Сервисный центр

Гы;) Отогнал в сервисный центр Тойота Кубань.... Полдня искали причину дергания и выдали ошеломительный результат, что компрессии нет, масло в цилиндре, зажигание пропадает. доказательство - юбка свечи в масле при том что сами электроды сухие!!!

Я сам знаю, что крышка головки блока, а точнее прокладка, слабая и иногда масло(капля, две) собирается там где свечи. Прокладка заказана - завтра поменяю.

Но что смешное- выкручивая свечи , свечи немного берут масло на резьбу;) Вот и причина. Померил компрессию в 2х местах (разные СТО) на холодную - 13,3 в трех цилиндрах. В первом 13. Ну что за лажу гонят. А на горячую и того больше..

В общем полторы тыщи стоил опыт обращения к сервисным центрам. Больше экспериментировать не буду и дорогу туда забуду. Надеялся, что катушки на осцилограф повесят. Ага...

В итоге закупил у Димастого две катушки свежие (по 1200 за штуку) - в понедельник в обед поменяю. Это будет полностью соответствовать ошибкам "чека". Если не поможет - значит ЭБУ где то другое подцепить надо. Поводку прозвонил - все супер.

В общем ласточка залетает!! Главное желание!!!! А желание есть!!!!