Меняем подсветку в климате)

Как и планировал, в выходной разобрал климат, не думал что будет нак посто !) Для того, чтобы его вытащить снимаем панель под дерево (предварительно вытащив пепельницу), откручиваем 4 шурупа и отсоединяем его .

Сняв с него боковой крепёж откучиваем 4 маленький шурупчика и отсоедимяем переднюю панель, там мы видим плату в которую вставляется лампы Е36 (вроде … в яндексе посмортел) всего 5 таких ламп, 2 на экран и 3 на подсветку кнопок . Для начала снял зелёные колпачки т.к. решил заняться эитм ближе к ночи, да и Я не уверен, что в Юрге есть такие диодные лампы … В тот же день как закончил, поставил обратно) получился какой-то персиковый цвет … ещё не понял …На следующий день поехал в Томск, в свой любимый магазин ) В качестве рекламы скажу, что за магазин ) это отдел "НЕОН" в гипермаркете" Палата " там нашел нужные ) 40 рублей один) хотел сделать, чтоб всё светилось белым, но закон подлости …их было 4 , а мне нужно было 5(( решил сделать экран белым, а кнопки синим.

Но не всё так гладко … разобрав панель и открутив климат , отсоединяем его от питания, выдернув проводишки разбираем его, там в плату вставляются диодики …так сразу их не поставишь … надо поработать натфилем. После чего вставляем диоды, но не надо сразу всё закручивать! Ведь диоды только в одном положение горят! Надо удостовериться что все стоят, как надо, лишь только потом можно закручивать )

Мне нравиться, теперь магнитолка и панель приборов в один цвет)