Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
12669
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
135
голосов
4.7
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Название: 1.8 Lumiere
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: кремовый
Двигатель: 125л.с.
Зачем

Хотя автомобиль 96 года интересует не такое, уж большое число людей, отзывы других автолюбителей помогали мне сделать выбор при покупке, по сему  думаю, что и мой отзыв может помочь кому-нибудь. Начну свой первый отзыв с того, что забегу вперед и скажу, что машину продал не из за того что надоела, а так как нужна была денежка, потом были больше чем пол года “на пешком” и в данный момент я счастливый обладатель SUBARU Forester

Почему Camry

Проводя время на работе весь пятый курс, мне удалось скопить немного денежек, и по случайности перед сдачей диплома узнал от своего одногрупника, что он продаёт свою «Ласточку», как он её называл. Из всего многообразия авто на Камчатке я предпочтение отдаю кросоверам, ну или паркетникам, это уже кому как ближе, и марке Toyota по надежности и продуманности, но на тот момент мой бюджет был раза в три меньше их стоимости.
К дизайну Camry в сороковом кузове, я всегда относился положительно, и как раз такую машину продавал мой одногрупник. Придя домой, обдумав всё и обсудив с батькой, я принял спонтанное решение, что хочу себе этот авто! Хозяин у машины был первый, после японца конечно, состояние очень хорошее, так как хозяин чистоплотный и за машиной следил, как следует (это я про одногрупника, Тоха привет!), машину привозил его отец с Японии с пробегом 70т.км. и на Камче к моменту продажи она ещё столько же накатала. После детального осмотра и переоформления машина стала моей!

Отзыв

За свою жизнь поездить удалось на многом, управлять конечно не всеми теми на чём прокатился, но тоже разнообразия хватало, до покупки постоянно управлял семейной машиной Toyota Sprinter Carib.
Что могу сказать о Camry, машина надёжная, очень красивая на мой взгляд, салон просторный и комфортный, у меня рост 207см и никаких неудобств я не испытывал, хотя и ездить приходилось не раз вшестером. Понравилась регулировка руля по углу наклона, регулировка водительского сидения не только спинка, но и сидение по высоте и наклону, обзор хороший, дизайн салона продуманный, штатные колонки играли на приличном уровне, для меня не меломана, хотя после приобретения сабвуфера на 360 Ват звучание стало совсем изумительным. Майфун стоял панасоник, в нем был AUX выход, поэтому не пришлось его менять, так как к AUX хорошо цеплялся и телефон и MP3 флэшка и без шумов, помех, песенки лились те, что надо. Не смотря на то, что машина не новая, поломками за полтора года владения она меня не беспокоила. Подвеска довольно мягкая, батрача на стройке у знакомого продавца магазина японских автозапчастей, глянули стойки, оказалось, что одна задняя вытекшая, да и вторая на подходе. Не долго думая приобрел у него задние стойки от Mark II так как они по прочнее будут,  после замены задняя часть стала чуть более жесткой (приятно жесткой), зато не боялся забить багажник под завязку и ещё на зад посалить троих, а иногда как писал уже приходилось и четверых. Кстати багажник оказался очень вместительным, просто поражался иной раз, не смотря на то, что воткнул туда саб, влезало, все что надо. Дорожный просвет по Камчатским меркам маловат, у того же Cariba повыше будет, и колёса на 15 не спасали положение, но литьё на 15 смотрится супер. Двигателя 1,8 мне лично хватало, при скорости 120 км/ч- 3000 оборотов, пару раз замерял разгон до сотни – 12 секунд, на 100км уходило 9-11 литров при смешанной езде. Конечно в идеале для этой машины 4wd и 2 литра, а в жизни вся езда зависит от водителя, убеждался не раз. Тем не менее, обгоны делать было не страшно, обгоняя – отключал овердрайв и газу.  Шумоизоляция на нормальном уровне, двигатель работает бесшумно при прогреве и спокойной езде, у меня он был 4S, масла от замены до замены доливать приходилось, но немного. Про автомат много не скажу,  иногда переключения замечал, но только на подъёмах, а при обычной езде переключения были практически не заметны. Управляемость меня порадовала, руля слушалась идеально и во всех ситуациях была предсказуемой.
Скажу так, машиной всецело доволен, для рыбалки брал кариб, а для повседневных поездок по городу, на работу, на дачу и отдых, Camry отличный экземпляр.

Про ремонт и обслуживание.

Запчастей навалом, ценник разумный, старые задние стойки ещё могли послужить, но починка их была не сильно меньше по цене чем контрактные, и я решил заменить и заплатил за 2 японских в сборе стойка+пружина (контрактные) 5т.р., заменил за пару часов, замена элементарная(снять колесо, 2 болта внизу, 3 болтика в салоне). Замена масла каждые 7-8 т.км.
На би-ксенон в фары 1,5 часа ушло, свет отличный, на встречку не лупят. Провод прокидывали до саба в багажник, по времени около часу и тоже всё просто до безумия, без книжек и русского мата, снимаются панельки и заднее сиденье. Дефлектор переклевал 2 раза, после покупки он плохо сидел, оторвал переклеил, первый блин естественно комом, через пару месяцев снова смотрю – начинает отходить, купил двусторонний скотч получше, переклеил, герметиком залил, сел намертво, как родной.
А всё остальное работало как часики.

По итогу.

Тем кто присматривается к такой машине - однозначно советую! Сам купил за 180т.р с пробегом около 140т.км. и продал через полтора года за 225, так как сказался рост цен, да и машина обрела саб, биксенон. Всего раз провёл утро в базарный день на авторынке, было 2 покупателя, но не сошлись в цене (отказался от нагловатых типков с 220т.р.), на дроме объявление висело 3 недели, каждую неделю скидывал по 5т.р. Продал нормальному парню, через 2 месяца после продажи видел его, он машиной доволен как и я в своё время, вместо ресничек надел на фары очки и поставил зимнюю резину, машина стала смотреться гораздо выше. После продажи пару раз уже хотелось снова поездить на ней, но как писал в начале, денежка нужна была…

P.S.
Всем кто пишет отзывы – спасибо! Иной раз при прочтении какого-либо отзыва, больше полезной информации получаю из комментариев, так что если есть что сказать или спросить – пишите, либо дополните, либо поспорим, либо отвечу. Надеюсь ошибАк и опчеаток не много.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 479
как ты с таким ростом в форика залез? мне в сф5 места в притык было, хотя рост 180, в сг5 вобще показалось не комфортно сидеть, хочется еще сидение отодвинуть.
Ксенон, ангельские глазки, линзы
ремонт и тюнинг автооптики
устранение запотеваний фар
Т. 2909030
5
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
красивенькая
11
4
Ответить
filol
Хороший отзыв, хорошая машина 5+
8
3
Ответить
тимур543
"семейный седан среднего класса" отличный авто, недорогой, простой, надежный 5+
13
3
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
На последней фотографии, полоски на задних фарах очень лишние!

Отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
30
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Последние настоящие Японские авто!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
9
7
Ответить
  
Сообщений: 15
+5 зёме. Хороший машин.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
хорошая машина , фотки красивые....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
пока что все ставят Пятёрки...
OutБык 2005
RSAmur.ru
4
4
Ответить
   
Колывань
Сообщений: 772
ваащьпе лишние , но машинка в общем красотка , нигде не могу козырек найти на висту 40 кузов ((
Toyota cresta, JZX100, 1JZ-GE, Exceed G, 1999 год.
ГАЗ 69 ЖЫЫЫП ))
2
2
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
Была у меня точно такая же, до сих пор с теплотой вспоминаю, отличный атомобиль!!! За отзыв 5!
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
7
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3738
Х.З. чем твой отзыв может кому нибудь помочь в выборе и приобретении семейного авто, машина хорошая. Но в семью покупать 15 летнюю иномарку, которая 12 лет как снята с производства. Зачем семье такие заморочки? И что с ней делать через пару лет?
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
2
40
Ответить
 
Сообщений: 186
Как на SV-40 вы поставили стойки от марковника????????Задние.
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9367
[quote=1-Xan]Как на SV-40 вы поставили стойки от марковника????????Задние.[/quo te]
Может, пружины?
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.
 
2
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
Sergeyv3000:
Х.З. чем твой отзыв может кому нибудь помочь в выборе и приобретении семейного авто, машина хорошая. Но в семью покупать 15 летнюю иномарку, которая 12 лет как снята с производства. Зачем семье такие заморочки? И что с ней делать через пару лет?
Какие заморочки то? меняй масло, лей 92, и катайся по дорогам... у меня за полтора года не разу головняка не было, это при её пробеге 140+, машина выглядела бодрее и живее многих современных. У друга корола 01 когда, ценник в полтара раза больше, пробег в полтаро раза меньше, уже перебиралась подвеска, динамика хуже, кушает столькоже, салон теснее... и смысл? семейный кариб 90г. с запчастями проблем нет, правда последние пару лет появился головняк с радиатором....
а на камрюхе и через пару и через 5 лет, более чем уверен можно будет ездить, если конечно относится к машине нормально, не лупить 140 по ямам и не прыгать через лежачие полицейские. Машина очень надёжная, у нас таксистов на таких по городу не мало ездит, и я их понимаю, при цене на бенз в уже больше чем 32 рубля за 92.
8
2
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
[quote=1-Xan]Как на SV-40 вы поставили стойки от марковника????????Задние.[/quo te]
по отзыву же расписал, 2 японских задних в сборе стойка+пружина с резинкой не ссохшейся, а то от моей только кольца болтались, заменил, замена элементарная (снять колесо, 2 болта внизу, 3 болтика в салоне)" от марковника квалиса, подходят полностью. какого года марк для которого стойки родные точно не скажу, но можно узнать в магазине.
3
1
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
Chupokabra:
как ты с таким ростом в форика залез? мне в сф5 места впритык было, хотя рост 180, в сг5 вобще показалось не комфортно сидеть, хочется еще сидение отодвинуть.
спокойно залез и езжу уже скоро месяц будет, отодвигаю сидушку всегда и на всех авто до отказа. Но когда сзади едет кто, пододвигаюсь вперёд немного, что на камрюхе, что на форике ноу проблем, поездки с дачи 50км не чё не затекает всё удобно. Периодически подвожу так сказать будущую тёщу, она Очень не маленькая, садится за мной, всё удобно, иногда высаживаю, доезжаю на работы и вспоминаю вылезая, что сидушку назад забыл отодвинуть.
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
2
 
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
интересно, кто все сообщения минусует? бот-безмозглый или человеко-бот-безмозглый? в чём смысл?
9
9
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
®™VlaD™®:
На последней фотографии, полоски на задних фарах очень лишние!
Отзыв +5
На вкус и цвет, товарища нет. Купил уже с ними, мне они понравились, решил так и оставить.
5
2
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
С отзывом согласен,Камрюха именно такая по свойствам и характеристикам,как описано!)))Даже Бегемоты имеют тот же уровень комфорта,что и 40-я!)))Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
хороший, годный отзыв. 5 поставил.
а вот машине кубатуру бы побольше, имхо
 
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Odin20:
а вот машине кубатуру бы побольше, имхо
туда 3S-FE засунуть и будет счастье, имхо
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Старушка
GET BIG OR DIE.
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
®™VlaD™®:
туда 3S-FE засунуть и будет счастье, имхо
ну 3s конечно надежный агрегат. у меня у товарища рав 4 и стаким мотор и он пробежал уже 250 тысяч и при том что это скрученный пробег! мотор до сих пор ездит и причем 170 мы на нем ехали, так что можно сказать что еще побегает
TLC Prado 5vz-fe
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 115
Пять!!!
Живи в кайф!!!
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3738
V.D.:
у нас таксистов на таких по городу не мало ездит, и я их понимаю, при цене на бенз в уже больше чем 32 рубля за 92.
Под тачку само оно.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
 
2
Ответить
   
Сообщений: 628
®™VlaD™®:
На последней фотографии, полоски на задних фарах очень лишние! Отзыв +5
Полностью солидарен...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
1
 
Ответить
  
Рубцовск, Алт. край
Сообщений: 312
Была такая у отца, только 1994г/в, хороший автомобиль.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
козыречек, замазанные габариты, полосочки на фонарях - фтопку! и будет добротный седан
нужно отредактировать подпись
 
 
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
Габариты не замазаны, там вставки, замазаны поворотники по бортам.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Габариты не очень-колхоз. 1.8 динамики не хватает, каждый лишний пассажир чувствуется, лучше 2, да и по расходу разница небольшая. У самого такая 1.8 была два года, сам пригонял своим ходом с востока 3т650 км, кроме расходников и задних стоек ни ЧЕГО!!!! Легенда Японского автопрома, кстати покупал на зеленке за 170т.р. продал за 225 т.р. ( +литье на 15, зимняя резина, магнитофон, полностью кроме лба тонировка американская, качественная, чехлы из Монголии под заказ) 5!!!! с теплотой вспоминаю 40-ку)))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
КАМРЮХААААА!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
2
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 41
Да уж,МЕЧТА!!!!
Ipsum sxm-10 Aero 00
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru