Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Название: R4, VSC, TRC, EBD, ABS, круиз-контроль
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: оптитрон, кожа, 8 подушек, двойной климат
Кузов: спойлер, передние и задние ПТФ
Двигатель: 4 цилиндра, рядный, VVT-i, 167 л.с.
     Доброго всем времени суток!

Пишу второй отзыв, первый Toyota Camry 2004 г.в. - Отзыв о Toyota Camry
     Вообще, за рулём я с 12 лет, первый опыт - ГАЗ-69 отцовская, конечно, даже не могу вспомнить какого года, наверное, 1950-60х))), машина зверь, но о скорости, комфорте и ремонтопригодности говорить не приходится))).
     Вторая - НИВА 1990 г.в., машина хорошая, беспроблемная, вездеход реальный, но больше сотки не ехала.
     Далее ВАЗ-21061 1992 года, вот на ней я ооочень долго ездил, и далеко, и быстро, подвеску и карбюратор разбирал раз 100, даже коробку снимал (втроём, конеш, на коленке). О «Шестёре» только ностальгические воспоминания, хотя полазил под ней мнооого.
      Из более современной истории моего водительского стажа – это Toyota Premio 2000г. без пробега в РФ. Вот «Примашка» – реально беспроблемная машинка, за 4 года только стойки! До сих пор только положительные эмоции о ней. Параллельно опыт эксплуатации Toyota Fielder 2002, Honda StepWGN 2002, Toyota Camry 2003, 2006г.в. 2,4л.
Ну и крайние 2,5 года Toyota Camry 2004 г.в. 2,0л. (ссылка на отзыв выше). Параллельно опыт - Toyota Prius 2008, Lexus RX 350 2007, Mitsubishi L200 2012г.в. (МКПП).

На сегодня имеется Toyota Camry 2008 г.в., 2,4 литра, R-4, Япония, черная на черном (честно признаюсь, хоть и попахивает юношеством, но хотел такой цвет))). Состояние очень хорошее. Пробег 98т.км. Я второй владелец. Все опции работают, по мануалу узнал, что с ключа можно открыть водительское окно, приятно удивился.
      По марке, модели, стране изготовления и комплектации определился давно, ну и с цветом повезло. Выбирал долго…
      Как-то в 2006 году увидел новую 40-ку – ёптть! Бэтмобиль! Красив  зараза!
      С момента покупки в салоне Тойота-Иркутск машина ходила в г. Ангарске (это радует поскольку, насколько я знаю, реагенты там не сыпят),  сейчас в Улан-Удэ. На предыдущей Камри поблекли-пожелтели болты на колёсах, вспухла краска на литье чуток за октябрь-декабрь езды в Иркутске (гремучая смесь химии и грязи), чего не замечено на новой.
      По динамике, однозначно, бодрее 2-хлитровой. На ускорение заметно резвее, чувствуется адаптивность коробки, в городе – чуть-чуть задумчивей)). По трассе – как по рельсам, порадовала курсовая устойчивость (ледок поймал разок), круиз – без проблем. Свет 100-пудово лучше, чем на 30-ке. Сонары, камера ЗХ – приятно помогают. Кренов кузова и «клеваний», «сверчков», стуков не замечено (+диагностика).
      Порадовал расход 8 литров по трассе (450 км) при 0-5°С, достаточно сложная трасса, загрузка 2 человека + 4 баллона (показания компа совпадают с пробегом и количеством бенза))), сейчас в городе 12-12,5л/100км (от -7 до +10). По трассе 130км/ч при 2200 оборотах, на старой 3000 при 130км/ч(((.   5-я передача – это сильно!
      Масло залил, что заливалось - Тойота 5w30 полусинтетика. Долго, честно говоря, думал, что залить. Прошу совета!!!
      Несколько удивила заторможенность мульти-медиа, USB долго загружается, слегка посторонний шумок при МР3 на малой громкости, ну если сильно прислушаться)), а так, вроде, норм. Кнопочки на руле - реально удобно.
      Через раз не могу настроить сиденье под себя((, хотя по отзывам и визуально сидушки получше, да и не продавлены))), в чём секрет?
      Факт то, что сиденье дальше от двери и порога, чем в старой, если машина грязная, то надо аккуратненько выходить), или штаны стирать почаще))).
      Самое интересное – машинка пожестче, но не критично, мож, ошибаюсь (резина, давление, стойки???). На «стрекозе-акуле» лежачего можно было пролететь, а на новой жестче, в первые дни ощущалось сильнее, с непривычки?
      Заказал в Экзисте ветровки на двери, Air… (Новая Зеландия) за 1800р. Хочу купить литьё на лето черное или не черное))), посоветуйте?!
      Сигналка Старлайн Б9, включил Auto IMMO, не очень удобно, думаю отключить.

