Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: Золотой
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 1 АZ
Здравствуйте уважаемые посетители замечательного сайта "DROM". Хочу описать вам свои ощущения от владения данным апаратом. До приобретения камри ездил на Камри 1993 г., Ниссан Вингроад 2000 г.
Как покупал: больше года просто болел этой машиной каждый день просматривал объявления о продаже Камри и вот наконец настал счастливый день покупки автомобиля. Покупал специально с двигом 2 л, страна вывоза Сингапур, т.к нравится комплектация автомобиля бежевый кожанный салон,отделка салона под дерево, сонары, приборка размечена до 240 км, авто дождь, авто свет и т.д.
Эксплуатация: первые впечатления поездки по трассе "корабль" идет просто супер, легко набирает скорость уверенно держит дорогу. Заводится в любой мороз печка греет отлично. Toyota Camry как и все тоеты в принципе отличаются надежностью и не прихотливостью.
Подвеска мягка,я ямы и ухабы проходит без проблем, посадка в автомобиле высокая обзор дороги хороший.
За время эксплуатации было несколько посещений автосервиса, а именно ремонт подвески заменены ступичные передние подшипники весной один загудел видимо произошла разгермитизация и попала вода, резинки стабилизатора перед и зад, правый салентблок, пыльник на рулевой рейке вроде все.
Еще была проблемка с впускным коллектором он пластиковый и со временем внутри него этот пластик отслаивается и начинает вебрировать при работе двигателя, благодаря знакомым ребятам в автосервисе проблема была решена путем ремонта этого узла двигателя.
Пришлось заменить стартер, мой когда вскрыли уже после установки нового, окозалось, что он просто забит весь мелкой пылью, почистили и все ок работает, теперь вот лежит в гараже запасной.
Также недавно потекла помпа пришлось заменить.
В остальном все в порядке, считаю, что для ежедневной эксплуатации и учитывая возраст авто, это не поломки.
Замена масла осуществляется раз в 8000 - 10000 км, при первой замене залил Кастрол и был очень удивлен когда после 4000 км угорело пол уровня масла, сейчас использую масло Тоета с ним все в порядке.
Заменил также масло в коробке и антифриз.

Спасибо за внимание.

P.S. Есть такая проблема - стук впереди справа, в подвеске все нормально, мастера на СТО не могут определить причину стука, стук именно зимой, хотя сейчас уже и не пойму может будет и летом. Я предпологаю, что стучит подрамник или еще какая - нибудь ерунда не относящаяся к подвеске, буду рад Вашим коментариям по этому поводу.

Ой какая напененная :)
Зачёт отзыф.

С лёгким паром! :)

а может из Ульяновска?

ну из этого, как его там, института ульяновского.. ?
Брянск
Рейка стучит у тебя. Там сайленты хитрые

Про рейку можно подробнее, где эти хитрые саленты и как их продиагностировать?

Брянск
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=3785cf3a-fb2 0-4f48-a866-831d8e8b9bef&Unit=fa5c245b-8788-4594-b4bd-9d0a3d 8fab7d Это экзист схема. Эти сайленты на официальных программах не продаются. чтобы их поменять вам нужно связатся или с Точкой опоры -Владик или Полиуретан -Новосибирск. Они делают Цена вопроса около 2500. Очень много проблем из-за них , диагностика просо- один за рулем ,другой в яме. Крутим руль туда-сюда. если рейка ходит в теле кузова- а не крутит колеса -то вам на их замену адназначна. . Многие сервисы когда диагностируют рейку сровременных тойот -отправляют искать новую . Я поменял на Новосибирские - Класс!

У меня тоже побрякивает что-то спереди, с одной больше, с другой меньше (стойки новые ставил, подозреваю что опорники - хотя при разборе выглядели хорошо). Смотрел и рейку, в местах крепления сидит мертво.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001

Руль какой интересный... И справа почему-то... )))
Здоровский машин!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
BWI Altayskiy kray
2. Почему литье не родное?
BWI Altayskiy kray
И еще: ветровики не свистят на скорости? Дорогие?

BWI Altayskiy kray:
Вопрос автору: 1. фары сам менял? Европа? Какой ценник? разъемы для ламп подошли?2. Почему литье не родное?3. Такой красивый руль и в этот чехол? бережем кожу для следующего собственника?
Овечаю на вопросы:
1.фары менял сам на родной правой облез отрожатель, покупал в казахстане фары Европа, разьемы подходят один в один, единственное патроны на габариты нужно от 35 кузова.
2. Литье от Виндома на 16 ставил преждний хозяин или такая пришла из Сингапура сам не знаю.
3. Чехол на руле просто нравится и зимой руль не такой холодный.
Кстати кожа у них вышаркивается на руле, сам видел на нескольких машинах.

Рубцовск
Ветровики ставил не я, на скорости не свистят, мухобойка тоже, у товарища сполер почемуто вибрирует на скорости он его снял.

BWI Altayskiy kray
Спасибо за ответы. Наверное придется в KZ сгонять за фарами - похоже дешевле чем у нас. Про патрон на габарит - почему именно от 35-й, это же просто 4WD?
про руль - у меня есть потертость немного, но на продажных видел вообще ужас - или крутили его без устали или пробегу за 200....
За Камри только 5.

Фары обошлись в 6000 руб за обе в KZ

Кубики и майфун в фтопку! Машина хорошая +5

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Автор, ник у тебя крутой..

у меня такая же!проблем и забот не знаю!Владею 2,5 года. заменены задние стойки и датчик газо воздушной смеси!Удачи в эксплуатации!!!

Ульяновск, Поволжье центральное
мафон китайский весь вид обламывает!
Мой отзыв: Лада 2109 2002

НОВОСИБИРСК
Очень добротный автомобиль!!! Только я бы взял 2.4. Помпа побежала, значит пробег явно за 200т км. На счет стуков в подвеске - я тоже грешу на опоры с подшипниками, у самого периодически то есть, то нет. За КЭМРИ только 5

Неприлично размещать в инете фотки, сделанные в душе...
Кубики клёвые...У вас там идеальные дороги!

barnaul.drom.
А это не она была???? https://barnaul.drom.ru/toyota/... Похожаааааа.......

barnaul.drom.:
А это не она была???? https://barnaul.drom.ru/toyota/... ......
Похожа только цветом.

Виктор1986
Скажите пожалуйста. Что за проблема была с коллектором впускным. Как проявлялась и каким образом исправили? Заранее благодарен)

Виктор1986:
При работе двигателя на определенных оборотах отщелкнувшийся пластик внутри коллектора начинает вибрировать (похоже на трещетку на детском велике). Лечили снятием коллектора, сверловкой, стяжкой саморезами и склейкой, вроде бы так, я сам не присутствовал при данном мероприятии, могу ошибаться, на форуме камри клуб эту тему обсуждали, почитайте там все подробно описанно.

Виктор1986
а на каких оборотах у Вас был этот звук.... как проявлялся на холостых и нагрузочных оборотах? и откуда был сам звук. У меня просто похожая ситуация,на улице с открытым капотом звук не такой сильный и не навязчивый,более металический,а в салоне при оборотах 1900-2100 прям стрекочет со страшной силой, у меня руль левый так вот стрекот откуда то справа от меня под капотом((

Виктор1986:
Обороты были около 2000, хоть холостые, хоть под нагрузкой, звук был не металический, советую вам обратиться к специалистам по двигателям этой марки, они сделают диагностику.

алекс301
красивую фигуру можно и нужно показывать , справа тоже что-то стучит, думал стойки , но не они, машина на 5+.

ghjtyd
Фото на фоне деревянного толчка, для пущего контраста чёли.

Владею таким же авто 8 месяцев , проехал 15000км менял за время эксплуатации катуху 3-го цилиндра и саленты в заде продольных и поперечных тяг (хотя сильно не беспокоили) и Всё ну и масло само собой, лью Shell 10W40 от замены 1 доливаю,до 8000км. Машиной очень даволен.

bigman 5
крепкая машина я уже два года на такой катаюсь по Благовещенску . привёз с аука,пробег по япе был 30тыс и по раше ещё 30 тыс накатал ,пока ничего не ремонтировал и не менял причём ходовка TEMS 4 режима ,двигло 2,4., комплектация лимитовая с круизом...Даже и не думаю продавать ещё лет 5 ,не вижу смысла.

посмотри натяжной ролик ремня. У меня тоже одно время побрякивал.

densvo:
посмотри натяжной ролик ремня. У меня тоже одно время побрякивал.
Уточни как побрякивал на кочках? Или при работе двигателя?

barnaul.drom.
Автор отзыва:
Уточни как побрякивал на кочках? Или при работе двигателя?
натяжной ролик он не брякает - брякает амортизатор это ролика, издает "тарахтенье" примерно как цепь на ВАЗ-2101 - 2106 когда не натянута. Если он в масле - конец приходит, менять надо. Но слышно его только на холостых, я у себя просто поставил другой новый ремень - тарахтенье пропало - но не насовсем. На новый амортизатор денег пока жалко. На скорость это не влияет....

Земля Кузнецкая
А линолеумом пол на заводе обтягивают?

balevik:
А линолеумом пол на заводе обтягивают?
Линолеум для сохранения кавролина на полу, у меня двое детей дак каждый наровит поставить туда ноги.

100% стучат чашки стоек, я когда катался на такой мне продаван сразу сказал, что у них это болезнь, люди менябт стойки а стук не уходит а там всего лишь надо чашки поменять!!! но с такой проблемой не сталкнулся!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Maxandlaw25:
Спасибо за совет, проверю чашку.

Стучит крестовина рулевого карданчика. Ничего страшного. Обычное дело. 1000руб с заменой.

РоманТомск
100% проверь на люфт его. Вот тот люфт и дает бряканье на кочках в руль. Руль как бы болтается. Карданчик это не защищен кожухом. Вся грязь на него летит.

РоманТомск:
Спасибо за совет, но карданчик уже проверил, крестовину поменял.

Магнитогорск
А приборка европейская чтоли? там больше 180..=) иль как?

Андрей174РЕГ:
А приборка европейская чтоли? там больше 180..=) иль как?
Приборка размечена до 240 км/ч, как на диллерских.

Магнитогорск
Автор отзыва:
Приборка размечена до 240 км/ч, как на диллерских.
Очень хорошая машина, этот кузов больше нравится даже чем у новой...

Ряzань
Автор, а ник свой запомнил?

Иосиф Виссарионович
У меня камри 2008 г.в., 2.4.л, автомат. Сейчас пробег 61 т.км. Езжу акуратно.
При пробеге 50т.км. потекла помпа, заменили по гарантии.
После пробега 50т.км, появился легкий, едва слышимый стук в передней подвеске, при езде по стиральной доске. Проявлялся стук только при отрицательных температурах ниже -10 град.С.
Несколько раз ездил к дилеру, там чего-то диагностировали, смотрели, выясняли. Сначала заменили втулки стабилизатора, но стук не ушел, хотя на поведении машины это не сказывалась....
После месяца преперательств, дилер заменил передние стойки, причем по гарантии. Стук ушел.
Интересно, что до замены, что после замены стоек, поведение машины на дороге не изменилось.
Менеджер рассказывал что типа это какое-то свойство газомасленных амортизаторов при низких температурах... Мое мнение - было начало конца амортизаторов.

Красивый аппарат. Вопрос: какова динамика на двухлитровом двигле. Хочу такую же, но склоняюсь к 2,4 л.

приветствую! почему многие автовладельцы жалуются на сингапурскую сборку???

роман259:
2,4 двигатель немного шустрее, да и лошадок 168 вместо 150.

Автор отзыва
hunter054:
приветствую! почему многие автовладельцы жалуются на сингапурскую сборку???
В Сингапуре камри не собирают, эти машины собранны в Японии для экспорта в Сингапур, раздницы в сборке нет и быть не может.

206984
Автор отзыва:
2,4 двигатель немного шустрее, да и лошадок 168 вместо 150.
159 лошадок на 2,4 попутал ты малость.

206984:
159 лошадок на 2,4 попутал ты малость.
Вчера оформляли камри в ГАИ 40-ой кузов новый там в ПТС написанно 168 лошадей, может на 30-ом кузове меньше, двиг вроде бы один 2 AZ.

в 2AZ-152 или 153 л.с., еще встречаются ПТС с 149 л.с., у самого такая была еще 3 месяца назад, ща взял 2003 ACV30 3л, машина-пуля , там 183л.с., бывают и 186 л.с.
Надо бы отчетегг накатать за камри 2,4 и 3 л.-))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

Какой полный размер резины?

яяяяяяя:
Какой полный размер резины?
Резина 215/65/R16

215/60/16 или 205/65/15, все от кошелька-)) http://www.auto-legion.ru/avto...

привет обладатель камри у меня такая же машина и такая же проблема стук долго не понимал что это стойки ходовка все в порядке оказались чашки и подшипники в чашках

Димас 7812:
Спасибо за совет, с приходом весны стук пропал, при диагностике выяснили, что есть небольшой люфт в рейке, думаю причина в этом, поездию до осени а там буду делать рейку, стучит только когда холодно.

Сан-Рубцыско
привет земляк! я тоже из Рубцовска, видел много раз твою машину на дороге, я зимой тоже взял сингапурца, 2002 год, цвет серебро. номер х808см, сигналь как увидишь, буду рад лично познакомиться с камриводом)
кстати подскажи как расход по борт.компу замерять правильно? чето я не разберусь никак..
отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Сан-Рубцыско
судя по фоткам, салон один в один, как у меня и магнитофон тоже

barnaul.drom.:
А это не она была???? https://barnaul.drom.ru/toyota/... Похожаааааа.......
а тачку по этой ссылке я сам лично смотрел в Барнауле когда свою покупал. в принципе неплохой вариант был, только без литья, родной лобовик в трещинах весь и в птс вместо обещанного 1 хози было 2

Sunny22rus:
отзыв 5
Привет! Расход топлива показывает литры на сотню (средний расход и расход в данный момент), также показывает количество км которые можно пройти на остатках топлива в баке, средняя скорость движения и время работы двигателя.Все это переключается кнопками на руле, все должно быть интуитивно понятно. На сайте камри клуб есть подробные инструкции как пользоваться круизом и бортовым компьютером.

спасибо счас почитаю

СЕРГЕЙ
Кяхта
ЗДРАСТВУЙТЕ ВЛАДЕЮ ТАКИМ ЖЕ ОПАРАТОМ ВЫ НА ПИСАЛИ ПРО В ПУСКНОЙ КОЛЕКТОР МЕНЯЛИ ИЛИ ЧИСТИЛИ.

Максим
Рубцовск
Приветствую земляк, купил такую же сингапурку так же, постукивает справа немогу понять что)) поменял краб, стойки стабилизатора результата недало) где в Рубцовске машину ремонтируеш?

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1-AZ в Рубцовске