Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тойота Камри Грация 1997 — отзыв владельца

, Чита
16501
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.6
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 13-13,5 зимой до 15 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель
Кузов: спойлер, легкий обвес
Машину решил купить по настоянию друга! До этого была виста 92 года с двух литровым двигателем. Когда выбирал то были требования: для поездки по плохой дороге-тоесть крепкость подвески, надежность- потому что человек я пока не очень богатый , ну и большая вместимость- потому что женщинам сколь обьема не давай все равно им мало но пока этого обьема хватает.

Привезли сеткой встречал сам первое впечатление: большой крейсер, правда огорчили колеса - в стандарте 215/45-17, хотя и зря после 2-х годичного использования не появилось не одной шишки, видимо боковины оцень сильные, ау тех у кого на 16 резина постоянно жалуются на грыжи.Дороги наши оставляют желать лучшего. И спортивные пружины- первое время в коператив невозможно было заехать не зацепив что нибудь.

Первая неисправность- порваный чехол привода,  поменял на силиконовые хорошо что сам решил не менять а поехал на сто , долго же они матерились когда вытаскивали привод из ступицы приржавел сильно.Машина досталась от чистоплотного японца все в салоне чистенько и приятненько. Соответственно сразу поменял масло на синтетику Мобил-1 , всегда заливаю масло только на розлив , хоть немного есть надежда что всетаки масло настоящее.

Далее порвалась чашка передней стойки сходил в магазин заказал за 1650 руб , сказали может подойти от Хариера но как только в магазине слышат это слово (Хариер) сразу цены увеличиваются  на 50 %. Да к томуже на камри чашки делают помощнее. Ждал месяц поменял сам ничего сложного. Ездил в китай на ней благо он рядом, не могу понять почему расход такой большой покупал свечи в официальном салоне и прочищал форсунки хайгиром, не помогает .А расход у меня 13-13,5 уже летом при использовании 92 бензина , пытаюсь даже сильно на газ не давить, не помогает.:-),
насчет топливного фильтра он стоит в двигательном отсеке слева , в магазине по каталогу предлагают родной размером с фигушку поэтому покупаю с 3S-FE подходит идеально . По резине пробовал ставить волговский стандарт 205/70-15 начало тереть в районе заднего колеса об защиту горловины безобака, поставил 205/55-15  б/у в китае по430 рублей за колесо MZ-03 теперь нормально,  поехал в китай на ней там же заменил на стандарт с передними угадал а заднии поставили от висты к-лы узкоглазые , потом после ихнего ремонта еще месяц все подкручивал.Заказал чехлы там же за 1200 руб., машина стала смотреться поинтересней. В Чите не могу найти усиленные пружины на зад , может кто подскажет где можно заказать?  Зимой ездил еще раз в Китай обратно возвращался внутренний градусник показывал -30 стекло отмерзало как на Москвиче в районе водителя, хотя в машине был ташкент, думал что то с печкой оказалось в эту ночь было -45.
Недавно захрустел привод видимо земли немного попало все таки скоро менять надо, стойки езжу ремонтировать на сто делают очень хорошо ,знаю их еще с застойных времен, еще дают гарантию 6 мес. и жесткость можно отрегулировать по желанию, по 740 руб. за стойку. Уже ездил на ней на Байкал, показала себя по дороге отлично при  160 км/ч дальше побоялся, с семьей ехал.
Еще на будущее советую автолюбителям по чаще прочищать заслонку на впускном коллекторе очень влияет на расход бензина.После замены масла потек маслянный датчик (болезнь) родного не нашел подобрал подходящий более менее, фишку отрывать не стал, подобрал проводок с клеймой.

В Китае предлагали перекинуть руль на левую сторону, но после опыта работы с ними что-то побоялся.Ну вроде-бы все что хотел сказать о моей красавице если что еще вспомню напишу и отвечу на вопросы!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет! теперь я с камрюшечкой (объем 2.2 пробег 200 тыс.) переехал в Новосибирск. Машину из Читы в январе переправлял в контейнере. Завелась сама однако обороты на холостых на прогретой машине не опускались ниже 1700. Съездил к диагносту на Гусинобородское шоссе недалеко от "Континента", он сказал что с электроникой все в порядке , что-то покрутив уменьшил обороты до рабочих.

Теперь уже как полгода замучился с большим расходом топлива 40 литров хватает на 250-270 максимум (расход выведен из расчета заправки по 40 литров)....

, пробег 200 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Интересно, а сколько денег просят китайцы за переброску руля?
4
3
Ответить
автор
что-то около 1500 у/е но утверждать не буду
 
 
Ответить
DuMoH
Интересно Волга забилась в угол на предпоследней фотке :)
1
3
Ответить
автор
Это моя рабочая лошадка
 
 
Ответить
Скажите, пожалуйста, а стойки делают хорошо - это где? Не в Сосновом бору случайно?
 
 
Ответить
автор
СТО стар ул.Шилова и Новобульварная во дворе школы
 
 
Ответить
Уссурийск
Расход большой, даже для активной езды. Хозяин ищи причину. Была точь-в-точь.но с литьем стандартным (копия, явидел, взгрустнул), канадской сборки.
10-10,5 лето, элементарно, зима - 12 предел.

Хорошая машина, Красивая, вместительная
 
3
Ответить
Новосибирск
расход установился после чистки форсунок 10,3 теперь проблемы ушли :-)
 
 
Ответить
romario
по фото кажется, что капот рихтованный или это блики???
Тачка конечно класс, присматриваю такую же.
 
 
Ответить
нет это отражаются облака на капоте
 
 
Ответить
Неплохой! имею такой же агригат-прям как моя. Расход - 12-12,5л. Вот нужно стоики менять: не подскажите part-number и производителя?
 
 
Ответить
лучше ставить каяба и как можно пожостче а в фирменом магазине подскажут номер, монро несильно выдерживают наши морозы да и отказов у них больше
1
 
Ответить
У Вас есть инструкция по эксплуатации в электроном виде
если есть вышлите пожалуйста зарание блогодарен

Бауржан
 
 
Ответить
автор
нет к сожалению нет))
 
 
Ответить
Скажите пожалуйста, я хотел машина купить, мне нравиться Toyota Camry Gracia 2.2. Но я об этом машине нечего незнаю. Какие у него минусы? Расход на бензин какой? Стоит ли мне пакупать или нет? Зарание блогодарен.
 
 
Ответить
автор
стоит или не стоит сам должен выбрать для себя подвеска крепкая, эксплуатация отличная я от нее тащусь короче и менячть буду тоже на камри но годом и кузовом новее
 
 
Ответить
Расход бенза у тебя по нескольким причинам:
1 - 17-ти дюймовые колёса. они и больше и шире. Реально увеличивают расход.
2 - возможно неисправен лямбда-зонд. (дико возрастает расход).
3 - проверь работу коробки и масло вней.
4 - компрессию в цилиндрах.
Вот основные позиции на которые необходимо обратить внимание. Если помог советом сообщи. Мне будет приятно.
 
3
Ответить
1)я на зиму ставлю зимнию резину на 15 -205/65
2)а как определить исправность лябда зонда если диагностика показывает ок
3)масло в коробке розового цвета и запах имеет нормальный
4)компрессия замерялась на отлично расхождения между цилиндрами незначительные
 
 
Ответить
sanatbek Semei
у меня тоже gracia уневерсал 2200 97 года третий год езжу.на счет стоек в перед поставил kyb , а назад от камри 10 уневерсал вместе с пружиной они пожжеще пружины китаиские не ставь пробовал после 400км легли навсегда Я покупал в Алматы контрактные с Японий .
 
 
Ответить
sanatbek Semei
стойки МОНРО не ставте они мягкие машина тяжелая держать не будут разве что МОНРО РЕФЛЕКС а так KYB оригинал испытано дорогу авто с ними просто утюжит
1
 
Ответить
sanatbek Semei
оози на счет расхода топлива все перепробовал и на газ давлю аккуратно ,расход в городе 12-13 летом ниже не получается хотя на Цефире до 11 л по городу укладывался летом а зимой 13.5 движок 2л VG20 32 кузов
 
 
Ответить
Новосибирск
недавно сделал по кругу все стойки с полной заменой всех пружин, машина стала выше а устойчивость после 130 чуть похуже расход устаканился пока 11-12)))
 
 
Ответить
волга911
американский движок знает свое дело это я насчет расхода)))
1
2
Ответить
Год назад сделал стойки на СТО Стар что по ул. Шилово содрали с меня 12000 рубликов кровных поменяли все 4 пружины. что хотел бы отметить во первых как хитро на меня смотрел и приговаривал мастер что машина поднялась и подвеска заговорила по другому взади появился стук сначала я грешил на пружины мощные потом загрузил машину а стук не пропал. оказалось что мне лапшу на уши одел мастер видимо они совсем стойку не трогали. сразу отвечу на вопросы почему по гарантии не поехал исправлять - я часто езжу в командировки и как раз на время гарантии совпала командировка. отмечу следующее что и другие мои товарищи которые по моему настоянию ездили на это СТО тоже сейчас не довольны. Вывод я делаю один на СТО Стар стали халтурить вот и все лучше в следующий раз куплю новые стойки и не буду экономить.
1
 
Ответить
DarkGuard
Расход засекал от лампочки до лампочки. Летом по трассе 7.9 при скорости 100-120. Обратно ехал груженный - 4 человека и где-то 300 кг в багажнике - 9.5. В смешанном цикле, с прогревами - до работы 25 км из которых 12 по трассе - зимой 15 летом 11. Если топить... то к 18 подползает.
 
 
Ответить
Привет. Меня интересует обвес на переднем и заднем бамперах. Это дополнительный элемент или это бампера такие. Если это дополнительные, то продаются ли они вообще, не встречал случайно?
 
 
Ответить
D I
омск
Сообщений: 2
Всем привет
 
1
Ответить
D I
омск
Сообщений: 2
Помогите разобраться с расходом 20 литров ест по трассе 9.5 уже поменял все фильтра мыл форсунки делал диагностику не знаю в чем проблема сильно не газую до 3000 об.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
AlexClean:
Интересно, а сколько денег просят китайцы за переброску руля?
Нафиг китайцев купи битую американку-Европейку V20 донором. Дело техники..
Бауржан:
У Вас есть инструкция по эксплуатации в электроном виде если есть вышлите пожалуйста зарание блогодарен Бауржан
мануал по Камри v20 http://automn.ru/toyota-camry-... Стойки - На Кволис оригинал дорог, я ставил Kayaba от V10 Scepter по каталогу KYB так дешевле. При разборке оригинал был Toyota(KYB) все гуд. расход большой - лямбда зонд, забитый катализатор. Чистка дросселя хороша при неустойчивых холостых. Или плохой бенз с недоливом. Юзаю Кволис 2,2 полный привод. по трассе 9-10 город 11. зима трасса 9-11 город 12-13
1
 
Ответить
Кандагар
Сообщений: 2
ну круто че...
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 90
Alester:
Нафиг китайцев купи битую американку-Европейку V20 донором. Дело техники..мануал по Камри v20 http://automn.ru/toyota-camry-... Стойки - На Кволис оригинал дорог, я ставил Kayaba от V10 Scepter по каталогу KYB так дешевле. При разборке оригинал был Toyota(KYB) все гуд. расход большой - лямбда зонд, забитый катализатор. Чистка дросселя хороша при неустойчивых холостых. Или плохой бенз с недоливом. Юзаю Кволис 2,2 полный привод. по трассе 9-10 город 11. зима трасса 9-11 город 12-13
Alester:
Нафиг китайцев купи битую американку-Европейку V20 донором. Дело техники..мануал по Камри v20 http://automn.ru/toyota-camry-... Стойки - На Кволис оригинал дорог, я ставил Kayaba от V10 Scepter по каталогу KYB так дешевле. При разборке оригинал был Toyota(KYB) все гуд. расход большой - лямбда зонд, забитый катализатор. Чистка дросселя хороша при неустойчивых холостых. Или плохой бенз с недоливом. Юзаю Кволис 2,2 полный привод. по трассе 9-10 город 11. зима трасса 9-11 город 12-13
Катализатор я уже давно выбил нахрен а датчик показывает исправность
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
volga911:
Катализатор я уже давно выбил нахрен а датчик показывает исправность
Я свою Камри обслуживаю на одном и том же СТО уже года 2, если интересно пиши в личку, напишу адрес в Новосибе. Правда у меня двигло 2,5 л., и проблем с ним не было, но он неплохо в них шарит, а в ходовке вообще спец)
 
 
Ответить
Дмитрий
Акша
Дорогие форумчане подскажите, в чем может быть проблема, в передней части машины что то постоянно брякает, в области ступицы. и ещё расход просто огроменный лето около 15 литров при езде до 3 т.о., зимой до 23-25 литров доходит, заменены все фильтра, лямбда зонд, свечи(не иридивые), заслонка тоже чистилась, вот катализатор правда не выколачивал (решит ли он проблему, если да то подскажите как от него избавиться).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Грация с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром