся переводчика с собой возить чтоб переводил что как называется .
Dmitry

ИМХО оптимальный вариант ауди а4
Вот вы Дима сами и ответили на всё вопросы !!!
Dmitriy186
Сургут
ДА чето гон какой то а не отзыв нормально она рулится ну не немец конечно но прям так разочяроватся в тойоте не верю!!!
РОМАН
Никогда !!! Никогда НАДЁЖНОСТЬ не уйдёт в прошлое !!!! К стати с мотором 3.5 как раз таки Камри и рулится !!!
Виктор Демидов
хотят ничего не потерять за 3-5 лет, но при условии, что защитят машину надежно, чтобы не платить КАСКО. а с каской дорого за 5 лет выходит.

КиА Оптима это вообще просто фантик не едет ( мотор вообще х....ня полная ) негадёжная ломается ! На вторичном рынке п...з...дец не продать ! Стоит как Камри и что ???

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Поддержу, кто сравнивал, выбор был явно не в пользу оптимы.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
KSO71
Тула
На оптиме ,Вася, мицубишевский двигун как беее, с аутлендера.4B12

Андрей
Если Тойота японской сборки,то там все на английском,не знаешь не говори.Скорей всего ты в виду своего незнания,принял английские буквы за японские иероглифы.
Талисман
Похоже, сейчас и выбирать то не из чего... Лет 10 назад был шикарный выбор автомобилей как среди "пузотерок",так и в стане хороших внедорожников-кроссоверов. Сейчас, даже имея деньги, сломаешь голову при выборе будущего железного коня...

На камри тест драйв даже не стали брать, в салоне выглядит очень уныло. Отдает дешевой китайщиной. Впечатление было такое после посещения пассата. Он хоть и подороже будет, но сделан на порядок приятнее и едет отлично. С угоняемостью и страховкой тоже проблем нет, в отличие от камри. Не очень понимаю людей, покупающих камри за >1500т.р. Отдав почти 2 миллиона за тачку, можно найти за 3-5 лет 100к на ремонт и получать удовольствие.
коля
Третья камри подряд начиная с 2008 года потом 2012 и сейчас 2015. Да соглашусь что качество сборки все хуже и хуже. Но чтоб так разочароваться прям до суда дело доводить собрался это уж слишком!!! Можно подумать с Мерседеса пересел на камри что так разочаровался!!! Бери тогда новый гольф и не порти нервы!!!
коля
Есть масса вариантов за эти деньги!!! Что же вы все камри поливаете грязью а сами покупаете!!! Заставляют? Вы знали что покупали??? Тест драйв заказывали??? В следующий раз берите немца, корейца и не вылазьте из сервиса!!!
Был рав 4 2007г с 4х ступ Акпп, переключение лучше , коробка отзывчивее
Скидки, прочее это да, за трэд ин, кредиты какие то и.т.д, прайсовая цена 1700
$IMM
Что есть? Какие требования? Чтоб не трясся капот на скорости , чтоб паралон не сыпался, чтоб было Какое то умение ехать "прямо" и.т.д по отзыву...? Да, мне кажется к автомобилям с подобной ценовой политикой это адекватные требования, не Жигули все таки. Парируйте))
Сложилось аналогичное мнение, как и у автора. Меня с камри хватило на 4,5 месяца. Сиденья ужасные , после 100 км езды спина вся затекала,даже ноги неметь начинали. По трассе-это вообще отдельная тема, постоянно ловишь ее, я всем говорил, что камри,как проститутка, шляется вправо-влево,руки всегда были мокрые( машина была новая).ЛКП вздувалось после попадания маленьких камушков.
Шумоизоляции в городе хватает, на трассе после 90 км/ч она отсутвствовала, отдал на полную шумоизоляцию,включая арки снаружи,
немного помогло. В общем постепенно нарастал негатив к авто больше и больше. Даже как бы это не звучало, но прокатился на ладе весте и был поражен управляемостью авто , "в шашки можно играть"( лично мое мнение). В итоге продал камри и не было вообще никакого сожаления,даже радость. Сейчас езжу на х-трэйле 13 года, может он не такой и надежный,как тойота, но в нем я абсолютно не устаю на дальние расстояния и рулю одной рукой, на трассе стоит намного увереннее и крены меньше. Сам не думал, но очень нравится. Камри очень перееоцененный автомобиль. Удачи всем!
vadim 72
Ну может не повезло))) и у вас она ровнее) все таки Russian сборка, может всякое быть
Кеша Мамин
Ваше рассуждение, ваше право. Спорить не буду ни о чем. Я написал субъективное мнение о плюсах и минусах, для тех кто рассматривает к покупке авто. А то куда не зайдешь, одни "сопли", пищащие, ванильные отзывы.
zigmynt
Сам владею этим, таким же, год тот же
минусы те же, но не согласен с автором в плане плюсов
ЛКП откровенно скалывается об муху встречную
Сборка не неромальная, подпрыгивает капот, как будто открыт с новья и т.п
Защитным стеклом "облейте" думаю будет меньше проблем с краской и лаком
Да, Питерская сборка.(
meetgood
>>Вот такая мечта. тойота камри...
тойтота уже сменила слоган на "Легендарное качество" ))))
Еще более спорное утверждение)
Андрей
Если не затруднит , скиньте пару ссылочек на отзывы где упоминают про то что камри не едет и комфорта в ней нет, я смотрел отзывы, как без этого...помню было сравнение, где проходили змейку (аккорд, мазда6, мондео) про управление камри негатива не было сказано, все сносно. Только не отправляйте пжлста, где ее сравнивают с супербом 2.0т или 1.8т который на минуточку на миллион дороже стоил. Естественно там динамика и пр.
Dmitriy186
Я вам могу продемонстрировать, вы недалеко

Поражает легкомысленность некоторых людей при покупки авто. Ты сформулируй четко, что ты конкретно хочешь от авто, для чего он тебе, пройди несколько раз тестдрайв, можно и с б/у рынка на такой машине поездить, для полноты картины. Информацию почитай, тесты, отзывы, с людьми поговори. С таким подходом, лично я за 15 лет не разу не разочаровался в выборе авто.
Что касается выбора камри после гольфа с дсг ( которой ты был доволен), это уже звучит глупо, даже тестировать ничего не нужно)). Авто совершенно разные. Камри для СПОКОЙНОЙ езды по нашим дорогам, для людей не любящих парится с ремонтами и терять деньги с последующей продажи. Какие еще отормаживания со 140-150?, какая нафиг еще рулежка, вы о чем?) Зачем требовать скорострельности от ее коробки)) Камри не для этого.
Что касается ощущения качества в салоне, естественно в гольфе оно выше. При одинаковых комплектациях цена у них почти одна, но камри гораздо больше, в гольфе эти денежки уходят не в размеры, а в эргономику и ощущение качества.
Хороший урок для вас, в следующий раз думайте при покупке автомобиля...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Ramanych
Владею Камри 12 года. По большенству пунктов согласен с автором. Сидения отстой полный, если боковой ветер, то ехать быстро страшно. Сдерживает от продажи только размеры машины и неприхотливость. За 80000 пробега кроме масла и фильтров ничего не просила. Но после батиного Туарега ездить на Камри не в кайф.
ВНИМАНИЕ!!! тойота со своим качеством осталась в 90-х это 100%!!! Обращаюсь к староверам хватит нахваливать хлам за офигенные бабки!!! кия оптима или мазда 6 на порядок лучше по всем показателям (были все эти авто в том числе и камри)!!! как не которые пишут как можно в тойоте разочароваться...спокойно купи за лично заработанные деньги точнее за два мульта вот тогда и посмотрим)))
НСК 54
у меня 3.5 2016, поменял пружины поставил спорт, и диски R18? теперь рулится супер, а АКП она адоптируется ,у меня с ней проблем нет, что касается тормозов, это да, но это тоже поправимо, и за эти деньги вполне авто хорош.
Камри 2012, объем 2,5, пробег 210 тыс. Не согласен с автором, передвигаюсь в основном по меж городу. Машина едет и достойно. На немцев не смотрю по одной причине: когда выбирал себе седан, основной критерий машина не должна сосать денег. Из ремонта только колодки. Две лампочки, масла и втулки стабилизатор. А теперь расскажите что с фольцвагеном и.т.п. Будет тоже самое
.Камри 2,5. Пробег 210 тыс. Из ремонта только колодки, фильтра, масла, и втулки стабилизатор. Машина едет и достойно. с учётом цена -качество - ей нет альтернативы. Даже стойки ещё родные стоят.
Камри что с левым что с правым рулём обычный авто широкого потребления - ширпотреб, т.е. должен устраивать большинство. Просторный салон, простой двигатель и акпп, подвеска, позволяющая ездить с относительным комфортом по нашим направлениям - вот успех продаж в нашей стране в америкосии. европейцы её практически не покупали - там другие запросы к авто. А цена такая за такую камри - так спасибо нашему правительству, за безумные пошлины и слабый рубль. Жаль вас, что вы купили авто созданное не для ваших запросов. Берите немца, не заморачивайтесь на камри. Если только доход позволяет немцев внепланово ремонтировать

краснодар
Автор, вы просто привыкли к жесткой немецкой подвеске, где руль тяжелый на скоростях и тд.А здесь же камри как будто парит над доогой, как будто по волнам идет, некоторых укачивает даже и в сон тянет.Многие и я в том чмсле предпочитают именно такие мягкие авто, тк дороги далеко ни всегда гладкие.Идет как на воздушной падушке.И это норм для камри, представляю что б вы про камри 30 сказали, она еще более валкая

Защитным стеклом "облейте" думаю будет меньше проблем с краской и лаком
Нет, машина на продаже, вкладывать в это амно я ничего не буду
Еще из хорошего
Продавленная сидушка за 20т.км (мой вес 80кг)
Тормозной передний парктроник
Бампера сделанные из хрупкого кетайского пластика

Считаю нельзя так делать авто в этом классе
Deniel
это скорее всего не сопли, а голый рационализм и прагматизм
Виктор Демидов
последнее время и Камри 2.0 получше ехать стала с VVT-iW вместо VVT-i. Ну во всяком случае не такая сонная муха, как дорестайл 2.0.
рулежка вообще не была сильной стороной Тойоты (кроме Супры, Селики и др.), ее покупают не для этого.
Кеша Мамин
большинство так, и на дроме тоже, многие просто пыжатся как пацаны.
в смысле большинство на самом деле могут позволить себе лишь старого Витца, просто понторезят сверх меры.

