Отзыв автовладельца Toyota Camry 2017

, Сургут
Год выпуска: 2017
Поколение: 8 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Добрый день дорогие Дромовцы!!! Написал  первую строчку этого отзыва (на черновике), как только купил Камрюшу.  Ну а что можно написать если машина новая? Ждал чтоб хоть какой то пробег накатать а потом уж писать. Не большая предыстория покупки. До этого был владельцем «Москвич 412», ВАЗ-2101, ВАЗ-2110, КИА СЕРАТО 2012 года предпоследний кузов. Все машины радовали без исключения так как шли по возрастающей. Наступил 2017 год, решился продать свою КИА, а что купить??? Вот вопрос. КИА ушла быстро деньги на первоначальный взнос есть и начались радостные муки выбора и поездок по автосалонам. Забегая на перед скажу очень хотелось что-то высокое и мощное глаз радовал Тойота-Прадо именно дизель но цена в 3,6 млн. эта комплектация которую очень хотелось, отпугивала цена))). Поэтому решил брать опять седан но только новый и уж если брать то наверное бизнес класс. Муки выбора на тест-драйвах: устраивал покатушки на Шкода-Суперб, Октавиа, КИА-Оптима, Ниссан-Тиана, Ауди-6,8, Мазда - 6 но выходила комплектация какая интересна за 2 млн. с лишним. Уже начал нервничать что брать??? Товарищ по работе подал идею Валерьевич а почему не хочешь Камри посмотреть ??? можно сказать подтолкнул на покупку именно он. И вот я в салоне ОД «Тойота» тест-драйв на 3,5 двигатель убил напрочь по сколько живу на севере машина просто рвет не верьте не тупая коробка  и движка хватает за глаза (сугубо личное мнение) но по сколько машину брал для семьи и поездки на дальние расстояния понял 3,5 для меня много (исходя из экономии бензин, налог и т.д.) попробовал 2,5 двигатель, разницу не ощутил тоже бежит до 100 км/ч пускай и за 9сек. мне со светофоров не стартовать. Хорошо жена любимая которая на тесте сидела всегда сзади, сказала такого огромного пространства и комфорта нигде не ощущала ну и все решено беру Камрюшу. Осталось дело за малым какой комплектации??? Оказалось нравится нам с женой «Престиж»))) да и цвет понравился белый перламутр +32000 за него. Нужной комплектации не оказалось ((( вот первое расстройство!!! Заказали в начале января тут же дилер обрадовал машина подорожала с 1,690 млн.  до 1,814 млн.((( второе расстройство! Ну да бог с ним раз понравилась надо брать. В конце Января дилер позвонил  и сообщил новость, что моя машина собрана на Питерском заводе 19 января и через 4 недели будет в Сургуте. Ура ждем!!!  Радости не было предела звонок от ОД «Тойота», Ваша машина в салоне. Все оформили хоть и не быстро зато до последнего клиента хоть салон уже был и закрыт но меня все равно оформили и вручили подарок и ключи от машины. Что сразу сказать вышли с супругой на улицу машину завел (-38) , вот тут же опробовали и ощутили подогрев сидений, а так же подогрев всего лобового стекла очень хорошая функция стекло почти сразу чистое. На тесте еще заметил шумка да слабовата особенно задние арки их слышно особенно если на шипах едешь. Решено было сразу поставить «шумку», «сигналку», и «вебасто» на севере очень полезная вещь.  . Да чуть не забыл морду всю заклеил пленкой по совету многих Дромовцев что Лакокрасочное покрытие слабое  не стал рисковать и проверять.  Все в комплексе оказалось со скидкой 130.000 рублей.
Накатал первые 5000 км быстро за 3 месяца успел испытать на трассе правда расстояние от Сургута до Ханты-Мансийска 300 км проехал очень не заметно, и как многие тут пишут это баржа, мне показалось это очень комфортная яхта по дороге плывет и управляется очень хорошо для обгона очень хороший запас,  ямки глотает их не заметно, от вождения на ней одно удовольствие семья сзади на сиденье ощущают себя комфортно а третья зона климат-контроля делает их еще и участниками настройки потоков воздуха и температуры. Места очень много багажник вместительный брал специально комплектацию «Престиж» с регулировкой задних сидений. Я вообще не понимаю людей которые упираются что багажник не раскладывается длинные доски не умещаются))) ребята эта машина бизнес-класса на ней не надо что-то возить на ней надо просто комфортно передвигаться, для перевозки каких то грузов берите «пикап» и возите сколько угодно и что угодно, а для семьи это просто машина класс. Поэтому кто уже ездил на тесте и сомневается что машина не очень или пугает сборка Питерская думаю это все предрассудки.
Теперь минусы:
1. С 2017 года машина оборудуется Навигационно-связное ГЛОНАСС/GPS оборудование, и самое поганое они воткнули его в очечницу другого места не нашлось.
2. Коврик водителя очень короткий если ноги в песке то с педали газа песок сыпется в аккурат за коврик на ковролин.
Ну вот вроде бы и все из минусов которые выявились остальное буду дополнять по мере эскплуотации.
Надеюсь мой отзыв поможет кому то в выборе Камри как и мне помогли Ваши отзывы.

Deniel, Ханты-Мансийск
mr.lsv, Екатеринбург
2.5
Алексей, Курган

С-Пб
1944 т.р. с допами. Абалдеть. А Каско сколько стоило?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Хороший авто, лучше унылого неприглядного, да еще и зубодробильного тигуана, кто на нем со скоростью 10 км/ч проезжал лежачего полицая поймет сразу, что данный авто не для наших дорог, с первой попытке я думал сейчас на отбой вся передняя подвеска выпрыгнет на икс и поедет дальше сама, очень нежный авто, а Камревич проверенный временем и заслуженный ветеран.
вован
Камри уже давно народный автомобиль самый продаваймый в России удачи с ней автор
ПАЛАСИО
За 2 млн. уже можно и немецкий премиум бизнес класс взять)))) Удачи на дороге!
Константин
ИМХО Оптима лучше))

подМСКовье
"ребята эта машина бизнес-класса на ней не надо что-то возить на ней надо просто комфортно передвигаться" - забыли добавить - и с видом человека у которого жизнь удалась, а для перевозки груза могу себе позволить и газель нанять. Случай когда понты дороже функционала.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Я в свое время просто клал газету в в прогал педали под коврик,итог 2 года там все чисто.

Фляга
Брал на тест-драйв тигу, решил что это я все камни, маленькие ямки, стыки и неровности словил, видимо не во мне была причина.

Роман
Поздравляю! Камри хорошая машина. Только я одного не пойму, зачем было брать на тест-драйв А6, и тем более А8, если Мазда 6 за два ляма- это дорого?! А6 и А8 - из другой лиги машины (по цене).

Фляга
Хаха, неприглядный тигуан говорите) Камри то из потока сразу выделяется!))

Улан-удэ
Зауважал тебя как некогда, хоть и отзыв не читал.

Томск-Новосибирск
 Все в комплексе оказалось со скидкой 130.000 рублей

Я конечно понимаю, это личное дело каждого как тратить свои деньги, но занятие это абсолютно бестолковое и безсмысленное, проще перекрасить бампер с капотом за 20 т.р.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
механик
Липецк
я в 2016 году платил 160000руб

Adarian
Горно-Алтайск
Жаль у Теаны вариатор и гов еное кузовное железо, нет, даже вариатор простить можно но не кузовное железо. Реально превосходит Камри.
Дмитрий
Да, коврик короткий после скандалов с педалью газа, на королле такой же, я решил вопрос постелил 2 водовпитывающих коврика из ашана под резиновый, они того же цвета что и штатный ворс, закрыл ими всё, и не видно и убирать легко, вытряхнул и всё, и пылесосить не надо, а иначе через пол-года и не отмоешь

камри это машина! только-5

Не резиновая
Не удивителен отзыв, особенно после москвича 412 ))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
Юлия
была такая . картонка - фанерная. !!!!! и погремушка в задней подвески тихо едешь брякает зажали её хонду походу хотели сделать.
Сибиряк
Салехард
Решил отписаться так сказать не совсем по существу. Как видно из подписи живу примерно в тех же краях где и автор. Езжу на аутбэке 14 г.в. В связи с предстоящим переездом в на юга (прям скоро собираюсь) задумался о смене авто. Аут в принципе устраивает всем, но мы же люди все такие, подавай чего-то новенького. Думал о Камри (сейчас еще Мазда СХ-5 новая вышла, оже интересная машина). Кто чего мыслит по поводу замены Аута на Камри? Или юзать Аута (сейчас пробег 35 тыс.) и не греть голову. Регион переезда - Крым. Всем добра.

ПАЛАСИО
За 2 млн. уже можно и немецкий премиум бизнес класс взять)))) Удачи на дороге!
Это какой?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Константин
ИМХО Оптима лучше))
Тоже присматриваюсь - понравилась по комфорту салона. Но нравится кузов универсал - люблю функциональные машины.

Ну после Церато,Камри покажется космолетом,в основном из за подвески.

машина хорошая (5), но не раскрыта тема автомобилей-конкурентов. Почему всё-таки не онм?

не они

Талисман
Почти 2 млн с двигателем 2,5? Е-мое...
вован
Камри никогда не была ни народным, ни самым продаваемым автомобилем в России.

В России бизнес класс,в США тачка для домохозяек и пенсионеров)))
Сургут
Привет, земляк! Хорошо, что не заморочился на прадике, друг вторую зиму мается - в машине холодно! Не помогают никакие догреватели. Дизель не для Сургута. По поводу очечника тоже не парься, хранить там очки невозможно - постоянное брякание ужасно раздражает, вожу очки в бардачке. А вот 3,5 зря не взял)) Разница очень даже ощутима.

Томск- Севастополь
Сибиряк
Не греть голову - самая здравая идея :))) Поверь, в Крыму у тебя появится куча других непредвиденных затрат :)
( Я сам из Томска переехал в 2014г)

СПАСИБО)))
BAPTIST
1944 т.р. с допами. Абалдеть. А Каско сколько стоило?

С-Пб
Каско вышло 108 тыс.
Понял. Спасибо. И так каждый год будет? А без неё как-нибудь можно обойтись? Я вот тоже взял на днях новую машину. За каско просили 44 т.р. Но вот жаба задавила. Езжу без Каско.
андрей
Кызыл
С моей ипотекой,остаётся только мечтать о такой.
BAPTIST
можно на следующий год сделать каско с франшизой оплачиваешь 40% и если за год ничего не произошло то класс, если наступает страховой случай то нужно доплатить оставшуюся часть чтоб воспользоваться всем преимуществом КАСКО

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ)))

Mihail
Я пользуюсь очечником, ничего не брякает, под очками тряпочка для их протирания, в этом и есть секрет молчания очечника. Автору 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Олег
Железноводск
ОПТИМА !!!

мне минимум 122 считали

vvv
Ханты-Мансийск
купите коврики пр-во США, называются WatrTech и будет Вам счастье!!!
С такими сугробами по полгода только такую пузотёрку брать...Паркетник видно религия не позволяет.....
shreibi
Это какой?
Бугатти!

andrey___
А на заводе сразу тряпочку в очечник впадлу приклеить? Машина не 200 тс все-таки.

Тряпочка исключительно для протирания стекла (пластика) в оправе, не для чего другого

Олег
ОПТИМА !!!
Согласен. Камри пенсионерская.
den 121
Коркино
Согласен. Камри пенсионерская.
Ага прям Оптима драйверская))) Насмешил. Не едущая корейская телега)))

den 121
Ага прям Оптима драйверская))) Насмешил. Не едущая корейская телега)))
Во первых ввиду имелся её вид, особенно внутри. А едут они одинаково.

Ленинск-Кузнецкий
У меня Камри 16 года Это полное недорозумение а не авто

Продажа Toyota Camry 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри