Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Салон: раздельный климат контроль
Двигатель: 4 цилиндра,167 л.с, система впрыска VVTI
      Доброго времени суток дорогие Дромовчане)).
      Начну с того,что мне 22 года,работаю я водителем и эта машина рабочая лошадка. И перед рассказом хотелось бы добавить,что поездив на этой машине 4 месяца,я не понимаю,за что их так яро любят у нас в России,что эта марка едва ли не самая востребованная из всего ряда модельного ряда Toyota.
      Начнем:
Сам я хоть и молодой,но поездить успел на многих машинах. Отец в свое время гонял из Японии,сам когда учился во Владивостоке,много разных машин брал в прокат и общее мнение о том,какая должна быть машина именно для меня,я понял.
Судить об автомобиле toyota camry,буду так сказать со своей колокольни...если я в чем то не прав или вы не согласны,прошу вас,избегайте "злобных" комментариев.
     Внешний вид: тут у машины все в порядке,она выглядит солидно,внушает доверие так сказать и многим людям нравится,в том числе и мне. Но сам я люблю машины более агрессивные,более злые что ли:). Может в силу возраста,не знаю...но что есть,то есть!
     Салон: машина в самой простой из собранных в Японии комплектации G,ничего тут собственно нет. Обычные светлые сидения,раздельный климат,кнопка startstop...даже не знаю что еще можно добавить про этот салон,даже в крауне 2000 годов салон богаче гораздо,а вот довелось поездить на Aristo 2001 года...там вообще сказка. Так что у меня язык не поворачивается назвать эту машину бизнес классом,как именуют ее у нас. Никакой это не бизнес,седан класса комфорт,не больше! Отдельно хочется сказать про посадку водителя за рулем...мой рост 176,вес 88 кг и по началу мне вообще было тяжело к ней привыкнуть. Габариты не чувствуются вообще,привыкать долго...левый угол передней части плохо ощущается в первые дни за рулем этой машины,плюс ко всему есть такое неудобство в плане обзорности по сторонам,когда поворачиваешь именно на право...из за слишком широкой рамки(не знаю как ее назвать правильно,которая с лобовым стеклом идет),можно поворачивая например не увидеть пешехода и это реально неудобно. Не в одной машине такого не испытывал. Ну и конечно главное разочарование,это когда садишься в машину,все время бьешься головой об крышу...низко очень,посадка не удобная. Но когда сел,в принципе ехать на дальняк очень даже комфортно.
     Двигатель: Я всегда любил запас под педалью газа,здесь его нет...опять же лично для меня. Да машина легко разгоняется и 180 кмч,но динамики на обгон нет,особенно если в салоне 4 человека. Следующее,что не радует,так это расход масла .По трассе машина очень любит его есть,без преувеличений кушает 5-6 литров на 10 тыс пробега и владельцы камри все говорят,что расход есть и не малый! Значит такой движок...и не едет и масло жрет! А про расхода топлива скажу следующее...на машине я начал ездить в феврале и в морозы по пробкам с частыми прогревами вылетало 25 литров легко. Сейчас на улице +20 и с более менее интенсивной ездой выходит около 16-17 литров. По трассе же при скорости 120-160 легко в 10 литров укладывается,тут зачет пятиступенчатому автомату. Снова вспоминаю про Aristo...на ней можно было ездить очень даже быстро и кушала она по городу 20 литров,а тут за что платишь деньги не ясно...удовольствия нет,а бензин ест не плохо.
     Подвеска и тормоза: Камри "неуправляемая корова" и рулится она отвратно...ну и нечего ждать от нее какой то прыти и стойкости в поворотах,это и ежу понятно,машина делалась не для этого! Но вот плавность хода отличная,подвеска упругая и хорошо глотает все неровности и ямы в асфальте,по прямой на ней ехать комфортно и именно для неспешной езды по ровным дорогам она и создавалась. А вот эксплуатируя машину в городе,где полно ям,как у нас в Хабаровске после зимы,подвеска быстро приходит в негодность...нежная она у camry. Тормоза мне здесь очень нравятся и как работает ABS тоже,тут на 5+.
     Вот в принципе и все что могу сказать на данный момент об этом автомобиле.
     Финал: Лично мне автомобиль не нравится,в ней нет души...она не приносит радости водителю,это обычная поповозка для езды из пункта А в пункт В и я вообще не понимаю тех молодых парней,которые в свои 20-25 лет покупают себе Camry или Teana,это машины не для молодого парня. Ездить нужно на другом пацаны! Если в 25 ездить на камри,то на чем же в 40 тогда ездить?! ну это опять же мой взгляд на жизнь и авто в целом.
     А у меня своей машины пока нет,я работаю водителем за небольшую зарплату,в сентябре пойду учиться)) Так что пока буду ездить на camry и мечтать о своей единственной!
   Всем спасибо,кто дочитал до конца,всем хорошего дня! Пока...

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Пять за честность!
Я думал раньше машины для внутреннего рынка более крепкие делают, а тут ужОс!
Моя мне прослужила три года поменял только бушинги в подвеске хотя эксплуатировал в морозы до -52х по зимникам, диагностику делал каждый месяц всегда все в идеале! расход масла мах 400грамм, бенз согласен в морозы 18-20 легко вылетало, сейчас трех литровый двиг катаю намного меньше кушает)
Машина согласен скучная, не ломается вобще на зависть немцам))), надоедает быстро то-ли из за салона убогого то-ли еще что!
Удачи в карьерном росте)

Пять за честность!
Я думал раньше машины для внутреннего рынка более крепкие делают, а тут ужОс!
Удачи в карьерном росте)
спасибо огромное.

