Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

Название:Ti
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Ходовая часть:ABS
Двигатель:5A 1500 100 л.с.
Привет всем любителям правельных АВТО и ценителям этого сайта! Прошло 4 месяца и первые 10000 км наших сибирских дорог.Вот и я уже могу написать свои субьективные ощущения от владения CARINкой!
Это не первая моя машина так что сравнивать есть с чем:
Поездил я и на отечественных- начиная от ваз 2101 86г и заканчивая 2111 05г
были и иномарки vista 92г,escudo 93,cresta 90,и даже эксклюзивная модель (хюндай ексель 93г)
а эксклюзив потому что в городе н-ск их было 3 а запчастей не на одну не было ну да ладно а то (сейчас заплачу).
Я всегда по белому завидовал обладателям СВЕЖИХ яп.автомобилей но денег всегда не хватало на свою.
Расматривал даже варианты конструкторов но отказался так как не был уверен в качестве их зборки да
и постановка на документы показалась проблемотичной.
Но в одно "прекрасное" утро был угнан мой последний росийский питомец ваз 2108 97г (позже я его нашёл весь разбитый в дребезги с перегретой движкой)сил востанавливать его у меня уже небыло да и желания тоже (ездить все равно на нем бы уже не смог - у кого угоняли поймут).
После этого случая я задумался все взвесил и решил взять кредит(200т.р.) на покупку нового друга но уже японского!
Притащил я свою 8 в таком состаянии на рынок и продал за 30 мин какому то перекупу за 47 т.р.

Всё заветная сумма была на руках а я в муках выбора. Так как бюджет был менее чем скромный а машинку хотелось посвежее,надёжную и не прихотливую(ведь за неё ещё предстоит расчитыватся) варианты рассматривались такие:

corola 2000-2001 (больше платишь за популярность модели да и дизайн как то не впечатлил женственный какой то)
suny 2001-2002 (не плохо но слишком сердито)
sprinter 2000 (не нашёл ни одного стоящего да и вообщё их слишком мало было на рынке)
civic 1999-2000 (все бы хорошо но салон тесноват и не уютен)
mmc lancer cedia 2001 (очень понравилась чуть не взял но GDI - отпугнул)
все выше изложеное IMHO

Во всех полазил,посидел,пощупал и вот такие закрались мысли:(я выбераю тот авто на катором буду ездить без удовольствия, так сказать из пункта А в пункт Б) и пошёл смотреть класом выше.

Вот тут я её и встретил белоснежную красавицу 2001 г аукцион 4 б ж.д. доставка:

Сел за руль, завёл (заглянул под капот,осмотрел днище,подергал рулевые тяги ,пыльники,стойки и т.д.все в норме) двигатель сухой и работает как часики но без ложки дёгтя не обошлось - была она бита в зад (крыло заднее правое меняное,бампер новый,крышка богажника новая)но всё сделано качественно! Прокатились ничего ни где не гремит не стучит вообщем на крепкую 4. Да и прадовец подкупил своим умением общатся не стал скрывать,втюхивать,впаривать (как некоторые - отвечаю! тачила в поряде чё её глядеть она же беспробежная)просто предоставил мне выбор сделать самому за это ему respect.

(Да кстате аукционник потом оказался не от неё а от точно такой же но с перламутровыми пуговицами:-)но продавец обьяснил что просто перепутал и если я хочу то можно приехать к нему в офис и справедливость восторжествует! Я отказался-просто хочется верить людям да и не ездить же мне на нём.

Потарговались немного скинул 200$ оформили док-ты и вот я владелец правельного автомобиля за 245т.р.

Дальше постановка на учёт,номера,обмыть... прохождение Т.О. в чём кстате тоже помог мне этот продавец (Саша)да и ещё отдал мне 2 свежих колеса так как на машине стояли откровенно поюзаные.

Когда эйфория от покупки прошла было заменено:

Масло синтетика mobil
масло в каробке
фильтра
эккамулятор 45 Ач
поставлена сигнализация SL A9
зимняя резина good year UG 500

Впечатления от езды:

подвеска- комфортная(иногда охота и пожёсче)но в повороты входит не плохо
двигатель- 5А откровенно слабоват для этого кузова настраивает на спокойную езду
салон- в меру вместительный не много простоват но уютен
богажник- приятно удивил своими размерами
шумоизоляция- неприятно удивила своим отсутствием
клиренс- низковата но это дело привычки и акуратности
руль- туговат но информативен (и мне это нравится)
печка-хорошо прогревает салон (без нареканий)
Экстерьер- на любителя (я любитель)

В Эксплуатации:
(из неожиданостей)
У моего экземпляра проявился завидный аппетит 11-13л
немного на морозе скрипит панель в районе лобоаого стекла под дефлектором
скрипят резинки в передней подвеске
(да и ещё какой то не понятный трабл с холостыми оборотами они вдруг поднялись до 1400 об
а на D-1000 об и это всё на прогретом двигателе)будем разбиратся

В итоге:

Хороший,надёжный и достойный автомобиль за умереную цену!

P.S. Я очень доволен покупкой чего и вам желаю...

04.12.2006
Средний класс. У меня с таким двигом Калдина была. Расход правда меньше, но масло хавала как лошадь. А в целом ничоо 4

04.12.2006
Да дизайн для 2001 года оставляет желать лучшего...

04.12.2006self54
Не спорю утилитарен но всё таки что то в нём меня цепляет особенно в GT-исполнении (стремительность что ли какая то в нём есть)кстате есть в планах поставить именно такой обвес не для понтов а ради эстетики... вот!

04.12.2006бобер
Эккамулятор? зачоот

(я выбЕраю тот авто на кАтором ... ), " масло в кАробке " - русский - то учил в школе ?

04.12.2006
людям конечно нужно доверять... но продавцы подержаных атомобилей,нет они ,конечно,люди хорошие,у меня у самого есть такой друг,так он говорит :как трудно себя каждый день ломать впаривая хлам ,но нужно быть психологом на такой работе

04.12.2006self54
"качестве их Зборки" - вот ещё! может конечно и безграмотный а может не внимательный. Могу сделать работу над ошибками- но тогда вам не чем будет заниматся)))

04.12.2006
"русский - то учил в школе ?" Олбанский учил в школе :)

04.12.2006
Была такая. Имхо для Карины маловат обьём. Минимум нада 1.8 ставить.

04.12.2006
НОстальгия, у меня тоже была Carina Ti с полторашкой и тоже белая. Резинки в передней подвеске - Это скорее всего втулки стабилизатора. Клиренс лечится либо привычкой , либо проставками. У меня была на проставках, зимой по на нашим сибирским дорогам помогает. Аппетит по городу был примерно такой же, проверь на трассе, при 100км/ч моя кушала в районе 7л. А так авто безпроблемное, удачи!!

05.12.2006
Я Себе такую же беру 97 года, на палке, учить русский автору конечно...отзыв норм, а по городу имхо расход поменьше должен быть

05.12.2006
у нас сдесь что,урок русского языка что ли?

05.12.2006self54
"русский - то учил в школе ?" а ты с какой целью знаки препинания разделяешь пробелом? ang (---.sovam.com) | 05.12.2006 02:20 А ты с какой целью интересуешся?

05.12.2006
расход невменяемый я бы сказал, двиг 7а потребляет десятку в городе. А тут полторашка. Если разберешься с ХХ, то и расход упадет

08.12.2006
Привет self54. Поздрвляю с действительно хорошей машиной за умеренные деньги, некогда считвшейся самой надежной моделью авто в мире. Сам являюсь юзером такой только 2000 года выпуска, тоже 5A-FE, но на механике.(мой отзыв перед твоим). На счет оборотов ХХ: у дядьки Карина в 170-м кузове 91г. 4S-FE так вот у него со временем тоже обороты повысились, заказал свечи, привезли прямо с Японии. Поставил свечи обороты сами собой нормализовались до положенных. Так что попробуй сменить свечи и проверь сопротивление высоковольтных проводов. По книжке их сопротивление не должно быть более 25 кОм на каждый провод. На каком бензине ездишь??? Есть ли какие-то нестандартные приблуды по салону?? Фоты салона если можешь скинь. Удачи, если что пиши пообщаемся.

08.12.2006
А за отзыв 5

15.12.2006
у меня такая же октября 2001,машиной доволен,за год проехал 120 тыс. из подвески поменял только стойки и втулки стабилизатора.

09.01.2007
у меня телега такой же комплектации. проблема с оборотами на холостом как у тебя, расход бенза такой же. как разберешся скинь на мыло че сделал.Спасибо

10.01.2007
Да разводят вас как лохов с этими аукционниками.Могу объяснить;практически все машины в Японии идут на стоянки с аукционов,только в хороших ПАКИ оставляют аукционники,а из утиля их выбрасывают.Продавец явный психолог,знал как предложить несущесвующий аук.лист,видимо тебя совсем за лоха принял,а ты заметил что бумажка не та.Документы на ж/д тоже наверное в офисе оставил.На битых машинах в правом верхнем на аук.листах стоят буквы,а не цифры-это для общего пользования.

11.01.2007Илья
Я разобрался с оборотами на хх, там на воздушном фильтре есть датчик температуры, сейчас не жарко, поэтому обороты увеличены. Можешь его вытащить и нагреть и проверь обороты упадут.

13.01.2007
2 Илья спасибо за подсказку!Сегодня проверю и отпишусь

13.01.2007
2 ДЕНИС - Документы на ж/д были но один хрен в них указана толко марка и год авто а что это от моей машины гарантии нет

30.01.2007Тойотыч
По мойму машине досталось. На крышке багажника ни одной лейбочки,возможно красили!!!

конечно досталось! крышка богажника и правое заднее крыло новые.

Расход стал ещё больще 15л на 100км!:((

22.03.2007A727AA46rus
Да емае,замените датчик кислорода и будет вам счастье.У самого кушала 14л/100км города,а сейчас 8.5л где то,трасса 6л/100км.

проверь датчик кислородный и свечи, зимой кушала 13 литров, а стала 10-11.. делай выводы!

21.04.2008self54

с расходом бензина разобрался!Стал ездить потише расход 10л\100км

22.04.2008
2 self54, машинка у меня в такой-же комплектации, проблема такая-же, только что от диагноста, свечи в норме, провода тоже, парит мозг ДК, показывает нестабильные результаты - проще говоря умирает. у вас диагноз такой или нет?

23.04.2008
вчера купил китайский ДК за 800 р. поставил, холостые упали с 1000-1200 до 700 будем проверять расход.

02.10.2010
fatman:Да дизайн для 2001 года оставляет желать лучшего...
А мне нравится и кузов и салон!!!!

Продажа Toyota Carina