Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1992

Кузов:VZV32
Расход топлива:город 20-25 трасса 15-18 л/100км
Цвет кузова:серо-белый
Цвет салона:коричневый
Салон:Климат-контроль,электро-зеркала,4-стеклоподьемника,кнопка багажника, авто-блокировка дверей.
Кузов:Противотуманки,
Ходовая часть:0x
Двигатель:цилиндров-6, клапана-24, 175л.с,инжектор, гидро-вентилятор охлаждения двигателя.
Во первых всем кто заглянул на эту страничку душевный привет и спасибо за интерес!!!
История была такая: была у меня перед этим ВАЗ-21093, не буду описывать все прелести русского автопрома они всем известны, и давно хотел пересесть на иномарку чтобы и кондиционер присутствовал так как очень много езжу по городу и по нашему краю а жара у нас сами знаете очень даже)) Однозначно знал что по своим деньгам это будет Японец, опыт уже был, была HONDA Civic (европа механика)три года назад. Но хотелось чего то помощнее, вообщем стал искать не спеша именно Тойоту, много посмотрел машин и на рынке и по обьявлениям, но нашел эту Камрюху на этом сайте в продаже у себя в городе,поехал посмотрел и понял что это то что мне нужно, машина по кузову в хорошем состоянии, конечно были видны следы незначительных боев)) красились два крыла но для этого года извените без этого ни как, салон просторный скажу очень хорошо сохранился, спасибо япошкам за качественный материал и прежним владельцам за уход, загнал машинку на станцию к ребятам 700руб они сделали еще свое заключение обо всем и нераздумывая дал задаток а через пару дней ее забрал. Климат хорошо работает сам кондиционерщик. Владею пока 8 месяцев и полностью машиной доволен. Эксплуотация и ремонт 3а 8 месяце:-развал схождение на обе оси-800руб, замена свечей 1200руб, масло двигатель Полусинтетика Castrol -1200руб, ремонт глушителя 300руб фланец сгнил со средней частью напрямую вварили вставку,воздушник стоял новый поэтому не менялся,замена задних колодок не оригинал 500р. На подходе замены Ремни ГРМ, ГУ,генератора и шланг вентилятора думаю скоро надо менять есть видимые признаки.
Вся электроника и системы в рабочем состоянии. По ходу эксплуотации масло на доливку в двигатель ушло 1,5 литра на 9000т.км. Ходовка в целом живая, сайлен блоки надо будет поменять. Бензин Аи-92 заправляюсь только на хороших заправках ЛукОйл, Роснефть. Коробка автомат с режимом Спорт.Еще одна мулька по документам во Владике изночально ребята в ПТСе сделали обьем 2,164см.куб и лошадок 120 спасибо за уменьшеные налоги))
По городу ездить одно удовольствие в пробках с автоматом, по трассе идет уверено на горных дорогах без напрягов на перевалы часто бываю в Туапсе и на всем побережье, люблю скорость в пределах разумного и тяжко со мной потягаться особенно не местным, где то сзади остаются))) Пробовал по прямой 180 ложет без проблем,этого вполне хватает это ведь не спорт кар. Есть конечно и минус это дорожный просвет так как люблю рыбалку и невсегда могу заехать в некоторые места с плохой дорогой но для этого есть другая машина.Пока своим Промиком доволен,через время отпешу еще что нибуть.
Вот с литературой по ремонту проблемкка, есть книга но она ни очем. может кто подскажет фильтр салона где находиться и как поменять, за ранее благодарен.
Всем удачи на дорогах!

МАШИНА ПРОДАНА.