Москва-Серпухов
Всё здорово.Только кусок грязной половой тряпки на номере портит экстерьер!)))
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

все приходит с опытом, а молодость и у тебя пройдет, вопрос времени, и на камри ты будешь смотреть по-другому...а насчет 20-25летних парней, которые ездят на камри-у них просто временные рамки сдвинуты раньше, относительно твоих, как правило первой такую машину не берут, значит уже успели поездить на том, что рулится и в***ывает, да и вообще у камри философия другая-просто плыть по городу или по трассе по делам, зная что ты с большей вероятностью доедешь на них, чем на чем-либо

ай хорошо написал, согласен полностью) а молодые парни покупают камри, потому что типа круто, черный седан как у депутата, уважать же будут

Волгоград
У Камри один недостаток-ее все ругают,хают как хотят:и такая она и сякая...И один маленький плюсик-бешенная популярность,как у Пугачевой...прости меня, Алла Борисовна!

пятерка за честность. Очередная замученная "надежная" шушлайка. Расход 6л/10000 кагбэ говорит нам))) На трассе моя древняя трехлитровая бмв ест 9 литров)))) м-да....так это тебе еще пвезло, автор, что ты не хозяин этого "вечного" авто....разорился бы)

Челяба
там пробегу поди тыщ 400, вот и кушает,
современные немцы бы уже поменяли движок давным давно

Нефтеюганск
пока тебе 25 может и правильно рассуждаешь, а когда будет семья и т.д. приоритеты поменяются. все будет уже зависеть от предназначения авто, мне седан (тиана2) необходим для длительных трассовых пробегов для этого ее и брал, на работу далеко ездить приходиться, но с пополнением в семье в планах стоит смена авто на более крупное и желательно 7-и местное т.к. места уже катастрофически не хватает, чтоб и на трассе хорошо было да и на природу выехать можно было плюс багажник крупный для сумок коляски и прочего, и тут выбор то не большой максимум 5-6 авто, да и хочеться все таки чтоб поменьше вкладывать в авто в виде ТО и стоимости зап.частей ( а то что для души и чего хочется этого потребует) - лучше малым что нибудь из вещей приобрету, и после этого уже не до имиджа.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Объективно написано, почти со всем согласен. Только расход у нее по трассе при скорости 90-110 меньше намного, 7.5 где-то. И не все экземпляры жрут масло по 5-6 литров.
Алексей
Ишим

У меня 2 машины. Представляешь?! Бывает так...бггг
Сергей Анатольевич
это не феррари, а автомобиль достойный, если во время делать плановое ТО и не гонять под 180 то и масло есть не будет. Служебное авто вот и масло видать самое дешевое. автор действительно молод, в облаках и мечтах летает, то это не то, то это не так. Машина надёжная и это самое главное, всё зависит от ухода.

Черемхово

В 40 лет - лс 460, 600, или лх 570.

1. Узнай что такое бизнес-класс.
2. Насчет расхода масла, то тут или беда с мотором, или кто то на ней отжигает по полной, или кто то врет.
3. Насчет аристы, так это машины как бы разного характера и сравнивать их не стоит.
4. Подвеска нежная? Помоему подтверждаешь п.2. про отжиг.
5. Ее все любят за надежность и практичность.
6. Про динамику, а что ты хотел от 4цилиндрового мотора обьемом 2.4 и мощностью 167лс и массой авто 1540кг? Или опять сравнение с аристой с ее жзтом и 6цилиндрами? очешь динамику бери 3.5, а лучше сразу на лехус ГС садись.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Все кто бухтит на парня, типа наездник... вы понимаете что он ездил на Аристе? Кто-нибудь из вас ездил на Аристе?

не своя она и есть не своя .

42-78
Сообщений: 1911
Взял- что все любят, потом понял-не моё. Адреналин в крови-кидает на стремительное, атак Камри-хороша. Зачёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Чет с маслом и расходом - фигня какая-то. У мну три года питерская сороковка, брал трехлетней, пробег чуть за сотню - масло не ест. Зимой со всеми пробками морозами и прогревами за 18 литров никогда не вылазит, летом по городу - 12, при 120-130 км/ч по трассе ест в районе 8 литров. Какой-то у вас экземпляр, укатанный, по всей видимости. Насчет стоек и прочего - ничего не скажу, это все индивидуально, наверное.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Киров
5 лет уже владею такой же, только леворукой. Мой вердикт - авто замучено и за рулем как бы помягче сказать не самый аккуратный водитель. Моё авто масло не жрет (на угар 300-500 грамм за 10 т.км) подвеска кроме одного ступичного, втулок стабилизаторов и пары сайлент-блоков вся родная при пробеге 130 тысяч. Управляемость на самом деле не главное в этом авто, а вот движка хватало всегда и везде!

[quote=Алексей]Прокатись на 3,5 v6 и сади туда хоть 5 человек, ейщё 2-х в богажник положи, потом напиши про динамеку, с тормазами согласен слабые они у камри, в целом машина не плохая, надёжная для комфортной езды на длинные расстояния. По внешнему виду мне нравится.[/quoteЯ
Я писал отзыв про камри 2.4,ясен пень что камри 3.5 едет

Armterr:
Меня всегда умиляют комменты любителей японских авто. Когда пишется отзыв с болячками про тавоту - авто замучено, автор малолетка и все такое))) Когда пишут такое про немцев - 5 за честный отзыв без соплей....бггг)))
От души бро!!!

Builder59:
Может в чем то вы и правы,я говорю только за себя и это мое личное мнение. Спасибо за комментарий

В 40 лет - лс 460, 600, или лх 570.
Габариты чувствовались плохо первые 2-3 дня,потом привык! До камри ни на одной машине такого не было...я высказал свое ощущение. Езжу я отлично и я не наездник ни в коем случае,к машине отношусь хорошо. А про жор масла правда...2 литра масла хватило на 3 тыс пробега не вру!!! С расходом тоже все верно написал...Я езжу на машине 4 месяца и до меня она 3 года бегала в компании с другими водителями,хрен его знает как ее эксплуатировали. Так что не нужно говорить,что я такой!

autopahan:
Просто они не в теме! Аристо супер тачила

dimap7771:
5-6 литров масла на 10000 км пробега это что за бред?
Вот такой вот бред...по трассе очень сильно кушает масло,пробега 165 тыс. Я езжу на ней 4 месяца,может уже до меня ее ушатали...пишу как есть. Последние 3 тыс пробега были в основном по трассе,так вот за эти 3 тыс ушло почти 2 литра масла-синтетика Toyota 5w-30

Лесоперевалка
Подвеска и тормоза: Камри "неуправляемая корова" и рулится она отвратно...

Поставь на нее низкопрофильную резину и стойки спорт и будет рулитсья . Только зачем тебе все это ? У нас в России нет дорог , где рулить -по калдобинам? А масло жрет , так двигатель при смерти . Тойота неубиваемая ****я !!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

[quote=Sanтило][quote=Alik 70]Ну что сказать, то что работая водилой, и не чувствуешь габаритов - ну такой водила. Про жор масла в таких количествах бред. Расход тоже неправдоподобен. Когда дошел до нежной подвески, вообще усомнился, что автор ездил на ней.
В 40 лет - лс 460, 600, или лх 570.

Полностью с вами согласен! Да какой он водила, наездник, раз Камрюху не чувствует с ее габаритами и все она у него не едет, обогнать он не кого не может, походу после него ее спишут в металлолом! Масло она кушает, но не столько, у меня от силы грамм 700 на 10тыс км и то если крутить движок! Ну и про подвеску это конечно полный апофеоз, если она на Камрюхе нежная с его слов, то на других машинах она игрушечная! И все накинулись в этом отзыве на Камрюху, мол такая секая, правду написал автор! А на дорогах ее как грязи и это о чем то говорит, если б она была такой плохой то не пользовалась бы такой популярностью у всех, ведь не все же в стране дураки!))))[/quote]
Я не наездник и не гонщик отнюдь. Как вы представляете себе,что я отжигаю с директорским составом в машине?
Я все написал как есть! Да может уже с движком проблемы,я не знаю как она ездила до меня,я работаю всего 4 месяца. И не нужно писать что малолетка и так далее...раздолбая не взяли бы возить директора! А насчет подвески-стойки все меняли в круг,спустя 4 месяца по нашим хабаровским ямам начали не хило стучать,подвеска уже греми,хотя всю перебирали. Вот и пишу свои ощущения...у всех разная экслуатация

Честный сибиряк:
Подвеска и тормоза: Камри "неуправляемая корова" и рулится она отвратно...
Да я так же говорю человеку,который ответственный за эту машину...но его это не смущает. Мол камри должна жрать масло...но блин не столько же!!!

[quote=Academ1k][quote=Sanтило ]

Какая разная ты что бездорожью ездиешь? Или в каждую кочку влетаешь спецом? Я первый раз основательно треханул на 140, а потом на 250тыс пробега и все гуд. А это смотря какой директор, может у него водилы как перчатки меняются, от нормального директора водилы не уходят, и уж точно не возьмут в солидную контору водилу без опыта и стажа под шефа, а в основном идут по рекомендациям!

fox396:
там пробегу поди тыщ 400, вот и кушает,
современные немцы бы уже поменяли движок давным давно
Scott Tiger:
dimap7771:
Плюсую миллионов 7раз!
Моя на трассе до ста кушала меньше 7литров.при 130 7.8литров, а масло конечно многовато кушает.знаю много владельцев камри такого кузова 40го ни у одного такого не было.
Ну не знаю насчет как все пишут, а у меня масло не жрет.
Только у меня 3,5 мотор. 2008 год пробег тоже под 160.
Машину в свое время с салона брал нулевую.
По скучному салону согласен, у меня раньше корона была 1988 г.в. так там салон поприкольнее был. и эта машина до сих пор жива и салон в ней целый, а в камрюхе уже за 7 лет потерся слегка (у меня бежевый - там сразу все потертости видно)
ну и сравнивать салоны камри и крауна смешно - это разный класс машин

У меня 2 машины. Представляешь?! Бывает так...бггг
то есть и 530, и 545? Или примазывался к настоящей V8 бэхе тогда?
MCV30
Классная тачка.Авто для ленивых.
Отличное авто.тоже такую хочу купить.

РнД
Вам наверное досталось отжатое ведро или экономике на расходниках. Моя камрюха 2008 года, масло от замены до замены не жрёт, катаюсь много, лью только Тойота, фильтры везде оригинал. Салон, тут не спорю, убогий, запаса хода хватает, не корч конечнр. Расход 14-17 и где ты бл. 25 увидел я не знаю.

Ecoline747:
Промыть систему и заслонку, вспомнил у меня была такая ситуация. По зиме как то и 27 жрать начала, два дня покатался и. О... Е Л... Заехал промыли, свечи новые вкрутили и все ок, как новая сотку накатал и продал под 300 пробег.На продаже покупатель заганял на диагностику по подвеске все в идеале, по движке цепочка как вроде начала цокать)

Воронеж
Первый раз вижу такую праворульную . реально в Воронеже таких нет !!! Зачёт.

Странно, автор вроде ничего не писал о немцах, а в комментариях сразу начали упоминать их. Странно что рулесрач не развели.

Еще одна камря 2.4 жрет масло как свинья помои. Подальше надо держаться от 2AZ-FE очень неудачный движок

Движок*****о...держись подальше))

autopahan:
я аж вздрогнул. На друговой неделю пойдет? 2жзжте? что такое? что пацказать?
MCV30

короче как обычно. все камри лажают.
и при этом это самая популярная тойота от Владика до Калинграда.Это отличная машина,очень надежная,а завистники-иди в пень.
3.5я камри разорвет вашу аристу на сцаные тряпки,даже турбовую.
была у меня vertex edition,отличная машина-но уже старье,ушло их время,нет в ней лоска.
камри отрабатывает свои деньги на 100%,кто покупает-никто не разочаровывается.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

да и вообще,с этой коробкой и 2.4 норм едет,ее стихия-трасса, разбитые дороги в комфортном перемещении.быстрее всяких нетурбовых субар,теан,и пр.
кстати скажи автор,сколько у нее оборотов на скорости? у леворукой 2.4 при 160км/ч всего 3т.об.мин. у праворульной так-же?
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
Н
Кисловодск
С расходом перебор! У меня была Камри 2.4 2008 гв! (Япония) Я 1 н хозяин максимум расход зимой 14 лиTров! леTом 12.5 При скоросTи 160 по Tрассе! Не ВЕРЮ В бычий расход!!!

О, целых 6 литров масла долива на 10 тыс.км., вот это надёжность!
Пять за Камри однозначно!

РнД

[quote=Ecoline747]Плять, вы сначала поюзайте камрюху. Какие нафиг 6 литров масла на 10.000км??? Вы о чем вообще. У меня была масса машин, ваз 21124, хендай акцент, тойота альтезза rs, бмв 730-ая, форд эксплорер, тойота королла, форд фокус 2, форд мондео, сейчас камри и нихрена она масло не жрет и не надо пиндеть!!!! По трассе мотаюсь часто 120-160км, масло в норме. У нас три камри в семье две 40-ки 2.4 и одна новенькая 50-ка 2.5. ЛЕЙТЕ МАСЛО ТОЙОТА, а не говенный кастрол.[/quote]
[quote=Academ1k]
[quote=Academ1k]
по трассе очень сильно кушает масло,пробега 165 тыс. Последние 3 тыс пробега были в основном по трассе,так вот за эти 3 тыс ушло почти 2 литра масла-синтетика Toyota 5w-30[/quote]

Academ1k:
походу камрюхе капиталко светит, полюбому большая выработка в цилиндрах и прочее....

Ecoline747:
точняк, была в одной организации камри 2005 г. как игрушка за 350000 пробега без капиталки и минимум масложора (урод на встречку выехал и убили машинку)

Ecoline747:
И как бы ты себя в грудь не бил - жор масла это факт который даже Тоета не отрицает. В Америке на все 2.4 движки продлили гарантию именно по этой причине.

РнД
Плять, вы сначала поюзайте камрюху. Какие нафиг 6 литров масла на 10.000км??? Вы о чем вообще. У меня была масса машин, ваз 21124, хендай акцент, тойота альтезза rs, бмв 730-ая, форд эксплорер, тойота королла, форд фокус 2, форд мондео, сейчас камри и нихрена она масло не жрет и не надо пиндеть!!!! По трассе мотаюсь часто 120-160км, масло в норме. У нас три камри в семье две 40-ки 2.4 и одна новенькая 50-ка 2.5. ЛЕЙТЕ МАСЛО ТОЙОТА, а не говенный кастрол.[quote=Savamyr]
[quote=Academ1k][/quote]
И чО? У моей пробег 105.000км, брал с пробегом 60.000км. Как Думаеш, знал бы я о том что жрет, а что не жрет моя машина? У братана 40-ка 2006 года, брал новой в салоне, пробег на сегодняшний день 274.000км, нирена она не жрет масло. Я свою купил посмотрев на надежность машины брата.

egorlike:
еп те, да жрет она масло, не жрет. Я часто смотрю что там на щупе двиижка и коробки)))) У автора минималка, вот и плюется, свет галоген по ходу, омывателей нет, да и по ходу много чего нет.

действительно, не своя машина, она и есть не своя

[quote=egorlike]

На рестайле 40 ни когда не ставили 2.5 2AR-FE! Он ставится на 50ку! Прежде чем писать хе...ню, изучи матчасть! Вот такие деятели и пишут о Камрюхе фигню, не зная ее тех.характеристик!

И рестай[quote=egorlike]

И рестайл у 40 вышел в 9 году! Студент, читай книжки

egorlike:
У вас не ставили, а у нас ставили. Учи матчасть дурик :)
На уй ты врешь, где ставили, хоть бы изучил х-стики https://catalog.drom.ru/toyota/... --- на читай

Ecoline747:
Не уверен что ты знаешь английский, но достань из шкафа словарик и на читай. Диванные эксперты блин :) The Camry was facelifted in 2009 for the 2010 model year with a redesigned fascia, taillights, and an all-new 2.5-liter 2AR-FE four-cylinder engine with a new six-speed automatic transmission.
сочувствующий

ну вот, оказывается камри такая же машина как и все остальные, также часто ломается, также жрёт бензин не по-детский и даже масло

волгоград
>RuSlaN<:
Всё здорово.Только кусок грязной половой тряпки на номере портит экстерьер!)))
Школьник дёрнул фотки с продажной машины( это видно 1000%) и написал ахинею. Че Вы ведетесь то?!

волгоград
Ну ясно же, что Не жрёт она 6!!!! литров масла на сотню, ну бред...

краснодар
Автор написал какой-то бред, а люди разрываются и доказывают что-то.Что сразу непонять, что ахинею пишет?
Такое чувство, что автор вообще никогда не катался на камри или катался на убитой с пробегом 500 тыс.
Сам катаюсь на 30м кузове, на 40й менять не хочу по сути таже самая машина, но салон хуже (мое мнение). Под капотом и ходовка аналог.
Во первых камри с нормальным движком масло не должна есть вообще, у меня на 6 тыс км синтетики уровень на щупе остается такоей же, но я не нажигаю 180 км в час, в среднем за городом, на хорошей трассе езжу 120-140 км в час выше едет без проблем, но зачем? на тот свет я не тороплюсь!
Расход вообще бред, за городом она кушает не бльше 9 литров, приу словии что едешь 100-140 км в час. Во Владивостоке в снег, в многочасовых пробках от Эгершельда до Нейбута, с пробуксовками в горку, с включеной печкой и кондишкой ну максимум 17 литров выходило и то я не поверил что так много, в среднем 12-14 литров, при условии стоять на красоте с влюченным движком пол ночи.
Мне 24 года, я катаюсь на камрюхе и не парюсь, и не хочу ее менять на другие машины, я хотел ее махнуть на 40й кузов (блага финансы позволяют), но посидев в нем передумал, просто не понравился мне салон, хотя внешнее очень даже ничего, буду рассматривать новую тиану как вариант.
Трассу машина держит на отлично.
А как ты хотел чтобы машина весом в полторы тонный и длинной 5 метров и шириной 2 метра входила в повороты? Купи себе витс и не парься, там все габариты будешь видеть!
Вообще мне показалось что автор просто пиарит аристу, но это совершенно 2 разные модели, не надо их сравнивать даже. Как раз 3х литровая арриста и будет жрать как конь, в отличие от 2AZ.
В общем не воодушевил, комментарий полный бред.
P.S. Проверь кольца, или выкинь двигу и поставь новую!

Я ездил (имел в собственности) на всех Камрюхах,выпускавшихся в 90-00 годах.
Лучшей считаю рестайлинговую 30.
Сейчас 40 рестайлиговая.Масло ест примерно 300-400 гр. за 8 тык,расход,да ,великоват,больше,чем на 30.
Обзорность с водительского места - сними ветровики,и все станет на свои места..
Тормоза - нормальные,соответствую философии автомобиля (а поробуй дуарить по педали тормоза ногой,узнаешь,что такое электронный помощник).
Подвеска - пробег 60 тык,ничего не делал.

Да и еще.
Черный цвет - гамно,краска - гамно.
Вспоминаю машины 90-х годов - ну не царапалась так краска,как сейчас.
Все,блин,они удешевляют!
"Раньше машины делали инженеры,а сейчас - маркетологи"(С)

Дмитрий
Кызыл
5-6 литров это двиг умирает и расход большой от туда. 500 на 10000 у меня ест. По трассе 8. Город 13

Jonny-SIB:
абсолютно так же

Поэтому пожалуйста,оставьте свое мнение при себе...а еще взрослые люди

Нефтеюганск
Academ1k:
9+многие люди смотрю излагают негатив,мол масла она столько не может жрать и вообще малолетка написал отзыв,в котором ничего правдоподобного нет! А я вам всем вот что скажу...мне без разницы,что вы обо мне думаете,это ваше право,но хочу еще раз дать вам понять! Это рабочая машина,лично я на ней проехал 4 тыс и я вам клянусь всем что у меня есть,за эти 4 тыс у меня ушло на доливку 2.5 литра Toyota 5w-30 и насчет расхода,зимой в морозы она правда ест от 20 до 25 литров в пробках и это проверялось не раз!Комп показывает зимой 4 км/1 л вот и считайте сами сколько? Сейчас уже почти лето,показывает 6-6.5 км на 1 литр топлива. Эта машина уже отжила свое 100%,я не знаю что с ней делали до меня и как обслуживали,поэтому читать ваши подобные комментарии крайне не приятно! Я не малолетка и не безмозглый пацан,которому на***** на тачку и что с ней будет! Поэтому пожалуйста,оставьте свое мнение при себе...а еще взрослые люди
не обращай внимание, я когда выбрал тиану вместо камри на меня как на идиота смотрели, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные

сам свое мнение не при себе держишь, почему другие должны молчать?

Самоутверждается парень. Ну и это пройдет.

Волгоград
Юноша всетаки спокойный парень,авто семь лет,пробег 160 т.км.,по 20 т в год на службе в компании-не верю,у них пробеги под сотню минимум,на личной получается больше,у меня 50 не меньше получается,а этот экземпляр наездники ушатали в хлам,или перегрели или на автоле ездили,не знаю сейчас для любого авто 160 это не пробег,а мы здесь налетели;и водила плохой и Камри никудышняя...ну и т.д.
Стройресурс
отзыв ни о чем

Про такой расход масла впервые слышу. На моей служебной пробег уже 210 000, масло не жрет вообще. Очень надежная и неприхотливая машина.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Подтверждаю масло жрет как бык помои. В Америке даже по этим моторам отзывная компания была, лично видел бюллетень toyota. Меняли поршни на модернизированные. Кстати за acv30 этого не замечено.

Волгоград
жрет как бык помои.Бык помои не жрет,он травоядное животное,деревня...

Я в принципе с мнением по машине согласен, но... Мысль о том, что тачка стариковская - для молодежи не очень, можно было уместить в одно предложение. И в русском языке, как и во многих других, после знаков препинания ставятся пробелы.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Всё понять не могу,для чего номера закрывают некоторые люди,что в продаже авто,что в отзыве?)
Какие-то свои заморочки или предостережения?!))

никитинал:
на дроме рейтинг продаж БУ больше всех.о чём то говорит.машина Тазик.с автором полностью согласен.машина г...мно.
нормальная машина, практически не ломается, очень надежная. Масло бывает поджирает, там кольца залегает от неправильного масла, рекомендуется изначально (а не когда уже жрет) очень жидкое масло 5w-20, 0w-20...

roman:
Абсолютно ни очем не говорит,только то что их море у нас! Люди берут эту машину, этим пользуются перекупы. Я три года отъездил на такой и язык не повернется назвать эту машину... ом
Ты видимо и не сидел в ней, либо у тебя немец ломучий вот это и есть ав@но....

Только 5

Не пойму людей которые минусют положительные коменты???!)
Палкан опять минусит))))
Позорище)))

Хоть один объективный отзыв.

roman.z31:
Хоть один объективный отзыв.
За три-четыре месяца управления (а не владения) авто объективное мнение сложиться не может - этот отзыв субъективен,но он имеет право иметь свое мнение.

Ussuri222:
Совершенно в дырочку!)

никитинал:
жрет как бык помои.Бык помои не жрет,он травоядное животное,деревня...
не то что плотоядные свиньи....бггггг

У тебя в прошлом отзыве была 4,4. Что случилось? Пару цилиндров отвалились?
Где , в каком отзыве. Давай, яви миру.

Альберт Александрович
Сколько же ненавистников у этой машины, что только подтверждает популярность этого автомобиля, обс...ют только те у кого ее нет, никак не дает покоя людям ее популярность, да лучше она большинства авто, лучше и точка.

Альберт Александрович:
Золотые слова!
Плюсую миллионов семь раз!)
Только минусы необоснованные полкана плюшевого Savamyr указывают, что этот авто номер один!

В США недавно было досудебное урегулирование по масложору, $ 200 каждому.

не то что плотоядные свиньи....бггггг
Быка от свиньи отличить не можете,а в Камрях все спецы...

никитинал:
Быка от свиньи отличить не можете,а в Камрях все спецы...
спасибо поржал)))

SergeyK85:
Плюсую миллионов семь раз!)
А почему не восемь раз? Непорядок.
SergeyK85:
А ты видать Серюня знатный двоечник в школе был, раз так болезненно реагируешь на эти минусики с плюсиками, что сильно папа за двойки порол? Всё уже позади Серюня, забудь.

Academ1k:
Не обращай внимания. Делай выводы о "качестве" этой марки)

Savamyr:
Ну вот как всегда пошли оскорбления обиженной особи, сама же эта особь первая лезет на рожон, а когда получит в ответ, то начинает тужиться, психовать и нервничать. Береги себя Серя, ты нам очень нужна клоунить на Дроме, с тобой так прикольно.
Savamyr, всё будет пучком, скоро в Анапу) На личности я не переходил просто прокоментировал предыдущие комментарии адресованные тебе другими форумчанами и не более!
Так что без обид) и нервов и личностей!)
Мы же договорились, праздник сегодня!)

SergeyK85:
Так что без обид) и нервов и личностей!)
Мы же договорились, праздник сегодня!)
ОК Сергей. Я только за мирные беседы и в будни и в праздники.
Эксклюзив
Кулунда
доброго всем вечера вот хотел себе такую теперь и не знаю брать или нет подскажите с пробегом 150 стоит брать r4

Эксклюзив:
И вам доброго!
Я взял с пробегом почти 200 и продал 300, ни чего подобного небыло, что автор написал в отзыве. Единственное что подошел срок замены цепи, цокать начала. А так эксплуатировал в дикие морозы по зимникам, не глушил двигатель по три дня , до Крыма съездил ни разу не подвела. Считаю эту машину самой крепкой! Так бы и дальше ездил если-бы не захотел 4wd, да и более трех лет машины не держу!
С уверенностью скажу не пожалеете!

Берите только r4
Там уже все и свет хороший и круиз!
Багажник у этой машины здоровый, да и вобще места полно.

Мне 30 и езжу на такой же 3,5, машина определенно едет! До этого летал на турбовых Октавиях, сейчас же семья, ребенок, хочется чтоб и ехало когда один катаешься, и чтоб с семьей в комфорте и безопасности. У тебя походу тачка отжатая чутка)) Кстати расход у меня в районе 12-16 летом с климатом, по трассе около 10 (не обнуляется счетчик, поэтому расход смешанный с городом). Так что реально 9-10 примерно. Масло не ест совсем, 3,5 отличный мотор, но привода и коробка очень страдают если бездумно наваливать.
Салон согласен, после европейцев бедноват, и сверчки присутствуют, это машина семейная, роскоши в ней нет)))
В целом очень нравится, для наших дорог хороша

Алексей_bober:
В целом очень нравится, для наших дорог хороша
3,5 не сравнивай с 2,4) она едет! тока коробки на них из-за этого быстро приезжают)
у автора огромный расход масла просто, на ней либо пробегу 500+, либо обслуживали заправляли где попало чем попало...хорошим бензином и маслом с заменой раз в 20ткм, ездой зимой с непрогретым мотором можно и камри довести до такого расхода на таком пробеге!

Вот мне всегда было интересно, куда у вас 2,4 не едет-то? Вот мне моя машина очень нравится, но это уж точно не гонка, ни отточенным управлением, ни тем более, прекрасными тормозами Камри похвастать ну никак не может. Тот же Фокус и рулится и тормозит на порядок лучше, но Камри - она не про это, вообще. Замечательный автомобиль для таких колхозников, как я - мозг не выносит, надежная, с большим салоном и багажником, теплая (в Томске это очень важно), сел - поехал. Все недостатки, суть - продолжение достоинств - большой расход, ватные тормоза, рулежка - это оттого, что все агрегаты из эры паровозов, с соответствующей эффективностью, но и с соответствующей же надежностью и долговечностью. Это по сути американская машина, а не японская.
Зы - про расход я погорячился, у автора 4 вд, как она есть должна, я не знаю, но с маслом точно ерунда какая-то.
Think prior transmission!

Год 2008, комплектация самая простая ( механика) пробег 107 тыщ. Менял только 2 резинки на задней подвеске ( на 80 тысячах, стабилизатор если не ошибаюсь) 400 рублей за пару ))) и АКБ ( на 90 тыс. и то непонятно- мож просто разрядился-зарядил сейчас вроде нормально, АКБ Panasonic).
Ни разу не подвела, едет мягко, тихо, красивая, большая, НАДЁЖНАЯ, простая... Да, правда лакокрасочное у неё не очень, царапается сильно, и "дворник" облез (!?). Масло кушает-это точно, непонятно почему, приходится смотреть за этим. Зато стоит в 2 раза меньше чем "немец".
Ну что ещё надо?
Короче, очень и очень хороший автомобиль

Линки стабилизатора эти резинки называются, ЕМНИП. У всех кончаются на 80-90 тысячах.

хорошая машина-5
SergeyK85:
Ты видимо и не сидел в ней, либо у тебя немец ломучий вот это и есть ав@но....
совершенно верно.у меня личная немеская машина.служебная камри 40кузов.комплектация уй знает какая и не интересно даже .вот вы мне скажите.почему я в ней еду держа руль плять двумя руками.дабы не улететь с дороги.ах да плять руль это Верх совершенства!из стекла чтоли сделали или из дерева как вся машина в каких то вставках.лучше бы под карбон сделали.тормоза это пиз...дец.когда надо ты её и не остановишь.тут надо плять траекторию вычеслять заранее.причём попытка будет одна.дальше поплыли.сидения это бесформенный мешок г..авна.ни внешнего вида .ни по функционалу. ни ..уя. открываешь плять дверь(которая суко так и норовит епануть соседнюю машину патаму что ни один накуй ограничитель не держит)и видишь науй это.сморщено подобное седалище чтоли.на котороё сел жопой как и прилип накуй.и плять на нём не пошевилиться даже пока не вылезешь. а чтоб включить подогрев это надо как суко руку изъебнуть чтоб покрутить ипаные колёсики.которые накуй ещё найти надо.ещё режимы сделали разными цветом.они чё издеваются чтоли.когда мне глядеть если я еду.или надо останавливаться и включать и выключать.а какие то полочки и крышечки размером со спичечный коробок.в которые положил чё и уй достанеш потом.и прикуриватели сделали в самом удобном месте.уй чё вставишь. а задний диван напоминает старый скрипучий выброшенный на помойку матрас.вот науя скажите сделать откидывающие спинки .если в дыру которая открывается ни чё не запихнуть.полуторометровое зеркало я так и не мог запихнуть.потому как не получается такого прямого участка.только можно запихнуть чё нить кривое.например коромысло. а про лыжи я вообще молчу.только в окно. левая спинка.вот зачем сделали её откидывающей.если она ни чё не открывает.по мотору нет претензий.тихий.экономный.в меру жрёт масло(но почему я это должен делать .лазить под капот постоянно и дёргать щуп)вот в моей машине лампочка уровня масла есть..им чё жалко чтоли..а ключ зажигания который все карманы суко порвал.чё не могли сделать складным.а музыку чтоб послушать надо вставить ключ и повернуть.это если на природе послушать музыку надо чтоб ключ был в машине.причём в таком положений при открытой двери колокольчики не затыкаются ни когда.оставил машину без присмотра .угоняй нах кто хочет. может это и отключается програмно.но нах даже и нехочется делать. так что господа камреводы севшие с тазОв в неупровляемую мечту и оуевших .о плять я камри .это вы не видели нормальных машин кроме своих тазов .моя жена проехалась и сказала да нах нада такая машина.мой директор женщина сама водит Элантру. не в восторге от неё.щас машина продаётся безо всякого сожеления.на замену стоят Форд Мондео(из соседнего управления парней пересадили с Мондюков на камри 50ки.так все плюются.вот так) Мерседес С-класс.Опель Инсигния до которой таёте по инженерно-техническим решениям как медному тазу до ржавчины. а по ломучести вы мне скажите.вот что должно сломаться в моей машине.машине 6 лет.взял 80ткм.накатал 30.ну вот ни чёООО не сломалось.буду ждать дальше.

roman:
ЧТООООООООААА?! Это ты так о премиум-автомобиле?!!
The best or nothing

Опять льюису хэмильтону камри служебной машиной подсунули, лол. И лыжи не смогли в сороковку уложить? Ок. Я в хоккей играю, в багажник входит мой баул и вратарский (иногда приходится довозить), одно сиденье складываю - три клюшки норм входят. Что-то неадекват попер какой-то - откуда столько ненависти к железяке? Или своего офигенного немца продать не получается на вторичке?
Курган
немец не продаётся.и ближайшие три года тоже.потому как нравится.А на камрюху сам глядел.даже завидовал тем кто ездит на них. Но из сложившихся стереотипов от машины.понял одно. что КосопузыМ до немЦев далеко.да что там.до Европейцов.а их немало.

Negative:
))))ахах, сто плюс пятьсот

The best or nothing

На вкус и цвет все фломастеры разные. Просто здесь, такое впечатление, с кем-то из тойоты жена изменяет. Не нравятся японцы - купи немца, без эпохальных выводов - кому и до кого далеко, основанные на дико богатом личном опыте. Плюсы и минусы есть и у тех, и у других, еще неплохо учитывать, что страна у нас большая, климат и условия эксплуатации - могут отличаться, прям, драматически. И когда люди, в той же Сибире предпочитают Камри тому же Пассату или Супербу, это не оттого, что они идиоты, поверьте. Про каких европейцев речь - я не понял, французов и итальянцев? Куда уж там япам, действительно.
xofil
roman:
совершенно верно.у меня личная немеская машина.служебная камри 40кузов.комплектация уй знает какая и не интересно даже .вот вы мне скажите.почему я в ней еду держа руль****** двумя руками.дабы не улететь с дороги.ах да****** руль это Верх совершенства!из стекла чтоли сделали или из дерева как вся машина в каких то вставках.лучше бы под карбон сделали.тормоза это пиз...дец.когда надо ты её и не остановишь.тут надо****** траекторию вычеслять заранее.причём попытка будет одна.дальше поплыли.сидения это бесформенный мешок г..авна.ни внешнего вида .ни по функционалу. ни ..уя. открываешь****** дверь(которая *****так и норовит епануть соседнюю машину патаму что ни один ***** ограничитель не держит)и видишь науй это.сморщено подобное седалище чтоли.на котороё сел ***ой как и прилип *****.и****** на нём не пошевилиться даже пока не вылезешь. а чтоб включить подогрев это надо как *****руку из***нуть чтоб покрутить ****** колёсики.которые ***** ещё найти надо.ещё режимы сделали разными цветом.они чё издеваются чтоли.когда мне глядеть если я еду.или надо останавливаться и включать и выключать.а какие то полочки и крышечки размером со спичечный коробок.в которые положил чё и уй достанеш потом.и прикуриватели сделали в самом удобном месте.уй чё вставишь. а задний диван напоминает старый скрипучий выброшенный на помойку матрас.вот науя скажите сделать откидывающие спинки .если в дыру которая открывается ни чё не запихнуть.полуторометровое зеркало я так и не мог запихнуть.потому как не получается такого прямого участка.только можно запихнуть чё нить кривое.например коромысло. а про лыжи я вообще молчу.только в окно. левая спинка.вот зачем сделали её откидывающей.если она ни чё не открывает.по мотору нет претензий.тихий.экономный.в меру жрёт масло(но почему я это должен делать .лазить под капот постоянно и дёргать щуп)вот в моей машине лампочка уровня масла есть..им чё жалко чтоли..а ключ зажигания который все карманы *****порвал.чё не могли сделать складным.а музыку чтоб послушать надо вставить ключ и повернуть.это если на природе послушать музыку надо чтоб ключ был в машине.причём в таком положений при открытой двери колокольчики не затыкаются ни когда.оставил машину без присмотра .угоняй нах кто хочет. может это и отключается програмно.но нах даже и нехочется делать. так что господа камреводы севшие с тазОв в неупровляемую мечту и оуевших .о****** я камри .это вы не видели нормальных машин кроме своих тазов .моя жена проехалась и сказала да нах нада такая машина.мой директор женщина сама водит Элантру. не в восторге от неё.щас машина продаётся безо всякого сожеления.на замену стоят Форд Мондео(из соседнего управления парней пересадили с Мондюков на камри 50ки.так все плюются.вот так) Мерседес С-класс.Опель Инсигния до которой таёте по инженерно-техническим решениям как медному тазу до ржавчины. а по ломучести вы мне скажите.вот что должно сломаться в моей машине.машине 6 лет.взял 80ткм.накатал 30.ну вот ни чёООО не сломалось.буду ждать дальше.
а мне еще нравиться в японцах свеклоподъемники,вот спрашивается чем они думали!? в каждой двери кнопка есть,а когда зажигание выключено то толку от них? почему я должен просить водителя включить зажигание? когда стоишь и кого то ждешь,а если водитель в это время по телефону общается,то еще и жестами ему пытаешься обьяснить типо ключь поверни!)))) а это дебильная блокировка дверей после того как тронулся,они че у них иначе открываются? почему когда друг меня подвозит,я сначала дергаю ручку,а потом друг вспоминает и нажимает кнопку,я не в такси все же,убежал и не рассчитался!)))
xofil
Toweleie:
про Toyota можно и в одно предложения НЕ ЕДИТ,НЕ РУЛИТЬСЯ,НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!!

Alik 70:
Опять всем раздаешь свой номер телефона?) спасибо, мне не нужна тойота камри для перевозки гнилых овощей с овощебазы дяди Вахтанга)))

Alik 70:
как отдохнул, куда ездил? На Кавказ, в "курортные кластеры", к родственникам в горы?)

Armterr:
Канеш, ты ж на бэмэвэ возишь =)

Armterr:
Везде был. Хотел мне экскурсии предложить, или сувениры?

Alik 70:
Канеш, ты ж на бэмэвэ возишь =)
На выдуманной бээмвэ, ты наверно забыл) Но на настоящую камри не поменяю)))
Alik 70:
Везде был. Хотел мне экскурсии предложить, или сувениры?
Могу тебе выслать магнитик из Ростова, на капот прицепишь, рядом со значком тойоты)

Armterr:
На выдуманной бээмвэ, ты наверно забыл) Но на настоящую камри не поменяю)))
Конечно не поменяешь, где дураков найдешь. Да и с объемом двигателя все определиться не можешь. А магнит - давай, Ростов, говорят, красивый город.

Alik 70:
Алик я числа 10 го мимо Ростова буду ехать, если что могу магнитик перехватить у армтера для тебя.))

Договаривайся с ним!)
Во! Здорово! А ему от меня чупа чупс передашь, порадуешь!

Договаривайся с ним!)
Договорился - он тебя на стоянке дальнобоев ждать будет. На выезде. У мужиков спросишь Изабеллу. =)

Артур
Черкесск
Здравствуйте друзья! Нужен совет, уже полгода как влюбился в камри, скажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой 15 - 20 тыс рублей??? Если возьму объем 2.4 например. Как вы поняли зарплата не большая, хотел узнать вопрос по запчастям и т.д. Заранее спасибо, жду ответа!!!!

С такой зарплатой катайся на деу матиз

Артур:
приора.

светлана красникова
Ханты-Мансийск
Подскажите пожалуйста у меня был авенсис и пришлось продать. Щас есть немного денег вот и думаю взять авенсис или Камри?

Про зарплату непонятно, то ли стеб, то ли серьезно. По запчастям и обслуге Камри норм и мозг она не выносит, проблема в том, что она сама стоит дорого на вторичке и жрет относительно много - на з/п в пятнашку устанешь заправлять.

Отлично сказано!
Мне 24 планирую брать камри
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Ну не знаю, тоже езжу с пеленок, имею высшее, 23 года. Всего добиваюсь сам, не считаю, что ездить парню в 23-24 на камри - это как-то ненормально! Это круто, если тачка твоя.

сам-то на чём ездишь?
ой, пляя, признайся, что немцев любишь и всё

Раньше тоже недолюбливал Японцев, но разменяв ни один десяток машин понял, что у каждого производителя своя философия и идеальной машины никто не придумает никогда. Да у Камри хуже шумка чем у Немцев, запчасти по ценам уже такие же как и на Мерин и БМВ, но ломаются пореже. Даже не то чтобы Немцы ломаются чаще, соль в том что на них расходники (колодки, диски, амортизаторы) выходят в два раза быстрее. А по работе все примерно одинаково. Поэтому если находите машину в поряде, то берите именно то что нравится вам, говорю как человек разменявший БМВ Е71, Мерседес В212 и Камри В50.
Только Шкоду и Ауди опосайтесь, там ДСГ и ДВС - АХТУНГ.

Магадан
Народ ну Че вы так все повелись на слова автора что Камри жрет масло и бензин ведрами? Он же вам написал зарплата небольшая, вот и барыжит он маслом и бензином по-тихой. Надо же на что то жить. Не напишет же он правду, а вдруг директор прочитает и раскусит его. И автор хочет видимо чтоб директор новую тачку купил вот и написал что Камри полное фуфло.

Дистрикт 4
Ecoline747
egorlike:Это как повезет. Зачем рисковать? Если б покупал камри в этом кузове то тока рестайл 2010 года с 2.5 движком. Тем более 2.5 намного веселее едет. И как бы ты себя в грудь не бил - жор масла это...
Она у Вас просто свежая, 100 000 это не пробег для японки, вы её брали, считай на гарантии, будет 200.000 скажите)
...the odds are never in our favor...
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V40 в Хабаровске