В целом, конечно, машина посолиднее, мощнее, динамичнее, новее))). Системы активной безопасности, кто бы, что не говорил, ну никак, не лишни (с учётом, что ездить умеем))).  По комфорту – в сравнении с 30-кой - не могу сказать пока…  Баланс цена-качество, определённо, на достойном уровне, можно сказать, конечно, пластик пожестче, ковры менее волосатые, но это не суть…)).
       Самое главное – надежность, неординарность и шарм данного авто.
       Всем удачи на дорогах и в жизни!

Поставил дефлекторы на двери.

Настроил эквалайзер, шумов нет)).

Ломаю голову над литьём ??? Вылет - немаловажный параметр, оказывается, стоит учитывать.

А, что, народ, диоды в ПТФ не святят совсем, в смысле прямого назначения - освещения дороги? Есть у кого опыт? Читал - ПТФ с галогеном нагреваются и лопаются в дождь, если использовать как ДХО.

Привет всем, неслабая полемика =)

Ксенон, конечно, светит лучше, в т. ч. и в ПТФ. Честно говоря, не помню, чтоб ксенон в ПТФ слепил (за последние полгода очень часто на дальняк ездил в темное время). В основном слепят дальним – не переключаются до последнего (нехорошие люди).

А так, поставил диоды Н11 в ПТФ для смеха и как ДХО, посимпатичнее, не греются, не слепят, но, по-чесноку, не освещают ни хера=)). При необходимости можно воткнуть галоген (откручивается болт в крайней нижней точке бампера, частично высвобождается подкрылок, который отгибается для доступа к ПТФ и разъёму с лампой, вынимается против часовой, и частично – нижняя защита – вынимается провод с разъемом и лампой, лампа вынимается с помощью плоской небольшой отвертки)....

Всем привет!

Съездил на 1000 км, ну и как думал, хе-хе, подожрало масло((, с верхней до нижней отметочки. Правда, "тапка в пол" до 160 (в среднем 120) и с загруженным багажником.

Масло залито Тойoта 5w30 SN, в городе 1500 км уровень держался на максимуме.

Моторист криминального не увидел, как и я, порекомендовал сменить масло, грит: Мобил ультра 5/40 - ГУД, короче, погуще надо.

Доброго всем!!!

Короче, долил я масла Тавота 3 литра за 9500км, при этом расход наблюдался только на скоростях за 120км/ч, на дальняк прошёл около 4000км на скоростях, есстесно)). В городском цикле уровень не падал.

Залил Mobil Super3000 5w40, съездил на 400км ОЧ. быстро, полёт нормальный. Пока определился, посмотрим, что зимой будет.

При торможении на скорости НА СПУСКАХ начал колбасить руль, точнее на Култуке, Пыхте, Слюдянско-Байкальском серпантине (кто знает, тот поймет, видел я, как колодки дымят у некоторых). Вердикт - для успокоения души - проточка дисков, колодки Tokai material, вроде не кЕтай (Япия, пахнут рыбой))…), не свистят, не скрипят. Только не могу пока проверить диски. Диски ль вообще? Покурил инет до того, куча причин может быть, но, чувствую, 90% - диски, т.к. по подвеске вопросов нет. Будем надеяться на лучшее…

По комфорту… ну, мля, честно скажу 30-ка – мягче 100-пудово. Хотя привык уже)). Всем удачи на дорогах!!

Доброго времени суток Всем! С морозом стала поскрипывать на неровностях панель центральных воздуховодов (с блоком кнопок аварийки и часов). Снял, проклеил места соединения внешней панели и воздуховодов, стало лучше значительнее. Но остался щелчок при давлении/скручивании снятой панели (скрип при езде на неровностях) в месте крепления этого самого БЛОКА аварийки и часов, что с ним делал - проклеил лентой, пробовал поролон, автопластилин - не помогает. Не критично, но неприятно. Прошу совета, как победить этот сверчок!...

P.S. Колодки Tokai material посвистывают периодически на малой скорости (((:

Всем здравствовать!!! Какое бы литьё взять на лето????

Всем доброго! Поставил диски аутентичные)) на 17 от 50-ки и резину Йока ДЦБ. По жесткости, субъективно, даже помягче, ну, сама резина, конечно, комфортная, ничё не скажешь).

Визуально радует!

Всем доброго!

Масло.

Продолжало поджирать масло Mobil 5w-40 super 3000, на скоростях 0,5 л на 1000 км, в городе 0,5 л на 8000 км, некритично, но залил полусинтетику Mobil 10w-40. Пока 1000 км держится уровень, из них 250 км на скорости. Посмотрим!)

Диоды.

Выкрался свободный час ожидания возле автомагазина! Решил освежить освещение салона, поменял быстро, что говорить, стало повеселее, симпатичнее и светлее, хотя, честно говоря, лампы эти, раз в полгода включаются…), верхний – вообще на OFF постоянно....

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Всё чёрное,чёрное,чёрное.....хорош о,если дома мебель и обои ещё не чёрного цвета...
Стрекоза мягче,конечно.
"Пять".
Бу-га-га-гатти

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЯНАО
В твоё двигло лучше 5W40 желательно тойотовское,чёрные диски на чёрной машине не смотряться,или серебро или никель.

Якутск
черные в движении не смотряться вообще не на какой машине, как штамповка, только в статике

Саяногорск
Люди ну как вы добиваетесь такого расхода у меня 10л. Один раз было а так 11....
Мой отзыв: Audi A6 2000

На Кит-Фин границе

Саяногорск
ПРОБЕГ 98 ????? А вот та протертость на руле закрашеная и чехол они не скрывают пробег больше 120тыс.

михей19:
город минимум 13 литров( летом ) зима 15-18 литров , по трассе летом показывал при скорости 90 кмч 8.5 литров , на сколько это была правда х.з. камри 2.4 10 год.

Ktth:
????? Что есть батон?

Алексей_76:
Со всем согласен но по трассе не выходит так мало 90км это же четвертая передача на АКПП.
Попробую как нить 90 по трассе главное чтоб никто не видел а то засмеют)))

Саяногорск
Мульти медиа была или покупали где? За сколько?
Про масло я на всех машинах лил кастрол не жсловался когда купил камри б/у хозяин сказал кастрол горит он стал лить мобил нормуль вроде

насчет неординарности ьы загнул конечно

Nord_Я:
http://www.akira-oil.com/ Посмотри здесь какое масло тебе на самом деле лить , и не слушай таких советчиков.

Город зимой 15 по пробкам, летом 12-13, трасса зимой и летом от 6.5 до 8. Скорость 100-120. Стрекоза 2.4
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Чем лучше?

кемерово
Серый1000:
дешевая реклама у самого камри 8 года пробег 265т. масло жрет с 50. оптимально шелл. 5-30 на лето хочу 5-40 побробовать

Серый1000:
Продаван?

Полежаевск
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Пермский край
oberst13:
Голова не родная,китаец!
Согласен с данным коментатором! Голова и блок управления климатом не родные! Сам менял? Если да, то зачем? А да, забыл спросить самое главное, почём авто?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Пермский край
[quote=михей19]Продаван?[/quot e]
Да сто пудов! Расхвалил лучше не куда! Я всё удивляюсь откуда у нас в России столько талантливых втюхивателей?

ev1968:
Стрекоза мягче,конечно.
"Пять".
Дома тоже всё черное))) шучу, канэш... За 5-ку - спс

- вязкость 40 для VVTi не гуд
- да вот думаю, что черные не ТО, но...

михей19:
10 - это много или мало??

Ktth:
??????

такой руль устроит?)), на дополнительных счетчиках ODO более 2-х тыщ км

Хорошая!!Удачной эксплуатации.

михей19:
Мульти медиа была или покупали где? За сколько?
- Потеха стояла, сколько стоит не знаю
- про масло, один тут мастер говорил, что Кастрол при замене чернее всех масел, но? может чистит лучше? пока на Тойоте остановился, отпишусь

464:
насчет неординарности ьы загнул конечно
а что?))) очень не похожа на остальные))))

oberst13:
О!! дааа!!!

LesnikPRM:
с чего климат неродной? нах его менять?

Хорошая!!Удачно й эксплуатации.
Спасибо

- вязкость 40 для VVTi не гуд
- да вот думаю, что черные не ТО, но...
У меня товарищ на стрекозе с таким двиглом почти 300 тыщ/км проехал,лил 5W40,проблем не было. Ещё не известно сколько до него на мотали км.,брал пяти годовалую,со сто небольшим пробегом. VVTi менял с пробегом за 200 тыщ,но это ресурс у неё такой.

кемерово
LesnikPRM:
у меня такой климат . а голову мне официальный дилер таку ставил при покупки типа в подарок. родную в коробке отдали. 4 года работала нормально , потом изображение пропало. ремонтировать не стал , поставил родную. я летом на круизе на 400 км. участке доводил расход до 6.8л.скорость 105-110 км. так обычно в городе 10-12 на трассе 7-7.8. эт летом

5 хороша

Алдар В.:
10 - это много или мало??
Я смотрю тут есть и по 8л думаю 10 много но чаще всего у меня 11л. по трассе

такой руль устроит?)), на дополнительных счетчиках ODO более 2-х тыщ км
Я говорю что у вас пробег больше сотки, такая протертость до 100 не появляется!

михей19:
Я говорю что у вас пробег больше сотки, такая протертость до 100 не появляется!
НУ, это Ваше мнение, я говорю!

Забудь.
Шумку делали?

Алексей_76:
кємри 2013 2.5л ,

по бк : средний 10,5л/100км
трасса 90км/ч 5,7-5,9л/100км (пробег 4480км на маршруте Феодосия-СПБ)
город 11,8-12,8л пробки

Да ну на!!!

6-тиступка рулит)
Аааа тада ясно!

Аааа тада ясно!
ну у неё и пихло модное)

трасса 120км/ч -6,5л/100км
У меня при таком пробеге на такой скорости тоже 6.5 показывала,сейчас пробег за 30 тыщ перевалил,при той же скорости показывает 8л/100км.

Решетка весьма спорная кожу на сиденьях загубили изначально-не ухаживали
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Вот она мечта Россиянина:)
В америке...
Но мне не нужна, как и в европе
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

У меня на Gracia тоже ключем стекло открывается. Удобная функция.

Nord_Я:
поживем увидим , а пока вот такой расход! )

А, что, народ, диоды в ПТФ не святят совсем, в смысле прямого назначения - освещения дороги? Есть у кого опыт? Читал - ПТФ с галогеном нагреваются и лопаются в дождь, если использовать как ДХО, ещё линзы иссекаются, мутнеют.

Саяногорск
Тоже интересно видел в продаже Н11 диоды в маленькой линзе своей интересно как будут светить?

михей19:
ксенон,только ксенон!и светит,и не так сильно греется как галоген!

Тверь
Не ставь диоды! Вроде вид норм, а толку ноль! Не освещают абсолютно! Я выбросил и поставил обратно галогенки. Про ксенон не знаю, но я бы не стал- он запрещен(колхозный) и слепит встречку, кто бы что тут не доказывал! А галогенки вполне себе справляются, минус конечно внешний вид. Имхо.

Серпухов
В ПТФ НЕ ЗАПРЕЩЕН!что б не лепил надо регулировать!

Александр серпухов:
ксенон,только ксенон!и светит,и не так сильно греется как галоген!

Спасибо, а какой там цифры?
В смысле какие)))))) сам оборжался, хотел спросить какой ксенон.

Niki69rus:
Спасибо в том то и проблема что галоген греется сильно! От туда и лопнувшие стекла и не ипростая замена ПТФ

Александр серпухов:
В ПТФ НЕ ЗАПРЕЩЕН!что б не лепил надо регулировать!
Niki69rus:
А что как то регулируются ПТФ впервые слышу!

михей19:
А что как то регулируются ПТФ впервые слышу!
Вот и я о том же! ПТФ не регулируются, ксеноновые лампы туда просто вставляют и все, и они светят как попало! И не надо тут доказывать про регулировки птф и что ксенон не слепит встречку, и что он разрешен именно в птф (где такое написано???)
По поводу нагрева галогенок, ну не знаю, честно, у меня ни на одной машине не грелись, точнее может и грелись, но это ни как не отражалось на их целостности и функциональности =) Может это болезнь камри? Если для вас это критично, то имеет смысл ставить диоды, но света от них не будет...
Toyota Camry V40- есть

Что касается колхоза ПТФ, то самый нормальный вариант http://www.camrytuning.ru/shop... но он вообще не бюджетный, иначе оставлять штатное...

