Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Название: R5
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Двигатель: V6/3,5/277Hp
   Доброго всем времени суток! Долго собирался написать отзыв о своем авто, но времени никак найти не мог. Да, читая комментарии к предыдущим отзывам, хотелось бы попросить Вас – строго не судите, опыта в написании подобных вещей не имею. И так…
   Никогда не думал, что буду владельцем Toyota Camry, но так уж получилось. В 2005 году отец купил мне нового Форика, 2,5 турбо… машина оооочень мне нравилась! Все устраивало абсолютно… но… годы берут свое. Откатав 5 лет и 130 тысяч километров, решился все-таки на продажу. И тогда остро встал вопрос – А что брать? Критерии были такие: 1) Японец, 2) седан, 3) двигатель объемом не менее 3-х литров, 4) полный привод и 5) ОБЯЗАТЕЛЬНО левый руль (ничего против правого не имею, исключительно из личных соображений). Начал мониторить Дром… но как-то вариантов, особенно запавших, я не нашел. И тогда случайно наткнулся на объявление о продаже Camry белого цвета. Очень понравилось как выглядел этот авто. Заинтересовался… Начал просматривать отзывы, читать статьи, узнавать на работе про данный автомобиль. К моему сожалению, на Дроме не так уж и много отзывов смог обнаружить, но те, которые были, дали мне достаточно полное представление. В общем, я был почти готов к покупке Камрюши. И начал уже целенаправленные поиски БЕЛОЙ, 3,5-й машинки, с минимальным пробегом и годом не старее 2008. Видимо судьба мне было приобрести данный автомобиль! Буквально через несколько дней появилось объявление о продаже вышеописанной машины с пробегом 31 тысяча километров. Путем не хитрых финансовых действий, я стал счастливым обладателем Toyota Camry R5, V6-3,5, белого цвета со светлым кожаным салоном 2008 года выпуска.
   И так… подробнее о машине.
   Автомобиль этот был приобретен у официального дилера «Тойота-Центр Иркутск» в феврале 2009 года, таким образом, гарантия на него действует еще до 2012 года. Предыдущий владелец заботливо установил на машину комплект Вебасты, сигнализацию Пандора, дополнительную спутниковую сигнализацию, запиратель капота и купил оригинальные коврики в салон. Эксплуатировал очень бережно, за 31 тысячу километров в подвеске не стучало ВООБЩЕ ничего… вся история обслуживания была прозрачная.
   Первое время (эйфория) я не замечал абсолютно никаких недостатков. Спустя недельки две меня начала напрягать небольшая вибрация на Д-шке во время стоянки на светофорах. Поехал к дилеру. Пол часа работы и проблема решилась. Что было? Налетела Камрюша на кочку… хорошо налетела… удар пришелся на защиту двигателя (кстати, её так же заботливо поставил первый хозяин) и она (защита) вмялась и уперлась в двигатель и выхлопную систему. Из-за их контакта и была небольшая вибрация. Мастера заботливо выправили это не хитрое приспособление и поставили на место. Проблема решена. Далее по мере использования автомобиля начал прислушиваться к «сверчкам» в панели… насекомых у меня живет аж 2! Возле коробки и где-то в районе часов. Но, опыт владения фориком (там вообще все скрипит) дает о себе знать… не замечаю я их))) Решил немного довести до ума внешний вид… Банально сделал тонировку «вкруг», бока 5-й, лоб 35-й, поставил ксенон 5000К в ПТФ и дорогие светодиоды в габариты и подсветку номера. Машинка мне начала нравиться еще больше. Сейчас вот думаю поставить 18-е диски и кое-что сделать по кузову (поменять решетку радиатора, спойлер на заднее стекло установить, крышу пленкой черной затянуть (но пока сомневаюсь) и небольшой обвес поставить).
   Проехал я почти 10 тысяч уже… начался небольшой стук в подвеске. Заехал в сервис, сказали что ничего страшного, нужно поменять какие-то втулки (прошу прощения, в мат части я не силен!), ремонт будет стоить около 1500р. Будет время – обязательно сделаю.
   По поводу динамики авто… Конкурентов, по большому счету, практически нет. Со светофора уверенно оставляет позади таких представителей автомира как бмв 530, инфинити фх 35,45, мерседесы ВСЕ объемом двигателя до 3,5 литров, турбо фориков (что для меня было большим удивлением), лексусы (опять же до 3,5 литров) ну и все в таком роде. Огромный минут у моего авто – передний привод! Это ужас… на гололеде как бы плавно Вы не нажимали на педаль газа, пробуксовки и включения системы стабилизации не избежать.
   Теперь про расход топлива… при обычной езде (в потоке и без форсажа) расход получается 13-15 литров – это честно! Почему уточняю, потому что сам долго пытал предыдущего владельца на эту тему… он мне говорил тоже самое. Я не верил, но в итоге убедился сам. Расход при активной езде и гонок со светофоров – 18 литров, по трассе на скорости 120-140 км/ч недавно добился расхода в 9 литров. Такая экономичность – следствие установки на данный авто 6-ти ступенчатой коробки. Обороты на скорости 140 км/ч – примерно 2,5 тысячи.
   Максимальная скорость и поведение машины на трассе… лично я смог разогнать авто до 210 км/ч
(просто в окрестностях Иркутска прямых скоростных участков достаточно мало) при полной загрузке машины (4 человека в салоне и полный бак бензина). Камри достаточно крепко держит дорогу, но покачивания конечно же есть, как следствие мягкой комфортной подвески. Думаю никому не открою Америку, сказав, что в поворотах достаточно сильные крены и, самое не приятное, снос передней оси при гололеде и заснеженном покрытии. Ну и сидения… они безусловно комфортные, но АБСОЛЮТНО без боковой поддержки! Я сам не крупный, поэтому приходится буквально держаться за руль и распираться между дверью и подлокотником, чтобы не уехать в другой угол кресла)))
   Так… ну что еще рассказать… задние сидения ооооочень комфортные и просторные! Я конечно понимаю что Камри даааалеко не бизнес класс (хотя позиционирует себя именно так!), но комфорт для задних пассажиров действительно на достойном уровне! Плюс к этому есть небольшая приятность, как раскладывающие задние кресла… честно, не впечатлило это меня, особого смысла я в этом не увидел, а вот багажник из-за данной опции пострадал… спинку заднего дивана теперь разложить нельзя (поэтому про объемный груз в багажнике можете даже не думать (но лыжи влезут, лючок там все-таки присутствует!).
   Ну и в заключении хотелось бы назвать ГЛАВНЫЙ минус вышеописанного автомобиля… это ТРАНСПОРТНЫЙ налог!!! За 277 л/с придется платить аж 30 т.р. в год (для Иркутска)! Достаточно накладно! НО, за тот внешний вид, комфорт, динамику и дешевизну обслуживания, я готов отдавать эти 30 тысяч! У меня все, строго не судите! Как смог, так и написал.

P.S.: торжественно обещаю в ближайшее время выложить фото. Сейчас такой возможности нет. Ибо пишу с рабочего компа – 1 и 2 – на улице грязь (весна же) и мыть машину пока нет смысла… поэтому как помою, сделаю фото и поделюсь с Вами! Всем удачи на дорогах! Будьте аккуратны!

Задавался вопросом как отключить системы стабилизации на Камри... кнопки специальной нет... это ладно когда просто побаловаться хотелось на снегу - не критично, а вот один раз застрял немного и все эти системы не давали мне выехать. Мониторил сеть и наткнулся на статейку одного владельца Камрюши. Так вот он подробно описал как ОТКЛЮЧИТЬ таки эти системы. Чем и спешу поделиться с Вами, уважаемые читатели! Излагаю:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТКЛЮЧЕНИЮ АНТИБУКСА!

1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки опущен прежде, чем Вы начинаете....

НУ И ФОТОК НАДО

tititit
камрюхи тепер ьтолько внешне красивы стали а внутри чото не особо ... все так же по тойотовски

Как управляется по сравнению с Фориком? Есть дискомфорт на трассе (по ходовке)?
Был форик, сейчас голову ломаю - монопривод брать или опять че-нибудь типа кроссовера?

cver:
Как управляется по сравнению с Фориком? Есть дискомфорт на трассе (по ходовке)?
Я думаю Вы понимаете что машины разные и сравнивать их сложно. По трассе форик шел лучше - это факт. Но уж оооочень жесткий он был. Камри держит дорогу хорошо, единственный минус (сказал в отзыве) это повороты.

А форик (ИМХО) балалайка... уж слишком дешевые материалы в салоне((( а так машина хорошая конечно!
Нормальный отзыв! 5ть поставил! Фото давай злодей)))

30 твс в год это да... если бы не это то смотрел бы на 3.5-ю

где фото?

ей бы многорычажку сзади...

классно смотрится белая камрюха))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Очень удивлен,что камри делает турбо форя по разгону со сфетофора(может хозяин форики не сильно притапливал)! А вообще хороший отзыв,читать интересно....Камри красавица +5

единицы за что ставите друзья? подна*рать?)))
мухобойку на свалку!

Родина Камаза
мухобойка на камрюхе?
зачем покупать камри тогда..
kirill_23
Машинка зачетная,ей бы еще полный привод для такой дури.

мухобойку на свалку!
дело вкуса! мне она не мешает! поэтому и снимать не собираюсь пока. а от сколов помогает! особенно по Иркутским дорогам после зимы!

А с Теанками 3.5 не гонялися ? Финик то, понятно, тяжелый.
Надо же понимать, что думаешь !

А что? Правда всех "делает"?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Правильнее было бы написать расход от 15-ти литров. Нормальный аппарат особенно с этим мотором, не люблю светлые салоны, на них все косяки видно сразу.

Maxk_28:
правильно написать так как я написал! на трассе получилось вчера 8,6 литров, а на фото сегодня сами видите - это по городу. поэтому вот так)

Нерюнгри
Зачетная камрюха

зачетный тарантас, но эти голубые вставки на панели лично меня напрягают.... обклей чем-нибудь.... а так 5.....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

белово
бешенная камря, про динамику ни чего не написал, говорят она просто ураганная, мухобойку в топку не ужели сам не понимаешь, посмотри на такую же камрю, только без нее, гораздо симпатишней, хрен с ними с сколами. пять конечно.

иван Ш 34
КамриБиль КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!! осбенно в БЕЛОМ, КЛАСС!!!!!!!!. Но ! зачем ЛОБ тонируешь?? пожалей себя и людей вокруг.Ночью от таких глухарей надо держаться подальше!!.
артодон
Тонировочка как нуно!!! не слушай никого... машина каша!!!!!

Ракета! Классная машина! Успехов с ней!

Если бы не налог..........их бы было больше:)

Магадан-Спб
нормуль!

Машина отличная, в расход верю (у знакомого такой же). Но такому мотору полный привод просто необходим, ибо на льду *******.
Как гайцы реагируют на такую тонировку?

доброго времени суток! спасибо всем за хорошие слова в адрес машинки! по поводу мухобойки - щас гравий с дорог сметут и подумаю на тему того чтобы снять её) по поводу динамики - вроде писал в отзыве. тонировка... моё нынешнее место работы помогает в спорах с сотрудниками ГИБДД))) поэтому пока тьфу-тьфу-тьфу ни разу не штрафовали. а про полный привод - согласен! он необходим! с такой мощью меня на скользкой дороге иногда даж королки 1,6 делают, ибо не так буксуют и электроника их не душит.

Antiloxer:
думаю уже об этом) ночью светят так, что через тонировку просвечивает и салон видно. просто если обклеить, надписи не видно будет под кнопками(

5! Отлично

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
мухобой нафиг не нужен - весь вид портит!
Мир потихоньку сходит с ума...

[quote=]
7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите
Процедура считается успешно законченной, когда на панели приборов загорается значок отключения данных систем (автомобиль на скользкой дороге).

))))))))жэсть. Неужели в таком авто не могли одну кнопку сделать)))) Неожиданное решение от ТОЙОТы))))
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
Balde$$arini:
сам понял что написал? другими словами МОЁ НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ ПОМОГАЕТ НАРУШАТЬ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.может всё таки начнём жить по новому и иметь не только евроремонт в квартире но и евросознание в голове?

Вадим..:
евросознание наших законов большинство из нас будет иметь только тогда, когда эти еврозаконы будут писаться для людей и когда ЛЮДИ будут понимать логику принятого закона. я вот закона о тонировке не понимаю, поэтому и плюю на него. не могу сказать что и на остальные.

и мы вроде как здесь не законодательство обсуждаем?)

Balde$$arini:
евросознан ие наших законов большинство из нас будет иметь только тогда, когда эти еврозаконы будут писаться для людей и когда ЛЮДИ будут понимать логику принятого закона. я вот закона о тонировке не понимаю, поэтому и плюю на него. не могу сказать что и на остальные.
Ага, они определиться не могут кому мешает тонировка)))) ментам, кторым хуже видно чо внутри или же водителю, жалоб от которых по поводу ограничения видимости не поступало))) вместе с тонировкой темные очки надо запретить по логике)))))

Да и по поводу соблюдения законов)))) Как часто видно авто типа BMW7 или MB S-класса с мигалками и без тонировки?

Вадим..:
Чтобы начало появляться евросознание нужно европравительство как минимум, а не пЕдросы.

вот об этом и речь)
вот об этом и речь)
русская ментальность такова что начинать с себя никто не хочет.все сразу начинают тыкать на кого то-на мигалки на ментов на бандитов на чиновников.за себя сложнее всего отвечать.вот и не хочется.не так ли?просмотрите на Европу на Японию.где там тонировка? мэры городов и префекты ездят на малолитражках.почему никто не хочет их копировать.все хотят быть похожими на всё тех же наших мигалочных чиновников.а потом удивляемся что мародёрства в Японии нет.да потому что там мыслят люди иначе! может и мы начнём так мыслить? лично мне этого очень хочется.
IOANN Negrozznyi:
друзья мои-ну как вы не хотите понять что правительство это МЫ.это такие же как и мы .я уверен что 90 процентов нашего населения поставь их на руководящие посты будут так же воровать и брать взятки.ну давайте правде посмотрим в глаза.и как бы их не назвать Едросы-Мудосы.суть не изменится пока не изменится сознание каждого из нас.
Про отключение стабилизации вот здесь есть http://parodiya-na-topgear.ru/index.php/video/34-video/170-- topgear-
Balde$$arini:
и мы вроде как здесь не законодательство обсуждаем?)
конечно не законодательство.обсуждаем отзыв и высказывания автора.
для справки-тонировка в странах евросоюза запрещена.вот те и закон.
японофил
ха-ха-ха.....насмешил ;)))))))
автор-минусы ты можешь ставить сколь угодно.самый главный минус то что истина одна.не бывает ведь две правды.

курган
5 поставил,
IOANN Negrozznyi:
Ночью очки можно снять !!!!! а тонировку глухую????????.Понимаю днем класс (у самого нива 2131 была глухая),но ночью!!!!!!!! пешеходов не хрена по бокам не видно.ОПАСНО!!!!!!!!!!! .

Вадим, минусы мне тебе ставить нах не надо))) - раз. Два - че ты мне Европой тычешь? там изначально люди воспитываются в другом мире. нам до самой захудалой европейской страны как до луны раком я извиняюсь.
для справки говоришь? ссылку в студию на законодательство европейской страны, где говорится о запрете тонировки? сколько поездил на западе, встречал и тонированные машины в том числе! но уж оооочень мало их.
это личное дело каждого должно быть! мы не в дагестане живем чтобы бояться что бомбы будут возить в машинах! 4 года в Москве прожил, так вот НИ РАЗУ не видел и не слышал того, чтобы за тонировку штрафовали!

тонировка не глухая, 35-кой лоб затянут.

понять не могу, кому какое дело тонирован я вообще или нет!?

кому там смешно было от фразы про старт с бмв? посмейся)

Novosib-54
Красивая Камрюха всё-же!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Balde$$arini:
понять не могу, кому какое дело тонирован я вообще или нет!?
Если ночьная езда не напрягает,тогда без вопросов!.

Вадим..:
А как может измениться мое сознание? Когда мне пытаютсЯ навязать тазы, высокие чины гоцают на в хлам тонированных авто стоимостью в несколько мультов руских рублей с мигалками бадают рядовых граждан и не несут за это ответственности, ставят заградительные пошлины на новые авто и подержанные, авто иностранных производителей, собираемых в России не дешевле собираемых на их родине, говорят демографическую обстановку надо улучшать, но при этом не хотят условий создать для самого этого улучшения (ипотека по льготной ставке для молодых, ток вот где первый взнос этим молодым брать никто не сказал, а это как никак около 700тыщ.р(!)) и зп хер кто повысит...даже чтоб нивелировать туже инфляцию......как может измениться мое сознание? И кто они после этого? Может правительство это ВЫ, но никак не я...Я не повышал цен на бенз и дизтопливо, я не ставил заградительных пошлин, я не придумывал собирать двойной налог с автовладельцев, я не принимал решения о олимпиаде в Сочи, я не принимал решения о чемпионате мира по футболу. Все эти решения отнюдь не улучшающие условия проживания граждан принимал не я...и ЗА это я не голосовал.
sergius79
Отзыв на мой взгляд вполне обьективен,кроме заявлений по поводу стартов со светофора . Ну и по поводу надежного поведения на дороге при скоростях за 200))нАДЕЖНО ОНА БУДЕТ ЕХАТЬ ТОЛЬКО ПО ИДЕАЛЬНОЙ И АБСОЛЮТНО ПРЯМОЙ ДОРОГЕ,если будут неровности и надо будет довольно активно работать рулем,авто сразу уступает многим одноклассникам.А так почти со всем согласен.Ездил около полугода на Камри,правда 2.4 АКПП.Отзыв хороший.

Поздравляю с покупкой! Хороший выбор. Какие купил габаритки? Сколько они стоят? Птф, ближний, габариты светят одинаково белого цвета, или есть различия?
Lexus ES250 2012

BLACK 2011:
габаритки купил... диоды какие-то дорогие. за пару 500 руб отдавал. они с ксеноном в ПТФ (5000К) светят одинаково, а вот с ближним светом есть разница (если с небольшого расстояния смотреть), если из далека - то нормально.

Отзыв 5+, приятно почитать. Автор молодец, красиво разрулил нападки со стороны завистников))) Пусть завидуют молча... Машин класс! У меня тоже белая Камрюха, очень нравиться... Смотрю много уже в Иркутске белых стало, когда брал столько не было.. Мухобойа конечно портит вид, я себе ставил ни фига она не помогает от камней ну только в том месте)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Brown Serega:
спасибо большое! какой номер у тебя. увижу, буду здороваться)

Нефтекамск
А как обратно то включить антибукс???

Balde$$arini:
спасибо большое! какой номер у тебя. увижу, буду здороваться)
Пожалуйста! номер 535 ... Будем здороваться теперь.)
Кстати не давно на нашем Иркустком форуме читал,ездуны местные занесли Камри белую с твоим номером в черный список, как агрессивного водителя))) улыбнуло)

Юрец Камривод:
А как обратно то включить антибукс???
заглушить и завезти машину и включается.

Пожалуйста! номер 535 ... Будем здороваться теперь.)
да ты че??? дождался таки)

Пожалуйста! номер 535 ... Будем здороваться теперь.)
а ссылку кста можешь кинуть?)

бутылкин
только 5.

NIXON 001
Афтор машину продаёшь,чё брать собираешся?))

NIXON 001:
Афтор машину продаёшь,чё брать собираешся?))
ты ж видел ценник))) продавать не собираюсь, просто если любитель найдется за такую цену, отдам) да фиг знает, привод задний хочу или вэдовую) в идеале лексуса gs)

Не уж то она турбофорика объедет? Получается она равносильна Tourer V?

J.Silver_102
Машинка супер ! Красавец ! У самого Камрюша, только в предыдушем кузове. Хочу менять. Но снова на камри. Очень хочу в белом !!! Выглядит супер. А насчет 30 000 налога, это Вам еще повезло. У нас в гр****** башкирии налог самый конский по России. У нас бы платил все 60000 ! Поэтому даже не мечтаю, о 3,5 . Хотя после мощной машинки, ездить на овощевозке тоскливо. У самого была Максимка 3.0. Но каждому возрасту свое мне счас и 2.4 вполне хватает по пробкам тошнить :)
А насчет Субару, скажу так на форике не ездил, но жене взял Импрезу, очень нравится, качество салона на уровне камри (или даже выше !) управляемость очень радует. И ни чего не скрипит, только шумка хуже.
С приветом из Уфы !

J.Silver_102:
С приветом из Уфы !
спасибо большое!)

жека-а
оставляю всех позади....улыбнуло.А велосипеды чего не написал?Было бы глупо с 3,5 литровым двигателем не оставить позади 2-х литровые машинки.Мерин даже с 3,2литрами тебя уделает не задумываясь.Разные у немцев с япами лошади,давно проверено.У япов так себе лошадки,а у немцев чистокровные.Так что советую провести старт с 3,2 литровым мерином.Я думаю,точнее уверен ,что этот самый старт тебя ОЧЕНЬ огорчит.И салон у камрюхи хлам,реально хлам.Внешне симпатична...ну в принципе японец и как бы все

жека-а:
Бгааа!!!!! Зайди на Ютуб и посмотри что там камри делает с твоими немецкими лошадями))))) Вот например https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

TOYOTA MAN:
Да немцы под*****рались, видео порадовало, 3,5 Камрюха рулит!

ыафцук
По поводу динамики авто… Конкурентов, по большому счету, практически нет. Со светофора уверенно оставляет позади таких представителей автомира как бмв 530, инфинити фх 35,45, мерседесы ВСЕ объемом двигателя до 3,5 литров.

Автор, простите, но вы гоните бред!

ыафцук:
Автор, простите, но вы гоните бред!
По прямой камри против 530 впереди и на этом её приемущества заканчиваются. Как только начнутся повороты картина в корне изменится.

IOANN Negrozznyi:
мне всегда у таких как Вы интересно спрашивать? я Вы ездили и на 3,5 камри, и на 530 БМВ, и тем более участвовали в импровизированной гонке между этими машинами чтобы делать подобные заявления?))))) или Вы исключительно со стороны аккордовода 152 сильного говорите?)))))) я вот владею вышеописанным автомобилем и что-либо привирать и приукрашивать не в моих принципах... был бы девочкой, мог бы на эмоциях что-то говорить) а так... все что написал, все моё)

и уважаемый "ЫАФЦУК" тоже почитайте предыдущее сообщение)))

Balde$$arini:
Судя по всему ВЫ имели опыт вождения 530 и в гонках не раз учавствовали.
Видео с гонкой на каком-нибудь треке выложи КАМРИ V6 3.5 vs. BMW530 E60 (ну или как минимум нужен лосиный тест - а тут, я на 100 процентов, уверен разница будет весьма ощутима) и всё станет на свои места. А так владение только одним из этих авто не особо то тебе в правоте добавляет, только факт лишний - владею.

Камри - вальяжная баржа и уж точно не для гонок на треке))))
BMW - драйв, спорт, скорость.

ЗЫ. Камри и 530 сравнивать на треке конечно же смешно))))))

IOANN Negrozznyi:
Судя по всему ВЫ имели опыт вождения 530 и в гонках не раз учавствовали.
Камри - вальяжная баржа и уж точно не для гонок на треке))))
BMW - драйв, спорт, скорость.
ЗЫ. Камри и 530 сравнивать на треке конечно же смешно))))))
Баржа то баржой... меняете штатные 16-е колеса на 18-й низкий профиль... машина становится заметно жестче. управляемость повышается. я не спорю, бмв устойчивее камри, но по динамике уступает и это факт!

правильно судите, имел опыт вождения 530 бмв. у товарища как раз такая. дк вот со светофоров он остается позади ВСЕГДА! по трассе на высоких скоростях машины идут на равных. но только дело доходит до горки и двигатель начинает крутить на максимальных оборотах - 530 медленно, но верно отстает.

з.ы.: я ж вам говорю, просто так не буду чушь писать) а по поводу того что бмв драйв, скорость и спорт... уж точно не 5-я серия))) разве что М-ки или 6-я серия) 5-ка это чистый бизнес-класс)

ну и еще... я камри не для гонок покупал))) гонял я на субарике прошлом)

Balde$$arini:
Про динамику я и не спорил тут и так ясно 3.5л 277 л.с. и 3.0л 272 л.с. (если BMW530 после рестайлинга) объем вытянет в горку.
А гонка по прямой таких разных авто все равно не показатель. С уважением и к той и к дргуой марке отношусь....разные они и если уж сравнивать их то объем двигателей примерно равный должен быть, а не на 0.5л отличающийся. BMW525 (даже дорестайлинговую) и 2,4 камри например, но тут всё яснее ясного.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Автор, неужели Камри 3.5 объезжает турбофорика???? Так ли это? Его Турер V то с трудом натягивает, а Камри наверное точно не объедет его....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Камрюха зачётная у тебя! Но правда есть правда- она едет только по прямой,сам ездил на такой 2008года.Другое дело если автор взял машину не для гонок,а для комфортного быстрого передвижения,и не говорит,что камри супер-пупер рулится,то не зачем ему писать сравнения с немцами,машины разного назначения.Сравнивали бы быхи и мерсы с атлетами новыми и лексусами!а турбо субарик,если на механике и живой,то обязан объехать камрюху.Хотя видел в ютубе как камрик за 5.5 разгонялся до сотки.
2001 Subaru Legacy B4 RSK(EJ206tt) AT

Ну раз автор о турбофорике умалчивает, кину пару ссылок ради интереса. Вот турбофорик против Фиксика 35-го в старом кузове https://www.youtube.com/watch?v... Это Фиксик 35 против Фиксика 45 https://www.youtube.com/watch?v... Судя по этому видео можно сделать вывод, что турбофорик равносилен Фиксику 45. А вот уже Камри 3.5 против Фиксика 45 https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Получается Камри 3.5 сильнее Фиксика 45, а значит и объедет турбофорика тоже как стоячего. Как то так....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Вот сейчас ищу именно такое же авто! прелесть белая камрюша на светлой коже! и не могу найти, такое авто 2010 года мне не по карману пока...а 2007-2009 нету!

Виталий камри 300
Удивляют всегда комментарии людей неосведомлённых! камри! БЕЛАЯ! 3,5 L. Брал в салоне новой в сентябре 2007. В Иркутске в белом цвете -одна из первых. по расходу- укладывал в 7,8 на сотню ( по трассе) (спорьте сколько хотите!) По городу- 16 в среднем. динамика- субарики нервно курят в стороне! БМВ 530- не спорю хорошая машина, но ведь автор и не оспаривал это! разговор о ДИНАМИКЕ!! так вот я даже не напрягаюсь когда рядом на светофоре пытается рычать на такой! особенно если в горку как на Ленина в сторону байкальской. И ещё! При сравнении литража автомобилей обращайте внимание на небольшой но существенный пустячок - крутящий момент! (Hm) у этого двигателя он 346 ньютон метров! для сравнения посмотрите параметры двухсотых крузаков- дизеля и бензинки. у бензинки лошадок поболе будет чем на дизеле- а кто кого по динамике делает? Дизель!!! И всё благодаря более высокому крут. моменту! (посмотрите в техн. характеристиках время до сотни!) спорить ни с кем не собираюсь- доверяю своему 30-летнему проф. вод. опыту! А! чуть не забыл- спидометр укладывал до отметки 230 км в час. на трассе из Братска до тулуна. при полной загрузке! (5 человек) Всем удачи на дороге и взаимовежливости!

Лидия Сергеевна:
покупайте) я продаю её) причина - жыпа хочу, ну или просто полный привод)

Барнео
не вздумай 18ые катки ставить! ходовку разобъешь быстро...да и ехать как на табуретке будешь....
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

Tomsk
Красотка ;) держи 5 от владельца белой Камрюши ;)

Паша Шустрый:
уже поставил. нормально все

Nismo_70rus:
Красотка ;) держи 5 от владельца белой Камрюши ;)
благодарю ;)

"По поводу динамики авто… Конкурентов, по большому счету, практически нет. Со светофора уверенно оставляет позади таких представителей автомира как бмв 530"

Сомневаюсь я про бэху 530 с её паспортными 6,4с до сотни, и камри с её 6,8с, хотя согласен, разница небольшая. Машина зачётная.
P:S У моего знакомого педаль газа зацепилась за коврик, чуть не расшибся, благо новости из Америки успел посмотреть про то, как там люди по этой причине разбились, вовремя сообразил что к чему.

Magistr444:
Сам когда купил камрюху также на трассе педаль за коврик зацепилась на скорости 180 км/ч очучения не очень приятные когда машина не останавливается!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Magistr444:
было такое!!! очень не приятно - согласен. я по тормозам дал и педалька как-то сама выскочила назад. но испугался! глушить уже собирался авто.

Виталий камри 300
По поводу педали газа! имеется такая проблема - особенно если на мойке коврик не зацепят за крючки. первые разы реально страшно было- даже глушил пару раз. потом алгоритм выработался, правой ногой резкое нажатие и она проскакивает назад либо просто сдвинуть коврик ногами назад. Хотя в момент когда машина стреляет вперёд трудно оценить и предпринять что то! удивляет отсутствие реакции производителя на всё это! на форумах они не бывают? продал и х... с ней?

Павел Камри 3.5
Здравствуйте уважаемые дромовцы. У меня такое же авто, утром при заведенной машине не мог снять с паркинга до тех пор пока не нажал на кнопку SHIFT LOCK. Это нормально? Раньше такого не замечал.

Павел Камри 3.5
Правда езжу всего 2 недели, только купил.

Hoegaarden
IOANN Negrozznyi:
Молодец, во всем согласен, твои слова да Богу в уши!

Автору 5, вчера прокатился на такой, реально пуля, и расход показывала 11.5 на 100

Николай Камри 3.5л
г. Иркутск.
Владею, Т. Камри 3.5л около года, мой расход 13-18 л. по городу, по трассе разный при скорости 120 км. в час примерно 8-9л. При скорости 220 км. в час 18-19 л. Максимальную скорость развивал 240 км. в час, но на этой скорости - этот автомобиль не управляемый.
Максимальная скорость с которой машина, по своим тех. характеристикам позволяет водителю комфортно ощущать себя за рулем это мак. 200 км. час. И как пишут авторы, что автомобиль кренет и кочает на поворота, Я полностью СОГЛАСЕН. (менял и стойки и пружины и опоры, а как болтала так и болтает). Мой мнение, что этому авто. необходима
другая подвеска и тормоза. Про коврик полностью согласен, уже думаю взять ножници и обрезать его, а то может подвести в ненужный момент.
Павел Камри 3.5:
Павел у Вас проблема с автоматом. У этих 3.5л автомат - это самое больное место (мотор его просто рвет). Я поменял масло, фильтр в коробке и больше не гоняю со светофоров.
У друга коробка начала дергаться, тоже поменяли масло, он проехал еще 5 тыс. км., все было нормально, но машину все равно продал. На моей камри пробег 90 000 км, с коробкой
пока все нормально. Про камри можно писать долго и хорошего и плохого, но пока нет времени, всем всего хорошего!!!

220 в улан-удэ разгонял такую

+ 1000000

Academ1k:
в легкую делает у самого была 3,5 камри так чувак и не заметил что произошло ))) не в обиду сказано
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

240 км/ч разгонял кстати, сташно было ппц

У-У
По городу сколько разгонял?

У-У
кстати у меня спортивная подвеска стоит на ней

машина красотка, очень надежный автомобиль. Имел опыт, как ни будь в дальнейшем оставлю отзыв.
По поводу сравнению с БМВ то данные авто были у меня чут ли от 1-ки до х5. Скажу что больше на данные авто не сяду.
Объясню разницу и думаю владельцы БМВ со мной согласятся, так как что касается двигателя ТАК это одни расходы, постоянная головная боль о наличии и уровня масла.!!! особенно в зимнее время. Думать постоянно что в лютый мороз при использовании данного авто У ТЕБЯ может просто все убежать из двигателя!!! как масло так и антифриз! это касается так же и новых подобных авто. зимой носится нужно как доктор у больного! лишь бы ветерок не задул!!))))Ни когда до появления у меня БМВ не возил с собой масло, а после покупки возил с собой постоянно по 2 литра! на всякий случай.(а случаев хватало)(для комментирующих- авто были в Идеальном состоянии с пробегами от 0 - 90000км.)
так что КАМРИ это авто в котором круглогодично отдыхаешь от ВСЕХ мыслей касающихся обслуживания.
Данный авто выглядит просто зачетным, тонировка дает и подчеркивает стиль и красоту данного авто.
Я так понимаю ты его продаешь!??? по моему видел твое объявление в интернете!? или ошибаюсь!?
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

Fernando:
Благодарю за комментарий! Да, пытаюсь продать. Почему пытаюсь? Потому что авто в полном порядке и напичкан, следовательно задешево отдавать его не особо хочу! А за устраивающую меня цену, пока покупателей не вижу. Почему продаю? Потому что хочу Тойоту поменять на Тойоту... Камри на Крузака/Прадика. Камри отличная машина, но под мои требования подходит внедорожник. А иметь 2 машины под собой пока нет возможности(((

Отзыв о Toyota Crown Majesta вот человек ездит как король! а современный автопром это насмешка над уважающими 4 колеса людьми!

жека-а:
Немцы просто остаются позади чувак. Все эти Х5, Х6, пятерки, трешки, мерсы.... Камри 3,5 реально ЕДЕТ, и очень быстро. Проигрывал как-то по динамике со светофора 550 бмв. Ну там и объем другой.... И цена.........А все остальные сзади... Просто чувакам на бмв обидно наверно - заплатил 2-3 млн, машина типа со спортивным характером, а тут ее обычный седан делает на светофоре)))))) Вот и пишут всякие глупости про традиции, треки, драйв и всякую х... Но факты остаются фактами.

В целом машина отличная. Просто сел и поехал. Масло не жрет, проходишь вовремя ТО и все. Ничего лишнего. МАШИНА НЕ ВЫНОСИТ МОЗГ, А ПРОСТО ЕДЕТ.
Подвеска мягковата, и в поворотах кренится, согласен - да я и не гоняю особо, езжу спокойно. Просто иногда мощь двигателя необходима.... На немцах не ездил, ничего плохого про них не скажу, но этот автомобиль достойный, классика так сказать, вызывает уважение.

владивосток
TOYOTA MAN:
2 литрового турбофорика сделает и оставит позади неоставив не каких шансов,а вот если на коробке форь тогда незнаю

Саяногорск
Balde$$arini:
покупайте) я продаю её) причина - жыпа хочу, ну или просто полный привод)
Вот ано че. а все новая новая
Мой отзыв: Audi A6 2000

Персидский залив
японофил:
ха-ха-ха.....насмешил ;)))))))
Ндааа...
И про 35-й Финик тож сомнения берут(на 35 финиках мотор в 315 лошадей и коробка попроворнее будет)
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите
А как включить есть инструкция?

Знает кто-нибудь - в рестайле тоже кнопки нет отключения?

г. Одесса

А как потом включить))))

Глушите машину и когда заводите, все включается автоматически)

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2GR в Иркутске