Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

Цвет салона:светлый
Салон:оптитронное табло ,подушки безопасности
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра 16 клап EFI
В декабре прошлого года поехал на авторынок в Рабочем,и приобретать CAMRY я не планировал и не думал.Желание было купить CHAISER или MARK 99-00 года в 100 кузове ,но только с обьемом 2,5л 1JZ но походив с мастером подходящего варианта не нашли.Настроение просто упало из за того что не могу подобрать подходящее авто,притом скоро Новый год деньги в кармане надо срочно потратить.
Тут я увидел CAMRY GRACIA ,мастер предложил посмотреть .Машина оказалась в очень хорошем состоянии.Смущало одно что машина универсал ,а я ездил только на седанах и потребности в универсале не было.Все взвесив  и хорошо поторговавшись с продавцом стал владельцем TOYOTA CAMRY GRACIA 1999 года.
До этого опыт эксплуатации был с CAMRY SV-30,VZV-30,NISSAN ATLAS F23.
В декабре морозы были около 20 градусов,и никаких проблем с запуском не было, заводилась со 2 раза стабильно. Но в январе когда стало -30 ..-32 я пришел на стоянку машина не завелась ,простояла 2 дня, свечи залило напрочь  ,пришлось вызывать техника с теплопушкой прогрели двигатель и кое как завели .В мороз -27 такая же ерунда опять не завелась ,это начало уже напрягать, машина вроде есть ,но ездить приходится на такси.
На стоянке точно такая же проблема в морозы у Харриера тоже с 5S,такой же гемор.
Вопрос решился следующим образом на стоянке я феном техническим подогревал впускной коллектор ,отключал реле под капотом которое отключало форсунки топливные  и стартером немного проворачивал двигатель.после этого запускал двигатель без проблем.Вся  процедура занимала минут 10.Вот такой был выход из ситуации.Ну а причина скорее всего в плохом распыле топлива форсунками (видимо коксование )
Лучше всего было бы поставить предпусковой подогреватель типа WEBASTO,что и сделаю если не решу приобрести другое авто,более высокого класса.
Масло в моторе только синтетика в любой период ,фильтра только качественные и расходники тоже в этих вопросах предпочитаю не экономить.
Так больше никаких проблем с машиной не было .Подвеска очень мягкая ,ездить приятно.На трассе разгонял до 180 спокойно,машина довольно таки резвая хотя и универсал
Необходимо поменять стойки вкруг ,стали слабые. Я не считаю, что слабая подвеска, просто дороги наши оставляют желать лучшего.
По салону: очень вместительный ,отдыхать на природе просто удовольствие .Впервые оценил универсал при поездке с семьей на природу.Очень практично.
Как то перевозил рейки 3 метра длина ,в салоне разместились спокойно.
Задний ряд сидений раскладывается и отсек багажника и задних сидений единое целое ,хочешь спи хочешь не спи)) места предостаточно .
На машине установлен обвес что конечно красиво, но на переднем бампере уже его поцарапал при парковках о борбюры.
В целом о машине очень хорошие впечатления ,при должном обслуживании проблем не доставит .
По поводу расхода топлива что то  около 12-13 литров ,точно не замерял .
Если хотим ездить на комфортном авто с 2,2 и педаль в пол периодически топить -за это надо платить))
Извиняюсь за орфографические ошибки

11.10.2008SURF222

Magadan

Что же вам всем необходимо машину завести в -25.Ставь Вебастик и пользуйся на здоровье.Да это вообще против всяких норм так издеваться над машиной.Представьте какие перегрузки на коленвал,ГРМ и ЦПГ
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
11.10.2008кабан49

Магадан-Спб

2,2 для такой нелегкой машины-конечно слбовато!

11.10.2008kov_1970

Ставь Вебасто, потом снимешь и на другой авто воткнешь. А ещё, почему пошла мода отзывы фотками не подпирать? :((((
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

11.10.2008Dolphin73

Алматы

Думаю было бы интересно увидеть фото Грации в обвесе.

11.10.2008kov_1970

"Грациозная", блин, наверное, в обвесе она! :)))

12.10.2008
фото авто будет в понедельник ,согласен с замечаниями что нет фото ,просто отзыв написал спонтанно в выходные ,на стоянке сделаю фото и обязательно размещу

12.10.2008
Незнаю как у автора у меня когда тапку в пол движок нудно начинает реветь а разгона такого нет, а вот когда плавно тогда и тяга появляется и двигло не напрягает уши и нервную систему.Я думаю дело в тупой коробке (гация вагон 5sfe). У брата ипсум 3sfe там и разгон пошустрее в городе

12.10.2008
не знаю двигатель у меня уж сильно не ревет ,при тапке в пол подхват в ускорение достаточно приличный ,видимо зависит от настроек и состояния

12.10.2008
Следующую машину хочу приобрести TOYOTA HARRIER 2003-04 года с обьемом 3. л и более ,у кого есть советы в эксплуатации очень интересно услышать

12.10.2008Олигархъ

Москвабад

читай отзывы или на форум иди.
Храните деньги в сберегательных баксах

12.10.2008Lexi Ka

Уссурийск

Была почти такая машина еще недавно - Марк Квалис. Машина супер за исключением одного - низкая, длиная, свесы огромные. Соотношение размеров и клиренса наверное одно из худших для наших дорог. Да еще подвеска мягкая, машину на кочах качает, очень проблематично ездить не шкрябая днищем. Выход один - поднимать. Я заридал на 3см и колеса ставил больше, но вылезла другая болячка - с поднятым центром тяжести стала ужасно рулится на большой скорости. В остальном машина само совершенство, заводилась у меня при -32 с первого раза, хотите верьте, хотите нет. Ныненший Авенир Квалису в подметки не годится, но для наших дорог более преспособлен. Отзыв без фоток обречен на низкое количество просмотров и оценок соответвенно. Поставил 4, хотя без фоток тут на тройбан максимум:)))

12.10.2008kov_1970

"Убедительная просьба ставьте оценки об отзыве ,даже если он вам не нравится)) заранее спасибо за поддержку" - тебе это зачем? :))) Ну ладно, на 4-ку заработал с условием последующей выкладки фоток!

13.10.2008Хамсин
оооооооооооо супир!какая статья!ваще!подари машыну!

13.10.2008927

03-178

Тачка супер Про фен улыбнул, а старт ап не пробовал? и перед зимой поменять свечи.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

18.10.2008
Привет всем. Вообще согласен с кем-то выше - 2,2 для вагона - слабенько. Сам на Грации 2,2 седан езжу пятый год. И то ощущаю - можно бы 2,5. Про запуск не с первого раза - знакомо - избавился поменяв свечи и при каждой замене масла - меняю воздушный фильтр.Но все равно после минус 27 бывало не заводился. Если зальет - тащу в теплый гараж на два часа - и только так. Отзыв средненький.

26.03.2009coronamark2

Мурманск

Сообщений: 20233
Нуу,парни,не знаю я...Мне на GRACI'а Wagon 2,2 - вполне хватает. Нужно ког-то обогнать-педаль в пол,кикдаун сработал,движок взрыкнул,уже смотришь,кого обгонял уже пылью или снегом закидало...Мне весьма достаточно.При таком режиме езды расход 11,3-11,8 в городском цикле. Я в восторге от авто
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

28.11.2012Artoba

А где фото?
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Camry Gracia