Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Здравствуйте, товарищи!
Впервые пишу отзыв, т.ч. если что, не обессудьте…
Для понимания скажу, что есть с чем сравнивать данный аппарат, т.к. автомобилей  поюзал достаточно. Пропуская автомобили отечественного производства (да простит меня родной производитель и владельцы нашего модельного ряда) перейду к импортным. А именно, бывшие в употреблении: N-SkyLine, T-Corolla II, T-Spriter, T-Corolla, T-Corona, T-Cresta, T-LandCruiser 80, T-Vista, H-Accord, H-Accord универсал V2.3, H-Civic хэчб, H-HRV… ну то что помню, по крайней мере))) Теперь автомобили, приобретенные новыми с салона оф. дилера – RENAULT SCENIC, V-1,6 эксплуатация с 2004 по 2009 г.г. пробег 150 тыс., TOYOTA RAV4, V-2.0, эксплуатация с 2009 по 2011 г.г. пробег 22 тыс. (ездил мало, с работы домой, из дома на работу ровно 10 мин., одна дальня поездка около 2 тыс. км.).
RAV4 – однозначно классный паркетник…, но… видимо, пришел возраст, когда уже хочется поездить и на более солидном авто. Принял решение о замене RAVа на авто более высокого класса… Итак, начался этап поиска машины, соответствующей по классу и цене. В присутствующем на рынке разнообразии мозг, конечно же опух через неделю… И всё таки… выбор был остановлен на новом Volkswagen Touareg 2011, Mercedes Benz GLK 300, TOYOTA HIGHLANDER. Протестил все из перечисленных авто, заострять внимание на своих ощущениях не стану, дабы речь не об этом. Все ОК, если бы не конские налоги за их моторы, да и цена немного кусается + ещё установки допников, резина, КАСКО… в общем – дороговато пока для меня. Случайно записался на тест  Mercedes Benz Е300. Прокатился… и понял, что соскучился  я по родным седанам… так вот вдруг… Опять поиск… мозг кипел всё больше и больше, пока я не оказался в родном TOYOTA центре (хотел оценить своего RAVa на продажу)… взгляд упал на обновленный AVENSIS и на старую модель CAMRY. От менеджеров узнал о скорой презентации новой CAMRY и придя домой открыл презентацию в инете… На картинке очень понравилась сразу… и ценник не очень завышен… короче решил дождаться 12 ноября (официальный старт продаж) и протестить ещё и CAMRY (до неё тесты - Mercedes Benz Е300, Passat, Mondeo). И вот, наконец, тест новой CAMRY. Прокатился и сразу же пошел к менеджерам делать заказ, даже не задумываясь… настолько сложилось хорошее впечатление. И опять долгие дни ожидания… Наступил мой день – ОНА пришла!!! МОЯ!!! Эмоции переполняли пока ждал ещё 4 дня (предпродажка, допники, сигналка). 19 января я стал счастливым обладателем этого чуда-авто))) !!! Сказать, что машина оХ…ная – ничего не сказать!!!
Краткое описание моей серебряной «пули»: комплектация – престиж плюс (4N), сборка японская, допки – Webasto, защита картера, брызговики, коврики в салон, резина – HAKA7, противоугонная система навигации Глонасс, тонировка.
За эти шесть дней проехал 200 км, в т.ч. по трассе около 100 км. «Полет» отличный, серьёзных недостатков ещё не выявил… из плюсов отмечу очень сбитую подвеску (лежачих полицейских, которые резиново-металлические проходит на скорости 60 км/ч не замечая!!!), на трассе мелкие кочки тоже не заметны. Рулевое управление немного подтупливает, но это мелочь! «Шумка» - прекрасная… ни дороги (напомню, что резина шипованная), ни мотора практически не слышно, а на холостых оборотах порой пугаешься тому, что мотор заглох и не работает!!! Автомобиль очень теплый (за окном минус 30, а в машине можно ездить в футболке!!!), и в дополнении - подогрев всех сидений существенный плюс. Климат 3-зонный  - супперфишка! Фишечка – двери открываются и закрываются при помощи сенсорных датчиков, расположенных на ручках передних дверей (удобная прикольная штука!). Задний диван большой, но думаю, втроем на нем сидеть будет неудобно. Багажник можно открыть с ключа и кнопкой – удобно. Всё стекла можно открывать-закрывать с ключа – удобно! Коробка – классика, отрабатывает плавно. Багажник п…..ц какой огромный))). Мультифункциональный руль имеет все те кнопки, которые необходимы – ничего лишнего (регулируется автоматически, складывается при выключении зажигания, запоминает положение). Многофункциональный дисплей работает от прикосновения пальцев, удобное и понятное меню (можно даже без инструкции разобраться). Камера заднего вида – удобная штука (интересно, будет ли грязью закидывать в слякоть?). Пока по первым ощущениям у меня всё. Теперь о тех мелочах-недостатках, которые ЛИЧНО для МЕНЯ являются именно мелкими, но их отсутствие было бы идеалом для этого авто… Так вот, первое, что не понравилось – отсутствие метлы на заднем стекле (когда идет снег, стекло забрасывает именно в месте обзора). Второе – не понял… что случилось с обогревом щеток лобового стекла??? Куда его дели??? Даже на RAVe был!!! А в такой комплектации хотя бы он – обязан быть!!! Может я ещё не до конца разобрался со всеми наваротами… но пока не понятно, насколько  удобно будет езда в сильный снегопад?!?! Вторая мелочь – подлокотник, он же перчаточный ящик под правой рукой водителя - располагается далеко вглубь салона. Поскольку, я складываю в него CD диски, доставать их из ящика весьма неудобно. Третье – отсутствует CD чейнджер, только на один диск (в RAVe был на 6 дисков!!!). Четвертое – мягко сказать - беспонтовинькая навигационная система, хотя она не очень-то нужна в применении, если не ездить в путешествия.
И все-таки… Масса положительный эмоций от владения автомобилем, думаю я не ошибся в своем выборе, и ничего меня не разочарует в нем!!!!!!!!!!
Вроде первые впечатления описал все, по мере прихода новых, дополнюсь…
Всем безаварийных и ровных дорог!
Задавайте вопросы – отвечу.
Комментируйте!!!

А также расход топлива в смешанном режиме, для тех, кто не верит!!!

Стоит датчик на ручках передних дверей. Один на внутренней поверхности ручки, другой на наружной (смотри фото). Просто прикасаешься рукой к ручке и двери закрываются и открываются. Можно настроить, чтобы открывалась только дверь водителя...

очень нравятся новые камри , дополняй со временем =)

Человек восторгается машиной, а я протестировал и мне она показалась безэмоциональной. После нее я сел в свой Гольф, в котором и посадка за рулем, и шумка, и управление - все лучше, и это подтвердили другие люди! Да и дизайн как буд-то для китайцев сделали. Единственное, более-менее внятно едет с 2.5 АКПП-5. Но, это не главное. Главное что б автор радовался! С Приобретением!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Весьма не дурна, особенно внутри уже не такая спартанская как предшественница. 5
Мой отзыв: Opel Astra 2011

хорошая, жаль не черная на бежевом

как бы не ругали камри, я бы взял, если б денег хватило. по мне 40 кузов был приятнее, когда появился. на этой модели бока уже поджарые. на любителя короче.

Без жертв не бывает победы

Devil On My Shoulder Gotta Get Away

хороший отзыв
Без жертв не бывает победы

Прикольный аппарат. Тоже хотел записаться на тест драйв менеджер сказал что в середине декабря позвонит сам так как пока все занято а воз и ныне там вот такое вот бл....кое отношение. Пойду в другой салон вот так итеряют клиентов. автору удачи в эксплуатации!!! Дополняй отзыв интересно будет. За выбор однозначно пять!!!

Volkswagen Touareg 2011, Mercedes Benz GLK 300, TOYOTA HIGHLANDER- посте тестов этих авто, купить камри это жесткое решение.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Второй отзыв про новую Камри! Народ потихоньку берет смотрю.
5 поставил. Эксплуатируйте и дополнять отзыв не забывайте.

Город кайфа
Не, ну эта Камрюха в разы интереснее предшественницы. Наконец-то заменили эту позорную бирюзовую подсветку панели.

Пока не додумаются япы в нашу страну 4wd поставлять, как вторую машину в семье - камрюху не вижу. пока только венза в качестве второй машины. Блин ну даже ниссан допер что теану надо вэдовую делать, но это ниссан поэтому не мое.
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

не нра новый кузов

Междуреченск
Автору спасибо за отзыв. Очень понравилось. С удовольствием буду читать дополнения. Если есть возможность, то можно добавить фото багажника и заднего ряда седений?! А комплектация у Вас какая? Увидел кнопку запуска, то судя по всему минимум как третья?
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Колчедан:
Почему? Очень даже осознанное! Денег почти лям сэкономил... а комфорт и кайф от поездки тот же)
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Almaty Region
Поздравляю автора с покупкой!
мою душу этот Камри не греет... ИМХО
а так пепелац хороший в своем сегменте
Мой отзыв: Honda Accord 1993

регулировка зеркал вынесена на дверь - удобно!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

03 регион
симпатично смотриться, лучше, чем 40-я.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Андрей.К.:
Комплектация максимальная для мотора 2,5. - 4N (Престиж плюс)

Киров
В этом кузове цвет серебро смотриться пожалуй гармоничнее черного, на предыдущей серебро превращал авто в холодильник)
А CD чейнджера нет по моему из-за навигации, у меня на 40 кузове в R2 он есть, ток нафига он нужен? тем более если есть USB?
На морозе салон не скрипит?

