Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Тойота Камри 1994 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-11, трасса 7-10 л/100км
Название: Toyota Camry, ZX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитрон
Доброго времени суток, уважаемые форумчанины!
Данное авто попало в мои руки совершенно случайно. До нее у меня в пользовании были ВАЗ-2108 1998 г.в. и ВАЗ-21074 2004 г.в., т.е. это было мое первое самостоятельное знакомство с детищем автопрома страны восходящего солнца.
Часть 1. Покупка.
Оставшись в начале июля 2007 года пешеходом (мою ласточку ВАЗ-21074 злые дяди тайно забрали и не вернули, поиски правоохранительных органов результатов не дали), я встал перед мучительным вопросом: "ЧТО БРАТЬ?". В раздумьях, штудировании Дрома и постоянными обходами авторынка прошло две недели. За это время были предварительно определены модели это были Toyota Carina AT210 и Toyota Camry SV-30.
Но как это часто бывает все решилось случайно. Знакомому срочно потребовались деньги, а за неделю до этого он приобрел во Владивостоке и отправил в контейнере машину, именно эту машину он и предложил мне приобрести, по весьма заманчивому ценнику (190 К). Подумав два дня я согласился приобрести авто ни разу не взглянув на него (в это время она ехала на поезде).
Часть 2. Первое знакомство.
Через неделю после оформления сделки машина благополучно прибыла в наш город. Встречал я ее на ст. Тальцы уже имея при себе все необходимые документы, страховку и даже номера.
Это была двухцветная Toyota Camry (светло серый верх и темно-серый низ), 1994 год выпуска, кузов SV-41, двигатель 3S-FE 140 японских пони, салон -велюр, оптитронное табло, литье на 15, резина Michelin 225/60, оформлена конструктором.
Сев за руль и проехав первые километры на ней, я почувствовал себя в космическом корабле далекого будущего (хотя до этого эксплуатировал авто отечественного производства и на 10 лет !!! свежее). Скорость вообще никак не ощущается, разве только по показаниям спидометра, динамика разгона сумасшедшая. Это был такой восторг, который я увы больше никогда не испытывал. Меня радовало в этом авто ВСЕ, просторный салон, огромный багажник, прекрасная управляемость и самое главное - гидроусилитель руля.
Друзья уже зная что я купил Камри (а они думали что в 30 кузове) подарили мухобойку, которую, используя ножовку по металлу подогнал под 40 кузов.
Часть 3. Эксплуатация.
Сразу оговорюсь, эксплуатировалось авто в очень интенсивном режиме, за период владения я набегал на ней 160 000 км. Замену масло проводил каждые 8000 км, лил только синтетику Castrоl 10-40 летом и 5-30 зимой
В декабре 2007 года мы с супругой решили отпраздновать Новый год где-нибудь не дома, было решено выехать для этого в Поднебесную г. Маньчжурия (хотя как у нас говорят "Курица не птица, Маньчжурия не заграница"), а это без малого 1100 км в одну сторону. Выехали мы в обед 30 декабря и уже в 8-00 31 декабря, пройдя границу, въехали в Китай, там пробыли до 3 января. За время прибывания там я затонировал задние стекла, поставил всеядный майфун, козырек на заднее стекло и ксенон в фары.
Первый ремонт подвески был произведен в сентябре 2009 года. Менялось ВСЕ, кроме стоек, которые было решено просто прокачать. Стоимость - 22 К вместе с запчастями.
В январе 2010 года после нескольких дней стоянки на улице (это было в с. Кырен, до Улан-Удэ 450 км, до Иркутска 250 км) и насильной заводки авто выдавило задний коренной сальник. Естественно в этом районе в то время в СТО было тяжело, поэтому пришлось в режиме доливки масла каждые 20 км, ехать до г. Слюдянка (около 100 км) где все и было исправлено за 6 К.
ИТОГО за период владения было потрачено 28 К на ремонт, масла и топливо я отношу к расходникам. А это я считаю  небольшая сумма.
Часть 4. Продажа.
В марте 2010 года я сорвал бонус и решил заменить своего железного коня. Авто к этому времени уже снова начал требовать замены ходовой и был благополучно продан за 160 К.
Часть 5. Итоговая.
Машина стоит своих денег. Не зря у нас в республике она негласно признана "народным автомобилем".

Заколхозил бедную Камри. Без оценки.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ой ну прям уж заколхозили ты посмотри што шмаркаводы делают

дальнегорск
спойлер точно пипец-корове седло:)!

(_!_)

состояние хорошее для 94 года. спойлер позор

Ха
Кирюха_на_Корон е:
Заколхозил бедную Камри. Без оценки.
Думается с радости обладания таким авто просто искал повод "её порадовать". А стиль и чувство меры приходят с опытом..
За эмоциональность - 5
За китаксенон -2 (с началом моды помню тож прикупил его на Каринку, поставил, посмотрел на веер лучиков по периметру и снял нафиг - даже не продаю.. ) В следующий раз колхозь свет с линзами - намного лучшее!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

старушка

Да всё отлично, была такая Камрюха ))
ксенон убрать кЕтайский только.

петропавловск-камч
отличная машина и отзыв. 5!

Согласен, со спойлером я переборщил)))

Продажа Toyota Camry 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S в Улан-Удэ