Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Расход топлива по трассе: 7,5-15л л/100км
Название: GL
Цвет кузова: белый акрил
Цвет салона: бежевый
И так Тойота Камри (араб) тем кто смотрит в её сторону посвещается .  Ноябрь 2010.С прогрессирующим увеличением машин на белорусских транзитах ,было принято решение распрощаться с своей любимой тридцаткой беляшом 01г ,(пробег приближался к критическому ) на ,что ушло примерно один день и притянуть себе следующий кузов из Республики Казахстан . Съездив на таможню «казах» мне объяснил ,что для этого нужно и я приступил к поискам через Колёса КЗ. Европейцы там стоили так же как и у нас от 750т.р ,америка 99,9 % битьё, арабы(австралийская сборка) три комплектации GL пустая до безобразия у арабов как правило они используются в такси ,SE (спорт едишин австралийской сборки)  и GLX  (GLX SPL ), это примерно что в районе   R3 у европейца.
Покупка.
Выбор был ограничен Павлодаром и Астаной , отдельное спасибо The_Victim принял душевно. На поиски ушёл почти месяц в топовой комлектации так и не удалось ни чего взять ,народ там больно часто меняет машины,поэтому последняя регистрация была как правило 2010г.,с таможней ,справками ни кто не хотел связываться. Пришлось довольствоваться GL, на перфорированной коже и самопальными сонарами ,где делали утепление там походу обклеили деревом. Большой  плюс,  с нуля  один хозяин ,вся ровная бампера не в счёт, минус горящий чек(проблема была в глючной сиге) ,постукивающая рейка. Итого сторговался на 1500 $ результат 19200 американских рублей или 600 с хвостиком т.русских рублей (курс тогда был 31,45) дороговато конечно в апреле это авто можно было взять тысяч на  семьдесят- восемьдесят рублей подешевле ,но ,что делать  и в Новый год я въехал на белом арабе 07г  по тех паспорту и с пробегом под 70тысяч.
Эксплуатация.
Зиму пережил  можно сказать нормально ,а давило не слабо ,машина всё таки была подготовлена к зиме хозяин не соврал тепло в ней действительно. До -30 заводилась без проблем ,дальше не рисковал. Рейка  таки засопливила и передняя стойка приказала долго жить. ,натяжитель  ремня давал о себе знать.
Весной всё было устранено ,стойки у араба отличаются от европейца ,как в принципе и пружины(машина ниже см на 1,5) ,и по этому их пытаются впарить минимум в 1,5 раза дороже ,но и пущай с ними обымутся ,нашёл токику за 1900 р , проставки под стойки не избежали своей участи ,посмотрим ,что такое поулеритан. Натяжитель идёт такой же как и на 30ке цена 2700 р, на европейце он подороже будет хотя конструкция попроще.
Из неприятного
Шумка не нравится по гравийке уши надо затыкать ,а так же стойка закрывает весь обзор ,на тридцатке такого не было,правда машинка была с правым рулём. Но всё же она порезвее будет ACV30 и рулится с лева веселее однако. Была проблема с педалью газа не понял правда толи от коврика?????? ,вообщем залипла в кикдауне , хорошо вспотел я тогда- реально вспотел! ,глянул педалька то Денсо ,коврик обрезал и на клипсы зацепил от греха по дальше. На старой приборке звук от не пристёгнутый ремень и 120 км/ч ну просто выбешивал.
Приборный щиток на арабе как будто привет из прошлого  ,по этому замена на оптитрон была однозначной ,заодно и кожаная  баранка с мультяшкам и круизом  цена вопроса 12000 рублей ,правые кнопки климата эта бутафория , хотя климат тоже можно внедрить. Мафон с экраном читает всё ,навигации  нет ,играет естественно хреново ,а что вы хотите от китайского кооператива ?,одно радует пока не сломался ,про запас есть штатный, акустика тоже ни к чёрту сразу в утиль ,тут я видел на сайте её даже продавали смех да и только.
В принципе своим арабом я доволен , ……за эти деньги.

Из неприятного:

На ровном месте лопнул обводной ремень на вид очень даже живой ,причиной несчастья скорее всего стал камень.(загоревшаяся гирлянда и тугой руль навевали плохие мысли ниже и ниже к шкиву коленвала)

Реечка залюфтила ,машинка стала искать дорожку ,а на носу зима напрягаться ну очень не охота.

Из приятного:

Ремень лопнул не далеко от автомага и в кармане были средства для покупки сего ... да и дядя Вася с ключами был в шаговой доступности.

Рейку купил новый оригинал за 12 т....

Наконец то внедрил в своего араба климат контроль (запчасти отлежали почти год). Просто воткнуть панель не получится. На фото указано ,что нужно докупить с "европея" или праворукой камри , чтобы всё пошло.

Кстати родная панель кондиционера оказалась SIEMENS.

Подсветка джойстиков руля – тоска зеленая была уничтожена светодиодами SMD 0805 и 3528 , климат контроль был пересвечен холодным белым.

На селекторе была использована диодная лента бокового свечения c «силиконовым » покрытием (найти без него в розницу больно тяжко) тошнотворный запах её знаком до боли , так что с страной производителем сего изделия трудно ошибиться.

Далее мафон и оставшаяся зелень.

versace1337, Барнаул
Трофим, Барнаул
Fedor, Красноярск

Leon_M76

19RUS
Вотку араб забыл?)))А что это за х-ня к подголовнику прилеплена?За отзыв-4.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Российская Резервация
Камрюха нормальная,воДка зачёт!!!

Leon_M76:
А стоило ли ее загонять в такое... сложный рельеф? )))
Дальше не пошла , результат два ступичных подшипника под замену.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

bizonnn:
Вотку араб забыл?)))А что это за х-ня к подголовнику прилеплена?За отзыв-4.
Это один из элементов хром пакета ,в KZ большие любители этого.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Красава!!! Ну что защитнички Приоров, Калинов скажете?

Я не защитник Приоров, КАЛинов, но зачем автор весь отзыв жалуется на эту красавицу-негритянку??? Пардон, арабку..

Араба так же таскает на выше 120? или нет?

Plotnikov55:
Австралийку браток ,а что её надо воспевать как бизес класс?Обыкновеная рабочая лошадь с бюджетным обслуживанием.

Сергей_174:
Араба так же таскает на выше 120? или нет?
Идёт как вкопаная ,видно про которую ты говоришь с геометрией не всё в порядке.

Архангельск
Мне кажется, или правда раньше (в т.ч. и у Вас) у Camry кузов был симпатичнее? Особенно в районе острого угла фар около решетки радиатора.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Ну не воспевать, а любить что ли...))))))

Учиха Саске:
Это на любителя кому то хрящик нравится ,а кому то арбуз ,но ясно одно когда выйдет V50 ,тридцатка канет в прошлое.

Тобольск
Так ниче,но не дешево стоит.Смысл брать в kz,сотыгу накинул и европея взял дилерского в рф.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Plotnikov55:
Ну не воспевать, а любить что ли...))))))
А зачем я делал весение ТО ?,можно ездить и так это же не смертельно!

Юрий на Фокусе:
У нас полторы сотыги ,да и эта вся залоговая галиматья меня отпугивала ,повторюсь машинка попалась ровная .

Тобольск
Главно что б по душе была.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

А еще по сравнению со старой эта как табуретка долбит на кочках, ни какой плавности хода.

38 RUS - Сибирь:)
Да руский человек всегда тянется к природе, но не надо так машину в овно садить, не солидно. За отзыв 4, за тачилу 5.
Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Хаус - есть в каждом из нас
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

кастян: "Идёт как вкопаная ,видно про которую ты говоришь с геометрией не всё в порядке".

Ага, у каждой, произведенной в японии для россии и в россии.
Эта ****я для деловых людей ))). Рубашечки да пиджачки вешать. "бизнесс класс" типа все таки.

Родная панель на GL
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Главное что это Камрюха !

Все равно нравится Камри, особенно в черном цвете 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

чесно чняга какаято лучше япи взять и не паритса

TourerV 2/5:
чесно чняга какаято лучше япи взять и не паритса
И во сколько она тебе встанет в приличном состоянии из "япи"?

кастян:
И во сколько она тебе встанет в приличном состоянии из "япи"?
да уж если брать то нормально а не пойми что и кем собрано

TourerV 2/5:
да уж если брать то нормально а не пойми что и кем собрано
Вам виднее ,императорское качество.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

А в Дубае они в такси работают!!!!! На подголовнике - это плечики для одежды!!!!

Acter:
Такие в KZ по 15 т.$ весной продавали ,а то и ниже ,что там с пробегом одному богу известно + кондей молотит круглосуточно.
Фотка обновлённого парка такси рейстал так сказать.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Семей
Вопросец владельцу отзыва, и как стойки токико ведут себя и как с проставками? Сам на SE все устраивает кромя клиренса низковата, вот подумываю проставки 3см в круг поставить.

новосибирск
Менял одну ,т.к у ней был погнут шток , могу сказать номер ,хотя у твоего америкота они могут быть другими проставки поставил 2см в круг,развал-сход естественно,поведение на дороге осталось прежним.

Семей
Спасибо за ответ, и как с проставками стоит заморачиваться не уродливо выглядит машинка?

sake:
У меня сейчас как европеец с нуля , но арабы они ниже америкотов и по этому 3 см я думаю это перебор даже для моей камрюхи ....., вид будет как баги.

