Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Подогрев сидений, регулировка ближнего света по высоте.
Добрый день , уважаемые читатели
второй мой опус на тему владения транспортом
первый  отзыв о Тойоте Премио 2002 можете лицезреть здесь Отзыв о Toyota Premio
Ныне решил написать на тему моего нынешнего автомобиля, именуемого Тойота Камри
Уже почти год как я владею данным транспортом,

ПО поводу того как я выбирал авто
Еще до продажи Премио, я точно знал какую машину буду покупать
Хотел просторнее салон и больше сам авто, так как я не маленького роста (195 см)

остановился на Камри кузова ACV 30. КОнечно мне больше нравится 40я, но по финансам это намного дороже, так что остановился я на 30м кузове.
Сразу сказал себе что НЕ  хочу цвет серебро. Ну не нравится он мне. Пусть даже белый будет, но все лучше чем серебро. КОнечно в идеале хотел черную, но они все в основном рейстайл были там ценник другой.
Ну само собой если бы мне попался удачный вариант и серебристого цвета, то я вряд ли бы долго раздумывал.
Так же решил брать левый руль,но  и не американца.
Про американцев пишут плохо и хорошо, да и дело не в этом даже. Там климат контроль на крутилках и задние тормоза барабанные (это на авто представительского класса!!!) ну и плюс ручник там реально ручник, а не ножной стояночный тормоз, как на европейке, ну это как бы не важный фактор для меня.
вобщем сделал выборку на дроме, приценился что мне подходит. съездил на барахолку на всякий случай, чтобы лишний раз удостовериться что там в основном завышенное гавно продают. Так и оказалось
по обьявам выбрал вариант 2003го года какого то серо-коричневого цвета. на 15м литье не стоковом.
С ЧЕРНЫМ кожаным салоном, это вобще шик блеск красота))))

и стал названивать....вобщем упущу момент как я дозванивался до контакта почти 3 дня, потом столько же вылавливал его .
Короче через несколько дней  и загона на СТО - машина моя
сразу минусы в приобретенном авто
косяки по кузову : крыша - вмятинки от сосулек, бампера оба с трещинами, и порог с водительской стороны замят. На это у хозяина я выторговал некоторую сумму.
Подвеска - почти все оказалось в негодности , как никак 7 лет машина в России.
Купил все 4 стойки, 4 стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, пальники. сумму точную не помню, прошло уже время. Что то около 10тыров за стойки отдал , плюс яйца где то 1200-1500 за штуку в среднем. Втулки копейки.
поставил - все клево, вроде нигде не гремит.
поменял масло в коробке, в движке с фильтром конечно же, тормозную жидкость, воздухан -  все как полагается.

Далее... после всего прочего (еще на СТО) обнаружили вибрацию какую то , в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов. причем на любом положении коробки. По всем признакам глушак где то задевает днище и резонирует.
"Исправить не сложно короче" - и я успокоился. Оказалось все не так просто. Глушак не причем, Пришлось поменять 3 подушки двигателя, прежде чем вибрация исчезла. и все методом тыка, так как диагностировать порванную подушку не так то просто оказалось.
Пробовали всеми известными способами. Свиду подушка целая, а на деле она мертвая. Ну вобщем поставил верхний дубликат и две нижние оригиналы. Последнюю купил почти за 3000 рублей (мама дорогая)
и тогда гул и вибрация прекратились)

ну вот а теперь в целом впечатления от машины
Внешний вид - ну это уже дело выбора каждого. Мне всегда нравился этот кузов, я считаю его очень привлекательным
Внутри конечно американизация в основном, особенно центральная торпедо. Панель приборов на Премио была поудачнее, покрасивее что ли, а тут как то все попростенькому. Порадовал бортовой компьютер с датчиками расхода, средней скорости, мгновенного расхода и тд
КОжаный салон это конечно супер.Практично и очень красиво. Подогрев передних сидений зимой решает. А как с задними? да мне пофигу, я сзади не езжу)))
Штатная акустика очень порадовала. Небо и земля в сравнении с Премио. Очень добротные мидбасы и твитеры наверное сантиметров   6 диаметров выдают неплохой звук. Магнитолу правда пришлось поменять, так как штатная читает только компакт диски без мп3.
Купил рамку для вставки магнитолы стандарта 1дин (рублей 400 вроде) и поставил Пионер.Все заиграло еще лучше, я остался доволен пока.
Заморачиваться со звуко- и шумоизоляцией пока не хотелось, ибо и так было неплохо. Поставил сабвуфер в багажник и решил остановиться на этом. Кстати про багажник - его размеры просто чудовищны, "смело два трупа войдут" (с) -))

Почти сразу же отправился на ней в трип, в иркутскую область, 2000км. выжал максимально 210 км (дальше либо мощей не хватает, либо ограничитель  непонятно), но и 210 хватило в принципе, дорогу держит хорошо.
Расход по трассе порадовал в принципе, показывает где то 8,9 - 9,2 литра в среднем. По городу конечно посерьезнее, летом 12-13, а зимой и до 15 проходит, смотря как часто прогревать.

На лето поставил 17е хромированные колеса со своей предыдущей машины. Продавать жалко, самому нравятся, а их цену мне никто не даст, вот и катаюсь.
На них смотрится конечно отпад. Правда размерность резины 215/45 от Премио оказалось маловатой, смотрится не очень, пришлось покупать 215/50 . Стало повыше и помягче даже))

Так как сигнализация на машине не стояла, было просто два ключа  (Один с кнопками, другой простой) - задумался о наступающей зиме и выборе сигнализации с прогревом.Выбор пал на Мэджик Систем. Сталкер 600 Лайт. Мне очень нравится. Дальность превосходная (до 3х км на принятие и до 1 км на отдачу). Прогев по часам, по температуре и по времени (раз в сутки в определенное время)
да и брелок прикольный)))
правда пришлось еще ставить обводчик иммобилайзера. Все вместе мне обошлось в 14 тыров. Не дешево, но и сигнала стоящая, это вам не какой нибудь старлайн)
Сталкер открывает и закрывает двери используя диалоговый код. Знатоки поймут о чем я, а учитывая то , как часто стали сейчас сканировать и вскрывать машины - смысла брать другую сигналку я не видел.

Про заводы зимой.Купил новый акум, Топла,66я. Решил проверить какие морозы выдержит моя машина.Прогрев не ставил специально, с утра просто просыпался и заводил с брелка. После ночи , когда было ниже 30ти - завелась с полпинка. И я понял что моя машина меня не подведет в трудную минуту.После эксперимента решил машину больше не насиловать и включил автопрогрев.

Плюсы
-отличный врешний вид. Это мое личное мнение.
-удобный, очень просторный салон. Сзади места очень много,
-неприхотливый в обслуге - меняй все вовремя и будет тебе счастье! как и любая тойота)
Минусы
Если честно, но особых минусов не выявил. Немного не хватает тяги двигателю, 149 кобыл всего для 2,4 , но можно же купить и 3х литровый 199 сильный, он то летает дай Бог)

калдавод
зачетный авто

Medved_215
Хороший авто , сам на таком ездил 2 года , да и с лошадями повезло)))).....только не перегревай двигатель....

Medved_215:

Двух диновый магнитофон напрашивается в интерьер
как правило хороших магнитофонов 2дин не бывает
только двд с телевизором, но там звук бяка(
Medved_215

а отчего кипячение произошло????

Не доглядел антифриз...

Ростовская обл, Миллерово
Не доглядел антифриз...

А антифриз на них по моему никто не проверяет.... Сам видел одну такую кипячёную.
А сколько пробег на ней?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

поподробнее пожалуйста)
Вообще-то этот двигатель 152 л.с.
Дорестайлинговый двигатель боится перегревов-вытягивает шпильки(перегрев на этом движке это не только движение с указателем температуры в красном секторе,но и вблизи его),на рестайлинговом эта проблема японцами вроде решена(усилены и удлинены шпильки).Чаще всего причиной перегрева являются подзабитый радиатор и некорректно работающая помпа.Следи за состоянием ОЖ в бачке,чаще осматривай двигатель на предмет своевременного обнаружения утечек.Неплохо эта проблеме описана на сайте CAMRY-CLUB.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Кстати, про майфуна правильно! Был у меня Пионер 7200 (если не ошибаюсь) звук-кайф!!!
Поставил Сони ДВД, аж за 27т.р. ! а звук слабенький какойто... в общем расстроился. А Пионер то стоил 9000р.!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Южно-Сахалинск
Красивый кузов, вот только "рожки" омывателей не в тему, на мой взгляд, хотя вещь полезная:) А они не убираются? Удачи на дорогах!:)
Toyota Camry, 96, 3S-FE, 4WD, АКПП, 2.0 ZX, цвета холодной морской волны
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
Отличная Машинка. Думаю куплю такую же, когда обзаведусь семьей)

NAR

5))))))))))))

camry_vod
juniorjack:
как правило хороших магнитофонов 2дин не бывает только двд с телевизором, но там звук бяка(
Ну почему же звук бяка? У меня тоже был пионерик 1 дин 5100. Решил перейти на 2 дина. Взял пионера AVH3200BT (стоит конечно в 2 раза дороже) и скажу вам, звук намного приятнее и мощнее. И интерьер встал на место)))

максимус19
хорошая тачка! было таких 3. две левых,и одна праворукая,все японской сборки.машины очень хорошие,особенно соотношение цена-качество.праворукая понравилась больше!

vovan!!!!
vovan!!!!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^
Тойота камри 2003год выпуска!Двиготель 2.4 литра,бензин
Гудок
Про автомобиль представительского класса автор видимо ударился где-то на отличненько. Представительский класс - это мерс е-шка, ауди а6, лекс гс300 но никак не камри. А камри - это так...семейная повозка без изысков. Да и кстати салон в ней из кожзама, натуральной кожи в камри отродясь не было.

тольятти
5! удачи.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Если рвется ремень ГРМ клапона гнутся?????

А мне салон у твоей бывшей премии больше нравится., чем у это камри :)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
vovan!!
Если рвется ремень ГРМ клапона гнутся???
archmu1
Гудок:
Похоже и этот автор ударился....))) Все перечисленные им машины - бизнес класс. Представительские - мерс S, ауди 8 и т.д.

матчиб
Большая старая тоета, понтавоз по русски! Ремантируе но хвалиш:) Да лучше меньше классом да новую.
Гудок
archmu1:
Черт, в натуре попутал. Но все равно - это не умаляет автора.

Усть-Илимск
Вроде мост то железнодорожный в Усть-Илимске, насколько узнал по фотке ? =))))))
Toyota Camry SV-40 1995 Lumiere

СПб
У друга такая купил с пробегом 56000км сейчас уже больше 130000км проблем вообще нет только расходники и стойки стабилизаторов раз в 30000км

camryvod75
Если рвется ремень ГРМ клапона гнутся?????
На 2AZ ремня нет там две цепи. У них ресурс побольше, чем у ремня. И когда они слабеют звук появляется характерный. Не спутаешь. А клапана конечно гнуться. Это тебе не 3S-FE.

vovan!!
Если рвется ремень ГРМ клапона гнутся?

vovan!!
И во скока примерно ремонт обайдется????

vovan!!:
Если рвется ремень ГРМ клапона гнутся?
ВОВАН ЗАЙДИ НА ФОРУМ ПО ТАЙОТАМ ИЛИ КАМРИ ДА СПРОСИ ЗАЧЕМ ФЛУДИТЬ !!!!!!!!!!!!!
vovan!!
Я там спрашивал 3-дня назад и ответа нет до сих пор!!!!!!!
camryvod75
vovan!!:
И во скока примерно ремонт обайдется????
Х.з. Никогда не гнул. Если сравнить с переборкой двигателя, то тысяч 25 с работой и если ставит все новое и оригинальное.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
2din бывают и с неплохим звучком)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Leppard:
Это вещь !

vovan!!
Нет не там но сейчас на него зайду!!!!!!!

Гудок:
Пойми правильно! У нас к примеру губернатор в своем гараже имел камрюху в таком кузове и все под него тянулись - ведь ГУБЕр же! И заместь не ауди!

СПб
А почему у тебя 149 лошадок ? Ведь у леворуких было 152 , а у праворуких 159 .

как правило хороших магнитофонов 2дин не бывает
только двд с телевизором, но там звук бяка(
Почему вы так говорите есть отличные альпайны с превосходным качеством звука правда стоят от полтинника )))

Тачко крутяк! Пофиг на представительский класс, видон - закачаешься! Автору респект! +5

юра омск
"Кстати про багажник - его размеры просто чудовищны, "смело два трупа войдут" (с) -))"
В мой три входило)))))))))
Вован, ремней нет, там цепь.
Вчера колодки поменял, теперь кайфую, а то стоял кал какой-то, как на уазе ездил, за оригинал отдал 2400.

Ни чё такая нормальная Камри..
юра омск
кстати отзыв пойдет, машина тоже, тока про лосей не понял, куда еще три делось, у меня 152

vovan!!!!:
Если рвется ремень ГРМ клапона гнутся?????
Там нет ремня ГРМ, а цепь там! Клапана гнут!

777eugen

отдам свою за 620

777eugen
юра омск:
отдам свою за 620
а год? а состояние? американка или в россии куплена? хозяева?

юра омск
за сколько продашь мне в Усть-Илимске ездить? тачка нормуль, была у меня сингапурка такая- 2 литра, 150 кобыл - 1 AZ . расход по трассе 7 литров, город 10-11 летом. отдам свою за 620 2005 , япония, дилерская, куплена в ебурге, все документы, сервисная книга, у меня все документы по тому что с ней делал (чеки, заказ наряды и прочее) я 3 хозяин, пиши мыло, фотки туда вышлю или читай отзыв Отзыв о Toyota Camry

юра омск
или можешь глянуть в омске на сайте gorod55.ru, у нас в омске они немного дешевле чем везде, москву в расчет не беру.

Frukt 59
камрюхе за4ет,на 17 литье вообще пойдет)))

шурик Чита
Камри вроде бизнес класс, а машина супер.
шурик Чита:
Камри вроде бизнес класс, а машина супер.
А что если машина бизнес класса значит она туфта??Что-то я тя не понял
LuygYYY:
Машины бизнеса класса!!!А не предстовительского

Нормальный авто.

camry 2az
Амекриканцы комплектации XLE идут с климат-контролем (на кнопочках) и дисковыми задними тормозами, SE в большинстве своем тоже с дисками, с барабанами только LE. У самого была такаже только амер. XLE 2003 года.

"После кратковременного «кипячения» «продуло» прокладку головки блока. И это опять же не все. Головка встала домиком, отчего (уже оригинальная особенность AZ) вытягивает резьбу шпилек из блока."

Только наоборот )) После вытягвания болтов из блока выпущенного до 09.2006 года, уходит антифриз и перегрев со всемы вытекающими. После 09.2006 увеличили резьбу на болтах крепления ГБЦ на 6мм. Так что от владельца тут мало чего зависит :)))

Павел ХБ
Хотел себе такую, облазил весь дром и понял что хочу ВИНДОМ!

Не нравятся мне камри ИМХО.

Р-н-Д
салончик ниче такой

"Хотел себе такую, облазил весь дром и понял что хочу ВИНДОМ!"
Такой ? Пересел по

новосибирск
на любителя. по лету был выбор между крауном 2002 года и камри 2002 года. решено было купить крауна.машина 4 отзыв 5. удачи на дорогах

шурик Чита
А что если машина бизнес класса значит она туфта??Что-то я тя не понял
какой ты не понемучий, я же пишу МАШИНА СУПЕР

Зеленогорск
Люблю я камри. Особенно после того как на Аллиона пересел.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

На счёт старлайна всё верно, сигнализация не очень, желею что другую не взял!

Юг Сибири
Тоже присматривался к такой камри, только праворукой, очень понравилась - а купил, то на что денег хватило - чайзер!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Гудок:
да я просто отсебятину написал, согласен
но это мой же отзыв
не представительская, ладно
а насчет семейная повозка - наверное поэтому у нас весь совет депутатов, мэрия и облсовет ездят на Камри, потому что они "семьями" ездят

семейная повозка это Ипсум , ну уж никак не Камри

Leppard:
хороший прикол

можно и ламповый макинтош поставить , который как моя машина стоит)))

BULLET100:
А почему у тебя 149 лошадок ? Ведь у леворуких было 152 , а у праворуких 159 .
у меня в паспорте написано 149!
мне даже лучше)

Sashokilim:
именно
Родина моя)

777eugen:
продавать буду весной наверное)

Гудок:
Да и кстати салон в ней из кожзама, натуральной кожи в камри отродясь не было.
откуда такая информация? Доказательства пожалуйста!

Medved_215:
"Хотел себе такую, облазил весь дром и понял что хочу ВИНДОМ!" Такой ? Пересел по
виндом тоже очень нравится
но я хотел левый руль, а Лексус ES это уже сооовсем другие деньги))

Хороша
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

kirillya:
нет, не убираются ))
выглядят забавно, согласен

juniorjack:
откуда такая информация? Доказательства пожалуйста!
Панели дверей Камрюхи обтянуты кожзамом,остальное - кожа,не очень хорошего качества,но кожа.

Ussuri222:
еще раз спрашиваю - откуда инфо? мне очень интересно

еще раз спрашиваю - откуда инфо? мне очень интересно
Личный опыт.Посмотри на всю эту кожу изнутри,попробуй в укромном месте зажигалочкой...
Плюс читай Камри-клуб.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

камри клуб?? ссылку пожалуйста)

juniorjack:
камри клуб?? ссылку пожалуйста)

Москва/Люберцы
матчиб:
Да, лада приора бест оф зе бест.
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

RomanSR:
Да, лада приора бест оф зе бест.
и не говори
всегда найдутся завистники)))

juniorjack:
продавать буду весной наверное)
- Огласите цену, пожалуйста! ))

sergio22:
- Огласите цену, пожалуйста! ))
могу сказать что недешево буду продавать
я знаю цену ей, и ее состояние
и знаю что сейчас предлагают на рынке у нас
да и по объявам
моя не дороже, но лучше это точно

ДенисУлан-Удэ
КОЖЗАМ 100% САМ ПОСМОТРИ! а НА РЫНКЕ ТО ГОВОРИШ*****О ПРОДАЮТ))), ДАК ЭТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ 3 ДНЯ ЗА НИМ БЕГАЛ

обалденная машина! у меня амерекос 2004 года 2 года катаюсь комплектации LE 2.4 не разу ничего не делал кроме расходников! кстати в документах 152 лошади

ДенисУлан-Удэ:
а сколько нужно? полжизни потратить?

Shambal
Про задних сидячих, тебя не мутит??? Эгоист-значит!!!!!
Полчаса сидел-ржал, потому, что сам - такой!!!!!!!!!!!!!!!!

продал

клапана не гнутся вроде на 1MZ-FE потому что там VVT-I нету
Это какой?

михей19:
Чесный?
а до этого не чесный был что ли???

ну вот и я взял такую!:-))

Северобайкальск
У тайота камри 2003 год пробег 150 км. От чего появился гул в салоне когда набераешь скорость с выше 60 км в час. Гудит как самолет . Думал задние ступицы. Сменил их. но гул остался . Что может быть.. Подскажите. коробка механика леворукая.

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Новосибирске