Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки
Кузов: противотуманки
Здравствуйте, уважаемые дромовцы, всем приятного времени суток! Сайтом пользуюсь уже два года и очень рад знакомству. Более ценной информации про железных коней я не получал еще ни на одном сайте.
За 12 с лишним лет водительского стажа поменял немало машин, которые оставили разные впечатления, но одинаково добавили водительского опыта, а некоторые и опыта механика-водителя. Тем не менее это мой первый отзыв. В августе этого года попал в серьезное ДТП, после которого автомобиль восстановлению не подлежал. После больницы должен был два месяца пролежать дома, но мне требовалось срочно начать работу, так как финансовое положение семьи на 90% зависит от моей активности, а оплату кредитов, жилья и школы никто не отменял.
Моя работа связана с высокой степенью мобильности и обязывает выглядеть более-менее представительно, поэтому требовалось купить соответствующую машину. Количество ден.знаков было очень ограничено, но что-то купить надо. Левый руль отпал сразу по причине дороговизны, а ТАЗики и КИТазики не рассматриваю принципиально. Новых кредитов брать не стал, старые бы вытащить. На третий день просмотра дроволетов позвонил хороший знакомый и сказал, что его дядя продает камри-сороковку. Машина рекламы не требует - надежная и комфортная машина, но годы уже ушли, поэтому хотел ознакомиться с ней лично. Состояние машины меня поразило. Для 1998 года машина выглядела очень и очень хорошо. Оказалось, что дядя был вторым владельцем машины в России после владивостокского хозяина, владевшего пару недель. Машина реально оказалась целой по кузову, за исключением пары-тройки царапин. Движка была в норме - 4S. Салон выглядел как с конвейра, - Люмьер. Я серьезно прульку в таком состоянии видел только однажды. В общем, осмотр меня впечатлил и мы приступили к торгу, который устроил обе стороны.
И вот я обладатель популярной и поныне камри-сороковки! Про себя сразу окрестил ее Сармой (байкальский ветер). Машина сразу притягивает к себе своим удобством и уютом, но немного был поражен отсутствием шумки. Работа ходовки хорошо слышна из салона, но двигатель не слышно. Ранее имел опыт общения с камри-акулой и неприятным моментом была низкая посадка. Сороковка этим недостатком не отличается. Более того, поездки в районы и соседнюю область на ней были совсем не в тягость, учитывая еще не зажившие травмы. По гравийке легко шла 80-90, и единственным минусом было отсутствие шумки в колесных арках. На прошлой машине больным местом на было лобовое стекло, которое ловило все отлетающие камни, если не от впереди идущей машины, так от обгоняющей или встречной. После каждой поездки приходилось лечить сколы и трещинки. Камри-сороковка хоть и ловила, но последствий в виде сколов и трещин не получала, что стало приятным сюрпризом (а может просто повезло).
На трассе машина идет уверенно до 170 кмч, дорогу держит, скорость сильно не ощущается, в поворотах не заносит - что еще надо? Средний расход по трассе у меня составил 8 литров на сотню. И это при том, что я всегда куда-то спешу и поэтому топлю тапку в пол. В городе расход от 9 до 11 литров. Но однажды он составил 15 литров, что заставило заехать на диагностику. Результат меня не огорчил - все в порядке, поэтому повышенный расход привязал к наступившему морозу. Расход я всегда для себя считаю, так как заправляюсь только до полного бака. Разницы в расходе 92 и 95 не заметил, как и в мощности. Заливаюсь как тем, так и другим, но только на Роснефть (Юкос). Считаю, что в Улан-Удэ это лучшие заправки как по качеству топлива, так и по сервису.
Выбирая зимнюю резину остановился на российской Amtel NordMaster, так как денег было в обрез, а хотел японскую липучку. Но я не ошибся, резина хорошая, только шумная, что вкупе с уже упомянутой шумкой иногда напрягало. В целом резина безопасная, дает ощущение сцепления с дорогой, а это главное.
При покупке продавец сообщил, что в движку заливал только Мобил2000, и я не стал портить традицию. Как и положено после покупки поменял все жидкости, включая коробку. Расход масла, с моим агрессивным стилем вождения, меня поразил. При замене масла в 4-х литровой канистре осталось грамм 200-300. Их и хватило на доливку до следующей замены. Да и долил их за неделю до следующей замены, больше для очистки совести.
Ночью машина стояла в теплом боксе, но днем полностью ощущала прелести сибирской зимы. Конечно, еще не наступили январские -40 днем, но декабрь уже показывает зимний нрав. Машина без проблем заводилась с пульта с первого раза и за 10 минут салон нагревала до приемлемой температуры. Чего не скажешь о ходовке, та согревалась за полчаса - не меньше. А пока не согреется едешь как на телеге. Панель тоже скрипела на холоде, и продолжала скрипеть даже в уже теплом салоне, пока двигатель не выключишь. При чем, выключишь и сразу включишь - перестает скрипеть. мистика.
В начале декабря появилась проблема - на скорости 60-80 кмч машину дергало. Я уже представил что заказываю новую коробку... Проблема решилась за полчаса заменой бронепроводов, заодно и свечи поменял. Это все, что случилось за три месяца.
Расставание прошло быстро и без эмоций, мне предложили по хорошей цене более свежую машину, людям срочно нужна наличка. Сарма ушла на Дроме за полтора дня без торга. Я благодарен ей за те три месяца проведенных вместе. Ни одна из предыдущих машин не оставляла мне такие приятные впечатления.

фото

На днях встретил покупателя этой Камри, так он мне с ходу претензии начал высказывать. Он за зиму гранаты поменял, рулевую рейку и еще что-то по передней части ходовой. Типа я ему рассыпушку подсунул. Мол одно хорошо в машине - масла не ест. Не стал я с ним спорить, помнится он эту машину для жены брал, которая только права получила... Ну а если машина зимой в Сибири на улице ночует, то можно каждый месяц рейки менять - как руль на холодную крутить будешь...

В этом году камрюхи куда посимпатичнее есть)) эта какая то страшненькая)

заднее правое крыло в цвет не бьет
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

фото такое, цвет один. да и не маркий, раз в три недели на мойку заедешь, и то хорошо.
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Автор жесткий ты человек))) расстался без сожалений.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Машинка клас!!!,зря продал

Иркутск-Питер
продам в Иркутске, читайте подпись
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

(_!_)

Саяногорск
как друга предал
Мой отзыв: Audi A6 2000

пять тебе земеля за отзыв! машина хорошая. товарищ мой на такой таксует. проблем вообще не знает. пиши еще...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

да истину написал 5++, а особенно про шумоизоляцию она слабовато и соответственно класс машины. А движки S-вские в наши сибирские морозы просто спасение, а японцы как будто для нас зделали. Тебе повезло машина неуставшая попалась, как без скорби расстался. Мне уставшая досталась кроме кузова.

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV в Улан-Удэ