Подковать коня!

Подковать коня!

Toyota Camry Gracia 2001

, Краснокаменск

Всем привет!В конце сентября на ней ездил в КНР, в Маньчжурию, поехал по своим делам и машине здоровье поправить, ходовка устала. Приехал к знакомому китайцу, у него есть СТО, сказал, что надо делать, поехали на СТО подняли машину, задние рычаги норм, передние норм, решил что надо заменить стойки по кругу и заодно пружины, наконечники, линки задние, шаровые еще дюжат недавно менял, поставить сигналку. Обьяснил китайцу что надо нормальные стойки и пружины и попросил назад поставить пружины чтобы машина была чуть выше, в магазине у него выбрал стойки,конечно поспорили сначал примерно 40 минут, стойки притащил AOSUMA,IKOMA, сказал, что KYB плохо, пружины синие сказал что подходят, я китайцев знаю, они могут приделать стойки и пружины, которые даже близко не подходят, поэтому спор вышел. Обговорили цену, поехали снова на СТО китайцы подняли машину, сняли стойки. Я решил до вечера китов не дергать. Вечером приехал смотреть, машина на подьемнике, с виду ничего, сзади пружинки синие примерно 6,5-7,5 витков, спереди красные на 5,5 витков, пыльники с отбойниками поставили не родние, оставили прокладки под пружины старые, оборвав низ у верхних пыльников, ладно хрен с ним пойдет. Заменили линки, наконечники, я проверил затяжку, опустили машину, епт......!!! перед поднялся на высоту как у кроссовера или как у багги Шлиссера, я даже испугался что движок спизди.., я китайцу звонить, он мне что типа так хорошо и я ему так обьяснил и что мол пыльник новая модель. Опять спорили 30 минут и он мне говрит, есть японские передние пружины, но дороже, поехали смотреть достал их с маркировкой, с штрихкодом с указаним марки, я их осмотрел выработки характерной для эксплуатации нет, витков столько сколько на родной и чуть выше родных. поехали снова разобрали собрали поставили, высота стала нормальной и подвеска стала жестковатой, машина нормальной поднялась, заменили декстрон в АКПП, хотел затянуть тонировкой, но передумал, надо стоять часто над ними, а хочеться ганбэй уже. Поехали поставли сигналку, тоже китайца "учил" работать, он тупо полуфабрикат делает, типа сам потом куда хочеш и как хочешь. Потом резину купили и диски под резину, развал, старые штамповки сдал на металл, около 120 юханов вышло за них. Хотел еще штатную японскаую магнитолу поменять, но передумал, хорошая с ДВД стоит от 2500 юханов, дешевую ставить не охота, китайцы японские магнитолы б\у тоже ценят. Ну а в остальном доехал до дома на новой подвеске, подвеска жестковантая непривычно но зато машина на дороге стоит хорошо, старые стойки привез домой отдам на переделку. Хотя новые стойки в китае дешевле купить. Фотки закину вечером, как помою машину.