Урал
красивая. вот некоторые отзыв за год владением авто так не пишут. зачем хромированная накладка сзади? по мне так без нее лучше бы смотрелось.

27-161-123
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Фоток побольше:
Салон
багажник....
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Борисы4:
На морозе салон не скрипит?
Ни салон, ни пластик не скрипит!!! Японцы собрали качественно, как всегда не повели!

Все-же новая Камри выглядит гораздо привлекательнее, как внутри, так и снаружи.. Что не может не радовать!!:)
Автору, удачи на дорогах!!

World Sports and Kykyevo

Сенсорный экран в тему !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Томск-Кемерово-Бел
Эх, мне до машин с таким ценнеком как да пикина раком, есть к чему стремится.))
Поставил пять, но оригинальность данной модели закончилась 2 кузова назад.
Салон, действительно, переродился, причем в сторону "+", (на предыдущей модели доводилось быть пассажиром - уныло).

Ставлю 5
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Воронеж
Как звучит JBL?

из седанов Mercedes-Benz Е300
Согласен! Машина хорошая, но дорогая, заработаю ещё чуток и куплю мерина!!!

Цвет на мой взгляд серебро ей очень к лицу. Авто стал солиднее. Приятный визуально салон.

Зачем нынче ченджер на 6 дисков, когда есть USB?

А вообще автор, поздравляю с приобретением, и дополняй отзыв.

зад у этой камрюхи у меня ассоциирутся как у какой то китайской машины....

Виталий 36:
Как звучит JBL?
Пока разницы со своим RAVом особой не заметил, разве что НЧ добавилось...

Интересно, зачем Е-шку тестил, если не готов был к покупке? Самоистязание?
Touareg 3.6 R-line 2016

2 минуса в глаза бросаются: стала визуально короче и задняя часть от мазды капеллы,,,

Железногорск
Поздравляю! Радуйся и наслаждайся беспроблемным авто!

Слычаем не вы в тереньтьевку мотаетесь время от времени? Часто вижу такую же в том районе.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Хорошая, добротная машина. Уверен, будет такой же надежной, как и другие Камрюши.
Дизайн спокойный, как и на всех Камри.
Эмоции от дизайна ни одна из Камри не дарила, зато в замен эти машины дарят чувство комфорта, надежности и уверенности в том, что машина довезет тебя куда потребуется.
+K.Sportage 13'

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Сергей Кос:
Это что то из категории "Моя мазда демио все равно лучше марка, бе бе бе, тяф, тяф, тяф"
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
Отличная машинка,прикольные кнопочки на руле огромные стали удобно при движении,цвет серебро отлично.5+
Поздравляю с приобретением! Отличный выбор.

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

На Кит-Фин границе
ТС извините, я всегда с уважением отношусь к форумчанам, а тем более к тем, кто чего то добился, а не просто ляпает комменты, но в данном случае (не теряя уважения)
я крикну как пацан:
-Ну, ты чувак МОЛОДЕЦ!!!
Удачи и безпроблемной эксплуатации!
Буду следить за допами!

Нск-Мск
Хороший машин...

Отлично смотрится на фото. Даже лучше, чем во всяких официальных обзорах.

Может просто кнопки включения нет? У меня на VW включается само, когда холодно на уличе.

Как мне казалось, люди с паркетников и джипов на седаны не пересаживаются... Я во всяком случае уже не сяду, т.к. на полном приводе и с хорошим клиренсом по нашим дорогам удобнее ездить. Но это лично мое мнение. Камри нравится, хорошая и комфортная машина. Автору 5 и за выбор, и за отзыв!

Еще фото

Фото

Вот мондео и пассат не понравились,на ешку денег не хватило.А камри-самое то))))...так надо было еще и с правым рулем брать,тогда бы ваш фанатизм понятен стал.
Регистрация юрлиц. Продажа действующих юрлиц. Реорганизация. Сделки через гарант.

Semenov74:
Не понял твоего юмора!!!Сильно умным - не ко мне!!!

Белово
поздравляю))....пока конечно рано делать какие либо выводы о сей аппарате...ИМХО))

и взади она страшненькая((не в обиду автору))

Красиво.

КлуниИван251070:
Не понял твоего юмора!!!Сильно умным - не ко мне!!!
Скорее одаренным.

-не хватает вам заднего дворника, его не должно и быть это машина бизнес класса
-далеко находится подлокотник, на 40 кузове тоже далековасто, но это не критично быстро привыкаешь.
-заднюю камеру 100% будет забрасывать грязью, на личном опыте.
]Счастье не зависит от количества денег....
Но лучше грустить в «Бентли», чем в маршрутке

Semenov74:
И к чему фанатизм ? А Моня и Пассат вверх совершенства! Машины этого класса все примерно одинаковы !

КлуниИван251070:
Согласе н! Машина хорошая, но дорогая, заработаю ещё чуток и куплю мерина!!!
Молоток, так держать !

bolsheshap:
-заднюю камеру 100% будет забрасывать грязью, на личном опыте.
Я назвал это мелочами-недостатками, на ходовые качества авто они не влияют)))

Молоток, так держать !
Сразу ML или ANG

bolsheshap:
-заднюю камеру 100% будет забрасывать грязью, на личном опыте.
1.Заднего дворника не должно быть на машинах бизнес-класса - но Камри к Бизнес классу не имеет никакого отношения
3. Нет чейнджера - но это же не бизнес класс

Итог. Камри это совершенно обычный седан Д класса. Никаких изысков быть не должно и ничего особенного от него ждать не нужно, потому что там ничего особенного нет. Машина как машина. Пора уже избавляться от стереотипов.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Хороший отзыв! Добавляй по чаще ! Какой расход ? Компьютер показывает средний ??или ещё есть моментальный?
arv

А зачем?
Поздравляю с покупкой.Ждал это авто,поехал в салон смотреть,спереди понравилась,корма категорически нет,профиль так себе.В салоне:кожа скользкая,как-будто з...ей на каток сел,вставки под дерево как инородное тело,блок климата как с дешевого китайского авто,панель типа кожей обшита,оптитрон на прошлой намного интересней.За двиг и коробку сказать не могу,на тест не стал записываться,короче налепили из того что было,разочаровался,сугубо ИМХО,никому не навязываю.

Москва/Люберцы
салон хорошо, перед хорошо, зад отвратительно..
HONDA Accord 2008 white executive.

Междуреченск
Многие пишут, страшная, ужасная, некрасивая......ни чего, пройдет с пол года о старой забудут, новой на дорогах станет больше, она примелькается и все будут воспринимать ее так, как и должны.....это будет просто камри, простой, надежный, относительно беспроблемный автомобиль!!! Итак все буду советовать при выборе авто, эту самую камри!!!
Пешеход

Кому нравится новая камри сгоняйте в салон и посидите за рулем, потрогайте её пластик, вставки, и.т.д, все *** кетайское низкого качества!!

[quote=Lehaguru]Поздравляю с покупкой...думаю-отличный авто...Автор,а как она в сравнении с Мерином Е 300 седаном?Думаю Мерин не намного круче,а стоит в 2 раза больше и обслуживать дорого...Дополняйте...+5[/quot e]
Да ты чо, мерен ващще гуамно фашиское, да ищо денег бешанных стоит.
Лучше уж марка 2 взять.
Touareg 3.6 R-line 2016

Камри хорош ! Но как второй авто - прокатится красиво в гости , магаз , на работу . Ну вот по грибы-ягоды на таком никак . Зимой на дачку - тяжело . Зимой на гололеде - тоскливо . На Раве сподручней !

3. Нет чейнджера - но это же не бизнес класс
Камри - Е класс. Идём и учим матчасть.

Междуреченск
Автору удачи в эксплуатации, сам не потяну в хорошей комплектации данный аппарат, а вот Тиану могу, по средствам укладываюсь!!!

Азия
Че то, как заказ, показалаьс
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Гдето на Алтае
5!
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

Фоток, фоток давай, багажника, двигателя и т.д....

Камри нравится. Но цвет почему выбрал такой? Сколько прикуривателей (розеток 12В) в машине? Ксенон на ближнем есть? Фары вверх-вниз регулируются *(авто или сам)? В маджесте было авто - неудобно, вниз светят.
Электросидухи передние и задние? Спинка как низко наклоняется?

Дырка в спинке задней сидушки есть в багажник? Чтобы, например, лыжи положить.
Движка, 2,5л, 4R, 180 л.с.?

Владимир-пилот:
Да не скажи, товарищ один с BMW X5 на BMW 5 пересел, но я тоже не понимаю почему

Fox_liar:
Камри - Е класс. Идём и учим матчасть.
6 DVD, метла, литье побольше - это опции, которые можно заказать отдельно.

Sheriff007:
Во народ! Человек выразил свое мнение (это я про комент), а некоторые товарищи, любители создавать панику, перевернули с ног на голову и вынесли свой Фердикт - не докажешь что твое лучше, патамуча не так это! Я НИКОМУ НИЧЕГО Не ДОКАЗЫВАЮ! Хотел бы я купить камри, купил бы. Субъективнр - гольф дарит лично мне больше эмоций, и поэтому, лично я , именно его.... и купил. Стыдно товарищ такой Хай поднимать на пустом месте!

Донецк
Была у меня камри 30-ка, ездил на 40-ке, но ощущение недоделанности, даже по сравнению с японскими одноклассниками, просто убивала (про немцев молчу). А двигло 2,4 и древний 4-ступ. автомат - это просто ужас. Надеюсь что хоть в этой версии мы увидим прогресс, по крайней мере появился двигатель 2,5 и 6-ступ. автомат. Просто надолела эта штамповка с заменой кузова и салона. Автор, хочу пожелать вам удачи и надеюсь что данная новинка не будет продолжением серии 30 и 40.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Артём к@:
Но марку то не поменял. А тут парень мечется, то мерен, то тур, то какого то рожна понесло Е шку мерить. Если бабло было на тур или мерен, чо камри то взял, если бабла жалко, то уж хотя бы лексус ГС 350 купил бы.

СОСНОВОБОРСК
5баллов.отличная машина!!!!новая,она и есть новая!!,а кому машина не нравиться?ну что ж,сколько людей,столько и мнений!!!!удачи на дорогах!!не гвоздя ни жезла!!!

Зачётная. Ездил на 30 кузовах (японской и сингапурской сборки) вообще ни вкатила...

Pavel V.:
6 DVD, метла, литье побольше - это опции, которые можно заказать отдельно.
Абсолютно согласен. Даже нет, не так,+ 100500, во как! Только к чему это Вы?

Чебоксары
мондео больше нравится )

kopcap146:
+многа, опять же на рыбалочку, на утей по осени...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

3. Нет чейнджера - но это же не бизнес класс
Заходим в Википедию и вбиваем: "европейская классификация легковых автомобилей", читаем, делаем выводы и не несём глупости.

Car Leader

Артём к@:
Не вам меня учить! Вот вы пользуетесь Векипедией и дальше пользуйтесь и блистайте умом, только не персонализируйте сообщения лично мне. Уверен, есть очень много людей, с радостью выслушающих много умных и интересных мнений! Удачи.

beezmarkee:
D класс это как бы Тиида)
Тиида это как бы С-класс. В простонароде его еще называют "Гольф-классом")

beezmarkee:
D класс это как бы Тиида)
Это как бэ Цы класс. У ниссана нет леворуковго Д класса. Праворучи есть, тот же скай.

Берег Горе-Моря
_Far East_:
Народ потихоньку берет смотрю.
Стать и новой Камри хитом продаж по всему миру, к гадалке не ходи
Это ты о себе?!
О том, что в Гольф классе лишь одна модель, сопсна Гольф ? Автомир закончился после буквы "н" в слове фольксваген? ) В Гольфе ведь тоже по большому счёту ничего сверхъестественного нету. Шумка нормуль, управление хорошее, сиденья - да, кайфовые, материалы на троечку, дизайн грустен и локаничен до неприличия. Но зато ска Гольф! )))
Не надоело?

Классификация автомобилей
E-класс: высший средний класс. Длина 4,6–4,9 м, ширина свыше 1,7 м.

Хотите вы этого или нет, но это Е-класс

За отзыв 5, хоть он и эйфоричен
поздравляю!

stat22:
Фоток, фоток давай, багажника, двигателя и т.д....
Холодно на улице, чтобы фоткать))) Потеплеет, сфотаю и мотор (хотя на что там смотреть???)

Pavel V.:
Электросидухи передние и задние? Спинка как низко наклоняется?
1. Прикуриватели не считал))) один в передней панели, второй - в подлокотнике переднем, третий в заднем.
2. Ксенон есть.
3. Фары с адаптивной регулировкой.
4. Сидухи все электро.
5. Какая спинка?

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри