Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
19531
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7/100, город 10-11/100 л/100км
Название: Максимальная
Цвет кузова: Баклажан
Цвет салона: Бежевый
Салон: Бежевая кожа, 8 п.б.
Кузов: ACV31
Двигатель: 150 л.с
Добрый день, уважаемые форумчане данного сайта!
Я являюсь пользователем данного сайта уже 3 год, и наконец то решил написать свою историю  о своём авто... Пишу первый раз, поэтому не судите строго, каждый допускает какие либо ошибки!!! Сразу хочу предупредить, что пишу не отзыв, а предысторию покупки авто, отзыв оставлю позже, когда уже столкнусь с какими либо проблемами, когда пойму, что почём, за 2 месяца эксплуатации, нормальный отзыв не оставить!
Предистория: до этого автомобиля у меня во влодении были 3 авто., а именно: Ваз 21074- 98 года, Ваз 21012-2007 года, Тойота Corolla Runx 4Wd-2001 года - Кстати, оч. хороший автомобиль за свои деньги ( Но об этом сейчес не буду упоминать, так, как данный авто. принадлежит уже другому хозяину). Ну и наконец то отъездив на Runx полтора года, начал думать о смене авто: Критерии в выборе были такие: - Японец, Седан, с большим, просторным салоном,вместительным багажником с двигателем не менее 2 литров, АКПП, ну и что бы красивая была, кстати, ещё выбор стоял на цвете автомобиля ( это не мало важно значило для меня).  После долгого мониторинга различных сайтов с объявлениями по продаже авто, после кучи прочтений различных отзывов, стал выбирать себе авто... Финансов было не оч. много, поэтому Всякие Лексусы не рассматривал! На первое, на что начал присматриваться, это была Мазда 6, 2004 года с двигателем 2.3 - 170 л.с - взяв прокатиться у друга авто., особых впечатлений почему то не получил, ну мазда, как Мазда, обычная, с жесткой подвеской, прокатившись на ней, чувствовал себя не комфортно... ИМХО - нет в ней такого, что бы прям зацепило...  Посовещавшись с друзьями, и опять же протаранив кучу страниц с различными отзывами в интернете, стал выбирать авто из класса Toyota ( Всё таки прошлый опыт ухода за данной маркой мне уже знаком) поэтому решил не изменять в данном выборе и на этот раз!!! Собрав немного финансов, а их было 450 наших, советский рублёв, принялся искать авто далее... По началу мне пригляделся Toyota Avensis 2003 года, - Японец, т.е руль для правильных людей "С права" :):) бензин, 2000 куб.см, 1AZ-FSE, 152лс. - Машина мне показалась по душе, нет ничего лишнего, салон просторный, сделан красиво - на дороге ведёт себя достойно!!! больше ничего сказать не могу, так, как в обслуживании не приходилось сталкиваться с данным авто... Ну и помониторив интернет ещё, обратил внимание на то, что цены на Авенсис и Камри - соответствующего года - ПРАКТИЧЕСКИ одинаковы, а класс авто намного отличается, ну и не став заморачиваться, всё таки решил, что если брать авто, то брать КАМРИ!!!
Поиск подходящей машины: Итак, начались поиски.....Сначала увидев в объявлении Камри синего цвета, 2002 года, с двигателем 2,0 и 150 л.с - поехал её смотреть, когда увидел её, чуть не заплакал, Авто было убитое, двери в шпатлёвке, боковое зеркало сломанное, бампер сломанный, дверь мятая, антены нет, салон убогий, кожа протёртая, рулевая рейка разбита ( судя по люфту рулевого колеса) - и за это всё хозяин просил 425 тысяч !!! Я расстроился, но на этом мои поиски не закончились! Сл. машина была осмотренна в Области, в городе Сысерть, Была Камри, левый руль, 2,4, 159 л.с, АКПП ( Но АМЕРИКАНЕЦ ) С виду машина смотрелась отлично, чёрная, вся блестит и ценник то всего 420 тысяч! Думал, что всё, возьму, но что то ёкнуло внутри меня ( осмотреть это авто внимательнее ) и началось ... Поехал, сразу же загорелся датчик Chek Engine, ( Кстати, при переключении Ручки АКПП - положении D ) - начинается ужасный стук, такой толчок, как будьто в зад авто кто то вьехал) ну понял, что походу тут "Жареным пахнет"-двигатель как то непонятно работал, обороты плавали, и шёл чёрный дым из Выхлопной трубы...Кстати, хозяин уверял, что пробегу на данном авто, чуть больше 140 тысяч, только он забыл, что на американцах пробег пишется в милях, для тех, кто не знает, говорю, 1 миля равняется 1,69 км, получается, что пробег у этого авто составляет уже никак сказал владелец - 140 тысяч, а он составляет около 236 тысяч киллометров!!! Вообщем не стал заморачиваться, что почём и что бы не обидеть хозяина этого авто, я сделал умный вид, что ничего не понимаю, и сказал, что позвоню ему по позже!!!
После осмотра этого авто, я уже понимал, что за такие деньги не легко купить данный автомобиль.
и О, чудо! В моём же городе, из соседнего двора, мужчина продавал свою тойоту Камри, данное авто я давно замечал в своём городе, такой цвет трудно не заметить! Ну вообщем созвонились, встретились и с внешнего виду было уже заметно, что машина в отличном состоянии, за ней явно ухаживали! Итак, её хистори, авто в России с 2008 года, привезена из жаркого Сингапура ( кстати, читав отзывы по холодные печки, боялся, что меня ждёт некая учесть подзамерзнуть нашей лютой зимой) но ничего подобного, могу разбить все мифы о холодных печках!!! Всё осмотрел, недоставтков не было выявлено, вообщем поторговавшись, а торговаться особо не чем было, закрепили сумму 430 т.р. крепким рукопожатием. Итак, что мы имеем в ИТОГЕ:  Тойота Камри, 2002 год, цвет баклажан, Двигатель 2 литра, 150 л.с. АКПП, Круиз, белая непротёртая Кожа, эл. привод сидений, парковочные сонары, авто свет, авто дождь, Руль - слоновая кость.!
Первым дело после покупки загнал авто на сервис, где были проделанные сл. работы:
Замена Масла в двигателе: TOYOTA SAE 5W-40 5L - 2300
Маслянный фильтр оригинал. - 300 руб.
Салонный фильтр - 400 руб.
Щетки стеклоочестителя безкаркас... - 1200 руб.
колодки торм. задн. и передние ( Достались от старого хозяина, новые, оригинальные)
Втулки стабилизатора ( Достались от старого хозяина, новые, оригинальные)
Тонировка по кругу - 2400 р.
Ксенон в туманки - 1800 руб.
Ксенон в ближний свет фар - 1800 руб.
Иридиевые свечи Denso Toyota - 1600 руб. комплект
На будущее планирую поставить:
Литьё на лето, размер 17, с рисунком ещё не определился
Резина на лето низкопрофильная
Мультимедийный центр + саб + усел ( Кстати в данном авто стоит штатная магнитолла Sony Xplode с CD чейнджером на 10 дисков ) Звук хороший, но ездить и слушать CD диски, как то не оч. хочется)
Дефлекторы окон ( Ветровики ) Уже заказал, где то едут, стоимость 2100 р.
чуть не забыл , БРЫЗГОВИКИ!!! Тоже надо купить!
Ну и пока всё, что хотел написать! В дальнейшем обещаю отзыв обновлять, вносить различные изменения, фото, новости и всё, что связанно с моим авто!!!!
Ну и на последок скажу - Тойота - Управляй мечтой!!!
Спасибо тем, кто дочитал мою историю до конца, всем спасибо!!!

Фото салона давай

НОВОСИБИРСК
Вроде как хорошее авто!...С левым рулем говорят совсем другие авто!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

овосчная она на автомате с 150 лошадками :( брал бы 2.4 расход меньше

mar4ik:
овосчная она на автомате с 150 лошадками :( брал бы 2.4 расход меньше
Да по динамике то не чуть меньше, на 9 лошадей...
брал бы 2.4 расход меньше - налог бы больше!
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

А у него разве не V6? я почему то думал что на камрюхах V-образные движки.
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

saw86:
Молодец, что не повелся на новые бюджетные табуретки, а остался верен настоящему автомобилю! 5 тебеА у него разве не V6? я почему то думал что на камрюхах V-образные движки.
Есть V6 - они 3х литровые идут, они вроде ещё и полноприводные есть со 277 л.с

Разницы ни какой. Мне хоть за ушами руль я на любой телеге поеду. Авто беру всегда для души. А если взял то, что хотел и относишься к машине с любовью, то она тебе всегда взаимностью ответит и не подведет...
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Мужики, хорош теребить одну и ту же тему!!!
Откройте Тех. регламент и прочитайте что там написанно!
Требование о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулем содержится в четвертом разделе техрегламента, в котором прописаны требования к безопасности ввозимых машин.
Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления!!!!!
хотелось бы обратить внимание на фразу: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления,...» и конкретно на слова «выпуск в обращение» в ней: эта формулировка подразумевает, что запрет коснется только тех транспортных средств, которые будут впервые регистрироваться. на уже зарегистрированные и эксплуатируемые ТС запрет распространяться не будет!

Вообщем я тоже устал теребить эту тему, поэтому давайте оставим эту тему до будущих времен!!!

НОВОСИБИРСК
Выпуск в обращение это и есть ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ....

Artecs54:
Выпуск в обращение это и есть ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ....
Согласен, забираю свои слова назад!

сингапур

Рубцовск
Машинка нормуль.+5.Пиши дальше,и...ФОТО.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Автоподбор174 8 908 708-81-76

PalyaX:
Есть V6 - они 3х литровые идут, они вроде ещё и полноприводные есть со 277 л.с
Аффтар негони! Прульные с FOUR тока 2.4
3.5 литра под капотом тока перед рвет!
и то в новом кузове
а в "наших" с тобой макс 3.0 и то леворукая, пер привод
у мня черная 11.2004 рестайл, пруль, на расход не жалуюсь, на налог тоже
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

geka_camry27:
Аффтар негони! Прульные с FOUR тока 2.43.5 литра под капотом тока перед рвет!и то в новом кузовеа в "наших" с тобой макс 3.0 и то леворукая, пер приводу мня черная 11.2004 рестайл, пруль, на расход не жалуюсь, на налог тоже
Дак и я не жалуюсь, динамика устраивает! Опять же сравничать не с чем!!! А про двиганы в 3,5 литра я вообще ничего не говорил!

РУБЦОВСК
сингапурская сборка намного отличается от японской?чем лучше или хуже,сам ищу такую,что посоветуете?

MARSCHALL:
Внимательно прочитайте, что написали!!! Сингапурская сборка от японской...... Сингапурской сборки нет и не было! Сборка японская, только собиралась исключительно для Сингапура.
в Сингапур идут из Японии обыкновенные экспортные Камри только с более навороченной комплектацией, белая кожа, другая оптика может быть, решетка радиатора... На всех Сингапуровских Камри идёт Вин код Европейский, то есть это получается Европеец, только с правым рулём!!! Кстати, случай был, в магазине Автозапчастей, когда покупал свечи, продавец спросил у меня : - А Вы точно уверенны, что у Вас правый руль????

Камри 5+

eep

5++++

Низкопрофильку не советую,дорого потом встанет)

Любимкин:
Низкопрофильку не советую,дорого потом встанет)
Учту на будущее!

очень хорошаая стрекоза:)
пятерка!

Artecs54:
Вроде как хорошее авто!...С левым рулем говорят совсем другие авто!
Может, какие-то леворукие другие, но не Камри ! Она с любым рулем гуд

pavel559:
Может, какие-то леворукие другие, но не Камри ! Она с любым рулем гуд
Поддерживаю !!!

Лесосибирск
Доброе время суток!!! У меня точно такая же машина, я вот думала про брызговики. Машина низкая они же быстро полетят. :))) я второй год владею машиной довольна ею, а вот про диски что там их 10 шт. входит только узнала (и не надо говорит что женщины тугие, просто не замарачивалась т.к модулятором пользуюсь когда не ловит радио) так вот, как разобратся с дисками, и какие читает??? А да еще чего-то антена сломалась, моторчик гудит а она не залазит:(( Подскажите аааа......

Что касается брызговиков: -Никуда они не полетят - это первое, оригинальные брызговики сделаны под клиренс авто и полностью расчитаны для того, чтобы не было сцепления их с дорогой!
ну и опять же при выборе правильного ответа на вопрос "Ставить задние брызговики или нет?", нужно подумать не только о себе, но и о других участниках дорожного движения!!! Наверняка каждому водителю неприятного, когда из-под впереди идущей машины всякая дрянь с асфальта летит Вам на лобовуху. Начинайте переустройство мира с себя - ставьте брызговики!!!
Что касается оригинального магнитофона - читает только CD ( Файлы Audio CD )

Уважаемые КамреВоды, может кто нибудь знает, существует ли передняя оптика ( ангельские глазки) на такие Камрюхи, если существует, то где можно её заказать???
За ранее благодарен за совет!

Усолье-Сибирское
Здравствуйте. У меня аналогичное авто (в общем смысле конечно). Очень красиво смотрится со спойлером. Но суть моего обращения не в этом. Не могу найти датчик дождя. Считаю, не работает. В дождь так не удобно ездить. Расход у меня не менее 11 литров на 100 км. при всех замененных расходниках. Может, что-нибудь подскажите.

В магазинах у продавцов бывает затуп, т.к. машина с правым рулем, но с VIN кодом.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Друзья, читатели!!!
В первую очередь хочу поздравить всех Вас с Наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!
И так, прошёл 1 год с момента приобретения мною моей тойоты камри.
За этот год произошло не мало событий и поездок совершенных на вышеуказанной машине (Наездил 70 тыс.).
За год я полностью узнал данное авто и познакомился с ним поближе. Не скажу,что слова"познакомился по ближе" означают, что я перелопатил своё авто вдоль и поперёк, нет, напротив, проблем с данным автомобилем так и не возникало(тьфу,тьфу,тьфу). Своевременная замена жидкостей, а это, каждые 8 - 9 т.км в двигатель (продолжаю лить TOYOTA SAE 5W-40)-масло не расходует!!! в АКПП масло так и не менял, кстати КПП работает без нареканий, без пинков и дерганий!!! - Затягивать с этим не буду, в ближайшее время всё таки сменю масло в коробке(на всякий случай)Подвеску в этом году не делал (не производилась замена линек, втулок и всего прочего, от которого зависят бряки) - не меняю потому, что ничего не брякает! ПРОДОЛЖАТЬ отзыв не могу, срочно нужно ехать, продолжу как нибудь на досуге, а пока выкладываю сегодняшние фотки, смотрите!

кызыл
Хороший отзыв хорошее авто
Олег
Автор, подскажи как цвет называется у авто, а то нигде в магазине не могу подобрать

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель VVTI в Екатеринбурге