Роман327:
Что касается колхоза ПТФ, то самый нормальный вариант http://www.camrytuning.ru/shop... 210-81220-... но он вообще не бюджетный, иначе оставлять штатное...
Поддерживаю =)

H11.бери 4300К

Александр серпухов:
H11.бери 4300КПТФ РЕГУЛИРУЮТСЯ!Я Регулировал и на предыдущих авто и на камри конкретно!встречку не слепит ,никто не моргает!В законе написано,что разрешен,чьо запрещено!Почитайте!
Это Вы так говорите, что вам не моргают... В законе четко написано, что в осветительных приборах, предназначенных для освещения при помощи галогеновых ламп запрещено устанавливать газоразрядные, т.е ксенон! в камри с завода всегда идет галоген, и не только в камри, но и во всех авто в мире! Ибо противотуманки имеют вполне определенные цели, а именно эффективный свет во время тумана или дождя. Такой свет обеспечивают галогеновые лампы с желтым свечением. Ксеноновые лампы белого света (голубоватого) справляются с этим хуже. Ну и на последок- не подскажите ли, где в противотуманках находятся регулировочные винты??!!?? Мне вот очень интересно! Вы наверно даже и не видели обратную их сторону, да? Вам делали в сервисе и конечно же клялись и божились, что всё законно и всё отрегулированно... Ну ну.

Александр серпухов:
да, я тоже таким не моргаю, вх...риваю дальний и все...

Niki69rus:
Полностью поддержу!Какая может быть регулировка у ПТФ это глупость.После таких процедур со светом ,кто нибудь поменялся бы машиной с кем нибудь на 5 минут ,да прокатился бы на встречю своей.Может тогда дойдет как приятно всем остальным и то сомневаюсь.Ведь по закону это лишение прав и полностью согласен.Но почему то за это особо не гоняют .Не пристегнутый ремень,это ай,ай,ай но это только моя безопасность. А то что один человек ,ослепляет тысячи и это куда опасней .Ведь задетая обочина ,особенно в дождь ни к чему хорошему не приводит.А со стороны выглядит как водитель ночью не справился с управлением.
Дорогие мои ,думать надо ,прежде что то делать и не только о себе!
Всем Удачи и безопасной езды!

Niki69rus:
Я читал что ксенон разрешен при наличии омывателя фар, так как грязные рассеевают свет.

михей19:
Пользование даже штатным ксеноном запрещено ,если не исправен омыватель фар.Официально разрешен только штатный ксенон.А все остальное это ст.12.5 ч.3 от 4 до 6 месяцев с1 сентября 13года.На сайте ГИБДД доходчиво все есть.

Саяногорск
Чем регулируются птф? там 4 болта крепежных и все отражатель НЕ ПОДВИЖЕН!

Я про то же.

Сразу всем!
в машине все сам делаю!
именно про птф на камри четыре болта ими и регулируйте влево вправо вверх вниз ,что б не светило вверх на встречку!у остальных немцев не знаю как но например в паасате 5+,есть регулировочный винт,который регулирует линзу птф!
Про закон!ксенон запрещено устанавливать в фары головного света,именно на них распространяется регламент,т.е. запрещено ставить в ближний и дальний ,а так же в птф которая стоит в фаре,как например в мазде 6 2002-2008 годов!а у всех остальных птф это дополнительные фары,на них нет регламента!!!МОЖЕТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ГАИШНИКОВ!

Александр серпухов:
Сразу всем! в машине все сам делаю!
Т.е можно воткнуть прожектора, ксенон везде, плюс навесить дополнительных противотуманок с ксеноном (на кенгурин например) и ездить спокойно? Это ведь всего лишь дополнительный свет? Но в основные фары только правильный свет, мы ведь соблюдаем закон?!! Так что ли? Ну и раз зашел разговор о регулировке ПТФ. Фиг с ним, хоть это и нет так, пусть они регулируются, но как??? Если для основных фар есть методика, оборудование, даже инструкция есть как самому отрегулировать- типа "подъехать к вертикальной стене на 5 метров, включить ближний, сделать разметку на стене, покрутить регулировочные винты на фарах и вывести галочки света на стене, которые должны иметь определенные углы и размеры и т.д и т.п. Я глубоко сомневаюсь, что ПТФ можно регулировать подобным способом! Касаемо линз, тут уже другая песня! Но в камри их нет.

Тверь
И еще, ГАИшников лучше не спрашивать про подобные вещи, могут не знать и обидятся, что вы их пристыдили, могут докопаться до чего нибудь другого)))))

Саяногорск
Тех осмотр проходил кто нить? Там прибор мерит головной свет, никто не мерит птф значит нет регламента!

михей19:
Правило одно НЕ СВЯТИ в глаза встречке а то в тебя и в"едит!

Серпухов
В том то и дело можно увешаться фарами и ставить туда ксенон,регламентирует вроде только место установки доп фары!
Niki69rus:
а за спрос считаю денег не берут ))

Александр серпухов:
Да конечно прибором не отрегулируешь ,Я регулировал таким образом,(т.к кода собрал правая туманка светила вверх и влево,аккурат на встречку в глаза!)у меня двор метров 60 влючал туманки вечером отходил смотрел что б в глаза не било и подкручивал,пусть на глаз,но реально не слепит,зато освкщает обочину и все что перед машиной,реально лучше чем галоген,соответственно видно ямы-коих больше чем асфальта и малоли кто там не нароком выползет!Если им надо,то они докопаются для этого нужно знать правила,что б было,что сказатьведь большинство их не знает!
а за спрос считаю денег не берут ))
Да слепят они! Как вы не поймете! А такая регулировка на глаз ни чего не даст!!! Вы отошли на 5-10 метров и норм, а на 23 метрах к примеру уже слепит! Поймите, что лампа ксенона устроена совсем по другому, нежели галогенка! Именно поэтому в ксеноновых фарах есть специальные приспособления, ограничивающие световой поток от лампы, либо ставят линзы! При этом должен быть корректор фар!! Ведь загруженный багажник поднимает нос авто и т.д и т.п! Мое мнение такое, если и ставить ксенон в ПТФ, то не пользоваться им на общих дорогах, дабы не слепить встречных, а включать лишь для проезда дворов с ямами или например через лес, в общем где нет встречных машин. ИМХО

Niki69rus:
я же написал расстояние!!!ни 5-5 и даже не 23!понятно что на глаз,но лучше чем тупо воткнуть!вообще-то это устройство есть во всех типах фар!
и ко всему прочему добавлю,что хватает и людей с галогенками у которых фары не то что на встречку сляпят,да и самолеты в небе!
у всех свое мнение,это как с тонировкой!

михей19:
Правило одно НЕ СВЯТИ в глаза встречке а то в тебя и в"едит!
А это уже ближе теме.
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) термин "использование ксеноновых фар" напрямую не регламентирует. Однако в относящейся к автомобилистам главе 12 Кодекса присутствует состав административного правонарушения, связанного с использованием внешних световых приборов транспортных средств, не соответствующих установленным требованиям и нормативам к их цвету и режиму работы (ст.12.5 ч.3 КоАП РФ - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - влечет лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений).

Саяногорск
Что и голубоватый ксенон подподает?
Габарты голубоватые (св.диоды) тоже?

михей19:
Что и голубоватый ксенон подподает?
Габарты голубоватые (св.диоды) тоже?
это статья из кодекса,а я вам говорю про технический регламент,который устанавливает,что и где можно,и что соответствует,а что нет!

Я без эронии!
Некоторые говорят что если свет не родной такой желтоватый или теплый а холодный-голубоватый это уже вне закона!
Мне интересно, может у кого уже были прициденты сГБДД?

Я без эронии!
Мне интересно, может у кого уже были прициденты сГБДД?
в европе и сша,так и есть,на многих галогенках так и написано нот фо юз ин еуроп!

Старый Оскол
Регламент это хорошо,но отпускают не менее 2,5т/р,есть второй вариант 4-6 месяцев пешком.А там как повезет,может всю жизнь отъездиишь не разу ,не остановят .

nik0574:
за туманки не остановят!если только на лоха!

Серпухов
да и на кройняк поставь 3000к он желтый и никто не отличит!

Старый Оскол
Останавливают только на стационарных постах и то если что то включено.Разумеется ночью ,потому что сразу бросается в глаза.Тормозить каждую машину и проверять у вас ксенон или нет , никто не будет .Тем более этого делать нельзя.

nik0574:
ну я постоянно с туманками днем и ночью через посты езжу,и через мобильные посты техосмотра!

Старый Оскол
Не знаю как у вас ,а у нас как то за это взялись.Двоих знакомых попали ночью,с левым ксенонам в головной оптике .Без прав конечно не остались, Россия ж ,но не долго думая переставили все в
противотуманки .Не выбрасывать же все.Ведь их можно не включать .А куда они там будут светить ,кто его знает.

Привет всем, неслабая полемика =)

P.S. Всяк, едущий в ночи, не слепи дальним светом встречного своего!

Пока на долитом уровень не падает. Добить иль менять???
Любой движок при 160 будет жрать масло .
zip

БУРЯТИЯ
у меня 2,4 кастрюлю 5В40 на 10000км сьела более 3-х литров!!! подтеков никаких нет!!!

поменял не так давно на Мобил 5В40 в автоспектре, проехал на нем 1200 км. пока стоит!)
Toyota Camry 2007г. R4

nik0574:
Любой движок при 160 будет жрать масло .
На камри 04 г. не жрало

zip:
Ультра или супер? 1200 км по городу?

Саяногорск
Густое не боитесь? В ней же гидронатяжители цепи.

михей19:
Густое не боитесь? В ней же гидронатяжители цепи.
Гидронатежители забиваются не от густаты,а от качества и не своевременной заменой!
Рекомендует тойота 5-30sm(причем они вроде как Фуэл экономи)но существует много оговорок на региональные условия,жара,мороз,да и топливо у нас не очень!

ЯНАО
Насчёт масла,не давно делал ТО спрашивал какое лучше лить,ответ был таков: 0W20,30; 5W40 любое какое захотите хозяин барин,лить можно не опасаясь за двигатель хоть в 2.4 хоть в 2.5L.

На камри 04 г. не жрало
на моторах 30ки маслоотводящие канала поршня больше, на 40ках меньше, небольшой угар присутствует почти на всех...

ЯНАО
Мобил 5W40 гидрокряк,масла на основе 100% синтетики очень мало.

Ни че там ценники здесь дешевле на оптику http://fdparts.ru/shop/CID_929.html

Доброго времени суток! С морозом стала поскрипывать на неровностях панель центральных воздуховодов (с блоком кнопок аварийки и часов) (ACV40 2008). Снял, проклеил места соединения внешней панели и воздуховодов, стало лучше значительнее. Но остался щелчок при давлении/скручивании снятой панели (скрип при езде на неровностях) в месте крепления этого самого БЛОКА аварийки и часов, что с ним делал - проклеил лентой, пробовал поролон, автопластилин - не помогает. Не критично, но неприятно. Прошу совета, как победить этот сверчок, пожалуйста!
Обузданная мысль приводит к счастью...

Камрюха в этом кузове класс! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Захар Солдат:
Камрюха в этом кузове класс! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!
Спасибо!

Саранск
Классная тачка,больше нравиться чем в новом кузове!

Серпухов
Похоже на рычпш открывания капота

это лишняя деталь, забей)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Алдар В.:
Давно нашёл в салоне такую хрень. Что это? P.S. Колодки Tokai material посвистывают периодически на малой скорости (((:
Заглушка крепления сидений (края салазок или гле болтами крепится). Поднять коврики в салоне и все будет видно.

Алдар В.:
В тойотах и лексусах были проблемы с пистонами крепления панели приборов, даже по-моему, по гарантии снимали панель и ставили модернизированные. Выход таков: любой резиновый уплотнитель с жигулей хоть капота, хоть дверного приема, вырезаем кордовую часть, остается мягкая полая рузинка. Запихиваем ее между стеклом и панелью и все...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Всем здравствовать!!! Какое бы литьё взять на лето????

Петропавловск-Камч
Камрюха отличная!! Тоже такую одно время хотел, обязательно 4вд, но интерес пропал, когда узнал, что на вд ставят 4 ступный автомат((

Sergey55
Большеречье
Я такое взял - X-RACE / AF-07 но хотел Replica TO71

у каждого свои вкусы по литью,каск тут советовать

Алекс56 рус:
у каждого свои вкусы по литью,каск тут советовать
Эт точно .по мне второй приятней . На http://www.kolesa-darom.ru есть примерка ,не в живую ,но хоть что то .

такое литье упустил(

ну да ладно)) всем спасибо, корячится от 50-ки

сергей
Уссурийск
Nord_Я:
Ребята в эти моторы заливается масло TOYOTA 5W20----0W20.не лейте всякую бурду откройте тех характеристики этих машин там все на писано.

сергей:
вот -вот прежде чем писать сами залезте................
рекомендуемое тойотой масло для данного мотора 0-30,5-30,(на край 5-40)

ГУ очень неплохо вписалось в интерьер

Роман327:
Так и сделал! Спасибо! После снятия панели центральных воздуховодов (с блоком кнопок аварийки и часов) и езде по гребёнке понял, что сверчок не от неё! Вставил дверной уплотнитель (трубчатый со скотчем для БОльших Входных дверей))), бумажную ленту не снимал, 50-70см в центральной части, 5 минут и линейка)) Тишина)

Артем
Ейск
я владел и тойотой, и опелем, и фордом мондео на сей момент,как говорит один мой знакомый владелец СТО: "Ничего лучше РОДНОГО масла для двигателя не может быть" То есть для тойоты (а крайним был у меня МАРК Х только TOYOTA,для опеля Дженерал моторс и в форд сказал лить только масло ФОРД. Никакие ****** кастролы и т.п. Лей родное и горя знать не будешь.
Артем
Ейск
прошу прощения,забыл о дисках. На мой взгляд лучше всего смотрится на машине Vossen. или хотя бы реплика. Посмотри,точно понравятся. За отзыв только 5

Артем:
К сожалению, родное масло тойота 5/30 слабое на угар, с учетом ресурса мотора после 100 т.км. и, именно, для 2AZ-FE
Артем:
Зачем Реплика? Vossen не нра, эти родные, как раз, тойота оригинал)) За 5 спасибо
Обузданная мысль приводит к счастью...

Хорошее ГУ, у меня у самого такой же стоит)
Мой отзыв: Acura TLX 2015

P.S. Колодки Tokai material посвистывают периодически на малой скорости (((:
это от крепления сиденья, рельсы по которым ходит сидушка, сзади водительского или пассажирского глянь и станет ясно откуда выпал, это от того что на мойке в крайнее положение когда ставят вылетает
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Артур
Черкесск
Здравствуйте друзья! Нужен совет, уже полгода как влюбился в камри, скажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой 15 - 20 тыс рублей??? Если возьму объем 2.4 например. Как вы поняли зарплата не большая, хотел узнать вопрос по запчастям и т.д. Заранее спасибо, жду ответа!!!!

Артур:
если возьмешь б/у, то готовься отдать 20-50 тыщ на приведение в хорошее состоянии (если конечно взял не полную ушатайку). И все) Камри машина надежная, можно долго ездить и копить на следующий ремонт)) Лично я бы не стал брать с таким доходом...

Артур:
Необходимо взять живой экземпляр изначально, что очень непросто... В целом обслуживания требует только подвеска, запчастей валом, есть аналоги недорогие. Масло полусинтетика недорогое есть. Если есть яма и руки откуда надо - бюджетнее с ремонтам будет.

А так бери, не парься. Один раз живём))

Алдар В.:
А так бери, не парься. Один раз живём))
Если найдет очень живой экземпляр)) Хорошие машины и стоят хорошо. А если смотреть авто за 600-700 тыс.руб, то тут уже сложнее намного, вкладывать придется 100%. Но автор прав относительно подвески. Я когда свою брал, вложил около 30 тыс.руб, это масло+фильтра все, стойки аммртизатора передние, косточки перед зад, втулки перед-зад, сайлентблоки почти все задние, передние тормозные диски(болезнь камри) + колодки. Делал все сам на яме, что сэкономило мне еще 5-10 тыс.руб. Авто после одного хозяина,2.4 литра 2007 год, максималка с пробегом 145 тыс.км.
Что еще из затрат? Расход- трасса 8-9 л/100 км, город 12-14 л/100 км.

Артур:
с такими доходами лучше не брать камри..обслуживать похорошему не сможете, не забывайте еще про налог, страховку и т.д. посмотрите лучше что нибуть попроще.

Курган
Хороший отзыв! Держи 5! Кстати, я такую же херь ушел у себя)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Продажа Toyota Camry 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV40 в Улан-Удэ