Магнитогорск
Неожиданный отзыв! Это ж КАМРИ! как она может быть таким овнецом....
Странно.
После гольфа понятно что она не будет управляться, но настолько!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
Дмитрий
Каждый год мотаюсь на моря на камри 14гв, за 2500 км, все в порядке. Сидеть очень удобно, поясничный подпор рулит, правда не пользуюсь им, один раз выставил и все. Машина дорогу держит отлично, можно руль бросить и ехать. Не знаю, что автору не нравится.
Динамики на моей 2,5 вполне хватает. Я свою брал еще до кризиса, 1150000, элеганс. Машиной доволен.
Кеша Мамин
+500. Камри классная тачка, это люди г..но, а не машина!

Был рав 4 2007г с 4х ступ Акпп, переключение лучше , коробка отзывчивее
Так у меня оттуда и перекочевал и ДВС и коробас

Astana
После немца ни один японец не понравиться. Сам езжу на рав 4 2014. Купил чтоб не ламалась. И денег не потерять много. Коробка у меня вариатор. Руль не внятный. Разгон нормальный. По гололеду опасян)))). А так я из простых не капризных мужиков. Иногда думаю везет и хорошо. От дождя спасает в зиму не мерзну. Домик на колесах для не требовательных и экономных людей.

После вага только ваг. Сам попался в эту ловушку из которой нереально выбраться.
Динамика, управляемость, комфорт. У других производителей, чтобы получить аналогичную совокупность ощущений, надо брать авто прям в разы выше классом.
Урай
ну америкосы при всей своей низкой духовности деньги считать ой как умеют...
вас, экспертов, послушать, так все, кто покупает себе недорогой, а соответственно японский или корейский автомобиль, умеют считать деньги, а те, кто покупает себе немца либо дурак глупый, либо просто дурак богатый, кто вам сказал, что все американцы вдруг стали считать деньги и уметь это делать, а мы русские видимо вообще не в курсе как их надо тратить, честное слово такую бредятину пишите, камри там, впрочем как и большинство тойот местного производства покупают не от того, что они так хороши как вы тут всем рассказываете, а потому, что это вполне доступно для большинства, примерно по такому же принципу в россии лидерами продаж являются солярис и рио.
а чья сборка то? скорее всего питерская, тогда чего ты удивляешься..
Так в Штатах камри это как у гранта или калина. У нас же камри это " статус"
Киров
По поводу уводов в сторону - была такая же проблема на Аутлендере, сход/развал делали 6 раз, все равно тащило вправо, решил проблему сменой колес, поставил заднее правое вперёд, а переднее назад. Если рисунок не направленный, то можно пробовать менять левое с правым. Но после каждой переобувки проблема возвращалась. После пары лет уже привык, так что когда купил нормальную машину, то уже казалось странным, что прямо едет.

Сочи
Сообщений: 1900
Какой-то отзыв странный, как-будто крик неисправимой истерички, которую никто замуж не берёт, т.к. е*лом не вышла... Покупают тысячами эти камри ( в отличие от поделок фуфлагена ) и никто особо "не жужжит"...
НСК 54
Ок, спасибо, учту
Нефтеюганск
А есть баланс? Может я не знаю просто, чтоб считалась надежность и адекватное поведение машины, какие вы марки такими счиатете?
Пробовал , эффект тот же
Артемкин
Кому как кажется, люди читают, твой комментарий подобного рода первый из 90
РОМАН
бредятину ? а что ж тогда у большинства в Америке в фаворе не сервисы ОД, как у нас, а небольшие домашние гаражные сервисы ?
РОМАН
про немецкие авто я такого не говорил, не надо мне тут ярлыки навешивать

ВАГовцы от счастья всю тему зацеловали.
У самого такая же 2016 года.Только эксклюзиве.С автором частично согласен.Рулится она неплохо,но "нуля" и вправду нет,вначале тоже как бы по дороге рыскал.Щас привык или ноль появился х.з))Но идет как влитая.Движок веселый ,хоть и 2.5.Расход по трассе 7-9все зависит от ускорения.Город 11-14.Коробка тоже тупила вначале,потом толи адаптировалась,щас переключает хорошо.Сидения 7 тыс пробег вроде норм,у меня рыжие сиденья. По подвеске она не мягкая как 40-ка,она жестче.Для меня больше минус слышно работу подвески передней.Раскачки НЕТ,машина собранная,не валкая.У меня 17 радиус.Шумка ,арки отстой полный,я сразу локеры зашил,больше с арками проблем нет.Весь звук в основном идёт от стекол,они не двойные как пна ремиум.Датчик дождя работает норм,ставь крутилку на мин и в первый режим и все ок.Датчик света,га..о полное(дальний),ближний сразу включается, как только темнеет.Еще минус пороги,вечно грязные,хотя резинка стоит внизу дверей.Салон вполне классический,сверчков нет.Пассажирский замок ремня под брякивал,я его в сиденье упер ,звук пропал.сле Был Б6 .Но ваг больше ни-ни.За 120 тыс км ,только 3 ремонта коробки,просто тупо переставала ехать и не каоких признаков на смерть не было и так 3 раза. Камри повелся на надежность,больше не хочу ехать и думать что щас что то случиться.А так пассат рулится лучше камри конечно же.Подвеска жестче намного. Места меньше намного.А так камри машина семейная, для размеренной езды.Посмотрим на надежность,до этого Тойоты не было.В машине не разочарован,щас Солярис 1 млн стоит более менее комплектацией,что тут говорить о ценах.Тигуан 2.3,за что?Так же как и тойота и все марки.Я брал за 1.6.в октябре.Плюс подарков на 60 тыс.Мазду не хотел была 3-ка.Тестил 6-ку ,рулится намного лучше камри и тормозит.Двигатель 2 литра был,не понравился.Шумка традиционно фуфел.Но не мое .Оптима нравится,но не Тестил.Их не было просто.А не давно прокатился на GT-line,по плюшкам больше их.НО,по ощущения камри мне больше нравится.2.4 не едет по сравнению с камри 2.5,автомат очень медленный.Но переключения мягкие.Шумка такая же на камри.Автору на заметку,после немцев идеологию японцев сложно понять.Вам надо было БМВ 3 брать,за эти деньги.Удачи.
Кому как кажется, люди читают, твой комментарий подобного рода первый из 90
Кстати про развал -схождения,у меня норм руль стоит ровно.Без проблем.
Виктор Демидов
чем ты там владел и после кого? о какой потере 50% за од ты ту по ушам трёшь? я купил себе машину за 790 и через 3.5 года она была продана за 550, где 50% за год? кто ест масло? 1.2 тси 105 лошадей не едят, 1.4 тси 122 лошади не едят, 1.8 тси 152 лошади ели, но этот косяк устранили ещё осенью 2011 года, а новые 1.4 и 1.8 тси масло не едят, я проехал 52 тыс. км. и не долил ещё ни грамма, ходовая у вага на порядок ( посмотри в словаре или вспомни математику сколько это ) лучше чем у тойоты, говорю не как некоторые балаболы, а как владелец 5 личных тойот, так, как стоит на дороге октавия и джетте, никогда не сможет стоять корона, королла или лансер, на любом покрытии аурис в чистую сольёт гольфу как по управляемости, так и по комфорту от вождения, про ненадёжную ходовую вообще пальцем в опу, за 72 тыс. пробега на прежней октахе не заменил в ходовой вообще ничего, при продаже на осмотре приговорили только два сайлентблока, а износ колодок всего лишь чуть больше 50%, сейчас юзаю новую октавию, пробег 52 тыс. км. ничего менять не собираюсь в этой ненадёжной ходовой, краска с арок не отпала, ну а с ценами ты вообще в самую цель, первое ТО октавии мне обошлось в 7500 руб., сколько обходится ТО на корейского и японского одноклассника? ты один из многих любителей попиз...ть на тему надёжности немцев с ценой обслуживания и помолиться на японцев.
Виктор Демидов
тебе ребёнок инет в помощь. читай про новые моторы от тойоты и прежде чем что то писать про управляемость потрудись узнать, что это такое, с мотором 3.5 камри умеет только быстро разгоняться, тебе не дано понять, что база там одна, и если с 2.5 эта машина приравнивается к барже, то с 3.5 это баржа которая очень быстро разгоняется и очень плохо останавливается, при этом если у тебя был хоть какой то опыт использование водных судов, то, что такое баржа не тяжело догадаться.
Astana
Ребята а что вы спорите. Я не понимаю. Вот что я напишу так думают 90% водителей которые поездили и на немцах и на японцах. Вот Вам отзыв 1.Мерседес( е с классы) - сбитая машина очень собранная. набирает скорость плавно но уверенно ощущение солидности хода. ходовка сбитая руль очень корентный, на трассе держит себя уверенно долго не устаешь. очень маленький радиус разворота удобен в городе. ходовка не убиваема. НО двигателя кушают масло. коробка и двигатель очень хорошо работают в паре. Фольксваген- жесткий собранный руль отзывчивый хороший авто. масло двигатель не расходует. на трассе ехать не плохо. долго можно проехать без усталости. Машина на любителя за счет жестокости. Ауди мягкая машина в релешка по сравнению с мерсем и фольксвагеном чуть слабее. Но машина мягкая очень хорошая машика. БМВ резвый отзывчивый все на отлично и подрывной я имею ввиду коробка хорошо отзывается и работает с движкой на отлично. но есть нюанс двигателя расходуют масло и не очень надежные.
Но скажу так как кому попадется может быть и все окей.
Теперь тойота камри валкая не очень управляемая сравнить с немцем не реально. но зато не дорогая и большая . Надо сравнивать я так понимаю с е классом мерседесом е класса бмв 5 и ауди а6. тойтота отсает. но зато дешевле и проста. теряешь на ней меньше денег. Тойоту берут люди среднего достатка такие как я. хотя я отлично понимаю какая машина будет лучше. Сразу скажу был пассат супер тачка проблем почти не было( только полетела турбина), туарег супер машина сравнивать даже с крузером не стоит если вы живете конечно не в колхозе. очень суперский авто очень уверен на трассе очень хороший руль и так далее. Полетела коробка на 2000 км. С мерсом проблем и с ауди не было. Кому как попадется еще раз повтаряю. Я сейчас езжу на рав 4 . жесткая машина руль не внятный но я ее взял потомучто у меня нет больших доходов и я не могу позволить потерять много денег за три года эксплуатации. Если я разбогатею перейду конечно на немцев. Но сильно хаить тойту не буду. не капризен но понимаю ее недостатки. пережить можно. Все по деньгам. Мне 40 лет езжу с 1998 года за рулем. на всех авто ездил по 3 года и более 100 тыс км. Про корейцев говорить не буду. так как считать тест драйвы не коректно за экслуатацию. Может быть и авто хорошие. Следующий авто планирую купить камри. Еще раз повторяю потомучто не дорого и размер у нее нормальный а так же надежность и потеря денег приемлемая. А так надо любить авто любое на которое у вас хватет денег.
Спасибо

Нефтеюганск
Да, согласен с вами на счет передней подвески, ее слышно, особенно неприятно отрабатывает европейские лежачие полицейские

Roman izmailov
Где логика у тебя был немец "после немца ни один японец не понравиться",а ты взял японца, вот так и все делают владельцы немчур,свое ломучее г........о еле еле по дешману сбагривают,а потом берут японцев и пишут всякую х...ю какой хороший был немец и какой плохой японец.
Astana
А вот вам моей пробег чтоб было понятно почему я езжу на тойоте. Замена только расходников(масло колодки фильтра) . Автор тебя как и всех ждет безпроблемная эксплуатация.
Нефтеюганск
Читаю посты , те кто дают советы и поддерживают, спасибо ))может перебешусь, будет тачка только радовать

NickKMW
Дело не в деньгах на ремонт. А в том, что через 5 лет владения двигатель и робот в пассате начнут умирать. К этому моменту ты уже потеряешь 50-70% ее стоимости как минимум. Многие просто не так богаты, чтобы прохохотать столько бабла.

РОМАН
Осподи, на порядки у него что-то там стоит, такой фантазер. Совершенно обычная там вагах ходовка. Такая же как у всех, два притопа три прихлопа, стойки- рычаги подрамник, далеко не самый лучшая и уж точно неэнергоемкая. Там где тойота только качнется это корыто долбанет так что все в потолок головами Понятно что обратная сторона жесткости это стабильность в поворотах, но и только. А уж сравнивать как едет камри и тот же пассат кощунство. Камри она полывет, министерски плывет . ампассат шушлаечно прыгает
akasta
так я и не спорю, что она плывёт, я же говорю - баржа, и управляемость баржи. если вдруг на дороге колея, на открытом пространстве сильный боковой ветер ( такое случается при выезде из леса в поле, когда по трассе едешь), и уж если на дороге внезапно перед тобой ямка или ещё какое препятствие, то объехать его на камри при высокой скорости очень опасное занятие, а шушлаечный пассат делает это с лёгкостью, вообще после твоих слов про обычную ходовку как у всех смысла разговаривать нет, если ты не понимаешь разницу м/у разными типами ходовой части и для тебя у всех всё одинаково, то зачем покупать камри? можно и волгой обойтись, купить б/у за 50 тыс. руб., вложить ещё 150 и будет как новая, и всего то за одну седьмую часть от стоимости камри.
Ольга
А какая альтернатива тойоте в этом классе за эту цену? Только не надо говорить про оптиму и теану. Ездил на оптиме (макс. комплектация), ощущения, как после соляриса. Теана... с её надёжностью, без комментариев. Пассат в нормальной комплектации стоит дороже, а вот надёжность весьма сомнительна (довелось и на нём поездить). Камри - хорошая, ликвидная, надёжная машина.

Отличная машина. Автор просто после жесткого гольфа пересел вот и все. Привыкнешь и начнет нравится как она по разбитым дорогам идет!! Удачи!
РОМАН
Волга как Камри...ну-ну...ездил, знаю. Да и за 50 купленное почти всегда сколько ни вливай, за редким исключением, нормальным уже не будет. Деньги по системе ниппель.
Правда, мне 9й Аккорд в салоне внутри больше нравится
сергей
Зима
....хочешь разогнаться, обогнать, нажимаешь, а ничего не происходит секунды 2!, потом резкий толчок опять же не приятный, рев и поехали... у меня корона "бочка" 1995 год,такая же ситуация))
Кеша Мамин
Так и есть, зажрались северяне, сам там часто бываю.гнилой стал народец.
РОМАН
Купил в 2012 камри (2.0) за 900 т.р., а в 2017 продал её за 1150 т.р. Вот и посчитай, клоун, где потери меньше)
Алексей Евгеньевич
Динамика и управляемость - согласен. Комфорт - понятие относительное.... но вот надёжность перечёркивает напрочь все ВАГовские достоинства, особенно если речь идёт о частых поездках на дальние расстояния ( 5000-10000 км) . А так очень нравится суперб, в отличие от пассата он выигрывает по простору внутри, да и багажник поудачнее. Предыдущий не успел взять, а новый сильно ценник загнули. Приемлимая комплектация за 2000000 переваливает. Таких денег на авто потратить не могу себе позволить, поэтому езжу на камри "престиж" .
РОМАН
такие быдловатые комментарии по идее банить надо. можно более вежливым языком объяснить.
T187
Эксплуатирую одновременно Джетту (тот же гольф по сути) и Камри 2016.
У Джетты только три плюса - рулевое (очень четкий ноль и усилие на руле), подвеска (хорошо заходит в повороты и хорошо сьедает мелкие ямы, при этом ощущается мягкой, но большие ямы не любит и пробивается как на сжатие так и на разжатие), цена - тупо дешевле.
В остальном машина ощутимо ниже классом. И хуже во всем.
Кроме того дилер хуже, на дороге никакого уважения, тесная, шумная шушулайка.
Про надежность ничего не скажу, ничего не ломалось, но уверенности в Джетте меньше.
На дальняк только на Камри без вариантов.
Я на Камри поставил 16-е кованые диски и качественную резину, вес колеса получился в районе 15 кг - машина и рулиться стала лучше, ощущается как более лёгкая, ушли тяжелые хлопки и бухи от ям - очень хорошо и легко идёт, особенно на скорости. Со стандартными тяжелыми колёсами действительно как баржа машина воспринималась.
А огромные 18-е диски и заниженные пружины по нашим дорогам не дадут мне кажется такого эффекта.
По трассе на Камри быстрее получается ехать. Бак, опять же 70 литров - 1000 км можно по трассе проехать при желании в спокойном режиме, 92-й есть нормально.
На кольце может и ваг веселее едет, но мне не в гонках участвовать.
T187
Раньше ездил исключительно на заднеприводных авто, считал, что Камри и передний привод*****о. Но после покупки Камри изменил мнение. 50-я Камри реально удачнее 30-й и 40-й в плане мотора, коробки и подвески.

akasta
Ходовка-то в ВАГах обычная, только настроена она инженерами, а не азиатами. Камри когда по неровной дороге едет, чувствуется, что это просто телега.
Toyota Carina GT
РОМАН
Ты на камри хоть ездил, Рома из Урая?

Дмитрий
Ты на камри хоть ездил, Рома из Урая?
Сидя на диване))) как и все диванные эксперты, так важно повествующие о машинах, в которых они не сидели даже
Скорее всего заводской дефект Аутлендера. Я владел 1.5 года таким, новым 2.4 л. Дорогу держал отлично.

Михаил
На счет тормозов согласен. "Вялые" не информативные. На счет остального, можно "поспорить".
T187
Эксплуатирую одновременно Джетту (тот же гольф по сути) и Камри 2016. У Джетты только три плюса - рулевое (очень четкий ноль и усилие на руле), подвеска (хорошо заходит в повороты и хорошо сьедает мелкие...
тойота это философия. поначалу бездушность через пару месяцев эксплуатации как родная рубашка, а камри 2,5 как любимый диван, где нужно и фору может дать
Насчёт "ноги устают" есть хороший анекдот : нечего было с больными руками замуж выходить! И как Вы умудрились своей 75-килограммовой ***ой(извините) сидение сломать? Ёрзали что-ли???

Новый Уренгой
Угораю я с вас, знатоки! Что вы можете знать про управляемость? Вы на треке гоняете что ли? Для трассы и для города отлично она управляется. Скорости переключения АКПП не хватает? Вы рекорды какие то бьете на дороге? Что вообще можно хотеть от автомобиля который даже не претендует на спортивность? Заплатите в полтора-два раза дороже и купите то, что будет вас веселить.

Магнитогорск
Да клоуны они!! Какая нахрен управляемость на наших дорогах! Тоже мне веселье висеть на подъемнике с тси и дсг! Лучше повести это время с семьей чем в сервисе, или заниматься поиском запчастей!Камри прекрасный автомобиль, не лишенный недостатков! Сегодня катался на мерседес гла, вот это редкостное*****о за 2.5 мульта! В эту машину сесть даже проблема! Мне японская философия автомобилестроения гораздо ближе! Автомобиль должен быть в первую очередь надежным и безопасным! А с этим у Камри проблем нет! И да я жил в Хмао, дорог там нет, и на твоем фольксваген там позвоночник в трусы высыпится, пока куда нибудь доедешь

Serg686174
Тоже всегда ржу, когда Камрюху обвиняют в плохой управляемости и тоже не раз уже спрашивал: ГДЕ ВЫ У НАС НАХОДИТЕ, ГДЕ МОЖНО ЭТУ УПРАВЛЯЕМОСТЬ ПРОВЕРИТЬ?? В пробках? На колдобинах? Или всё таки в своих фантазиях? В городе движение медленное, по трассе летишь по прямой. Чем Камри может не устроить?

Serg686174
ну как бы дороги ремонтируются и уже не все так плохо! А в целом согласен, где гонять? Зачем, так же не понятно, это просто не ее
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Роман

Все тойотовские машины (кроме спортивных купе, разработанных при помощи приглашённых инженеров из Европы) всегда погано управлялись, не имели "нуля" в руле и требовали постоянного подруливания. И не стоит искать причину в углах развала-схождения, электроусилителе руля, резине и т.п. В этом идеология Тойоты - не тратиться на дорогостоящие настройки ходовой части. Этот бренд работает на своего потребителя - домохозяек, обслуживающий персонал, небогатые семьи - короче говоря на нетребовательную публику.

"Или мягкая баржа, или рулящаяся табуретка - другого не дано" - полнейший бред и заблуждение подавляющего большинства россиян. Машина может одновременно быть плавной и очень чёткой в реакциях на руль, прямую держать как скоростной поезд. И это не обязательно должен быть премиальный Ягуар, например Пежо в моделях 405-406-407-508 и даже в бюджетном 408 показывает как должна быть настроена подвеска на нормальном автомобиле.

Калининград
Езжу полгода на такойже, брал за 1.780 пробег 23к уже. Неразу не били тормоза. Некогда не гоняю и неторможу в пол 3 раза. Это надобыть конченым сракером чтобы гонять на камри. Как на ней гонять она ж элементрано не рулиться, переключения акпп мягкие... езжу 60-80 км. По трассе в германию 140-150. Нечего не кидает, ветер также не мешает.

Раньше на каждый день был марк2(сейчас дома стоит) 99 года, на hks2835 420лс, с 360мм передними тормозными дисками и 4х поршневыми тормозами от ls430 можно до блевоты затормозиться с 240 до 0 раз 10 пока кровь из носа не потекет. Купил камри т.к спина болит на койлах и механнике с керамикой херачить по городу.

Катал на шкоде суперб - гавнище подвеска, оптима вообще какой-то школьник настраивал подвеску.. вроди жесткие но нерулятся. Камри - комфорт просто плавно и размеренно. Зачем покупать камри и сракерить ? Купи инфинити фх или ченить за 400лс с нормальными тормозами и гоняй.
Константин
Унылая она сейчас,Оптима выигрывает по многим позициям))
З.Ы. Владею Премкой 2009 года)) Но за Тойоту 5))
оптима нечем не выигрывает когда едеш за рулем + сзади я 180 сесть немогу в полный рост в потолок упираюсь

Роман
Странно, почему такое поведение Камри для кого-то является неожиданностью. ТОЙОТА - это бюджетный бренд, как бы его не пиарили в России. Все тойотовские машины (кроме спортивных купе, разработанных при...
А помне прокатившис на всех однокласниках подвеска у камри самая мягкая и комфортная без полупокерного спорта, с убогой рулежкой. И как раз тоетовцы ее настраивали на комфорт. На пежо 406-407 катался полное ***** именно в подвеске, как можно так делать влепили то что было под рукой. О чем вообще речь?

Основное требование очень мягко, плавно и безопасно

Не мягко и не спортивно - киа оптима, шкода суперб, фф пассат и прочая ересь как бы с рулежкой но как таковой ее там нет машины едут откровенно плохо - ок тогда где комфорт? А и комфорта нет плавности нет.

Камри просто мягко плавно и очень комфортно... едет как 200ка
Serg686174
Полностью согласен, четко написали... у меня на случай сракерства марк есть )) на тейнах кованных дисках и 420лс на борту с тормозами как стопкран на поезде... но чет неезжу я на нем а катаю на камри ибо поясница в 30 лет побаливает уже от сракерства. Хотя в Калининград дороги по сравнению с рф чутка получше... темнемение комфорт и семья + бизнес можно ребят высоких встретить в аэропорту и покататся на заднем сидении + ненужно думать не о чем... нечего не ломается само голова не болит.

IcedFjord
и выбирающие по обзорам плюсы минусы ))) особенно те кто типо мы глянули но она показалась нам убогой даже не катались )) и поехали купили киа оптима )))

Мы с женой 3 раза брали на тест оптиму гт... после прокатились на камри и купили на след день в престиже ибо авто мягкое валкое плавное... по взрослому для человека 30-40 лет

Vice-hamster
Пять лет это хорошо, сосед на предыдущем кузове за 5 лет уже две коробки сменил, реально из...бся.

T187
Какие диски брал, если не секрет, сейчас вроде ковку не так просто найти качественную? Сам задавался таким вопросом. Можно в личку, если не трудно. Спасибо!

Владимир
Я брал диски Рэйс се28. Покупал в Японии, у нас целые диски трудно найти.

T187
Я брал диски Рэйс се28. Покупал в Японии, у нас целые диски трудно найти.
Спасибо! Не посмотрел сразу, что Иркутск, у вас не реально выбрать.

Владимир
Спасибо! Не посмотрел сразу, что Иркутск, у вас не реально выбрать.
Да их во всей России нереально найти в хорошем состоянии )

Пётр
Хуже чем у Камри управляемости просто не бывает. Поэтому её ещё называют машиной для импотентов.

Роман
У кого что болит как говорится, у меня к примеру помимо камри есть марк2 на тейн флекс с регулировками жесткости на турбине hks2835proS 402 лс, соарер на куско колах, ну и lexus is 200 на тейн дрифт спек. Ну нафиг этот спорт стоят в гараже раз в год выезжаю доезжаю до центра, потом ставлю обратно и сажусь в камри... это кайф машина после любой спорт темы)))
Евгений
Прежде чем покупать такого рода авто , подрайвить в салоне не судьба? Такие машины покупают люди которые ценят надежность, комфортную езду, а не старты на светофорах и дальнейшее вхождение в поворот!!!

Евгений
Зачем взял Camry ? Гонял бы на гольфе с коробкой Робот? Или возьми себе киа, или шкоду как некоторые советуют и гоняй постоянно на сервис , обслуживай. В чём проблема?

Евгений
Нужна управляемость, динамика и надежность. Аккорд бы подошел. Жаль перестали нам поставлять. У самого было 2 штуки.

александр
попробуйте на стенде схождения поставить руль в "0" а потом все колёса свести по регламенту. Но возможен нарушен угол наклона стойки(кастер). это бывает из-за сильного пробоя подвески( загибает стойку и получается увод : влево или вправо) тут поможет только замена двух передних стоек. Ну и не мешало бы проверить схождение на задней оси!

Зажрался народ, как тут уже правильно сказали)) На Москвича-412 бы таких вредных посадить лет на 5..)

Один сплошной негатив. Действительно ли это владелец Камри? Взять автомобиль и так без души написать. Какой то отзыв манагера конкурента Toyota.
Serg123
Касаемо минусов:
1. Мотору-коробке для активной езды не хватает спорт-режима, а для резкого обгона можно воткнуть ручной. Машина сделана не для гонок, но я лично (эксплуатируя в Москве) не назову связку тупой. Хонда повеселее, но при этом менее комфортная. На 3,5 литровой Камри в этом плане все гораздо лучше (но и коробка ходит меньше).
2. "Кожаная" обивка во всех тойотах к сожалению такая. Соглашусь.
3. Сам первое время ездил на неудобном сидении, не мог найти свою настройку, уже думал из-за этого продавать машину, но потом настроил и теперь езжу не парюсь.
4. Не могу представить ситуацию, когда в повседневной эксплуатации нужны такие испытания тормозов. Если вы так ездите, то машина вам просто не подходит. Ну, как вариант - тюнинг тормозов это решит.
5. Не согласен. Руль на скорости 120 в левом ряду на мкаде, где колея больше других рядов (многие знают), держу одним пальцем. Машину ловить не надо! (владельцы киа солярис - привет). Резина - Нокиа липучка (зима), Йокогама штатная (лето). На Нокиа машина едет даже лучше, как влитая. У вас наверное резина такая. Про кривой руль вообще смешно ))

От себя по подвеске добавлю минус (заводской косяк) - небольшой звук (хлюпание) в передней подвеске при проезде лежачих полицейских одновременно обоими колесами (без диагонали). Некоторые дилеры по гарантии ставят какие-то там хомуты и звук пропадает. я езжу так, хотя машина на гарантии, не напрягает, т.к. слышно если только прислушаться специально. На скорости по ямам никаких стуков нет.

А главный минус для меня - слабое ЛКП (очень легко царапается). Владельцам черных машин советую сразу с салона покрывать керамикой. Само железо нормальное, в сколах не ржавеет.

Ленинск-Кузнецкий
Я согласен Это не машина а телега

Онегин
не понимаю, как у вас камри 2.5 с 6-ю скоростями по трассе ест 10! у меня почему-то 6.8-7.5 (проверено дважды на маршруте Хабаровск-Владивосток), конечно 6.8 / 100 получилось, когда пришлось экономить (бензина почти не было) скорость 90-100, но если нрмально ехать 110-115 то будет 7.2-7.5. Может это особенность моей камри 50-XLE американской сборки...не знаю...

Инженер из глубинки.
Кеша Мамин
+100. Моей хонде в этом году 20 лет исполняется. Ездий и не в*******ся. Только поаккуратнее. Через 15 лет я её у тебя куплю.

Онегин
Тоже раньше думал ликвид, у меня камри 14 год, кузов 50, мотор 2.5, я 3 хозяин, вся целая!!!! и никому не нужна, 5 месяцев продать не могу этот ликвид((((

Что за охрана? - сторож с автоматом? Гараж? Спутниковая сига? Каско?
Я поставил адекватную секретку за 10 000 (доп.иммобилайзер) и ничего дорогого не вижу. Да и вообще камри стоит своих денег, вопрос с чем сравнивать. Если с рэнжа пересесть - то какашка, если с приоры - то огнище))

Серега
Да камри уже на та. Купил 55 2,5 разочаровался, неделю в депряснике. Тормазов нет, салон колхозный, сидушка высыпалась, управляемость никакая, крены огромные, руль блин кривой, встречные моргают, кошмар. Проснулся в поту. Да ну на. Не было ни какой камри, опять приснилось. Купил себе проездной на автобус, доволен как слон. Тойота управляй мечтой.

Авенсис
Надым
Микаил Исоян
У оптимы проблемный движок на 30 тыс может кулак показать

Симферополь
сделай развал на заведенной.

Deniel
ТОЛЬКО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ВЕРНУЛСЯ С ДАЛЬНЯКА НА КАМРИ... ЗА 2 ДНЯ 1600 КМ. у МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ЖАЛОБ НА УПРАВЛЯЕМОСТЬ, АВТОМАТ, СИДЕНИЕ.... ТОЛЬКО НА МУХ, КОМАРОВ И ОВОДОВ, ПОКОНЧИВШИХ ЖИЗНЬ ОБ МОЮ КАМРЮХУ! )))

странная у тебя камри... моя есть на трассе не более 7.5 при 120-140 с кондеем

мехмех
очнись... весь Владик забит камрюхами с япии

Урай
Привет всем! Почитал комменты... Много кто пишет, что камри не рулится, сиденья не удобные, и т.д. и т.п... Пару часов назад приехал с трассы, 1000 км на одном дыхании, ни спина ни ноги не устали. Скорость 150-180, уверенно стоит на дороге, и рулится отлично!

Абинск
Всем добра и позитива!) Прочитал внимательно все комментарии и оставлю свой... Было не мало авто, в том числе и корейцев. По теме немцев и японцев между владельцами были, есть и будут разногласия... Владел Мерседесом - Ешкой 2012 года, 1.8, немецкой сборки, сейчас приобрёл Камри,2016,2.5 в Престиже, питерской сборки. Да, в Ешке есть управляемость, ряд других достоинств, качество сборки,солидность марки и...масса своих недостатков (перечислять все не вижу смысла,т.к.все есть в инете), основная из которых проблемы с цепью. Садясь в Мерседес я не был уверен, что из точки А доеду до точки Б, а если все таки добрался, то не было уверенности возврата. После не беспокойного владения, продавал я этого красавчика около года.Когда мне это удалось, то с облегчением выдохнул... и захотел простой, элементарной надёжности, уверенности в авто!!!) Утром, заводя Камри я не прислушиваюсь к звуку двигателя, как это делал на Ешке (не звенит ли цепь), или на Киа Спортейдж 2 л.- Киа Церато 2л. (не стучат ли цилиндры) и т.д... Мне 46 и я не гонщик. Мощности двигателя мне вполне хватает и я не скажу, что коробка тупит. Смотря с чем сравнивать) Да, как любой авто Камри имеет свои плюсы и минусы, но самый главный её плюс - это надежность и ликвидность, что для меня не мало важно. Действительно, если есть желание и возможности, то покупайте авто под свой стиль вождения и комфорта, тем более, что на рынке их большой выбор. Хотя,с таким качеством дорог и количеством видеокамер, гонять то и не где) Лично меня всё устраивает, не смотря на нюансы! Всё познаётся в сравнении!!!)

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри