Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 15 по городу л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Все доброго времени суток. Вот и закончился кризис в моем государстве и пришло время менять машину. К слову сказать до Грации я ездил сначала на Манджесте, потом на Ниссане Прерия, пробокс, корона-бочка и калдина в 190 кузове. Так что с чем сравнить есть. Приехав на авто рынок , мне как то ничего особо не нравилось, пока я не увидел Марка Квалиса 98 года, красивая машина, но не для моего бюджета. Тогда я точно понял что я хочу и какого класса. Начал искать , Цифирики и Субари Я сразу отсек , т.к они мне показались очень дорогими в эксплуатации, а что касается субаря, так еще и цена мягко говоря кусалась прилично. Хонда опять же не подходила под мои потребности - слишком дорогая эксплуатация . Вот так я дошел до Камри- Грация Вагон.
Движка была в поряде что подтвердилось при более счательном осмотре  на станции тех осмотра позже. Подвеска тоже радовала, салон окуратный не прокуренный, оптитрон не выцвел, все кнопочки работаю. Вообщем полный фарш и ничего лишнего . Решено покупаю, с продавцом договорились махом.... И вот я владелец Камри Грация.
Первые мои ощущения при управление этим автомобилем- восхищение и гордость за японцев, умееют же делать , 2.5 движок тянет как надо, не тупит, хотя при разгоне и не такой резвый как марк или чайник, видимо сказывается передний привод и масса. Открыл люк добавил музыки ... красота- лечу на встречу мечте. Вторым моим ощущением быто то , что нужно менять ступечные подшипники передние (1500 вместе с заменой один подшипник) и шипованую резину на летние, покатался я на своей машинке день, и третьим моим ощущением было - расход. По городу около 15 литров, не мало но позволить себе это можно, успокоил себя тем что за комфорт надо платить. Кстати на следующий день поехал по трассе и расход порадовал меня где то в районе 11-12 литров на 100 км. Куда более терпимее. При том что при скорости 120 км.ч можно легко оторваться практически от любой машины, приемистость на скорости у этой машины очень хорошая. Но продолжим, Поменял масло в двиге и коробке, антифриз все вместе вылетело где то на  7000р. Купил резину летнею. Пока больше ничего не делал- тьфу-тьфу-тьфу не требуется пока.
А теперь о плюсах и минусах....
Плюсы
Салон: красивый практичный ничего лишнего, потолок обшит пластика очень мало , множество карманчиков, подстаканники , ящички, электро сидение водителя и люк о котором я давно мечтал, за мной может сесть даже очень большой человек хотя я отодвигаю сидение до конца. Просторный вообщем. Багажник отдельная тема можно положить холодильник без проблем, раскладывается в ровный пол.
Кузов: ну тут я могу сказать одно , красивый дизайн (по мне ) машина в обвесах , задний спойлер, литье, хрусталь в фонарях, противо-туманки по юбке переднего бампера. Вообще красиво и практично.
Двигатель: приемистый на скорости, V-образная шестерка вызывает уважение при открытом капоте. Работает очень тихо и ровно особенно после 3С ))). При заведенном моторе понять что он работает можно только по выхлопу и движению тахометра.
Оптика и электрика: Как писал уже оптика хрусталь, фары светять достаточно хорошо что бы ездить ночью по трассе, все возможные опции есть , круиз контроль работает отлично, очень удобная штука кстати. Освещение салона достаточно что бы читать книгу без напряга, плафон впереди, плафон по середине и плафон взади. Все работает при включение зажигания и отключение до того момента пока не закроешь на сигналку. Люк имеет два положения электрический. Оптитрон работает, климат контроль очень удобный. Эргономичность кнопок на 5+ .
Подвеска : мягкая , не чувствительная к гравийке и мелким ямкам, через полицейские перекатывается очень акурратно, по большим ямам плывет - можно поставить стакан с кофем на понел и он не перевернется.
Обслуживание: Не дороже чем на другие тойоты, подвеска не дорогая , двигатель не требует особенного ухода, главное менять во время рассходники.
Ну и о минусах- это конечно расход по городу 15 это стабильно, если давить то еще больше, за то по трассе как маллолитражка 11-12. Туповатость при разгоне. Других пока не нашел.
Для себя я сделал вывод что это удобный аккуратный и семейный автомобиль , на котором можно как и погонять так и по пежонится .
Это пока все, по мере поступления буду добавлять инфу. Планирую поездить на это машине минимум год, так что все еще впереди.

Видимо перевалил. Попал на коробку- 12000р., следом грм со всеми делами 6000 р. И подшипники передние. В остальном машина радует. Расход 15 по городу, по трассе 12-13 , пока все

Видимо эта тачка для меня. Съездил в Монголию, погонял по степями полям, кРАСОТА!!!!! Что еще можно сказать- серьезных поломок не было ,кроме колодок передних. По трасе 150-160 идет не шолохнувшись , после семи часов безостановочной езды даже спина не болит. Отличный семейный автомобиль- входит все, а на десяти дненый пробег с грудным ребенком , поверьте надо много , кто ездил знает. Мы втроем раместились с комфортом. Плюс загрузили коляску кучу вещей, продукты. До монголии (730км) у меня дорога заняла около 9 часов - рекорд своебразный и это при том , что никто не почувствовал дисконфрта и скорости....

2.5 как нада прям:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

=)
My life is a game

Машина хороша всем, особенно салон,но если по-честному--подвеска у него слабоватая.Знаю, т.к. имел Куалиса 2000 г.,подвески у них один в один.

Serg070873:
Да больные места имеются, линки все и опоры передних стоек. И в принципе все, шаровые вечные, ну или на оч. долго хватает.
Camry Gracia MCV21W 2MZ-FE 00г.в.
Болезней тысяча здоровье одно.

Ты че, с Первомайского? :) места знакомые, особенно балкон. Привет сосед!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
всегда пишу - люк есть - мне уже нравится :))))
Мир потихоньку сходит с ума...

А какая лучше грация или марк? Они вроде как две капли! Нравится мне этот кузов! он какой то не пенсионерский слишком не дерзкий! Если ещё лёгкий обвес и диски то вообще шикарная тачка! +5!

Извиняюсь забыл что у них морды разные!

Зимой тяжелая ... полный привод не помешает.

у меня four. по снегу красота.

С обвесами зачет.
Какой налог за 200л.с. в вашем регионе.

Вообще машин суперский. + есть шанс поставить еврофары.

Магадан-Спб
прикольный обвес

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Однокласснику - 5! Машина калосая. Вот только надпись Camry Gracia на двери габажника отсутствует...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Фоты салона в студию. Как это : цвет салона - светлый?
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Shahmat
coronamark2:
Одноклассни ку - 5! Машина калосая. Вот только надпись Camry Gracia на двери габажника отсутствует...
Есть надпись
coronamark2:
Фоты салона в студию. Как это : цвет салона - светлый?
Салон светлый, эти машины с темным салоном редкость... Я по крайней мере не нашел.
Alester:
Зимой тяжелая ... полный привод не помешает.
у меня four. по снегу красота.
С обвесами зачет. Какой налог за 200л.с. в вашем регионе. Вообще машин суперский. + есть шанс поставить еврофары.
В районе 5000-6000 тыщ. я думаю ,

Shahmat
Dodo..:
Ты че, с Первомайского? :) места знакомые, особенно балкон. Привет сосед!
Это не тот балкон где я живу, но вообще с первомайского....

19RUS
У меня Квалис 2,2;по городу-13,по трассе-9,5 при 120-130.

Отзыв отл.-5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

в смысле расход по трассе как у малолитражки 11 - 12 литров? старлет например в 5.5 - 6 укладывается если больше 110 не ехать

Kombinator:
О чём это ты,не понял!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Корона Премио 1,8 на механике по трассе 4,9 если ехать не более 100. А при 120- 5,5 литров. И она далеко не малолитражка. Была почти 3 года, знаю. Если ехать 130-140, то уже кушала 6,5 литров. Вот это расход.

я про это=)

Kombinator:
Ну и о минусах- это конечно расход по городу 15 это стабильно, если давить то еще больше, за то по трассе как маллолитражка 11-12. я про это=)
НИ за что не поерю , что старлет кушает 5-6 литров, это не реально потому что эти машины закончили выпускать лет десяь назад, и износ мотора не сможет дать такой результат.
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.

Вообще 15 по городу - это весьма много, для этого авто и объёма.
Хотя если часто с тапкой в полу и 92 бенз, то возможно.
Lexus Hybrid Drive

Nicholas star:
Вообще 15 по городу - это весьма много, для этого авто и объёма. Хотя если часто с тапкой в полу и 92 бенз, то возможно.
Это максимально, я не тешу себя элюзиями , что 2.5 бует рассодывать бенз как ока.
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.

с аккордом вагоном (2,4) рядом не стоит, а далекоооо позади (правда ценовая категория другая), а по расходникам дешевле единоразово конечно, но у хонды дольше ходят они в итоге не большая разница. зато ХОНДА

Актобе
Куда делась компрессия может кто сталкивался??
Зарание благодарю
Мой отзыв: Opel Astra 1994

покупатель
АрманАктобе:
Доброе время суток. Люди добрые подскажите кто знает. У меня пропала компрессия во всех 6-ти целиндрах. И не заводиться. Двигатель V6-2.5 (2MZ). Причем проблема настигла внезапно. До этого все в норме, масло, расход, тянет не плохо и выхлоп чистеиши.. Стоило мне 4 дня не ездить на ней (крестовину рулевого вала заказал,ждал) и пи...ец.
Грешил на погоду. Мороз -20/-25. Отогнал в СТО. Отстояла сутки, поменяли свечи на новые. ГРМ проверил, метки все на месте. Попытки завести не к чему не привили, кроме как со всех стыков коллектора макрит БЕНЗИН. Залил свечи. Икра есть... Куда делась компрессия может кто сталкивался?? Зарание благодарю
капните немного масла в цилиндры и крутаните отключив бензонасос а потом вкручивайте свечи подключайте бензонасос и она у вас заведётся,подымит чуток и будет всё ок.

АрманАктобе
Прокладка ГБЦ

Продажа Toyota Camry Gracia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 2MZ в Иркутске