Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Название: R-2
Цвет кузова: серебро
Салон: Темный велюр
Двигатель: 167л.с
Всем привет!! Вот и созрел написать отзыв про тойота камри .
И так начнем. Тойота камри 2008г.в. комплектация R-2, я второй хозяин, брал с пробегом 82000км. Сейчас уже 111000км, проехал 29000км.

Введение и покупка:

Предыдущие 2 машины были тойота аллион 2002года с полным приводом, и субару импреза 2005года(европа) на МКПП, буду сравнивать с ними. Последнею взял спонтанно, захотелось какого то драйва что ли))) но мкпп меня быстро достала, и я решился на смену авто.  Покупка камри то же была случайной))) вообще искал машину другого класса, рассматривал Хонду ЦРВ 2005-2006года, Сузуки ГВ 2007-2008года, ну и как обычно ни чего стоящего на тот момент не было, искал и в Томске и Омске и Новокузнецке и т.д. Тут поступило предложение обратить внимание на Тойоту камри, начал смотреть их, хотя честно не хотел, я отвык от переднего привода, все последние машины были с полным приводом, и для нашей зимы он как ни крути необходим, да и на берег можно съехать, по песочку прокатится))) избаловал он меня одним словом, да еще камри любят угонщики. Но решился и поехал в салон(просто посмотреть), посидел в камри, полазил по ней не много, и мне понравилось))) корабль, настоящий диван на колесах, места что в салоне, что в багажнике с большим запасом. Ну и решил, а почему бы и нет))) но надо и искать не старше 2007года и в максимальной комплектации R-4 с двигателем 2,4 литра, что бы был антибукс и курсовая устойчивость.  Начал искать, хотел только дилерскую, местную. Но в основном то же была Москва, Питер и т.д. на них без слез не взглянешь, а то что было местное, все было моложе годом и все не входило в бюджет, и тут наткнулся мой друг на объяву, и по фото видно что машина обитает в нашем районе, звонит и говорит, назначил тебе встречу, езжай, смотри)))) Машина правда другой комплектации R-2, ну че посмотрим, решил я, прокатимся хоть))) Когда приехал на встречу, оказалось , что эту машину продает мой давний знакомый. Если кратко, то посмотрел я ее, прокатился, вся целенькая, красился только задний бампер, есть коцки по салону и мелкие по кузову, недавно сделано плановое ТО на 80000км, велюр понравился (после тряпки в импрезе просто сказка) резина уже порядком изношена, зимней нету. В целом машина понравилась, плюс был в том, что покупка ее была безопасной, без подводных камней, но минус был то же большой, комплектация далеко не та, которую я хотел…. Решено было брать.

Первые ощущения(можно не читать)))):

Началась эксплуатация, первые ощущения конечно положительные))) Едет шикарно, плывет по дороге, ни ям, ни трещин в асфальте, ни чего не замечает вообще (после импрезы), места в салоне море просто, хоть поперек садись))) динамика мотора то же понравилась, едет не хуже импрезы, а после 140км/ч даже лучше. По салону ничего нигде не гремит, не стучит, все тихо, спокойно.  Тормоза в порядке, тормозят отменно, но если тормозить со скорости 120км/ч то бьет руль, ну это не проблема, позже проточил тормозные диски и все ОК. Сразу после покупки с женой поехали на дачу (живу летом), такой тест драйв для машинки, дорога там отсыпана щебнем (7км), часто проходит грейдер, но тут поливали дожди, и дорога поду шаталась .  Где на импрезе я ехал максимум 30км/ч, то на камри я ехал 80км/ч и больше, и ни какого дискомфорта, все мягко, без тряски и т.д.  Родная резина уже изношена прилично, в мокрую дорогу плывет.  Но поскольку машину брал в августе, то решил до зимы доездить на ней,  а на зиму купил мишлен (шипы).  Шумоизоляция порадовала, хотя импреза была обклеена в круг шумкой, но все равно в камри тише. Музыка на троечку, чейнджер на 6 дисков радует, читает формат МП3, то же порадовало. В салоне вообще все удобно, все по спартански, ни чего лишнего и все вроде есть что нужно. Не понравилась бирюзовая подсветка головного устройства, во первых сам цвет не приятный, а во вторых ночью очень слепит, раздражает глаз. Фары светят не очень , но в паре с противотуманками нормально,  стоит галоген, есть омыватель фар, корректор фар. Не понравилась только работа омывателя фар, включался автоматически после  включения фар и первого нажатия на омыватель лобового стекла, летом нормально, а вот зимой чревато тем, что омыватель фар может не зайти обратно в бампер.  Эту проблему я исправил позже, отрезал нужный проводок под рулем, теперь работает только с кнопки. Есть так же датчик дождя, работает отлично, включил в дождь один раз и забыл про него))) главное зимой не забывать выключать его по приезду домой. Ну вот вроде и все, сопли закончились….)))))

Поскольку у меня уже большой опыт по эксплуатации машин, было у меня их уже 19, камри 20-я уже, помимо езжу еще часто на ТЛК прадо 2008г.в, БМВ Х3 2007г.в., Ниссан Икстрел 2008г.в.. все машины семейные. Так что есть с чем сравнивать. Попробую написать объективно без соплей и приукрашивания. Ну и для меня есть определенные плюсы и минусы того или иного, постараюсь их описать.

Внешний вид:

Мне лично нравится все, абсолютно все. Просто идеал для меня. Когда покупал, машина была за тонирована зеркальной пленкой, как то не очень смотрелось, но зато от солнца защищала очень хорошо, лучше гораздо чем черная.  Но при постановке на учет, пришлось сдирать. И клеть потом черную, за тонировал в круг, машина стала выглядеть еще красивее. Сейчас конечно уже рас тонировался. Всегда радуется глаз когда на нее смотрю, нравится и все тут. Еще заметил одну такую вещь, ни знаю, правда, хорошо это или плохо, но народ на дороге уважает или боится этот автомобиль, за все время эксплуатации ни кто ни разу не подрезал, ни прижал, и даже если где то я при наглел  на дороге, то ни кто не посигналил ни разу. Включаешь поворот и тебя пропускают, едешь в левом ряду, и не надо ни кому моргать или обгонять с права, и так пропускают))).  Сильно обратил внимание на это после аллиона и импрезы, прям с первых дней эксплуатации. У людей наверно сложился какой то стереотип по поводу камри)))) Сам ни когда не наглею, и считаю что на дороге все равны, если надо пропустить пропущу, и не важно какая это машина, пусть хоть ТЛК200, хоть витц. Короче езда на камри стала спокойная и более безопасная.

Салон:

Салон как и писал выше меня то же устраивает, все на месте, все что мне нужно все есть,  кроме так называемого головного устройства, с бирюзовой яркой подсветкой, эту проблему я решил путем замены магнитолы))) Купил алпайн 1дин, заказал переходную рамку в цвет в камри-клубе, привезли в течении 2 недель из Москвы. Все поставил, музыка заиграла на много лучше, прям на много…Появился БАС,  динамики стали вывозить лучше, нет ни хрипов и ни чего. Позже заказал про ставочные кольца под задние динамики в полке, и купил новые динамики Алпайн, музыка стала еще лучше. Я не меломан мне хватает. В салоне много пластика, царапается он на ура, так что надо аккуратнее, от прежнего хозяина досталось много всяких царапин…да и сам добавил парочку…не приятный факт конечно. Но ни чего не гремит и не скрипит, а это для меня самое главное. Места в салоне много, мой рост 184см, вмещаюсь везде с запасом, что спереди, что сзади. Багажник то же большой, все вмещается, можно разложить сидения и перевезти что то длинное, по 3м профиль (по работе) перевозил без проблем. В багажнике есть резиновое корыто, то же очень нужная вещь, можно не боятся что что то прольется.  Нравится еще бардачок))) туда много чего можно засунуть, например бумаги формата А4 влезают спокойно, так же 1,5 литровая бутылка карачинской то же влезает)) Еще удобный подлокотник, который выдвигается  вперед  и можно руку положить плошмя. Ну конечно 2 комплекта оригинальных ковриков то же радуют. Есть еще один минус, сидение водителя не имеет эл.регулеровок, а регулируется вручную, есть такая проблемка с само опусканием ее, по несколько раз в день(летом), сидение маленько приходится подымать, странно то, что зимой этой проблемы почти нет, вернее она есть, но это очень редко происходит. Есть еще одна беда на камри, перхоть на панели, меня эта учесть не обошла стороной, когда летом работает кондер, то из воздуховодов вылетает белый пепел какой то, это испаритель кондиционера окислился, и эти окислы летят в салон. Пока забил. Летом что ни будь придумаю.

Двигатель и АКПП:

Двигатель очень радует, динамики хватает с запасом, обороты всегда находятся в диапазоне 1800-3200обр/мин, если надо ускорится резко, то не проблема, можно и до 6000обр/мин догнать. Но тут надо учесть одну вещь, коробка адаптивная, и подстраивается под  стиль езды, если постоянно ездить в спокойном режиме, то при необходимости вы стрельнуть, надо спланировать заранее сей манёвр))) потому что будет не большая задержка, маленько напрягает. В целом комбинация,  двигатель + 5АКПП очень хорошо везет этот корабль, да и расход топлива то же радует, сейчас осенью, без кондера, получается 10,4-10,8л/100км при спокойной езде, при активной 12-13л/100км, это смешанный цикл. По трассе получается 8,4-10л/100км, тут то же как ехать))) Ну а чисто в городе в пробках 13,6-15л/100км доходит. Зимой будет еще больше на 1-2 литра. Зимой заводится без проблем, в -32 без прогрева заводилась с первого раза(забыл на прогрев поставить). Есть и минус конечно, звук двигателя вообще не нравится, в этом плане субару радовала. Расход масла то же есть,  летом езжу активнее, получается где то 800мл. на 8000км, зимой не доливал, съедала с максимальной отметки до средней от замены до замены. Из ремонта, сменил помпу на 100000км пробега, прокладку под клапанной крышкой после покупки, и все.

Ходовая часть:

Самая спорная часть этого автомобиля))))). С одной стороны она очень мягкая и комфортная, с другой стороны лишняя раскачка на трассе не есть гуд. Ходовка глотает все неровности. Но при этом раскачивается, если посадить на зад пассажиров то появляется раскачка, такое ощущение что зад и перед живет разной жизнью))).  Еще стоит защита двигателя, которая уменьшает просвет, на даче регулярно ей цепляюсь как раз в момент этой раскачки, то же напрягает. В остальном претензий к ней нет, езжу в основном по городу, а участки трассы, которые я проезжаю, не большие, так что терпимо. Тормоза работаю нормально, не как у БМВ конечно, но тормозят))) проточил тормозные диски, сменил тормозную жидкость, и все ГУД.
Еще на штатной резине(екогама) чувствовала колею, на лето поставил бриджи, вроде и в том же размере, но колею уже не чувствует, дорогу держит хорошо, самое главное что резина крепкая. Правда стало по жестче, и бриджи шумнее. Дорогу теперь в дождь держит отлично.  Из ремонта, проточка передних тормозных дисков, замена задних стоек стабилизатора(яйца), и то зря поменял. Замена задних колодок.

Подведем итоги:

Плюсы:
-внешний вид
-уважение на дороге
-комфорт, безопастность
-большой салон, багажник
-двигатель(динамика)+расход топлива
Минусы:
-само опускание сидения
-перхоть на панели
-раскачка авто на трассе
-слабый головной свет
-штатное головное устройство

Заключение:
Вообще жаль что, камри не делают с 4вд, очень не хватает полного привода, многие скажут, что зачем ей полный привод!!??? А за тем что бы в любую горочку подняться, не боятся снежных переметов, трогаться зимой как летом…..ОЧЕНЬ не хватает, езжу уже больше года а все не могу смириться с отсутствием полного привода(((( В остальном машина очень хорошая, надежная, не прихотливая, очень комфортная. Я покупкой доволен, конечно это не Мерседес, и не БМВ, скучный автомобиль на самом деле, нет в нем какой то изюминки что ли, как и во всех тойотах, но эта надежность очень подкупает, машина реально не любит сервис, ездишь и ездишь, без головной боли и все.

Ну вот вроде и все))) Буду дополнять по мере эксплуатации.

Фото салона

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Хороша!!!
Были бы бабки- взял бы, даже не думал бы.

че сказать камри она и есть камри!данный экземпляр отлично смотрится!5

Санкт Петербург
Кошак не нагадил тебе случайно? По мне так в такой машине майфун должен штатный стоять.
Камри хорошая машина.
Мой отзыв: Opel Vectra 1998

dimarik47:
Камри хорошая машина.
Неа...не нагадил)))) Котяра не пакастный.... мафон надо было 2дин просто брать...с телеком и навигацией....это в планах пока...

Зачет! Пять поставил!

aik548:
Если хочешь ЗВУК- то не советую с теликом. С теликом все модели гум((но. В таких моделях есть всё, только не ЗВУК.

Carozeria:
Спасиб! Учтем! Вообще хотел алпайн поставить, чет около 30р. стоит. Тоже играть не будет?

Камрюха красавица )) 5+

aik548:
Зоморачиваюсь подобным вопросом. Советуют пионер. На худой конец ЖВС.

http://www.mediasaloon.ru/shop... посмотри тут магнитолу

Carozeria:
Не все гумно, что с телеком, Просто хорошие модели будут стоить от полтоса и выше.

Лаймонд:
http://www.mediasaloon.ru/shop... посмотри тут магнитолу
хороший сайт

aik548:
Будет, это Алпайн- этим всё сказано, у него телека нет, алпайновцы на эту тему не морочатся, как и Сони, Пион, Кенвуд, они только на ЗВУК.
KOS777:
Смотря, что тебе надо от неё. Если просто , что бы пиликало, пойдёт. Я вот больной на звук.
У меня в Газели(работаю на ней) стоит Пролоджи DVS-2135, для неё- самое то. И телек пойдёт. А в своей- Пионер AVH-3200DVD. Там регулировок на ЗВУК много, частоты можно обрезать.

прекрасная камри

Хорошая машина

ТОнировкао очень хорошая.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

приборы круто светится

Кто котЭ напугал? А за такую камрюху конечно 5!

Ленчiк:
Кто котЭ напугал? А за такую камрюху конечно 5!
Да ни кто)))

Да ни кто)))
А до меня дошло, когда котЭ сел в машину он аж оболдел от увиденного, думает ничё какая камрюха:)))

Камри зачетный авто.
Отзыв на 5.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Отлично написано.Хороший отзыв.Да и машинка нормальная.Главное,что хозяину нравится!

И по поводу "пропустить" кого-то-правильно сказал...Всегда пропускаю,и не важно,какая машина...
...Пропустил человека,он поблагодарил тебя...И обоим думаю в душе приятно!...Просто в любой ситуации надо оставаться человеком.ИМХО.

Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Ленчiк:
Просто он наверно меня увидел))) не ожидал....он вообще как то с осторожностью ко всему новому относится)))

aik548:
Да я шучу))), у меня такая же кошка была один в один и тоже в машине ездила.

Автор, написал подробно, очень интересно, но отзыв ИЗОБИЛУЕТ грамматическими ошибками. Читать достаточно сложно. 5 поставил.

mr.agzamov:
Еще один учитель нашелся)))) как то уже меня Джамшутом называли)))) и советовали пользоваться программой WORD, совет я принял, так что Word ошибки все исправил какие были)))) ругался тока на запитые и скобки.....

Катяра судя по всему спалился :) 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

mr.agzamov:
Да ладно- у всех бывает.

Ессентуки
Автор очень объемный и полный отзыв!
У самого такая-же подскажите есть ли у Вас круиз контроль?

Vlad 26:
Автор очень объемный и полный отзыв!
У самого такая-же подскажите есть ли у Вас круиз контроль?
Нет, нету. Спасибо.

Из сладкого только: санары, датчик дождя, корректор фар, авто затемнение зеркала заднего вида, ну и все))) Круиз можно самому поставить если очень надо...на камри-клубе можно найти инфу....

