ТО - 10.000 или пол года вместе=)

Toyota Camry 2011

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и пришло время проходить второе ТО - 10000, вот буквально с пол часа как приехал от официалов и теперь хочу поделиться впечателниями=)

Доволен я ценой ТО на камри ибо на https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/outlander/52412/ стоимость ТО просто баснасловная.

Итак теперь о главном, ТО обошлось в 3.773 рубля без включения в стоимость салонного и фоздушного фильтра, их я купил отдельно и не оригинал, в вышеуказанную стоимость вошло:

90915-YZZJ2 Фильтр маслянный - 477 рублей

90430-12031 Прокладка пробки маслосливной - 54 рубля

08880-80370 Масло синтетическое моторное SAE 5w40 - 1960 рублей

08887-01206 Смазка для суппортов - 56 рублей

Плюс ко всему этому работа мастеров 1562 рубля в которую входило:

- Проверка уровня охлаждающей жидкости в двигателя,омывателя стекол и фар, ГУР

- Проверка узлов и агрегатов автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений

- проверка АКБ

- Проверка педали тормоза, колодок, дисков итд (реально замеряют толщину дисков колодок итд)

- Проверка уровня тормозной жидкости

- Проверка жидкости АКПП

- Проверка пыльников, шарниров подвески,люфтов в ступичных подшипниках

- Замена масла в ДВС

- Проверка давления в колесах

Теперь о фильтрах, из я взял фирмы LYNX искал VIC но не нашел там где покупал, а времени на поиски небыло, это тоже хорошие заменители цена салонного - 400 рублей, воздушный еще не купил.

Почти пол года уже езжу на камрюшке, всем доволен! в морозы -20 в холодном салоне есть небольшой скрип в районе задней полки который уходит по мере прогрева, по подвеске нареканий нету, очень сбито идет и отлично держит дорогу, мотором тоже доволен, мне даже кажется что чем больше км он наматывает тем лучше едет) расстраивает только расход топлива к которому все никак немогу привыкнуть после экономичной Caldin'ы - 11-14 литров :(

В остальном все устраивает.