Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1991

Расход топлива по трассе: 15-17 как нажимать)) л/100км
Название: Золотыми V-6 2.5 на крыле 4 WS
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: коричневый
Салон: подушка безопасности,электронная панель приборов,авто свет, круиз,климат,вод сидение электро,подсветка зеркал в козырьках, обогрев зеркал,
Кузов: спойлер,метла,противотуманки родные
Ходовая часть: абс, 4вс, темс
Двигатель: V6 -цилиндров-6, клапанов-24, распредвалов-4,лошадиных сил 180, тип системы впрыска-инжектор
Машину кипили родители,пригнали с омска!когда я её увидел был потресён что в ней есть всё что можно было засунуть в те года а это абс,подушка водительская руль регулируеться в 2х положениях! вод сидение электричкское. есть авто свет! у автомата 2 режима ману и пвр! стойки темс.круиз контроль,климат контроль, табло электронное!боковые стёкла с обогревом.. нажимаешь кнопочку а они пульсируют както и нагреваються))) магнитолаа стояла однодиновая касетная плюс ченжер на 6 дисков до сих пор работает ток я снял её давно!  Не успев поставить на учёт через 3 дня застучал двигатель((( сделов двигатель поставели на учет! и тогда началось..... летом лопнул родиатор сколько не клеили всё до лампочки ... двигатель не раз перегревали((( в итоге крышку радиатора поменяли на медную такое убожество сделали с вазовской крышкой! Прокотавшись на ней 1.5 года двигатель застучал..... и поймал клина !  машину бросиле во дворе и она стояла пол года пока машину не отдали мне)))

Попав ко мне в руки)) я за казал контракт прищёл двигатель с пробегом 80.000 двигатель ждал я полтора месяца!!! этим временим занимался мелочёвкой как снял диски на которых бала белшина какаято и одел бриджстоун))) заказал радиатор отдал за него я 8000. Поставив двигатель это было чтото)))) зверь блин!!!!!!!! через какоето время начала глохнуть оказался бензанасос,поставили от 10ки вазовской! хватило на два года и не так ехала конечно... потом 2 контракных и недавно поставил оригенал новый с магазина!!!! поехала)) позже заказал контракт стойки пришли от виндаря подошли отлично!!! Ещё очень сильно текла рулевая рейка конистрами лил жидкость! и рейку заказал пока её нашли с этой 4ws прошло 2 месяца! тем летом поменял опоры двигателя перед и зад! ещё там по таким мелочам как шаровые подшипники ступиц,супорт,новае брони провода свечи (оригенал)  такого очень много!!!!!! В итоге прям 31го числа у меня умерла коробка((( началось с того что временами просто не хотела ехать ((( . Начал искать коробку не где в Краснодарском 540 коробки нет!!!! а какая точно у меня стоит не кто не знает так как подкапотной таблички нет!!!! незнаю почему.... ждал чутьли не 4 месяца!!!! пришла коробка от виндаря опять же.... Поставили чудо!!! 3 раза тьфу! переключает не так как та рывками.... очень плавно!!!!  в машину вложено куча денег нерв и т д!!! машина очень радует!!!!  сейчас есть жалобы ток на бензин дорогой зараза! Заливаю я только 95! масло везде синтетика  двигатель кастрол 10В60 ! По салону Просто одел майки на передние сидения, поставил Двд поменял везде Динамики и кинул не большой саб! чтоб музычка играла приятно! заводские диски снял поставил по красивее... наклеел реснички!!! Вроде всё! Удачи Вам на дорогах!!!

Молодец, машина очень красивая, цени ее, их мало осталось, кстати лучше поставь старое литье, оно красивее.

chuggaa
как это 4 рапредвала

Хорошая машинка.

И кто ж её ушатал то так?

Вопщем, капремонт ей сделать и бегать будет ещё долго.

что значит как 4 рапредвала???!! 24 клапана! 2 башки! в каждой по 2 а 2на 2 это 4=)) а литьё старое очень поцарапано((( и на них зимняя резина))

Gelleon
Не заправляй 95...Потому как берётся АИ-92 и при помощи присадок повышается актановое число до АИ-95 в котором большое содержание свинца. В отличие от нашего бензина японский лучше на много. Поэтому хочеш что бы твоя машина дольше ездила и не трепала тебе нервы и не била по карману, лей Аи-92...
Поверь, я живу там где японских автомобилей 99%

Гаражный кооператив
на счёт зверя это конечно смотря с чем сравнивать, ты еще на tourer V не катался. Отзыв прикольный, читается лекго,держи пятачок!
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Машина хорошая, и ты к ней хорошо относись. Масло лей нормальное 5w40, 10w40 и не насилуй машину 10w60. Владелиц гоночного болида, блин.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003

RnD
Нормальный такой Камрюх! Классика жанра.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

За Русский язык 2
IPSUM, SXM10G, 1998 год

Демьян

Лей в свой двиг 10w60 и покупай потом еще один контрактный мотор. На сколько я помню, в мануале указано, что лить надо 10w30 и 5w30, можно и 10w40 и 5w40 (ну или наоборот).
Как уже сказали, бенз 92й, ну или 98й. 95й бадяга.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Да машин офигенный, у самого уже такой 8лет тоже 1991г.в 4vz, тока за 8!лет и 150тыщ пробега менян только радиатор и шланг гидравлики тьфу, тьфу. Супер крепкий машин.

проминант - это как первая любофф. Движек там стоял ядерный. Кто тут про тюрер V говорит? поперечная V образная шестерка, это нифига не R6 пусть и с турбиной (вначале турбину раскрути, причем на тормозах, на простом автомате, она не раскручивается), момент очень высокий на малых оборотах, а как поет, сердце замирает, она мощностью просто взрывается когда педаль втапливаешь.

хороший отзыв! Автор молодец, рукастый! Насчет масла - еще ни один двигатель не был убит из-за того что в него залили полную синтетику вязкостью 10W60
Castrol 10W60 EDGE Sport - одно из лучших масел которые вообще существуют. степень защиты двигателя и ресурс который оно обеспечивает чуть ли не рекордные. БМВ например рекомендует масла этой серии как "лонг лайф" - для удлиннёных пробегов между сменами. (до 50 000 км)
вообще, говоря словами понятными всем могу сказать что качество масла определяется не надписью "синтетика" и не вязкостью, а допусками масла по API и ACEA, а также допусками которые определяют производители. Так вот это масло на несколько позиций превосходит масло рекомендованое производителем как "не хуже этого". Легенды о закоксовывании двигателя и недостаточных моющих свойствах тоже лучше отнести к какой-нибудь палёной минералке. Если кто-то захочет узнать правду о маслах - пишите в личку. Я продаю масло крупным транспортным компаниям, которые не смотрят рекламу по телевизору и не слушают дядю васю, а верят только сухим цифрам -
Щелочное число
массовый остаток на угар
коэффициент вязкости
температура вспышки в открытом тигле и многие другие параметры масла, о которых даёт информацию любой официальный производитель, но о которых порой даже не слышали многие специалисты советующие то или иное масло. Извините что много букв, но о сложных вещах в двух словах только дураки своё мнение высказывают ИМХО. Не хотел никого обидеть. Спасибо за терпение (если дочитали :)
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Про масла- спасибо, просветили.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Все болячки купил 1.5года назад поменял двежок конт.2002г. радиатор от висты с электро вентелятором. конт.руливая рейка гидрач коробка с двешком обошлась 31000р.рейка 1500р.радиатор 2000р.свечи еще не менял как понел надо колектор снемать? Если менял подскожи.

причём тут колектор????=) не надо его снимать! там всё просто открой капот и увидишь! правдо чуть помучаться придёться.... вот можешь сюда зайти-windom.net.ru

спасибо

Фотки-отстой!. Автор по ходу пацан. Реснички, люк- тюнинг армянский.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Два, за выпендреж.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
всем привет!!! только взял промика! и уже@!#$л, от того сколько он жрёт((( примерно 17л на сотню по городу.. по трассе пока не замерял) люди подскажите пожалусто что можно съделать что бы по меньше этот крокодил кушал, а то машина хорошая а заливать только что и успиваююю...

Считай та же Виста, да ещё и полный "фарш".Мне нравятся такие авто.Следи за ней и она будет бегать еще долго...

промик!! супер вот только следить уж точно на до...

Привет Димьян!!! я вижу ты очень хорошо знаком с промом, в двух словах : взял не давно , поменял сразу масло шел 10*40, потом в коробке оригенальное, заднию подвеску... пока всё кузов у меня мям31,только смотря на твою машину не понемаю в чом разница, ну да ладно, до этого была таёта карина 92 года хотя пром такого же !!! потекла рейка блин , но не сильно, масло тоже ест но не так сильно,заливаю 95 ,стучит руль при скорости 120км, не понемаю что за кнопка на автомате? отжимаешь горит на понели on)off?а отжимаешь мигает , не хера не пойму в каком режими она должна быть.? ещё на руле какой то рычаг ,но по ходу это круиз но пока не пробывал да и не разбирался...А так пока всё нормуль вот подскажи что сможешь... буду презнателен второй агрегат как не как...

Заказывай рем комплект и делай рейку потому что на масле разоришься! руль может стучать в хорошем случии при плохой балансировки колёс!!! плохой эт автомат! поповоду овердрайва это кнопка на автомете та что он офф то ели она не горит это значит разрешено автомату на переключение на 4ю передачу это для трассы! а вот если она на заведёную мегает это какаято проблема в автомате!!!!! да круиз у тебя есть)))) глянул фото пользоваться очень легко!!! едешь 40-50 км нажиманшь кнопку которая на рычаге твоём и этот рычаг один раз в низ и о чудо машина сама держит заданную скорость хочешь быстрей рычаг в верх педали не трогаешь!!!!! как ток тронул отключиться! круиз не будет работать если будут проблемы с тормозами!! а вообще заходи сюда-www.windom.net.ru

спосибо тебе большое... так и сделаю...

Демьян! я опять к тебе за советом ! ехал и перестал показывать датчик скорости я просто афигел)))) поехал заказывать но сказали только через месяц не раньше((( но мне на сайте подсказали что можно и от нашей 10 поставить , то бишь подойти должен?

скоро скину все фото...

как понял что датчик скорости? на каком сайте подсказали???? вот мой номер аси если чё туда тоже можешь 459264700

Демьян ! ты есть в контакте? если есть то найди чепенко сергей алексеевич.

Круто она с тобой круто. Осталось только кузов поменять и всё! А вообще машина классная.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

+1. машина хорошая. у самого такая) действительно мощь и комфорт присущи этой модели.. тем более для тех годов.. комплектация очень достойная и мотор зверюга)) только по топливу конечно расстраивает(( кушать она любит)) ну так за это и отдачу получаешь))
ПРОДАЖА ЗАПЧАСТЕЙ И ТЮНИНГА НА ЛЮБЫЕ АВТО!Спецтехника, авто!Доставка! icq454371894 Т.89501483787

Майкоп
=)
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!

Машина просто шикарна прям новая 5+++
А где запчасти заказуеш

Привет всем Любителям проминада) у самого такой же 4VZ-FE 175 кобыл. Намучился с коробкой я сам медленно ездить не любитель да ещё и тачка не позволяет 40 плестись но двига зверь ))) лётает)))) Недавно рейка протекат жутко начала . никак поствить 4WS не могу (( дороговасто с установкой. пока без гидрача... но это не мешает чувствовать весь кайф от езды... Спс за то,что тут выложено очень много интересных советов... Удачи на дорогах!!!

4 распредвала)))

У меня зимой не заводилась на холодную. Надо было менять форсунку холодного старта, нигде не нашёл на заказ 4.5 кило рубля както нехотелось, купил на разборке за 200 рублей от 1G, она чуть короче, но справляется на ура.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Адыгейск
01 регион?) Я уже пол года езжу по Адыгее на Проминенте, но нигде такого не видел :) Все же очень приятно что есть ценители достойных машин. За отзыв 5+, за машину 5+ :) береги ее :)
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6

демьян44401
пол года назад машина продана! ты скажи какой у тебя проминент?! в городе всего два и оба уставшие...........

демьян44401
Нальбий ! если что есть мотор разобранный и моного чего ещё!!!

Подскажите почему свечи заливает и не заводиться на холодную ??????

Чаполино
демьян скажи а где ты приобрёл реснички если не секрет ....???

южно сахалинск
а у меня тоже камри проминант только у меня дизель 2ст

chuggaa:
как это 4 рапредвала
Все просто! V-образный твин-камовский движок! Four cam если быть точным )

Сочи
Всем привет у меня промик 93го. 2.5 живу в Сочи часто матаюсь на кубань,Демьян ты не ответил про реснички,оч интересно. сам чтоли вырезал? и запчасти говоришь есть,Я бы гур купил,а то течет *****.

Сочи
Ксиати зачетная статья у тебя. вот соберусь с мыслями и поведаю миру о шикарном промике из сочи))))))

Продажа Toyota Camry Prominent 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель VZ в Майкопе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!