Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1998

Тойота Камри Грация 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Название: TRD
ВСЕМ ПРИВЕТ! Напишу как и все, отзыв первый, строго не судить.. та та та)
Не думал, не гадал, но взял универсал) Как – то вот так). Всё началось с того что я купил TOYOTA RAV4 96г выпуска. Проездив пару дней на этом джипике я понял что это не моё. Да конечно проходимость у него не плохая, в первый же день поехал на Ангару и штурмовал снежные преграды. Но минусы переполнили этот большой плюс. Шумный салон, двигатель, подвеска как табуретка, да и вообще эта машина не для 20 летних) Иногда хочется притопить, но он ну совсем не едет ( до этого была Хондочка INSPIRE в кузове UA4 – вот эта машинка! Но что то конструкторы просчитались с коробкой АКП). Дедушке или женщине ездить по магазинам само то. В общем через 2 недели пользования « Рафчиком» было принято решение продавать. Рафик успешно ушл с первой «балки». И тут началось…

Поиски машины начались конечно же с DROMа (наверное как и у всех) =)

Если честно то в голове даже мысли не было о том какое именно будет следующее авто. Хотелось сочетание комфорта, относительной мощности и динамики, симпотичной внешности и надежности. В общем машина нужна на каждый день, так как я на ней работаю. Конечно можно было взять снова Инспаира но что то не хотелось повторяться, да и зная их проблемные места этот вариант отпал. Приблизительные претенденты были следующие:
• Toyota Mark2 в 100 кузове
• Toyota Chaser
Оба рассматривались только с 2,5 двигателем, но что-то живых машин за адекватную цену было не много, да и задний привод смущал. Конечно боком ездить охото и интересно, но не всегда)
• Subaru Forester, Legacy B4 – побоялся! Да едут, да звук классный) но субару по моему мнению должна быть либо новой, либо без пробежной.
• Думал даже о своей мечте Skyline GTS2,5 в 33 кузове купе. Но работа на нём не возможна =(

Проштудировав страницы интернета, отправился на рынок. Приехал домой и снова на дром. И тут я понял что встрял, цены взлетели перед новым годом, и на сумму 300 тыс. деревянных не разгуляешься.

И так пропарившись неделю, в один прекрасный момент натыкаюсь на объявления о ней.
По фото вроде ровная, цена адекватная. Смущало одно – универсал. Но думаю фиг с ним дай позвоню. По телефону всё как всегда замечательно –ОТС, да прям с завода). Но в действительности всё так и оказалось. На машине ездили дедушка с бабушкой) единственные хозяева в РФ, 27 ПТС, пробег на момент покупки составлял что то около 115тыс с копейками ( я сам был в шоке =) но имелись все документы и сервисные книжки подтверждающие это), снежная королева, комплектация TRD edition, всё есть –кроме люка. Решено было взять, так как в цене продавец ещё подвинулся.
Закрались мысли перепродать подороже. Но не тут то было) Во первых снова прошерстев рынок и интернет пришел к выводу что остались одни дрова, и взять нормальную машинку это ох какая удача! Да и ктому же Камрик меня радовал. Машинка была и вправду в хорошем состоянии, из «косяков» треснутое лобовое, и сколотая краска на боковой юбке, ВСЁ! В остальном всё гуд.

За несколько месяцев эксплуатации данного авто могу сказать следующее:
• Машинка едет хорошо, не болид и не хонда, но свои 200 л.с. отдавала ну процентов так на 90). Планирую поменять свечи, топливный фильтр, прочистить дроссель и тогда думаю будет все 100.
• Управляемость нормальная. Повороты проходит не боком, но и не крениться как все сараи. Сказывается комплектация ТРД) подвеска жестче и пониже чем обычно.
• Салон аккуратный, чистый, ни где ни чего не скрипит не брянчит. Шумоизоляция на уровне, но планирую дополнительно проклеить.
• В целом не плохой такой ОВОЩЕВОЗ) Ну не присматривался я раньше к универсалам, а тут я оценил все прелести. Багажник большой, сноуборд влазит как захочешь и не в единственном количестве. Так же можно использовать багажник как каюту на катере, заночевать в нём или же девочка + ночь и тд)

Решил пока у меня не будет хотя бы пол мильёна не буду менять, если конечно ни чего не подвернётся. Поэтому решил сделать под себя.

Машинка была овощевозкой на все 100% — полный аквариум, на 15 узкой резине. Проездив так всю зиму пора было приводить машину в порядок. Поставил двд (пока простенькую) купил дисочки на 17, резину 21550.

В общем решил я сделать из неё что то похожее на АВТОМОБИЛЬ!) Кому интересно заходите, смотрите что получиться.

Спасибо за внимание!

P.S Любите своих коней!)

Вот такой сюрпрайз 29 апреля)

Нижний Тагил
5ЯТЬ!)
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
фотки зачётные

красивый вагон

машинка классная. 5 за сноубордовоз и 4 за озыв. поставлю 5-.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

и оценка своего авто честная, а то многие себе 10 налепят.

курган
5 ПОСТАВИЛ, НУ ДА Я СВОЕГО ИНСПАЕРА ЗА 2ЧАСА ПРОДАЛ, ТЕПЕРЬ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЗА 300Р НИЧЕГО КУПИТЬ НЕМОГУ,

я лично свою грацию если и поменяю, то только на лёху es серии
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

Магадан-Спб
красиво палится

кривовата как то...вам не кажется?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Ярцево
Сообщений: 1991
что там от trd?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Женёк26
Комсомольск-на-Амуре
не в курсе где находится в машине усилитель на музыку?

Pingvi
от трд обвес) усилитель нах-ся за бодачком

Класс!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

хорош сарайчик сам тоже к такому присматриваюся.

дружище тебе опять пять
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Катки гордые!!! Тачка ровная!!! Катайся!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Pingvi
Всем спасибо!)

ахаха))) идентичная история, ток разница в 17 катках и названии Qualis)))) 5!

Самые ****...стые машины - правые TOYOTы, сам юзал такую,... теперь правда левая, АВЕНСИС универсал. И ЛУЧШЕ НЕТ!!!!!!!!!!

TREWS:
Лучше нет чего? Авенса левого?

Sanya.Goretz:
Лучше нет чего? Авенса левого?
Лучше правых НЕТ!!!!
Просто езжу на левом. Извини, если не понял меня, не так выразился!

Комсомольск нА
TREWS:
Лучше правых НЕТ!!!!Просто езжу на левом. Извини, если не понял меня, не так выразился!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Dimon03:
кривовата как то...вам не кажется?
Да, есть немного. Не могу понять только, где именно.

New Irk
незнаю где вы что "кривоватое" нашли) двери не закрыты да) а так хз
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998

Lexika
Оценки странные автор выставил. 5/10 за салон это если по пятибалльной шкале даже на хлипкую троечку не тенят. И при этом: «ни где ни чего не скрипит не брянчит. Шумоизоляция на уровне». Как так? Тоже касается и прочих оценок, очень уж взыскательный автор, на десятку только вейрон походу и потянет:)

New Irk
Я имелл ввиду его оформление, скудненький он, даже по сравнению с инспаером. Да и в общем оценке более\менее адекватные, это всё таки не новое авто. А вейрон мне на внешность тоже не ахти)))

Уссурийск
Сдается мне, разумнее было бы оценивать салон с учетом всех параметров, таких как качество сборки, материалов, эргономика, размеры, комфорт и оснащение, а не только внешний вид, который воспринимается напрочь субъективно.

New Irk
Возможно вы правы, но я его оценил с эстетической точки так сказать)

новосибирск-Бердск-Барабин
у самого тож грация на таком же обвесе но 2,2 и с люком. Все таки кайфовый аппарат. Держи 5!
ММС Кантырь))18.3куб. 3тн широколоб
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998

люк, моя мечта)))

Тоже хочу с люком что либо взять, склоняюсь к Кволису с 2.5. Моя сейчас в продаже.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Ребят! Подскажите пожалуйста почему у меня такие высокие обороты на холодную-2000, прогрелась, всё равно 2000??? Заднюю скорость вкл-падают как положено! Мотор 2.5. И ещё у меня мигает абс, предыдущий хозяин сказал датчик заменит! Может это быть взаимосвязано и можно-ли ездить так???? Спасибо

Магадан-Спб
красивый обвесик.

Актобе
Доброе время суток. Люди добрые подскажите кто знает. У меня пропала компрессия во всех 6-ти целиндрах. И не заводиться. Двигатель V6-2.5 (2MZ).
Причем проблема настигла внезапно. До этого все в норме, масло, расход, тянет не плохо и выхлоп чистеиши.. Стоило мне 4 дня не ездить на ней (крестовину рулевого вала заказал,ждал) и пи...ец.
Грешил на погоду. Мороз -20/-25. Отогнал в СТО. Отстояла сутки, поменяли свечи на новые. ГРМ проверил, метки все на месте. Попытки завести не к чему не привили, кроме как со всех стыков коллектора макрит БЕНЗИН. Залил свечи. Икра есть...
Куда делась компрессия может кто сталкивался??
Зарание благодарю
Мой отзыв: Opel Astra 1994

Продажа Toyota Camry Gracia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на двигатель 2MZ в Иркутске