Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1989

Тойота Камри Проминент 1989 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1992 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12л по трассе 8-9л л/100км
Название: Prominent
Цвет кузова: кремовый перламутр
Цвет салона: barum
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: 1VZ-FE 140л.с. 2.0L 24VALVE 4распредвала
Здравствуйте!На проме езжу с 2006 года, накопился кое-какой опыт поэтому решил написать сей отзыв. Машина впечатляет как снаружи так и внутри, да и комплектация G что называется полный "фарш" этому способствует. На дороге ведет себя очень предсказуемо без всяких фокусов))).Все в ней на высоком уровне япошки даже туда аммортизаторы с переменной жесткостью засунули и оригинальную подсветку в козырьки, такой подсветки нигде не видел. Удивляет обшивка салона и сидений до сих пор не плохо сохранилась и выглядит хорошо, водительское сиденье сродни удобному креслу имеет максимум настроек с электроприводом и все работает. Движок 1VZ-FE довольно резвый рвет и с места и на высоких оборотах отлично тянет, динамика очень приличная даже с автоматом(в городе незаменимая вещь), прет  в гору как будто ее и нет.Разгонял под 200км/ч у меня спидометр до 180 стрелка за предел ушла,но потом обратно вернулась)))).
  Расход в среднем 10л/100км, при чем если по трассе давишь сильно не увеличивается, основной расход в городе. Багажник впеча не все так бтляет своим размером. Но не все было так радужно поначалу при покупке аммортизаторы стояли родные и были убиты, заменили с батей на простые японские "Кайяба" отличные амортизаторы хорошо отрабатывают. Заменили расходники:тормозные колодки, шаровые. Заварили глушитель. Откапиталили движок замена всех резинок,прокладок,колец,чистка и притирка клапанов, проточка коленвала под ремонтный размер вкладыша(сказалось то что раньше у предыдущего хозяина масло с движка бежало, а всего лишь надо было заменить уплотнитель гидравлического натяжителя,а в результате повышенный износ шейки). Заменили обычные свечи на родные платиновые
DENSO и машина побежала, разница между свечами реальная. Заменили радиатор на старом были трещины не было давления в системе. Почистили лямда-зонд. Недавно поставил резину "Нокиа" отличная резина по всем параметрам.
Полностью заменили масло в автомате как результат более мягкое включение и лучшая передача вращающего момента.
Сейчас на одометре 292000км. В движок заливаю моторное масло BP-10W40 полусинтетика. Всем спасибо за внимание с уважением Евгений!!!Давайте помогать друг другу и жить станет веселее!!!
      P.S:Таких машин сейчас не делают!

шикарный салон, двери безрамочные тоже хорошо)

Рубцовск
200 кмч некаждое авто поедит за машину 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Астана

Mgn174
Клевый агрегат. Старая школа ;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Можайск
Настоящий аппарат. Автор прав таких сейчас не делают. Это честная машина. берегите её.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

владел давно промиком в кузове VZV-31 тоже в полной комплектации машина зверь!!! Мало сейчас таких осталось!!! За авто 5
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

5 за машину!!!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Вот это велюр так велюр!!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

25->27->78
Редкая камрюха в таком кузове
по(на)ехавший

Алтай
Ох,этот вишневый салон!+5!!!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

уссурийск
Мало кто знает что первым лексусом был именно ES250, известный в японии как Camry Prominent
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

челябинск
салон даааааа обалденный, сутенерский))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Магадан-Спб
реальный апарат

Багажник впеча не все так бтляет...
Машина класс! Мне бампер нужен такой же как на этой машине )

maxxeem:
У нее на стеклах есть метки Lexus
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1989

Кирилл (Хабаровск):
Редкая камрюха в таком кузове
Даже не знаю есть ли такая ещё

daidaimylo:
Ох,этот вишневый салон!+5!!!
Точно вишневый, а я думал что он мне напоминает

Aftobot:
Вот это велюр так велюр!!
открывал места где велюр не тронут солнцем он там даже блестящий какой то))))

пользователь198 2:
Честная в смысле не обманывает ваших ожиданий))))))

marlengo:
В квадратную рамку от номера можно какую-нибудь табличку поставить.
Согласен можно , но подходящего ничего не найду,может кто что подскажет

xtrail77:
салон даааааа обалденный, сутенерский))
где то я это уже слышал)))))))

Святой*:
шикарный салон, двери безрамочные тоже хорошо)
Двери безрамочные а что удивительно нигде не подтекает

Магнитогорск
Всем спасибо за комменты!!!

Променантоводу привет!
Здравый кар и состояние норм!

В расход верю, у меня столько же...летом.

да и то что в гору едет не напрягаясь тоже заметил...

ушел копить на нормальные свечи......

Магнитогорск
Привет! Масло текло действительно из под гидронатяжителя при чем пропорционально росту оборотов. А по странному девайсу у тебя на гидраче это что то вроде клапана, который связан с гидровентилятором, а у меня этой балды нет)))), т.к. стоят два электровентилятора, а вместо нее стоит электроклапан.

Магнитогорск
[quote=winnik]Променантоводу привет! Здравый кар и состояние норм! В расход верю, у меня столько же...летом. да и то что в гору едет не напрягаясь тоже заметил... невкурил только как это масло из движка через уплотнение гидронатяжителя вытекать могло......посмотрел счаз по каталогу, там гидронатяжитель устроен также как на моем движке...ну да ладно.... ушел копить на нормальные свечи......[/quo
Привет Калачинску! Может у тебя коробка гудит, как она включается с толчками или без, и откуда шум идёт, систему охлаждения прокачивали как обычно отсоединяли патрубок который идет на печку и выгоняли воздух, в расширительном бачке всегда должен быть антифриз иначе воздуха нахапает по нижней метке на холодную и по верхней на горячую, проверь пробку радиатора если исправная должна перепускать антифриз в расширительный бачок и обратно, при температуре расширения антифриза. Теперь почему пишу сюда а не в личку то сообщение которое ты мне прислал в личку я открыл и мне прилетел троян, при чем хитрый такой сразу не распознался а стал потихому доступ в инет мне блокировать, я не мог врубиться че за хрень такая, а потом антивир его поймал и я его прибил)))))))Так что осторожней, а ведь было мне предупреждение с мейла не отвечайте на это сообщение оно отправлено автоматически!)))))))

Громацкий Евгений:
Может у тебя коробка гудит, как она включается с толчками или без,
Коробка работает нормально, без пинков., да и звук откуда то с лобовины идет.
Пробка тож нормально работает.

winnik:
Коробка работает нормально, без пинков., да и звук откуда то с лобовины идет. Пробка тож нормально работает. Насчет лички, извиняй, но это не моя подстава)))) каждый день пишу и читаю личные сообщения и все норм.
Да я на тебя зла не держу просто осторожней теперь буду все познается на опыте)))))))), если хочешь можешь мейл агент установить проще общаться обмен мгновенными сообщениями и удобно и шансы подстав сведены к нулю общение онлайн. Мой эл. адрес gew7@ http://mail.ru , а отчет у тебя суперский получился по 1VZ-FE это многого стоит вот так вот взять и с нуля перебрать такой довольно сложный движок да и ещё и отчёт такой забабахать))))))) Если ты ремень с помпы скидывал и так же гудит то помпа отпадает, мож ролики все таки обводной иль натяжной.
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

всю жизнь мечтал перебрать какойнить мотор)))) Без иронии.

winnik:
всю жизнь мечтал перебрать какойнить мотор)))) Без иронии. с помпы ремень не скинешь, она там ремнем ГРМ приводится, ролики и саму помпу менял.
ну да там ремни на генератор с кондером идут и на гидрач отдельно, а так помпа обычно гудит посмотри по нагреву мож греется поболее, а какую ставил новую или б/у ты говорил про проблемы с системой охлаждения вот оттуда мож и проблемы.
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

За отзыв 5+ и за машинку 10+ у самого такая же только 90 года выпуска не так давно стал ее обладателем , но уже правда столкнулся с не большими проблемами таким как гудение гидроусилителя и подтекание масла с трубок рулевой рейки,которые ни как не могу открутить что бы поменять медные колечки под и над штуцерами, так как места ноль. Так же не болшая проблемка с частым срабатыванием вентилятора охлаждения,хотя на мой взгляд по датчикам мотор даже до нормы не нагревается. И подскажи проблемматично ли менять ремень ГРМа на данном движке. Любые советы и рекоммендации по обслуживаннию и использованию данной машины ,а так же мелкие проблемы по эксплуатации буду рад получить на свой почтовый адрес boss.Seliverstov@ http://mail.ru

Игорь XABARIK:
Для смены ремня ГРМ нужно поддомкратить движок и снять переднюю опору что бы был доступ к механизму ГРМ, у меня датчик температуры при нормальной температуре показывает на 40% шкалы, то что вентилятор часто срабатывает это нормально если ты стоишь и молотишь на прогретом двигателе да еще и в жару, а если он на холодную так работает это не нормально, в любом случае посмотри уровень охлаждающей жидкости(лучше что бы это был антифриз) она должна перепускаться в расширительный бачок на котором есть метки по нижней на холодную по верхней на горячую если не перепускается то жди беды в виде лопнувшего радиатора(из-за неисправной пробки радиатора) это так на всякий случай а случай бывает разный)))))), из-за лихой езды и плохого состояния опор движка на этих двигателях бывает рвется воздуховод от расходомера воздуха к дроссельной заслонке, следи за уровнем масла в движке в оба глаза)))) он как никто другой требователен к качеству и уровню моторного масла(небольшие допуски т.к. мотор форсированный и высокооборотистый), уровень масла в автомате проверяй на заведенном прогретом двигателе(надо проехать 15-20км)

мотор форсированный и высокооборотистый),
эээ....1VZ-FE форсированный? ))

winnik:
эээ....1VZ-FE форсированный? )) а про порванный воздуховод правда, я еще у Корниенко гдето про енто читал. Определяется это разным количеством оборотов на ХХ, при режиме D и R, так как положение движка при них разное и подсос через порваный воздуховод разный.
Привет, ты с шумом из под капота разобрался?
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

неа.... забил. Езжу как на электромобиле))))
я счаз за подвеску заднюю взялся, ну и платину на днях воткну.

winnik:
неа.... забил. Езжу как на электромобиле)))) я счаз за подвеску заднюю взялся, ну и платину на днях воткну.
скорее как на электрокаре))))))хороший шум наружу вылезет как и стук...

Башкортостан,Учалы
Нормальный машин)))Особенно когда самому нравится)))И это главное!
TOYOTA CERES,4a-fe,меха!
бешеная табуретка)))
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Toyota Camry 1993

Спасибо огромное Евгений за подсказку о замене ГРМ помог.

Кстати не сочтите глупым человеком но где на данной модели находиться блок предохранителей основной очень надо,а то коротнуло в электро табло автомата на приборной панели то ли лампочка перегорела, то ли кривые ручки помогли=) теперь не работают приборы ВООБЩЕ плюс ни один стекло подьемник не отвечает на мои запросы.Пожалуйста срочно завтра на море в ночь а так не поеду

Кстати еще проблемка плавают обороты не критично на звук не ощутимо а датчик тахометра показывает где то плюс минус 50 от нормы то есть стрелка слегка по дергивается. Кстати пробку радиатора заменил в первый же день а воздуховод действительно лопнувшый и замотан изолентой с герметиком, только не я к тому руки приложил ,просто машинка по душе как мне так и моей семье поэтому не ПОЛИВАЮ вообще!!!

Народ кто нить отпишитесь не сплю жду ответа очень надо не хочу машинку гнать к криворучке еще * какому нибудь не факт что профи

Да так же на стеклах не давно тоже обнаружил надпись Лексус что бы значило народу показал смеются, не понимают наверное???

Есть еще вопрос как на счет шланга гидроусилителя поменял хомуты все отмыл но все равно весь в подтеках постоянно заливаю ДЕКСТРОН но у хозяина забыл спросить что лить в гидрачь определил по цвету розовый но марку лью вторую не знаю может и из-за этого появился шум при повороте может не то лью подскажите

Игорь XABARIK:
Основной находится под капотом рядом с аккумулятором, также есть в салоне справа от акселлератора и по моему перед левой передней дверью

Игорь XABARIK:
на счет плавающих оборотов может все таки есть нештатный подсос воздуха в порваном воздуховоде, а что это значит "не ПОЛИВАЮ вообще!!!" в смысле машину не поливаешь))))))))

Игорь XABARIK:
Льешь все правильно, просто нужно заниматься гидрачом либо перебрать этот, либо взять контрактный, с шумом лучше не ездить иначе добьешь гидрач.

уссурийск
подскажите у меня такая же только на коробке. печка работает странно дует горячим. потом резко переключается на холодный?

Автор если интересно насчет таблички между стоп сигналами напиши в личку))я тебе сделаю фотографию таблички,сделанную вручную,из нее сможешь придумать подобие либо скопировать мою один в один,только цветом ярче сделаешь т.к моя уже старая и выцвела давно)

ускен:
у меня такой проблемы не было, что то с электрикой, т.к. там электронное управление заслонкой, а может просто в кнопочках на панели управления что то где то заедает

ускен:
глянь на форуме там такая тема поднималась, может высохло уплотнение на заслонке или что то с тросиком, приводящим заслонку
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

Вот и дождался первой беды от своего прома , кончился радиатор такт как заклинило пробку радиатор верхняя банка лопнула и пропайке не подлежит. Начал искать везде контрактный или новый китайский радиатор ,но как оказалось в Хабаровске хрен найдешь ***го народ на дроме адекватный создал темку накидали ссылок разныых,и о чудо через неделю брожения по рынкам магазинам и т.п нахожу в нетте мой радиатор еще и в хабаре (до этого находил но нижние крепежи подушек и дифузоров не такие были вообще хотя продавцы говорили что 1vz мотор точно ,а как оказалось на самом деле от 3vz 4vz образных) ну да ладно созвонился с парнем и скрестив пальцы поехал по адресу за радиатором( молясь лишь бы мой=)) приехал и в гараж к нему смотрю а там такой же пром по запчястям разобран стоит и о чудо мой радиатор рядышком с ним в коробочке 1 в 1 как мой . Короче подфартило и взал то за 2500 всего по божески

Игорь XABARIK:
а перед этим когда пробку менял какую брал неоригинальную?

marlengo:
В квадратную рамку от номера можно какую-нибудь табличку поставить.
Например, "Позор Автовазу - вы такое делать никогда не научитесь"

Екареринбург
Чувак ты не один у меня тоже такая старушка

Даже не знаю есть ли такая ещё
да у меня

Екареринбург
Парни мне нужны передние габариты, стабилизатор передний и шланг гидрочя. Кто чем помогите.

Екареринбург
да и с радиатором тоже проблема вес потрескался с верху давления нет в системе.

Алекс Яшин:
Например, "Позор Автовазу - вы такое делать никогда не научитесь"
Это в точку так и поступлю

nekrasov29:
да и с радиатором тоже проблема вес потрескался с верху давления нет в системе.
покупай верхний бачек на экзисте и переставляй. я се так сделал года 3 назад.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Была у товарища такая.Отличная машинка.

Евгений привет! Я обладатель такого же аппарата, вот только он меня подводит последнее время! Хотел у тебя спросить нет ли мануала с электросхеммами на нее, а то нигде нет литературы! Ответь пожалуйста на kstroykov@mail.ru
Заранее благодарю!!!

molodoy999:
Евгений привет! Я обладатель такого же аппарата, вот только он меня подводит последнее время! Хотел у тебя спросить нет ли мануала с электросхеммами на нее, а то нигде нет литературы! Ответь пожалуйста на kstroykov@ http://mail.ru Заранее благодарю!!!
Привет! Книга по этой машине есть здесь http://autodata.ru/catalog/toy... Проверено, выписывали, приходит, причем оплата возможна и при получении на почте.
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT

Дорогие Друзья подскажите где находится термостат??

Евгений
Нижний Тагил
машина крутая!продаеш?)

Продажа Toyota Camry Prominent 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент
Запчасти на кузов VZV20 в Магнитогорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!