Отзыв автовладельца Toyota Camry 1991

Расход топлива по трассе: город-13л л/100км
Название: Lumiere
Цвет кузова: серо-зелёный металлик
Цвет салона: серый
Всем Привет! Я на форуме чел новый,почитал отзывы о "Камрюхах" и не удержался,решил тоже свой отзыв накрапать.Вкратце о покупке.Это моя 2-я машина.Первая была "Камри-Проминент"1988г. с дв.1vz.Почти 2года на ней юзал,пока "Волга" в корму не въехала-сильно погнул.Восстанавливать не собирался,слишком много гемора,а "колёса" были нужны срочно,для работы.Поэтому долго не думая решил искать "авто".Получил страховку не хилую,аж 53тыр(покупал за 45тыр),продал "Промика" в авар.сост.,на ходу-за 25тыр., и стал подыскивать варианты.Собссно вариант был один,давно я заглядывался на "Камрюхи" в 30-м кузове.И вот в кармане заветные 120тыр., ясный февральский денёк,я двинул на "выборы".Первые 2  кондидата впечатления не произвели.Одна по внешке не глянулась,вторая по тех.сост.Звоню 3-му,последнему.Когда увидел ЕЁ,сначала не поверил.Подхожу-а просебя думаю- хоть бы она.А машинка на солнце аж горит.Спросил -YEEEEESS!!!Она!Подняли капот-всё чики.Прокатились-тоже ГУД.Ударили по рукам.Хозяин рассказал про секретку,про то какое масло в двиге-всё, мчу на "Камрюхе" домой.После получения номеров-в сервис.Замена ГРМ,роликов,сальников.Поменял масло в дв-ле,как и говорил бывший хозяин "Шелл Хеликс Супер"-10W40 и за движку я спокоен.Теперь можно и на работу.Первые 1,5 года-без сюрпризов и тут бам,сначала трамблёр начал глючить.Купил б/у -не помню -толь за 600,толь за 800руб.Поставил тут же,возле магазина-до сих пор служит.Через месяц кердык настал коробке.За  контрактную тогда просили от 6000 до 8000,плюс установка.Купил на разборке за 3000р и установка 1500р.4года ходит,нареканий нет.Больше серьёзных поломок не было.Далее хронология такова:В 2006г -замена рул.рейки(2000руб+устан.800р).2007г-замена сайлентблоков в круг-6000руб.Зря-причина стука была не в них.На тех года 3-4 точно бы откатался ещё.Больше я в тот сервис,с их диагностами-ни ногой.Причина была в передних стойках.Прокачивать не стал,купил контрактные в сборе от SV-40(3200 за пару).Поставил сам и уже без проставок.Машина встала с колен,видимо пружины хорошие да и говорят чашки у них лучше.А задние прокачал.Проставок не было,пружины похоже усил-ые.Поэтому высокая.2009г-замена ремня генератора(250руб).Через неделю после замены ремня зашумела помпа.За одно решил ГРМ менять,всё таки 5лет на нём.Вскрыли,а ремешку то ходить и ходить вместе с роликами.Но поменял.Обошлось всё вместе с работой 9000р(2ролика,помпа,ременьГРМ,3 сальника,2прокладки).Замена аккума-2700руб.Видно "Зверь" отслужил своё.Я на нём-5лет,не известно скок до меня ходил.И последнее что менялось:наконечники рулевые-660руб.за пару,шаровые-1000руб. за пару,колодки торм.задние-990руб комплект + развал-схожд.-540руб.А,забыл-месяц назад менял бензонасос-1500руб(Корея).Оригинал тока псих поставит (6000руб).Сейчас внешний вид точ такой же как в2004,добавилось только литьё,"муха",и тонировка.Машина круглый год в тепле и сухости.Поэтому и ГРМ долго ходит и аккум-р,и краска не выгорает.Расход масла:по моему великоват.На 7000км-доливаю 1000гр.От кого-то слышал что "Шелл Супер" хорошо "горит"-может правда?Вообще машиной доволен,поэтому денег на неё не жалею.Летом на 92-м детонация,плеснёш вкусненького 95-го - пропадает,да и везёт бодрее.Зимой такой проблемы нет-тока 92-й.Я на ней сильно не лётаю,по трассе 120-130.На полную не крутил-не люблю когда мотор надрывается.ЭСки и так-то не тихие.А с расходом бенза буду бороться-многовато для 1.8.Не знаю, получится или нет,с чего начать-может с датчиков.Вообще-то она у меня подгруженная-шумо-виброизоляция(двери и багажник по полной программе,2 усилка,саб наверно кило 30 весит.Люблю кач-ую музыку.Продавать пока не собираюсь хотя и просят,поэтому и резина вся с нуля и в музу вложил $2000.Слабые места:не знаю как у других-у меня рейка рул.Та что  щас стоит-тоже постукивает и бежит.Не сильно.За 3 месяца доливаю гр 50.На такую машину живую рейку наверно сложно найти.А за ремонт просят 8-9тыр.Дешевле доливать.Один хрен ТО сам не прохожу.По электрике проблем нет ваааще.Всё работает,всё горит,всё крутится.Компрессию мерил 1.5 года назад-была по 13.В общем так: "КАМРЮХУ свою не отдам ни кому,такая машина нуна самому!Пишу первый раз,так шо просьба-сильно не казнить.Всем пока и удачи на дорогах.

