Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Название: Lumiere G
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневый
Двигатель: 125 л.с.
Всем привет!!! Рассказ о своем «чудо-автомобиле» начну с первого дня владения…
Осенью 08.09.10 года штудируя объявления на www.drom.ru, наткнулся на свеже-выложенное объявление о продаже Toyota Camry 1996 г.в. Lumiere 1.8 4S-FE 125 л.с. АКПП за цену в 190 000 рублей. Не долго думая, я набрал 11 цифр телефона и договорился о встрече. Смотреть поехали вместе с тестем, он человек опытный, в 90-е гонял авто из Европы, поэтому сами понимаете…
Облазив ее полностью и понимая, что в таком состоянии (по кузову) их осталось совсем мало, была предложена цена в 180 000 р., на что был дан положительный ответ и мы поехали оформляться. ПТС 25, прежде у нее было 4 хозяина. Спустя 1,5 часа я стал счастливым обладателем камрюшки.
Первое время, эксплуатируя автомобиль, я не особо интересовался его техническим состоянием, но проехав около 700 км я решил посмотреть уровень масла в двигателе и был огорчен увидев уровень на щупе, на самой минимальной риске по сравнению с тем когда покупал автомобиль (тогда был почти максимум). Решено было последить за расходом масла и дальнейшими от этого действиями. Ну и спустя время расход на 1000 км оказался около 1 литра масла, вот тут я уже начал продумывать разные варианты, либо капиталка, либо замена маслосъемных колпачков, либо контрактный двигатель. Ходовая часть тоже заявляла о себе, непонятное бряканье в передней подвеске, при загруженной машине (5 не худеньких человек) пробивало задние стойки до отбойников(( Далее еще одна проблема свалилась на мою голову, остановившись на светофоре я обратил внимание на легкий дымок, идущий из под капота. Съехав на обочину и открыв капот, я увидел, что задавил радиатор, на самой верхней его части. На следующий день поехал в авто-магазин контрактных запчастей и купил за 2400 р. контрактный.
На дворе были уже первые числа декабря, масло я так и подливал, причем утром, когда заводишь ее, она начинала так дымить что мне было стыдно перед соседями которые нюхали запах жженого масла, и зимой со всеми прогревами расход стал равен: «Я заливал на 500 р. бензина (21 р. за литр АИ 95) и 1 литр масла. И так после каждой заправки» (либо проще на 180-200 км уходил один литр масла).
Близился НГ и мы с работниками собирались поехать на праздники в Шерегеш. Ну и естественно я поехал проверить на тех.состояние свой автомобиль, т.к. дорога от Новосибирска до Шерегеша туда и обратно составляет около 1500 км. На СТО так скажем мне сообщили не очень приятные новости, стойки все текут, рейка бежит и разбита (она и была причиной постоянного бряканья спереди), тормозные шланги были все в трещинах, на замену сайленблоки задних продольных тяг, побежала помпа(((( А в Шерегеш я очень как хотел поехать и причем на своем авто!
Подсчитав свой бюджет на НГ праздники, мы с женой выкроили небольшую сумму денег на ремонт авто, а именно на замену тормозных шлангов и сайленблоков (последнее сам не знаю зачем))).
Естественно эта часть работы была выполнена и закупив на долив 4 литра масла и 5 литров антифриза мы отправились в путь. И о чудо! Без проблем доехав туда и обратно расход масла оказался всего 1 литр на 1500 км, антифриза тоже около того. Да и на удивление расход по трассе составил 7 литров на 100 км, средняя скорость была 80-90 км.
Время шло, мне становилось все меньше и меньше стыдно перед соседями)), тут пришла весна, была собранна сумма на ремонт автомобиля и в начале марта я начал действовать…
Купил контрактную рулевую рейку (3 400 р. почти нового состояния), приобрел контрактный двигатель (19 000 р.)  в АвтоЛенде через знакомых (как мне сказали с пробегом до 100 000 км.). Замена выше изложенного, вместе с расходниками (масло, фильтра, сальники, антафриз, заодно поменял пыльники на гранатах, на шаровых) мне обошлась в 10 000 р. Спустя месяц поменял все стойки вкруг, сделал развал-схождение, сейчас не автомобиль, а сказка. Все ямки, неровности проглатывает только в путь, ничего не брякает не стукает. Движка шепчет, масло тьфу тьфу тьфу ни грамма. По трассе сейчас как по рельсам, до 180 на легке, дальше можно но не нужно)) На той неделе тонировку сделал всё кроме лобового, пятеркой, выглядит шикарно! И внутри уютней)
В общем ласточкой теперь доволен, как говорится «за удовольствие надо платить!». Продавать не собираюсь т.к. души в ней ни чаю…
На этом Всем спасибо, до новых встреч!!!

P.S. Для доведения авто до идеального состояния было потрачено более 60 000 руб.

3.9
5066094, Владивосток
Колесник Андрей Владимирович, Уссурийск
.юрий, Астрахань
Никита27, Южно-Сахалинск
Андрей, Бачатский
3.0
c554ке, Уссурийск

Фига себе! Движок под замену!
Какой же у твоей машинки был нарисован пробег при покупке.
Могу уточнить.
Это ж как "следили" за твоей машиной, чтоб такое произошло......? Непонятно. По кузову, говоришь, нареканий нет. Ну не растраивайся. Что есть - то есть. Главное чтоб дальше все было нормально! По моему опыту эта модель очень удачная и надежная!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Самая безпроблемная тойота
Не дождетесь, все получится ёпте.

ЦэПеХа
была такая такогоже года тока 41 и 2 литровая.....менял ГРМ с роликами заодно и помпу махнул (пробег чуть больше 100 тыщ ремень родной стоял), Масло жрала поллитра на 10 тыс (из баклашек кастрюль), налил из бочки вообще ниче не жрала. Колодки менял, пару предохранителей, дворники, несколько лампочек...ну и собственно все.... при покупке на диагностике в сервисе насчитали проблем на 12 тыщ с з/ч...полтора года проездил так ниче и не сделал. Продал за 140. Беспроблемная машина вообще - даже музыка стояла полностью родная и работала. Тебе не очень повезло к сожаленью...ну и конечно с 2 литрами машинка повеселее себя ведет.) Надо было контрактник 3S брать)
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

ЦэПеХа
фонари задние у меня другие были и решетка радиатора, рестайлинг как раз в 96 году был.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Ну что не повезло при покупке, попал на бабки, зато теперь езди и радуйся! 5!

п.с. На последнем фото зачем все дверь раздербанили?

На Кит-Фин границе
Была в свое время мечтой, два раза собирался покупать. В первом случае (2005 г.) не договорились отдали другому, во втором (2007 г.) перебила Ардеха (50 кузов).
Что и 40 виста, камрюха просто ГУД!
MotorAbakan:
Ну что не повезло при покупке, попал на бабки, зато теперь езди и радуйся! 5!
п.с. На последнем фото зачем все дверь раздербанили?
Это как раз окна тонируют, делали со снятием стекл.
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Суровые у вас тонировщики, зачем стекла то снимать? жесть просто!
"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"

Хорошая машина. 5+. У самого была такая. Белая 1,8 1996 г.в.

прямо таки идеал?)
нужно отредактировать подпись

Автор ставь фары, фонари, решетку от 97 г.в. зачетно смотреться будет! )

MotorAbakan:
Автор ставь фары, фонари, решетку от 97 г.в. зачетно смотреться будет! )
Решетку уже поставил, тока на фото нет с ней, а так бодрее стал вид. Передние тож хочу на хрусталь, ну а вот задние мне мои больше нравятся чем рестайл.)

Да, фары хрусталь надо! Я кстати себе переделал свет на них в правую сторону, на обочину.

Саранск
Сообщений: 1947
так вот она какая оказывается, японская надежность.......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

японес
молоток 5 )))) знаеш, в новую машину сядеш... не то! а в такой же прокатился и как дома, какой то уют в ней))))) сидеть приятно))) по сравнению с моей Corolla Luxel 2005 ( я имею ввиду чисто по ощущениям в салоне мне больше Камри 1995-1998 нравится, ну а чисто технически Королла) вобщем респект ))))

Ездил на такой же 97 года рейсталинговая, до отзыва не созрел, но за 2 года эксплуатации, только расходники. Да еще стойки прокачал передние, зад поставил новые. Сам перегонял с Владивостока 3.500 км. Продовал со слезами, прикипел к машине. За фото и отзыв 5!!! легенда 40-ка уже.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Я свою тоже не хотел продавать. На полученные от продажи Камрюхи деньги поставил навороченную сигналку и зимнюю резину с литьем на Крузака. Ощущение осталось - будто своего ребенка на органы пустил:-(((

Vovich59:
Что-то в этих железяках есть "душа" что ли? Кстати автору обязательно литье надо!!!

Вот несколько фото нарыл, хочу похвастаться!!!

19RUS
6 лет на такой камри 94г,1 раз ГРМ,1 раз рулевой наконечник,1 раз подшипник задней ступицы.Расход масла 300гр на1000 при покупке и столько же при продаже.Да,всё это время на газе.Более неубиваемой не найдёшь!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Машина ГУД, сам такой владею и балдею от ее владением держи 5
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Vovich59:
Фига себе! Движок под замену! Какой же у твоей машинки был нарисован пробег при покупке. Я свою покупал в 2003 году. С нарисованным пробегом 102 т.км. Правда движек у меня был дизельный.Проездил 1.5 года. Продал родственнику. Тот отъездил на ней ещё 4 года.Затем снова я годик. Продал машину в соседний город. Через год эта Камрюха вернулась в мой город. Сейчас год на ней ездит новый хозяин, причём машина работает в такси. По моим прикидам километраж на ней сейчас около 400 000 т.км. ДВИЖОК (по моему) НЕ МЕНЯЛСЯ!!! Могу уточнить.
Уточнил!
Недавно вызвал такси, чтобы матушку до дому подвезти. И на вызов приехала моя бывшая Камрюха. Спрашиваю у хозяина: как, мол, чувствует себя аппарат? Он сказал, что треснул распредвал, пришлось немного перетряхнуть движок(дизеля).По подробнее распросить не удалось, т.к. водитель торопился на вызова.
Так, что ни что ни вечно под луной.... Правда машина бегает в такси, да и пробег где-то под 400 тыщ...

Александр Иркутск
Всем привет!базара нет,машина хорошая у самого такая только 96 переходящего.претензий к машине не имею,масло поджирало кастроловское магнатэк,масло сменил на шэлл полусинтетику и присадку добавил щас нормально

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S-FE в Новосибирске