Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9-12л л/100км
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем посетителям сайта!

Настало время написать свой первый отзыв, по этому не судите строго. Посетителем и поклонником данного сайта являюсь уже несколько лет, спасибо его создателям.
Информация представленная здесь облегчает выбор и помогает определиться с моделью авто.
Выбор автомобиля был целенаправленным, хотелось легковое большое авто. Салон действительно большой и мягкий. При разложенных сиденьях спать  вдвоем вполне комфортно. Что-либо перевезти по хозяйству, без проблем, габарит не габарит по барабану, входит даже двухкамерный ХОЛОДИЛЬНИК. Расход бензина 10-12литров, больше ни когда не было

Являясь ярым поклонником  Японского автопрома владел ранее автомобилями Тойота спринтер 92г.в. (первая иномарка после Ваз 2108, мне казалось просто супер), Хонда домани 94г.в. (самая малозатратная машина вложений кроме замены масла и фильтров не было), Тойота камри 96г.в. (отъездил не долго продал родственнику и через месяц машина превратилась в металлолом, жалко до сих пор.)
И вот моя любимая  Грация 2000г.в. приобретена год назад на авторынке. Помню, облазили мы с товарищем рынок на два раза, дождь лил весь день, нет ни чего подходящего по цене и состоянию. Чаще всего откровенный хлам, такое чувство, что на рынке в Рабочем, откровенно капитально восстановленные авто, конечно, бывают исключения. Ну думаю не судьба, пойдем домой. И как обычно пишут в отзывах на этом сайте, у самого выхода в конце стоит ОНА. 2000год, двухцветная, снежная королева, объем 2,2л., цена  не ровная 269т.р. и продаван ни рубля не скинул, даже впарил мне накладки на фары «Хамелеон» за 800р.

Про езду. Ходовые качества меня вполне устраивают при необходимости может ехать очень быстро. Подвеска мягкая, машина просто плывет по дороге, Разгонная динамика на высоте. Прошлым летом ездил в г. Усть-Илимск,  доехал за 9 часов, где позволяла дорога стрелка, лежала на 180км/ч. Управляемость и шумоизоляция меня порадовали ни каких нареканий. Комфорт эргономика на высоте, что можно сказать о большинстве японских машин.

Про техническое состояние: замена всех жидкостей сразу, хотел поменять ГРМ но нашли японскую наклейку о замене ремня на 75000км., сняли крышку визуально похоже на правду менять не стал. Через неделю какой-то стук при трогании. Поехал в сервис сняли колесо посмотрели подергали ключом, вердикт Все нормально! Мне не понятно, ставят на место колесо, все пропало! Через пару дней такая же проблема с другой стороны, ну думаю полезу сам, начинаю откручивать колесо а оно Еле-Еле затянуто и гайки стоят не правильные. Затянул, поехал все нормально, поехал на разборку и купил 20 правильных колесных гаек по 30р/шт. Видимо из-за этого и две шпильки пришлось поменять, обломило. Поднял машину, теперь на даче не боюсь пузом поскрести. После трех месяцев эксплуатации  в подвеске как мне показалось, что-то стучит, решил сам поменять линки и втулки стабилизатороа перед и зад, ни каких изменений. Решил отремонтировать стойки в г. Шелехов, я там не раз делал, мне нравится как делают. Поехал а они переехали и координат не осталось. По совету решил сделать в Иркутске на улице Кайской. Настоятельно рекомендую обходить данный автосервис СТОРОНОЙ. Взяли 5000р. результат нулевой, мало того не увидели при якобы диагностике порванные салетблоки с одной стороны, так и «расхлябанность» авто увеличилась. Поменял в «Горбатом» салетблоки какие только можно, нашел координаты в г. Шелехов теперь радуюсь.
Как-то в декабре при температуре -5, -7 градусов, заметил пар из под капота, останавливаюсь, смотрю под капот бля… лопнул бачек радиатора, с чего бы это жидкость правильная морозов не было?, поехал менять 2500р.
Купил новый аккумулятор, поменял тормозные колодки, вот Вроде и все.

Как семейный автомобиль, без признаков «сарая на колесах», считаю самый оптимальный выбор. Внешний вид не портит даже багажник для лыж на крыше, наоборот придает легкий налет спортивности автомобилю.

Всем удачи на дорогах.

руль
Поздравляю с приобритением. Машина во всех отношениях хороша.
Сам на такой 2 года.

Крышку радиатора надо поменять, там клапан сброса давления, наиболее частая причина.
Lexus RX450H

Сколько по городу ест бенза

поздравляю с приобритением!!! ребята хочу предупредить нынешних и будущих владельцев камри грация и всех остальных))))
Год назад сделал стойки на СТО Стар что по ул. Шилово содрали с меня 12000 рубликов кровных поменяли все 4 пружины. что хотел бы отметить во первых как хитро на меня смотрел и приговаривал мастер что машина поднялась и подвеска заговорила по другому взади появился стук сначала я грешил на пружины мощные потом загрузил машину а стук не пропал. оказалось что мне лапшу на уши одел мастер видимо они совсем стойку не трогали. сразу отвечу на вопросы почему по гарантии не поехал исправлять - я часто езжу в командировки и как раз на время гарантии совпала командировка. отмечу следующее что и другие мои товарищи которые по моему настоянию ездили на это СТО тоже сейчас не довольны. Вывод я делаю один на СТО Стар стали халтурить вот и все лучше в следующий раз куплю новые стойки и не буду экономить.

03-78-77
Стар это Чита?
Или ИркуцГ?

Автор Авто Зачет.
Крышка радиатора похоже на частый косячок, менять ее надо в обяз.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

чита брат чита )))
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

универсал, 2,2, 99г., аффтар, подскажи, где такую решетку брал? Я в Автограде спрашивал - 3500руб и ждать месяц :(((

OlivST
Хочу поделиться опутом по поводу крышки радиатора. Владею Gracia 99г.в. в один прекрасный вечер открываю капот (притом вез веских причин - просто так...)и замечаю течь...раньше не обращал внимания, а крышка просто покрыта горизонтальными микро-трещинами. Вердикт поездки в мастерам по ремонту радиаторов - заклейка 1500, радиатор с разборки 6000, радиатор-тайвань 3000. Из всех зол выбрал меньшее - отдал на заклейку, с последующей годовой гарантией. По поводу высокой цены - сказали что материал дорогой...время покажет. Дали рекомендацию, на холодный двигатель обороты не давать и как потом выяснил - для уменьшения давления в системе охлаждения крышку радиатора как то, что-то хитро доработали...

подскажите,что за система стоит в багажнике возле запасного колеса,под полом,внутри диск,с надписью navigation sistem ,и как этой системой пользоваться,где в управлении это отображается

Продажа Toyota Camry Gracia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S в Иркутске