Продана

14.04.2009Carlsson2

19 RUS

Слезы настольгии!У дяди такой был,92го года,мне очень нравился.Зачотный авто!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
14.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
14.04.2009Jon-Korol

Биробиджан

Класный апарат. На фотках салон как новый. +5
Isuzu Aska 1998г. (аналог Honda Accord)
Toyota Sprinter Carib 97г. Z Touring.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

14.04.2009Arsim89

Ни чего так удовольствие в пробках по 25 литров бенза на сотку. Это не порядок, надо что-то менять.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
14.04.2009Serega 93 RUS
Расход указан примерный в городском режиме,не знаю как у вас в Барнауле, но в Краснодаре можно хорошо постоять в пробках поэтому нет смысла даже высчитывать. я когда покупал авто знал как она будет есть и в состоянии ее заправлять.
14.04.2009
Да и правда с расходом что-то напутано. У меня у друга ХАРИЕР 3л чуть меньше жрет. Думай. Что-то тут не то....
14.04.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

А ведь это немного перелицованный кузов Висты тех же годов
Porsсhe еще не GT-R
14.04.2009Дима камри82

Улан-удэ

Чет расход бабайский, у брата прадо четырех литровый меньше жрет. Смотри топливную систему.
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.
14.04.2009d.suslopar

с Читы

вроде в них нет фильтра салона, у меня в висте 30-ке его нет, а они вроде не особо друг от друга отличаются....

14.04.2009RusVal

СССР

Хорошо сохранился авто. Молодец! 5

14.04.2009GT3R

машина красота! В таком состоянии (во всяком случае салон) их уже почти нету.. У нас в городе все убитые ездят.
JZS

14.04.2009Alec_Z

Что характерно, тот же Мерс, одноклассник, с тем же объёмом двигателя и чутка с большей мощностью, жрёт в половину меньше. Вот экспериментировали японцы с lean burn в Короне Премии\Карине. Вот, где экономия. Всем японкам эту технологию нужно применять.
Панда убийца

14.04.2009e603aa

Волгоград

Автор, давай свой электронный ящик, я отправлю тебе мануал. Отзыв на "4".
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

14.04.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Салон отлично сохранился, повезло. За отзыв и машину 5! Удачи!

14.04.2009
машинка отличная хоть и старенькая уже а салонного фильтра у тебя помойму нет+5

14.04.2009Pasha12

Трасса 15-18 ни фуя себе!

14.04.2009romic

Там нет салонного фильтра. На вид, хорошая машинка...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
14.04.2009Serega 93 RUS

Душевное спасибо Андрей пока скачиваю, отпишу потом.
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1992

14.04.2009dla

Петропавлоск-Камчатский

Фильтра скорее всего нет, но на всякий случай глянь за бардачком, обычно там ставят. Расход конячий у меня эскудо с таким объемом в городе по-пурге литров 20-22 кушает. У товарища креста по-городу зимой 15-17 литров. Для начала помой топливную от бака до форсунок и обнули мозги
С. Эскудо 2002 TD 62W H25A авт.- сейчас
Т. Ками 1999 г. 1.3 4 WD- жены
Т. королла-2 1992 г.- жены

14.04.2009toyoforever

Самарская область

Хорошее, надежное, доброе авто! Нашему автопрому до такого авто непостижимо далеко!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

14.04.2009maxson

Да машина реально в идеале в таком состояние с огнём не сышишь!А вот Жрёт действительно как сотыга!

14.04.2009semenvl

Азов

Отличный авто,а с расходом бенза надо смотреть движку,много он у тебя потребляет!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

14.04.2009batch-1

отличная машина,хорошо сохранилась.отзыв-5.

14.04.2009EMTEC

Помню лет так 10-12 назад его увидел!Чуть челюсть не отвалилась!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

14.04.2009e603aa

Волгоград

По поводу расхода: поменяй кислородный датчик.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

14.04.2009Kamchatka

Раша

Сообщений: 2007
Была такая, очень хорошее авто, в свое время была прообразом виндом-лексус первых серий , комплектация тоже на уровне - 4WS,ABS, Круиз контроль, и т.д. Проехал , только я на ней около 200 тысяч , до сих пор бегает , масло только подъедать начала и мелкие проблемы пошли - годы берут свое...
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

14.04.2009Serega 93 RUS

Еще раз спасибо Андрей скачалось все, бегло просмотрел есть что почитать.

Майкоп

плёнку требует и снятия надпеси спарко=))) у нас даже на копейках в аулах их не клеют....хорошая машина сам в такую влюблён! только вчера сделал насос и шланг от гидровинтелятора...... почти соседи)) ты с самого краснодара?

15.04.2009San NSK

15.04.2009Валентин В

Аж слеза накотила, я такую недавно продал только 2 литра, механика. Расход тоже был не маленький средний около 15. А салон один в один. В те года японцы не скупились на качественные материалы. Ну а фильтр не ищи его нет. Удачи на дороге тачка надежная меня за 5 лет ни разу не подвела, а если что и ломалось то добирался своим ходом.

15.04.2009Валентин В

А что у тебя в пасажирском подголовнике? У мня такого не было.

15.04.2009Maximchik

Город-сад

Авто действительно хороший. Но вот отзыв на 5 не тянет. Поленился ты маленько. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

15.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Расход конский, у меня 4S стрелку ложит, та что ничего удивительного в том что у тебя летает ничего нет! С расходом явно что то не в порядке, капиталь двигатель меняй фильтра! и будет тебе счастье!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

15.04.2009Am1go

неплохо сохранилась для своих лет...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

15.04.2009Serega 93 RUS

Демьяну415, да с города в центре живу, наклека была с самого начала закрывает небольшой переход а пленку скоро наклею. А ты где в Майкопе? У вас в аулах своих чудаков хватает))) Всем остальным спасибо за советы приму к сведению. ВалентинуВ, в пассажирском подголовнике ничего нет, это трансформер, другое положение типа подушка,выкидывается вперед и вниз.

15.04.2009Serega 93 RUS

С отзывом как получилось так и написал, хотелось больше но на работе отвлекали. По расходу это примерные показатели взяты как максималка, точно не замерял.кончно фильтры поменяю и датчик проверю. От Краснодара до п.Небуг куда часто езжу 160км при обычной езде без наваливаний+по месту в Туапсе обратно 200км выходит хватает 25 литров заправы с Краснодара значит вот и расход трассы

15.04.2009Serega 93 RUS

И всем кто собирается к нам на лето на моря за рулем дружеский совет,по правилам гоняйте Гайцы у нас редиски, практически все с видеофиксацией да плюс скрытые камеры. основные Засады могу подсказать. У самого за сплошняк отбирали права, выйграл суд и вернул свои права с четырмя фото в деле)))

15.04.2009Strelchanin

Крсндр-Нврсск-Тмрк

Насчет гайцов - что правда, то правда, все блин сами себе режиссеры с камерами. А машина у тебя хорошая, земляк, сейчас уже таких аппаратов не делают, а жаль. Насчет расхода - зонды поменяй, должно быть их три штуки по идее.
E-CK2A
Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru

15.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Ништяк тачила! А с расходом чо то не то... Не может она стока жрать.

15.04.2009
Молодца! Машинка супер! Сам на таком 2,5 года откатал. Достоинств масса. А по расходу - моя кушала 15-18 по городу, когда динамил - максимум до 20. Однажды в один прекрасный день 25-28 жралать начала. : свечек за неделю умирали. Супер-пупер сервисы только бабос качали а помочь не могли. Короче сам починил: за 3 кило-рубля купил корпус воздухана в сборе (там датчик расхода и температуры воздуха стоит) и все пришло в норму! Может у тебя тоже самое?! Удачи!

15.04.2009Fresco

Отличная машинка, 5, у нас очень похожая, Scepter с пробегом под 400, только с 5S - 2.2, так вот она при той же массе ест чуть ли не вдвое меньше, 9-13. Ваш расход указывает не на то, что вы в состоянии её кормить(что безусловно хорошо), а то, что с есть проблемки с движком, надо порешать. Удачи!

Майкоп

да я с Майкопа))) часто бываю в краснодаре! у нас тоже все подобные машины усосаные(((( мало осталось...... слушай а где щуп проверки масла в коробке???

15.04.2009dkfl8282
Попробуй "дросель" промыть. Может помочь. 5+

15.04.2009Микахаккинен

Пять за отзыв и смелость! Авто для рыбалки))))
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

15.04.2009Joze

Vladivostok

Береги промика, хорошый авто, прородитель Windoma.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

15.04.2009
Удачи вам с Камрюшкой, Сергей! Беригите машинку - линейка Камриобразных - мой идеал (ну, разве что, еще VW Passat последних выпусков нравится очень) А в целом, по машинке - дай бог здоровья вашему движку. Все-таки серия VZ - не самя лучшая у Тойоты получилась. да и расход - прямо скажем - в 1,5 раза больше чем должен быть. Toyota Avalon 1MZ-FE 3л - следующее поколение после VZ, кушает по трассе 8-11 литров!!! а в городе до 15 С расходом - и правда надо что-то делать... или ставить ГБО. SY Leon

15.04.2009Serega 93 RUS

Демьян щуп на автомат справа внизу почти симетрично щупу двигуна, как ты ездишь и не знаешь где щуп а уровень??? По городу всего пару Промиков вижу, белку,и темно-синий и усе)

Майкоп

я то знаю где он))) я на фото у тебя не вижу=))) расход должен быть меньше! с машиной не каких проблем нет? какой пробег? у меня в гароже столько запчастей, если взять ещё такой кузов хватит ушатайку собрать)))))

16.04.2009Дядя В

Гонял на такой с десяток лет назад. Только хорошие воспоминания
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

16.04.2009Serega 93 RUS

Не видишь потому что пластиковый держатель сломан))) 220пробег а там кто его знает. Откуда запчастей наташил?

17.04.2009Сибиряков

54-39

достойно для её годов, 5!
я нормально, супер гуд

19.04.2009Оккупант

ВетроПыльск (КрЯр)

расход и правда конский!!!!!!!! делай, машина СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

30.04.2009Serega 93 RUS

ЗАМЕРИЛ ТОЧНЫЙ расход ТРАССА -13 литров на 100 км, АИ-92

07.05.2009злой злодей
а ты попробуй на 95-м поездить и расход резко уменьшится у меня тож токая на 92-м больше хавает проверено темболее 95-й щас стоит копейки

07.05.2009Serega 93 RUS

Попробую, хотя на 92м тоже неплохо

31.05.2009
Потрясающая машина у меня такая была скучаю дико, но пришлось продать, т.к. потребовалось расширение. Камри - моя слабость!

07.06.2009
Привет всем любителям проминентов! Езжу на такой машине три года. Приятно на ней ездить только если все исправно, а бывает такое не часто и недолго, потому что год весьма старый и запчасти дефицит, самодельные приходится ставить. К примеру, где взять внутреннюю гранату? А она ведь, как я понял, слабое место . С горем пополам обе сменил, езжу и думаю, что же дальше полетит, хотя и гадать не надо. Сломается то, что не менял, а не менял то, что найте проблематично и по деньгам и вообще где-либо. Так что, поездив на нем, решил в следующий раз куплю чсто-нибудь попроще, но тоже мощное и комфортное, простую камрюху, например, с простым двухкубовым двигателем. Если что сломается, ремонт будет не долгим, поиск запчастей займет немного времени. Можно ездить и не бояться, что придется после поломки думать, где достать очередную запчасть.

08.06.2009Serega 93 RUS

Не спорю с тобой)) но особых проблем со своим промиком не испытываю, пока катаюсь на нем и полностью доволен, ну а новей если брать машину следующую, то конечно камрюха)))))

27.06.2009chafffser

с отцом на такой 10 лет по Иркутску проездили, далеко за 200 проехали машина просто отличная пережила кризис 98 года смену веков и т.д. подвела один раз когда сдох трамблёр в остальном отличнейшая машина
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

01.07.2009camri114
у меня тоже такойже аппарат с таким же расходам поменял 1из2 кислородников расход по городу15литров а салоника там нету ксожалению

30.07.2009Promcam

38 RUSский я.

Была у меня на двух литрах такая, по трассе 11 по городу 25, вот это была "радость". Залил 10 литров, едешь и думаешь- Где ж ещё денег на бензин взять? Обменял на Авенир на газу, теперь расход для меня не важен так как раньше было.
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

12.08.2009Serega 93 RUS

Вот и наступило время мелких неприятностей))))) на днях обнаружил что идет дым при движении с включенным кондеем из под капота и запах горелого масла. в итоге визуально не видно, поехал на СТО, заключение без утверждения шланг Гу так как рейка была вся залита и уровень дикстрона конечно ушел, еще поездка на несколько станций, на одной из которых якобы мастер первый раз в своей ремонтной жизни увидел гидро вентилятор системы охлаждения, пришлось обьяснить систему охлаждения и принцип работы. на других сто пытались развести на ремонт рейки, В итоге попал к мастеру который конкретно с подьемника указал на шланг гидровентилятора, в магазине заказ шланга две недели и 3200 деревянных, а двигаться надо, там же подсказали ребят которые их делают(занимаются шлангами высокого давления) Снял шланг (в длине он около метра, с переходниками, крепится на трех креплениях) за пол дня шланг был готов с тем же внутренним диаметром, напресован на родные штуцера и ценой 500 наших руб, так же заменил шланг обратки вентилятора (длина около 30 см) и ценой 50 руб. За одно заменил ремни ГУРА и генератора поставил дубликаты. ИТОГ с работой 3000 т руб и 500 руб на такси. Все мелочи решаемы)))))

17.08.2009
место для фильтра в багажнике должна быть чёрная коробка отстегни и увидишь, и очень занимательный текст!!!

16.09.2009melord12
Что-т расход завышен, у мня такой же, по трассе 8,5 -9,5 (зависит от кондера, либо работает, либо нет), по городу от 13 до 16 летом (зависит от пробок). Зимой стандартно 21 литр, при пробеге 14 км с двумя прогревами, т.е. прогрел утром, потом вечером. Да, еще неприятно удивился, в тех характеристиках указано что бак 60 литров, а на деле он 50.

26.05.2010ander8

Классный авто. Давно душа к такому лежит
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

05.06.2010
да у меня соседка такой продаёт тоже тачка сразу понравилась киньте мануал у кого есть пожалуйста мыло german89-02@mail.ru большое спасибо

19.06.2010

20.06.2010ander8

Классный салон. Только пять. Автор когда новые фото выложишь
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

13.07.2010
у товарища такая была.Классная тачка. Тоже 1992 г.в. И движок тот же.Только расход у него был 8-9 трасса,13-14 город.А масло вооще не доливал.Она хавала меньше чем мой 2-х литровый Цефирик.Так что ищи причину расхода.

13.07.2010santila22

Novosib-54

Какая сейчас машина?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

13.07.2010avto002

5 за правду про расход). много лет назад была такая 2-х литровая ...,жрала в городе 20(проверяли на сто,резюмэ: машина исправна).

13.07.2010
Задние фонари почему-то не родные а от Висты....В остальном хорошая машина, у самого такая была 4 года. Когда сгорела коробка в сервисе очень удивились что доехала своим ходом, оказывается по всем законам физики передвигаться не должна была))).

14.07.2010
Самый геморный мотор Тойоты (незря ж Япы сняли с производства на 4ом году),перегревы (как следствие пробой прокладки-как пить дать),повышеный износ шеек колена(конструктивная особенность) масложор,высокий расход бенза...

14.07.2010Сергей Чиж

Не отпускает

была такая в 98, пуля а не тачка
иное измерение

15.07.2010Оккупант

ВетроПыльск (КрЯр)

пром красавец! 5 за состояние!
ex Kick Buttowski

25.07.2010Moonlightik

Novosibirsk

хорошая машина
оО

09.08.2010

18.08.2010SERGEY1111
машинка красавица,жаль мне не удалось в таком состоянии преобрести!катаюсь уже 3 месяц,проблемы за проблемами,рейка потекла,обороты прыгают,масло кушает но не много,тосол уходит,скорее всего в поршневую потому,что дымит каким то странным,очень едким дымом и привсем при этом тянет очень даже,кушает не много по трассе от 8 до 12(смотря как на гашетку довить),по городу от 13 до 15(пробки у нас тоже"не дай бог").пс.не жалею,знал что беру!

12.09.2010alexanhes

27.11.2010Бомба
San NSK:Очень достойное состояние!!!!!для своих то годов!у нас в Новосибе пробки не меньше наверное)))расход в городе должен быть в пределах 20литров если ездить средне-активно в любую погоду.и учитывая что у вас тепло)))расход великоват.возможно расходомер воздуха(сразу за акумой) или может быть датчик положения дроссельной заслонки.а вообще Vобразные тойотовские моторы прожорливы на мой взгляд
Не гоните, у меня был Пром 4VZ года полтора, засекал, город 11-15 (15, если топить), трасса 7-8

27.11.2010Бомба
Сибиряк Ирк:О да!!!! Ностальгия!!!!! Ездил я на таком 4 года(2003-2007).Рабочая моя машинка.Только комплектация была G,93 год,2.5 литра,передние белые поворотники и сзади полосатые фонари(очень мне нравилось!!!). А также спойлер,метла,люк,сонары,дворники сами выбирали скорость работы в зависимости от скорости движения,кожаный салон,ж/к табло,абс,круиз,память руля,ТЕМС,электро-седло,зеркала-ультразвук ну и т.д. Короче одни кнопки кругом.Неработала только ТЕМС-стойки сразу были заменены. Вообще в ней на то время(93 год) не хватало только 4WS(это видимо из-за ТЕМСа) и подушки безопасноти.Хотя по комплектации она была(машина без пробега,не бита,руль родной).И хавала она соответственно-летом 15 литров в городе-это 4VZ такой прожорливый.А по трассе-ласточка!! Дорогу держит обалденно!!!!Если подвеска в порядке. :))После увольнения хотел её купить,да рука дрогнула-на её расход и "любовь" к ней сервисменов. :(( Эх вернуть бы времена-забрал бы я её. :)) Кто хочет брать-берите!!! Главное чтобы не убитая была,иначе-$$ и $$. Всем удачи.

01.12.2010Runnin

Бомба:Еще, кстати, приколюха была: фары включены, остановился, ключ вытаскиваешь, фары гаснут. Потом запускаешь двиг - загораются. Из-за этого пару раз попадал на разрядку аккума. Двиг дистанционно запускался, фары загорались, отрабатывал, выключался, а фары, *****, оставались гореть до талого ((
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

30.12.2010Алексей6677
Класный пром был именно такой же. очень редкий в такой оптике даже у нас во владе!!!!!!!!

21.02.2011
Вот мой промик,класная машина,проблем особых не было,вот катализатор горит, все датчики поменял ничего понять не могу.Ребят если есть у кого электросхема скиньте пожалуйста, а то движок меняный и фишки лишние имеются, двигун менял прежний хозяин, я владею 6 месяцев.

03.04.2011Жека01
Продаю Камри Проминент 91 год. 4ws . Тел 89189204642

15.04.2011

07.05.2011
Подскажите пожалуйста порядок целиндров а то снял и не помню как ставить?

18.06.2011
Ульяновск
Ксюша05:Купила себе эту машину и была очень довольна.......пока не начался пи..... Короче,откапиталили двигатель 1VZ застучал шатун, еле-еле нашли рем.комплект, каленвал(т.к. он был разбит и проще было купить другой, дешевле вышло),кольца поршневые, один шатун. Ездила,ездила,радовалась, машина классная, только длинная))) Потом стало закусывать руль, оказалось шланг ГУР лопнул, нашли и подобрали в камазовском магазине, подошёл,поставили, но руль всё-равно закусывает, теперь сказали,что нужно менять насос на ГУР, я не могу его найти, а то,что нашла стоит около 15.000 рубл., подскажите пожалуйста, где можно найти по дешевле и может какой-нибудь другой насос подойдёт или обязательно этот, от Prominenta? И если есть у кого книга от 1VZ пришлите пожалуйста,очень нужно!!!!! ksushalobova@mail.ru Машину очень люблю и хочу её довести до ума!
Ксюша вы не проверяли карданчик рулевого вала была схожая проблема стоит копейки

11.07.2011Денис г.Владикавказ.
Для Ксюши. Я заказывал себе во владике.запчасти цены преемлянные, двигатель сам перебирал.Менял прокладки.

11.07.2011Денис г.Владикавказ.
Димас записывай, на крышке трамблера есть цифры. Значит так.Нижняя головка 1-3-5 верхняя 2-4-6. Удачи.

11.07.2011Денис г.Владикавказ.
Бомба:Да. у меня такая же была, только, без кожи и ТЕМСа, про дворники помню, на месте стоишь, дворники в прерывистом режиме, трогаешься, раза 3-4 махнут и обратно в прерывистый потом после 47 км.ч переходили в непрерывный режим. Еще фишка прикольная была: сзади не просто шильдик Тойота приклеен, а встроенный знак Тойоты, габариты включаешь и он зеленым цветом горит. Была еще кнопка на панели чето типа rev 2s, так и не понял для чего, думаю че-то с 4ws связано
При включении задней скорости при нажатой кнопки задние колеса блокируются и не поворачиваются.

11.07.2011Денис г.Владикавказ.
alexanhes:я сейчас тестю камрюху в таком же кузове 2л V6 VZV31 владею ею около 4 месяцев из них наслаждался вождением от силы 1.5 месяца остальное время ремонтировался и ждал запчасти( началось все с того, что в день покупке по дороге домой у меня лопнул передний тормозной шланг - благо ехал по-тихоньку и смог удержать ситуацию под контролем(2 недели ожидания), неделя кайфа от вождения и побежал шланг ГУ от рейки к вентилятору(дня четыре пытался его достать с насоса никак открутить не мог + день на ремонт шланга + пол дня на установку) как позже мне сказал мастер, который занимается гидравликой на тяжелой технике(он мне ремонтил шланг путем прессования нового шланга на старые трубки - 1.5килорубля за 4стыка шланг в подарок) стоял шланг на 20атм, а теперь у меня стоит шланг на 180атм - ну и действительно все сделал в лучшем виде! с новым шлангом я покатался еще недельку и у меня потек насос ГУ тек по-страшному сначала в день доливал по 0.5л масла в гур за 2 дня эти 0.5л доросли до 3.5л на 50км до места ремонта. Сразу оговорюсь, я на этом сайте гдк-то читал, что для выемки насоса ГУР надо двс приподнимать или вообще снимать - чушь!!! я за 5 часов секса с этой процедурой и 5л пива достал его снизу, при снятом правом рычаге и никуда двигатель не поднимал и не доставал!!! Вобщем выяснилось, что потек сальник(7дней ожидания и 300р) все собрал на место и через 2 дня кайфа я загорелся!! O_o дальше камрюша стояла в гараже около месяца пока я занимался делами поважнее и вот я решил ее ремонтировать: выяснилось, что загорелся тросик выбора диапазонов АКПП он технологически неудачно расположен - в сантиметре от приемной трубы там должна была быть прокладка из асбеста или тому подобного, но ее там не оказалось, и рубашка тросика пыхнула, а так как все было залито маслом от ГУР - вы сами понимаете что было дальше..... ну горела не долго, друзья все за меня порешали, я в момент возгорания сидел за рулем и когда увидел пламя под капотом - лучше бы меня там не было..... итоги: заменя тросика(1000р - разборка), 3 задних ВВ(по 150р х шт), фишка лямда зонда(50р), пыльники шруса и рулевой рейки(1500р), защитная гофра(20см 50р) и остается открытым вопрос с электрикой - нет искры и форсунки не открываются соответственно машинка не заводится. Сейчас мне нужен мануал по движку 1VZ с указанием эл схем контроллера и трамблера, если у кого есть и он может поделиться eburg-city@bk.ru буду очень и очень благодарен!!!! спасибо за внимание P.S машина обалденная!!!!
ПОСМОТРИ ПРОВОДА МАССЫ НА В ПУСКНОМ КАЛЕКТОРЕ С ЛЕВА ТАМ ДВА ПРОВОДА ДОЛЖНЫ КРЕПИТЬСЯ.

11.07.2011Денис г.Владикавказ.
gtf:Чего то у вас с расходником напутано,у меня при всем желание в городе топя до упора улетало 14 литров на сотку,двс один в один,только вот модель переходная какая то,салон свежей и комплектация немножко другая,а так авто нормуль...я любитель погонять,хоть это и реально не спорт кар,но для тяжелого седана он вполне динамичен...хороший машин ;* легко ремонтируемый,вот только рейку ни где найти не могу ;( остальные запчасти от скептера и виндома за милый мой залетают ;)
ЕСТЬ РЕЙКА ТОЛЬКО ОТ ВИСТЫ, БЕЗ ЗАДНЕЙ ПОДРУЛЬКИ. ХОТЕЛ СЕБЕ ПОСТАВИТЬ НО ОТРЕМОНТИРОВАЛ СВОЮ.

11.07.2011Денис г.Владикавказ.
Бегущий по струнам:Это называется автосвет. Если выбран режим AUTO для освещения (я, кстати, юзал только этот режим, т.к. для трассы днём использовал ходовые огни), то при включении зажигания в темное время суток включаются габариты/габариты+фары в зависимости от степени темноты, а при выключении зажигания оставались гореть и гаснули только при открытии водительской двери. Т.е., если двигу запускать дистанционно и глушить, то после остановки мотора надо бы открыть дверь, а в машине никого нет :) Вообще, проще простого найти реле, отвечающее на автосвет и вход от концевика двери замкнуть на массу (именно вход на реле, а не провод, идущий от двери), тогда при выключении зажигания свет всегда будет гаснуть.
ДАТЧИК СВЕТА СВЕРХУ С ПРАВА НА ПАНЕЛИ СТОИТ.

11.07.2011Денис г.Владикавказ.
Димас125:Подскажите пожалуйста порядок целиндров а то снял и не помню как ставить?
ПИШИ 1-3-5НИЖНИЙ БЛОК. 2-4-6 ВЕРХНИЙ.

14.08.2011Gonza34
Че за кнопка под рулем,нарисован ключ на ней?Владею две недели,доволен до соплей.На дороге нет равных.

05.09.2012Serega 93 RUS

приветствую всех здесь! вот после долгих пропаданий нашел свой отзыв решил зайти поздороваться со всеми, много воды утекло уже но воспоминания о машине только положительные. Дальнейшая история Машина была продана в Анапу с парнем который купил виделись и не раз эмоции у него были только положительные. через 6-8 месяцев там же ее он продал накопил денег на новее аппарат. По слухам новый владелец который ее приобрел успел уже разнести пол машины. Удачи всем.

08.09.2015walker2

Отличный пром! Как же я хочу себе такую обшивку дверей! :) И кресла с электроприводом. Думаю ставить себе на пострестайловую 32ю висту такую заднюю оптику или не ставить ... всё думаю и думаю :)
t.vista sv32 vx 2.0 btpgk

Продажа Toyota Camry Prominent