...ть,уже 2часа пытаюсь ответить всем на ваши вопросы и коменты-отправка не идёт и всё.Может здесь получится.Во первых всем СПОС за коменты и советы-приму к сведению.Во 2-х,3-х,....:машина скорей всего крашена но до меня.Зато видок то какой.Про чехлы-согласен,пора на свалку.Предложение-"салон в кожу",да была бы круть.Но сначала закончу с аудиосистемой.Самое главное поддерживать тех.сост.,а остальное приложится.Есть ещё фотки но они в основном касаются музыки.Ну вот пока вроде всё.Буду разбираться с "правильной "перепиской.

До сих пор не работают "коментарии".Работают ток допы к отзыву и всё. Один раз срослось в "Explorer"-и то под другим ником"e10702010",а больше не пускает.Чё за глюк-не догоняю.Если кто в теме-черкните плиз.

, пробег 40 км

Машина красавица! Состояние видно идеал. Сам хотел брать такую, но, увы, в то время за мои деньги были одни ушатайки. Автору и камрюхе 5!

Машина крашенная или цвет родной?

Чехлы убери и с АКПП ручки хрень сними!

Зад нормальный а перед страшен

Перекрашенная?
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

Комсомольск нА
Dmittiy:
Перекрашенная?
Да хотьбы и перекрашенная. Что лучше на облезлой ездить?
Хорошо смотрится. Хорошо читается 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отличная тачка. Отличное состояние. Плюс тебе!

Привет зема!Видел Тебя на дороге славного сибирского города Иркутска!За отношения кмашине только большое человеческое спасибо!Просто сам такой!

tyumen
сними чехлы, яповский серый велюр неплохо смотрится.
Стас-74:
Машина крашенная или цвет родной?
Subaru Legacy Wagon
Aleks 265
Отличная машинка!!!У бати такая была, сам потом такую взял, была моим 1-м аппаратом, остались тока самые теплые чувства!Береги ее!
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
вот человек и его машина! - достойный пример для подражания, а заодно и ответ всем тем кто брызжет негативом в сторону японии. 5 лет авто только у этого автора, ходит по россии, в регионе где не самые лушие климатические условия, и поломки просто смешные для ее лет и пробега, вдумайтесь! машина сошла с конвеера 19 ЛЕТ НАЗАД. автору респект, отзыв и машина 5!

Ничё ещё выглядит.

Артем
Nevermind8:
сними чехлы, яповский серый велюр неплохо смотрится.конечно крашеная)))) таких годов они все крашеные и битые. в жизнь не поверю про не бита не крашена))))
А вот с тобой не соглашусь, у друга была камри 93, все в идеале ровная,краска родная,гнили не где не было, салон идеал,пробег родной 190000, на 2 недели назад в него влетели в ***у на светофоре, итог машина восстановлению не подлежит!
H.Stream 09
H.Fit 2011 1.5
H.Fit 09 1.5
Prius 09г Л.Р
Ips 04г офф
Airwave 05г
ips 98г

хорошая машина, но годы видимо берут свое, автор молодец, видимо машина у него уже член семьи )))
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

5 душевно!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ОООтлично, зема! Видел тебя и раз)) Машина и правда в идеале, свою хочу тоже облить..
T-Camry SV30 1993г.в. 4S-FE. Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Александр 055
Горно-Алтайск
Машинка хорошая! Цвет приятный! Чехлы неочень смотрятся сними, или поменяй... А так 5.

North
Dmittiy:
Nevermind8:
там может еще и пробег 50 тысяч))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
красавица, единичные случаи, чтобы за такое время она бодро так выглядела, молодец.

Leopolis
За Бегемота 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

5 лет владел таким автомобилем. Только хорошие отзывы! Если своевременно обслуживать, поломок минимум. Автору 5 за любовь к технике!!!!
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!

Primor'e
Что Вы докопались до чехлов?!:-) нравиться автору, его машина- пускай делает что хочет и одевает любые чехлы:-) за авто- 5, отзыв- 5. Прочитал на одном дыхании. Не продавай её. Удачи на дорогах.

пять баллов

чехлы с сидений, селектора и руля в помойку!
если денег не жалеешь на нее, первое - перешить, второе и третье - затянуть в номр. кожу
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Барнаул 22 регион
На солнце и впрямь здорово смотрится! Пять!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

AirTvist
приятно посмотреть на такую ухоженную красавицу!

Магнитогорск
Молодец! За отношение к машине 5+! За навар с 1й камри тоже 5.
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.

крокрокро
и всё же надежная машинка Тойота!

убери ара-чехлы. за машину 5+ !
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.

на краю Ойкумены
бодрячёк!
Объект виртуальной реальности....

Сургут
Автор молодец. Одобряю полностью. У меня самого спринтер 94, и в жару и в мороз, за 5 лет эксплуатации только трамлер сменил, не считая расходников. Продавать не собираюсь, набрал во владе запчастей мешок буду ездить вечно :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

Андрей Чита
Машина просто отличная у самого такая же была только SV - 32 и на таурэровских тапках

Евгений 11011984
никогда коментарии не писал но тебе напишу. У меня тоже такая была точно в таком же состояние и цвет такой же и объем и все, музыка конечно столько не стоила но стоял телевизор японский с двд а все остаальное родное. И тоже не крашена не бита, так что можешь сказать extrem4 что такое бывает (если у него не было пусть остальных под себя не равняет), взял я ее в 2003 году конструктором, не для себя на продажу, через месяц оформил и продал полковнику милиции, тот за 5 лет на ней наездил 30 000 км, менял все всегда вовремя а то и раньше нужного, короче какую отдал , такую в январе 2009 года и забрал, (он даже колпаки не менял), после этого затонировал вкруг, поставил литье 15 (на твое похлже) и вышеупомянутое двд, до этого родной стоял.
решил продам подароже и все досвидание милый автомобиль. но по определенным причинам пришлось полтора года ездить на ней. за полтора года проехал 53 000 км. (в силу своей работы постоянно езжу по области, а также 4 раза в иркутск, 2 раза в красноярск, 1 раз новосибирск и 1 хабаровск сам проживаю в Чите). За все это время что я сделал: поменял 3 комплекта резины (какието колеса порвал где то вылезли грыжы но это вина нашим дорогам, тем более в области они сам знаешь какие), поменял один раз задние стойки и саленблоки поперечных тяг, поменял два раза передние колодки, и один раз задние (правда оказалось зря, те были еще живые) И ВСЕ. ВСЕ. (для тех кто не верит ну и .......... с Вами, кто ездил знают), и у меня перестала гореть лампочка бензобака (жадный красный глаз) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЕТ И ВИДИМО БУДЕТ РАБОТАТЬ!!! но в субботу 16 октября 2010 г. я ее продал, за 150 000 рублей. (Даже с лучшим надо рассстоваться)!!! Тебе и твоей машине всего хорошего, храни ее и поддерживай в таком же состояние, но однажды продай и возьми что нибудь по новее, и держи ее в таком же состояние. УДАЧИ!!!!!!!!!! (На фотографии та самая машина, это я у в иркутск приезжал 19 апреля 2010 г. она здесь грязная с дороги, и еще я не знаю в какой она комплектации была, но в очень хорошей)

Держи заслуженый пятак :) Про чехлы - ну,на вкус и цвет все фломастеры разные :) Имхо,руль 4-спицевый удачней бы смотрелся.

Машинка удачная. 5+! Чехлы эти ф топку, если а/м продавать не буш-лучше найди где чехлы тебе сошьют по твоим размерам-будет оч.холосо!)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Тачка не плоха. У самого был ВИСТАрь 94г. За 3 года не разу не подвила и тебе желаю того же. 88 пионер просто ссссууупппеееррр! Сейчас такой слушаю.

Согласен с предыдущим оратором.

Красивый цвет и состояние отличное!!! Так держать.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

chaser 2001
аппарат зверь, у самого был такой, машина не убиваемая, за два года поменял только привод.

Повезло человеку с покупкой, да и сам не скупердяй. Держи 5.

Нормальный такой авто!!!! МАлеваный, ну и хрен с ним, лиж бы не боком и не ваз!!!

спасибо за отзыв - он хорош). Машина уже совершеннолетняя, даже по нашим человеческим понятиям, а ездит куда лучше калины... да и во всём остальном калине до япов прошлого столетия как до китая пешочком. Эта камрюха ещё лет 15 при должном уходе по нашим дорогам пробегает.

kazed333
у меня 2 литровая расход 12 считаю нормальным, тачка вещь.

Биробиджан
Шел Хеликс супер - это минералка , и зря ты на ней 7000 ездиш . Меняй лучше через 5000 ,
для движка будет лучше!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

25 PoISoN
Чехлы и накладка на переключателе скоростей фтопку!!! А так состояние отличное)

NAR

David9

Вячеслав359
Состояние четкое!!! Но на нее надо 2 литра!!! 1.8 слабоватый!!!

Сообщений: 2055
пять.

Да бог с с чехлами то, зад вот не мешало бы опустить, зачем так задирать? Она только лучше поедет, будет более устойчивая и управляемая, уже сам на этом собаку съел.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
ИДЕАЛ! Так держать земляк. Уважаю. Узнал машину по литью, вижу в городе частенько. Но вот ШЕЛЛ лить не надо, поверь. 5555555555555

Держи 5, земляк!
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

IgorV9
Состояние - супер гуд! Только пять за бережливость и старания!

e10702010
Emir:
А что с ШЕЛЛом не так?

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
dtrofimov:
красава!!!!!!! хоршо сказал!

Помогите советом:порвался на скорости ремень ГРМ какие последствия ,Автомобиль TOYOTA CAMRY 1992 г.в.турбодизель 2 литра

БЫЛА у меня такая ! Хороший автомобиль !

Хорошая машинка.
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Хорошее авто, хорошее состояние. Скорее всего, долго еще будет без проблем возить хозяина) Сам думал такую брать, но побоялся че-то расхода и состояния (такое впечатление, что "бегемоты" менее живые, чем бочки и короллы этих годов, хотя может не прав).
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195

Бумбоксовая машина

клёвая тачька!у меня подозрение,что я себе таку куплю,тока на каробе.!!!!!!!!

Респект автору! у меня точно такая же камрюха, даже цвет один в один! Досталась в подарок от отца! вот езжу уже год и просто кайфую! главное все вовремя менять и такой аппарат проходит еще до моей пенсии! что касается рейки - это у них болезнь! У меня текла ручьем, пока я однажды не загнал машину в гараж и не принялся за ее ремонт. да чтобы снять рейку мне пришлось сильно поднопречься. Сняв я её разобрал почистил, отмыл , поставил на место старые сальники, поменял рулевые тяги с наконечниками и с пыльниками на новые и собрал обратно при этом прогерметил резьбовое соединение шлангов гура с рейкой- и вот итог 5 месяцев все сухо и ни капли дикстрона не уходит из бачка! что касаеться остального то я менял еще внешнюю гранату правую(1400руб.), датчик включения вентиляторов и главный тормозной цилиндр( новый стоит 9000р у нас-пришлось взять на разборке за 1500). Главный тормозной очень не любит когда смешиваешь жидкости тормозные- настает пиз..ц манжетам!!!!!!!!! кстати некоторое время ездил с манжетами от волги- они идеально подходят к нашим цилиндрам и стоят 40руб. По поводу резины я перепробовал 3 комплекта: бриджстоун, нокиан и кордиант- пришел к выводу что лучше мишлена енерджи нет!!!! Ну вот в принципе и все мои вложения в эту машинку- я считаю они не столь велики по сравнению с удовольствием управления этой красавицы! Так как я живу в саратовской еб...утой области хочу сказать что люди здесь очень плохо относятся к правому рулю и для них лучше купить калину-дровину чем японский аппарат годом постарее!мне очень не хватает единомышленников и людей которые никогда не изменят настоящему японскому качеству и комфорту! Так что кто-бы что ни говорил- камри это сила!!!!!!!!!!!! вот взгляните на мою тачку!

Моя старушка.

dooberman2010:
Да,твоя тож в поряде.А я свою наверно буду продавать.Но не из за того что машин плох,ждем прибавления в семействе -нужно авто повместит-ей.Но это будет 100% "TOYOTA",хочу Vista Ardeo.А со своей красоткой очень тяжело будет расставаться-столько лет верой и правдой.

Только 5!!! Если есть возможность расскажи,как сделал подиумы на фронт? За любовь к хорошему звуку отдельный респект!

Roman DV27:
Практически всю работу по установке и изготовлению подиумов,шумку и частично подбор компонентов делал один ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАСТЕР(не реклама) на заказ.Хороший звук обожаю а навыков изготовления и времени нет.Но были $$$,грех упустить момент.При продаже очень жалко будет вложенных средств и труда(хотя и чужого),т.к найти покупателя с музыкой (кроме "головы",фронта и уся(Хеликс) наверно будет очень сложно.Возможно придётся снимать и продавать отдельно.

platoooon427
у меня 1.8, отжигает так что мама не горюй, главное какое состояние движка итд. от меня тут недавно по городу МАРК 2.5, убежать не смог, че тут говорить!

В декабре 2010 машина была продана.Долго ещё мучился-а правильно ли я сделал?Ведь столько лет верой и правдой.Успокаивало одно-машина в надёжных руках.Новый владелец(мой знакомый и коллега по старой работе) всё знает о машине,поэтому продал ему с чистой совестью,а он купил не задумываясь имея полную информацию.Сейчас юзаю Т.Виста Ардео-то о чём долго мечтал.Чувства смешанные-есть свои+и свои-.Отзыв тоже будет, но позже,пока особо писать неочем-срок владения слишком мал.
Ангарск: Camry-SV-30,1.8л,91г.-была.Vista Ardeo 1999г.ZZV50,1.8л,1ZZ-была."Honda Odyssey",RA6 2000г.
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

Продажа Toyota Camry 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Ангарске