понял спасибо

bizonnn:
А что это за х-ня к подголовнику прилеплена?.
Это чтобы пиджак повесить! - деревня!

Нерюнгри
romak:
Это чтобы пиджак повесить! - деревня!
кстати про такую фигню 80% водил не занет или просто может она им нафиг не нужна))))

где приобрел оптитронную приборку и мультируль и за сколько? кнопки на руле кроме громкости звука работают? на GL ведь нет расхода топлива!!! и на приборке все полноценно показывает и расход? у меня такая же, хочу поставить!

за отзыв 5, все как на духу без само похвалы, так и должно быть!!!

!MV!:
Руль с круизом 2500
Оптитрон без косы 2500
Шлейф руля 2500
Работа 5000

ГондурОссия
Араб арабом, а бутылка правильная лежит. :)

Leon_M76:
А стоило ли ее загонять в такое... сложный рельеф? )))
Конечно нет. Но ты видел бутылку? Видимо за второй поехали! :=)

romak:
Конечно нет. Но ты видел бутылку? Видимо за второй поехали! :=)
....Нет это туда , а значит ехали заряженые. А по рельефу там он меняется за ночь ,дождь и сушите вёсла...
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

диллеркай и японскай 40ка по сравнению с арабом курят в затяг по динамике разгона, минусы только шумка, приборка и климат на крутилках (крутилки не факт что минус), подвеска жесче но зато устойчивей (на арабах пружины с желтой меткой как на 3.5!) так что большой вопрос какая сборка лучьше, а про российскую лучше вообще молчать!!!

новосибирск
Арабский таксопарк пополнился V50 )

Персидский залив
Maxk_28:
Катался на 40-ке и реально:она пожёстче и погромче 30-ки((
Шумоизоляция могла бы быть получше,у меня на 15летнем "жыпе" в разы тише в салоне и мягкость хода лучше!
А динамика мотора и работа АКПП на 40-ке вполне хорошие,ну и простору в салоне(багажнике) много!))
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

абакан
вот что что а камри белого цвета нравится очень

+5!

камри она и в африке камри, даже у арабов.

камри зачет!

chernegus:
камри она и в африке камри, даже у арабов.
и даже на луне :)

Атырау
Такой же GL взял недавно, тока черного цвета, но как оказалось перекрашенная с белого, как то недосмотрел чтоли или желания не было после осмотра кучи убитых камрюх, да и не только я оказывается попадал на такие. Походу много таких идут из ОАЭ.

KanatovA:
Ну ,что тебе сказать взял ты походу такси свежедаставленную ,со всеми вытекающими , когда берешь GL надо быть внимательнее.

водка в кормашке улыбнула

а камри красотка

столичная ура!!!

laughs:
водка в кормашке улыбнула
Больше сам кармашек.

Astana
Молодец! Тоже очень хочу переделать американца и поставить климат контроль,в Астане на вряд ли найду спеца.Может в Новосибирск рвану,сколько все эти хлопоты будут стоить?

Картур:

Astana
http://www.camry-club.ru/forum... ндиционера-на-климат-V40 дерзай.
Спасибо за инфу.

а вся это подсветка в темное время не отвлекает?

laughs:
а вся это подсветка в темное время не отвлекает?
Главное ко сну не располагает.

за Комент +5!

Сам недавно приобрел камри V40, заметил на твоих фото что есть плдсветка под переключатель, у меня ночью нет подсветки! сам поставил или так и должно быть?!

И еще один момент, на двери кнопка на стекло подъемник у тебя моргает или просто горит? у меня на камри моргает, на королле просто горел!

новосибирск
Кнопка горит ,переключатель сам подсвечивал.

кастян:
Кнопка горит ,переключатель сам подсвечивал.
Заранее Спасибо!

To4ka:
На счет кнопки так и не разобрался, а вот переключатель залез поменял лампочку и все работает и светит))) Вопрос как поменял подсветку руля вместо зеленого на белый и красный??? Если не сложно можно в подробностях что как и какие лампы!)) Заранее Спасибо!
http://www.camry-club.ru/forum... кой?highlight=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0% B0+%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F Дерзай.

кастян:
http://www.camry-club.ru/forum... 8698-Разборка-руля-V40-с-последующей-пересвет кой?highlight=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0% B0+%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8FДерзай.
Спасибо!

Казахстан, Актобе
здравствуйте! не подскажете где устанавливали климат? тоже хочу установить сей девайс

Тараз
какие детали менять надо,хочу на американце крутилки поменять на климу какие запчасти прикупить и детали.самому реально или нет сделать.

тараз777:

Almas_s:
Для электрика сложного нет , как что делать ссылка выше.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Дружище подскажи,где оптитрон брал?и за сколько?

Камри121:
Дружище подскажи,где оптитрон брал?и за сколько?
В Москве за 2,5 косаря ,у нас ниже пятерки не видел ......хотя может всё уже изменилось.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Понятно,а не помнишь ссылку откуда заказывал?,достойно салон изменил.

Камри121:
Понятно,а не помнишь ссылку откуда заказывал?,достойно салон изменил.
Да там же на камри клубе.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Автору респект,проделал не малую работу!
Подскажи пожалуйста! где купил рейку?!
очень надо!

Сергей 054:
Подскажи пожалуйста! где купил рейку?!
очень надо!
Там она была в единственном экземпляре , не нужна она оказалась человеку ,а за рыночную цену ее врятли продашь.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

да моя рейка стучать начала,думаю что ремонтировать бесполезно,не на долго хватит!

Сергей 054:
Хватит на год примерно , делают за 5 рублей ,поэтому за 12 новая это уже вариант.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

да мне ценник озвучили ремонт 10,да пусть идут лесом я лучше 12-15 за новую отдам и голову греть не буду.

Персидский залив
кастян:
Фотка обновлённого парка такси рейстал так сказать.
Это столичное такси!Ток у них серебристого цвета таксюхи
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Киев
Добрый день. Читал ваши комментарии по поводу проставок, у меня тоже Австралийка, меня все(сервисы) отговаривают ставить их, чытал ты их в 2011 году поставил, какова их судьба, проходили или менял полностью стойки?

Сергей Киев:
Судьба нормальная ,перед так и ходит,а зад поменял на в сборе от европея в связи с кончиной родных стоек, проставки естественно уже не ставил.

Киев
Спасибо.

5GORSK (26 RUS)

Jap F:
- Там же где и всех.
- Не принимайте всё буквально.
- Вам виднее знаток русского языка.
Витька
Салехард
Привет, сам являюсь владельцем GLХ как ты оптитрон поменял на японцах же 2 фишки, а у араба 1?? Разобрал и огорчился, получаеться что зря купил:( заранее благодарен

Витька:
Через переходник делал.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Здравствуйте, Кастян! Я тоже владелец араба 2007 года, комплектация GLX, горю желанием заменить родную панель приборов и кондер на оптитрон и на климу, могу ли я самостоятельно сделать это? Понимаю, что уже прошло не мало времени с тех пор как вы это сделали, но все таки, убедительная просьба, подскажите подробно...

Бекжан Жукабаев:
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Кастян, доброго дня, почитал информацию, очень поучительная, тоже на днях хотел поставить себе КК, но обнаружил, что на панели даже нет лампочки КК, и походу надо менять шлейф, вопрос, шлейф с европейца ставил??? спасибо

sergei-camry:
шлейф с европейца ставил??? спасибо
Да.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

а у тебя случайно старый шлейф не остался???

Нет ,дохлый он был.

opera google
приветствую всех, я из 2020 года,GLX у меня сейчас имеется камри 40 араб 2,4 обьем, сама красавица и надежнее авто который у меня было 190000 км, все в орегинале , гоняет до 180км/час я сам пробовал 190 км/час но боялся и жена ругает и снизил до 150км/час, год назад купил и ничего не менял только свет от ближнего и масло и все, оно просто так не ломается, если ездить аккуратно тогда все ок, быстрый разгод в обгоне ни разу не подводил , даволен но хотел бы обменят на крассовер если получиться или на внедорожник прадо

Pavel5pavel
Jap F

******тесь милок, за отзыв 4, хотя лексика ваша убивает.
"Идет как влитая", некоторые говорят. хотя это тоже фиг его знает, как по лексике

Pavel5pavel
кастян
Арабский таксопарк пополнился V50 )
что-то я в Дубае в конце 2013, перед НГ 2014-м, не видел особо 50-к

Данияр Тарихов
кастян
Сергей Киев:Добрый день. Читал ваши комментарии по поводу проставок, у меня тоже Австралийка, меня все(сервисы) отговаривают ставить их, чытал ты их в 2011 году поставил, какова их судьба, проходили или...
Здравствуйте, у меня тоже араб, хочу поменять вкруг все амортизаторы. Есть комплект амортизаторов от европейца с опорной чашкой. Могу ли я сохранив свои старые пружины поставить эти новые аморы с чашками от Европы? Подойдет? Или пружины тоже надо от европы ставить? Да и вобще как с установкой все подходит болт он? Спасибо.

Руслан Бял
Plotnikov55
Тоже арабка никаких проблем все вставил на официальном сервисе бегает с 13 года не одного ремонта. Тоже согласен что жалуется

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Новосибирске