Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Расход топлива по трассе: город 11-15 л/100км
Название: R3/элеганс
Цвет кузова: пепельно-серый металлик
Цвет салона: черная кожа
Категорически приветствую всех добропорядочных пользователей  этого  замечательного сайта!!! )

Вот уже добрых  лет 6 я читаю многочисленные ваши отзывы, друзья мои, которые мне очень даже помогают в таком  интересном и важном, лично для меня деле, как выбор автомобиля! Ну а железных коней за мои 32 года моей плодотворной жизни, я успел сменить не много, не мало, а целых 6 «особей».
Итак, тойота корола 91 г., тойота спринтер марино 92 г.,  тойота корола церес 97 г., тойота карина 2000 г. механика, тойота аллион 2002 г. и собственно главная героиня моей эпопеи, моя первая в жизни новая машина - тойота камри 2011 г. японской сборки! Да, да, дамы и господа, как это не странно, но все мои автомобили были исключительно марки «управляй мечтой», так как опыт прошлых лет постоянно говорил мне о том, что от добра, добра не ищут!
Так же в своем отзыве хочу затронуть интересующую многих тему - питерская камри vs японская камри ибо имею замечательную возможность сравнивать непосредственно и, как говорится,  в режиме он-лайн, потому что одновременно со мной, моим отцом была приобретена тойота камри, но только питерского производства! Чтож, начнем по порядку…

1. История приобретения  - как это было!

К моему предыдущему авто, аллиончику или, как я его называл Алёши, у меня не было абсолютно никаких претензий. Он служил мне верой и правдой и за 2,5 года ни разу меня не подводил. Но жизнь «бежит», все мы меняемся, развиваемся и я все чаще и чаще стал задумываться о приобретении чего-то более свежего, более статусного и более леворукого ! )) И вот однажды, замечательным февральским утром, в офисе, за чашечкой кофе перед рабочими буднями, мы с отцом (а работаем мы вместе) размышляли на тему быть или не быть? Вот в чем вопрос! Взвесив все за и против, оценив финансовые возможности, мы решили – быть!!!
Исходные данные были такие – автомобиль должен быть новый и это должен быть седан! Цена вопроса – 1 млн. 100 тыс. рубликов. Почему седан? Да потому что кроссовер или джип в указанную сумму просто не вписываются, не считая таких авто как IX 35, кашкай и им подобные, а минивены, универсалы и хэтчбэки мне менее импонируют, так как передвигаюсь я в основном по городу и надобности в перевозке габаритных грузов и урожая с дачи у меня нет. А что может быть комфортнее седана для города? Таким вот не хитрым образом, в мое поле зрения попала три автомобиля, а именно – хонда аккорд, нисан теана и тойота камри!
Аккорд в эту троицу попал скорее как альтернативный вариант, больше для сравнения, для контраста, так как сейчас для меня более важным критерием является комфорт, а не спортивность! Времена «игры в шахматы на дорогах» и гонок со светофора остались в прошлом, вместе с моими марино и цересом! ))  Поэтому, основную борьбу между собой вели теана и камри. Хотя, ещё каких-то лет 7 назад я бы не задумываясь взял аккорда.

Теана безусловно достойный конкурент. Роскошный салон, множество всяких приятных опций, отличный тандем двигателя и коробки. Но почитав отзывы владельцев, их жалобы на цветение капота и облазивания хрома сыграли не в её пользу! Ещё мне показалось, что в камри, все-таки, чуть потише, нет гула от вариатора, так как там нет вариатора и меньше слышно двигатель. Да и опыт прошлых лет опять же кричал мне в ухо то, с чем мне сложно не согласиться! ))
Итак, после многочисленных тест-драйвов и сравнительных анализов, выбор был сделан и предоплата отдана дилеру!

Тойота камри, комплектация R3/элеганс, цвет пепельно-серый металлик, черная кожа, 2,4 л, 167 л/с.

2. Непосредственно о ней!

Приятным сюрпризом оказалось то, что вместо указанного в договоре 3-ёх месячного срока, ждать мне пришлось всего 2 месяца и уже в конце апреля я стал счастливым обладателем своего новенького авто.
Получив добрую весть от дилера, что машина пришла и можно прийти и осмотреть её,  я больше ни о чем другом не мог думать, и уже через 30 минут  был в салоне! И вот она, стоит красавица, блестит и сияет! А этот запах новой машины… Вот он какой «щенячий восторг»! )) Всё было замечательно и, окончательно определившись с допами, я ушел с мыслями «скорее бы наступило завтра»!
Из дополнительного оборудования было установлено:
- сигнализация шерхан 7
- дефлекторы окон
- коврики резиновые в салон и багажник
- защита картера (подарок от дилера)
И вот, настал тот день и час, когда я выехал из салона и поехал в сторону АЗС, которая находится метрах в 100 от «тойота центра». Залил полный бак 98 бензина и вперед, на встречу ветру..!

Первые впечатления.
Соглашусь с теми, кто говорит, что машина больше, чем кажется! На тесте, я ездил по дорогам вокруг «тойота центра», выезжал на трассу, и в принципе, никакого дискомфорта не испытывал, но как только я заехал во дворы на тесную парковочку, я понял – это не аллион! Машина реально шире и длиннее и к габаритам пришлось привыкать! Тот факт, что руль находился непривычно с другой стороны, тоже усложнял ситуацию. Парктроники безусловно помогали, но даже к ним пришлось привыкать, так как ни на одном моем авто, ранее парктроников не было! Но ничего, привык, теперь я им верю! ))
Буквально через пару дней от скованности не осталось и следа, я стал чувствовать машину и появилось то ощущение, которого я ожидал сразу, ощущение, что я действительно управляю мечтой! (чуть-чуть утрирую, конечно)

3. После эйфории

На момент написания этого отзыва машинка пробежала 2500 км и, само собой никаких нареканий и замечаний к ней у меня нет, кроме одного маленького, но не очень приятного пустечка! Подлокотник в камри выдвижной и в выдвинутом состоянии, на  зернистой дороге он неприятно так дребезжал! Заметил я это не сразу, так как первые дни он был в задвинутом положении, а когда я уже совсем привык к машине и для ещё более комфортного  управления я его выдвинул тут и «скребануло». Поехал к дилеру, устранили по гарантии. В остальном всё замечательно. Я получил именно то, чего собственно и ждал!  Понимаю что это совсем маленький пробег, но, тем не менее, я попробую поделиться мнением с теми, кто стоит перед выбором, и с теми, кому просто интересно!
После устранения «бряка» в подлокотнике я специально ездил по всяким разным дорогам с неоднородным покрытием и пытался выявить ещё какие-нибудь звуки-бряки, так как менеджер по гарантии сказал, что проклейка  с недавних пор будет считаться гарантийным случаем только для машин с пробегом до 1000, после 1000 это уже не гарантийный случай! Странно конечно, но, начитавшись про всевозможные сверчки, я все-таки решил подстраховаться и, как говорится, по горячим следам что-нибудь ещё нарыть, да и подсунуть им для устранения. Не нарыл. Больше нигде ничего не брякает, не звенит, не дребезжит!
Зато оценил как плавно и мягко идет машина. Она словно плывет по кочкам и неровностям. Самое большое удовольствие, это ехать по трассе, ничего не раздражает, идет тихо, мягко лишь слегка покачиваясь на «чудных» российских дорогах. Словно в самолете – слышен только небольшой, ненавязчивый аэродинамический гул. Вот ради этого я готов пожертвовать управляемостью и спортивностью аккорда.
Очень понравился круиз-контроль, раньше никогда не доводилось им пользоваться, очень удобная вещь блютуз с громкой связью, особенно для тех, кто по роду свой деятельности часто в пути и на отзвоне! Хорошо читаемая панель приборов, с красивой подсветкой оптитрон, удобные электрокресла, раздельный климат и т.д. (не буду все перечислять, вы все это и без меня знаете) не могут не радовать.
Теперь двигатель. Казалась бы, для такой большой машинки 167 л/с не самый лучший вариант, но лично я доволен. По ощущениям, камри чуть резвее аллиона (1,8, 132 л/с). Хотя в полной мере оценить динамику машины пока не могу, не давил я ещё на гашетку по полной, максимум давал 4000 оборотов. Поэтому, не исключаю, что скоро буду  приятно удивлен разгоном машины. Расход в городе колеблется от 11 и до 15 литров.
Многие достаточно жестко критикуют шумоизоляцию камри. Может быть. Но я до этого на мерседесах и лексусах не ездил, у меня все ещё впереди), а ни один из моих предыдущих авто не имел более лучшие показатели в этом компоненте. Да слышно дорогу и камешки, попадающие в арку, но для меня это вовсе не критично! Если бы у меня росли руки из того же места, из которого они растут у Виталия из Сургута, то конечно же я бы сделал такую же шумку как он (молодец, просто нет слов), но у меня они растут значительно ниже)) (благо, хоть гвоздь в стену могу вбить))  ), а тратить 50 рублей на шумоизоляцию у дилера у меня желания не возникает!
Ну и о том, что мне не нравиться! А не нравится мне широкие стойки, которые ухудшают обзор, не нравится качество ЛКП, мелкие царапинки и сколики уже есть, ну отделку салона можно было бы сделать получше, как, например, в теане и, наверное, на этом все…

4. Питерская vs японская

Отличия, по которым можно определить японка это или  россиянка выглядят следующим образом:

- Металлический крюк слева, снизу на бампере (на японке он есть)
- Резина (японка на йокогаме, россиянка на мишлене)
- Сиденья (внешне одинаковые, но производители разные, Япония и Россия соответственно)
- Стекла (маркировка)

Долго и тщательно пытался найти ещё хоть какую-нибудь разницу, и…. нашел же! )

Если руль опустить максимально вниз, то между рулевой колонкой и щитком приборов образуется щель, примерно в 0,5 см! Точнее сказать, она образуется на питерской камри,  на   японской же  это щель закрыта резиновой полосочкой или прокладочкой, не знаю, как правильно её назвать! ) Но это, по моему, мелочь, о которой можно было бы и не говорить! Больше ничего обнаружить не удалось!
Пробег у «питерской сестрички» сопоставим с пробегом моей камрюши. А именно, в районе 3000 км. Ну что могу сказать, так же мягко, так же комфортно! В управлении нет ни какой разницы! Никаких сверчков и  посторонних звуков! И даже не пришлось заниматься проклейкой подлокотника)))
Во всяком случае пока, я не могу привести не одного довода в пользу японки!
В комментариях отзывов «коллег» я высказывал опасения про японский ЛКП! Так вот, повторюсь, на питерской машине пока нет ни одной царапинки и ни одного сколика! А на японской есть уже несколько, хоть и очень мелких царапинки по лаку, которые чтоб увидеть надо тщательно присматриваться, но все-таки они есть! И я об этом знаю, друзья мои! По началу было как серпом…, потом вроде смирился! ) Все эти мелочи легко устраняются глубокой полировкой! Большинство форумчан, как впрочем и я сам, считают, что дело не в том, где красилась машина, в Японии или России, а в том, что питерская камри, все-таки беленькая! А это самый не прихотливый цвет!

В заключении хочу сказать что те, кто уже «наигрался в догонялки» и те, кому хочется комфортно передвигаться из точки А в точку В, а денег на лексус, мерседес, БМВ, ауди и «иже с ними» пока не заработаны, камри будет весьма и весьма достойным вариантом и не важно, японского или же российского производства! Вот, собственно пока все!
По мере эксплуатации обещаю дополнять отзыв!

Старался быть максимально объективным, без каких-либо пристрастий! Спасибо тем, кто выдержал…)
Жду вашей гневной критики и не только критики! )

P.S. Фото салона и ещё некоторые фото выложу чуть позже!

На пятой фото виден крюк, который есть только на японской камрюше! На последних фото салон питерской камри, комплектация r2! Больше пока добавить нечего...

Всем доброго времени суток!

Есть вопрос к вам, соратники! В беленькой камри происходят какие-то чудеса!!! Пару дней назад обнаружилась такая вот интересная штука: при максимально вывернутых колесах, на очень маленькой скорости (5-10 км/ч) появляется какой-то стук, точнее не стук, а звук похожий на стук, не сильный! Как при движении назад, так и вперед! Поехали к официалам. Первая их версия была, что это поддон плохо прикручен и так вот "поет". Оказалось, нет. Короче протусовались мы там 5 часов, так и не устранили....

Всем всего! Наклеил хромированные накладки на ручки дверей и на планку багажника, по-моему не плохо...!

Привет вам, друзья-соратники!

Вот, сегодня был у меня первый стрит-заезд на своей камрюшке, да не с кем-нибудь, а с кровным конкурентом, ниссаном теаной! Спешу поделиться впечатлениями!

Итак, повествую! 11 августа, четверг, вечер, примерно 22-30 омского времени, я останавливаюсь на светофоре, перекресток ул. Конева и ул. Енисеская, впереди метромост, дорога идеальная, трехполосная, встречных нет (омичи знают). И тут, ко всему этому великолепию, ещё, и довольно резко и демонстративно около меня тормозит теана....

В нашей жизни, иногда наступают моменты, когда приходеться делать сложный выбор и при всей моей любви к моей камри, я вынужден выставить её на продажу, так как необходимость в деньгах не позволяет мне больше наслаждаться её безупречной и комфортной эксплуатацией, но ничего это все времено!

Итак, кому интересно в апреле 2011 года, вместе с дополнительным оборудованием, я приобрел автомобиль в "тойота центр Омск" 1115000 рублей. За 4 месяца бережной эксплуатации и 5500 км пробега я готов сделать дисконт в размере 55000 рублей и отдать машинку в хорошие руки за 1060000 рублей!...

Вот и все, уважаемые форумчане, камрюшечка успешно продана! Надеюсь, она попала в хорошие руки! По моим наблюдениям, тот факт, что она японской сборки сыграл ключивую роль при продаже! Какую машину я куплю следующей? Если мои финансовые успехи остануться хотябы на том же уровне что и сейчас, то к лету, надеюсь, я уже буду счастливым обладателем V50, по крайней мере, я буду очень стараться!!!

Коротко и лаконично!

Тойота камри, V50, вышла с производства в марте 2012, элегпнс+

Управляемость заметно улучшелась, руль стал более информативным, послушным и легким. Подвеска чуть жёстче, более сбитая чем у предшественницы, но плавность хода по прежнему на высоте, мелкие неровности почти не чувствует. Шумоизоляция двигателя лучше чем у предыдущей модели, а вот арки, как и прежде, слишком слышны. На мой взгляд, салон стал приятнее, никаких сверчков и посторонних звуков нет и, очень надеюсь, что и не будет....

, пробег 500 км

Александр, Иркутск
Александр, Пенза
Никита, Красноярск
@****, Нижневартовск
Sergei 41, Барнаул

класс!
арв
Хороший авто,удачи на дорогах!

тоже до камри имел 5 япошек пару марин, короллу, марковник и аллион, правдо до япошек еще владел тремя вазами )))

Какой то урод в отзывах о камри гадит двойками )))) мне уже около 20ти понаставил, смотрю и тебе начал (

белово
нормальный отзыв, фотки не очень.

Побольше бы фоток не помешало...отзыв на 5.

У знакомого Камри была, когда он снимал в заде обшиву (чего то хотел сменить), то обалдел: железо внутри голое- не крашенное, затянуто коркой льда и ржавое. (Машину брал новую и не бил). Представительский класс. Бывает и такое.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

За отзыв 5
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Берег Горе-Моря
Поздравляю

Нормальный отзыв.
Со временем буде информативнее, думаю.
И фоток больше ждём!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

За любовь к Тойотам +5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Иркутская область
это бизнес класс!!!
Mark 2.5 Grand G 1997г

ирк
Японская сборка действительно хороша и надёжна, в отличие от питерской !!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006

Берег Горе-Моря
Угумс, питерские сыпятся прям))))

камри всегда нравилась, думаю и будущем не разочарует тебя, ждем еще фоток и дополнений
pilot:
Не всем же камри нравится, лично я за отзыв и авто твёрдую 4 поставил!
Хорошая машина! А почему 98?
японес
Отзыв 5))) молодец! машина 5 ))) Про "сколики" краски ( наверно твой папа выбрал ночку , да поменял машины местами) Японец всяко лучшее) Удачи тебе Ни гвоздя ни жезла! )))

Пятерка! И за машину и за отзыв.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

Sanya.Goretz:
Камри - это не представительский класс, а дешевый бизнес.

еще подсказать могу одно отличие,наблюдал два авто разобранными рядом при установке сигналок/но яповская была праворукой/ на жгуте проводки внутри авто, на японской провода разного сечения,на питерской одинаковые, не знаю хорошо это или плохо,просто различие

анд:
На нынешнюю Камри вся проводка, в любом случае, производится в Китае или Индонезии.

наверное отверточная сборка проводки,
вот для питерской это да, может и в Китае

Отзыв слабый, да и честно сказать надоела уже Камри, все прям в диком восторге, а ведь ничего "эдакого" в ней нет. Скучные они, Тойты эти, скучные... ей Богу. Не в обиду автору, но в 32 я бы Камри не взял, пенсионерская она какая-то...Короче отец автора, похоже, сказал своё веское слово....

Березники
Хороший отзыв и отличный авто но обезопасить бы поболее чем просто Шерхан необходимо! Собственно потому что Шерхан просто не способен противостоять электронному взлому. Фото салона тоже не помешает поэтому ждем! За отзыв 5. Ведь есть уроды которые не только 2 но и 1 понаставили!!!!!

Не в обиду автору, но в 32 я бы Камри не взял, пенсионерская она
Это в каком регионе страны так пенсионеры зарабатывают??!?!?!?! :-)))) Конечно дело каждого и вкус у всех разный - лично мне больше нравиться камри нежели пассат или аккорд!

анд:
вот здесь интересно, как то был в Японии в одном городе/позже вспомню правильное название напишу/, по другим делам, как раз возле некого заводика,случайно речь зашла про него,японец объяснил что это проводку для автомобилей различных фирм производит, и тойоты и ниссана и тд, наверное отверточная сборка проводки, вот для питерской это да, может и в Китае
Все японские фирмы уже как лет 10 назад перенесли изготовление проводки в банановые республики - ибо она вся вручную делается, а там дешевле. Конкретно на Тойоту проводку производит, как правило, фирма Sumitomo Wiring. Ее ромбовидный значок можно найти на большинстве жгутов. http://www.sws.co.jp/en/produc... Основной завод - в Индонезии. http://www.wesleynet.com/indon...

респект земляку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011
ильюх
хороший бизнес ширпотреб-недаром американцы так её любят несмотря на патриотизм.правильный выбор.

Светлогорск.39rus
+5))) Полный адекват)
Мдаа...а кто-то покраснел и заминусил от зависти.
Люди будьте добрее и тогда на вашем пути перевернется самосвал с пряниками)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

dmitri0479:
нормальный отзыв, фотки не очень.
Это самые первые фотки с телефона, скоро выложу новые!
наездник27:
Хорошая машина! А почему 98?
Спасибо! Я и в прошлое авто лил то 92, то 98! Так и в камри лить буду, зимой больше 98!
CuttingEdge:
Не в обиду автору, но в 32 я бы Камри не взял, пенсионерская она какая-то...
Да о чем ты, какие обиды? Мы все люди разные и вкусы у всех разные! Интересно, а что бы ты взял в 32?
CuttingEdge:
Короче отец автора, похоже, сказал своё веское слово....
Ты бы хоть смайлик веселый поставил, если шутишь)
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

pilot:
Да бог с ними, дружище! Обиженные всегда будут, всем не угодишь! )

Павлов Кирилл Алексеевич:
респект земляку
Благодарю! И тебе хорошего настроения!

Классная. +5

Поздравляю тебя!!! Наконец-то ты дождался свою японку. Помниться это ты в моём отзыве вопросы мне задавал?)) Сколько лет планируешь на ней кататься???
не президент
Кстати, еще одно отличие русской версии - начало VIN номера, он начинается с буквы X, на японских версиях только с буквы J. Поэтому надо сразу смотреть на этот нюанс, благо табличка с VIN теперь общедоступна.

CuttingEdge:
Согласен,да и дизайн Тойотовский мне не нравится.
Mehr sein als scheinen.
не президент
Камри очень экономична на трассе, при средней скорости 80 расход без кондея 7-7,5л, с кондеем 7,5-8л, это разумеется по компьютеру, но реальные цифры заправок это подтверждают, ракзница не более 2%.
Ну а городской цикл - это лотерея! У нас, например, такие пробки, что никакого бензина не хватит!)))

BLACK 2011:
Да, да, это я! Спасибо за поздравления! Думаю, года 3 примерно...

Тобольск
Немного подождал бы и в 50м кузове купил.Но за камри только +++++
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Юрий на Фокусе:
Немного подождал бы и в 50м кузове купил.Но за камри только +++++
А ты подумай, сколько она будет стоить, потом предлагай.
Lexus ES250 2012

Отличная машина!!! Владею уже три месяца в комплектации Н-4, правда установил полную шумку. Не слушай злопыхателей, поздравляю с приобретением!!!

Юрий на Фокусе:
Немного подождал бы и в 50м кузове купил.Но за камри только +++++
Да были такие мысли, но потом цунами, землятрясения, ждать бы пришлось ещё около года...
её пока даже официально не представили на детройском автосалоне, а планировали на апрель!

Дмитрий RU:
Благодарю! А где делал шумку? Сколько денег?

омск
Ребята, всем вам спасибо за поздравления и за комментарии!!!

Альметьевск
больше доверяю японской сборке )))5 тебе ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Афтврь! давай фотку обоих: бененькой отцовской и своей)) сравним)

ОМСК
лей 92 не заморачивайся. машина сверх надёжная . на своей за 2 года 90 т.км. - 0 проблем.
на т.о. 80 т. км. почистили форсунки и втулки по гарантии поменяли. эксплуатирую каждый день ,даже в - 40.

ВЯЧЕ55:
Дельный совет. В 95 и 98 присадок много пагубно влияющих на движок.

У японки стоимость в таможенной декларации сколько прописано?

белово
в камри оптитрон просто загляденье.

Белоярский,ХМАО
Автор,а что можно выбирать чья будет сборка?Есть разница в комплектациях и ценах в зависимости от страны сборки?

DIMON 762:
Давно нельзя это выбирать: все Камри уже несколько лет - только российской сборки.

A2:
Ошибочное мнение! Просто позвони в любой тойота центр и задай вопрос!
С 2011 камри, с комплектации r3 идут японские!

Antropoff:
Афтврь! давай фотку обоих: бененькой отцовской и своей)) сравним)
Обязательно выложу, вопрос в часах..)

SL_808:
Ошибочное мнение! Просто позвони в любой тойота центр и задай вопрос!
С 2011 камри, с комплектации r3 идут японские!
Значит, дилеры врут.

Значит, дилеры врут.
Аргументируй?
A2

Четыре Тойота-центра в Москве зимой этого года одинаково заявили, что японских Камри у них нет и не будет - только русские.

A2:
Ну чтож, если тебе не достаточно vin и признаков, по которым можно их отличить, на тебе ссылку http://auto.mail.ru/article.ht...
A2

Я знаю, как их отличить.
Речь шла только о том - откуда такая информация.

омск
Если даже просто включить логику, то сложно найти смысл "такого вранья на весь мир" от тойота , у них и так с продажами проблем не было и нет...

A2:
может вот именно эти центры и не будут продавать японские, а остальные продают
а вообще вин есть, смотрите, надеюсь вы не считаете как некоторые " да че там,они мутят там,в кетае делают,падумаешь вины лепят денег дадут каму надо и все прокатит"
я вот уже с такими лошарами уже не могу разговаривать,объясняешь вроде,но как об бетон, при этом люди даже не понимают о чем речь

Отличный баркас! 5!

На Кит-Фин границе
Расход на компе в 11,2-11,8 как влитой! У нас 3 конторские, по городу почти все идеально эти цифры показывают! Это просто -удивительно! Автору, друзья прикололись купили http://mix-sound.tomsk.ru/prod... влезло 1 в 1, но здесь как повезет! Китай есть китай!

Ktth:
Да я тоже голову ломаю, что бы воткнуть, найти бы идеальное соотношение цена/качество!

Дмитрий АКПП:
У японки стоимость в таможенной декларации сколько прописано?
Так её же ГИБДД-шники при постановки на учет отняли! )
Дмитрий АКПП:
Дельный совет. В 95 и 98 присадок много пагубно влияющих на движок.
На счет 95 соглашусь, а 98 мне проблем не доставлял, аллиона заправлял то 98 то 92, в морозы на 98 даже лучше заводился!

A2:
При разговоре с менеджером салона он мне пояснил что дешевые комплектации из Питера а более дорогие из японии! Мол японцы посмотрели и решили зачем такую прибыль терять и дорогие комплектации забрали обратно себе! Слова менеджера салона.

SL_808:
Так её же ГИБДД-шники при постановки на учет отняли! )
Ну как так не посмотрел!?!?!?! У меня на короллу в таможенных документах цена стояла 420 тыс а в салоне после уплаты всех налогов была уже 701 тыс.!

Дмитрий АКПП:
Да что-то не догнал, первый раз покупал новую машину с салона!
Ну ничего, годика через 3 не забуду!

Unegual
Я свою CAMRY вчера в салоне смотрел2.4r3 (японец) ЗАВТРА ЗАБИРАЮ.Что касается поставок в россию,то они будут вторая половина августа(народ уже бронь делает)

Unegual:
На что народ бронь делает, я не понял???

Ktth:
в Фуюане стоит 8000 руб, работает, на прадоса 120 14000 руб, плюс камеру 300руб,цветная

хорошей эксплуатации,но камри уже не та...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Чебоксары
надежная машина, но скучная и надоевшая... на каждом углу эти камри.
Даемон
Камри конечно зачетная машина, респект владельцу, тоже ездил на Аллионе 3,5 года, машина супер, естественно следующую машину решил брать Камри. Но для верности прокатился на тест драйве у дилера и у товарища .....и "мечта" умерла. По динамике тоже самое что и Аллион, а по управляемости и маневренности Аллион на голову выше, да и внутри довольно убого, и за что переплачивать такие бабки, в результате стал "ниссановодом" взял Теану 3,5 л 249 л/с (налог не как у камри 3,5) 2008 г в мах компл., обошлась в 860 т еще на гарантии, вот это аппарат , крены минимальные не такие существенные как у Камри, зато плавность почти такае же , разгон ураган . мне хоть уже и 36 л и за рулем уже 17 лет , но желание пустить адреналин на трассе иногда посещает. А уж по опциям Теана конечно на голову выше. Но все таки внешне мне Камри нравится больше, Теана слишком уж вычурный дизайн, но зато их мало тоже +.
Но удачной эксплуатации.

омск
Даемон, спасибо за пожелания, тебе тоже удачной эксплуатации твоей Теанки!
Не соглашусь по динамике камри! Она значительнее веселее Аллиона, я не так давно начал на педальку сильней давить, машина достаточно резвая! Просто на ней само ощущение скорости совсем другое, не так чувствуется!
Ну и по салону не согласен, конечно, он не такой роскошный как в теане, но и убогим я бы его не стал называть!
Даемон
По салону может не так выразился, ну не убогий , но уже устаревший, с монитором поинтересней конечно, но зато там нет чейнджера, по динамике я имел ввиду ощущения от езды. А так и в Теане нет некоторых элементарных опций таких как патронник, особенно впереди , корма внушительная , об паребрик шкрябнуть нефиг делать, сзади в принципе камера помогает , но сильно доверять ей не стоит, потом блютуз только в максималке идет, эта опция дешевая в камри на все комплектации ставят, руль тоже только по наклону регулируется. так что минусы есть в каждой модели.
Кстати у Теаны расход вобще радует получается 13-15 л город и немного трассы, причем немного трассы со скоростью 180 и выше (не могу накататься) и это двигло 3,5.
Да, в Тойота -центре сказали в декабре должна новая камри выйти, посмотрим что там будет , тогда опять к тойоте вернусь.

Даемон:
руль тоже только по наклону регулируется. так что минусы есть в каждой модели.
В Камри и по наклону, и по вылету!

Negabarit
Всем привет! У меня Камри 2.4 акпп 2011. В принципе все уже разжевано-пережевано и в целом точно, но у меня есть вопрос ко всем у кого такая же машина:
Мне кажется, или оооочень медленно переключаются передачи?
Когда едешь 60 и хочешь ускориться и перестроиться, нажимаешь в нужный момент на газ... и ждешь, а тем временем перестраиваться уже поздно. Иногда пауза больше секунды (по ощущениям). Я с таким явлением столкнулся впервые, раньше у меня ни один автомат себя так не вел.
Есть ли повод проверять по гарантии или у всех так?
Буду благодарен за комментарии.
Вообще Камри только для тех кто хочет большую, комфортную, солидную машину за небольшие деньги.
В целом я абсолютно доволен.

омск
Negabarit, не волнуйся, поводов для беспокойства нет! Все дело в том, что у Камри АКПП адаптивный, то есть он адаптируется под твой стиль езды! Скорее всего ты, в период так называемой обкатки авто, не особо усердствовал и не делал резких ускорений! Автомат привык к твоему стилю вождения и теперь, если ты вдруг внезапно хочешь резко ускориться, он начинает задумываться! Покатайся денек, другой в режиме "педаль в пол" и задумчивость пройдет! Есть ещё вариант, коробку ставь не в режим D, а на 4, в таком случае задумчивость тоже должна быть ощутимо меньше! Удачи!!!

адапривная коробка идёт в люксе с 3,5 литрами

адапривная коробка идёт в люксе с 3,5 литрами
адаптивная

2,4 тоже адаптивная

2,4 тоже адаптивная
когда обкатается ,будет меньше тупить , на адаптивной на одну передачу больше , будешь на Т.О. спроси в сервисе , мне так сказали,
Спасибо за ответы!
Я правильно понимаю, что у всех была та же ситуация?
Или все уже на обкатке жарили по полной?:)

CamryVod_81
когда обкатается ,будет меньше тупить
Какие еще вам рассказывают байки в сервисе? Коробка там стоит старая и тупая. Никакая обкатка спасения не принесет. На 3.5 литра ставят куда более прогрессивный коробас
Negabarit
Ну вот, как всегда.... А истина-то где?
Друзья, скажите честно, у вас коробка нормально работает или как у меня?
Если скажете что все идеально - поеду качать права. Но не хотелось бы выглядеть идиотом и зря тратить время.
Надеюсь, поможете разобраться, т.к. спрашивать больше некого..

омск
Нормально у тебя все! Если обкатку прошел, попробуй проведи эксперимент, о котором я писал выше!

Negabarit
Ок, попробую - потом расскажу.

да, коробка там с движком не дружит
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

Березники
Отличные новые фото! Дача тоже ни чего!

Opeл
За отзыв 5 ,прими совет ,если гвоздь в квартире забить можешь,то сделаешь небольшую шумку машины сам,двери,полы,арки с 2-х сторон,цена вопроса 11-12тыс.р ,а машину не узнать.Удачи на дорогах.
тойота камри ,серебро,2010.

Дмитрий АКПП:
Отличные новые фото! Дача тоже ни чего!
Спасибо, внутри лучше чем снаружи, это я про дачу)
игорь1972:
Благодарю, за совет! Может быть и рискну..

Opeл
А что рисковать разбирается машина легко,клеить тяжело.
тойота камри ,серебро,2010.

negabarit
Проверил, поузнавал по своему вопросу. Дело не в адаптивности, просто очень тупая коробка.
Ну да ладно, мне не принципиально - машину для жены брал, а она ездит спокойно и с достоинством. Вообще, машина гениально заняла свою нишу на рынке по соотношению цена/параметры. Про качество пока мне рано судить, а цена 950 тр за машину такого размера и 167 лс - самое то.

зайдешь камри клуб в регионах и Омск тебя ждет))
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Барнео
обе красавицы...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

Белая КАМРИ ахутительно смотрится...
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
Перепуганный утюг199
Мерседес, бмв, лексус.......... у меня даже на камри нет денег.......Велосипед рулит. За отзыв и авто 5. За скромность и честность автора поставил бы 10.

село Кривошеино
Дмитрий АКПП:
аккорд и пассад это класс авенсиса. С Мондео надо сравнивать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Красавица, на мой взгляд не хватает экрана на центральной консоли

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Омске