Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Тойота Камри 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: 2.0 Lumiere
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый/Кофейный
Салон: 2 Airbag, ABS, Кондиционер
Кузов: Противотуманки, Ветровики
Привет всем Форумчанам!
Пишу свой первый отзыв о своей первой машине. Когда покупал автомобиль то выбирал из трех: Камри SV41, Корона Премио и Хонда Аккорд CF.
После взвешивания всех за и против было решено брать Камри. Аккорд отмел по соображениям экономичности т.к. ценник на него был немного выше чем у Тойот, плюс после нескольких поездок на Аккорде и Тойотах, весьма заметно ощущается разница в жесткости подвески. Решил что мягкая подвеска мне подходит более. Также Аккорд нес с собой повышенную нагрузку в виде цен на зачасти, расход топлива (хотел 2 литра).  В Премке не понравился салон (показался самым тесным среди вышеперечисленного) и экстерьер показался проигрышным.  В итоге целью была выбрана Камри на моноприводе не ранее 1997 г.в. (рестайл), не конструктор, цвет хотел либо золотистый либо темно-зеленый, и обязательно 2 литра двигатель., т.к. очень много начитался про нехватку мощности у 1,8 литровых экземпляров.
В разгар лета, накануне покупки обзвонил по объявлениям, договорился на завтра  о встрече с двумя продаванами. Первая серая (золотистая) 2 литра 1997 год, вторая темно-зеленая 2 литра 1998 год. Ценники различались несильно.
С утра пошел на авторынок, прошел много рядов, встретил экземпляров 7-9 камри в сороковом кузове. Из их две или три двухлитровых, причем одна – без пробега. Ценник на такую беспробежную машину был тогда мне не покарману и в долги лезть не хотелось. В итоге оставил мысли о ней и пошел дальше. Скажу, что осмотренные пробежные агрегаты были в состоянии от «Не очень» до «Вы где на ней ездили».
Когда уже решил что на рынке ловить нечего,  как увидел, как тут часто пишут «и вот, на выходе стоит она…». Так и оказалось: 2 литра, 1997 год, цвет серый (он же золотистый), не конструктор, один хозяин в РФ. В ходе осмотра было установлено следующее:
-хорошее состояние двигателя;
- Салон не прожжен и без коцек;
- стекла все родные и без трещин;
- кузов без коррозии;
- подвеска не требовала вложений, за исключением просевших задних пружин;
- отсутствие следов серьезных ДТП;
- сига с о/с и а/з , иммобилайзер.
Из негатива отмечу что стояли лысые зимние покрышки, отсутствие тонировки и продолжительный срок нахождения в России, пробег был существенным (но зато это был реальный пробег).
Во время осмотра подъехал продаван, с которым договаривался день назад. Авто было точно такое же по характеристикам. Но вот состояние явно было хуже: Очаги коррозии в отсеке для запаски, сломанная решетка радиатора, коцки вкруг по кузову, салон как в котельной. Подвеску даже смотреть не стал- отправил его домой.

После непродолжительного торга ударили по рукам. После оформления стал счастливым обладателем Тойоты Камри.
По трассе идет уверенно но при скорости свыше 140 км/ч начинает, что называется «Рыскать» - приходится активно подруливать, и это не зависит от развала и резины. Крейсерская скорость 120 км/ч. Подвеска кочки глотает уверенно. Динамики на трассе хватает вполне. В обгон идешь не боясь нехватки мощи, при необходимости можно использовать кик-даун (педаль газа в пол), но честно говоря, я его пользую крайне редко, т.к. авто достаточно динамично набирает скорость.
В процессе эксплуатации достало проседание зада при небольших нагрузках, в результате были заменены задние пружины вкупе со стойками. Поставил связку OBK+KYB. Как результат исчезло проваливание зада при нагрузках,  уменьшилась продольная качка и перестал беспокоить существенный боковой крен в поворотах, увеличился клиренс. Однако задняя подвеска стало заметнее жестче. Также заметил достаточно высокий уровень шума при езде на высоких скоростях (120-140). Шум исходит из моторного отсека и от ветровиков боковых стекол. С первым можно побороться но надо делать шумку до чего руки не доходят, штатная же шумка некамильфо. Со вторым бороться не стал т.к. ветровики в дождливую погоду- вестчь. А так, музон погромче и шума как небывало))).
По осени заменил антифриз, тормозуху, Жидкость в коробке, тормозные колодки.
По весне заметил постукивание в передней подвеске. Обнаружилось, что морозная зима умертвила шаровые опоры. Заменил  и стук исчез.
Недавно заменил свечи – а то начала подтраивать. Стояли Иридиевые Денсо, поставил каталожные обычные Денсо – разницы никакой. Заодно поменял топливный фильтр тонкой очистки… мда, после его разбора с него грязь прямо вываливалась, вообще жесть что у нас за бензин разливают.
Расходники меняю регулярно, масло ESSO 5W40 зимой и 10W40 летом, Через две смены масла воздухан. Этой зимой появился небольшой жор масла примерно 80*1000. Пока некритично. За все время эксплуатации накатал порядка 55 тыс. км.
По многократным замерам расход летом по трассе при скорости в среднем 100-120 км/ч составляет 7-8 литров, зимой немногим больше 8-8,5 литров. В городском цикле без кондишена летом 9-10 литров, зимой с прогревами – до 15 доходило (в особо морозную пору). Насчет кондера скажу, что пользовал его всего 2 раза и оба раза простыл))). Теперь только окна спускаю. Печка нагревает салон довольно быстро, зимой ставлю на максимум.
В целом могу сказать, что автомобиль оправдал ожидания и не доставляет хлопот. В планах переход на Камри Грацию 1999-2000 г.в. но пока устраивает и этот экземпляр. Смущает что на Грации 2.2 литра столько же лошадок, следственно динамика хуже, и жор топлива больше, но нравится ее более просторный салон и экстерьер. Кто переходил с сороковки на грацию, поделитесь впечатлениями))).
Всем спасибо за потраченное время! Буду рад комментариям.

На фотке там где фара - это так светят лампы OSRAM cool blue 4000K.

владимир, Железногорск-Илимский
GLADj, Мурманск

Хорошая камрюша.5

Мой отзыв: Toyota Allion 2002
раврвео
учись пользоватся кондеем! а машин довольно хороший!

Кимберлитогорск
Хороша! Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пятёрка!

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

CAMRY хороша!
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Катался после калдины 4S на палке, на Квалисе универсал, аналог грации. Квалис немного пошустрее мне показался, только разгонялся по медленее за то тяга получше в горку например. Расход зимой на нем великоват 18 литров с прогревами, на калде до 14 с простоями и прогревами, зато в квалисе места навалом сзади в 3 не тесно и подвеска с шумкой на высоте)

хорошая-одно не понятно-на дорестайле кнопки были,а здесь ползун-несолидно.
В данном случае ползунок или кнопки на климате зависит от комплектации. Например в 2.0 ZX - кнопки.
нужно отредактировать подпись

Грация бывает и 2.5 литра.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Волгоград
Всё по делу..
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

раврвео:
учись пользоватся кондеем! а машин довольно хороший!
спасибо! Буду следущим летом стараться не простыть от него)

TRUCKtourist:
Хороша! Пять.
Спасиб)
нужно отредактировать подпись

Мое мнение - однозначно менять.

а сиденье заднее по частям раскладывается.слышал,что не у всех-у меня только одна половинка раскладывалась.на 30 кузове обе раскладывались.

}{@vED:
Грация всем лучше сороковки: шумка - просто другой уровень, салон просторнее, едет приятнее. Динамика может и хуже, но особо не заметил. Мое мнение - однозначно менять.
Ок спасибо за коммент, учту ))
нужно отредактировать подпись

Прикольно, кто то кол влепил инкогнито))

Arsim89:
Грация бывает и 2.5 литра.
она лучше на порядок чем 2,2 - расход одинаковый, а мощей поболе. я 2,5 и кипятил и замораживал хоть бы че...не ушатывался... более чем хорошая замена 40-ке...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

астала-виста 32
только 3S-FE ЭТО 135 HP

астала-виста 32:
только 3S-FE ЭТО 135 HP
Да, если полный привод, а так 140 НР.

ильяи:
У меня вообще не раскладывается, на комплектации ZX раскладывается половинка.

most1ted:
+1 (2.0ZX) тоже кнопки 1996г.

а, ну огда всё понятно.а то на дизеле 94 года на крашке багажника был шильдик zx-однако при более внимательном осмотре выяснилось,что он не родной,синий-покрашен поверх серебристым.салон был простым-подушек,вставок под дерево,отстроченных сидений и абс не было,но управление кнопочное и раскладывалась половинка.

Апрелевка
на lumiere 96г.в. вообще ничего разложить не мог, как не дергал :)
Camry SV-41 `96
Мой отзыв: Лада 2109 1998

most1ted1
positive99:
на lumiere 96г.в. вообще ничего разложить не мог, как не дергал :)
в принципе можно спинку сиденья от ZX воткнуть, но тогда заднюю полку тоже придется менять

За отзыв 5.
Тоже подумываю заменить свою камрюшку на грацию, хотя по кузову мне больше нравится виста ардео, но панель приборов у висты мне вообще не нравится (расположение всех показаний по середине).
Масло кстати я тоже лью esso, точнее ultron, круглый год 5w40.
У меня шум больше исходил от колес (летом) нежели от двигателя при езде по трассе в районе 100км/ч. но нравится когда внезапно рычит мотор при нажатии педали в пол и как легко с места бысто набирает скорость.
Мне весь год 30 лет.
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

хорошая-одно не понятно-на дорестайле кнопки были,а здесь ползун-несолидно.
Кстати ползунок на климате не означает, что сопла воздуховода механически закрываются этим рычагом, как например на джигах, он также как и кнопки, дает команды электромоторчику. Таким образом, технически нет разницы кнопки на климате или ползунок.

Молодца, как земляку-5!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

vladekin:
Молодца, как земляку-5!
Сэнкьюверимач))

Алексей06
Да, камрюха хорошая. Я на такой катался после того как права получил, дядя давал иногда. Только на той фары задние были поинтереснее, здоровые такие габариты красные. Хорошие воспоминания она оставила. Но автомат как то для меня скучноват

Сергей 870
Хорошая машина. У самого 1.8 ZX 1994 Отзыв +5

...ты на минималку-то не ставь. На 19-20 градусов - будет и комфортно и не простынешь..
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

*Evgeny*
Хорошая камрюха! Катался на такой и чуть не купил, предпочел вариант подороже(GRACIA 2.2) На грации крутящий момент больше и автомат шустрее чем на сороковке! И не слушай тех, кто тут пишет что 2.2 не едет, разница с 2.5 в разгоне до 100 км/ч меньше секунды, проверял! И бенз он есть хоть и не на много но поболее! удачи!

*Evgeny*:
спасибо за комментарий, тоже считаю 2.2 более приемлемым)

*Evgeny*:
а Камри твоя на купе смахивает)

Комсомольск нА
Долго метался при выборе между Камри (этих лет) и Карибом :)
4 ВД победил (необходимость в грязь лазить), но всегда нравилась
Камрюха в этом кузове.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Долго метался при выборе между Камри (этих лет) и Карибом :) 4 ВД победил (необходимость в грязь лазить), но всегда нравилась Камрюха в этом кузове. Отзыв 5.
Моя Камрюха была 4 вд, дизель. Я её использовал как "рабочую лошадку". Просто танк какой-то. За шесть лет хоть бы раз где-то села (лишь бы клиренс позволил).
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Камрад - Отличный машин! У самого такая же, только серебристая и с метлой. Ползунок мне совсем не нравится! Хочу кнопочки(((
--==Toyota Chaser JZX100 swap2JZ-GE TourerS==--

--==Toyota Chaser JZX100 swap2JZ-GE TourerS==--

Lfe;

Питер
А у меня дизелек!Xj-комплектация,зеркал а не складываются,сиденья не убираются,АБС есть,расход с учетом роста цен на топливо впечатляет!
А так автомобиль хорош!!!

дизель не знаю как едет- не пользовал. А вот механика-это вещь. С нашенской джиговой и не сравнишь)

думаю надо передние стекла тонирнуть 35- кой или на крайняк 15-кой
нужно отредактировать подпись

прочитал)) +5, как моя)) хорошие машины, хоть машине почти 15 лет, внешне на +100 по-моему мнению, оч нравится.
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

тоже хочу в будущем поменять на грацию)), вот в конце 2010 с Иркутска пригнали товарищу грацию 2000 2,2л. очень понравилась машина.

пользовал такую машинку 2,5 года( 1994 год, оптитрон, ионизатор, вся на кнопках, складывающееся заднее сиденье, 2,0 ZX. зеленого цвета) классный аппарат! в такси еще гонял. итог- за 2,5 года- 170000 пробега. но у меня она до 160 км/ч вела себя уверенно, вообще средняя скорость по трассе( кмфортная) 130-140. не знаю, почему у тебя на 140 рыскает. разгонял до 180- начинае напрягать, устаешь за 20 минут такой езды. тряхани подвеску. а в обслуге да, машина за время эксплуатации потребовала денег меньше, чем отцовская пятерка (ВАЗ) за 1,5 года, хотя обе и в хвост и в гриву гонялись по рыбалкам-охотам, а камрюха еще и в такси по ночам. аппарат- класс!

Fdnjh jnpsdf
андрей из абакана:

Lokomotivchik
хорошая машинка! бери дизелек и не потей с расходом.

дизель для меня не подходит)

Семей
гречонок77:
А так автомобиль хорош!!!
брат можно поподробней о твоей тачке у меня тоже просто xj но на бензине просто интерессно пообщаться с хозяином такой же тачки....)
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Семей
гречонок77:
А у меня дизелек!Xj-комплектация,зеркала не складываются,сиденья не убираются,АБС есть,расход с учетом роста цен на топливо впечатляет! А так автомобиль хорош!!!
если че вот моя крошка Отзыв о Toyota Camry

Саяногорск
Состояние превосходное судя по фото! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

камри св 40:
если че вот моя крошка Отзыв о Toyota Camry
нормуль машин, бампер сделать ру*** 2 стоит.

михей19:
Состояние превосходное судя по фото! 5!
Спасиб. Эту Камри я продал теперь на другом езжу)

5!!!
Нет ничего более вечного, чем вечность и то, что обмотано синей изолентой
Toyota Camry SV 40 4S-FE

Привет ребят подзкажите обороты плавают слегка в чем дело.и иногда подтраивает 2.0 ZX. за отзыв 5. отличная машина.

Поменяй свечи и все

Продажа Toyota Camry 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске