Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Ходовая часть: Просвет 160мм
Двигатель: 148 л/с
Первый автомобиль, рассматривал для покупки исключительно седан исключительно чёрного цвета стоимостью до 1 млн. р. который едет. Машина нужна была к концу августа. Засматривался на турбовую 2х литровую Астру в топовой комплектации, но таковой в нужном мне цвете нигде не было, а с завода ждать нужно долго.
Объехав салоны несколько раз, я остановил выбор на Хонде Civic 4D, который обещали доставить втечение 2-3 недель, машинка мне очень понравилась, дизайн на высоте, салон приятен, опций в достатке, идет хорошо и двиг 1.8 вроде бы хватает, и в городе их видел всего пару штук.
Мне в общем то и не приходило в голову, что за эти деньги можно взять нормальный седан классом выше, но за день до того как я был готов отправиться на заказ Civiс, на просторах интернета обнаружил, что вышла новая Corolla, и положив мультирубль в карман двинул в Тойота Центр.
  Королла в общем то не произвела на меня впечатления, разве что дизайном, и тут как бы невзначай я глянул на ценник Камри. 983 тысячи, именно столько я отдал через 2 часа в кассу. Машина стояла на улице. Прошел, посомтрел, посидел, глянул на опции: парктроники есть, жопу греет, динамики звучат, в салоне просторно. Хотел комплектацию Стандарт плюс, но её в наличии не было, к сожалению. Но меня и эта устроила. Через неделю я выехал из салона с уже готовыми номерами и отправился домой.

И так, мне 22 года, 185 см роста, дрищ.

Первое с чего бы хотел начать, это дизайн. Признаться честно дизайн Камри на момент выхода 50 кузова пришелся мне не по нраву, слишком пресным и скучным смотрелся 50 на фоне 40. Вообще меня удивляет рестайлинг всей линейки тойоты, этот ужасный рав4, а теперь изуродованный хайлендер, ну да ладно, возможно это первичное неприятие нового. Сейчас я стал лоялен к новому дизайну Камри, и машина в моих глазах выглядит более презентабельной нежели в 40м кузове. Да и этот "скучный" корпус с  ровными линиями имеет свои плюсы.

Права я получил в 10м году, ни на чём не ездил, пару раз сидел за рулём Гранд Витары и только. Думал будет проблемным управлять 4.85 метровым седаном без опыта вождения, но управлять им оказалось на удивление легко. Ровные линии корпуса позволяют превосходно почувствовать габариты машины, через неделю вождения я протискивался между другими участниками движения отключая визжащие парктроники и складывая зеркала влезая в нескольких сантиметрах от корпуса соседней машины. Обзор просто прекрасный, месяц назад вновь проезжал по салонам, сравнивал с машинами того же класса, и понял что Камри идеальный вариант для обучения езде на габаритных авто. Что сзади, что сбоку видно всё просто прекрасно. Обзор в Мазде 6, к сравнению, мне показался равным нулю.

Далее салон: по росту и по ширине - места в достатке, сзади его также много. Багажник мне показался весьма большим, по высоте в норме, а вот в глубину действительно огромный. Хотя что то особо габаритное запихнуть всё равно не удастся, при сложенных сидениях окошко в которое можно что либо просунуть не велико, ну да ладно. В багажнике присутствуют петли за которые удобно цеплять набитые продуктами пакеты, ничто не бултыхается не рассыпается и не занимает место на втором ряде сидений, хотя там у меня крайне редко кто либо ездит, но всё равно приятно.

В моей комплектации салон само собой тканевый, спустя 7 месяцев прокладка на которую я ставил локоть продавилась до нуля, теперь я упираюсь в дерево и это вызывает болезненные ощущения, к слову. В целом неплохая на мой взгляд обивка. Сидения к сожалению не слишком удобные, спина образует колесо что в конечном счёте утомляет и вызывает болезненные ощущения, хотя возможно это потому что у меня больной позвоночник. Но это о форме, а так довольно мягкие просторные и с хорошей боковой поддержкой жопогрейки. Подогрев регулируется роликом, греется недолго. И что самое главное, в отличие от Теаны не спрятан в подлокотнике ( что за идиот это придумал? ). Подлокотник, подлокотник большой и глубокий, кто то пишет мол не хватает нишы для мелкого хлама, мне она как то и не понадобилась. Аналогично можно охарактеризовать бардачок, он чёрт возьми действительно вместильный и большой, на мой взгляд мало какое авто в этом классе может похвастаться таким же размером бардачка. Кому то может это не критично, но у меня влезают все документы и много чего сверху и я счастлив. Руль: полиуретановый, весьма удобный, ни большой ни маленький, цепкий, вобщем такой какой должен быть. Однако мне не хватает его по вылету, весьма не хватает, либо двигаюсь ближе и упираюсь в него коленями, либо отодвигаюсь и пытаюсь дотянуться своими и так некороткими руками.

