Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Тойота Камри Грация 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
4495
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
3.9
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу, если спокойно - 11 (бензин) 12-13 -на газе по трассе 9,5-10 по трассе на бензине 10-11 на газе л/100км
Руль: Правый
Название: 2,2 Камри
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: серый
Кузов: литье, туманки, хрусталь
День добрый!
Вот решил написать отзыв о Камри Грации. До нее владел многими авто в том числе, прелюд, тазы 09 - 2шт., 2 спринтера, авенир,марк в 90 кузове, даже дуэт был, ну это все лирика по сравнению с Камри.


Приобретение:
Так вот, весенним деньком в апреле сего года поперся я на иркутскую барахолку присмотреть себе что то с салоном побольше (после спринтера). желание большого давали о себе знать впечатления от эксплуатации марка. Взял бы марка, да только женщинам (ездит еще и супруга) трудновато зимой , не раз наблюдал в сторонке от дороги марков закопанных и женщин вокруг уныло снующих.
Так вот походил по рынку, цель была поставлена зараннее, обмен на спринтера с доплатой. через час брожения по рынку увидел ее, и сразу начал оценивать издалека, вся вроде ровная показалась, подошел, полазил по салону - несколько дырок от сигарет, не удивительно после годовалого пробега по РФ, пол грязноватый - на светлых коврах въевшаяся грязь, движка нареканий не вызвала, единственный косяк (серьезный) - течь коренного заднего подшипника коленвала. хозяин после осмотра спринтера С ксеноном, музыкой и в нормальном состоянии) в ценнике 115 рублей согласился на обмен с доплатой, в общем после торгов снятии с учета спринта, я не следующий день стал обладателем Камри.

Расход топлива:
сразу залил 20 бензина, чтоб проверить расход, мне это важно так как езжу много, бывает до 8 тысяч в месяц, в общем съела она при спокойной езде 20 литров не 175 км. Для себя отметил что результат отличный но все таки от желания установки ГБО не отказался, установил через несколько дней Ловато обычный с тором, расход - 10 на 80 км - результат порадовал, 40 литров газа хватает по городу с подрывами с перекрестков на 250 км, если спокойно ездить то на 300 км.

Ремонт:
Как говорил была проблемма с коренным, так вот решил заменить его сам (в сервисе попросили не много ни мало 4 рубля только за снятие и установку коробы)
в общем на майские праздники закупил все сальники по коробе (2 сальника редуктора по 150 рублей) сальник коленвала -500 рублей, ну и герметик росийского производства - белый.
Коробу открутил часа за 2, но снять сразу не смог - поздно было. с утра следующего дня целый день проковырялся - не снял., поехал к кентам, кто раньше ковырялся в данном направлении - подсказали что надо подрамник опускать на землю, потом коробу вниз скидывать, после чего снял коробку за пару часов, поменял сальники и с помощью лебедки поставил обратно за 4 часа. В общем если знаешь как и что, можно за день всю процедуру делать легко, в итоге затраты 900 рублей.
P.S.  При поддомкрачивании двигателя правда сломал датчик контроля воздушной заслонки (купил его за 300 рублей) и датчик температуры свернул (250) рублей в целом процедура замены коренного своими силами встала в 1450 рублей - думаю не плохо, тем более опыт приобрел.

впечатления от езды:
Машина просто сказка, скорость не ощущается. Поехал на прошлой неделе в Тайшет, ненароком взглянул на спидометр - скорость 150, а она даже не ощущается, заставлял себя ехать 120 - не получается, кажется что плетешся, в итоге крейсерская скорость 150, расход газа -13 литров - ляпота!
В салоне при любых скоростях тишина,
погонялся с бумером 325 - бумер умер минут через 10 скорости примерно 200-210, стрелка у меня вниз полностью смотрела. В общем я доволен всем, а на скорости, чтоб оборотов не слышать - музычки наваливал, благо нормальная стоит.

Итоги:
Машина супер, если соберусь менять, то буду стараться на камри, если получиться, то свежее.
Ну вот вроде как весь отчет за месяц эксплуатации Камри!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Грация хорошая машина! у меня была такая и не одна.
Но что за бред про БМВ... я тебе открою секрет бумер либо с тобой не гонялся, а ехал спокойно разговаривая по тел.и потом свернул перекусить, либо у него тупо заело 3 передачю.Есть еще 3 вариант это была 316......короче за самообман тебе 3!
 
 
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Интересно про газ
Хотелось бы поподробнее, если что то в личку лучше.
У самого Квалис 2,5 второй год, пробежал 70 тысяч и стал задумываться о газе. Какого поколения оборудование, как планируетсяэксплуатация зимой и т.д. и т.п.
Заранее спасибо.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
 
Ответить
Пипец,там же ограничение 180,а он 200
 
 
Ответить
Toxa639
установка ГБО во сколько обошлась? какое поколение?
 
 
Ответить
автор
200-это предположение, стрелка ровно вниз стояла, а бумер может и вправду не хотел со мной заниматься, да и шильдиков на багажнике не было!
газовое ловато, на нем зимой эксплуатировал Авенир, без проблем, стоит установка 15 т.р. с тором, установка старого поколения, не впрысковое.
 
 
Ответить
Александр999933
насчет 200-210 не врет - у меня у самого такая камри никакого ограничения нет сколько может столько и едет.насчет бмв приврал -машина тяжелая катит мягко но на разгон туповата (об"ем не тот).вот 3 литра катит и быстро и мягко. но для спокойной езды 2.2 хватает довольно приемистая на низах.тачка безоткозная на ней хоть на север хоть в африку поеду и не задумаюсь не на секунду.для себя определился либо мерс е-класса либо камри.
спасибо - это моё мнение.
 
 
Ответить
У самого Камрюха 2000, езжу 3 года, польших проблем не было, тока "зад" побаливает!. надежная на 1000%. На газе не ездил, не знаю, лью 96 бенз, расход устраивает!
1
 
Ответить
Defo
на моей грации 2.2 ограничителя тож походу нет.... стрелку ложили отсечки не было... оборотов 4700-5500 .... по идее запасаоборотов должно хватить до 215.... больше не эксперементировали....
 
 
Ответить
У самого камри 2001 года 2.2 four( по ПТСу - грация), езжу третий год,пробег при покупке в Уссурийске -24500км, менял только жидкости и резину, с карданом пока проблем нет, тьфу тьфу. На разгон туповата, но зато после 120 не удержишь, расход в смешанном режиме 11-12, в салоне комфортно, полный электропакет,ходовка- если не садить толстые зады и запчасти от КамАзов - идеал. До этого - была Vista в 40 кузове, и ряд тазиков.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Грация с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром