Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1991

Тойота Камри Проминент 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: В тексте л/100км
Название: Prominent
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Салон: Климат-контроль, автосвет, память руля, очиститель воздуха, подсветка выхода в дверях, регулировка руля в 2-х плоскостях
Кузов: Литье 15', туманки
Ходовая часть: Передний привод, Мак-Ферсон, дисковые тормоза в круг
Двигатель: 1VZ-FE, V6, 24 клапана, 140 сил и 18 кг момента
Доброго времени суток! Решил я таки черкануть небольшой отзыв о таком редком звере, как Camry Prominent, да еще и на «коробе». Достался он мне волею случая, посему отзыв написан объективно, без фанатизма.
История покупки (если интересует только само авто, лучше пропустить)
Ездил я, значит, на Коронке (отзыв: Отзыв о Toyota Corona) и даже мыслей не возникало ее менять на что-либо. Ну по крайней мере, в ближайшем будущем. Но настал день X и отец продал семейную Газель и встал вопрос о покупке для отца жоповоза. Денег было ровно 120 тыс., ни больше, ни меньше. Папа, естественно, поручил это задание мне. Рассматривали только Тойоты, за исключением Лауреля. Смотрели Короллы 100-ые (Спринтёр сразу отмели, не нравится внешне), Камри/Висты 30-ые, ну и частные случаи прочих моделей. Среди Королл приглянулась одна, но она оказалась 1.3, да еще и с 3-х ступенчатым «автоматом». Была и Камри 30-ая (3S, 92г., ZX), но мы посчитали 120 тыс. для нее «лишкой», при этом продован скидывал 2 000 и не больше. Более всего понравился Лаурель (96г, 2.0, 34-ый кузов, 115 тыс.), но продавец в условленный день не объявился, на телефон не отвечал. Когда уже отчаялись дождаться от него ответа, в газете взгляд упал на Проминент (92г., 2.0, отл. сост (!), 90 тыс.). Съездил я, посмотрел. Белый, по кузове имеются незначительные недочеты (в основном, на переднем бампере и правом крыле), двига вроде шепчет, салон такой неплохой, сохранился хорошо, да и оснащен нормально (хотя комплектация для Проминентов «бедная»). Вообщем, на всех косяках сбросили 15 тыс. (год ведь оказался 91-ый!), и взяли Камрюху.
Начало потерь.
Что мы имели на момент покупки. Камри Проминент, 91г, V6, 2.0, МКПП, на родном литье, на лысой резине, орала выхлопная, лобовое потрескано. Вроде первый день радовались. Пока не  отъехал я на следующий день с того места, где машина ночь простояла – на площадке бетонной имелись две лужи: одна принадлежала маслу двигателя, вторая трансмиссионке коробки. Ну думаем, купили себе проблемы. После этого отец предложил мне «лотерею» - машинами мы меняемся (Корону-зубатку на Проминента – 55 тыс. на 75), он помогает мне отремонтировать двиг, если получится – буду ездить, если не выйдет, то это уже мои проблемы. Я согласился. В один миг мы сняли мотор с коробой, за несколько дней раскидали потроха мотора, поменяли кольца/колпачки (2500 кольца, 4000 рем/комплект), поменяли сальник на коробке (именно с него убегала трансмиссионка). Конечно, огромной проблемой было поставить двиг с коробой обратно на машину (ставили снизу, машину задирали, делали все во дворе частного дома), мотор весит наверное кг 350, коробка не меньше 60-70 (не зря масса всего авто 1360 кг против 1240 кг аналогичной Висты). Кое-как поставили, завели. Запустился мотор с первого раза, вроде ничего нигде не свистело, не тёрло, работал он ровно. Выходит, не зря я согласился на обмен, тачка-то на ходу, да еще каком! Началась повседневная эксплуатация, дом/колледж/дом (45 км в одну сторону, 90 км ежедневно минимум). На машине не работал спидометр (не хватает шестерни в коробке, той, что крутит червяк, торчащий с коробки), поэтому сложно судить, сколько я наездил на Промике, можно примерно подсчитать – купили 08.04, отзыв написан 01.06, почти 2 месяца я катаюсь на VZ-овском чуде и проблем не знаю.
Лобовое поменяли у китайцев на дикопольцева за 3500, взяли пару б/у баллонов на перед (195/65R15, Бриджстоун Сникер, летняя), по общим вложениям машина обошлась в 90 тыс., именно такую цену называю, когда меня спрашивают, по чем брал (ну хоть и не сам я покупал машинку:)).
Поначалу из выхлопной показывался синий дымок, за первую неделю пришлось долить литр масла (к слову, лью Eneos 10W40, полусинтетику), позже, видимо, кольца прикатались и жор масла прекратился, на сегодняшний день уровень на щупе не меняется.
Как я и ожидал, как мне многие говорили, как писали в предыдущих отзывах – VZ-овские моторы любят кушать бензин, даже очень любят. Пока что ищу причину повышенного расхода (10-12 на 100 км при «пенсионерской» езде, 15-17 при обычной). «Плавали» обороты холостого хода, то 1500, то 500 и глохнет. Заехал в политенский сервис, узнал цену только лишь диагностики (от 1500 рубь и более), акуел и свалил оттуда, куда глаза глядят. Пошерстил снова отзывы, обратил внимание на слова одного из камрадов, насчет чистки клапана ХХ. Нашел этот клапан, снял. Действительно, на клапане и стенках корпуса был нагар около 1мм, почистил ацетоном, поставил и забыл, что такое «плавающие» холостые:) Также, была такая особенность, как «зависание» оборотов после сброса газа. Снял корпус воздухана, разобрал расходомер воздуха, прочистил все тем же ацетоном (было много накипи) и опять же забыл про «зависание» оборотов.
Повседневная безхлопотная эксплуатация.
Т.к., машина не доставляла больше проблем, в свободное время занимался небольшим тюнингом. Из плекса изготовил бесцветные поворотники (родные не нашел, а стекла были разбиты), полирнул пастой Гойя фары и задние фонари (и там и там стоят штатные «очки», которые, по идее, можно спокойно поменять, вот только хз, где бы их достать, на фарах уже «устали». Т.к., скоро надо будет ездить с влюченным ближним круглые сутки даже в городе, то позаботился об этом заранее. Просто подал питание на туманки (они тоже допускаются в качестве источника «дневного ходового огня»), при влюченном зажигании они горят, а блогодаря спец реле, они гаснут при влючении фар (при наличии автосвета, получается, я вообще не трогаю выключатель фар). Потом при помощи двух релюх и одного диода сделал подсветку входа. Подсветка выхода в дверях стоит штатно, а я осуществил простую затею – возле козырьков стоит «штурманский» свет, но работает он только от кнопок. Так вот при помощи реле я подал «минус» в качестве «плюса» на каждую лампочку отдельно, а благодарю диоду (поставил на пассажирскую дверь, на водительской диод стоит штатно) подсветка горит раздельно от каждой двери.
Потом поставил задние динамики (кто-то 3.14здил до меня), мафон AddZest с Короны взамен радио/кассетника/CD. Машина просто радует и не осушает карман (ну бензин не в счет, это совсем другая история:)).
Вывод.
Может для кого-то этот краткий отзыв повлияет при покупке машины, буду только рад помоч. Что я скажу насчет того, стоит ли покупать Проминент? Скажу просто – если машина была в хороших руках (у знакомого или родственника, которого хорошо знаешь), то можно приобретать смело и не бояться остаться без штанов. Если есть навыки и опыт ремонта двигателей (как у нас с отцом), то можно взять даже самый неизвестный аппарат. Если же вы просто автолюбитель, машину покупаете по объявлению, то следует 10 раз подумать, прежде, чем покупать авто с 1VZ (или 4VZ, без разницы), т.к. случись что, з/п не станут проблемой - проблемой будет расплатиться с сервисом, который запросит немалые деньги за ремонт VZ-а.
За ту цену (90 тыс.) для меня это просто идеальный вариант. И продавать его я не собираюсь, «такая корова нужна самому!» (с)

P.S. интересует замена «коробы» на «автомат» (по причине постоянного простаивания в пробках), кто не прочь поменяться, пишите на мыло rial-27@mail.ru, буде рад сотрудничать :)

Эх, и правда, что-то я мало фото салона закинул в отзыв, добавлю. Ну и, думаю не помешают, несколько комментариев к фоткам, и соответственно, отзыв о салоне. Мало написал про эксплуатацию, что да как, что есть в салоне, что полезно, что "для понтов", расспишу все, что смогу.

Начну с сидений, для начала водительское. У сиденья водителя есть 6 регулировок: продольная, наклон спинки, по высоте подушки (передняя и задняя части), поясничный подпор, наклон подголовника (по высоте на любом авто регулируется, не учитывается)....

Увы, но начавшиеся проблемы с мотором (долгий запуск, плавающие обороты, посторонниие звуки из левой башки), с подвеской (надо было менять все резинки) требовали некоторых вложений. Тысяч так на 20, которых у меня этим летом не появилось, к сожалению, деньги тратились быстрее, чем я их зарабатывал... Поставил на продажу, закинул на дром объяву, 80 тыс. без торга, в тот же день звонок и осмотр, на след. день продаю... На след. день взял не долго думая Кресту 81 за 70, но это уже совсем другая история, которую я поведаю в другой раз. Всем удачи, и поменьше проблем, которые возникли у меня с автомобилем (да и не только с ним :))))

, пробег 172 км

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Western Siberia BRN
ракета
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

5! И еще +5 за умение, желание и находчивость!

Сообщений: 1926
машинка что надо
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

москва
рад я за нас.движочек так на коленочке починили и нормалек.у покемонов глазик наверное выкатился бы от увиденного.+1000000

на краю Ойкумены
молодец
Объект виртуальной реальности....

Показал бы ещё процесс снятия двига через низ без ямы!!

27RUS <=> 125RUS
Здрасте, давно тебя не видел))))
Говорили тебе, не бери ВЗэта, много с ним мороки, тем более, что ты сам говорил, что никогда не полезешь в двигун. Зарекался, зарекался, а судьба заставит, и не такое будешь делать. Ладно сделал, молодец, купил ушатайку, продлил ей жизнь, поздравляю))
Интересует вопрос, вкладыши менял?? И чёт ремкомплект, дорого обошёлся... Я себе брал кольца 2000, одни единственные в городе нашёл, на старый 3S есть везде, на новый нету нигде. И ремкомплект стоил 1900, мне со скидкой 1500 вышел, какойто японский не оригинал, хотя хз я думаю что китай)))
Масло в откапиталенный двигун заливай на все деньги, потому как только от масла сейчас будет зависить, как скоро он умрёт. Я себе взял Mobil1 10W60, короче масло мне вышло чуть дешевле колец))) Отличное масло, после сборки, двигатель ни минуты не ел масло, белый дымок был только раз на холодную, прохладным влажным утром. Но случилась у меня беда, порвало шатун, и развалился поршень((((Теперь мыслим что делать...

Что же касается тебя и самого отзыва), желаю удачной эксплуатации проминанта), отзыв на пять, руки у тебя при желании растут откуда надо, но не в тот момент когда ты приделывал поворотники на Корону, здесь же сделал по человечьи), туманки чистый понт))) - "аля ЛЕХУС" а в целом мне всё понравилось))))
Заезжай к нам в политен, давно тебя не видел.

ПС лабок уже достал, там все чёта сильно выпендрёжные стали, тока это, тсссс, это между нами)))) чтоб никто не услышал)))

Специально для неверящих

Ну знаешь, вообще-то мотор при мне не умрёт, я в Midnighte не состою, машину не убиваю. Eneos масло хорошее, уже год льем в корону, цвет после пары тысяч км, как и надо, чуть темный - значит чистит :) А туманки это не понт, лучше чем, фары, дешевле, чем специальные фары дневного света...

Подмосковье
была такая 4vz, одни приятные воспоминания.

Бегущий по струнам:
Специально для неверящих Двиг опускали на землю, машину поднимали талькой и двиг по тянули по земле тросом, после машину опускали на чурки.
Верю. Просто было интересно.
Его как, с подрамником домкратами на землю опускали?
Или сняли а потом кузов подняли?

даааа на коробе такая - ПУЛЯ! надеюсь не 4WS

Машина стояла на чурках деревянных. Двиг опустили талькой (цепной подъемник), потом поперёк лонжеронов воткнули лом и за него подняли кузов.

Бегущий по струнам:
Ок. Спасибо. Т.е. таль была...
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Проминент без предпоследней буквы :)

Зачётный отзыв!

Денис, насчет рем/комплекта, уж очень редкий мотор, поэтому и дорого. А колец оригинальных вообще не нашел, подобрали от VG20, встали на поршня, как родные, и компрессия в норме и масло не ест. Вот тебе и не родные ниссановские кольца)) Влкадыши не меняли, они в поряде, микрометром мерили, как будто новые стоят...

Dimnet:
Ок. Спасибо. Т.е. таль была...
Ну конечно, без тали мы бы и не сняли, мотор с коробой кг 400 весит))

только 5, была у меня такая машинка в 2000 году, до сих пор положительные эмоции!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Кимберлитогорск
Крута!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодца!
Но в отзыве нет ничего про 4WS, она у тебя есть? как рулится?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Бегущий по струнам:
Ну знаешь, я в миднайте не гоняюсь, поршень и шатун развалился, когда я стоял в пробке на южнопортовой(сам знаешь что там всегда пробка) передо мной стоял камаз, фит, витз, так что лететь мне было не куда, а оно взяло и захрустело, но тем не менее, она даже на трёх цилиндрах проехала ещё метров 20, я остановился, не газовал, в панике не сразу заглушил, а она стоит себе и 550 оборотов холостых держит)) помоему ей было пох, что у неё пропала одна шатунно поршневая группа))) 3S это сила))

А гоняться я и не мог, потому как обкатка была, слышал про такое???

Оторвалось оно изза старости, большого пробега, и усталостности металла. Гайка на крышке шатуна не выдержала, и скрутилась почемуто... Когда разбирал двигу в первый раз, одна, та самая гайка, была не затянута, почему, не известно, я этому не придал значения, и собрал всё обратно, короче она опять раскрутилась и оторвалась дрянь. Думаем на счёт контрактного 3S-GE, будем собирать пулю наверно, хотя может и нет...

змей горын
2.0 литра на коробке, очень даже не плохо. расход предназначен только для запуска ШАТЛА, даже в пенсионер режиме. за умелые руки уважение. в целом за машину 5

блин ну нравятся мне салоны этих машин! домашние они какие то, что ле ...

сколько времени ушло на снятие, ремонт, установку двигателя на место?
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10

+5 отличный отзыв. Удачи в эксплуатации
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

27RUS <=> 125RUS
Лёха, ещё вопрос, а бошки не чистил владиславыческим методом??
Кстати щас снял её, а она в идеале, как будто и не ездили.

27RUS <=> 125RUS
багажник отмой, а то обшивка грязновата..

Вот это настоящий автомобилист! Сам катался, сам делал, сам катается! 5+
corolla AE95 4WezDe MКПП

Kuala Lumpur
Привет земляку.
За руки из правильного места и за находчивость только 5.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Рязань
Хороший отзыв - пятёрка!
а ты совестлив?

Правда, где кольца нашел? Все облазил, не нашел. От Nissan, RB20 поставил.
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

Красноярск и 9ка
Получил удовольствие от чтения! спасибо!
ставлю 5!

Жаль фоток не много!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Нормуль променад )
А зубатко с белым капотом да? ) прикольно )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Novosib-54
4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

sergeyvo:
сколько времени ушло на снятие, ремонт, установку двигателя на место?
Сняли за день, расскидали мотор за день, еще день я катался по городу, искал зап/части, еще день на сборку, день на установку. С перерывами ушла неделя))
Den, Xa:
Лёха, ещё вопрос, а бошки не чистил владиславыческим методом?? Я свою отмочил в ванной, 3 дня лежала откисала, потом во всех окнах и какналах вычищал нагар, бошка стала как новая, она просто вся была светло серого цвета, цвета аллюминия, как с завода.. Кстати щас снял её, а она в идеале, как будто и не ездили.
Den, Xa:
багажник отмой, а то обшивка грязновата..
Саляру пролил, чтоб ее... После нее сразу же пролил трансмиссонку и все это было покрыто пылью)) Лучше новый коврик сделаю
Jeka13:
Правда, где кольца нашел? Все облазил, не нашел. От Nissan, RB20 поставил.
На индустриальной, нормальный такой мужик торгует, в теме, как говорится, сказал, поршень принесите, подберем кольца, родных никаких нету. От VG20 подходят кольца, тоже 78х1,5х1,5х2,5
Dr.AcidMi ke:
А зубатко с белым капотом да? ) прикольно )
Покраски все еще ждёт...

DimaZ NSK:
Молодца! Но в отзыве нет ничего про 4WS, она у тебя есть? как рулится? у меня была такая, расход не больше 12-13 летом, к зиме продал. У этой машинки основном гемор - шланг гидрача, в остальном обычная Тойота с неплохой динамикой для 91 года, по трассе я на ней летал с комфортом на 160км/час. А да.. свечку одну еще не просто поменять:-)
Если не писал про 4WS, значит нету ее.
Да-да, шланг гидрача постоянно лопается, херовая конструкция. На моей кто-то уже с КамАЗа приладил, конкретно так сделано, в жизнь не лопнет :)

Классная. Тоже хочу на мехе. Кстати что там рулевого кожуха нет чтоли, тряпка какаято висит? За отзыв 5!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Юрга
молодца!

Кожух разбил прошлый хозяин, на разборе за него просят 2000, послал их нах, сделал временно из ткани, потом что-нибудь придумаю...

Бегущий по струнам:
Посмотри на последнее фото - это не при сборке снято, а при разборке. Двиг просто сиял, на обратной стороне (в камере сгорания) был чуть нагар, но не очень заметный, не стали чистить...
Ты это считаешь чистым???????????? Сразу видно что в двигателе нагар присутсвует, не критичный конечно, бывает и хуже... Но это далеко не с завода, это уже подуставший двиг. А во впускных и выпускных окнах что?, тоже всё блестело??? Там полюбому нагара было дохера. А это лишнее сопротивление, и тд и тп.
Завтра выложу фото своей башки, после первого и второго вскрытия, и ты увидишь разницу, и узнаешь что такое почти как с завода...
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Я и не писал, что он был "как с завода". Я сравнил с тем, что я видел раньше, в этом двиге все-таки масло меняли часто, точнее доливали литр на 300 км, вот отсюда и чистота.

Сколько жрёт Автор? Как на трассе. Кого делал? Кого не смог? Тоже хочу такую брать. Хотелось бы побольше узнать про неё
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Про расход я написал, "10-12 на 100 км при «пенсионерской» езде, 15-17 при обычной", расход "город-трасса". Это завышенный, конечно, сейчас ищу причину, варианта пока 2: кислородные датчики и расходомер. На трассе просто корабль, 140 идешь без напряга, на 160 просто берешься за руль двумя руками, но едешь все также прогнозируемо, без риска. Со сфетофора делал: аккорда 2.0 автомат, санни 1.8 на коробе, и еще многих 1.8-2.0 легковушек. Слил Паскуде 2.5, в предпоследнем кузове. Ну и в первой микрахе случайно зарубился с самураем "Вишным", точнее он со мной зарубился, когда я начал его обгонять, ну я сразу принял бой, так вот до 100 км/ч мы с ним ровно шли, далее он начал потихой меня обходить, и даже обошел бы, когда скорость была бы 140-150, да помешал ему тихоход, а мне надо было сворачивать. Динамика с коробой потрясная, для машины массой 1360 дует отлично.

в 98 году 2,5 литровый на автомате - зверь машин, юзали такую.
на механке - это интересно
иное измерение

супер тачко

Сибирский федеральный округ
Ай маладэц !!!

Магадан-Спб
КОМПЛЕКТУХА КАК У ВИСТЫ ОБЫЧНОЙ!!

Да нифига, не как у обычной. Etoile даже сравнению не подаётся, VR и VE немного не дотягивают, а вот VX (без опций) да, аналогична самой бедной Промовской комплектации, как на моей.
Есть многие фичи, которые присущи Вистам VX: руль регулируется в 2-х плоскостях, по высоте с памятью, подсветка замков ремней и замка зажигания, подсветка выхода в передних дверях, очиститель, и еще много мелких приятных ништяков...

за отзыв пятерочка, у самого такой. у меня в дороге шатун порвало не могу нигде найти, даже с эмиратов не могут привезти. народ помогите может у кого есть. пишите в почту.

GeOdZzzz
Ах да, какое лучше масло в нее лить? Сейчас езжу на синьке Neste 5-40, хочу перелазить на полусинь 5-40 Neste.

GeOdZzzz:
Езжу на проминенте с механикой и 1VZ только еще 4WS есть. Масло кушать любит, вот думаю скоро капиталить, какие подводные камни, что предусмотреть сразу? В сервис не поеду, хочу сам знать, что в моей машине, да и не доверяю я им. Плюс люблю машЫнки 8)
Меха штатная? (любопытно, на мехе редкость, на разборе глаза все выпучивают, когда говорю, что мне на коробку надо шестерёнку)
Насчет капиталки, лучше сразу найти и купить: ремкомплект, кольца (родные редкость, подходят точно от VG20), вкладыши, ремень ГРМ. Ну и смотреть при разборе, в каком состоянии поршня, если овальные - то лучше поискать замену...
Я масло лью Eneos 10W40, полусинтетику, полёт нормальный, к тому же недорого (4 литра - 800 рублей).

GeOdZzzz
Да, механика штатная. Ремень давно уже куплен с роликами. Все не могу никак поменять.
Буду переходить на полусинтетику.

уссурийск
промен на коробе-даже не знал что есть такие....отзыв 5, очень объективный
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

pii

За отзыв 5 интересно читать, у нас тоже такая была, правда темно-синяя и 2,5V кушала как марк
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Рязань
а что 1VZ проблемный двигатель?
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Самый неудачный из Тойотовских бензинок. Сначала думал, если сами откапиталили, то боятся нечего. Оказалось, правду говорили, конструкция слабая, изнашивается он очень быстро, даже при спокойной эксплуатации...
Всем привет, подскажите мне пожалуйста, у меня проблемма с рулевой, в лево крутится хорошо а в право начинает клинет, что делать в чем проблема? Спасибо .

(10-12 на 100 км при «пенсионерской» езде, 15-17 при обычной) У меня как вспомню, зимой 30, по весне 25, по трассе 11, вот это расход был. А машина всё таки очень нравилась.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

12 если не газовать и 15 если лихачить. У меня так выходит. Машинка очень удобная большая. ))) Все кто садиться только положительные эмоции. )))
Toyota Vista 4S-FE и Toyota Camry Prominent 1VZ-FE
Мой отзыв: Mazda Persona 1990

У меня пром 1993 года. 1vz двигло vzv30кузов..
Проблема такая..машина не едет вперед, а назад норм едет.
вперед не то что не едет а по маленьку катится..
Что с ним? акпп?
говорят пакеты какие то..что можно с этим сделать? или менять надо акпп?
Toyota Camry Prominent VZV30>Toyota Corolla AE104G>
Nissan AD GG-VY11>Toyota Camry SV-40

Т,Е, 1992 года.
Toyota Camry Prominent VZV30>Toyota Corolla AE104G>
Nissan AD GG-VY11>Toyota Camry SV-40

ask-amur
добрый день.
напишите пожалуйста о работе кондиционера при нажатой кнопке "econ".
я просто так и не понял как она работает. У кого спрашилвал тоже не знают.
И что за тюнинг кожуха рулевой колонки? а так талько ПЯТЬ!!!!!!!!!!!

DimaZ NSK:
если не в первый раз и есть подходящий инструмент под рукой нет проблем
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1989

Бегущий по струнам:
у меня на одометре 292000 и движок в неплохом состоянии заводится с полпинка просто не надо на масле экономить, и следить за уровнем и не дрючить двиг понапрасну, это относится к любому движку

Zh!ga:
У меня пром 1993 года. 1vz двигло vzv30кузов.. Проблема такая..машина не едет вперед, а назад норм едет. вперед не то что не едет а по маленьку катится.. Что с ним? акпп? говорят пакеты какие то..что можно с этим сделать? или менять надо акпп?
может быть дело в порваном воздуховоде с расходомера воздуха на впускной коллектор, находится справа если смотреть со стороны радиатора большой резиновый шланг))))

Громацкий Евгений:
А износ в чем заключается в кольцах не оригинальных?Или другие нюансы?
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

А,что это за вещь))Рядом с задним стеклом и между задними колонками и для чего она нужна???
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Магнитогорск
[quote=Бегущий по струнам]Очиститель воздуха. Находится в габажнике. Внутри простой вентилятор, такой же стоит в отопителе. Внутри имеется фильтр, наподобие воздушного фильтра двигателя. Принцип работы простой, при включении очистителя воздуха из салона проходит через фильтр и очищается от пыли и, по идее, "ионизируется".[/quo te]
для этого устройства на торпеде стоит прибамбас с ароматизаторами-наполнителями на несколько ароматов, правда остается только догадываться что это были за ароматы))))

Zh!ga:
У меня пром 1993 года. 1vz двигло vzv30кузов..
Проблема такая..машина не едет вперед, а назад норм едет.
вперед не то что не едет а по маленьку катится..
Что с ним? акпп?
говорят пакеты какие то..что можно с этим сделать? или менять надо акпп?
масла долей поллитра

я свой такой же пихун без веревок вытащил реанимировал и обратно впыжил не один правда с другом корячили промен 1987 ЕЗЖУ

находка
у меня есть двигатель в разборе

находка
у меня промтик 89 года щас веду работы по его реанимированию. расскажите что бывает если порветься ремень грм.

находка
а где именно искать этот датчик хх?

Обрыв ремня ничего не сделает, выставишь метки, новый ремень и в путь. Клапана не гнёт.
Клапан (НЕ датчик) холостого хода находится на узле дросельной заслонки. К нему подходит 6-контактный разъём.

находка
спасибо за совет. машина поражает своей динамикой . люди на трассе просто в шоке когда такой эесклюзив их обгоняет а они даже не могу нечего с этим сделать.

Спасибо за отзыв, информативно.

Подскажите пожалуйста кто знает а какие были ещё комплектации промов, если комплектация машины из этого отзыва названа самой бедной?
Что ещё в них бывает?

Понимаю, что спойлер, люк, метла.
Что-то ещё?
t.vista sv32 vx 2.0 btpgk

томск
можно ли самому поменять ремень грм и какие запчасти нужны?

Пять поставил.

walker2:
Спасибо за отзыв, информативно.
Что ещё в них бывает?
Понимаю, что спойлер, люк, метла.
Что-то ещё?
Tems, ABS, 4WS, эл. табло, эл. сиденье, штатные пищалки и саб, круиз-контроль, обогрев зеркал, подогрев лобового в зоне дворников, и еще по мелочи)

R_truth:
можно ли самому поменять ремень грм и какие запчасти нужны?
Мы меняли на снятом ДВС, на самом авто конечно сложнее, но реально. А нужен ремень и может быть ролики, если старые люфтят.

новосибирск
мужики подскажите где можно приобрести поршни на Поршень на Toyota 1VZ vzv 30 кузов

евгений 6678:
На сайте автовелта глянь.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Да. машина хорошая.

Бегущий по струнам:
У меня промик 1990 года, автомат. Масло лью G-Energy 10W-40 cинтетика- полет нормальный. Цена зависит где покупаешь- в автомагазинах а среднем 450 р. за литр, в автосервисе такое же масло 197 р.

Роман
Скажите пожалуйста а где это клапан хх?

11194556
Почему выкручиваю две свечки машина заводится а на шести нет применена 1vz V6

Зерноград
..в общем молодец!...только паста не "гойя"!...а ГОИ -государственный образивный институт (разработал)..можешь поверить бывшему авиатехнику!

Зерноград
11194556
Почему выкручиваю две свечки машина заводится а на шести нет применена 1vz V6
...может аккум сдыхает!-с повышением компрессии -ему не прокрутить...-это так навскидку..-нужно уточнять,а ты мало дал информации.

Продажа Toyota Camry Prominent 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на двигатель 1VZ-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!