Ручной тормоз ножной в виде педальки, это радует, ибо огромный чёрный чёрт возьми елдак в маздах просто выбешивает, уже и педалька прошлый век, даже в хендайках кнопочку ставят, а в топовых 6 и сх5 за 1.5 ляма сука чёртов елдак.

Зеркальца складываются, обогреваются, хорошо и удобно регулируются, парктроники помогают сильно, отключаются кнопочкой, как и антибукс/антизанос, ЕСП работает на пятёрочку, спасала и не раз, стиль езды у меня агрессивный.

Динамики: 6 штук, как ни странно - звучат хорошо, я очень придирчив к акусстике, мечтаю о премиальной, ибо музыку люблю и постоянно слушаю при чём громко, люди удивляются когда узнают что у меня не стоит Саб, качество звука хорошее и долбит нормально, большинство треков проигрываются на твёрдую 4. Слушал музыку на Bose в Murano и  Harman/Kardon в ML350, есть с чем сравнить.

Действительно нравится приборная панель, очень приятная, не просто не напрягает глаз, но и радует. Не понял на кой чёрт справа ползунок расхода топлива если он же отображается на дисплее, так же не сразу понял как работает отображения температуры охлаждающей жидкости.

Зеркала с подсветкой, присутствует подочечник (которого нет в обновлённой Теане 14 года). USB разъём с отдельной крыжечкой, в общем самое основное на месте.

Интересный прошитый пластик торпедо, смотрится красиво, НО
Ущербная пластмасса под дерево, настолько дешманская и ущербная что просто скпздц. Портит всё впечатление от интерьера, будто сидишь в каком то Лифан Солано за 400, но никак не в Камри за 1мегарубль.

Вроде бы всё, ничего не забыл.
Теперь самое главное, ходовка/коробка/двиг.

Что тут сказать, мои изначальные амбиции о едущем авто и двухлитровый двиг вкупе с четырёхступенчатым автоматом спустя месяц начали конфликтовать. Машина не едет, вообще. По паспорту 12.5 до сотни, дело немного поправляется если залить 98, но совсем немного. Дело даже не в том тебя делают табуретки со светофора, дело в том что тебя на скоростях 100+ обгоняют сраные тазы. Хотите верьте, хотите нет, а это так, выжатая в пол педаль не позволяет догнать даже тазики. Немного, но всё же быстрее они плавно уходят вперед, а ты всё снова и снова сильней и сильней с отвисшей челюстью выдавливаешь газ.

Автомат чертовски тупой, он плавный, рывки крайне редки, но как же долго он думает, лучше не пытаться кого то обогнуть резко, нажимаешь педаль и иногда аж секунда-полторы раздумия. Машина исключительно для перемещения из А в Б.

Руль само собой тоже не спорт, не информативен. При старте и торможении клюёт нос. Иногда забавляюсь на светофоре, периодично отжимаю/зажимаю тормоз и машина забавно шатается.

Подвеска ни жесткая, ни мягкая, то самое слово - упругая, неровности проходит очень хорошо, ямы проглатывает, у меня серьёзные проблемы с позвоночником, так что пятая точка у меня очень чувствительна.

Дорожный просвет 16см, доволен весьма, пролезал по такой жопе что пузотёркам и не снились и ничего не цеплял.

Диски родные 16, на зиму взял 17.

Расход равен паспортному при нормальном ритме езды, зимой комп показывает 14.6. Езжу агрессивно, юзаю Вебасто. Заправка выходит раз в неделю 1600-1800 98м бензом.

Сейчас 12000км пробега, за первое то выложил 8400 или 8700, не помню точно, проблем никаких не было, работает как часы.

На зиму ставил Вебасто с GSM модулем, по началу не пользовался, и так заводилась, хоть и с 7й попытки :D
Позже стало приятно: с утречка сидя на толчке позвонил, вышел, сел - сразу тёплый воздух дует, коробку в D переключил и поехал.

К слову о сервисе, родственники обслуживаются в Ниссане, межсервисный пробег 15000 против 10000 в тойоте, мойка там бесплатна, в тойоте - 100р, если отдаешь машину - тебе предоставляют такси в один конец, в тойоте - добирайся как знаешь.

Не знаю что бы я выбрал если можно было отмотать время назад, Civic или Камри, ведь решающим фактором в покупке выступило наличие авто, не надо было ждать. Но в целом я доволен, беспроблемный легкоосваеваемый адаптированый к  нашим дорогам автомобиль в ценовой категории до 1 млн.р.

Тольятти
неплохой автомобиль за свои деньги.

2,0 мало для этой машины. А так отзыв ничего. Удачи!!!
Югорск
Машина отличная,практичная, надежная, я люблю тойоту! Но 2 литра надо пологать, что мало! Хотя сам мотор очень не плох, но ему не дает раскрыться убогий 4х ступый автомат! Как едет мазда 6 новая с 2 литрами на 6ст автомате, камри 2л и не снилось! За отзыв 5!

Алатырь
Честый отзыв, 5. 148 лс, если не ошибаюсь у вас, это явно очень мало для такого корабля. У меня 167лс + механика. Впринципе этого хватает, но не всегда..
Toyota Camry

Сибирь
Ну щас наслушаешься про свои 22 года. Народ у нас завистливый.

А отзыв очень приятный, поставил 5, дополняй.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

десногорск,смоленс
Молодец,хороший отзыв-честный и с юморком.5.

Тулун - Иркутск
уже какие то завистники единиц наставили)) нормальное авто, за отзыв 5

03RUS
Молодец, что Тойоту взял, ни разу не пожалеешь. 5 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сахалин
Приятный отзыв. Но судя по впечатлениям, если сейчас перемотать назад, то Civic победил бы.

для миллиона неплохо, все ж получше короллы

салон к сожалению, так себе. после 30го кузова вообще их перестали внутри делать приятно. но комфорт на приличном уровне.

может плюшки в виде такси в Ниссане и плюс, но межсервисный пробег в 15 это не плюс. это длинный интервал замены масла.

Правельно сделал что выбрал Камри за эти деньги.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

мне вот интересно, почему на 2х литровую 6-ступый автомат не воткнули ? жалко что ли ?
цена всего на сотню ниже от 2.5 литровой, где и движок резвее.

но в принципе выбор правильный.

Новокуйбышевск
Остается порадоваться за человека, у которого первая машина-камри. Девок катать пойдет
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу

Бийск>Питер>
2 литра для тяжёлой машины мало , неедет 146 %

Новокуйбышевск
периодично отжимаю/зажимаю тормоз и машина забавно шатается

также балуюсь на логане. подруга ругается и по шапке дает...
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу

Да ладно, зато для 22 лет новая Камри - очень хорошо (если сам заработал)))

Чебоксары
кожи рожи не хватает, тряпка смотрится....как тряпка )

хорошо написано и машина добротная

5 за честный отзыв. И 12.5 секунд хорошо, может агрессивности поубавится, место ей на треке.

Последние два абзаца как то странно,Цивики в салоне нисан не продают.

омск
Дорожный просвет 16см, доволен весьма, пролезал по такой ***е что пузотёркам и не снились и ничего не цеплял

посмеялся!)))

Sergey_999:
кожи рожи не хватает, тряпка смотрится....как тряпка )
Ерунда, чехлы нормальные подберет - и в путь!

омск
а так хороший асвальтовый внедорожник)))) цвет классный, особенно 10 мин после мойки, а потом снова в очередь можно вставать я уже намучался....

ОРОШО НАПИСАНО,ВСЕ ЧЕСТНО.

хороша

хороший отзыв-5

"И так, мне 22 года, 185 см роста, дрищ."
Поржал))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Мухтуья
Молодец. Правильно и сделал. У меня когда то желание было такую приобрести. Теперь жалею. Надежность, изящество и комфорт вот что такое Camry. И запчастей полно по доступной цене.

надежная и красивая машина, а что еще нужно...

pavel559:
для миллиона неплохо, все ж получше короллы
1 080 уже 2.5 стоит!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Отличный отзыв! катался на такой с другом, 1200 км. всё супер, салон, климат, комфорт. Пятая за отзыв!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Хорошо,что сивку не взял!))) 5за Камри и отзыв!

Все кому мало 2 л. отвечу так, что я думаю 2.5 маловато-нужно брать 249 л.с. это куда не шло т.к. 2.5 мало, а 2 л. в самый раз.
Кто с чего пересел и я так полагаю кто пишет, что 2 л. мало те данный двиг не юзали.
Ребятки-не нужно завидовать т.к. вы в свои 22 года не имели камри, а к сожалению москвич в лучшем случае.
---
Автор отзыв хороший, все по делу. Удачи. И не комментируй негатив, который здесь будет. Нужно кому то быть выше этого.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Автору нужно было пройти тест-драйв и понять, что для него этого будет мало.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Хорошо написал, с юмором! ))

Aleks24-ru:
Ерунда, чехлы нормальные подберет - и в путь!
Для тех, кто минусовал: эти чехлы выглядят лучше родной кожзамовой Карюховской обивки, это ИМХО и не реклама! Случайно наткнулся и очень понравились внешне на фото.

где-то далеко
5!

USA
Nissan Ariya 2023

Aleks24-ru:
мля прям трагедия! минусики ему поставили..........
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

хороший отзыв
может если бы автомат был посовременнее, то и двушки хватило бы

Олигархъ:
Зависть такая зависть

да плачевно на 4 АКПП и двигло еще 2 литра. вот что делает простая приора с двигателем 2.4. https://www.youtube.com/watch?v... сочувствую автору. в 20 лет неприятно нюхать выхлопные газы обычных приор, ведь так хочется вдуть, а не дует...

Aleks24-ru:
СОЛИДАРЕН.ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПОЧТИ ВСЕ К 25000КМ МЕНЯЮТ ВОД.СИДЕНЬЕ ПО ГАРАНТИИ.НОВАЯ ТОЙОТА БЛИН.

USA
deerxzx:
глупость, какая глупость
Nissan Ariya 2023

---
Интересное мнение, поделюсь своим: приобретать 2.0 экономически нецелесообразно, кушает он больше, а едет хуже, коробка решает, в общем минимум это комфорт с 2,5, стандарт, это какая-то версия для автопарков небольших компаний.
Ну и налога нет, тоже в плюс запишем.

Дело в том что рассматривал покупку такого аппарата, но отказался от затеи, сиденья очень не понравились- мне удобнее на офисном стуле сидеть, вставочки под дерево в Gentra выглядят лучше, если б взял - сразу пришлось бы отдавать на покрытие пленкой какой:)
Есть в машинке недочёты, но в целом всё равно нравится.

Автор, дополняй отзыв, сфоткай обязательно заломы на водительском сиденье.

Все конечно хорошо но нифига не логично, автор пишет: 22 года стиль езды агрессивный и купил овощную камри 2 литра с 4хступым автоматом за мульт, бред, за эти деньги можно взять 1-2 годовалого немца напр 3ку BMW, A4 или мерс С класса и по динамики комфорту и техничности явно на голову выше будут тойот(щас чувствую как тойотофилы начинают минусовать)... Знаю о чем пишу, думал либо 2.5 камри 13ого года купить либо мерса С класса 12ого года, по деньгам примерн тоже самое выходило но после того как сел и прокатился на мерсе в камри больше не захотелось

автор расскажи как купил такую тачку, где денег столь взял. для первого авто эжто просто космос а не машина, самолет, космолет и т.п. у меня камри 2.4 была когда мне было лет 25-26 и она уже была 4 моя машина. так я и тогда даже офигивал над камри какая она клаассная. только вот расход меня не радовал. на 4акпп и с двиглом 2.4. хавала она очень не мало, в городе-пробках не менее 16 литров

trey1:
на фуй эти немцы. ауди и бмв это вообще шлак, разорение одно, гарантия 2 года, потому что потом движки выкидывать можно... мерс единственный более илли менее из 3-х немцев.

Не промолчун:
ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,А ТО У МНОГИХ ОНИ ПОЧЕМУТО АЖ 9 Л ХАВАЮТ .

Хороший отзыв. А приоры, действительно, очень шустро разгоняются.

красноярск
хороший отзыв!
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Канск
Нормальный авто. Похожа на остальные европейские авто. Давно читал за неё, Камри с 2-ух литровым мотором пришла на смену Авенсису, который сняли с производства.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Сочи
Сообщений: 1900
Народ, не экономьте, не берите Камри 2,0 в такой версии, даже комплектация элеганс в сравнении с престижем - это небо и земля! Заплатите побольше, но покупайте комплектацию Престиж или выше, не пожалеете! Разница в 250 тыс, а ощущения совершенно другие - в данном классе авто и в этой ценовой категории у Камри НЕТ конкурентов даже через 2,5 года после выхода на рынок!

Отзыв хороший! 2 литра по городу нормально. цвет красивый. как говорят "умри с тряпкой"))))

Хватает не хватает 2.0л ,хорошо что цивика не купил!!!)))

Нет
Хондовод,а катаюсь на субару)

жигулевск
Камри внешне всегда нравилась, но вот салон за лям....., что ж они такие жадные.

Олигархъ:
родителей то поблагодарил за такой подарок?
А ты благодарил своих, по коментам вижу нет

Probeerka:
Ну щас наслушаешься про свои 22 года. Народ у нас завистливый.
А отзыв очень приятный, поставил 5, дополняй.
Люди которые не могут заработать и вечно ноют, это есть в каждом обществе и нации.Автору 5 за машину и за отзыв, удачи по жизни и на дорогах

Питер
Камри=Пенсия.
Можно было 2-3 недели и сивика подождать.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

"Езжу агрессивно"
В смысле жужжишь мотором сильно и пешеходов подрезаешь?)))
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

хорошо написал, для чайника )

кемрюха все таки в том кузове была лучше (

Автору ни жезла ни гвоздя!
Я сегодня тоже Камриводом стал :-)
Спасибо сайту, и авторам отзывов про Камри.
Соглашусь с теми, кто говорит что добавить на 2,5 и 6-ст было бы не лишним. Я вообще прогнал жабу подальше и взял 3,5 л. Хотя в 22 года я только заменил б/у Ниву на новую ВАЗ-2108 :-).
Не соглашусь с теми, кто советует б/у машины. Понимаете, купить новую машину - это совсем другое. Это склад ума, это... как бы объяснить - в общем, приятно сесть в НОВУЮ машину. Пусть и выгоднее по деньгам немного б/у.
Автор удивил выбором резины - на лето 16" а на зиму 17" - не логичнее ли наоборот сделать?
За эти 12 тысяч и 7 месяцев лакокраска не сильно вид потеряла? Пугают непрактичностью черного цвета.

Седановод:
Автору ни жезла ни гвоздя!
Я сегодня тоже Камриводом стал :-)
Спасибо сайту, и авторам отзывов про Камри.
ПОЗДРАВЛЯЮ,ВАС СПОКУПКОЙ,ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТИ ПРУЛИСТЫ ,ДЕНЕГ НА НОВЫЙ АВТО НЕТ ВОТ И ПИШУТ,ТОЛЬКО ОНА,ЛЕГЕНДА,ЕЕ ИМПЕРАТОР ОПСИКАЛ.

Честный_Ковбой:
А НЕ ЗАМЕТИЛИ ,ЧТО НОЮТ ПОСТОЯННО ПРУЛИ.ЧТО НЕ АВТО,ТО ПЛАСТИК,ТО ТО,ТО ЭТО,ВЗЯЛ БЫ ЛЕГЕНДУ,Я МОЛ ОТЬЕЗДИЛ 270000КМ И НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЛ.
Our

Брест Беларусь
Понятно что новая и всё такое...но какая-то она дешманская по пластмассе внутри.....даже на фотах видно.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Gotham City
5 за честный отзыв, снаружи нормальная, но салон не особо, а такой двигатель вообще отстойный вариант- ни едет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Артемкин:
Полностью поддерживаю!

Север
Честный_Ковбой:
Поставил 5 за отзыв и машину! Но в 22 года я только закончил институт и переехал из студенческой общаги в съемную квартиру и это было счастьем:) о машине за 1 млн даже и в мыслях не было, конечно у многих назревает вопрос, откуда в 22 года 1 млн руб, если не родители и не кредит. Ну если только гений-злодей :)

+5.....За лимон-отличный вариант....Для неспешных перемещений - вполне сойдёт,но для большей уверенности ,конечно лучше до 2.5 добивать надо... отзыв понравился...)

Двухлитровым только пакет сока бывает
NO COMMENTS

Слишком большое внимание к возрасту автора, а не автомобилю. Мы здесь обсуждаем автомобили или я ошибаюсь?)

Suv8859:
ДА ЖЛОБА ЛЮДЕЙ ДАВИТ,ЧТО НОВУЮ КАМРИ ВЗЯЛ,А НЕ МАРКА СТАРОВО,ВЕДЬ ИХ ТОЖЕ НАДО КОМУТО ПРОДОВАТЬ,А ПРОДАТЬ УЖЕ СЛОЖНО.

Просто не каждый может в 22 года себе новую Камри позволить....Да и многие не отказались бы от неё,в любом возрасте,да позволить себе не могут....

Lehaguru:
Я ТОЖЕ ВСЕГДА ПРО ЭТО ГОВОРЮ,А НАРОД СПОРИТ,ЧТО СТАРАЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ,УСПОКАИВАЮТ СЕБЯ.А 2-5Л СОГЛАСЕН ХОРОШО ПОДРЫВАЕТ,НО В ГОРОДЕ НАДО ЛИ ЭТО.

partizanin:
Ну и налога нет, тоже в плюс запишем.
Есть в машинке недочёты, но в целом всё равно нравится.
Автор, дополняй отзыв, сфоткай обязательно заломы на водительском сиденье.
Продолжим о мнениях...
2 л брать целесообразно, на мой взгляд по причине того, что маленький налог, срвременная и новая машина в которой меньше проблем чем в 2.5.
Почему люди покупают 2 л? На своем примере. На тот момент была планка строго до 900 тыс р, ну край 1 млн- психологический порог тк нужна еще каска, а она оч дорогая, защита, тонировка и сигналка... Так вот на тот момент был вот такой парадокс: джетта 1.6 с акпп и курс устойчивостью стоила 850 тыс, а тут камри за 890 тыс. Класс выше и тп.
У кого есть денег побольше на камри я бы вообще не посмотрел при всей любви к тойоте и считаю глупо за 1.3 брать ее. Напрячься и уже взять лексус или пассат, что угодно.
А разница между 2 и 2.5 пусть даже 200 тыс, а это уже не мало это простая русская машина в подарок и ради чего, ради двинла и акпп. Не все могут такие деньги просто так взять и добавить...
Убежден, что за 900 это отличная машина во всем. Органично вписываются и велюр, который вообще не парит хотя я любитель кожи, и зеленая подсветка, в цену ( вписываются). Но когда я посмотрел среднюю комплектацию или максимальную я был в шоке от того, что при той же климат системе зеленого цвета, убогом дермантине они камри позицианируют как бизнес класс.
Также удобно, что в минималке складываются задние сидения в отличии от др комплектаций.
Сидения и посадка отличные при моем росте 1.92 сел и локти кладутся на подлокотники и садясь в др авто ты понимаешь, что эх черт, а сидушки то не мои...
Также имея среднюю комплектацию за 1.250 млн как мириться с дермантином, подсветкой, продавливающимися подлокотниками от локтей хотя ты их просто кладешь без усилия, плавающего света на 2.5 и др косяков. За эти деньги уже ждешь чего то большего. Ну и одна фишка в ответ кому 2 л не едет. Когда ты сел в камри, где лля меня все удобно то тебе не хочется гнать и когда ты едешь 90-120 ты отдыхаешь наслаждаясь дорогой.
Конечно при езде на море чтобы выстрелить будет сложно и обогнать, но это бывает раз в год и просто нужно выбирать момент для безопасного маневра вот и все.
Когда привыкаешь к 2.5 говоришь, что двиг не едет, конечно лучше 3.5 и т д.
Это просто машина и не стоит вваливать в нее такое бабло.

И разница в бензине между 2 и 2.5 будет в год пусть даже 5 тыс р так это смех, а не экономия. Расход и на 2 л умеренный и ТО также доступные.

Продолжим о мнениях...
Когда привыкаешь к 2.5 говоришь, что двиг не едет, конечно лучше 3.5 и т д.
Это просто машина и не стоит вваливать в нее такое бабло.
По существу:
Моё мнение что 2.0 это маркетинг, действительно к камри в рассматриваемых авто я пришёл от короллы, т.к. Королла в хорошей комплектации, с климатом, туманками и прочим, плюс обязательные допы в виде сигнализации, зимней резины и других необходимых (у вас вот каска необходима оказалась), приводили к сумме под 900, конечно я обрадовался что за 1002000 (лето 2013) можно взять 2.0 со всем нужным мне и парктрониками и камерой даже.( умолчу про допы, часть из них я планировал получить бесплатно в автосалоне)
Однако потом успокоился и посчитал и подумал.
В принципе готов был потратить 1200000 на авто, и понял что пусть будет налог, но машина, совсем не легкая с 2.5 хоть немного поедет. А потом посмотрел технические данные на обе интересные мне версии и осознал что связка 2.5 плюс 6 ступный гидротрансформатор это НАМНОГО более эффективно.
Просто втыкать 4х ступенчатый автомат, которому 100 лет в обед, при всей его надежности в камри... Короче это рабочая машина.

Подводя небольшой итог, готов сделать книксен в сторону компании Тойота и её маркетологов, ниша Авенсиса не пустует:)

Аргументы про готовность потратить 1 300 000 и необходимость напрягаться и брать лексус или там цэшку не принимаю, мы ж про камри говорим, лексусы не рассматриваем.
А складывающиеся задние сиденья забавный аргумент, как в хэтч всё равно не нагрузишь- проём маловат, а возить досочки в камри -смехота.
Когда я повезу мебель в гараж, я арендую газель, чего и другим посоветую.

Ну и основной аргумент, не то что 2.0 не едет, а то что жрёт больше. Потому и нецелесообразно для личного пользования.

Когда я повезу мебель в гараж, я арендую газель, чего и другим посоветую.
Если мы говорим о расходе по трассе на 2 л при скорости 120 км по борткомпу то он составляет 7.6 л. Большая разница будет с 2.5? Верно, незначительная. А если мне нужна солидная машина пусть и 2 л для комфортной езды и при этом для выезда за город на лыжах покататься то мне что для этих целей универсал специально купить или джип??:))
Ответ один есть деньги можно купить 2.5 дороже на 250 тыс р. Нет возможности то за лям 2 л но при этом это все равно камри!!!

05:
Незначительная разница, но я б себя непременно порадовал более мощным двигателем и технологичной коробкой, машина для меня в первую очередь машина, а потом рюшки и камера. Ну и потом бюджет разный.

partizanin:
Незначительн ая разница, но я б себя непременно порадовал более мощным двигателем и технологичной коробкой, машина для меня в первую очередь машина, а потом рюшки и камера. Ну и потом бюджет разный.
Как бы странно это не звучало:)
А что тогда? У кого какие приоритеты при выборе авто. Элементарный пример, а не заржались ли мы в своих увлечениях авто??? Если посмотреть не много абстрагировано на ситуацию, а как сегодня парни ездят на приорах там и 150 лс нет. Так что эти люди лохи что ли?
Любое авто даже ока поедет 140. Вопрос для безопасной езды не нужно 200 лс и выше.
Профи это тот кто предвидит ситуацию и тогда не нужно выходить из сложившейся сложной ситуации, которую ты прошляпил. Если у вас за зиму не сработала система курс устойч значит вы молодец, а при чем здесь заслуга мощного двигателя не ясно.
Др дело, если вы имеете деньги и загоняетесь на счет авто тогда советую вам в мск к а м р и клуб, где вам из камри сделают лексус хотя проще сразу купить леху. Шумка, замена цвета осветительных лапочек, пошив салона, замена фар под бмв или лексус. За все это оставите у них 300 тыс может еще чуть и не хватит:))) но это все равно камри тк душу не изменить.

Как бы странно это не звучало:)
Вас услышала украина тк на их рынок поставляется камри только 2.5 и 3.5 л и межсервисный интервал 15 тыс км. А у нас для нищеты опустили камри до 2 л для простых людей, что является нонсенсом для тойоты тк если бы была 200 ка без всяких новоротов но дешевле то ее покупали бы еще больше как и прадо тк нужен по сути размер авто, а не топовое исполнение. Все равно на 200 ке ездят по трассе и прадо в болото никто не станет загонять- для этого есть нива тогда вопрос для чего прадо?:))

Эк Вас зацепило.
Тогда начинаем смотреть что вообще в эту цену можно взять, к чему душа лежит, что интересно, чей дилер ближе, тогда масса вариантов.
Мне Тойота нравится.
Лохи не те кто на приорах, и на мерсах странные граждане бывают, что такое лох в контексте прошу пояснить, вообще интересно к чему это Вы? Уж не попытка ли поделить всех на лохов и не лохов, основываясь на том у кого какая машина.
Про безопасную езду опять же речь завели, что теперь безопасной считается авто с самым слабым двигателем?? Конечно нет, безопасность складывается из массы других факторов, и лично для меня, возможность уйти от столкновения в опасной ситуации придавив педаль- в плюс, и пара десятков л.с. не были б лишними, особенно когда оно меньше кушает.
А автором опасной ситуации можно и не быть, всё всегда предвидеть - уж слишком самоуверенно. Аргумент не принимается.
Про камри клуб вообще не понял.
Не понимаю людей которые "растачивают" ВАЗы под Ламбо и забавляются с приорами. Приоры от этих забав мерседесами не становятся, а если вдруг и начинают по каким-то характеристикам походить отдалённо, стоит это несоразмерно дорого. Проше новый мерс взять.
В общем я за то чтоб машина в стоке удовлетворяла запросам.

05:
Этого ещё не хватало, чтоб меня там услышали, своих хватает ораторов:) Вот зря наверное 2.0 убрали, обратно же удобная машина для чиновников и небольших автопарков, опять же пачкой наверное млжно с интересной скидкой взять и на выходе ценник как у короллы в максимуме, ну содержать чуть подороже. Про межсервисный интервал- не удивляюсь, климатические условия там всёж не такие занимательные, как например у нас и ничего страшного за 15 тысяч с маслом в двигателе не станет. Хотите интересную мысль? Я бы вот прям предложил компании тойота срочно выпустить версию 200 дешёвую, за 2990000. Чтобы избежать владельцам налога на дорогие авто, а то сейчас 200 под него попадает, понимаю что может быть актуально не всем, но есть же такие люди, которые считаю свои деньги. Прадо как и 200 чтобы ездить, хорошие машины. Есть кстати и варианты 200 для болот, ознакомьтесь: Отзыв о Toyota Land Cruiser Просто нам не всегда хватает широты взглядов, вот Вы говорите Нива для грязи, а есть люди которые реально на 200 речки форсируют и я за них искренне рад и за компанию Тойота, которая делает все эти чудесные автомобили.

Эк Вас зацепило.
Мне Тойота нравится.
Про камри клуб вообще не понял.
В общем я за то чтоб машина в стоке удовлетворяла запросам.
Вижу только мы с вами тему рулим:))
В личку напишу сейчас.

Когда я повезу мебель в гараж, я арендую газель, чего и другим посоветую.
На счет лексуса и цешки поддерживаю. Что там стоящего можно взять из премиум класса? Ничего. В своем обзоре подробно говорил об этом.

Suv8859:
Лексус джи эс например стоящее. Лучше камри так то.

05:
Лексус джи эс например стоящее. Лучше камри так то.
Я так понимаю Б/У? Я смотрел их, попробуйте найти в хорошем состоянии. Да и потом есть люди, такие как я, которые Б/У автомобилю предпочитают свой новый из салона.

Suv8859:
Речь о др шла у нас. Если так то с вами согласен. Лучше новое а одних руках.

ALEX 154:
Двухлитровым только пакет сока бывает
Да-да, у мерсов A/CLA 45 AMG под капотом пакет сока с турбиной о 360 силах) Прошли те времена, когда объем решал. Та же шкода суперб 1,8т едет бодрее, чем камри 2,5. Не оправдываю камри 2-литровую, просто опровергаю такое категоричное заявление.

Красивая.

05:
а некоторых мужиков из-за крузаков убивали. после чего определил, что не нужен мне крузак.
не под мои тихие задачи.

deerxzx:
Зависть такая зависть
почему зависть ? даже в более старшем возрасте родители покупают детям авто. ничего тут уж такого позорного нет. с учетом наших зарплат. а некоторые на купленном им родителями авто и родителей-пенсионеров частенько возят.

Железногорск
Да уж! Я в 22 года микроволновку и то в кредит покупал!!! А тут Камри!?!?!
Toyota Corolla Fielder, 2005 г, 1500, Кличка - Филя

pinkfloyd:
Да уж! Я в 22 года микроволновку и то в кредит покупал!!! А тут Камри!?!?!
Вас поздравить ?

Ну уж микроволновку то можно было и без кредита купить....!...)))

pavel559:
не под мои тихие задачи.
Коммент почти в тему!

Сообщений: 2062
за то ты через пару лет, эту камри за эти же деньги и продашь. так как тебе 22 года и по сути 1-я машина, 2 литра в самый раз. поздравляю с классной покупкой. у меня в 22 года старая шоха была, и ничего, ездил и радовался.

сходил на тест-драйв такой, только 2,5, хотя если буду брать, то 2,0. Отдают за 940, в целом понравился, шумка нормальная, подвеска мягкая. Неплохой комфортный авто, но вот рулежка не очень хороша, видимо это особенность переднего привода. После неё сел в свой S-класс, небо и земля, рулиться почти на месте на 90 градусов, при этом руль на месте, а у камри руль вырывает из рук. Ну это можно привыкнуть, главное что новый, авто класс...

Aleks24-ru:
Первые 3 недели, потом будут как бабушкина шуба! На Истанах такие любят катать )
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Нижний Тагил
Я выбрал короллу)) кому что нравиться

Lehaguru:
Ну уж микроволновку то можно было и без кредита купить....!...)))
были времена микроволновки как недорогие машины стоили..
Toyota Caldina GT-Four N-edition

хороша камрюшка...

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Омске