Спасибо!
А ссылки нет!

Огромное спасибо!

Вот и на дроме в отзыве есть. Кузов значения вроде не имеет. Отзыв о Toyota Camry

Спасибо!
Смотрел в экзисте запчасти все есть,вроде как установить можно самому,почитал все форумы в клубе,буду дальше смотреть,функция очень удобная особенно если ехать на дальняк!
Осталась еще одна не разрешенная проблема свет,штатного света хватает,но хотелось бы лучшего я имею в виду ксенон,все пишут разное начиная,с глобального: замены фар,блока, и пр.Думал просто поставить колхоз.хотя многие пишут,что можно испортить линзы в фарах точнее могут по плавиться!

По оптике согласен....не хватает маленько света))) Ксенон решит эту проблему)))а если еще и в туманки воткнуть, то вообще капец будет)))) Ну и ксенон не может испортить линзу, так как у него температура накаливания меньше чем у галогенных лампочек. Сам через недельку где то буду ставить ксенку))

Ессентуки
Ставить будете оригинал или китай?

Vlad 26:
Ставить будете оригинал или китай?
китай))

Kurgan city
пойдет автос!!!!

Белгород
не подскажете поставил себе магнитолу родную фантом с двд есть смысл буфер,усилок ставить?такай же камри!

Виктор 792:
Если душа просит, то по чему бы и нет!!)))

Белгород
а смысл есть? ПРОСТО МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛКУ СТАВИТЬ НЕТУ.

Виктор 792:
а смысл есть? ПРОСТО МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛКУ СТАВИТЬ НЕТУ.
Толк есть, да еще какой толк!!!!! Главное не пукалку брать, а нормальный саб. Эффект будет обалденный))) Только потом шумку захочется сделать сразу))

Kurgan city
Кот на фото матерый)))

Егорьевск
Хороший отзыв.Никак не найду как она насчет ржавчины?Если не пишут,навернре не ржавеет?))

Ульяновск
Здравствуйте! за отзыв только 5 с большущим плюсом!!!Читал не отрываясь! у Вас прям талант))))
Я вот тоже в скором времени надеюсь стать счастливым обладателем Камри , ищу года этак с 2006 по 2008! Хотел бы попросить у Вас советов на что обратить внимание в первую очередь при осмотре машины?!=)Очень хочется узнать где у них слабенькие места на которые стоит обратить внимание....
Заранее благодарю!)

Здравствуйте!! Спасибо за оценки!!)) По ржавчине....пока ни где замечено не было, машине 5 лет, пробег на данный момент 128000км..ржавчины не видел ни где, ни чего не ломалось, езжу и езжу))) аж скучно....вру...диски тормозные опять проточил)))
На что обратить внимание...хм...даже не знаю, что и посоветовать вам, сам я не спец в этом деле..... Знаю только несколько болячек....
1)перхоть на панели, лечится заменой испарителя кондиционера.(включить кондер и поток воздуха на лобовик, будет видно по истечении 5 минут)
2) до 2008 года(могу и обмануть) есть проблема со шпильками на блоке ДВС, от перегрева их может вырвать, итог капиталка...(далеко не у всех так, надо следить за машиной, чистить радиатор каждую весну).. (диагностика ДВС поможет)
3)Тормозные диски ведет часто, решается проточкой или заменой...копеечное дело..
4) Ну даже не знаю)))) ну вот езжу и езжу...ни чего не ломается..тьфу-тьфу-тьфу....

А лучше здесь почитать..... http://camry-club.ru/

Novosibirsk, Первомаечка
ай, красотка!))) Пятак!!!)))

_flash_:
ай, красотка!))) Пятак!!!)))
Да...красотка!!))))ты прав....
До сих пор машина в семье, ездит старший брат....пробег уже к 170т.км приближается, ни каких проблем вообще)))) на 140т.км поменял стойки и пружины....и ВСЕ!!!
А я пересел на стреказу))) финансовые трудности блин....
Машина кстати хорошая, но страшная)))

Продажа Toyota Camry 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Новосибирске