Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1999

Тойота Камри Грация 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
20252
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: летом в городе:11-12л. на трассе: окол 9л. зимой: около 13л. смешанный цикл: 10л. л/100км
Цвет кузова: "снежная королева" (белый)
Цвет салона: серый/светло-серый
Салон: 2 подушки, 6 динамиков, встроенное детское сиденье
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: рядная четверка 5S-FE
    Привет, ВСЕМ! Я недавно на сайте, но похоже теперь надолго..  сразу скажу огромное СПАСИБО! создателям, т.к. автосайтов великая куча, а действительно хороших единицы, DROM.ru на мой вкус -лучший! Ну да ладно, ближе к делу.
    Прочел несколько отзывов, стало интересно, загорелось  и самому написать, хочу Вам поведать и свою историю...
    Накануне 2008 поставил себе цель «хоть кровь из носу» поменять авто… на тот момент у меня была Нива 21213 (2000г.), за два года эксплуатации нарулился-напереключался-нагазовался на ней до изнеможения,  захотелось чевонть иномарочного..
    В общем, отгуляв как положено весь новогодний карнавал, начал вкалывать, как ломовая лощадь (накоплений не было совсем, а ездить на Ниве уже стало пыткой!). При зарабатывании каждого рубля перед глазами стояла Subaru Impreza Cz-Sport (обязательно «синий металл» и автомат), субариков любил с детства..  поэтому пахать хотелось всё больше и больше. Пока зима на дворе, выставил джипа на продажу, планировал получить с него «стольник», как минимум, в итоге после часового торга отдал за 95труб. дедуле-рыбаку, он радовался, как ребенок! Я радовался не меньше…
     К апрелю в моей копилке числилось уже 240 труб., начал присматриваться. Хотел именно такую импрезу 2000г. Перекопал газеты, интернет, все стоянки Барнаула.. нашел два точно таких агрегата с рук. Съездил посмотрел,  и правда, как и обещали - ОТС ( и кузов, и подвеска, движка в любом случае «кот в мешке») +зимние шипы KUMHO , но ценники «конские» ломят оба (265 и 255, торг не уместен).  Взял день на размышление. Решил, прокачусь на той и другой и определюсь окончательно. Покатался.. дааа, после Нивы это сказка конечно, а не авто, но почему-то появилось ощущение, что импреза это не моё… не к душе. Мечта не стала реальностью, отказался. Стал ломать голову чего брать, был ведь уверен на 100% что я «субарист», оказалось нихрена подобного – КОМФОРТ мне нужен, чтобы реабилитироваться после обладания отечественным внедорожником!
     Начал скурпулезно искать. Уйму вариантов перебрал (к тому времени скопил 295 кровью и потом заработанных) – Nissan Primera, Toyota Carina,Corona,Сorolla, Avensis, Subaru Legacy. Лишь бы автомат, передний привод и не «табурет». Всё не то… нет, конечно машинки хорошие, но мне то КОМФОРТ подавай!
      И в тот момент, когда мозг мой стал плавно входить в тупик, меня осенило…. Toyota Camry Gracia!!!  Вот моя цель! Сильно понравилась – модель 2000г. седан 2.2 «на хрустале». Предложений по городу оказалось около 12 в моей ценовой категории, в основном на базаре.. приехал, посмотрел… как и ожидалось почти все г..но,  даже по состоянию кузова и салона, я конечно понимаю, что машина не новая, и от вмятин и царапин никто не застрахован, но нафига их «гипсовой штукатуркой» замазывать, и зачем бычки тушить не в пепельницу, а в велюр, и потом «ездить по ушам», что это чуть ли не японский тюнинг такой!? Ни один экземпляр мне не приглянулся...
     Просмотрел ещё раз объявления и сел за телефон, оставались последние 4 машины, так не хотелось ехать в Новосиб…, а если уж и среди этих не выберу, то придётся. Набираю первый номер, голос серьезный такой - «Ты конкретно на Камри нацелился?», я говорю – «Да.», он – «Машина не в городе, приезжай, посмотри, не пожалеешь, на базаре таких нет.» Я конечно, прозвонил и оставшиеся, но как-то слова этого мужика меня зацепили… поехали с корешем смотреть. Я в японках полный «0», а дружище мой десятки этих Марков-Крест-Чайзеров  руками перебрал.
     Приехали, давай смотреть.. Бог мой!  Это ж машина моей мечты! Цвет «снежная королева» (молочно-белый), влюбился с первого взгляда! Красотка!.. старался конечно, перед барыгой восторга не показывать (хотел ещё поторговаться), но по-мойму хреново это у меня получилось…
Ну да ладно, чувства в сторону . «Начинку» надо смотреть….
   Кузов: в очень хорошем состоянии (заметил правда ,что правая передняя фара мененая и бампер само-собой, но рама не «вареная» и крыло покрашено прилично, без «порнухи»). В остальном на 5+.
    Салон: в идеале! Сколько ни ползал, косяков не выявил. Выполнен в «теплых» тонах (велюр), верхний пластик по «экватору» салона очень мягкий, плюс вставки «под  дерево» придают домашний уют. Подстаканники-выемки-бордачки добавляют практичности.
    Подвеска: на эстакаде особо ничего не поймешь. Съехали, колеса поочередно поснимали, друг подвеску "пощупал", говорит в порядке, всё свежемененое.. и похоже меняли всю целиком (машина пришла две недели назад из Владика своим ходом). Пробег, кстати 162 000км.
Поехали кататься по просеке, идем 60 км/ч ни стука, ни свиста… ТИШИНА ПОЛНАЯ! Шумоизоляция на очень хорошем уровне. Подвеска отрабатывает плавно и упруго. Какие тут Примеры, Легаси, Авенсисы, Короны…  даже Марки «курят»!
    Двигатель (2.2/140 л.с.): о надежности и тяговитости 5S-FE вдоволь наслушался от счастливого обладателя Хорька. Да и начитался… поэтому, когда увидел грязные разводы вокруг датчика масла даже не испугался, мне до этого ни раз говорили, что если машина ночюет на стоянке при -25 и ниже, может плеваться датчик (замена 400руб.). Правда двиг шумноват, но меня предупреждали, что из тойотовских 5S самый «голосистый», а при резких ускорениях, лично мне ласкает слух! Хороший звучок.
    Друган мой никаких нарушений в «механике» не выявил.
    И я уже не колебался. Буду брать!
    Багажник: это ЧЁРНАЯ ДЫРА какая-то! Ни на одном седане я не видел такого ОГРОМНОГО багажника (как сказал друг –«три трупа можно запихать не напрягаясь»), а если ещё и спинку заднего сиденья сложить (60/40) , то легко можно увезти «длинномер» скажем метра 3 в длину.
    Колеса R15 литые заводские от SUPRA. Единственным минусом при осмотре машины стали её покрышки NEXEN, они были заезжены в усмерть… а хозяин просил 293труб. за авто. Я сразу сказал что дорого, колеса новые брать придется… и давай мы с ним «лясы точить». Хотел забрать за 280, но уступил мужику – на тебе 283 и машина МОЯ!!!  Сел за руль, поехал, неужели я в РАЮ! После Нивы то!!!  На радостях поехал «на cдачу»  затарился летней резиной KUMHO!
    Сейчас этой красавицей я обладаю 8 месяцев прошел уже 12000 по дорогам Алтая и Кузбасса, пока никаких особых проблем не возникало. После  покупки заменил «чертов» датчик, и все жидкости, в том числе и в гидроусилителе ( через две недели баранка стала «сопротивляться», после замены «жижи» мизинцем можно поворачивать!).
    Летом рванул в Новокузнецк к подруге, и видать так «топал в тапку» в любовном порыве (на спидометр глядь – стрелка лежит ниже макс. 180!), что опять засопливел датчик… снова поменял. Дороги на Кузбассе – СКАЗКА!
    Зато расход по трассе порадовал: 8.7-9.3 литра на сотню! Машина – 1400кг пустая, а со мной и бензином все полторы тонны, с двигателем 2.2!  В городе кушает лучше:  11-12 летом, около 13 зимой. В смешанном цикле получилось четко: 40 литров на 400 км (бензобак, кстати 70 литров!)
Движка конечно не для спортсменов, но очень тяговитая на любых оборотах. С обгонами проблем не испытывал, всегда с запасом мощности (overdrive даже не помышляю трогать). Единственный ограничитель скорости грации это – довольно валкая, «вальяжная» подвеска, на наших «элитных» дорогах лучше свыше 150 не пробовать, паника поселится в душе! Зато небольшие ямки и неровности машина просто не замечает при любой скорости, настройки подвески ОЧЕНЬ комфортные! Да и на скоростях до 120-130 дорогу держит отлично!
     По собственным наблюдениям, зимой до -25 заводится с полоборота, и если ниже, тоже заводится, не так резвоконечно, но начинает  так «завывать», что сердце кровью обливается, да и за «чертовым» датчиком глаз да глаз нужен!
     Для тех кто присматривается к Toyota Camry Gracia 2.2 - машина очень удобна, особенно если ты семейный человек и не хочешь летать на «сарае» (пять человек усядутся очень и очень). Когда сел на задний диван (подруга прокатить решила) просто растаял в нем! + есть встроенное сиденье для ребенка с двумя ремнями! В той самой ненавистной нам Америке Toyota Camry Gracia  неоднократно  признавалась лучшей машиной в классе и много месяцев была лидером продаж (разумеется в «модельные» годы), а уж они то в удобной жизни толк знают! Кстати, у меня родная заводская акустика – 6 динамиков, звук очень приличный, честно скажу не ожидал ( есть с чем сравнить, у бати Nissan Primera Wagon тоже 6 заводских, вообще рядом не стоит по качеству звука…).
      Честно говоря, пока искал что купить, понакатался на стольких разных машинах, но CAMRY для меня это – ИДЕАЛ, машина для жизни и для человека (для удобной и приятной жизни человека!), поэтому размышляя о будущем листаю на DROMе фотки более свежей камрёхи (слышал их «лисичками» и «стрекозами» у нас барыги кличют, взависимости от оптики). Ну, поживем увидим….
     В общем, мы с «белоснежкой» счастливы! ( только так её называю! Хаха..)
     Спасибо за внимание!

Красавица, 5! У меня такая же, но до рестайлинга.
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Алматы
хорошо!

СИБИРЬ МАТУШКА
Молодец!!!5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Новороссийск
Что за датчик, где он находиться? Если можно - фото.
нет подписи

5!!!
КАСКО / Диагностические карты

Ты ещё зимой прокатись на полноприводной.По льду,как по асфальту.Осюсения непередоваемые.

братан, Грация тачан классный, у меня был такой. Ты возьми Чайзера Турер С - о%%еешь.

Той, я полноприводную и искал, но не нашел к сожалению.. я ж боялся, как после Нивы зимой то передвигаться. Оказалось вполне себе хорошо, поставил Kumho Izenwis на шипах, резинка не хуже нокии, дешевле на порядок. Гребет машинка нормально (пузо жалко).
72, датчик прям на движке торчит снаружи, глаза мозолит. В ближайшие дни фото тебе выставлю.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999

Привет земляку - написал от души. Видно что влюблен в машину, как я в свою. Молодца.Про скорость конечно скромничаешь. Я по Змеиногорскому тракту на Калманку постоянно гонял - если без семьи - чуть увлекся -160. Любит машина скорость. А ее конек действительно комфорт. И про вместительность багажника справедливо. Причем трехметровый профиль, который под гипсокартон - легко влетает, я его слава богу на Грации перевозил не одну сотню штук. Стиралку стандартных размеров (60х60) в ремонт - на заднее сиденье не напрягаясь.

Семей
Ты зря людей не пугай, у нас ездить на правом руле еще не запрещали так что вылкам в гости..Алаколь,Бухтарма,Борово е...
Удачи...
Семей Казахстан Прадо 150

ах, жаль табло не электро.а так зачетный авто.у меня друг такую юзает. правда моему 2хлитровому инспаеру уступает и по мощьности и по тяге
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...

Машинка на 4, а отзыв без вопросов на 5. Молодец.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Спасибо, СанСаныч. Кстати, именно Ваш отзыв меня и побудил сесть и написать всё что накипело. Респект.

Sake, извини косяк вышел. Дел втом, что меня труган летом перехал в Барнэо и Усть-Каменогорска, грит всё ппц правому.. на "приорах" будем ползать!

Western Siberia BRN
Отличный выбор!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Молодец! 5+!!!

Енисейск
Машина хорошая.За рассказ 5

zigmynt54
Назови хоть одну причину по которой марк как ты там сказал курит?
Гением быть не надо чтобы просто понять что многорычажка на марке рулит!!!
Сядь на инспаера и тогда можно будет не стесняясь писать о динамике и подвеске

Magadan
Грациозна,но слабовата
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Приятно читать отзывы с любовью, но без фанатизма. Отдельное спасибо за орфографию. ставлю 5.
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

ДенисМАркХ
Только 5, сам такую 2,5 года юзал только положительные впечатления, ни одного косяка не вылезло. Единственный минус - задние поперечные тяги, надо переделывать, поскольку меняются только целиком, токаря переварят и потом можно спокойно только саленты менять, 1,5 года на переделанных отходил и никаких проблем :) Правда пришлось продать и взять другой машин, но Камрюха в 20 кузове это вещь !!!

Нормально написал, только причем тут литье от Супры?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

5++
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Машинка хороша и по своему мила

Karasuk.
отлично! 5+

Kucherman, дело в том, что при покупке на машине стояли не штатные для Camry семиспицевые диски, а литье на пять спиц с выштамповкой Supra.
zigmynt54, о "Марке". Я же написал об ощущениях восторга!(а не о том, что марк хуже), которые были в тот момент, когда впервые поехал на грации. Если бы я в то время мог катануться на Каддилаке или Мерсе, я бы упомянул их, но в моем окружении были только Марки и Чайзеры, поэтому с КОМФОРТНОЙ ездой ассоциировался Марк. Ежу понятно, что камрёхина подвеска "святая простота" в сравнении с марковой, но под словами о том, что марк "плывет плавнее" я никогда не подпишусь!
А вот за Бухтарму я уже ИЗВИНИЛСЯ, своим людям привык верить на слово, теперь буду проверять! Мне всю эту историю "про Казахстан и правый руль" выдали за чистую монету.

За любовь к авто +5 :)
А про марк ты зря так, машинка очень даже хорошая, в 110 кузове вобшще супер. Если бы не задний привод взял бы не задумываясь.
По ходовке Грация будет помягче, если подвеска ТЕМС и поставить в спорт режим то почти анологичные. А то что там многорычажная мне в принципе не важно, главное как комфортно ты себя в машине чувствуеш.
Мечтал о БЛИТЕ но после того как прокатился на нем желание сразу кудато пропало....
Camry Gracia MCV21W 2MZ-FE 00г.в.
Болезней тысяча здоровье одно.

Алма-Ата
Отличный авто, но литье стоит родное, не знаю почему его супровским обозвал!
Хотя с 4wd и 2.5 обьемом еще лучше:)
Удачи на дорогах!
Mark II Qualis / マークIIクオリス '01 FOUR tourer edition (MCV25)
Cresta / クレスタ '94 Tourer V (JZX90)

Судя по отзыву лучше машин не бывает! Конечно сравнивать не с чем человеку, но всё же хотелось объективности :(, надеюсь хоть не продаван. 4ка

да какой я продаван, бог стобой!

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Mirikishimimoruka
It`s intresting! +5!!!

Машина нормуль! Очень комфортная и крепкая. У самого такая, только универсал. Езжу почти 2 года на ней и в эту зиму она мне мозаг поипала: провернуло ремень грм, сдох бензонасос(из-за @!#$ого фильтра в баке), и на днях коробка полетела, диф помоему(слабое место), ни назад ни вперед.((( Пробег 260ткм
Полюбому замени масло в дифференциале, оно заливается отдельно. И не шлифуй, коробка слабая. Удачи)

Земляку привет, только 5.
Хочу себе такую!
А теперь wagon...

Santiago007
Иван! Комент супа! Решпект! Дорожники с тобой согласны! 5+++++

romin
машина отличная. Сам когда покупал опробывал множество вариантов. Но Грация подкупила своей вальяжностью и комфортом.За период эксплуатации не одной поломки единственный минус на стоянке торгового центра какои - то м""2ак при парковке ударил в задний бампер и скрылся. Коз2л!!!

Уссурийск
Испытываю такие же ощущения от родственного Квалиса:) Литье у тебя как раз от него, а не родное как было сказано.

+5 зачетный пепелац...
Toyota Camry SXV20 2000 5S

кот-441
ГДЕ ЖЕ ТЫ 70 ЛИТРОВ БАКА НАМЕРЯЛ? ДАЖЕ ЕСЛИ ПОД ПРОБКУ ЛИТЬ 64,5 МАКСИМУМ, ЭТО ФАКТ!!! (или просто из каталога цифру взял?)

Хорошая машина.Мне в Camry больше всего шумоизоляция поражает.Вообще как в танке!Ничего не слышно.Я недавно на такой прокатился,так по шумоизоляции моя Caldina намного уступает.Хочу такую!))) И молодец,что салон сфотографировал,а то некотырые этого не делают.Даже не интересно тогда становится.Молодец!5!!!

Всем обладателям Кэмрюх привет! IvanDreich все четко описал и про датчик, у меня такая же беда( но это вообще не проблема), молодец. У меня никак время нет написать отзыв. Моя Кэмри 2000 г., только еще руль под дерево и метла на заднем стекле, 1,5 года на ней ездил (эмоции абсолютно идентичные), все идеально, но так, как не новая пришлось переднюю подвеску тряхонуть. Сейчас взял себе 2005 г (левый руль), тоже грамотная машина, ремонтники(у кого обслуживаю машину) говорили: "Ты, что дурак? У тебя бабки лишние? Ну тогда бери!". Бабки не лишние, пришлось занимать, просто не известно, что с этим кризисом , ну с женой и решили взять по-свежее машину пока ценники не взлетели. Сейчас свою на продажу выставил. Всем удачи и без серьезных поломок обходиться!

У самого такая 2001 года. Только на коже и с круизом. Начинаешь замечать насколько продуманная машина только после того как проедешь на другой. Сразу недостатки в глаза бросаются))

Атличная машина.У меня такая же.В бак действительно влазеет 70 литров.

кто знает куда заливать воду для омывателя заднего стекла в седане?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

russlan я так понимаю, что бачок один. Видимо у тебя просто засорился шланг ведущий к заднему стеклу.
Кстати, народ, подскажите по моей теме - собираюсь покупать Камри грация универсал 2,2 4ВД, но вот незадача - она простояла в гараже 2 года. Какие могут возникнуть проблемы в связи с этим?
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

?????
Господа, кто-нибудь в курсе насчет того, с какого года на Камри Грацию Вагон перестали ставить оптитронную панель приборов?

В 2001 точно была, красавица, руль под дерево, обогрев зеркал (жаль включается тока в месте с обогревом заднего стекла) было бы поразень было бы удобней. А так хорошая машинка

ВСе расходники (амортизаторы и.т.д.) на Грацию можно купить по тел /4232/ 550-750 или на сайте www.usemena.ru

Хороший машин! Удачи!

купил пользуюсь месяц 1999 года машинка нравиться, двигатель шумноват и расход пока не понял точно но кажись оклол 14 литров по городу))

ДавыдовЮ
Слышал про вашу машину от Рожкова, нравится она ему. Вот теперь и я посмотрел. "Грациозная"

Привет,ребята!У меня получается машина мечты многих людей мужского пола?Я хотела осенью ее продать,ну думаю зачем мне 4везде,да и объем 2,2л жрет по нынешним меркам много,но сейчас зимой действительно,класс!!!Ездили в БАЙКАЛЬСК,сама ехала за рулем,СУПЕР!!Разгоняется отлично и сбивает ход плавно.На барахолке хотела поинтересоваться есть ли такие??Оказалось,что Каролл до фига,а Камри Грации ,да еще 4ВД ни одной!!!И тогда я сказала себе,ну уж нет!Моей буренке аналогов нет!!УРА!!

Да,у моей ласточки еще споллер сзади.Она красивее с ним смотрится,да и впереди на бампере черная вставка КАМРИ
DEFO
камри супер.... у меня один в один только 01... одна проблема.... опоры передних стоек.... они и в большинстве своего гремят.... я забил до весны... страшного ничего в этом нет.... расход летом около 7.... зимой выходило 18 с частыми прогревами.... в новосибирске морозы в этом году сильные... -30...((( когда было -23 сигналка тупа залила свечи (и такое бывает)подмерз акулек и все дела...

serega_12
У меня 2MZ-FE(2,5л),полный привод, правый руль , оптитрон, универсал.Машина отпад, хороший движок. Вот только в последнее время при развороте на месте скрипит руль, не пойму почему, посоветовали купить силиконовую смазку и смазать. Вот только куда эту смазку брызгать не знаю. Помогите устранить скрип, если можно то закинте фотки места смазки руля, заранее спасибо!

артем камри
zigmynt54:
Назови хоть одну причину по которой марк как ты там сказал курит? Гением быть не надо чтобы просто понять что многорычажка на марке рулит!!! Зачем что то утверждать если ни хрена не рубиш? тоже самое в случае с Бухтармой!!! Сядь на инспаера и тогда можно будет не стесняясь писать о динамике и подвеске
марк курит т.к. задний привод

кот-441:
сам попрубой

serega_12:
у меня таже проблема, руль скрипит, жене нравится - говорит, что скрипит как котенок. а машина отличная, жаль продавать придеться - деньги нужны
serega_12:
взял себе такую. машинка суппер. 200 лошадок чувствуются!!!!!!!! на дороге как в чистом море в штиль!!!!!!!

да, отзыв на 5, приятно читать, у самого такая 1997г. 2,2 149 л.с. (не знаю почему мощность такая, на американцах 131 л.с.) уже как 5 лет у меня, правдо как купил пришлось все стоики поменять и сразу решил новые пружины поставить, кстати назад от виндома поставил они не много толще и 1,5 витка больше. а так только расходники и салентблоки менял, по нашим дорогам в Восточно-Казахстанской области, а их там нет, ходовка терпит))). единственно что напрягает это передние двери плохо закрываются приходиться хлопать аж по ушам бьет неприятно, при открытых окнах двери при легком толчке закрываются
serega_12:
место смазки ===под педалью тормоза где рулевой шток проходит из капота в салон там будет резиновый салентблок, по брызгай его силиконой смазкой и все.

Ребята!!! У меня было 6 машин, две из которых были камри грация. Одна европеец, а вторая японец, до сих пор езжу наслаждаюсь комфортом))) Камри FOREVE!!!

г.Новосибирск
Тачка классная,береги её!

Зёме-пять.Машинка выглядит отлично!

Алексей 42
Белово
Пожалуй самая удачная модель CAMRY.Была такая 10 лет назад,только универсал,теперь сделан.Жалел ,когда на других показался.

20046815
И правда очень удачная и крепкая машина.

Продажа Toyota Camry Gracia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 5S-FE в Барнауле