Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1998

Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Цвет кузова: белый металлик
Цвет салона: темный
   Очень благодарен этому сайту, отзывы, каталоги очень помогли мне при выборе моей красотки...Сразу предупреждаю - букв будет много :)

Camry Gracia - 2ая машина, на которой я ездил, не считая, конечно, новенькой 14ой, на которой я откатал аж 30 часов в автошколе :) до этого около полугода ездил на папином саксиде..По-скольку, саксид выбирал не я, а родители для своих целей (преимущественно, поездки на дачу), вначале многое в нем не устраивало - очень простой внешний вид, тесный, то, что нет шторки в багажнике, двигателя 1.5 мне очень не хватало...Но, тем не менее, на саксиде без проблем отъездил зиму, пару раз серьезно застрял, и то по своей глупости, мужики выручали! И вот наконец-то у меня появилась кое-какая сумма, чтобы можно было купить машину, устраивающую меня...Метался долго, сам не знал, что хотел...Хотелось и комфорта, и динамики, и низкого расхода, и эстетики, и функциональности...Пересмотрел кучу вариантов в интернете, обошел всю барахолку, про грацию узнал практически случайно...Сначала мне ее нахваливал мой знакомый - что и бизнес-класс, и что очень крепкая по ходовке, потом перечитал все отзывы на дроме, решил смотреть машину вживую, сначала посмотрел грацию седан - очень понравилась, по состоянию очень хорошая была, но ценник был явно задран и не по по моим возможностям...Затем увидел объявление на дром.ру - грация 98 года, с пробегом 160 тыщ (хотя, разумеется, он скручен), белая, 230 тыщ - ценник устроил, решил быстренько съездить, пока ее не забрали...ехать пришлось не близко, но у меня было чутье, что съездить стоит обязательно! Приехал, обсмотрел ее со всех сторон - состояние кузова и салона идеальное! Хозяин дал прокатиться - ниче не гремит, удобно, комфортно - в общем произвела на меня приятное впечатление..Продавец спешил на Алтай, полноценно посмотреть не получилось, договорились, как приедет с отдыха, сразу встречаемся, едем на СТО, если все хорошо, беру...Я реально отмерял часы до встречи...Встретились, проверили на СТО, проблем не было - хотя она мне настолько понравилась и мне настолько надоело выбирать машины, что я готов был ее взять с проблемами :) Оформили документы, сел, сперва немного растерялся от габаритов машины, ехал еле-еле 50 кмч в правом ряду, но минут через 20 езды уже привык и папа уже не успевал за мной на саксиде :)

Итак, теперь более полные впечатления - после 2 месяцев езды...Главное слово, которым можно описать эту красотку - это КОМФОРТ. Мягкость, плавность движения (не спроста ее грацией назвали), шумоизоляция ваще супер - иногда просто можно не услышать если тебе сигналят, движок тоже работает бесшумно. Машина настолько бесшумная, что напрягает любой скрип, который немедленно устраняется :) единственное. На грации просто приятно ехать, получаешь удовольствие! Если с саксида я выжимал все соки, то на ней я просто неспешно еду 60-70.. ДИНАМИКА - ваще не сказать, что это спортивная машина, то как-то получается само собой, что большинство машин при старте со светофора остаются позади, даже при моей плавной езде...Разгонял ее до 160 кмч - скорость вообще не чувствуется, больше не стал, сильно уж быстро стало расстояние между мной и газелью уменьшаться.

Отельно хочется рассказать про САЛОН - места много, причем везде - для водителя, пассажиров, груза! Отодвинутые до упора передние сидения никак не стесняют пассажиров, сидящих сзади, даже очень большие люди чувствуют себя комфортно в этой машине..Очень много приятных сюрпризов в салоне - 3 пары подстаканников, ящички, бардачок, у меня даже для жевачки отдельный отсек :) Багажник оооочень просторный, когда надо машина превращается в газель..Сидения опускаются, становится ровный пол, причем, складывать задние сиденья можно частями..Также все инструменты, аптечки, огнетушители, средства для мытья машины можно убирать на дно! места там тоже куча!

НА ЧТО ТРАТИЛСЯ

Ремонт сигналки - 2500
Магнитола с USB - 5000р.
Замена масла и антифриза - около 2 тыщ вроде бы
Жидкость дикстрон 2 - 200 рублей
Дворники - 180 рублей
Больше припомнить ничего не могу.
Еще надо поменять заднюю левую стойку - решил восстановить - 1000рублей - 1300 рублей
+ в планах еще прочистить инжектора - а то расход космический

ВЫВОД: машина действительно универсальная, когда надо, она превращается, в свадебный "лимузин" (смотри фото), если надо перевезти, что-то габаритное - в "Газель", когда во мне просыпается гонщик - в гоночный болид :) вот уже в течении 2месяцев я не просто перевожу свое тело в разные части города, а УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ :) Всем спасибо за внимание!

хорошо

USA
проверь для начала лямду (кислородный датчик) - 100% мёртвый.
Nissan Ariya 2023

viproz
По своим деньгам почти идеальный авто)

Magadan
Никогда бы не взял машину с таким пробегом
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нск
когда во мне просыпается гонщик - в гоночный болид...ндя, Автор, Вы на 2,5л не ездили...)
Помощь в Новосибе

дрова,мое мнение,

Vladivostok
нормальная машина держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машина согласен хороша. У меня точно такая, только движок 2,5 литра. Расхот 11 по городу!!!! Так что не бойтесь больших оъемов, за счет мощности он становится экономичней!!!
Согласен, машина хорошая. У самого такая же 2.2 4wd держу стрелку тахометра от 1.8 до 2.2 тыщ обр. выходит 8.5 - 9 л. на сотню.

У мамы в Москве такая же только седан уже 4-ре года, расход 11-12 на сотню, но машина далеко не гоночная 2,0л для неё мало.
3AR YESSYDO

Для полного счастья и "превращения её в джипа" не хватает 4wd ..идеальна в этом плане Stagea A-RX Four или Subaru Outback 3.0.. Для "гонки" твоя слабовата
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

МихаилНСК
Спасибо. Всем за отзывы и оценки.

SURF222
Я тоже не планировал, хотел годом новее, за такую цену можно только взять фита, кольта, демио года 2001...ну или новый ТАЗ :) Ну в данном случае разница 3 года (или тыщ 50 пробега) для такой машины несущественна, по крайней мере, для меня..

first one
Все еще впереди! Пока мне хватает динамики! :)

Насчет расхода - не знаю, че такое :( уже 16...думаю, даже если я все прочищу, наврятли он уменьшится до 10-11 литров...

Алма-Ата
Постоянно в отзывах и коментах приводят какието нереальные расходы топлива, то 9 литров то 10. У меня 2.5 и расход ну никак меньше 14.5 не опускается, а с кондером все 16 при спокойной езде. А если подтопить, то и все 20 вылезут.
Авто Квалис 2.5 4WD.
Mark II Qualis / マークIIクオリス '01 FOUR tourer edition (MCV25)
Cresta / クレスタ '94 Tourer V (JZX90)

руль
To derb так у тебя и мощей поболя 200 против 140 и вд
Мне 30л хватает на 400 км грубо говоря, это в спокойном режиме 80км/ч, дальше больше.

движок 5S достаточно древний но экономичный, замена лямды ничего не даст, необходимо меня ть форсунки, 100% расход уменьшится

derb у меня Грация Вагон 2,2л 5S-FE 97 года, пробег за 200 тыкмов. Расход по городу никогде не подлнимался выше 13 литров. В среднем 12,5 л.на 100 км. ПО трассе средний 8 литров на сотню при средней скорости 130-140 км/ч.

Читаю и умиляюсь - по хорошему. НАсколько же все познается в сравнении. У меня сейчас два танка -Камрюша вагонистая уже больше года и Крауняжка в 131 кузове с двигом 1G-GZE с суперчаргером.
КОгда после Крауна сажусь в Камри - ощущения как с Камри в КОрону пересел :)) Зато управляется Камрюша гораздо лучше Крауняжки да и как то четче все работает. НО то что Камри - комфортная машина кхгм, ну кто ездил на Краунах меня поймет :))
А так - зачетный пепелац за свои деньги. ЗА год вложения минимальные - но об этом в ближайшее время отзыв накатаю поподробнее.
Удачи вам и вашим коням!! Отзыв, 5-ка, но чего-то не хватает, слишком много эмоций мало фактов -но ничего все приложится. Главное что сел и написал -а то чего то маловато про наших Камрюш пишут. :(

upd:
расход (и димамика) изменились в лучшую сторону - поменял всесезонку на летние шины, масло в АКПП.
смешанный цикл - 60 % трасса - 40 % город - 11 литров - при динамичной езде в пределах разумного :)
хочу попробовать бак отъездить - на 2.5 тыщ оборотах, может, расход уменьшится :)

Машина класс... Сам когда проехал в первый раз боялся габаритов, а потом почувствовал всю превосходства движения. Машина динамичная

привет хочу про расход бензина по трассе 11-12 по городу все 20 че такое не пойму
продам за 250 по сегодняшним ценам на 09.03. 2011

Продажа Toyota Camry Gracia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация