Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1998

Тойота Камри Грация 1998 — отзыв владельца

, 22
14178
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.5
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5140 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7.5-8. Город 10 л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте, уважаемые поклонники данного авто :) Просмотрев все отзывы, не нашёл ни одного про Camry Gracia с левым рулём и на механике. Сильно строго не судите, это мой первый отзыв. Немного предыстории:началось всё с того, что на семейном совете решили продать ВАЗ 2109 и купить, что нибудь побольше, комфортнее, мощнее и самое главное с левым рулём. Был вариант купить Форд Фокус, но покатавшись на нем, стало понятно, что это не "наша" машина. Поиски продолжались... И вот настало 23 февраля, как раз купив очередную Купи-Продай, увидели "Продам: Камри. Левый руль. 98 год" и телефон. Звоним, мужичок был явно в немногом подпитии, но всё рассказал про машинку. Договорились встретиться на следующий день...

24 февраля.  Приехали в условленное место. Смотрю стоит Camry Gracia тёмно - синего цвета, после мойки, вся блестит, одним словом конфетка :):):) Стали разговаривать с продавцом: машина была пригнана из Германии, НО собрана она в Японии (очень радует). Оказалось что она ещё и на механике. Музыка Пионер, 6 динамиков герц. По кузову она была ровная, салон весь чистый, было всего лишь в одном месте прожжено сигаретой под ковриком водителя. Двигатель работал просто отлично. Единственный косяк был в отломленном правом брызговике. Прокатившись, поторговавшись, ударили по рукам. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда.

Вот и началась ежедневная эксплуатация "новой" машины:) После девятины, было непревычно на ней ездить, тормоза более цепкие, педаль сцепления выжималась гораздо легче, при небольшом нажатии на педаль газа, она просто мгновенно набирала скорость. На трассе машина просто плывёт. И самое главное даже на скорости 140 км.ч в ней можно спокойно разговаривать не повышая голоса.

Помаленьку начали вылазить косячки, которые были не обращены при покупке. Электроантена не задвигалась, после её разборки выяснилось, обломился так сказать пластиковый тросик, починили, но теперь она выдвигается не на всю длину. Следующий косяк был в отломленном верхнем креплении правой фары, это тоже было вылечено холодной сваркой. Не горели некоторые лампочки в панели приборов (ручник, и дальний свет).

После 2х месяцев эксплуатации накрылась медным тазом помпа. В итоге с заменой помпы, заменили ещё все ремни, поменяли салонный фильтр, залили свежее масло, маслянный фильтр, поставили новые свечи.  Больше ни каких сюрпризов от неё не было.  

Настала зима. До -30 градусов машина заводилась без проблем, а вот после 30,приходилось укрывать палаткой и под капот ложить 2 тэны, 30 минут и вуаля работает:) Зимой даже в лютый мороз ездить можно в одной кофте, печка очень хорошо работает:)

Настала весна 2010 года, когда я возвращался домой при повороте налево услышал непонятный хруст, и при дальнейшем следовании бывало клинил немного руль и меня тянуло в право. Оказалось, что навернулась граната, в конечном счёте пришлось, ещё и кострировать нашу любимицу как с право, так и слево. Что самое интересное яйца были родные. Как раз в это же время появилось дребезжание сзади с правой стороны. Выяснилось что дребезжал суппорт, в итоге выточили новый палец и проблемы была решена.

Летом же обнаружилось пробуксовка сцепления. И тут встал вопрос,где его достать. Машина на приколе простояла 2 дня, после продолжительных поисков диск сцепления был найден в Новосибирске. Вообщем из поломок всё. Подошла очередь замены задних стоек, но это уже ближе к лету.

Несколько слов о двигателе. Движок довольно шустрый, быстро набирает обороты. В салоне его не слышно, НО после 3х тысяч оборотов он даёт о себе знать. С низов тянет на ура. Механика делает своё дело,при утапливании педали в пол вжимает в сиденье. Передачи довольно длинные. На трассе теперь не возникают проблемы с обгоном на 3ей передачи можно ехать до 148 км.ч.  

С машиной мы не прогадали, я очень доволен. По большей части,что она требует так это бензин и замены масла,которая происходит через каждые 5 тыс.км. Из наворотов на неё был установлен парктроник, заднюю часть, как ни настраивай зеркала один черт не видно. Есть конечно в планах поменять оптику и поставить ксенон, а то с введением "ездий всегда со светом" поменял не одну пару лампочек. Все ремонтные работы производились без помощи СТО,всё своими руками. Могу сказать, что ни чего сложного там нет,в некоторых вещах,разбирать её проще чем отечественную машину:):):):):)  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Салон очень большой, сзади втроём сидеть очень удобно, коленки в сиденья не упираются. Спереди на пассажирском сиденье (мой рост 178) я полностью вытягиваю ноги, так же комфортно. Водительская посадка также удобна. Салон как видите велюр, НО чистый и ухоженный (не люблю когда грязно или пыльно). Каждую неделю делаю "уборку", т.е сначала убираю всё пылесосом, после идёт влажная уборка, далее обрабатываю пластик полиролью Кенгуру. На всё уходит около часа, включая багажник. Раз в пол года весь салон обрабатывается Ванишем....

   

При написании забыл упомянуть, что же в ней есть. Пришло время исправить эту ошибку. Сзади на крышке багажника написано что XL. Начну с того что есть: 2 подушки безопасности, ГУР, ABS, Электрические стеклоподъёмники, Центральный замок, Подогрев боковых зеркал и Их электрорегулировка, Подогрев заднего стекла, Климат контроль, Кондиционер, Корректор фар, Дистанционное открывание багажника и лючка бензобака, Электроантена, Ручник :):):) Водительское сиденье имеет 4 регулировки, пассажирское 3. Сзади имеется подлокотник, и откидываемые задние сиденья, за счет которых увеличивается багажное отделение:) Так же сзади есть 2 подстаканника....

   
   

Доброго времени суток, уважаемые дромовцы :) Вот решил дополнить свой отзыв (летом было много работы, вообщем некогда было сидеть за компом). Начну с того что появился неприятный запах в салоне, в частности при включенном кондиционере. Решил малость "погонять", всё то что там поселилось. Выдался удачный день когда было время и проезжал мимо Покровской (за рекламу не сочтите). Был куплен Klima Fresh от Liqui Moly за 500руб. Пришлось немного попариться, чтобы добраться до вентилятора, но это того стоило( см....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
После Девятины конечно это что то нечто.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
10
6
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Фото салона - в студию! 5! Нашего полку прибыло, хоть и с неправиьным рулем.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1223
Токо это не Грация, это обычная камри 4-го поколения (европейка)..))
Lexus Hybrid Drive
14
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Закусывание руля и увод машины из-за хрустящей гранаты - это что-то новенькое...
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 42
Все хорошо написал, только это не грация а просто камри
3
 
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 73
Камрюха:)5!
2
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
Фото салона, будут сегодня вечером:)
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
veidamahum:
Закусывание руля и увод машины из-за хрустящей гранаты - это что-то новенькое...
Не прям чтобы клинило намертво, и уводило не сильно много. Если сегодня найду в гараже гранату выложу фотку.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 101
veidamahum:
Закусывание руля и увод машины из-за хрустящей гранаты - это что-то новенькое...
ничего не новенькое, не совсем закусывание, а подёргивание и увод машины. граната подклинивает. было такое весной когда пыльник порвался.
Toyota Mark II Qualis, 2.2, 5S-FE, A140E, 1998 г.в.
5
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
Фотки не могу пока добавить в отзыв, ещё не закреплён. Добавил в свой альбом:) https://forums.drom.ru/albums/14308/
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 65
За выбор авто 5, отзыв по делу, ничего лишнего, только цены не озвучены.....
Opel Zafira 2007 г.в. 1,8 MT
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
Цены все уже не помню точно. Граната обошлась около 3.5 тыс.(Оригинал). Диск сцепления 2 тыс (оригинал). "Яйца" по 540 рублей (Корея).
1
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 106
Чистенькая машинка...хозяйственный, молодец! А чего чехлы на "подзатыльниках" маздовые...Любить так до конца! А правильная,да еще Вагон, всё равно лучче!
Surf"97 185KZN,1KZT,SSR-V
2
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
Ан-62:
Чистенькая машинка...хозяйственный, молодец! А чего чехлы на "подзатыльниках" маздовые...Любить так до конца! А правильная,да еще Вагон, всё равно лучче!
Получилось так, что Тойотовских не было (был в 4х магазинах, ужас блин), пришлось на время поставить от Мазды, но сейчас ситуация исправлена:)
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
На этих выходных будут ещё фото:)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 485
тачка на 5+ была такая тока ПР вагон тоже 98 года на автомате .
оставила очень теплые воспоминания по трассе ела 7.3 литра на скоростях до 140
по поводу жучка с переди автор - я как щас помню нашел его в пепельнице отделка под дерево шаталась на корпусе проклеил 2 стор скотчем. а с боку накладка стойки кузова велюровая ее снимаешь там наверно пистоны крепления выпали - если стоит сига то это установщики козлы провода кидают а потом как попало на место ставят.
поздравляю с покупкой, после этого ведра эмоции точно через край били )
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
Не то слово:) эмоции просто переливались. Косяк один обнаружил довольно жёсткий, подскажите в чем может быть проблема. Когда печку включаешь "в ноги" спереди ещё нормально, но всё же не сильно жарко, а вот сзади вообще холод. Вот и ещё, когда печка выключена едешь километров 100 и более, из воздуходеек идёт воздух, примерно как будто она включена на 1ую скорость.
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
На выходных разбирал электоантенну, скрипела будь здоров. Ни кто не подскажет где можно в Барнауле приобрести данный девайс? А то последнее звено не выходит, оборван "тросик"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 485
Автор при ста км в час в салон воздух и должен загоняться сам это нормально
а вот с холодом взади ни чем не подскажу было несколько машин у которых было то же самое жена с зади с ребенком сидит и говорит что ей в ноги дует холодом хотя у меня положение ноги/лобовое и температура выставлена на мах. пощелкаешь климатом потыкаешь больше не жалуется это было и на грации и на стриме и на мегане...
антенну ищи на разборках у себя или возьми свою сьездий в автомагазин какой нить мож от волги 3110 подойдет че нить но ценник кусаться будет там она бошевская .
либо кулибина ищи
у меня на вагоне антенна была в заднее стекло влита типа обогрева стекла только потолще и ниток меньше ловила средненько кстати
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 20
Пасиб:)
1
 
Ответить
Сообщений: 1
У меня 25. При открытом окне идет запах горелого масла, или выхлопов в салон. глушитель целый. может масляный насос не в порядке. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
1
Ответить
  
зима
Сообщений: 9
здравствуйте интересует такой вопрос,купил себе грация все идеально,все нравиться,но началось дребежание по панели дверках,в зади,может у вас была такая же ситуация?подскажите как это все устранить?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry Gracia 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Грация с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром