Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Тойота Камри 2011 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток. Вот тоже хочу оставить свой отзыв о ТОЙОТЕ КАМРИ V40. Хотя некоторые говорят это V45. Ну в общем раньше я ездил на пассатах Б5, нравились они мне очень. Ну и решил попробовать японавтопром. Осенью решился на покупку и давай шерстить все сайты продаж авто. Искал именно камри в 40 кузове, японской сборки, макс комплектаций. Но блин не мог угнаться за их ценой, вроде вот вариант но чуток не хватает, пока ищу 10- 20 тырок так ценик подскакивает чуть ли не на полтос. Стал искать в других регионах тоже дороговато в имеющиюся сумму не укладываюсь. Решил продать своего пассата. Продал на скоряк недорого. Поехал в Омск приглядев там три варианта мне нужных. Приехали посмотрели одну и мне мой товарищ с кем приехал ...все эту берем и домой! Ну думай вроде все хорошо мне нравится взял и домой. Первые впечатления после немца были не очень. Дорогу держит не очень, в этом явно уступает, шумоизоляция тоже уступаетслышно даже когда колеса снегом подкрылки забрасывают.. На дороге был гололед, за бортом -20 в Омске, а у нас -35. Ну пока ехал вроде освоился с управлением подстроился. Расход топлива не огорчал, на тот момент показывал 8, 8,5. Пока ехал в дороге форсунки омывателя фар замерзли в вылезщем состояний, дома один лючок случайно сбил рукой пока пытался открыть замерзщий капот. Видимо перед продажей машину помыли. Ну начал ездить и радоваться, получать удовольствие от владения кораблем. Заводится лучше чем пассат, стартер как то легко крутит двигатель, на ПАССИКЕ туговато и соответственно зимой не всегда удается запустить немца. Через пару морозных дней у моей камри сдох АКБ, пришлось купить новенький, взял хороший акум из недешевых..Вскоре начался прослушиваться стук справа в ходовой части, знакомые сказали стойки стабилизатора. Поехал в сервис, цены после немцев меня приятно удивили. За ту цену что на ЯПА берешь оригинал, на немца дубликат, и в СТО чувствуется разница цен обслуживания. В итоге 2 стойки стабилизатора-3000, 2 втулки стабилизатора-1000, 2 задних сайлентблока-1800. И выехал без стуков и всего, надеюсь надолго. После месяца обладания и эксплуатаций что то решил я утром как то проверить уровень масла. Вынимаю щуп а он сухой я в ужасе понять не могу; как так? Камри же масла не жрет!!!! И ведь ниче не сигнализировало низкий уровень масла. Звоню знакомым тойотаводам, теговорят что нет в камри индикатора уровня масла. Я в вакуе! Как так может быть? Даже в ладах такое есть. Прям с утра бегом за маслом купил литр, долил чтобы доехать до места замены. Там беру тойотовское масло 5w40,  фильтр и на замену. Слили, налили и я поехал. И все время было досадное чувство обиды и разочарования.  До нее я устал от масложора моего ПАССИКА, который каждый месяц требовал 1-1,5 литра масла. Тот был турбовый и на газу, я его понимал но всеже надоело.))). В итоге пришел к выводу нет машин которые совсем не жрут масла. На данный момент уровень проверяю раз в неделю и при необходимости доливаю 200-300 мл. Если конкретно сравнить с ПАССИКОМ то из минусов это шумка, это управляемость, это отделка салона, это кузовщина, т.е кузов слабоват чем у немца. В немце мне больше нравится климат контроль, в плане летом. А по прочности движка, ходовой, работы печки,  Камри превосходит. На данный момент это более важные аргументы.  С момента покупки проехал около 20000 км, эксплуатируется интенсивно каждый день и я в общем им доволен. Кто хочет такой то рекомендую.

сменил одного маслоподъедателя на такого же, но хоть Пассат был турбовый и комфортный а эта и без турбо масло лопает и комфорт хуже и железо хлипкое.
павел
Исправный турбовый б5 потребляет масло 1 литр на 10 тысяч максимум,только живых б5 очень мало осталось.
а еще сороковка реально мягкая. не то что пассат. даже 50 кузов уже более жесткий
имел ввиду мягкость и плавность подвески

Так вы масло и прочие жижи то меняли после покупки? o_O
тот кто попробовал япа-на немца и жигули не сядет больше.
Диман
Особенно после 120 мягкость ощущается.

Старый Оскол
Немного странно по ценам ,Которые на Камри типо заметно меньше ,стойки стаба на Камри 3000 ,на Пассат оригинал 2х1200=2400 .Не оригинал (нормальный )по 500-1000 р за штуку .
Магнитогорск

Липецк
вот это рассказ, в смысле перипетий
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

а какой пробег у этой 6-ти летней не служебной машины? 600 тысяч км?
У моей пробег на момент покупки был 124000. И не похоже было что смотан пробег, при визуальном осмотре.по состоянию руля сидений и всего такого

nik0574
На Пассате нет стоек стабилизатора, там многорычажная подвеска. Состоящая из поперечных рычагов.

Автор ты по восточному объезду ездишь что-ли каждый день? В вартовске расход 12 литров не верю. Или ездить вообще без пробок и светофоров, но опять же лежачие и пешеходники никто не отменял.
@****
вот я у него и спросил какой должен быть пробег на 6-ти летней машине. а с тобой я согласен, оно так и есть, у любого спроси сколько он за год наезжает, 10, 15, 20 ну пусть 25 т.км. что и соответствует пробегу на твоей 6-ти летней машине.
Ты этот свой пост переадресуй вот этому товарищу:
Алекс56 рус, который авторитетно тебе заявил..........Пробег не родной,у товарища служебная(не своя) ближе к 500 масло начала подъедать и именно Японская сборка........
вот ещё что, чем по мотору отличается японская сборка от питерской?
Опель ушёл с рынка.как ни хвали Мокку.для тебя нужен отзыв-Мокка самый лучший авто.япы-отстой.
Rapatun
ушёл и ушёл, Сидор я тебе уже говорил что у меня нет Мокки, у меня опелей не было вообще, я опель точно так же не уважаю как и твой лансер, я на Лансере в такси работал, спаси господи от такого драндулета. япы отстой не все, лансер отстой.
Rapatun
ты по делу отвечай если можешь, чем по мотору отличается японская сборка камри от российской?
Rapatun
кстати Сидор ты знаешь что опель у ДжиэМ выкупил ПСА, теперь будут вместе с французами в салонах продавать.
Серго
Здаровенько автор. 2AZ-FE редко у кого не расходует масло, даже япы признали мотор масложрущим типо, если расход до 1 литра на 10 тыс пробега, то все в порядке. Вся проблема в маслосьемных кольцах, колпачки практически не влияют, так что не верь рвачам из сервисов. Основное преимущество от владения вы ощутите именно от затрат на содержание, в рулежке это не ее конек.

Rapatun
тот кто попробовал япа-на немца и жигули не сядет больше.
ты всё перепутал Сидор, тот кто попробовал немца - на япа не сядет больше, про жигули согласен.
вот и скатиш мокку в трейдин.а то опять всю пенсию на сто оставишь.
ничем.крупноузловая сборка.двиг собран в япии.
Rapatun
ничем.крупноузловая сборка.двиг собран в япии.
так и есть, поэтому любовь к маслу не зависит от сборки.
Серго
ну вот, а то здесь говорят что пробег скрутили.
Какие проблемы с авто на пробеги 141000 тысяча??
На данный момент вроде нет проблем, ну разве что хотел бы поменять стойки т.е аммортизаторы. Но и то не критично
вот ещё что, чем по мотору отличается японская сборка от питерской?
Лично я думаю двигла приходит с японий в собраном виде и соответствено никакой разницы не должно быть. Если бы собирали у нас то это было бы катастрофой для ТОЙОТЫ. Думаю двиглы всех иномарок которые собираются у нас приходят в сборе
@****
прав ты, моторы и кпп для камри в Росси не делают, а причину их любви к маслу выше человек объяснил, только он в одном ошибся, по инструкции там нормой считается-1 литр на 1000 км., а не на 10 т.км.
nik0574
Я на ПАССИКЕ менял как то всю подвеску. Так вот когда искал рычаги комплектом мне тогда зарядили 68т.р за комп. Я заказал дубль фирмы febi bilshtein. Большинство подвижных основных рычагов проходили около пол года, пришлось менять. Когда стал покупать по отдельности самая малая деталь из того комплекта но в оригинале стоил 2400. Стойки фирмы SACHS в комплекте с пружинами пыльниками отбойниками обошлись мне тогда 18000 только на перед.
Нижневартовск
Я думал он другого своего товарища имеет ввиду))

Ma(XXX)
Борт комп и 17-18 показывает бывает но это опять таки он считает сженный бензин пока машина стоит и молотит к примеру часик или другой. А по факту если честно то если при интенсивной езде без долгих остановок то борт показывает 12-13. По крайней мере можно добиться таких результатов. Так же как и по трассе рекорд был 7,3.

Серго
Да. Я уже слышал именно об этом движке и у меня именно он. Один товарищ говорил что у него ваще чуть ли литр на пары тыщ км уходит

Серго
И с рулежкой можно решит проблему. Надо менять резину на более низкопрофильную и пошире. На днях брали точно такого же япа с дисками на 17, резина на 50. Так на его ваще нет проблем подобных. А у меня на 65. Когда ногой расшатываешь тачку за колеса так она как на желе болтается на этой резине. И соответствено при езде по колее ее бросает из за этого.

Нижневартовск
Ну 1 литр на 1000, это уже слишком. У меня с момента покупки авто ушло на долив 2,5 литра. Это свыше 20000км

@****
Я думал он другого своего товарища имеет ввиду))
нет, он тебе это говорил.
@****
согласен, но именно такой допуск расхода идёт по инструкции на Камри, вот если больше литра на 1000 км., тогда можно претензии производителю предъявлять.
Rapatun
вот и скатиш мокку в трейдин.а то опять всю пенсию на сто оставишь.
какая мокка, Сидор продолжай бред нести и дурака валять без меня.
у товарища на 40-ке масло начала жрать на 70 тысячах, причем он масло менял через 7 тыс., так как в новосибе живет, по пробкам ездит. На работе коллега купил 40-ку восьмилетку, на одометре 130, жрет масло около литра на 7 тыс.(пусть смотан, но не 400 тысяч же). Так что не надо про 500 тыс пробег рассказывать без расхода масла Такое ощущение, что у тойотоводов секта, нельзя рассказывать про жор масла.
извиняюсь, косяк браузера..не на тот коммент ответил
Магнитогорск
@****
Вот это и есть тойота, что после 140 Ты с проблем в авто нет, и она еще столько же проездит без каких либо проблем, при должном уходе!!

а какой пробег у этой 6-ти летней не служебной машины? 600 тысяч км?
Понятия не имею,про служебную сказал к тому что не следит особо человек за ней....я знал что ты клюнешь на это! и так как ты знаток масложора,поинтересовался у приятеля как у него с расходом масла,так вот ближе к 400 только это началось....повторю машина не своя...сборка Япония

вот ещё что, чем по мотору отличается японская сборка от питерской?
тем же чем и твой опель от чистого Немца от того который собирают в Польше потом полуразобранный собирают у нас...
Иван
Есть, машины которые не жрут. Поперек трать масла можно. У меня мондео фордовское оригинальное подъедал масло, а залил REINHOL или как-то так и забыл. Щас на Хендае уже 2.5 года езжу ix 55, разные масла были, остановился на оригинальном хендаевском - тоже не жрет ни грамма. Уровень на щупе ровный, хотя в месяц 3 4 тыщи накатывают.

Иван
Ты даже марку масла не можешь сказать какую залил, какая тебе вера тогда.

@****
Самое простое залей под отсекатель на заправке, проедь 100 км и залей там ещё до отсекателя. Вот будет честный расход. У меня на 3.0 v6 показывает 20 на бортовике летом. Я ему верю в принципе. С нашими ремонтами дорог, пробками и поездками по 5 км в одну сторону, ещё лежачие и пешеходники это норм. В Казани у меня расход был 15 и это город миллионник. А Вартовск это отдельная тема.

Старый Оскол
@****
в таком виде как на данной камри ,стойки стаба действительно пошли с В6 .При этом судя по описанию стойки стаба на В5 также есть только в другом виде ,при этом ещё дешевле ,но вроди как сравнивать действительно не корректно .

Ma(XXX)
Ты даже марку масла не можешь сказать какую залил, какая тебе вера тогда.
Ахахах, а я и не Иисус,чтобы в меня верить. Прямо посмешил с утра. Зайди в магазин с маслами и скажи по-русски - дайте мне немецкое масло Рейнол ( с английской транскрипцией мог и ошибиться - гуглить было лень). Не путать с равенолом - прикинь есть и такое, умник)

вот так вот, а то здесь крику пробег не родной скрученный.
Алекс56 рус
как это ты Сидор понятия не имеешь? ты сказал автору что пробег не родной, так скажи ему теперь какой у него пробег родной.
Алекс56 рус
во клоун, сколько у тебя ников? вчера ты дурковал под ником Rapatun, сегодня под Алекс, смешно.
@****
Не ставьте низкий профиль, диски погнет, элементы ходовки тоже страдают. Поездите пока так. После смены амортиков и сайлентблоков все станет чуть жестче. Что касается масложора, попробуйте замочить поршня очистителем Gzox или есть другие, многим помогло уменьшить расход масла.

))))))))алеша,что ты хочеш!5 за честный отзыв про япа.

я же не тебе это говорил....так чего ты лезешь Савелий

в зеркало посмотри! я отвечаю за слова что ты балабол....А мне вот не смешно,мне жаль тебя минусёра

Модем Модемович
))))))))алеша,что ты хочеш!5 за честный отзыв про япа.
ты то поумнее дурня этого...прекрасно знаешь что это не так,ребята давно спалили его,вот и бомбит его от безысходности... он и штрафные баллы имеет за гнильцу эту на основной анкете

Иван
запросто может быть такое...тоже сталкивался с этим
Серго
Да как бы такой расход масла меня не напрягает.
Невинномысск
@****
ща всевозможной химиииииииииииииии, и все дееееееела, с рулем, с сиденьями....................т олько компьютерные гении на диагностики, ГРАМОТНЫЕ, могут правду сказать................ну а в принципе, если нравится мафынка, то и на здоровье, пусть только радует. Порой бывает, смотришь на автомобиль, и не важно что говорят тебе друзья товарищи, он тебе понравился и всё тут.................Одобрям))) )

Нижневартовск
Отличный авто КАМРИ жрет масло вёдрами.
Приора даже масло не жрёт
Приора даже масло не жрёт
Все подьедают масло и даже приора и даже запор. У меня были и Росавтопром , и немчура была, и вот теперь камри и все подьедают. Не жрут они если на них не ездить

Какие проблемы с авто на пробеги 141000 тысяча??
Никаких 240 т. Втулки стабилизатора, стойки вкруг зажал правая внутр граната все остальное родное

Ничем

Нижневартовск
Хочу дополнить по поводу расхода масла. Неделю назад поменял масло перешел с Тойотовской на мобил1 5w40. И скажу что очень приятно удивлен, расход пропал. Спустя неделю заглядываю на щуп, а уровень какой был такой и есть. УРА ТОВАРИЩИ.
serega
А сколько до этого потреблял?

Литр на 5-6 тыщ км

serega
2 литра на 1000 начала пороть. Ликви моли 5в40 , сейчас думаю кольца и колпачки помять, задымила пробег 150 000 тыс год 2008

2009 год точнее

Ну это жестко на 1000 2литра. Там полюбому капиталить надо

Антон
Новый Уренгой
2,4л. все кушают масло,3,5л не так, у меня вообще не ест.

Тося
Нижнеудинск
Да так и есть 1литр на 1тыс допускается в книге по камри написано

Тося
Да так и есть 1литр на 1тыс допускается в книге по камри написано
Литр на 1000 это не норма, это проглот. А вот литр на 5-7 тыщ вот это норма.

Да ты че))))

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри